--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

15 почтовый. Ура! Переезд!

19
485
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Aleksis Iva
26.03.2015
Ссылка на последнюю нашу тему: www.nn.ru/community/house/shnitnikova/uzhe_skoro14_stroitelnyy.html

Сообщений много, тема уже "глючит". Продолжаем общаться тут...
Anytka!86
26.03.2015
все подтвердилось!ПОздравляю!
Да! Так здорово! Вроде и в последний день квартала собрание, а все равно душа радуется от определенности!
Anytka!86
26.03.2015
а если допустим после акта все устроило,то прямо на месте отдают ключи и живи?
Да! Именно так. Если тебя все устроило и ты подписала акт, передают ключи и можно заезжать и жить.
Anytka!86
26.03.2015
клево,!
)
Спасибо! Тоже об этом подумал) Давайте тут обсуждать предстоящее собрание, приёмку квартир, переезд, банкет и тп))
У нас места для банкета полно на берегу!)))
ссылка на новость для тех, кто пропустил в предыдущей теме
zhilstroy.nnov.ru/news/id284/
Ура!ура!ура! Дождались
yulia_slv
26.03.2015
КЛЕВА =), столько эмоций не передать на словах...
Ура! Подскажите плз мне не просвещённой, что будет на этом собрании? И сколько оно по времени длится, может кто-нибудь знает? Заранее спасибо!
До 20 часов (2 часа).
Anytka!86
26.03.2015
ого как долго..
Да что-то долго очень( а мы придем с голодным ребёнком сразу после садика)) надеюсь все-таки пораньше собрание закончится..
Саш, не знаешь присутствие всех дольщиков обязательно? Если муж например муж не сможет?
Одного человека от квартиры достаточно будет. Ну а если и никто не придет, просто потом подъедите в офис на Ленина, папку с бумагами забрать.
Поздравляю новоселов!
Желаю удачной приемки и скорейшего заезда!
Юля, спасибо! Наконец дождались) теперь терпения нам на неделю)))
как раз, чтобы паковать чемоданы!!)))
мы их с ноября пакуем))
Ура УРА!!!
Вот кстати, на тему во сколько сверлить-во сколько не сверлить: www.vremyan.ru/news/nizhegorodcam_obespechat_tishinu_po_nocham.html
Закон о тишине и у нас в области приняли)) правда я думала этот закон и так был..но видимо не для всех.
Плюс "тихих" 2 часа днем по правилам микрорайона, во все остальное время можно производить шумные работы.
yulia_slv
26.03.2015
все в тему)), тоже самое хотела сказать)))
www.nn.ru/news/society/2015/03/26/tikhiy_chas_vveli_v_nizhegorodskoy_oblasti/
По собранию даже позвонили...я думала до верхних этажей не дойдут))
yulia_slv
26.03.2015
может они с верхних этажей пошли "оповещать", мне никто не звонил.. (2-й этаж).
а..ну может. А я удивилась, что за пол дня всех обзвонили))
yulia_slv
26.03.2015
у них еще пока есть время, но я уже и так все знаю))))...но при этом, удивлюсь...
yurentiy
26.03.2015
Эт кстати беда когда ты с ребенком или двумя, а то и тремя, только укладешь спать и тут хе№ракс звук дрели! Брррррр.
Но думаю что первый месяц врятли кто будет соблюдать, так что семьям с детьми придется потерпеть.
Поздравляю нас всех с хорошей новостью))))))))))ура,мы дождались!!!!
yurentiy
26.03.2015
а как обычно квартиры начинают принимать, с верхних этажей вниз или с низу вверх?
Наш будут снизу вверх принимать.
yulia_slv
26.03.2015
Вот переедем в новый дом!
Будем жить мы славно в нем,
Будет жить на новом месте
Счастье, радость с нами вместе!!!
cos200726
26.03.2015
случилось)))новость дня...которую так долго ждали)))ура.ура
yrec
27.03.2015
Я считаю, что терпеть ни кому не надо. Нужно соблюдать установленные договоренности. Это половина дома может круглосуточно ремонт делать. Просто на первом этаже необходимо вывесить объявление с указанием времени проведения шумных строительных работ, и всем придерживаться этого времени.
sliva05
27.03.2015
Это на самом деле как повезет))))
В нашем доме была следующая проблема: конечно хорошо, когда у тебя муж с руками откуда нужно и сам делает ремонт, соблюдает тишину в тихий час и т.д., но зачастую ремонт делают наемные рабочие, которые иногда и по-русски то говорят с трудом))) Вот с такими уже просто ничего не сделаешь. И к хозяевам то обратишься, что мол из их квартиры шум днем, они все поймут, поговорят с рабочими и т.д., НО как только за хозяевами закрывается дверь - все, гуляй рванина! Опять сверлят, дрелят, перфорируют))) И еще покурить выйти в подъезд нужно обязательно - как же без этого)) И тут уже просто терпеть остается))) Потому как невозможно каждые полчаса названивать соседу и говорить, что у него таджики шумят...В общем, все зависит от культуры и совести строителей)))
Зачем что то "изобретать". Существует закон, по которому с 22.00 до 7.00 (в будни) нельзя шуметь, и с 12.30 и до 15.00. И никаких других договоренностей между 270 квартирами быть не может! Это слишком большое кол-во человек чтобы еще о каком то времени договариваться.
sliva05
27.03.2015
Саш, как говорится, "дуракам закон не писан")))))
Ну если уж им закон не писан, то написанное на бумажке время тишины по "ДОГОВОРЕННОСТИ" тем более.)))
Существует закон, по которому с 22.00 до 8.00 ч. нельзя шуметь в будни. Но никаких с 12.30 и до 15.00 ч. в законе не существует. Подобный закон только готовится.
www.nn.ru/news/society/2015/03/26/tikhiy_chas_vveli_v_nizhegorodskoy_oblasti/
.
Не до 8.00, а до 7.00. Даже по "старому" закону.
До 8-00 ч. Читайте внимательнее законы.
Это Вы повнимательнее читайте. А я наизусть этот закон знаю. Может при СССР и было до 8.00. www.gilkod.ru/article/zhilis...ne_v_rossii.html
Закон не готовится, а принят.
Вот когда его подпишет Шанцев, тогда он и будет принят.
Да...как раз через пол года вступит в полную силу, к сдаче вашего дома. А ПРИНЯТ от уже! Кстати странно, что работая в сфере жилищных услуг не последним человеком Вы не жилищного кодекса не знаете, ни разницы между принят, выдвинут...
Видимо правда про Вас ранее писали.
Не знаю, где и чего учили Вы, но если губернатор решит не подписывать данный закон, то ждать его придётся не полгода, а можно не дождаться вовсе. Странно, что самая элементарная логика Вам недоступна.
Это Вы логикой дошли , что губернатор решил не подписывать? :-)))) закон принят и на подписи уже. Существует определённая процедура. Губернатор решил подписать.
А это уже Вы силой логики дошли, что губернатор решил подписывать? Я, конечно, считаю этот вариант вполне естественным, но в отличии от Вас я с губернатором не на столь короткой ноге, чтобы так уверенно заявлять об этом :)
Привет корешу!
Не логикой, а факты знаю. И процедуру полностью.
yrec
27.03.2015
именно это время надо прописать и повесить эту информацию на первом этаже. Что бы все посетители дома (собственники и не собственники) знали, когда можно шуметь а когда нельзя. Те же таджики это будут видеть.
Tanya821
27.03.2015
Извините, не из вашего дома... У нас висела такая табличка и таджиков в нашем подъезде не видела никогда, но сверлят постоянно, особенно в детский тихий час...
Хорошо, повесим. Я подготовлю.
Tanya821
27.03.2015
Толку то... у нас не помогло...
Да пусть висит. Мое мнение, что днем все равно сверлить будут, хоть разбирайся-хоть не разбирайся, особенно первые месяцы. Поэтому лучше сразу настроиться на это, смириться и не обращать внимание.
Tanya821
27.03.2015
Смирились, вариантов то нет, никто не запрещал, правила носят рекомендательный характер...к сожалению
yrec
27.03.2015
Что значит смерились, если уж прописываем время, давайте придерживаться. Я согласен, всем надо что то делать, но кому то днем захочется шуметь, кому то поздно вечером,те которые будут сразу заезжать захотят хоть немного в тишине побыть. Кто то вообще в ночь работает, детям днем спать надо. Так что если вешаем объявление, давайте настаивать чтобы эти временные рамки соблюдались.
У Вас будет возможность еще на собрании высказаться по этому вопросу, т.к. на форуме очень маленькая часть будущих жителей, и тут бесполезно это выяснять. А объявление повесим.

А с какого Вы этажа?
yrec
27.03.2015
Я с 16 этажа, а на собрание не попадаю. Т.к. в НН прилечу только 3 апреля.
Я не понимаю что тут выступать, по моему должно быть все ясно. Я последний раз переезжал в новостройку (на Спутник), так объявление работало. Были конечно единичные случаи (в основном с наемными рабочими), но после беседы все понимали.
Собственники должны понимать, что рано или поздно они заедут в свои отремонтированные квартиры, что им также могут не давать отдыхать. Ни кому не приятно, когда ляжешь спать а у тебя через стену начнет работать перфоратор.
Я тоже с 16-го. Значит соседи)
Tanya821
27.03.2015
Я же написала, что я не из вашего дома и что значит настаивать??? Что я могу сделать??? Вот хожу и по 10 раз укладываю ребенка днем...даже выяснить из какой квартиры долбят постоянно, очень трудно...
Mulllya
28.03.2015
Господа, давайте начнём дневную тишину с мая месяца, а в апреле дайте пошуметь.
не дадим
Sergo!
26.03.2015
Судя по количеству постов в нашем доме, самые активные жители у нас!!!!
14-й почтовый тоже активными были пока не въехали)))
SergN
26.03.2015
Почитал тему, ну прямо позавидуешь вам. Новый дом, новоселье ))) Поздравляю всех, новоселы.
Спасибо! Только терпения уже нет собрания и сдачи квартир ждать))) Уже штурмом взять охота!))
Да уж это точно. Я вот занимаюсь тем что думаю что заберу от родителей, что-то мою, чищу, стираю. Тихонечко собираюсь.
сегодняшняя прогулка к нашему домику)
vk.com/wall-72983240_2080
Anytka!86
26.03.2015
красота!!!
storo
27.03.2015
Похоже благоустройство сделано в "зимнем" варианте, как потеплеет должны еще один слой асфальта положить.
Надеюсь, что это так, спросите это на собрании.
Anytka!86
27.03.2015
мы тоже очень на это надеемся)))хотя у других домов таких торчащих люков не наблюдала...
koryevatn
27.03.2015
До 8 этажа дозвонились и пригласили на собрание
6 этаж обзвонили)
Mulllya
27.03.2015
10 этаж, нам только что звонили, интересно ещё график сдачи квартир где нибудь увидеть, так как в 14 почтовом на этом собрании кто то уже был с ключиками, те получил их с утра до собрания.
yulia_slv
27.03.2015
мне тоже набрали в обед и пригласили с паспортом к 17:30... для регистрации собственников.
Приняла квартиру!!! Все отлично..косяков не нашла)
yurentiy
01.04.2015
Поздравляю! Много времени ушло на приемку?
Спасибо! Минут 30 может...дольше ждала, когда до меня дойдут))
Только с отоплением не поняла что...со стороны двора кто принимал-у них горячие трубы. У меня (со стороны дороги) почти холодные.
Vilona
01.04.2015
Как впечатления от студии ?И долго ждали очередь?
За поздравления всем спасибо!
Я не стояла в очереди.
cos200726
01.04.2015
поздравляем)!!!!!
ernst
01.04.2015
Ура! Поздравляю с новосельем!!!!!
yulia_slv
01.04.2015
Поздравляю))))... а я в 15:00 принимаю.
документы (гарантийные паспорта и глазок) - все отдали?
Впечатления хорошие, мне все понравилось, все отдали:-)
yulia_slv
01.04.2015
Саш, лампочки в патронах везде есть? розетки тоже все работающие?
розетки работающие. В комнате лампочки нет, но там нельзя вкрутить проверить, патрона тоже нет. Нужно сразу люстру вешать.
В прихожей и в санузле есть.
yulia_slv
01.04.2015
ок, а я лампочку с собой взяла)) и зарядник... а обойки веселенькие и наверное везде одинаковые?
ой-столько вопросов .. вопросов, ладно задам их сегодня прорабу..)))
лампочку не надо с собой) в прихожей и ванной вкручены.
yurentiy
01.04.2015
а переезд когда теперь?
Пока с точной датой не определилась. Нужно еще кое что сделать в квартире. Но я уже сегодня оттуда еле вышла, на работу ехать))
Gala05
01.04.2015
Саш, поздравляю!!!! Я 6.04 принимать буду.
Спасибо! Напиши, как примешь)
а что, еще запасной глазок должны были давать?
storo
02.04.2015
горячая вода есть?
Была
Vilona
02.04.2015
Как вам подоконник в студии ?Меньше то наверное не бывает,я спросила,почему такой маленький- сказали по проекту.
ну да...окно узкое и подоконник тоже в длину где то см 30, в ширину наверное 10 см. Но не смотря на узкое окно квартира очень светлая у меня.
Кухонная стена кстати четко как и заявлена по проекту 1,88 м. Проход 91 см.
Vilona
02.04.2015
Можно кухню сейчас заказывать.Жаль,что прихожая узкая и шкаф не уместится,только вешалку придется вешать с зеркалом.
кухню мне уже изготовили. Осталось о доставке договориться. Диван завтра привезут.
А шкаф у меня будет 45 см глубиной идти из прихожей в комнату, со стороны прихожей угол с крючками будет, а со стороны комнаты угол с полками. длина шкафа 2 метра.
UzNik^
02.04.2015
а где кухню заказывали?:)
Бител МФ на переходникова
Vilona
03.04.2015
А шкаф где покупали?,в вых.пойду искать мебель.
Шкаф ещё не покупала. Буду заказывать в мебель Санди.
Диван привезли) на фото
Такой нарядный! Класс!
Кухня под цвет будет. Ты бы видела как Локки позировал))) Думал я его фоткаю...а я диван)))
Локки-это твой четвероногий друг, да?
А его фотка есть?
Просим в студию)))
пока диван фоткать не стала, как бешеный таракан по квартире бегал...улегся позировать))
yulia_slv
03.04.2015
Саш, а он равнодушен будет к дивану, я имею ввиду не обдерет?..
ободрать не обдерет, но я когда уходить буду все равно покрывалом буду застилать...он парень такой..может какой нибудь сюрприз устроить. До этого у меня был новый диван, так он достал шариковую ручку и разгрыз на диване. Я чистить эту пасту замучилась.
Anytka!86
03.04.2015
Александра,подскажи пожалуйста где гардины покупала и длину их,спасибо
В икеа, раздвижную. Она от 2.1 до 3.85 раздвигается.
yurentiy
03.04.2015
Принял квартиру, 14-й этаж. все в порядке, 1-н косяк, тек шланг подачи воды унитаза, принял так, сам поменял. Вещи перевез, сейчас шкаф собираю. Вид из окна чудесный. Инет подключили быстро. Познакомился с соседями - замечательные люди. Вообщем всем доволен. Единственное беспокоит не будет ли проблем с лифтами в час пик? С утра когда всем на работу, долго придется жать спуска, и вечером наоборот подъема. Некому так не кажется?
Anytka!86
03.04.2015
ой какая прелесть
красавец!
чувствует, что дома , радуется не меньше тебя!
Нифига...такой у него вчера стресс был. Даже гулять вечером не пошёл, видимо боялся что опять сюда отведу.)
Vilona
03.04.2015
Красота..
yulia_slv
03.04.2015
Веселый диванчик))) и цвет симпатичный
yulia_slv
02.04.2015
у меня нет, прораб сказал что 6 апреля запустят.
или я что-то не так поняла....((
Вчера когда я принимала была горячая вода...наверное перекрыли потом.
Напор только слабоватенький был...
нету горячей воды, только первого апреля была) пошутили, наверное)
sergei330
30.03.2015
Добрый День. Возможно не по теме, просто возник один вопрос. Перед сдачей все квартиры обмеряют и соответственно если меньше м2, то возвращают деньги в сумме меньшей площади. А если квартира в кредите, деньги возвращают собственнику квартиры или на счет банка? так как она в залоге у банка. Спасибо за ответ.
Vilona
30.03.2015
Собственнику
sergei330
30.03.2015
Спасибо.
yulia_slv
01.04.2015
У меня тоже все без косяков. Прям заезжай и живи)))
И вид чудесный на стройку ТЦ Порт-Артура...
Акт подписывала и до конца не поняла, пока на руки не получила свой и у прораба поинтересовалась "не шутка ли" вроде 1 апреля сегодня.
Anytka!86
01.04.2015
Поздравляю!я тоже сегодня приняла все хорошо,сейчас еще раз ездила посмотреть, не налюбуюсь))) народ уже там из одной квартиры сверлит и мебель перевезли
yulia_slv
01.04.2015
Спасибо и я поздравляю с новосельем, можно уже и переезжать (люди зря времени не теряют -молодцы), пока обставят и просверлят везде отверстия, а там уже и заедут))). Все постепенно. Чемоданы у всех упакованы..уже давно... :)
Anytka!86
01.04.2015
Кто нибудь знает сколько газель стоит заказать?
yulia_slv
01.04.2015
Я тут на форуме нашла 800 рублей (внутри района -автозавода), в эту сумму входит 2 часа работы или менее + грузчик от 300 руб/час.
Anytka!86
01.04.2015
а не подскажешь телефончик плиз?
yulia_slv
02.04.2015
Вот, Ю** - 8-904-391-69-70
уже жду субботы и переезда))).
Anytka!86
02.04.2015
спасибо,там сказали минималка 1700р
yulia_slv
03.04.2015
Да, я знаю машина не менее 2-х часов берется и грузчики, если есть свои грузчики, то можно договориться только на "аренду машины с водителем".
koryevatn
02.04.2015
Соседи подскажите, почему у нас в новом доме (где ближайшие лет 5 ремонт не потребуется) величина стоимости за работы по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме 29, 60 за м2 начисляется ежемесячно, например по Спутнику тоже их обслуживает ВиК таже самая услуга стоит 18,99 за 1м2. И вообще по нашей области, если я не ошибаюсь, единая ставка 6,07 руб за м2 по этой услуги. Что то больно кудряво получается со всего дома если подсчитать эта статья расходов. Или я чего то не понимаю ?
я тоже удивилась...рассчитывала на меньшую цифру.
koryevatn писал(а) И вообще по нашей области, если я не ошибаюсь, единая ставка 6,07 руб за м2 по этой услуги.
Ошибаетесь. Никакой "единой" областной ставки не существует. Предельную величину тарифа ежегодно устанавливает городская администрация. В 17-ти этажных домах тариф на обслуживание выше, чем в 10-ти этажных (а на "Спутнике" именно десятиэтажки), поэтому и разница.
УК "ВиК", не мудрствуя лукаво, просто устанавливает максимальный тариф и всё.
www.admgor.nnov.ru/upload/getODA/depdoc106973.html

Кстати, информация про 18,99 вероятно устарела.
koryevatn
02.04.2015
Уж больно много они загнули, если 270 квартир в доме и пусть в среднем по 1000 руб с каждой квартиры за эту услугу , то 270. 000 руб каждый месяц, просто так им платим, в карман ВиК получается. А договор с ними на их услуги жильцы не подписывали .
а в этот платеж площадь лоджии тоже входит или только жилая площадь?
storo
02.04.2015
Должна быть только общая, без лоджии.
SergN
02.04.2015
Лоджия не считается.
ernst
02.04.2015
Имеет смысл задать вопрос на втором собрании.
ernst
02.04.2015
Тут на досуге почитал книжку, которую жилстрой на собрании раздавал, такое занятное чтиво... Прям во введении расписано какой замечательный микрорайон, а какой там пляж будет на острове прям загляденье. Может все-таки построят, как думаете?
SergN
02.04.2015
Эта книжка напечатана в 1812 году. Её раздавали еще первым поселенцам м-на "Юг".
natalj-a
02.04.2015
хаха))) после бегства Наполеона сразу и напечатали)))
*
koryevatn
02.04.2015
А про 18,99 информация не устарела, сегодня созванивалась с теми кто там живет и они сказали, взяв информацию из платежки за коммунальные услуги за февраль 2015 г.
SergN
02.04.2015
До недавнего времени у нас тариф был 26.40, сейчас стал 29.60.
Раз инфа за февраль 2015 года, то значит она действительно свежая.
Можете поинтересоваться у знакомых - возможно такой тариф там установили решением собрания собственников помещений.
koryevatn
02.04.2015
И еще момент, я понимаю, что Жилстрой НН сам за нас определяет Управляющую компанию, но нас даже не опросили и не проинформировали. Просто факт : ВиК и его расценки на коммунальные услуги, не совсем дешевые.
Ну голосование по поводу ВИКа у нас будет, на втором собрании...но поверьте, все равно придется выбирать ВИК...уж Жилстрой об этом точно позаботятся))
Могу точно сказать, что у ВИК не самые большие тарифы.
На Бурнаковке в 10-ти этажках тариф по ремонту и содержанию жилья 22,68 (Сормовская ДУК обслуживает) против ВИКовских 21,46 тоже в 10-ти этажке.
Но проблемы там вообще практически не решаются ДУКом.
Снег не вывозится, зимой большие горы стояли в центре микрорайона, мусор из контейнеров летает по всему мкр, в подъездах дверные стекла выбиты, замену по 3-4 месяца жильцы ждут. Дозвониться по ДУК не реально, а если и дозвонишься, то хамство одно.
Меня пока ВИК устраивает. У нас всегда чистота и порядок. Как в подъезде, так и в самом микрорайоне. И мне не жалко платить 21,46 руб с кв. метра, когда я вижу, что есть ЗА ЧТО платить.
Юльчик1978 писал(а) Могу точно сказать, что у ВИК не самые большие тарифы. <br> На Бурнаковке в 10-ти этажках тариф по ремонту и содержанию жилья 22,68 (Сормовская ДУК обслуживает) против ВИКовских 21,46 тоже в 10-ти этажке.
Есть такая фраза - нет предела совершенству. Там, где я сейчас живу (ТСЖ "ВМ"), этот тариф составляет 18.00 рублей, причём у нас семнадцатиэтажки. И представьте и в микрорайоне порядок, и денег на всё хватает.
Вот тема с Юго-Западного, в ней идёт разговор о ВМ. Так сказать взгляд со стороны.
www.nn.ru/community/house/yu...vokrug_tszh.html
Это потому что у Вас ТСЖ, а не ДУК.
В ДУК гораздо больше затрат. Надо одному только штату з/пл платить, там и юристы, и бухгалтеров куча и т.д. и т.п.
Поэтому и тариф ниже.
Смею Вас уверить, что у нас и бухгалтера есть и свой юрист, и диспетчера и весь прочий штат (слесаря, электрики, дворники и пр.), включая даже такую должность, как инспектор по охране микрорайона.
А у Вас есть смета по этой статье( ремонт и содержание жилья)?
Просто хочу со своей ДУКовской сравнить... За счет чего у нас такой дорогой тариф получается. Или что есть у нас и за что мы платим, но могли бы без этого обойтись, например.
Очень интересно, честно....
Тариф устанавливался почти уж год назад, но постараюсь найти, на крайний случай у председателя запрошу. Скиньте адрес почты в приват.
Anytka!86
02.04.2015
а как кто будет занавески вешать?просто там батареи эти две так мешают гардину нормально повесить...
я буду только тюль вешать, шторы не буду. Мне завтра гардину будут вешать...вроде трубы не мешают. Я в икеа крючки под гардину покупала, их удобно вешать не зависимо от того сколько см труба от стены находится.
koryevatn
02.04.2015
в доме No 32 по ул. Спутника мне дали такую информацию сегодня
koryevatn
02.04.2015
Это понятно, что там все за нас уже решили. Просто дом со статусом эконом-класса, а цены максимальные в этом доме на все.
Всем привет!!!Сегодня была на приемке квартиры.
НЕ приняла!!!!Причем я не одна такая,конечно,может быть наш этаж заколдованный.
Какие косяки:
1.не был выведен выключатель в комнате(говорят первый раз такое)
2.унитаз тек
3.розетки болтаются
4.Ободранные оконные рамы
5.Окладка в ванную комнату на стыках вся в воске(по словам прораба)
6.Трещены на шкукатурке в ванной.

Очень приятные ребята сдали квартиры

Всем удачи в приемке....)
koryevatn
03.04.2015
а какой у вас этаж ?
6этаж
)))
Я сегодня от прораба слышал, что у него день не пошёл) много косяков и не принятых квартир
тест! тест! тест! мне первому в доме подключили интернет и телевидение. Тариф такой: 60 мб\сек и телевидение "спортивный пакет". Первый год 400руб, потом 500руб. Пока полёт нормальный) Кабель сразу спрятал в плинтус.
Да, ещё, сегодня начали раздавать регуляторы на радиаторы. Выдают их у ключницы, но завтра вроде бы она не работает. Обещали, что там на них будут циферки, но он просто белый. Мне сегодня ещё собрали кухню, привезли шкаф и холодильник) Сижу радуюсь, а внизу разгружается огромный маз)
16ninelll
03.04.2015
Счастливого человека радует все в жизни! Поздравления!
Anytka!86
03.04.2015
ой а напишите пож-та номерок где подключали тож хочу и сколько стоит услуга,спасибо за инфу
я оставлял заявку на офф.сайте, мне на след.день позвонили и сказали, что готовы подключить, это было за неделю до собрания)) ну потом ближе к делу ещё созвонились и назначили на 3 апреля. На сайте я не очень понял их цены и пакеты, по телефону точнее всё объяснили. Забыл ещё про коробку их для телевизора, она в месяц 95 руб)
Anytka!86
04.04.2015
спасибо
yulia_slv
03.04.2015
И мне мне, я завтра переезжаю))) туговато иначе без нета будет...
koryevatn
04.04.2015
А мы от нашей квартиры просто в ШОКЕ !!!! Ждали нормальную однушку с площадью 36 м ,а в итоге нет ни нормальной комнаты ,ни кухни, только лоджия хорошая. После измерения комнаты (измеряли с соседом лазерным длиномером у них тоже кстати площадь не идет) оказалось, что вместо заявленных 18.95 там всего 18 и вся комната в каких то нишах, выступах ,кухня маленькая и планировка просто дурацкая !!! Эти длинные глухие коридоры совсем убили желание туда переезжать. Общага большая с маленькими конурушками.
Ничего себе! А вам деньги за эту площадь недостающую не возвращали? У меня лоджия даже чуть больше, чем после замеров бти.
Сегодня при переезде рейлинг метровый около лифта или в лифте оставили. Может кто то находил...
yulia_slv
05.04.2015
Саш, ты у охраны спрашивала? Вчера много народу пользовались лифтом (даже очередь создалась)... Похоже я только одна на втором этаже в нашем крыле перебралась... Тишина, но слышны звуки перфоратора...
Добрый день, сегодня разбирала свои баулы и нашла в своих Ваш рейлинг, приходите забирайте в 76 кв. (5 этаж) =)))
Урааа!!! Приват
koryevatn
06.04.2015
А вы уже там живете? Подскажите такой момент, когда вы приняли квартиру все показания счетчиков списали или нет, хочу понять как платить потом по счетчикам. Т.е. списали показания и уже от этого начинать считать, или как то по другому ?
Да, при приемке квартиры списали воду и свет показания. Они их в акт приемки вписали, я проверила потом, все верно.
storo
06.04.2015
У меня все показания меньше 1 куба, электричество 0.9квт, я даже проверять не стал.
Соседи, все получили регулятор отопления? Мне какой-то бракованный дали. Он не устанавливается, так и оставила пока заглушку.
yulia_slv
06.04.2015
Опа?! а где что получать? у меня тоже пока красненькая заглушка...
Мне выдали внизу, где ключница сидит...только он не "одевается"
yulia_slv
06.04.2015
я не знала, надо сегодня заглянуть.
Gala05
06.04.2015
Я сегодня тоже приняла свою!!! мне прораб поставил регулятор.
storo
06.04.2015
Мне поставили. Я его покрутил, он отвернулся))
Когда прикручиваешь надо держать за "кольцо" где резьба, а не за "колпачек".
я похоже уже резьбу сорвала...
где эту штуку новую купить можно? в уютном доме интересно есть
Сразу должны наверное были поставить...вот теперь мучайся
Прораба что ли вызывать устанавливать, не знаю что делать...я сама наверное не смогу
storo
06.04.2015
Найди сантехника, он вовремя приемки квартир где-то рядом ходит, и поменяй у него на новый.
TABL
05.04.2015
Во всех последних Жилстроя длинные коридоры, странно что удивляетесь. ЖК Водный мир, Юго-Западный, Молодежный, Спутник, Бурнаковский и т.п.
koryevatn
06.04.2015
Я знаю что у Жилстроя длинные коридоры, но не такие страшные как здесь с выходом на улицу.
Кухня вроде 9м у Вас должна быть. Кажется маленькой?
Эти ниши в комнатах, действительно, непривычны по сравнению с классическими прямоугольниками. Но многим нравится, отделяют там спальную зону.
koryevatn
06.04.2015
кухня у нас должна быть 9 м, но она 8,23 и очень неудобное расположение. А где можно увидеть документы из БТИ на на наши квартиры, не подскажете ? Хочу сравнить площадь оплаченную и площадь , что мы намерили.
Да, прилично от кухни забрали. Можно заказать кадастровый паспорт, там будет план квартиры. Если хотите именно метражи всех помещений отдельно, то можно заказать план и экспликацию в самом БТИ.
Sergo!
04.04.2015
Классный вид с балкона....
Да) согласен, вот наш вид) а ещё говорили, что наша сторона не с видом на реку)
natalj-a
04.04.2015
красотища!!!
yulia_slv
05.04.2015
Не то слово))), а какой у Вас этаж? Даже голова закружилась....
15))
Sergo!
05.04.2015
Еще фотка...
yulia_slv
05.04.2015
Супер, а из нашего окна еще одна семнадцатиэтажка видна)))..
Sergo!
06.04.2015
А из нашего окошка - видно ТЦ немножко! :)
соседи, а подскажите, Второе собрание когда будет?
парковку будет делить?
23 апреля вроде. Я не пойду тянуть жребий.
yulia_slv
07.04.2015
да, 23 апреля в ДК ГАЗ в 18:00, я тоже не пойду тянуть жребий...

пы.сы. интересно много будет желающих "кто не пойдет" ...
а сколько мест на этот раз будет парковочных?

лень было идти на первое собрание..
140 всего!
yulia_slv
07.04.2015
Интересно как идет приемка квартир у тех кто идет по списку, есть косяки?!
Подруга написала им аж 28 замечаний. А устранить обещали только к 23 апреля...
yulia_slv
07.04.2015
ой,ей - видимо все так сурьезно - это в студии?! а какой этаж?
Да, в студии. Этаж не помню точно.
Sergo!
07.04.2015
Удивительно, когда я принимал единственным моим замечанием было - отсутсвие пробки в ванной, и то прораб сходил к ключнице, и тут же мне принес эту резиновую пробку.
Сама в шоке.
О! так у меня тоже пробки нет! я и не знала, что ее получить можно. Завтра утром пойду к ключнице за новым регулятором на батарею, тоже спрошу.
yulia_slv
07.04.2015
у меня тоже без замечаний все прошло, когда только принимала все розетки работали, а потом автомат срабатывал, когда я пыталась включить чайник... но сегодня все устранили. Я даже про пробку не вспомнила), Саш, мне тоже захвати пожалуйста, а то которую я купила она не подходит.
ок! возьму.
Anytka!86
07.04.2015
ура!вода горячая пошла
Долго стекает?
Уже сходила проверила сама)) вода кипяток, напор отличный!) поменяли мне терморегулятор, я сама больше не стала соваться, прораба попросила.
Нажала на счетчик тепла, показания 167, кто нибудь может сказать это много или нет? и в каких вообще это единицах? Может у себя кто нибудь посмотрит, какая цифра.
yulia_slv
08.04.2015
а их уже можно включать? я прикрутила терморегулятор и все.
Если кнопочку нажать показания можно посмотреть, а через несколько минут дисплей сам гаснет.
yulia_slv
08.04.2015
Наверное все на 2-м собрании расскажут, как и что..
Tatocchka
09.04.2015
У нас на одной батарее более 400. Тоже хотелось бы понять, что это значит, много-мало, что от этого зависит? Мы приняли вчера квартиру! Всё ок, квартира очень понравилась! Из косяков был только маленький напор душа, в остальном Жилстрой молодцы! А много у кого обои одинаковые в кухне и комнате например?
Наташ, а как они этот напор увеличили?
У меня из кранов отличный, а душ тоже бы побольше напор хотелось.
Tatocchka
09.04.2015
Саш, вот чего не знаю, того не знаю))) Но очень долго два сантехника ковырялись, в итоге напор конечно не айс, но намыться можно вполне, т.е средний. Может прорабу сказать, говорят, они после приемки тоже идут навстречу и устраняют?
ну да..мне прораб сказал, что до 13 часов 11.04.можно обращаться, пока они там. С их то душевой "леечкой" напор нормальным был, а я свою большую поставила, и как то маловато мне напора:-)
Tatocchka
09.04.2015
Ааа, значит когда мы большую поставим, наверное тоже будет маловато...
Я вообще не понимаю, у нас напор сверху или снизу идет? С тех. этажа или из подвала? Почему у всех всё по-разному: у кого-то вода нормальная, у кого-то слабо, у кого-то батареи холодные, у кого-то огненные и т.д.?
На втором этаже горячие батареи...а у нас на верхних похоже у всех чуть теплые. Сейчас то ладно, все равно перекрыты-тепло дома, а вот зимой хотелось бы горячие..
yulia_slv
09.04.2015
да, у меня теплые, я даже попыталась убавить, вроде получилось и полотенцесушитель в ванной тоже теплый, на напор не жалуюсь, я пока много и не лью воды "экономия должна быть экономной" =)).
полотенцесушитель у меня не просто теплый-до него дотронуться нельзя, огненный. А вот труба еле-еле теплая в комнате.
Tatocchka
09.04.2015
Вот, у нас также!
Tatocchka
09.04.2015
И еще, сегодня муж столкнулся таки с проблемой оооочень долгого ожидания лифта. Интересно, так теперь всегда будет?
Наташ, пока же по графику и лифт всего один работает, а люди переезжают..думаю так не будет.
storo
10.04.2015
Лифт тормознутый, когда все заселятся по утрам чувствую лифта будет недождаться (
yulia_slv
09.04.2015
сверху теплая? а низ -холодный...?!
ну это она отключена когда, то да, а если открыть краник то просто чуть теплая.
storo
10.04.2015
Краник лучше не закрывать сейчас, я весной закрыл, а осенью он уже не открылся, батарея холодная была.
Почему не открылся? Сломался?
А показания счетчика зависят от температуры радиатора или от того на сколько открыт краник? Вот например сейчас труба центральная почти холодная, если краник открыть полностью счетчик будет наматывать как и при горячей батарее?
storo
10.04.2015
Засорился наверно.
Показания счетчика зависят от температуры батареи.
У меня на бурнаковке почти всю первую зиму батарея перекрыта была (хватало тепла от стояков и полотенцесушителя в с/у), в итоге за 2 года никакого перерасчета нам ДУК так и не сделал.
А у нас уже накручено не хило на счетчике отопления...Хотя на собрании что-то про "нули" говорили.
yulia_slv
10.04.2015
какие там нули у меня за 400 уже (было при заезде), причем краник был закрыт.
Tatocchka
10.04.2015
У меня тоже, боюся я, что платить мы будем за это.
400 это похоже очень много, т.к. за ночь где-то 3 единицы накручивает.
Нужно будет на втором собрании уточнить, как они эти данные перерасчитывать будут, т.к. в акте данные по счетчику тепла не фиксировались.
yulia_slv
10.04.2015
Наверное в наших квартирах кто-то жил и грелся в течении 5 месяцев до сдачи... да надо на собрании уточнить этот вопрос.
отделка же зимой делалась, конечно они не могут в ледяном доме работать, и отопление было включено. Просто спросим как будет перерасчет происходить за месяцы, что мы там не жили, а счетчик мотал. Хотя я звонила по этому поводу прорабу, он объяснил, что когда будет перерасчет эти данные по апрель вычтут (видимо они автоматом как то фиксируются)
Так что никто у нас не жил, не беспокойся))
yulia_slv
10.04.2015
уф, слегло как-то ))))..
storo
10.04.2015
Температура в трубах отопления на котельной регулируется, когда будет мороз, все трубы должны быть горячими.
16ninelll
07.04.2015
Как обычно " подруга подруги" , по принципу ОБС...)
Да-да, мы все врем, а ЖС белый и пушистый, делает все без косяков.
16ninelll
07.04.2015
Выложите " 28 замечаний". Разговор будет предметный, а так ...
Из основного запомнила линолеум пузырями, болтаются розетки и смесители, непрокрашен потолок, ржавый полотенцесушитель, поцарапанные двери, дырки в потолке, кривые уплотнители на окнах, недостающая плитка. И т.д. разной степени значимости.
Можно подумать, делать мне нечего, как ЖС враньем очернять. Человек спросил, я ответила.
И для себя сделала вывод, что надо принимать внимательнее.
storo
08.04.2015
Похоже в ее квартире до нее уже кто-то жил )))
У нее какой этаж?
koryevatn
08.04.2015
А про пузыри на полу согласна, у меня вся кухня вздутая была и розетки еле еле держатся, тоже приемку не подписала. Косяков очень много!!!
Поддерживаю,я тоже не приняла.....мы заплатили...будьте добры сделать!!!!
Вы не верите, что может быть 28 замечаний?
yulia_slv
07.04.2015
С трудом, студия же не трешка))).
Если у людей есть время ждать и замечания существенные, то наверное почему нет, а если люди на съемной и уже с упакованными чемоданами и считают дни, то тут точно ждать некогда быстрей бы съехать и не платить "чужой (му) тете (дяде)".
Вот у нас как раз такая ситуация будет - на чемоданах. Поэтому я очень расстроилась, что так некачественно могут сделать. И ждать времени не будет, и принимать с недостатками, которые придется устранять самим, не хочется.
Vilona
09.04.2015
Кто нибудь подскажет,можно ли самим выключить отопление ,сейчас очень душно в квартире,по правилам в книжке нельзя,только сотрудникам УК
Vilona
09.04.2015
спасибо
Vilona
28.05.2015
Наш дом поставили на кадастровый учет.Может кто знает с чего начинать оформлять собственность ?Сначала кадастровый паспорт оформить?
yulia_slv
10.04.2015
Соседи дома No15, тут в соседней теме "подглядела", что сдают парковочные места и не одно, а более 3-х. Затронем эту темку тут или на собрании 23-го?? и как поступим будем отказываться от жеребьёвки? или есть другие варианты, дабы избежать факта, как на картинке?
если откажемся от жеребьевки, то какая гарантия, что с соседних домов не будут ставить машины и нам самим не достанется места? или у всех жителей 15 дома будут ключи от шлагбаума?
Tatocchka
10.04.2015
У соседних домов уже отменили результаты жеребьевки, и прекрасно ставят машины у своего дома методом тапок, места еще и остаются. Кому нужны наши места? У них своих без жеребьевок навалом. Впрочем, как и у нас.
вродке отменена жеребьевка была только у одного 14 (почтового) дома. у 13(го) была жеребьевка.
Tatocchka
12.04.2015
Про 13-й точно не знаю, но точно знаю, что никто там жеребьевки не придерживается, да и какая им нужда ехать к нашему дому, если все стремятся поближе к своему поставить? И места свободного там очень много, поэтому лично я не боюсь, что из соседних домов будут приезжать.
про шлагбаум не совсем понятно мне было на собрании. его ставить будут? и ключи всем жителям кому надо раздодут?
Tatocchka
12.04.2015
На собрании этого не было озвучено, но, как стало известно, если мы проголосуем за отмену жеребьевки, но за закрытие шлагбаумов, то нам так и должны сделать - нанести разметку без номеров и раздать всем ключи от шлагбаума.
Я думаю,что не нужно рисовать разметку.Места там много,слева от дома,к реке ближе,широченная дорога,там с двух сторон можно парковаться.Думаю места должно хватить всем.А шлагбаумы однозначно нужно закрывать и всем приобрести ключи,так спокойней будет.
Tatocchka
13.04.2015
Полностью согласна.
ну да, тоже согласна
yulia_slv
11.04.2015
Классно +1. Саш, что тебе не спалось в 5 утра?)))
Мне всю ночь не спалось)) светло очень. Не думала, что на 16-й какие-то фонари доставать будут. Со стройки ТЦ светят.
А восход потрясающе красивый был! Всю комнату розовым светом залило.
yulia_slv
11.04.2015
У меня тоже фонарики светят с ТЦ (еще и сварка бликует, занавески еще не повесила), а восход тут и правда красивый (я первую ночь вообще не спала практический, все любовалась видами)..
sliva05
13.04.2015
Ой Саш...Фонари это мелочи))) Я год жила в стройке))) А когда сваи забивали с 6 утра от трех соседних 10ти-этажек, так это вообще красота)))) Особенности жизни в строящемся микрорайоне, от этого никуда))))
.
Итак, живём шестой день. Перечислю то, что вылезло:
1. Разболталась ручка двери на лоджию, тут же заменили.
2. Появились два желтых пятна на потолке, пришли рассверлили, воды нет, оставили сушиться на неделю, обещают закрасить. Говорят даже через 10 месяцев после сдачи вылазят.
3. Когда сливаешь унитаз, слышно бурление в сливе поддона и в манжете на сливе унитаза немного подтекает. Отросток трубы немного повернул вверх, пока вроде не течёт. А если посмотреть сверху на слив поддона, то видно уровень воды. У всех так? Я раньше не замечал.

А вообще, нам всё очень нравится) Даже отсутствие лифта нам не помешало вчера два раза погулять с ребенком и подняться на 15 этаж))
yulia_slv
13.04.2015
Все вылазит постепенно у меня на третий день - отказалась работать розетка у мойки (под плиту), вырубало пробки. (пришли починили), и кран с холодной водой подтекает (где счетчик на воду), но это только тогда когда машинка воду под напором набирает и сливает., так не смертельно.. про унитаз не слышала никакого бурления (надо прислушаться), у меня не видно уровня воды (как ни старалась присмотреться).
Сказали, что сегодня должны лифт в нормальном режиме пустить. Кстати кто-то уже думал чем заклеить лоджию? (тонировать или все же шторы).
Я жалюзи буду вешать на лоджию и ковролин стелить-плитка ледяная.
Надеюсь не отключат в 17 часов лифты, мне кухню вечером привезут.
yulia_slv
13.04.2015
про ковролин я тоже думала))), на плитку не вступить...но у нас солнечная сторона, жалюзи не хочу((, больно их уж мыть намучаешься..а тут пленочку протер (светоотражающую-зеркальную) и все)).
Через пленку боюсь в комнату совсем свет не будет попадать. Жалюзи мне нужны чтобы на ночь задергивать. Шторы плотные в комнату не хочу вешать, только тюль.
yulia_slv
13.04.2015
Я только низ заклеить хочу), и шторы-шторы....
все в выходные на экскурсию в гости друг к другу =).
koryevatn
13.04.2015
Подскажите соседи, а лифт пустили, переезжать уже можно?
Сейчас поднималась, оба лифта работают
yulia_slv
13.04.2015
УРА!! ЗАраБОтаЛО.............))
Попробовала сейчас окна лоджии со стороны улицы намыть..очень страшно. И палку не менее 1.5 метров нужно, чтобы все углы достать, метровой мало.
yulia_slv
13.04.2015
ИщО Бы 16 этаж .... все же, могу свою одолжить - только не знаю сколько она, но с телескопической ручкой.
Сегодня ситуация обострилась, вода из унитаза пошла вверх. Позвонил в вик, мне дали телефон начальника участка. Пришли посмотреть, сказали, что возьмут деньги за засор а квартире, вот если стояк, то бесплатно. Вдруг вы подгузник смыли, говорят. Говорю вот найдете подгузник, тогда заплачу, я за несколько дней что ли засорил слив. Оказалось, что в канализации в квартире была пустая стеклянная бутылка из-под водки 0,5. Занавес.
$DEN4IK$
14.04.2015
Прикольно))) строители подарок оставили))) лучше б конечно целую положили))))
все интересней и интересней
Tatocchka
14.04.2015
Вот это даа! Мы скоро заезжаем, что проверить, чтоб такого не было?
разрбрать все трубы) у нас все хорошо было сначала, а потом может протолкнулась глубже и всё. сантехники сказали, что это цветочки..часто окурками трубы забиты
Tatocchka
14.04.2015
Бесплатно сделали? Не обвинили, что это ваша бутылка?
Естественно бесплатно. Ходили всё сокрушались, кто же им теперь заплатит за такую большую работу.
Nanoberry
14.04.2015
Пипец, больные, не могли с собой, что ли, бутылку забрать. Догадались в трубу запихнуть. У нас вытяжка окурками была забита на кухне.
да,соседи,какие еще нас сюрпризы ждут интересненько,интересненько.....веселенькие у жилстроя работники........совсем,совсем не красит их......с ума сойти можно....
как платят, так наверное и работают!
yurentiy
15.04.2015
И от этого инцедента, у меня с потолка закапала вода....
О, это вы приходили к нам? )) Не думаю, что из-за этого, у нас потопов не было, успевали отчерпывать, пол мокрым не был. И вроде бы у вас потек потолок в прихожей? Может это те же пятна, как у нас в комнате? Нам рассверлили, там чуть важно было, сегодня закрашивать будут, неделю сохло. Говорят, что бывает целые ведра с потолка вытекают. При монтаже дождь типа был.
Лужи у нас были только в углу за унитазом, но сразу вытирали, ну а когда чинили я не видел что там было, жена дома была)
В любом случае, надо звонить прорабу, пусть ремонтируют, это их косяк.
Юрий, я тебя вычислил! беги быстрее домой, у тебя сигнализация орет на три этажа!
yurentiy
15.04.2015
Эт вы мне? Вчера тоже сигналка орала, когда ваша вода покапала прямо через этот датчик сигнализации. Надеюсь приду домой и не увижу сюрприза в виде новой лужи ))).
Да это не должна быть наша вода)) можешь спросить у начальника участка, он тут был, у нас вода не лилась на пол, а тем более в прихожую) проверь личку!
yurentiy
16.04.2015
У вас делали ремонт сантехники, а у меня побежала вода с потолка. Думаете это просто совпадение? Сомневаюсь )))
Так то ничего страшного в этом нет, так как ущерба нет. Да и сантехники зафиксировали данный потек. Будут последствия - будут исправлять.
в общем-то да..если учесть, что плиты пустотные, то вполне могла водичка и в сторону прихожей побежать) хорошо, что без последствий..
natalj-a
15.04.2015
Теперь понятно почему так долго дом не сдавали - отмечали окончание строительства. Похоже, пир был горой)))
Соседи с 17 этажа, подскажите, как вы на маленьком лифте к себе поднимаетесь? я немного в шоке!
Привет! Поздравляю всех с новосельем!!!
Может немножко не в тему, но вдруг кому то у кого площадь позволяет нужен стол икеевский под мультимедиа или к дивану, а то мы въехали в студию и поняли, что от части мебели нужно избавляться, вот остался только столик еще непристроенный, так что если что обращайтесь в приватные сообщения.
Anytka!86
16.04.2015
поздравляю!что то пока мало окон вечером горят...
да, у нас пока тишина по двум сторонам от нас еще не заселились, а над нами уже сверлят периодически, пока тихо на этаже
А что не так с ним? Я ездила нормально.
Нет кнопки 17!
Вот это да!а интересно-кабина там есть? Может его там вообще нет?
Нее,сам маленький лифт есть на 17 этаже.
Я один раз ездил на маленьком лифте,но только до 16.Там нет кнопки 17,но есть стрелка вверх,ее нужно нажать,что бы на 17 подняться?Есть здесь соседи с 257 студии?Мы с 258,вдвоем с супругой будем ютиться временно.Завтра привозят стенку нам.Вообще заказали все новое,так что будут привозить все в течении двух месяцев.
Я доехал до 16, поискал там квартиру, в которой орёт сигнализация, не нашёл, поехал выше, а кнопки нет, нажал на эту стрелку вверх, но она даже не загорается, лифт закрылся и поехал вниз, на 10 этаже кто-то вызвал. Съездили на 1, поднялся снова на 16 и пошёл пешком. А с 17 на нём уехал на 14 этаж, так что на 17 он вызывается.. Это же ужас! Может поэтому и не включали до 13 апреля, пока все не примут?
koryevatn
16.04.2015
Подскажите, пожалуйста, жильцы которые уже заселились, а в коридорах вообще убираются ? Просто приехали посмотреть, а у нас в коридоре такая грязь, все в строительной еще пыли. Или может мы сами должны это делать? И еще вопросик: А кто нибудь подключал к ТВ антенну общую, не Ростелеком ? И сколько каналов она показывает ? Может кто знает ?
yulia_slv
16.04.2015
Да, в коридорах очень грязно, я думаю это ТСЖ должно следить за чистотой в доме.
Периодически убираются, но иногда около лифта долго не выкидывают мусор, а так частенько подметают в подъезде. Вчера нам подключили общую антену, поймало 20 каналов аналоговых, ни одного цифрового. В общем, мы ожидали большего. Я думала, раз дом высотный, будет ловить хорошо, а оказалось не очень. Первый канал только идеально показывает, но и то, потому что они перешли на цифровое вещание.
А где она находится эта антенна,откуда тянули?Я с 17 этажа,у нас над входными дверями идут два толстых короба,думаю может там кабель.
на каждом этаже выведена коробка, как входите в подъезд слева в уголке, а в железном коробе все провода. Кстати, сейчас лучше стали показывать. Может от погоды еще зависит.
а я не поняла, вместе с гарантийными документами и ключами, должны были еще глазок дать? запасной что ли? всем давали? нам глазка не выдали дополнительного
сейчас позвонила в жилстрой, сказал,и, что запасного глазка не предусмотрено.
сколько они берут за подключение?
500 вызов и 15р за 1м кабеля. получилось 850.
Саш, а тебе глазок дополнительный давали?
Ксюш, один.
спасибо. а то я уже переживала ходила днем)
ann8683
21.04.2015
подскажите пож-та куда звонить чтобы антенну подкючили
yulia_slv
21.04.2015
У лифта есть информационный стенд (там все телефоны).. вот, качество не очень, но разглядеть можно)).
ООО "Интеллект" (тел. 275-93-75)
Vilona
21.04.2015
Юля,а Вы не знаете случайно где почтовые ящики 2 этажа ?А то в мае придут платежки за комм. услуги.А я еще не нашла ящик своей квартиры))
yulia_slv
21.04.2015
они вообще мудрено спрятаны))), поднимаетесь по лестнице и идете на первый этаж (дверь) и налево (мой самый последний в "рядочке"))..
Vilona
21.04.2015
Спасибо большое.
Ксюша, а они тебе за 850 руб все в плинтуса и кабельканалы уложили? Мне за 1300 провели. Цифровые каналы вообще не ловятся. Только 20 аналоговых((
koryevatn
16.04.2015
А подскажите кто вам подключил общую антенну, и кабель до щитка из квартиры вы сами тянули ли кто ?
2759375 антена "интеллект"
yulia_slv
16.04.2015
Подскажите куда обратиться по поводу подключения общей антенны и по стоимости.
написала выше, 500 вызов и 15р за 1 метр
для подключения общей антенны на стенах есть щитки,программы все стандартные ,как и в других домах,а про уборку (я вот на 12 этаже при входе на площадке и у лифта подметал сам,6 дней прошло вроде чисто)но думаю за такие деньги должны делать влажную уборку хотя бы раз в 2 недели
dmitry754
26.04.2015
Уважаемые соседи,подскажите!если самому кабель от антенны в квартиру тянуть,то к чему подключать?заглядывал в щиток где антенна проведена,там всего 4 свободных выхода,а квартир то больше на этаже.или там дополнительные выходы есть?
втыкай в свободный,а так есть разветвители ,кому не хватит придется потратиться на него
Anytka!86
16.04.2015
да я подключила,20 каналов,показывает хорошо
Mulllya
16.04.2015
Я подключил 20 каналов идеально
koryevatn
17.04.2015
а антенну вы сами подключали ? Или кого вызывали, если да, дайте, пожалуйста, координаты кто это делал.
Tatocchka
18.04.2015
Я вчера была, у нас было намыто на этаже, очень чисто.
И у нас чисто.
Tatocchka
18.04.2015
Может жильцы моют, а мы на УК радуемся))))
yulia_slv
18.04.2015
Вполне, у нас не чисто совсем))) или они сверху-вниз идут..
storo
16.04.2015
Кто пойдет на собрание 23-го? Распечатать бы фото из этой темы www.nn.ru/community/house/shnitnikova/ostorozhnoneadekvat.html
и перед собранием раздать, чтобы людям было понятно что их ожидает когда у кого-то появится "свое" парковочное место
ответьте что ли уже кто нибудь))))) давали ли вам дополнительный глазок!?)))
нет, глазок один, его вкрутили, когда квартиру приняли)
yulia_slv
16.04.2015
У меня только один, его прораб вкрутил когда я акт приема- передачи подписывала. У Вас же одна входная дверь -знать и глазок один)))).
ну все, спасибо, а то я думала еще один)
Dobrusha
16.04.2015
Глаза то дваO_Oзначит и глазка должно быть два:-)
natalj-a
16.04.2015
встроенный бинокль получится:-)
конечно, чтоб обзор был шире) я подумала, что запасной еще должны были выдать)
Ребят, кто уже затонировал лоджию, подскажите контакты пожалуйста и во сколько встало.
Многие тонируют только низа. Очень нравится
yulia_slv
18.04.2015
Я тоже постою рядышком послушаю по контактам и стоимости.
да,а еще многие клеют самоклеющуюся пленку, это конечно дешевле, но бывают пузыри, хочу в уютном доме посмотреть, может есть. Пока наклеили светоотражающую, но не знаю, надолго ли ее хватит.
yulia_slv
19.04.2015
Вот я и светоотражающую хочу, где приобретали и по стоимости не подскажите? (Конечно это дело лучше доверить профессионалам).
Соседи, у кого сейчас собака лает и воет громко? Следите за своими животными, пожалуйста, а то ребёнок может ответить не хуже!
А у нас вообще дискотека у кого-то! И девка ржет и воет громче музыки. На 17-м что ли. Не понятно.
yulia_slv
19.04.2015
Я тоже вчера отдаленые звуки музыки слышала..., так и не поняла где это гуляют.
а у нас собака уснула и включился телевизор)))
Вообщем друзья, покупаем беруши и живём дружно))))
yulia_slv
19.04.2015
Возможно))), Вы вон как высоко забрались... Куда мне с моим вторым этажом :)), беруши есть, но они не спасали от звуков перфоратора вчера днем.
я тоже слышу все дрелят и дрелят. кстати тихий час с 1 до 3 никто не соблюдает
yulia_slv
19.04.2015
Эти звуки из 24 квартиры.... По-моему, вчера и в 14 и в 15 какой уж там тихий час....(((
вот вот, чувствую 2 этаж
Vilona
20.04.2015
Это не из 23 квартиры,а выше.
МОЖЕТ КТО НИБУДЬ ЗНАЕТ ЖИЛЬЦОВ 39 КВАРТИРЫ В НАШЕМ ДОМЕ 3 ЭТАЖ ?У МЕНЯ НА 2 ЭТАЖЕ В ВАННОЙ ПОТОЛОК СЫРОЙ.ПОДНИМАЛАСЬ К НИМ В СУББОТУ,НИКОГО НЕ БЫЛО.ОТЗОВИТЕСЬ.
yulia_slv
20.04.2015
я про 23-ю квартиру ничего и не говорила)...
Vilona
20.04.2015
Я перепутала с номером 24
Tatocchka
19.04.2015
А звуки лобзика с 17-го не слышно было?))) это такая грооооомкая пила!)) Вчера с утра до ночи из нашей квартиры должно было доноситься))) Уж простите, соседи, мы так больше не будем)) И кстати у нас на этаже не слышала музыки, может с 15-го доносилась дискотека?
У нас на 17-м вообще тишина. Такое ощущение что мы одни тут живем. А звуки перфоратора слышали вчера весь, но видимо где-то далеко. Музыки вообще не слышно
Tatocchka
19.04.2015
Да, на 17 глухо как в танке. А вы из какой квартиры? Вчера весь день вы слышали нас, это наш лобзик)))
У вас тепло на 17-м? трубы горячие?
Aleksis Iva писал(а)
У вас тепло на 17-м? трубы горячие?

У нас тепло.Трубы,ну не то что бы кипяток,дотронуться можно,но в квартире душно.
У нас тепло. Батареи убавлены.
А волкодав снова воет и лает...ужас какой-то
yurentiy
19.04.2015
Аха, воет 2-й день,у меня слышится что как будто с вашего этажа или у меня с права возможно. Одну собаку оставили видимо, вот и воет со скуки.
хрен поймёшь тут где именно..
Народ! Сейчас буду ругаться! КТО ОСТАВЛЯЕТ ДВЕРИ В ПОДЪЕЗДЕ ПОСЛЕ СВОЕГО ПЕРЕЕЗДА ОТКРЫТЫМИ, В ТОМ ЧИСЛЕ И НА НОЧЬ? Вчера веревкой привязали подъездную дверь, у второй двери вняли доводчик-тоже открыта. Переехали днем видимо. Я срезала эту веревку ближе к вечеру и закрыла дверь. Пошла вечером на улицу, возвращалась около 8 вечера, всё опять нараспашку. Я все закрыла, у второй двери прикрутила доводчик-закрыла. Сегодня в 4 часа дня, КАКИЕ ТО ЛИЧНОСТИ...., ОПЯТЬ ОТКРЫЛИ ОБЕ ДВЕРИ, СКРУТИЛИ ДОВОДЧИКИ И ОБРАТНО ИХ НЕ ЗАКРЫВАЮТ!!!!
ВЫ ЕСЛИ ПЕРЕЕЗЖЖАЕТЕ, ТАК ЗАКРЫВАЙТЕ ЗА СОБОЙ ПОТОМ ДВЕРИ, вам самим приятно что ли, что все двери раскрыты? Въехал в новый дом, так берегите его. Во всех домах двери закрыты, а тут вообще непонятно. Сами жители вообще без понятия что ли, кто так делает?! Мне реально так неприятно это. Или вы думаете, поднялись к себе лифте, и всё равно. А мы вот на 1 этаже живем. Да и ЗАЧЕМ НАДО, НА ЛИФТЕ БУДУТ ВСЕ КОМУ НЕ ЛЕНЬ на любой этаж ездить.
ПРИЧЕМ ЭТО ДЕЛАЮТ МУЖИКИ
А ЧТО ЗАКРУТИТЬ ЗА СОБОЙ ДОВОДЧИКИ НЕ СУДЬБА ЧТО ЛИ? БОЛЬШЕ НИ РАЗУ НЕ ПРИКОСНУСЬ. ВОТ МОЖЕТ УВИДИТЕ У СЕБЯ ПОД ДВЕРЬМИ БОМЖА НОЧУЮЩЕГО НА КОВРИКЕ, ТОГДА НАЧНЕТЕ ДВЕРИ НА НОЧЬ ЗАКРЫВАТЬ. И НЕ ТОЛЬКО НА НОЧЬ.
yulia_slv
20.04.2015
Плюсанусь), вчера да двери кто то не закрывал... Но народу вчера много переезжало., возможно поднялись и все, после них еще кто-то вещи таскал, так и оставили, до следующего... Мы ж в РОССИИ живем)).
Хорошо, сегодня все двери закрыты.
yulia_slv
21.04.2015
все исправляются))), т.к. читают данный форум)).
Tatocchka
19.04.2015
И то верно. Выхожу сегодня на лоджию, слышу, двое разговаривают, ну, думаю, соседи снизу или справа. Ни фига, вообще во дворе внизу говорили.
У нас на 16-м ни кто не воет. Специально вышла послушала. Наверное либо у вас на этаже, или на 14-м. Бедный пес.его одного оставляют, вот он и воет.
Anytka!86
23.04.2015
Народ,ну как вам собрание про парковки? что будем решать
Tatocchka
23.04.2015
По-моему, тут и решать нечего. 130 квартир с придомовой никто не выгонит, пусть наносят разметку и закрывают шлагбаумы.
Phiby
24.04.2015
+1, так же считаю
Скажите мы не смогли остаться на собрании до конца, что все таки лото трон провели?
да, тоже интересно, у жилстрой нн еще не узнавала.
кстати, вы заметили, что дверь сегодня не закрывалась в подъезд, щель прям такая, сломалась что ли? или может уже починили? может в ВИК сообщим, пусть чинят
Дверь периодически не закрывается, ломают.. Никакой жеребьевки не было и, надеюсь, не будет) Какой "нехороший человек" высверлил стену в коридоре 15 этажа? Что за свиньи у нас поселились? Испортили стену и грязь оставили.
Спасибо за информацию. Люди, давайте беречь наше общедомовое имущество, ведь нам самим тут жить. А таким лосям сразу бы рога обламывать, чтобы не портили ничего.
$DEN4IK$
25.04.2015
Так посмотрите, из какой квартиры сделали отверстие, и попросите устранить сие безобразие. Большинство ведь адекватно воспринимают. Мне РТ когда провод тянул, тоже дыра на выходе со стороны подъезда образовалась, и ниче, сам замазал да подкрасил)))) для себя ведь делаем, а не для кого-то))))
Там нет дыры, там просверлили участок не глубокий не понятно вообще зачем и весь мусор оставили. Вот утром подмели и закрасили. Я вообще не понимаю что это было.
$DEN4IK$
25.04.2015
мда, мистика какая-то))) лучше бы не замазывали, как будто высморкались....
Tatocchka
26.04.2015
У нас тоже на этаже прям в нашем тамбуре огромная дыра в стене, куча мусора под ней. Мы когда переезжали, я и в подъезде убралась, мне не трудно, и кучу эту убрала. А отчего эти дыры? Антенну подводят?
да ничего не проводят, в том и дело..может клад ищут...
И у нас на 16-м в холе где лифты дыра в стене, под радиатором. А от неё трещины идут.
ernst
27.04.2015
Нам еще повезло, вон в 11 доме из травмата по входной двери стреляют, стекло рассыпалось.
Tatocchka
26.04.2015
Как уже ответил Андрей, лохотрона не было, но Марта Леонидовна все равно пыталась убедить всех, что это "цивилизованный подход". Было решено оставить все на Совет дома, типа, хотите жеребьевку, пусть Совет проводит.
Миннусует хозяин собаки? )) Собаку бы пожалели!
Похоже, хозяева собак.
Tatocchka
27.04.2015
Добрый день, соседи!
В кармашке между лифтами повесли протокол нашего собрания от 23.04! Там результаты голосования по всем вопросам. Вкратце, что запомнила:
1. В совете дома 9 человек, председатель Павленкова Мария, муж которой активно выступал последним на собрании
2. ВИК выбрана как УК
3. Шлагбаумы закроют (собственно, уже)
4. Охране и плате за нее быть
5. По жеребьевке парковочных мест - решение не принято, т.к.недостаточно голосов (как это? за 33.6%, против 39%)
Натусик, а вот было бы наоборот "за"-39%, "против"- 33,6% решение было бы принято))) Пока большинство "за" не проголосует будем голосовать)))))

А если серьезно, то действительно непонятно, почему голосов 72% жителей хватило, чтобы принять решение по УК и охране, но не хватило, чтобы принять решение по жеребьевке? Может нам кто нибудь из юристов разъяснит.
Mulllya
27.04.2015
Больше не будем голосовать вообще, кто быстрее приедет того и место парковки и нафиг все эти собрания по этому поводу. Всем привет.
Tatocchka
27.04.2015
Саш, меня это тоже возмутило! Как так???
Вероятно, потому что за вик проголосовало более 50% всех жителей.
видимо 33.6% вообще не поняли что им пытались впарить платную парковку, и голосовали за то, чтобы иметь "своё" место, как у Марты Леонидовны)) Расстроились, наверное)
Tatocchka
27.04.2015
Андрей, поправлю чуть-чуть, ничего не поняли те 28%, которые воздержались, а вот 33,6 наверное действительно были с Мартой Леонидовной солидарны, только Марта Леонидовна уехала после собрания в свою 10-этажку, где 100%-я обеспеченность, а эти 33.6% поедут по ее инициативе на платный паркинг.
так я это и имел в виду) солидарны) только она ни разу не сказала в своей речи о платном паркинге, она рассказывала как у неё всё хорошо) поэтому они были солидарны по незнанию)
Tatocchka
27.04.2015
Протокол, заранее извиняюсь за качество, но вроде видно
Tatocchka
27.04.2015
Продолжение по вопросу #10
У меня что обман зрения? Я что-то не пойму, откуда по 5000 с лишним тысяч голосов? Или это протокол не дома, а всего микрорайона?
Tatocchka
27.04.2015
А, ну то есть я не одна такая, кого это шокировало?))
успокойтесь) у меня 22.9 голоса соответственно площади квартиры без лоджии. это было написано в списках, в которых ставили подпись перед собранием.
Tatocchka
27.04.2015
Т.е они метры голосами считают))
Вообще-то по закону именно так и положено.
Tatocchka
27.04.2015
Так никто ж не против)))
Tatocchka
27.04.2015
Сканы все выложить не могу, тк с телефона долго грузит, выложила только про парковку.
qwer11111
27.04.2015
подскажите где приобрести ключи от шлагбаума и домофона.
Tatocchka
27.04.2015
Южный бульвар, дом 1, код домофона 80.
Anytka!86
27.04.2015
и где от почтового ящика еще?
yulia_slv
27.04.2015
От почтового ящика давали два ключа при приемке квартиры, наверное еще "экземпляр" можно сделать самим.
Anytka!86
28.04.2015
мне только 5 ключей от двери дали,больше ничего
yulia_slv
28.04.2015
у меня - 5 от двери, 1 -домофон и 2 ключа от почтового ящика.
Vilona
28.04.2015
От шлагбаума уже выдают ?
Tatocchka
28.04.2015
Да, вчера уже получили, только ни один шлагбаум на наш ключ не среагировал
А стоимость брелка от шлагбаума не подскажите?
800 р
yulia_slv
28.04.2015
их приобрести на Бульваре Южном, 1 (эт куда заявление об открытии л/с сдавать)? я так поняла.
кстати кто уже ходил?.. и какие документы при сдаче заявления нужны... не знай?
Tatocchka
28.04.2015
На обороте заявления написано. Вместе с заявлением нужно нести копию договора на передачу квартиры. Но там еще какие-то документы перечислены, если было дарение или переуступка, по-моему.
Спасибо! Теперь буду знать. А то сегодня звонила в ВИК, сказали, что не знают их стоимость. Во дают! Вроде одна у них контора.
Anytka!86
29.04.2015
дороговато для одного ключа...
Сегодня утром была неприятно удивлена. Все наверное помнят, на собрании я задала вопрос не будут ли после закрытия шлагбаума по звонку от посторонних лиц на пульт охраны открывать шлагбаумы кому попало, госпожа Овчеренко и Марта Леонидовна резко отреагировали и отмахнулись от вопроса, типа глупости спрашиваю. И вот сегодня, с 6 утра начинается коллапс! Строители гудят у шлагбаума, им открывают и они заезжают к нам парковаться. А многие из их машин я уже знаю, т.к. гуляю с собакой и каждое утро наблюдаю как они с музыкой громкостью на пол микрорайона заруливают во двор парковаться и потом идут на стройку.
Получается мы брелки то нафиг покупаем, и шлагбаумы нам зачем, чтобы посторонние все утро гудели и их пускали?
У кого нибудь на этаже уборщица хоть раз убирала? Интересно, она вообще существует и оплачиваем ли мы ее? У нас на этаже весь пол в шмотках грязи неделю уже, и ни разу она не убрала. И на первом этаже в лифтовом холе ужас.
koryevatn
28.04.2015
По мне так уборщица есть только на словах и будет в наших жировках за квартиру, на нашем этаже в своем коридоре я мыла все сама. Грязь везде , просто ужас !!!
я просто не успеваю сама, но придется в выходные этот битум оттирать, противно в коридор выйти. Хотя знаю в какую квартиру грузили мебель и натоптали, может у девушки проснется совесть и она ототрет битум за своих рабочих. Попросили же в субботу и воскресенье не переезжать, предупредили что асфальт будут класть, так они прям по этому свежему асфальту с мебелью бегали, и все в подъезд.
Пока до ее квартиры дошли, уже все с своих ботинок "оставили" у лифта и около ближних к лифту квартир.
yulia_slv
28.04.2015
Да не красиво получилось - вроде подъезд общий, разве можно где живешь там и г@....ь.. на вряд ли проснется...все уже растоптали..(надо бахилы повесить при входе - может поможет в таких случаях) а в маленьком лифте вообще сегодня с утра коробки от техники лежали.... странно, не хватило времени "выкинуть" или я лифт раньше времени вызвала))..
Сейчас с работы приехала, все чисто! Битум оттерли.
Всем привет....на счет парковки...предлагаю отказаться от очередного голосования....и попробовать ставить машины "кто успел"...если уж совсем бардак будет можно будет ПОДУМАТЬ насчет жеребьевки.....со смной рядом женщина сидела на собрании....так она не один вопрос не читала - СОВСЕМ СОГЛАСИЛАСЬ.......Я считаю,кто воздержался.....тому наплевать на парковку.....а 70% проголосовавших хватит места всем у дома)))))))давайте воздержанных не будем брать во внимание,раз им все равно
Если уж на собрании Жилстроевском не набрали нужного числа голосов, то уже и не наберем. Так что никакой жеребьёвки уже не будет. Ура!
Anytka!86
29.04.2015
а кому уже листочки по квартплате пришли или когда они должны быть?
Mulllya
29.04.2015
Перед майскими
Всем привет! Наконец то пришла весна! Молодые мамочки, может сидит тоже кто на форуме, давайте вместе ходить гулять с детками! Отписывайтесь, договоримся о времени, и деткам веселее
koryevatn
30.04.2015
У нас тоже проблема , не с кем гулять ходить. А у вас какой возраст? Нам 5 лет
Привет, нам полтора будет в мае, малые еще. Выходили на площадку к баскетбольной поближе, там всякого разного возраста гуляют. Вы во сколько гулять ходите?
koryevatn
30.04.2015
Мы вечерком после садика, около 17.00 . В Выходные наверно будем целыми днями гулять, если погода хорошая будет
приват
приват!
ответила
Anytka!86
30.04.2015
спасиб
Внимание, предположительно на 16 этаже завёлся дятел! И весьма пунктуальный. Ровно в 22.00 начинает сверлить каждый день! Кто-то ещё его слышит?
)))))))) дятлам закон не писан
yulia_slv
30.04.2015
Соседи, подскажите у кого Wi-Fi от РОСТЕЛЕКОМа.. что-то после недельного пользования начал "барахлить" - ошибка связи, позвонив в тех.поддержку - обнаружили, что мой кабель просто переподключили в другое гнездо. А вообще, мы можем же выбрать другого провайдера? или кроме РОСТЕЛЕКОМа никого не пустят в наш дом...
Tatocchka
30.04.2015
У нас такой wi-fi
yulia_slv
30.04.2015
И как Вам?
Tatocchka
01.05.2015
Нам очень нравится, проблем нет. Мы сразу и ТВ от них подключили, нареканий нет.
тоже самое сегодня устраняли
кстати, хотела спросить, ко вешал кухню, вас предупреждали, что там идет вентиляционный короб, до которого можно досвердлиться. Поскажите, кто вешал сам кухню, как у вас все прошло. Я померила, там 14 см получается отделки после короба (кирпич и шпаклевка), но все равно переживаю, сверлили сами. Звонила в жилстрой, сказали вешать на эту стену можно, но лучше ничего не вешать. Но все абсолютно вешают кухню на эту стену, даже сам жилстрой на своих фотках студий на сайте. Подскажите, не просвердлились ли вы в этот короб, и ообще как понять, что просверлил его, ведь не поймешь никак. А это приводит к аварийной ситуации во всем доме, сходя из книжки жилстроя.
Anytka!86
02.05.2015
а куда ж тогда вешать, если не на эту стену? как будто в студии места полно для выбора...
Так вот именно. Нам прораб при приемке сказал, на эту стену лучше не вешать, что она очень тонкая и вентиляционный короб можно пробить.Так все вешают. Просто многие об этом и не задумывались даже, что можно его пробить. Но даже если так, по=другому не получается, там сверло большое под гарнитур нужно. Было бы нельзя, сам Жилстрой бы тогда не троил эту стену под кухню, с раковиной и проводкой под плиту,розеткой и тп. Повесили-всё нормально.
Anytka!86
02.05.2015
мда...мне гардину пока вешали ,так столько дыр наделали в какое - то железо все упирались,говорят первый раз такие стены видят трудно сверлить или руки не оттуда не знаю..
да уж, а стены реально очень сложно сверлить, у меня тоже несколько дыр лишних, я так расстроилась конечно, но думаю все равно потом обои менять, эти дыры замазать ремонтным раствором, ничего страшного, это когда новая квартира, вот нам всё и жалко, не хочется портить, и каждую мелочь по сути замечаем
Вчера, 30 апреля, депутаты в первом чтении приняли поправки в Кодекс Нижегородской области об административных правонарушениях, сообщила пресс-служба регионального парламента.

За нарушение тишины и покоя гражданам придется заплатить от 500 до 2000 рублей, должностным лицам -- от 1000 до 4000 рублей, а юридическим -- от 5000 до 20000 рублей. Штраф за повторное нарушение будет выше: от 2000 до 5000 рублей, от 4000 до 15000 рублей и от 15000 до 30000 рублей соответственно."
www.nn.ru/news/society/2015/..._na_2000_rubley/

Вчера и только в первом чтении. А то приняли/не приняли. ЖДИТЕ, а что там будет никто не знает.
никто не знает почему так много пришло в квитанции за квартплату? приняли 21 апреля, а насчитали как за целый месяц содержание и ремонт и отопление или это за несколько дней такой большой тариф? интересно в следующем месяце будет пересчет...
yulia_slv
03.05.2015
Какая замечательная Радуга =)))
тоже сегодня любовалась)))
GPRSnik
06.05.2015
кто выкладывал плиткой ванную двушки, поделитесь пож-та фото, как получилось и почем вышло?
koryevatn
06.05.2015
Подскажите, пожалуйста, а кто уже прописался и сколько это по времени занимает, процедура прописки ? Нужно что то платить ?
yulia_slv
07.05.2015
Бланки заявлений дают в паспортном на Бульвар Южный 1а (образцы заполнения тоже), в коридорчике все заполняют (паспорт забирают сразу, еще домовую книгу нужно с собой -откуда выписываться (Нижний Новгород-автозавод), я имею ввиду про "внутри" района. 2 бланка (второй простой, там мало заполнять)... да и главное без ошибок заполнять (исправленные не принимают), последующий бланк + 4 рубля))...прикрепляю образцы (да простит меня паспортный стол). Ах, да все по времени занимает 2-3 недели, как мне сказали, если б не майские праздники...
Юлечка, спасибо! Очень нужная инфо.
yulia_slv
07.05.2015
не могла не поделиться и скрыть в себе)))
Что у нас с входной дверью в подъезде? Безобразие какое-то!
То открыта-не закрывается, то доводчик откручен...я вчера стала открывать, чуть не разбила об поручень стекло, т.к. открылась дверь слишком легко по причине открученного доводчика и ветром ее "понесло" об металлический поручень ударило, я даже удержать не смогла.
yulia_slv
07.05.2015
Саш, может какую-нибудь надпись в подъезде можно приклеить, чтоб двери закрывали??))) и ОГРОМНАЯ просьба к здравому смыслу жильцов: закрывайте двери в подъезд (после переезда) - это выгодно прежде всего НАМ.
yulia_slv
15.05.2015
Соседи, кто приобрел ключи от шлагбаума?! Когда они начнут работать... Виктория Владимировна говорила, что с 15 мая начнут работать, а нет(((, шлагбаум открыт до сих пор...
спрашивал у охраны между 1 и 9 мая, обещали после праздников.
yulia_slv
16.05.2015
Так праздники майские уж все прошли).
после праздников - понятие растяжимое)
yulia_slv
31.05.2015
Соседи, по оформлению в собственность (в общем не сложно, но побегать придется).
сначала в БТИ (копии документов + опл. квитанция-ее выписывают на месте (можно там и оплатить, только там комиссия +100 рублей) или прогуляться до ближайшего сбербанка (ЛАДА).,кстати график работы БТИ другой (в инструкции данные не верны), в кадастровой палате талончик на прием -дают квитанцию (прикрепляю)... Оплатили опять нужно брать Талончик-Оплатить в Сбербанке (комиссия 20 рублей), у кого карта, то комиссия составит 2 рубля.. Их нужно 2 штуки (данные из инструкции). (Срок изготовления 1неделя).
yulia_slv
31.05.2015
Квитанция об оплате кадастрового паспорта.
Vilona
01.06.2015
Спасибо большое.
кадастровый паспорт у кого не Ипотека не нужен
yulia_slv
09.06.2015
Можно глянуть всем (выкладывайте) и цена вопроса?).
ни какой цены...

https://rosreestr.ru/site/fiz/zaregistrirovat-nedvizhimoe-imushchestvo-/?detail

Вниманию заявителей!

При подаче документов на государственную регистрацию прав на здание, сооружение, помещение, объект незавершенного строительства, в случае если в отношении такого объекта недвижимости органом технической инвентаризации (БТИ) осуществлен государственный технический учет, предоставление кадастрового паспорта является необязательным.

О фактах истребования кадастрового паспорта предлагаем сообщать в Росреестр по электронной почте: stats_UVGD@rosreestr.ru, указывая наименование территориального отдела территориального органа Росреестра, территориального отдела филиала ФГБУ «ФКП Росреестра».
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем