--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Пересчет отопления

150
19
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Вечер добрый.
Подскажите, кто знает, по какому случаю пересчитали отопление с 15-го года?
И в какой момент электросчетчики стали однотарифными?
104-08
13.12.2016
Платили по площади, а пересчёт сделали по показаниям счетчиков на батареях.

А по электричеству вы показания как двухтарифный подаёте?Каждый месяц?
Да, каждый месяц передаю. И всегда в квитанции было две строки за электричество, а за ноябрь вдруг одна стала
А внизу в отрывном купоне тоже одна?
В общем в УК так объяснили: не прошел один из показателей, поэтому рассчитали только один тариф.
FEV307
14.12.2016
У меня как-то странно сделали перерасчет за отопление за последний год. Сначала 5 с лишним тысяч вычли. За октябрь вообще не платил за квартиру в результате. А потом в ноябре накинули плюсом 2 с лишним. Типа еще пересчитали. Ни у кого так не было? Хотел выяснять, что за странные расчеты, но так и не собрался тогда. Времени совсем не было до сих пор((.
lizergin
17.12.2016
Сначала пересчет по общедомовому, затем по ИПУ.
NFSMW
12.01.2017
А кто-нибудь передаёт показания теплоэнергии со своих батарей? Мне вроде сказали что передавать их не нужно.
Вам правильно сказали.
NFSMW
12.01.2017
Они сами в конце отопительного сезона снимают показания и перерасчёт делают?
Да. Это делается дистанционно, даже не входя в квартиру.
Robi
04.03.2017
Подниму тему в связи с получением квитанции за февраль )) за этот короткий месяц в квитанции 5880 рублей, за маленькую студию. Я что то не поняла и спать теперь до понедельника не смогу наверное спокойно, сегодня суббота никто в УК трубку конечно не берет, а понять хочется. За январь 770 рублей, а за февраль такая сумма. Может кто нибудь знает что это за система такая пересчета за отопление? В конце концов бюджет свой не великий как то планируешь, а тут бац...
NFSMW
04.03.2017
Я тоже за февраль получил странные цифры. Начислено у меня 500 с небольшим рублей, далее пересчёт ещё 470, очень странно, за январь был обратный эффект, в графе пересчёт было -почти 400 рублей и за отопление принесли около 200р. Тоже не понял что это такое, как у Вас будет информация, напишите сюда, очень интересно
Robi
05.03.2017
Вчера очень долго рассматривала и сравнивала квитанции. За январь горячая и холодная вода по нулям... вообще не считалась и электричество тоже...видимо за февраль все взяли в двойном размере. И в феврале электричество 1 тариф а не 2. Честно сказать,мне это не нравится... я лучше буду каждый месяц чуть больше платить ,чем ...хоп и неожиданно почти 6000 рублей за месяц.
Accent^
05.03.2017
чем нам гадать,выложите скрин квитанции!
104-08
05.03.2017
А когда вы передавали данные счётчиков за январь и февраль?
NFSMW
12.03.2017
Пересчёт отопления в феврале принесли больше на 400 рублей - это норма? В январе было меньше как раз почти на 400, как понимать данный расчёт, кто-то разбирался?
NFSMW
01.12.2017
У кого как с отоплением, в комнате два стояка и на кухне, на кухне вот по ощущениям почти одинаково греют эти стояки, а вот в зале один горячий, другой чуть тёплый, с чем это связано?
NFSMW
01.12.2017
У кого как с отоплением, в комнате два стояка и на кухне, на кухне вот по ощущениям почти одинаково греют эти стояки, а вот в зале один горячий, другой чуть тёплый, с чем это связано?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем