--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Детская площадка.

0
10
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
vz
24.03.2013
На собрании правления 9 февраля был вопрос о детской площадке. Я обещал узнать по поводу земли напротив 2-го дома за трубой. Так вот, узнал.
Это земля нашего ЖСК. Мы можем использовать ее для постройки детской площадки. Но для этого для начала надо вырубить бурьян, лопухи вывести на ней. Наше ЖСК записали в очередь на постройку детских площадок, но сразу предупредили, что вероятность, что построят уже в этом году очень мала, если только откажется кто-то из других ТСЖ/ЖСК.

Предлагаю провести субботник по уборке территории, скажем 20 апреля. К тому времени, надеюсь, снег уже растает.
Потом можно будет сделать там песочницу, это наверное практически единственное, что мы можем сделать своими силами.
И еще. Без Вашей помощи ничего сделать не получится. Постоянно нанимать людей на уборку этой территории слишком дорого, в бюджете ЖСК денег на это не предусмотрено.
Raadak
26.03.2013
Можете рассчитывать на мою помощь, надеюсь никакого форс-мажора не будет и у меня получится поучаствовать.
vz
26.03.2013
Спасибо, скоро еще по подъездам объявления развешу.
RME
02.04.2013
Здравствуйте! А на какое примерно растояние это наша территория! Помнится этот сектор был обнесён забором, простоял год или более и был убран! Я согласен что всё это безобразие надо вырубать и приводить в божеский вид. Но не получиться ли так, что мы всё это сделаем, а на чистенькое клюнет ещё один застройщик забора!
vz
02.04.2013
По границам - все просто. Есть публичная кадастровая карта. Там участок наш указан.

вот ссылка, посмотрите maps.rosreestr.ru/PortalOnli...nno&cls=cadastr

По поводу того, могут ли отобрать у нас этот участок для меня не так ясен, постараюсь узнать об этом.

Но пока земля наша - мы должны ее благоуcтраивать, так и почему бы не использовать ее?
RME
02.04.2013
Посмотрел ссылку, на этой территории можно построить целый детский комплекс, по типу как у помойки только масштабнее! А кто же и с какой целью огораживал забором? Ведь из-за этого забора и поросло все бурьяном. Раньше росло но такого бардака не было.
vz
02.04.2013
Кто огораживал забором не знаю, но до меня все наши председатели вообще как могли от этой земли отказывались.
Дорожку тоже не знаю кто асфальтировал, наверное город. Спрошу, когда пойду в следующий раз в администрацию.

Вообще, участок ценный для уплотнительной застройки, не дай бог, конечно.

А поросло бурьяном не только потому, что огорожено было, а еще потому, что никто не хотел ничего благоустраивать. Да собственно и территорию трактором начали убирать только этой зимой, впервые за 6 лет, что я здесь живу.

И если пойдете на субботник - инструмент привозите свой, у кооператива практически ничего нет. Собственно пока нет и помещения, для хранения инструмента и материалов ЖСК.

Нужны лопаты, грабли, топоры, бензопила.
RME
02.04.2013
Еще подскажите, дорожку кто асфальтировал на этом участке.Кооператив?
DOBR
17.04.2013
Очень рады,что у нас начали что то делать.В субботнике постораемся принять участие.Неплохо бы и перед трубой навести порядок,а то цепи висят,а машины там ставить вообще нельзя .
vz
17.04.2013
У нас все зависит только от жильцов.
а с субботником не очень хорошо все получается - инструмента в кооперативе пару лопат всего есть. ну то есть нет нифига... Собственно его тут и хранить то негде пока...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем