--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Май 2009

23
148
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Уважаемые жильцы!

Сообщение от Леоновой Татьяны Алексеевны!

Соинвесторы, получившие свидетельства о регистрации права собственности на квартиры и те кто еще будет получать данные свидетельства, убедительная просьба проверять свидетельства на наличие каких-либо технических ошибок (неправильно указан адрес, паспортные данные, адрес прописки и т.д.). В настоящее время среди выданных гражданам свидетельств уже выявляются ошибки.

Во избежание в дальнейшем сложностей прошу Вас быть очень внимательными.
Вопрос к Дмитрию Николаевичу : наступает пора первых платежей. Где брать квитанции за воду и электроэнергию ?Какая формула подсчёта за электроэнергию в домах с электроплитаии ? Какой тариф на воду и водоотведение ?
Собщение для инвесторов оставшихся на медицинской!
Мигистерство жилищной политики,рассмотрело наши заявления,по предоставлению квартир в микрорайоне впечеры,составило список квартир предоставляемых нам смотри приложение,Вам необходимо ознакомиться и если вы согласны с предоставляемым помещением квартиры написать заявление/смотри приложение/ и до 25 мая отнести это заявление в министерство жилищной политики,
К сообщению прикреплен файл:
13347147-zajvlenie_vpeceri.doc   (28 Kb)   Скачать файл
список квартир
К сообщению прикреплен файл:
13347173-prilozenie_k_sluzebke_po_predostavleniu_zil-j.xls   (28 Kb)   Скачать файл
Ganesh
04.05.2009
И про горячую воду хотя бы пол-слова.:)
Кто-то обещал включить до 9 мая ?! Живущим постоянно её(гор.воды) уже ОЧЕНЬ не хватает.
Ganesh
04.05.2009
Да ушшшш..
Ubik
04.05.2009
Так до 9-го еще вся неделя, пусть занимаются.
PS Сам уже научился мыться "в тазике"
Конечно лучше, чем ничего, но так хочется,чтоб "горяченькая пошла"
Уважаемые жильцы!
Вопрос у меня к Вам назрел!!!
Сейчас буду выставлять квитанции за коммунальные услуги.
У Вас на счётчиках уже есть какие то показатели, я за начала расчётов буду брать те данные которые уже на счётчиках или начальный отчёт вести с нуля?
Если с тех данных которые уже на счётчике то мне нужны от Вас показатели счётчиков!!!
Моё мнение :показания счётчиков (вода ,электроэнергия )-начало отсчёта -0 .(даже если при начале потребления показания незначительно были выше 0 ) .
Я не знаю права я или нет, вчера мне опечатали счетчики, я сняла показания и вот с этих показаний, я думаю надо начинать платить. Если не права - скажите, как быть. И кому давать показания и каким образом? Мне думается, те кто опечатывал, должны бы снять вместе с нами эти показания.
Допустим,если дали нам воды в дом 100 литров (счётчики на входе каждого дома присутствуют помимо внутриквартирных.По ним и идут все расчёты УК с Водоканалом и Теплоэнерго),то УК должно заплатить за эти 100 литров.Дальше они собирают с квартир оплату за воду по счётчикам или установленным тарифам у кого нет счётчиков.В идеале должно получиться суммарно денег с квартир за те же самые 100 литров.Но жизнь показывает,что так не бывает.И с недостачей надо будет что-то делать...
C точки зрения закона,при приёмке квартир мы подписывали акт приёма.Там мы и должны были указать показания счётчиков.Нам этого сделать не дали (торопили).Поэтому необходимо УК срочно опечатать все счётчики и начать отчёт.Иначе сейчас при неопечатанных счётчиках люди пользуются водой и электричеством.А это неизбежно приведёт к конфликту в будущем.Ведь Водоканал и Теплоэнерго не нахаляву воду отпускают,а за живые деньги.
Ubik
05.05.2009
Согласен, что по-уму надо опечатывать и записывать показания, с них уже платить, т.к. на счетчиках до того как мы заехали уже были какие то показания (не 0). Только это надо было делать раньше, в идеале при подписании акта как говорит Дмитрий (я только электричество и то не в первый день записал). Сейчас чтобы было честно можно показания с которых начинать платить сделать меньше, но никак не ноль.
Впрочем заранее согласен с выбором большинства.
И ещё: счетчик на воду в туалете и на кухне. Будут две книжки или в одной квитанции как-то? Все эти вопросы необходимо разъяснить. И что значит "по-честному" сделать меньше показания? Вдруг мне захочется схитрить, а потом ночи спать не буду, совесть загрызет?! Да еще и пристыдят потом! Как-то УК надо этот вопрос разрулить по-честному.
Квитанция по коммунальным услугам придёт Вам в конце мая вместе с квитанцией за содержание жилья, начальные показания буду выставлены нулевые, Вам нужно будет внести только показания ваших счетчиков.
Нулевые показатели решено ставить по ряду причин:
1. До сих пор нет данных и не все счётчики опломбированы по всем счётчикам так как не во все квартиры удалось попасть.
2. Все деньги которые Вы платите за коммунальные услуги за содержание жилья Вы можите контролировать созывая комиссию(в договоре всё прописано), а я обязан отчитаться перед Вами в конце финансового года по счетам фактурам и по договорам.И если будет так что в течении года Вы заплатили больше то на общем собрании собственников будет решено что делать с этими деньгами либо вернуть(как это было у меня в доме) либо потратить на какие нибудь нужды. Только Вы должны понимать что мы обязаны по закону будем с этих денег заплатить налог на прибыль, в то время как ТСЖ такие налоги не платят!
Ubik
05.05.2009

Только Вы должны понимать что мы обязаны по закону будем с этих денег заплатить налог на прибыль, в то время как ТСЖ такие налоги не платят!

Ну вроде как премьер еще в январе сказал что УК тоже надо освободить от НДС. Вопрос в том, приняли эти поправки или еще нет.
Ubik
05.05.2009
Посмотрел на счетчики горячей воды - в сумме 1 куб. метр, по деньгам - 70 рублей, с холодной водой в рублях не намного больше, смысла отсчитывать показания нет - спокойный сон и чистая совесть намного дороже :)
Ubik
05.05.2009
Дмитрий Николаевич,
Опубликуйте, пожалуйста, наши тарифы на горячую/холодную воду, электричество и формулы подсчета с учетом количества прописанных человек и времени потребления.
Заранее спасибо.
С 01.01.2009 г. региональной службой по тарифам Нижегородской области введены следующие тарифы:

Отопление: 20,35руб./м.2(круглогодично)

Горячая вода: 240,45руб./чел.
66,67 руб./м3 по счетчику

Холодная вода: 121,62 руб./чел
14,53 руб.м3 по счетчику

Электроэнергия: до 25 кВт на каждого зарегистрированного
День1,33 руб./кВт
Ночь 0,67 руб./кВт
Электроэнергия: свыше 25 кВт на каждого зарегистрированного
День 2,38 руб./кВт
Ночь 1,19 руб./кВт

25кВт выделяется на день и 25кВТ на ночь
Дневной тариф с 7.00 до 23.00
Ночной тариф с 23.00 до 7.00
Дмитрий ! Спасибо за общение .Всё притрётся со временем . Но ,в начале, надо бы провести с нами лик без .Привести разные примеры подсчёта потребления услуг.как платить за "не зарегистрированного " до и после ,день,ночь (это тарифы для домов с электроплитами ?).По воде понятно. Только давайте решать оперативно,ибо срок платежей в цейтноте! А далее пени ..е -моё .
Ubik
05.05.2009
За зарегистрированного (прописанного) человека мы получаем 25 кВт ночью и 25 кВт днем в месяц по льготным ценам.
Тарифы на электричество конечно наши, с электроплитами.
Пени - копейки (1/300 ставки рефинансирования -12,5%), с 1000 рублей за целый месяц просрочки пеня - 12,5 рублей.
al581
05.05.2009
Уважаемый Дмитрий! Приведение Вами двух вариантов тарифов оплаты за воду подразумевает возможность выбора нами варианта оплаты? То есть, мы можем решить сами: платить по счётчику или с человека?
Ubik
09.05.2009
PS С 15:00 субботы до 7:00 понедельника тоже действует ночной тариф
al581
05.05.2009
Счётчики, по крайней мере, электрические не могут иметь ноль, т.к. проходят тест/поверку на заводе. Имея опыт смены счётчиков я знаю: опечатывающий счётчик списывает с него показания на дату пломбировки, если УК это не сделало - это их некомпетентность и даже не знаю как быть в этой ситуации...Но точно не ноль...
Друзья !Соседи ! Не будем ломать копья об УК ! ОнА (УК) делает первые шаги вместе снами .Ошибки могут быть.Исправлять их нужно совместно без упрёков .Рациональное и честное общение - в жизнь !
Начисляться пении на коммунальные платеж не будут.
Тарифы, выложены для домов с электроплитами, правила расчёта тарифов выложу позднее тут и расклеим на домах.
Тарифы я копировал с сайт ФТС, платить по счётчикам, если кто то хочет платить не по счётчику то нужно писать заявление.
Почему я принял решение принимать начальные показания на счётчиках за НОЛЬ я писал выше.Готов выслушать и конструктивно обсудить встречное разумное предложение.
Может быть не актуальный вопрос ,но ... Уважаемая УК- сегодня при постановке на учёт в детской поликлинике № 22 (это леч учр микрорайона ) с удивлением восприняли что на территории обслуживания поликлиники появились дома по ул. Нижнепечерская ? На учёт- то детей поставили, но как найити дома по адресу пока не знают ! Как понимать ? Когда будут знать пожарные ,врачи ,милиция ,спасатели ,Врачи скорой ,другие экстренные службы ,что мы уже живём в этих домах(пусть даже с мин. удобств ) ???? Понимаем .что гор.вода -это роскошь ,но жизнь человека в 1.5 миллионнике ,важнее всего ! Не дай бог ,что скорая помощь кому то опоздает из-за отсутствия указателей -на вашей совести будет ! Решайте оперативнее !Это уже погорячее горячей воды .
varchune
19.05.2009
я в ужасе. А у меня 2 маленьких, че-то страшно стало
Ubik
19.05.2009
Да ладно, что вы панику наводите. И без таблички в крайнем случае найдут куда приехать - восьмой микрорайон.
Но горячая вода, свет на улице и таблички однозначно нужны.
Вы, Андрей,уже фразой Тины Канделаки народ успокаиваете ! Правильно. Я просто на миг забыл ,что вопрос поднятый мною - так себе -обыденный ...
Вопрос к заселившимся - Вы автомобили на ночь где ставите, под окнами или на стоянке?
Под окном, на стоянке нет мест.
al581
19.05.2009
Не переехали, но когда в выходные несколько раз ночевал - ставил около дома. Жаль только у 15/1 почти никто не ночует...
Ubik писал(а)
Но горячая вода, свет на улице и таблички однозначно нужны.

с домофоном вопрос так и не решили...обещали после праздников...
приходится бегать с 16-го этажа -дверь людям открывать.
al581
19.05.2009
По домофонам специалиста я видел ещё две недели назад. Встретил у подъезда - он интересовался что и как у нас не работает... Правда результатов его посещения действительно нет до сих пор. И когда привозят мебель/технику уже поднадоело сначала объяснять по телефону как найти дом, а потом бежать открывать...
al581 писал(а)
надоедает сначала объяснять по телефону как найти дом, а потом бежать открывать...

+100!
Ganesh
19.05.2009
На нашем летучем голландце нет горячей воды.я считаю этот вопрос самым актуальным.давайте доведем до ума хотя бы это.и бегать вниз вверх будет веселее если можно душ принять в любое время.:-)
Если я правильно поняла- если у меня зарегистрировано 2 человека, то в месяц у нас 50 кВт по 1,33 руб. и 50 кВт по 0,67 руб.(льготных). Или как? На самом деле, нужно привести пример расчета, например, на семью из 2 -х ли 3-х человек.
Да Вы правильно всё поняли
Дмитрий Николаевич! ХОЧУ ГОРЯЧУЮ ВОДУ!!!
Ganesh
06.05.2009
О да...
Ganesh
06.05.2009
Послушайте это возмутительно. В доме вп15 корп.1 пассажирский лифт расчитан на 400 кг.но он отказывается везти 3 человек с явно весом менее 100 кг каждый. Кто отвечает за регулировку механизма? Займитесь этим,большая просьба
По лифтам мне 20 мая дадут распечатку по всем сбоям и остановкам лифтов, сегодня лифт встал во втором доме из за перекоса дверей, а не из за перегруза, перекос двери образовался в следствии не правильной блокировки двери на закрытие, там есть специальная кнопка при нажатии которой двери лифтов остаются открытыми.
Так же притензии можно высказывать напрямую в фирму с которой у нас заключён договор, Лифт Сервис, на обслуживание лифтов, прямо в лифте есть кнопка связи с диспетчерами.
Ganesh
06.05.2009
Спасибо,принято. А что делать с дверьми,у которых каким-то образом пропали доводчики.двери с лестницы на балкон обзора 14 этажа.к сожалению они пропадают уже на одном этаже.
ИМХО : жильцам домов не резон воровать у себя доводчики . а вот посетителям имеющим доступ в подъезды (додумайтесь кто они ) почему бы и не "прихватить " их.
Ganesh
06.05.2009
Только что тоже подумал о том сброде,который шляется там под видом джамшутов...такой доводчик стоит примерно 800 рублей.зачем покупать красивую вещь когда 17 этажей на четыре?
al581
06.05.2009
Дважды в 15/1 встречал подростков с пивом на противопожарных переходах/балконах. Кстати, было это ещё в апреле когда была охрана. Так что попасть в подъезд, к сожалению, не проблема... Видимо нам самим, когда подпираем входную дверь при перетаскивании вещей надо следить кто в этот момент проходит в подъезд.
Ganesh
06.05.2009
Россия,любимая страна!
Очень здорово и актуально !
Около трансформаторной будки разбит поребрик. Можно узнать его судьбу? Или это будет наша достопримечательность?
Сегодя - 7 мая.
1. Горячей воды как не было, так и нет.
2. Освещения во дворах как не было, так и нет.
Ответьте кто-нибудь на эти вопросы.
А по поводу краж из подъездов, действительно, просто не надо забывать в какой стране мы живем. Как крали, так и будут красть.
Заявку на пуск горячей воды отправили в Теплоэнерго на завтра, мы стоим в очереди третьи это значит что к домам они приедут завтра в районе 11.30.
Подавать горячую воду начнём со второго дома(ул.Верхнепечёрская 15 корпус 1).
Так как первый дом(ул.Верхнепечёрская 13 корпус 1) сдавался позднее всех то на него акты на пуск горячей воды ещё застройщик не предоставил!Вам вода будет даваться после праздников уже!
Особая благодарность и огромное спасибо хотелось бы вырозить Борисову (прошу прощения не знаю имени отчества) за помощь в пуске горячей воде и Горенякину Виктор Михайловичу за дельные советы(Ваши советы помогают работать не много на опережение) и оказании помощи первых шагов нам как ДУ!!!
СПАСИБО ВАМ!!!
А Вам, Дмитрий Николаевич, спасибо, что Вы своевременно реагируете на наши проблемы. Удачи Вам и в будущих Ваших делах!
Пуск горячей воды откладывается на неопределённый срок!!!
Проблема в том что на данный момент менее 50% жильцов оплатили квитанции за апрель,пуск горячей воды стоит 20 000 рублей за все 4 дома.Те жильцы которые оплатили квитанции их деньги ушли на оплату договоров за вывоз мусора, заказ большого контейнера для вывоза КГМ после праздников, за пуск лифтов, за опломбирование обще домовых счётчиков электроэнергии, за обслуживание ИТС, зарплаты сантехникам и электрику, на закупку инструмента для заварки мусоропровода(на это ушло меньше всего 3 000рублей).
Прошу прощения что не уследил за притоком денег и потратил все деньги которые пришли, но я честно надеялся что жильцы продолжат так же активно оплачивать квитанции как начали оплачивать с момента распространения квитанций!!!
Ждём оплат квитанций хотя бы ещё 15-20 квартир!!!
Ubik
13.05.2009
Дмитрий, когда все таки будет работать уличное освещение?
Ganesh
08.05.2009
Ну и где вода? По всей видимости имеют место неполаченные квитанции. смотрю я в почтовые ящики и думаю:зачем людям были квартиры,зачем тут все было?!ведь 90 процентов квитанций так и торчат в ящиках.видимо,пока не будут оплачены более 50 процентов счетов,воды горячей не будет...однако,пока не будет воды и условий для жизни,и людей не будет.как же быть.?
al581
08.05.2009
Да, действительно, поражает количество не забранных квитанций. И, кстати, дальше больше: не будет хватать денег - начнётся отключение лифтов, воды и т.д. Однако, в УК есть координаты всех собственников – наверное надо не ждать у моря погоды, а начать обзвон с напоминанием, что у них есть собственность и за её содержание надо платить!!!
al581
09.05.2009
Извиняюсь за невовремя данный совет, т.к. в 15/1 осталось всего 16 незабранных квитанций, зато встретил соседей, бегающих с вопрсом "где забрать квитанцию после телефонного звонка" :-))) С ПРАЗДНИКОМ!!!
Ganesh
09.05.2009
Да уж.15 дом не самый худший в плане оплаты.но все же надо срочно всех оповестить чтоб платили.уж понятно что большая часть квартир уйдет на продажу,то есть большинству не нужно даже вспоминать про оплату.но жить надо начинать,а без воды этого не сделать.имейте совесть кто не взял и не оплатил квитанции.
Печально что из-за нерадивых и бессовестных страдают люди.Инструмент воздействия на таких ,уверен ,найдётся ! И в этом мы все должнызанять активную гражданскую позицию. Членов ИГ 10 дома просил бы связаться и переговорить .
MaximVL
10.05.2009
Конечно, хочется чтобы воду дали быстрей, с другой стороны УК надо нормально организовывать процесс, а именно:
1. Провести собрание жильцов и УК
2. Выдать договора между УК и конкретным жильцом на
предоставление услуг ЖКХ
3. Подписать договора.
4.Выдать людям на руки соответствующую документацию (поскольку без них свидетельство о собствености НОЛЬ)
а) Акт поверки и аттестации приборов учета ( различных счетчиков)
б) Правила проживания в многоквартирном доме которым управляет УК.
в) ТЕХ паспорт на квартиру! Нет паспорта считайте у Вас нет квартиры!
г) Акт разграничении мощности (справка на установленную мощность)
д) Схему внутриквартирных сетей водоснабжения, канализации, центрального отопления, тепло-, электроснабжения и др.
е) Сертификаты, технические паспорта или другие документы, на инженерное оборудование (счетчики, винтили)
ж) Акты об индивидуальных испытаниях и поверки смонтированного оборудования (счетчики водо, электро т.д.)

И самое важное, все это надо было сделать 1-2 месяца назад! А то, выдали квитанции - оплачивайте!Кстати услуга еще не предоставлена, а это нарушение ЖК и ГК.
Ну вот наконец и нашёлся претендент по взаимодействию с УК ! Предлагаю делегировать наши полномочия ему ! Соберёмся и обсудим ?
al581
10.05.2009
Работа УК, конечно, оставляет желать лучшего - не спорю. А по теме не совсем понял. Договор с УК у нас уже на руках, кадастровый паспорт - тоже. Свидетьльства о поверке и сертификаты - наверное есть и копию УК, думаю, может представить при требовании. Остальные документы честно даже не знаю что такое и их необходимость.
А ещё хочу понять Ваши тезисы подробнее (по каждому п.п.) ? Осбенно п.4 в) .?
Ganesh
11.05.2009
К совести взывать бесполезно.так устроен этот мир,что добро побеждает зло,но в самом невыносимом уже апогее..видимо,остается ждать как ждали этот месяц без воды горячей.большие кастрюли есть у всех?или к примеру нагреватели:)
кстати,сознательные и уже живущие,может скинемся и дадим в долг 20 тыщ на пуск воды?только тут надо с процентами не промахнуться.:-)
Собаться членам ИГ можно. Переговорим. Но я не представляю, каким образом мы можем воздействовать на тех, кто не просто не заплатил за квартиру, но и просто не появляются(судя потому, что квитанции так и торчат в ящиках). Обзванивать и взывать к совести? Или как? Наверное, УК - официальный орган, каким-то образом должна бы решать эту проблему. А инициативную группу кто будет слушать? Да и просто кто возьмется обзванивать? У меня сейчас такой возможности нет, и наверное всем не до того(в смысле материальном).
Счета выставлены за апрель.Сегодня только 12 мая,с учётом праздников.Вы все так гневно выражаетесь,как буд-то уже несколько месяцев прошло,а народ не платит,причём сознательно.Многие посетили кватриры.Счета забрали.Значит есть шанс,что сегодня-завтра пойдут оплаты.
Не всем интересно там быть каждый день,когда не всё налажено.
Да я тоже так думаю. Даже если кто-то не собирается жить, смысл копить долг за квартиру? Это как снежный ком! Скоро опять принесут квитанцию за май, и так далее...
Конечно это ужасно жить без горячей воды!!! Дмитрий Николаевич, мы очень ждем от вас каких-то действий!
А мы тоже хороши: лифт работает, а мусор за собой не хотим убрать с площадок!!!
Ganesh
12.05.2009
а мне все равно непонятно - почему ждут оплаты от жильцов..решают проблему ук за счет оплаты квитанций (нет денег-нет воды). Новый лозунг "нет воды-нет денег" абсолютно был бы приемлем в настоящей ситуации..
короче, нашла коса на камень. ну вот не приедут туда жить все эти люди, и платить будут за услугу, которой пользовались реально
Дмитирий Николаевич, как обнулить счетчики? Мы еще не живем (1 дом или 13 корпус1). Приехали в выходные, чтобы забрать квитанции для оплаты за апрель, а на счетчиках уже, если суммарно, более 2000. Мы приехали впервые после приемки.
Как опечатать (я не поняла опечатаны они или нет) и обнулить счетчики? И как смотреть показания по электроэнергии? Тоже там какие-то цифры, которые , вроде бы, и сбросили. Нужны какие-то паспорта или инструкции на эти счетчики.
MaximVL
12.05.2009
Уважаемый, а Вы попробуйте (юридически правильно!!!)продать к-ру без этих документов, тогда и не будете спрашивать нужен или нет этот комплект от УК.

а) Акт поверки и аттестации приборов учета ( различных счетчиков)
в) ТЕХ паспорт на квартиру! Нет паспорта считайте у Вас нет квартиры!
г) Акт разграничении мощности (справка на установленную мощность)
д) Схему внутриквартирных сетей водоснабжения, канализации, центрального отопления, тепло-, электроснабжения и др.
е) Сертификаты, технические паспорта или другие документы, на инженерное оборудование (счетчики, винтили)
MaximVL
12.05.2009
Господа,

Бери в УК договор на оказание услуг ЖКХ и приложение и заключайте договор.
Не ждите пока Вам принесут.
Ganesh
12.05.2009
Это значительно ускорит пуск горячей воды?
Объясните толком - у меня есть договор с УК, с кем и какой договор еще нужно заключать?
Я продавал квартиру.90% Вами перечисленных документов нам не потребовалось.С-во - да.Тех.паспорт (выдаёт УК на Алексеевской) - да.Да и всё.Не мутите воду.
oleg171
13.05.2009
У меня вопрос не по теме.
Кто знает почтовый индекс дома №10 по ул.Нижнепечерской.
Заранее спасибо.
Очень полезный ресурс ruspostindex.ru/index.html
Индекс одинаковый 603163 и у Верхнепечерской ул. и у Нижнепечерской ул.
Кто-нибудь знает, как правильно называется наша улица. В свидетельстве-Нижнепечерская, в квитанциях на оплату услуг Нижне-Печерская. на одном из близлежащих домов вывеска-Нижне-Печерская. Мне кажется, вопрос достаточно серъезный, и хорошо если ошибка допущена в квитанции, а не в свидетельстве на право собственности.
Ganesh
14.05.2009
Что с горячей водой?!жить,млять,невозможно.сколько еще времени пройдет?кто за это ответит?что за произвол?!что за неразбериха?
al581
14.05.2009
Воды горячей нет... Дмитрий пропал... наверное ищет 20 штук на воду. Из плюсов - наконец додумались поставить контейнер под крупногабаритный мусор. Чесно говоря, неприятно уже полтора месяца платить за квартиру в которую из-за отсутствия горячей воды въехать невозможно.
А кто уже въехал, возможно ли жить? Как Вы думаете? Просто мы настолько уже привыкли, что проблемы за проблемами нас постоянно одолевают, что другого своего состояния морального и физического просто не представляем. Кажется эти проблемы так и будут нас преследовать. Поэтому советую: запасайтесь, как минимум, кипятильниками, или у кого на что кошелька хватит!
Ganesh
14.05.2009
Все что нужно для жизни-это горячая вода.без нее как-то и ребенка младенца искупать тяжко и самому с ведром воды шляться неинтересно.плюс электричество накрутит.а за воду извините заплатите.думайте сами. И потом,ориентируйтесь на свой эгрегор счастья.с ним проблем не существует.:)
Согласна, горячей воды очень не хватает. У самих двухлетний ребенок, которого очень трудно искупать в тазике, приходится возить по бабушкам-дедушкам.
Где-то подсчитали,что если поставить водонагреватель,то оплата холодной воды + электричество за нагрев выходит дешевле,чем оплата горячей воды.
Судя по всему когда нам дадут всё же воду,то её сразу и отключат на летнюю профилактику :-)
правильно Нижнепечерская (одним словом)
Спасибо. Просьба к УК исправить на будущее улицу в платежках и правильно оформить таблички на домах.
Ganesh
14.05.2009
Рассинхрон короче.:)
Ubik
14.05.2009
Где как пишут. На официальном адресном плане города как и в документах Жилстроя - Нижне-Печерская и Верхне-Печерская - adm.nnov.ru/map/createmap.ph...&nh=0&cl=1&text
В свидетельствах действительно написано по-другому.
Эта тема должна быть немедленно стать знаком вопроса для УК . Юридическую службу УК просим внести ЯСНОСТЬ !Где правильно обозначено название улицы ? В наших "розовых " или на адресном плане ? Это не шуточки !
Ubik
15.05.2009
В КЛАДРе, по которому работают ГНИ и Почта России написано без дефиса, так что в свидетельствах улицы написаны верно
После детального изучения я выяснил всё же,что есть 2 варианта названия улиц.Как одним словом,так и два через дефис.
Вопрос достаточно серьёзный,так как дальше по цепочке пойдут документы с разным названием адреса (регистрации).
Прошу УК всё же оперативно проработать этот момент.
al581
14.05.2009
Дмитрий121 15.04.2009 в 11:00:20 писал: "Здравствуйте дорогие жильцы! Я, Тимошенко Дмитрий Николаевич.Читал Ваш форум и всё таки решил тоже зарегистрироваться и внести ясность в Ваши вопросы...На вопросы буду отвечать в течении рабочего дня по возможности и по вечерам после 21.00. ...Будут вопросы задавайте, по возможности буду отвечать!"

Уважаемый Дмитрий Николаевич!!! Вопросов, кажется, накопилось предостаточно и главный из них - что с горячей водой? Неужели за неделю, прошедшую с момента Вашего последнего ответа у Вас не нашлось возможности ответить? Пообещайте нам, пожалуйста, что нибудь ободряющее...:=)))
Денег наверное на интернет уже нет :-)
al581
15.05.2009
Как уже предлагал Ganesh, надо скинуться и дать УК в долг. Хотя бы на интернет....:=))))) А если серьёзно - мы отклыдываем переезд второй раз. Первый раз мечтали переехать в прошлые выходные, когда обещали горячую воду к 9 мая, потом надеялись, что за неделю что-то решат...
Ubik
15.05.2009
Звонил только что в УК, освещение как и вода тоже уперлось в деньги. Обещали сегодня уточнить, если деньги поступили то возможно горячая вода будет сегодня (кстати вчера вода из горячей трубы шла не горячая правда).
druzhba
15.05.2009
Здравствуйте!
В в доме 13/1 ул. Верхнепечерская (первый дом), лифт работает со сбоями.
Она от туда и в праздники шла.
Ganesh
17.05.2009
Воду!Воду!Воду!Воду!Воду!Воду!...
druzhba
17.05.2009
Здравствуйте!
В доме 13/1 (первый дом) холодная вода какая-то желтая, после кипячения на поверхности покрывается желтой накипью. Скажите холодную воду можно пить?
al581
17.05.2009
В 15/1 было тоже самое, теперь получше - система постепенно промывается, но пить пока не рискуем - покупаем бутилированную...
Когда же пойдёт ГОРЯЧАЯ....
Ganesh
18.05.2009
Сограждане!проявите сознательность-пустите горячую воду
oleg171
19.05.2009
Кто знает?
Сколько у нас квартплата в квитанциях за 2-х комнатную квартиру, а то я только в июне переезжаю в Н.Н из другого города и поэтому информацией не владею.
Заранее спасибо.
За апрель без света,воды и телефона - 2 970р.
Ganesh
19.05.2009
Что значит без света?
Ubik
19.05.2009
Значит что электричество и воду по счетчику сами считаете и оплачиваете отдельно, за телефон квитанцию АДС присылает
За апрель месяц собственниками было оплачено квитанций на сумму 227 323р, приблизительная сумма которая должна была поступить на счёт 631 785 руб, как видите не оплачена даже половина.
Завтра будем оплачивать счёт за подключение горячей воды.Если пройдёт счёт в банке до обеда то воду включат до конца рабочего дня.
Счета за коммунальные услуги будут приходить с конца мая месяца.
Ganesh
20.05.2009
желаем удачи во всем!
Ganesh
20.05.2009
А если из горячей трубы не течет холодная вода как у других,это значит и горячая течь не станет?надо обращаться?
Ganesh
20.05.2009
Ну же?что за молчок?
oleg171
20.05.2009
Спасибо за инфо.
Ganesh
22.05.2009
С водой что-нибудь слышно?так не хочется в благоустроенном районе жить и покупать еще нагреватель..
Даже у "Пятницы" вода тёплая была !
Ganesh
23.05.2009
:-)
al581
23.05.2009
Горячей воды по-прежнему нет... Дмитрий снова пропал с форума...Видимо надо ждать очередные дней десять, пока он проявится и соврёт про очередную дату пуска воды... В то что наша УК способна решить эту проблему уже не верится...
oleg171
24.05.2009
Наберемся перпением.
Ganesh
24.05.2009
Я решил ставить тэн,спокойнее и вода будет горячей в любое время года. Хорошо бы обсудить единый боллер на все дома,но экономически не факт что выгоднее.
ssollar
25.05.2009
Это будет БОЛЬШОЙ бойлер, литров на 20 000. Под него еще надо будет предусмотреть ТЭН мегаватта так 1,5 электрической мощности. Под такие нагрузки придется разрабатывать проект и получать спецусловия на электроэнергию.
Да и отдельное здание нужно еще :))

Поверьте на словах мнению специалиста и оставим эту идею как несостоявшуюся
al581
26.05.2009
+100 Максимум о чём мы можем говорить - о накрышных котельных, да и то после сдачи дома - почти фантастика... А бойлерка на все дома микрорайона стоит в соседнем дворе и мы, вероятно, тоже к ней подцеплены. А то, что из горячих кранов идёт холодная вода свидетельствует, скорее всего, что дело не в договоре с водоканалом, как нам говорят, а в договоре с теплоэнерго :-((
Водонагреватели рекомендую поставить каждому персонально в своей квартире.Летнего 2-х недельного отключения горячей воды никто не отменял.Места он много не займёт.Электроэнергии тоже.Хорошее место для него - туалет.На семью из 3-х человек - 200 литров за глаза.
А на кухне "фейри" моет замечательно посуду в холодной воде.А лучше, посудомоечная машина.
al581
26.05.2009
Я тоже смотрел водонагреватели, но 200-т литровых в продаже не видел, максимум 150, а в основном 50-80. Сам остановился на 100 литровом, вешать бОльшую массу на стену как-то не рискую... Мощность у него 3,5 кВт. Розетка для стиральной машины и автомат выдержат с запасом.
Надо смотреть в специализированных магазинах.
Например:Gorenje TGR 200 N,Gorenje TGU 200 N,Austria Email EKH 200 U,Austria Email EKL 200 U,Stiebel Eltron PSH 200 TM,uniSTOR VIH Q 200 ну и т.д.
Есть и 400 литров...
al581
26.05.2009
Да есть-то они наверное есть - я специально не искал, смотрел в Изоте, Биноме и Термотехнике. Меня больше беспокоит - как такую массу крепить...
druzhba
26.05.2009
Только при добросовестном отношении сторон можно строить долгосрочные планы на сотрудничество, если одна из сторон уклоняется от своих обязательств или ненадлежащим образом их выполняет, не будет у нее хорошего будущего. Людям нужны человеческие условия проживания. Не все могут покупать дополнительное оборудование.
Дорогие соседи не курите в лифтах, в них ездят дети. Спасибо.
Ubik писал(а) Звонил только что в УК, освещение как и вода тоже уперлось в деньги. Обещали сегодня уточнить, если деньги поступили то возможно горячая вода будет сегодня (кстати вчера вода из горячей трубы шла не горячая правда).
Горячая вода пущена,а освещение так и нет.Ручки с внутренней стороны входной двери не приварены,хотя обещали.Влажной уборки подъездов нет как и перерасчёта,хотя обещали.
УК больше чем сделала для нас на начальном этапе -ничего более делать не будет! Спасибо за уже сделанное . а далее ..... ????
Нам выдали только свидетельство на квартиру, а план квартиры не выдали. Где его брать?
В УК .
oleg171
27.05.2009
интересно, где ставят свои машины и хватает ли места на местах парковки у домов....
Уже не хватает
Сообщение от Леоновой Татьяны Алексеевны!

Обращаюсь к гражданам, которые уже подписали акты приема-передачи жилых помещений, но еще не сдали документы на регистрация.
Королева О.С. ул. Верхнепечерская д.13 корп.1 кв.51;
Хазов С.Б. ул. Нижнепечерская д.12 кв.95;
Якунин В.В. ул. Верхнепечерская д.15 кв.64

Срочно приносите документы в ГУ НО "Объединенная дирекция" чтобы в последствии зарегистрировать право собственности на квартиры. По всем вопросам звоните по мне по телефону: 89625182607

Соинвесторы, подписывающие соглашения о предоставлении отступного 2 и 3 июня. Прошу не затягивать с подачей документов. Оперативно смотрите квартиры и если нет долгов перед министерством несите в срочном порядке мне документы.
varchune
29.05.2009
скажите гор воду не дали?
Ну вот пришли майские платежки, но ничего не изменилось - снова Нижне-Печерская. Уважаемые представители нашей УК, складывается впечатление, что на вопросы, выложенные на форуме вам глубоко наплевать. Это ведь не проблема с горячей водой, за которую надо платить за подключение. Неужели трудно правильно оформить платежки. Детсад какой-то. А если правильно пишите вы, будьте добры просвятите нас, будем менять каким-то образом свидетельства. Про горячую воду и освещение думаю напоминать бестолку, сплошные завтраки.
Уважаемая УК ! Реагируйте на наши посты . Молчание - не знак Вашего безразличия . Даже плохие известия от Вас почитаем и обсудим ,что делать ...пока вместе с Вами .
al581
29.05.2009
Судя по графику появления Дмитрия на форуме появиться следующий раз он должен в понедельник-вторник :=)))
Правда отвечать и реагировать в последнее время он совсем не хочет. Исключительно кормит "дезой"... например как с 20000р. и водоканалом.
БМ
29.05.2009
Предлагаю в общем порядке забастовать и не платить по счетам, которые должны, как я понимаю, прийти со дня на день. Иначе любые подобные ситуации в будущем будут оканчиваться как с горячей водой. А чего - люди ворчат, но и только. Позор УК............Они, кстати, и работникам своим за 2 месяца зарплату не платят, там некоторые уходить собрались (единственные люди, кто пытаются идти на контакт и помочь).
al581
29.05.2009
+100
Ganesh
29.05.2009
Сколько процентов должно быть за чтобы сменить форму управления?
Robin Gud
01.06.2009
Предлагаю серьезно рассмотреть возможность организации ТСЖ. УК себя дискредитировала в плане управления нашими домами. Думаю надо с этой ситуацией заканчивать.
Elena777
01.06.2009
А у меня вопрос к УК по квитанциям за ком.услуги: за какую ОХРАНУ нам выставили счет за май? В первом доме в грузовом лифте открыт щит управления лифтом. И еще: те сотрудники УК, которые имеют дубликаты ключей от квартир, не бросайте пожалуйста окурки в квартирах (не считая украденного душа). Она нам тяжело досталась!
Ganesh
01.06.2009
0_о
в моей квитанции охраны нет...зато есть домофон - который не работает...
al581
01.06.2009
Да за домофон, который не работал практически весь месяц выставили полный счёт. Дело, конечно не в 25 рублях, а в общем отношении. И очень интересно узнать на что пошли деньги за содержание дома, в частности, хоть раз в месяц уборщица должна, наверное вымести грязь из лифтов и холлов....
Ubik
01.06.2009
Охраны за май у меня в квитанции тоже нет - ~2400 руб за двушку вместо 2900 в апреле.
Очевидно Елена взяла квиток за апрель.Там охрана была 550р.
Сейчас в ящиках лежат очередные квитки за май.Охраны в мае не было и соответственно счёт за охрану не выставлен.
Robin Gud
01.06.2009
За охрану выставили только в апреле, один раз
Люди подскажите, как заказать ключ от домофона! Что про горячую воду слышно?
БМ
01.06.2009
Ключ от домофона мне сделали в обувной мастерской, за 150 рублей и две секунды.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов