--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Август 2009

15
65
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Gorenyakin V
01.08.2009
Поехали ! Теперь Мы легализованы - таблички на домах есть Не потеряемся.
Есть у меня большое желание заплатить за электричество и воду, но как это сделать несоображу :(
В квитанции есть табличка - показания счетчика т.е. кол-во известно, цена гдето на форуме была, но куда вписывать сумму к оплате? В квитанции места для неё непредусмотрено...
Если отдать квитанцию кассиру в банке - он увидит сумму "коммуналки" напечатанную "итого к оплате", а вот сумму по счетчикам надо самому приписывать или как?
Июльские платежки пришли уже с водой и светом
Просто вписываете показания счетчиков-предидущие и настоящие(считать ничего не надо), а в следующем месяце они Вам посчитают и пришлют сумму и за электричество и за воду.
спасибо.
А вопросов ни у кого нет по квитанциям? Мне, например, не понятно откуда взялась та сумма за электроэнергию, которую они мне насчитали. За воду указали кол-во кубометров, а за электричество -пустая строчка, а сумма приличная. Буду разбираться, конечно.
axx
03.08.2009
Елена66 писал(а)
Просто вписываете показания счетчиков-предидущие и настоящие(считать ничего не надо), а в следующем месяце они Вам посчитают и пришлют сумму и за электричество и за воду.


Правильно я вас понял, что переменная часть комм. платежей (вода и эл-во) оплачиваются с опозданием в месяц?
Да
axx
04.08.2009
спасибо
По вопросу создания ТСЖ: ТСЖ и только ТСЖ!
Обращаюсь к тем,кто вчера вселялся в дом №10 на 15 этаж.
После вселения лифт грузовой сломан и в холле 1 этажа остался упаковочный мусор.До вас все,кто въезжал делал это цивиллизовано и чисто.Не будьте свиньями пожалуйста в дальнейшем.
Ну и безобразие ! Давайте Потребуем в жёсткой форме от других -прекратить издеваться над соседями !
Кто знает, почему нет воды горячей?
так обьявление-же висело - с 10-го по 12-е гор. воды небудет...
Спасибо! Извините, не видела.
А вчера было 9-е,а воды уже не было и обявления никакого не было на 10 доме.
Ganesh
10.08.2009
Да и вода-то пока была совсем не горячая.:)
В 10 доме днём не было её вообще,а в районе 21.00 пошла тоненькой струйкой,но холодная.
в 12-м доме объявление висело на входе в подъезд, ещё сегодня утром умывался тёпленькой...
А причина отключения?
вчера грузовой лифт в 10-м доме не работал
вопрос: кто-нибудь звонил в домоуправляющую компанию по этому поводу? Если у лифта есть серьёзные повреждения и УК собирается брать деньги из фонда на текущий ремонт (а лифт может не работать и месяц - пока придут запчасти), не имеет ли смысл для УК составить акт, выяснить обстоятельства повреждения и направить иск в суд к виновному. Ясно, что проще не ходить в суд и взять из общих сборов. Только потом отношение к совместному имуществу будет понятно какое.
Взял бы и позвонил...
Действительно! Я уже не первый раз отмечаю, мы все так любим произносить всякие лозунги и призывы не понятно к кому обращенные. Т.е. кто-то, что-то должен сделать. Пока мы не организуемся в ТСЖ, так и будем заниматься словоблудием!
Я появился раз в пятилетку в доме и обнаружил нерабочий лифт. Учитывая свой нижнгий этаж я могу и болт положить, поскольку есть гораздо большее количество людей, живущих выше - им эта проблема более близка. Вот я и решил проверить, звонил ли кто.

По поводу сотрясаний воздуха вокруг ТСЖ. Если соберётся группа инициативных товарищей и внятно изложит косяки УК... тогда можно присоединиться и начать подготовку пакета документов. Я только боюсь, что под эмоционально окрашенными выступлениями (по поводу лифта - никто не позвонил в УК - все сказали "сам дурак") ничего нет.

Для начала - надо посмотреть расходы УК на наши дома за следующий отопительный сезон. К этому приплюсовать типичные расходы других ТСЖ на текущий и капитальный ремонт и оценить преспективы накопления денег на капремонты. Не забываем, что дома панельные, и вопрос с капремонтом будет стоять серьёзно уже через 20 лет. Капремонт - не 2 коп., очередной кризис может превратить накопления в нуль. Жировые баблоотложения надо контроливать. Если этого не будет, уже через 5 пять при продаже собственной квартиры покупатели могут серьёзно рассматривать вопросы финансового состояния ТСЖ при покупке квартиры. Если финансовые вопросы не будут планироваться - наша недвижимость будет стоить ничего.
Отдельный вопрос - график платежей хозяев квартир, какова задержка платежей.

Ещё один вопрос - вопрос получения "по бедности" средств из фондов различного госфинансирования жилищных программ. Не секрет, что проблема спонсирования капремонтов есть и будет, государство будет помогать сирым и обиженным. УК создавалась не только под нас, поэтому вопросы получения подачек от государства тоже надо продумывать = проще это будет через УК или ТСЖ.
Очередная попытка взять всё под контроль,в том числе и фин.потоки...
Поломка (отключение) грузового лифта никак не сказывается на тех,кто им не пользуется.В этот период (1 день) он не был нужен никому поэтому слёз никто и не проливал по этому поводу...
А вообще надо звонить в лифтсервис,а не в УК.Если не дай Бог квартира загорится вместо 01 в УК надо звонить?
Уважаемый Стакан, Вы все очень понятно и правильно говорите. Но опять я к своей мысли возвращаюсь: кто этим всем будет заниматься? А может не надо ничего делать и голову морочить? А может, надо просто жить, принимать то, что преподносит нам наша реальная действительность и радоваться каждому пришедшему и прожитому дню! Так?
не я поднимал тему с ТСЖ, я готов реально участвовать, если будут понятны цели ТСЖ. У нас есть группировка, желающая контролировать (и перенаправлять) финансовые потоки, но это не есть цель организации ТСЖ.
Если же добавить о радостях жизни - возможно, уже не стоит морочить голову. Основной гемор уже позади. Поэтому я предложил для начала понять финансовый расклад. Дело в том, что опыт организации ТСЖ в домах очень разный. Есть элитный новострой, где негосударственная УК отвечает на все вопросы и оперативно решает имеющиеся проблемы (и берёт за это денежку). Есть ТСЖ, опрометчиво организованные в старом фонде, с большими затратами на текущий ремонт изношенных коммуникаций и вечно запаздывающей компенсацией субсидий пенсионерам и инвалидам, где невозможно поставить новый лифт и оплатить детскую площадку. Так что я бы в апреле-мае поднимал финансовую отчётность, а там бы смотрел на целесообразность.
Поняла, согласна на 100%.
Стакан писал(а)
. У нас есть группировка, желающая контролировать (и перенаправлять) финансовые потоки, но это не есть цель организации ТСЖ.
Что то напоминает похожее на васказывания администраторов большой политики про олигархов -т.е они у нас имеют место быть ,но мы их не знаем... А по сущесву высказывание Стакана абсолютно верное.
Он (лифт ) не работал и 10 августа (спасибо новосёлам )! Что-то напоминает пришельцев из сельвы Амазонки .(а может и с берегов Пьяны -это в Нижегородчине. С мнением Стакана -согласен .
Звонила в ДУК, сказали, что воду горячую должны были включить, но уважаемый Павел Анатольевич вне доступа. Ну правильно, как же мы без проблем жить будем?! Посмотрим вечером.
Утром я его видел прогуливающимся по территории.
Свежее дыхание на семи ветрах.После прогулки и мысли по поводу всего негатива свежие.Ну вообще какой то тупик -сколько ещё потерпим ,господа ,а ? От Ук ни единого сообщения ни устного .ни письменного -что сейчас происходит,и что будет завтра ?.
Вода горячая есть - это главное.Отключали её не только у нас,а во всей округе.
Robin Gud
19.08.2009
А меня очень волнует вот какой вопрос:
первые этажи дома являются офисными и оплачивать коммуналку по этим помещениям должно мигосимущество НО. Узнав, что минсоцполитика НО так и не удосужилась оплатить коммуналку за свою часть квартир в домах, могу сделать вывод, что коммуналку по этим квартирам и офисам оплачиваем мы с вами.
Это Ваши предположения, или проверенные, достоверные факты? Есть же какие то тарифы, нормы, можно все посчитать или выяснить этот вопрос в ДУКе
Отсутствие хозяина в доме наглядно сегодня увидел объектив в доме 10 : Ваше мнение жильцы ? Ваше предлжение УК ? Чьих рук это ? А в квитанциях оплаты (на полу) обзначены достаточно большие суммы ... Ну и дела ....
Ganesh
30.08.2009
кажется поганая молодежь совсем уже распустилась.ну а ук это ук,как не прискорбно.
Слов нет!!! А вот если бы висела камера видеонаблюдения и предупреждение о том, что это помещение просматривается, то этого бы не было!
И еще, уважаемые соседи, у кого есть дети, научите, пожалуйста, своих детей пользоваться лифтом! В субботу чей то мальчик Денис часа 2 или даже больше просидел в грузовом лифте. А все попытки дозвониться до различных аварийных и дежурных пустая трата времени. Это все так долго!!!
А все потому, что нет охраны.С наступлением холодов молодежь пойдет в наши чистые подъезды где можно и посидеть в тепле, и покурить, и, стесняюсь сказать, в туалет сходить. Благо много хороших закутков!Давайте продумаем вопрос с охраной подъезда.Цена вопроса?
Зря Вы стесняетесь сказать, эти дикари ничего не стесняются!!! Я согласна, если мы ничего не предпримем после этого случая, то в скором времени, увидим еще не такое! Я предлагаю собраться и что то порешать. Высказывайтесь: на какой день лучше(только не пятница - многие уезжают на дачи). Я предлагаю - четверг, в 19.00 или 19.30
К сожалению, на собрании присутствовать не смогу, но вопрос с охраной подъезда поддерживаю. Чем больше будет заселения наших домов, тем безобразий в подъездах будет больше. Я думаю, у нас у всех есть печальные примеры предыдущих мест проживания.
Мне кажется это детишки маленькие потешились для которых это "забавным" показалось...
Кто ж их так воспитывает ?
Ну, если удастся отловить этих детишек,то узнаем кто их воспитывает...
"Чем бы дитя не тешилось, только бы не плакало!" Действительно, пусть детишки повеселятся!!! Что, интересно будет следующим номером их программы?
Соседи, как у вас с горячей водой? У нас в 13доме она идет не очень горячая и очень часто едва теплая. Мыться можно только с заранее приготовленой горячей водой.
Написала заявление в ДУК по этому поводу. Если у кого-то тоже такие проблемы, то направляйте заявления по факсу 411-95-18 на имя руководителя ДУК П.А. Жаворонкова.
Я указала, также, на частые поломки лифтов и то, что "Дом.ру" оставил после себя грязные стены и разбитые потолки.
Марина1 писал(а)
У нас она идет едва теплая. Мыться можно только с заранее приготовленой горячей водой.

+1...а счетчик крутит как за горячую...
Ganesh
26.08.2009
Вода горячая идет не всегда.в основном теплая.и ржавая часто желтая прям. Фу
Ganesh писал(а)
Вода горячая идет не всегда.в основном теплая.и ржавая часто желтая прям. Фу

Написали в ДУК заявление?
Ganesh
27.08.2009
Она как нарочно третий день идет чистая.:)не писали ничего.
В 10 доме чистая и очень горячая.
После моего письма (от 24 августа 2009) вода пошла горячая.
Ganesh
31.08.2009
Горячее не придумаешь.:)
Ubik
31.08.2009

После моего письма (от 24 августа 2009) вода пошла горячая

Причем из обоих кранов, даже бачек в туалете был теплый =-O
Ganesh
31.08.2009
Скажите подключаться уже можно к дом.ру? Просто адреса нашего там нет в списке,кто как собирается действовать в этом направлении?:)
Ubik
01.09.2009
К дом.ру можно подключаться к кабельному, сегодня звонили оттуда. Подлкючение 30 рублей, 2 месяца бесплатно, потом по 220 руб/месяц - 60 каналов.
Интернет будет только через 1-2 недели.
Кто проводил кабель в квартире - подскажите, сколько это стоит(в 2-ку). Ходят всякие мужики, предлагают, а меня "жаба душит". Может кто знает вариант подешевле?
Если это касается обычной антенны,то лучше самому делать.Обойдётся в затраты на покупку клипсов и кабеля.Если пользоваться услугами,то примерно 1 000р.Мы с Ubikom сделали сами.Получилось намного лучше,чем делали некоторые некоторым за деньги...
Если вопрос по Дом.ру,то они сами должны подключать и никто другой.
Ganesh
31.08.2009
Кстати про воду.давно заметил что из холодного крана течет вода определенно теплая,значит ли это что где то один напор тянет другой я не знаю.но это кажется общая проблема?
Горячий стояк греет холодный,получается тёплый :-)
Ganesh
01.09.2009
А как вам отключение горячей воды?похоже от угрозам к действиям перешли за неуплату.:)
Утром была горячая вода.Уже отключили?Мож кто стояки меняет?
Ubik
01.09.2009
У нас с утра была горячая вода в ванной в обоих кранах, позвонили, пришли слесаря что то перекрыли, теперь вода в одном кране еле теплая в другом холодная - завтра опять будем звонить - пусть приходят делают как надо.
Ganesh
01.09.2009
В 15-м со вчерашнего обеда нет горячей.и холодная шла утром с воздухом.сейчас не знаю как обстоят дела.:)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем