--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Изменение схемы движения общественного транспорта

34
50
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Dimitrio
09.09.2015
Собственно, вопрос в названии темы. Есть кто доволен этим изменением? Теперь вместо прогулочной набережной у нас оживлённая магистраль.
NewYork
09.09.2015
Прогулочной она была пока барьеры не убрали!...
NewYork
09.09.2015
Наверное довольны жители домов 1,2,3,10 которые избавились от "ПАЗиков" и, теперь, недовольных жителей, которым это все только пришло
А стоянки транспорта теперь что, нет?
Ollenka
09.09.2015
Вот недовольна. Пользуемся ОТ, раньше пока идешь до остановки, можно было подсесть в автобус. Сейчас выходить приходится раньше, от наших домов остановки стали дальше. А ездить у нас они все равно продолжают, пустые едут на стоянку в кольцо, тише не стало.
Я довольна. Очень часто на конечке водители высаживают пьяных пассажиров в холодное время года, смотреть на этом из собственного окна, как замерзает пьяный на лавочке, очень грустно и больно, а еще страшнее равнодушие прохожих. Лично сама зимой выходила предлагала помощь замерзающему, и была послана подальше. Сейчас остановки перенесли и я лишена этого жалкого зрелища из своих окон, чему несказанно рада
NewYork
09.09.2015
Может новый избранник перенесет кольцо об.тр. в нейтральное место, так что бы всем было комфортно, и жителям юга и 6го микр-на и водителям "ПАЗиков"...
А где теперь остановки?
Мне не удобно, хотя на маршрутках не езжу
sliva05
09.09.2015
Действительно, стало как-то не очень удобно...Особенно когда уже темно и высаживают где-то на отшибе, в конце 7 дома, дальше через всю парковку лавировать между машинами...Ну, не знаю. Странное решение...
То есть остановка стала одна и возле 7 дома?
sliva05
09.09.2015
Нет, возле дома No7 конечная и, соотвественно, на противоположной стороне - первая. Плюс еще две остановки: одна около недостроенного ТЦ, почти на повороте, вторая около дома No12 (это строительный адрес, почтового не помню)
На какой противоположной стороне?
Tanya821
09.09.2015
У реки
Спасибо.
Не довольные всегда будут, вы об этом не знали?
medved24
10.09.2015
Очень странное решение, как по мне. Пользы от того что остановки стали на берегу реки - почти никакой. Ну идти до некоторых домов стало ближе, да и то сомнительно. Но зато закрыли отличную пешеходную набережную. Иногда мне кажется, что в "ВиК" сидят вредители. Возможно такой был изначальный проект, но может стоит его пересмотреть, внести свои предложения.
Tanya821
10.09.2015
Полностью согласна, только к "вредителям" больше отношу Жилстрой.
Я считаю, что остановка у ТЦ оправдывала бы свое назначение, если ТЦ функционировал...
А так как его строительство приостановлено, лучше бы оставили людям прогулочную дорогу у набережной...Как там хорошо детишки катались на великах и роликах!!! А сейчас остается им только во дворах между машин лавировать...
По привычке вечером тянет туда прогуляться...Только шумно стало и воздух уже не тот...
Обидно...Как говориться, всё для людей!
А строительство торгового центра приостановлено?
Да, Юль, к сожалению...
Опять вик виноват)))) Каким образом связана УК и Минтранс? Вы правда считаете, что ВИК утверждает схему движения автобусов? Конечно плохо, что открыли дорогу, с детишками больно хорошо там было гулять, но у жизни свои правила. А мне вот кажется, что вредитель здесь Вы, а вообще когда кажется, крестится надо, авось поможет.....
medved24
10.09.2015
Ну хорошо, я вредитель. Что делать дальше? Кто изменил проект? Зачем? Кому вопросы задавать?
Если Вас это так заботит на самом деле, начните с администрации района.
medved24
11.09.2015
Это они изменили проект?
Это Вам нужно, вот и выясняйте, только не надо людей очернять. Противно становится от ваших речей. Я думаю, что цивилизованные люди сначала всё выяснить должны, а потом выводы делать, а не наоборот, при чем за чужой счет. Уж коли Вы не знаете, за что отвечает наша УК, сходите к председателю вашего дома и попросите договор обслуживания.
Я вот диву даюсь, чего людям не хватает? Живем в новых, красивых домах, территория вылизана, в подъездах чистота, газоны покошены, детские площадки оборудованы, парковки всем хватает, горячая вода есть, холодная вода есть, зимой дома жара. Люди, БЕРЕГИТЕ то, что имеете, радуйтесь жизни, получайте удовольствие от каждого прожитого дня! Не ищите недостатков в любой фигне, вспоминайте с улыбкой зассанные хрущи и панельки, заваленные мусором помойки, подъезды без освещения, подвалы с фекалиями и сорняки по пояс во дворе))))
medved24
12.09.2015
Я жил в Водном Мире. Там не было фекалий. И подстав ТСЖ не делало. И своего не искало. Вот и хочется, что бы было как там.
Каких подстав? Все обвиняют УК, а в чем? Автобусы у вас не там ходят, яхт клуб строят, речка грязная, берега усраны - за это разве УК отвечает? Приведите конкретный пример, где УК подставляет жителей по роду своей деятельности, а не по Вашему предположению.
medved24
13.09.2015
Началось все истории с парковками. Увиливание и уход от ответов. Крики в ответ на прямые вопросы и пунктов из Жилищного кодекса на собрании. Выставление дураком, типа ничего не понимаешь, мы тут самые умные, продолжалось это долго, В итоге обосрал%:ь, надежно прикрывая Жилстрой и его косяки. Это общение наложило замечательный отпечаток, мне в следующий раз стоит им доверять?Вопросы с антенной решали больше чем полгода. Сейчас что-то работает, что-то не работает, почему? Неизвестно.
Безнаказанность и доброта душевная - бич нашей страны. Вам надо - вы и делайте, а мы лучше бюджеты пилить будем. Друг у друга по сути воруем
NB52
28.09.2015
не у жизни свои правила, правила пишут люди, значит Вы. а то что, Вы смирились , значит не сильно Вам хочется с детьми гулять спокойно и без маршруток
Надо просветить УК "ВиК", что они отныне и схемами маршрутов общественного транспорта занимаются, и дорогами)))
Nik_Fray
10.09.2015
Ну решение действительно странное, но пешеходной набережная изначально не должна быть. Дорогу бы не построили.
Сейчам открыли бы дорогу без остановок и маршруток и все равно поехали бы машины.
Поставили бы камеры и знаки пешеходной дороги, и не стали бы. В изначальном проекте никакой дороги быть там не должно было.
Так и проект изначально совсем другой был. Никто же не говорил что будет так и всё тут....
Tatocchka
10.09.2015
Мне очень нравятся изменения. Остановка стала прям у дома. Да и конечно логично, чтобы именно так двигался транспорт, как бы пересекая микрорайон посерёдке, чтобы и новым 2-подъездным 17-этажкам тоже было удобнее идти до остановки.
Чего бузите то?

Выходите на улицу и требуйте: "Верните нам набережную!" или "Где обещанный бульвар?" Разводят вас, а вы по норам
Да... Вчера на себе в испытала, как это в 7 вечера и с ребёнком доехать до дома в нашем Юге. Остановили на отшибе у реки, огороженной серым забором...
Отшиб это для вас конечная? А вы сами живете то где? В 9 доме?
Уважаемая, а Вас как-то касается, где я живу? Да, не у дач и не у труб, а в 9 доме.
Ну молодцы, может вам около 9 дома остановку поставить? Что бы вам удобно было, не вы ли радовались до недавнего времени, что будите свежим воздухом дышать, а не то что первые дома около автобусного кольца? Вот получите оживленную трассу около вашего замечательного дома который находится не у дач и не у труб, да еще и яхт клуб будет. Вам просто позавидовать можно, уважаемая))))))))))).
Nik_Fray
11.09.2015
Ну пристань для яхт красивая... ))) Мне понравилась!
Нет, остановки большинству жителей удобнее были там, где они были и думаю, что их всё-таки перенесут. Ну а автобусное кольцо со всеми его плюсами, а также с трубами, дачами остались по-прежнему на том же месте, так что и вы не грустите!
А я и не грущу, меня все устраивает и вид и остановка, не то что не которых))))))))
У меня вид из окна, поверьте, прекрасный! Автобусы и туалет для водителей под окнами не стоят. Рада я и за вас! Русский язык вот только осталось подучить "не которым"!
Марианночка писал(а)
в испытала

На себя внимание обратите сначала, а что вас так трогает наш дом? Что вы все зациклились на кольце, оно вам покоя не дает? Ну так и вы подышите автобусами с вашим "прекрасным" видом из окна, вы же все твердите, что уж очень не удобно стало, а не я.
Вы здоровы? В этой теме и речи не было конкретно о Вашем доме. Мне, как и всем нормальным людям на этом форуме, жаль реку, любимую набережную, ради которых всё и затевалось строительство, именно ими был хорош район. Хорошо было там гулять, весь район радовался, а больше всего дети.
Это вы больны, зачем надо было писать, что ваш дом не у труб и не у дач? Вы нормально не могли ответить на мой вопрос
Отшиб это для вас конечная? А вы сами живете то где? В 9 доме?
Зачем язвить? Заметьте не я начала.
Опустим тему о вашем самочувствии... Ваш дом тут никому нужен не был, речь о неудачном месторасположении остановок, о реке и набережной. А вы тут целую дискуссию развели.
"подружки", конечно, забавно вас читать, но может вам пора в приват?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем