--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про заборы

5
45
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
А у кого какие планы по сооружению сабжа?
Я вот думаю а может стоит сделать просто живую изгородь вместо монументального сооружения.
Пока вижу одни только плюсы - дешево, красиво, не надо красить, обновлять и тд. Минус наверно то что ждать когда вырастет года 2-3.
Кто-нибудь где-то реализовал такое? Что лучше взять - тую, можжевельник, елки?
У меня 3 елки, сажал в том году весной. Растут оч плохо,солнце летом прям выжигает все.
Я кстати за это и переживаю. Туя высохнет вся, даже если заливать ее у корня.
Малина офигенно растет, и враг часть себя в ней оставит:-)
Жена будет рада малине :-D
Странно - вот только что вернулся из покатушки по Польше и Чехии, так там почти весь частный сектор в туе и в елках в качестве изгороди. Солнца у них там больше, а дождей меньше чем у нас.
Пока посадили несколько можжевельников чтобы посмотреть что будет.
Кто-нибудь узнавал или делал забор из сетки рабицы. Интересует как и во сколько выльется?
Наверно самый дешевый вариант. Родители в деревне так делали - столбы через каждые два метр. Тут кто что хочет и где достанет - можно деревянные, можно металлические.
Рабица недорога, сходу вот вариант нашел:
rabica-kaluga.ru/dostavka/nizhnii-novgorod.php
100м двухметровой высоты выйдет под 10тр. + столбы и работа
А потом вьюн посадить и изгородь зеленая, мне кажется 1.5 за глаза высотой.
Хорошая тема, ладно хоть зашел.
Опыта с сеткой нет вовсе.
Но вот много где вижу такую пластиковую, кто что знает по ней.
Дешевле? Дороже? Практичнее?
По моему дороже раза в 2. Не вижу в ней смысла, только что симпотней смотрится. И говоря про себя, хочу глухой забор, но из профнастила очень накладно.
глухой забор, не из проф листа.
Тогда из чего?
Если только на рамки доски крепить в шахматном порядке, каждая внутренняя перекрывает щель наружних, но это очень трудоемко.
Знакомый делал так.
Во первых каждую доску обработать хоть пинотексом, каждую прикрепить.
Кто друзей себе не ищет, тот врагов всегда найдет... Поддерживаю, надо забором ото всех отгородиться. Как думаете, высотой 3,5 метра будет нормально? И ещё сверху 1,5 м. колючей проволоки.
На горьковском море у одного чудака, забор 6 метров в высоту из профнастила. Вот это отгородиться!
Алексей, ассоциация возникает, что он построил дом в яме глубиной 6 метров. Моя мечта- штакетник 1, 5 м.
да штакетник оптимален, для нашего густо населенного поселка))), а то и видеться друг с другом не сможем
В. Князев Луговая 32
15.11.2015
Андрей, пока думаем как забором обнести, нас с электричеством "обнесли"((( Что делать будем?
а вы подавали заявку на присоединение к эл.сетям?
В. Князев Луговая 32
16.11.2015
Ладно Дрыныч, понятно кто (мне), а вот Стелла Винкс - в списке нет, улица неизвестна, как зовут - не знаю ((( Читать весь форум, вдруг где то промелькнет?))) Может это и не дама?))) Что за детские прятки!
Про электричество. Подавал. ТУ подписаны. Срок подключения истек в апреле этого года.
апрель,это намного раньше чем я ,вы подавали
В апреле? Ничего себе.
А позвонить им, спросить почему?
У меня то срок вышел в августе или сентябре.
(В. Князев Луговая 32) у Вас столб то поставили? я просто не представляю где Луговая 32
Игорь, карта же есть:)
kamenkiinvest.com/proekty/snegiri/plan-proekta-snegiri/
Там даже довольно оперативно отмечают участки которые бронируют и покупают.
В. Князев Луговая 32
16.11.2015
Луговая 32 - третий участок от деревни примыкающий к овражку посреди поля, улица параллельно Лучевой. Там сарайчик и фундамент.
Столбов нет, когда подписывали ТУ, то планировали подключать от столбов бетонных на краю деревни, они рядом. Потом заявок стало много и ситуация видимо поменялась
Стелла Винкс - я так понимаю это Лучевая 29, единственный возведенный дом по Лучевой
Возведенный дом - это Лучевая 31
Да, вы правы, я с Лучевой, уч.31. Не понимаю почему у нашего участка нет столба, срок присоединения истек в сентябре! Складывается впечатление что МРСК получил наганяй от ФАС по жалобе Игоря (Лучевая, 7), а остальным просто повезло! Отправила жалобу в МРСК, посмотрим что ответят. В противном случае буду обращаться в ФАС, предлагаю подать коллективную жалобу!
Я так понимаю около вашего участка и не должно быть столба, максимум только напротив через дорогу
Я это и имела ввиду, столбы будут только по одной стороне улицы. Столбы заканчивают у участка 7, это же не последний участок на нашей улице!..
Электричество, это хорошо, но вернемся к нашим заборам.
Как вы думаете, есть необходимость согласовывать с соседями высоту ограждения. Спасибо.
Вот верно, тема про заборы, а обсуждаем электричество, хотя для последнего несколько тем есть)

Если забор общий, то есть ровно по границе идет, то куда деваться - надо согласовывать.
В. Князев Луговая 32
17.11.2015
Дрыныч писал(а)
Если забор общий, то есть ровно по границе идет, то куда деваться - надо согласовывать.

Про электричество в этой теме - просто показать важность этой темы по сравнению с электрификацией всей страны... тьфу, наших участков))
Уровень забора = уровню обсуждения мостика через прудик гоподином Маниловым.
По существу темы - это с какого перепуга согласовывать???? А сосед скажет - не хочу забор, хочу быть царицею степною))) Делаете в соответствии с нормативами - и все!!! Закон Вам в руки))) Забор ставите на своем участке. Соседу не нравится - пусть ставит свой, на своем.
ну так да - я просто присоединяюсь к вопросу Дадана, какие там есть нормативы на заборы? Если соседи упрутся, то сколько сантиметров от границы надо отступать с забором?
В. Князев Луговая 32
17.11.2015
Дрыныч писал(а)
Если соседи упрутся

Есть хорошая весчь)) "Все, что не запрещено - разрешено!"" И если кто упрется, тот пусть и ищет норму, запрещающую)) А если упрямство сродни ослиному (просто так) - то поступать соответственно. Как с ослом))
По поводу звонка.Руководствуюсь чукотской пословицей - "Сколько не кричи сахар, сахар - во рту слаще не станет" От того, что я позвоню, столб вряд ли появится.
По поводу Дадана - почему Вы думаете, что его в списке нет? Может и есть, может тоже Андреем зовут))) Пошарьте по всему форуму, как мне советовали, и вот Вам Ваш сосед))) Детство все это, Даданы, Дрынычи, Винксы)))
Ох, Валерий Батькович)
Вы недавно что ли в интернете? Кроме форума Снегирей на нн.ру есть сотни форумов, а в интернете их вообще немеряно, так заводить аккаунт с адресом Снегирей в имени - как минимум глупо) У меня вообще любимый форум - автофорум, мне что в ГАЗ2101 переименоваться?:)
В. Князев Луговая 32
17.11.2015
Сколько я в интернете - столько сейчас уже не живут))) Если форум развлекаловка- завлекаловка-времяубить - можно как хочешь называться, хоть песиком, хоть бабочкой. Я думал здесь чисто по делу)))) Ну никак не могу представить на совещании по важному вопросу - "выступает Дрыныч, Дадану приготовится"))) Да и соседей так звать не собираюсь. Андрей лучше звучит.
За сим остаюсь - В.Князев Луговая 32.
И все ясно)
Так пожалуйста - Андрей я) И в реале на Дрыныча обижаюсь, ну слегка правда)
А тут я чисто физически не могу переименовываться для всех желающих)
и про электричество тогда уж - вы звонили по поводу почему вас так со столбами обошли?
А я не согласен. Если сосед скинется на 50 процентов забора, тогла да, иначе глухой трехметровый.:-)
Дадан, а ты кто и откуда???
Кстати, да...
Дадан, у нас тут такая традиция - вверху есть две прикрепленные темы. В одной надо зайти поздороваться, познакомиться, в другой есть ссылка на гуглдокументы, там крайне желательно отметиться и оставить свои контактные данные:)
Я, Вас хорошо понимаю. Новый человек, много неизвестного. Открою занавес, ул.Лесная уч. № 10.
А вот, Соседи,Забор, Дороги, Фундамент, темы интересные. В народе говорят: - " Хороший сосед, ближе родственника".
По поводу двух верхних тем, дайте срок, я еще только учусь.)
А что там учиться? Открыть, прочитать, отписаться)
Дима? Ты что ли ?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем