--}}

Новости. События. Происшествия...

5
117
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Proxima
01.04.2007
Решил завести ещё одну ветку, куда предлагаю выкладывать достоверную и проверенную информацию для сведений и обсуждений. Вот для начала одна из них: был на объекте в субботу, видел кипучую деятельность во дворе (установка бордюров, снующие строители из подъезда в подъезд), что для субботы как-то неестественно, рабочие - гости с жаркого юга... Установлены железные двери на всех подъездах (пока без домофонов, только железо). Внутрь попасть не пытался, а надо бы!..
SvetaN
02.04.2007
И в воскресенье и сегодя прямо с утра наблюдается та же оживленность вокруг дома, продолжают устанавливать бордюры. Надеюсь конец строительства не за горами.Это уже хорошо!
tav
02.04.2007
+1
Ksyu
02.04.2007
все мы на это надеемся :)
larky
02.04.2007
сейчас только оттуда. южные лица шлангуют, типа оглядывают свои творения :) двери все открыты.
солидные машинки понаехали.
Ksyu
02.04.2007
интересно, и что там эти машинки делают? там асфальт еще не положили? вместо того, чтоб глазеть, лучше б сдали дом!!!
larky
02.04.2007
Ksyu писал(а)
там асфальт еще не положили?

нет.
Ksyu
02.04.2007
а жаль! :( когда же все это будет сделано-то???
buh
02.04.2007
А как вы думаете, чьи это машинки? Может это - госкомиссия (в смысле городская администрация) наконец на наш дом "наехала"? :)))
ronni
03.04.2007
разочарую, это машины жителей рядом стоящих домов
larky
03.04.2007
ronni писал(а)
разочарую, это машины жителей рядом стоящих домов

может быть, жители рядом стоящих домов используют стройку в качестве стоянки.. :) не знаю...
но это не важно.
buh
02.04.2007
Proxima писал(а)
Установлены железные двери на всех подъездах
Молодец наша председатель, оперативно работает.
А первый подъезд-то доштукатурили чтоль?
Alecsa
02.04.2007
Да
Ksyu
03.04.2007
теперь хоть работа видна... засуетились-то как!!! может и сдача дома не за горами??? А председателю никто не звонил? не узнавал, что нового???
tav
03.04.2007
Было бы очень хорошо. Радует что работают строители доделывают дом и прилегающую территорию. Председатель так держать.
Ksyu
03.04.2007
очень хочется верить, что это заслуга Председателя...
СИВ
03.04.2007
Не нужно уменьшать заслуги председателя! По большому счету, если бы она не занималась проблемами, связанными со сдачей дома, думаю мы долго бы сидели у разбитого корыта! И неизвестно, в каком состоянии нам бы достался сам дом!
ronni
03.04.2007
Предлагаю поставить памятник председателю посередине двора ;))
Ksyu
03.04.2007
+ 1000
ronni, молодец! Все ты правильно говоришь!
Кстати, никто и не преуменьшает заслуги председателя... все просто реально смотрят на ситуацию, без фанатизма...
Alecsa
08.04.2007
Надеюсь, этот памятник не посмертно будет. :-)
larky
08.04.2007
конечно ;)
Alecsa, прокомментируйте плиз сообщение Proxima..
сдача действительно задерживается до лета-осени?
+много премного
Ksyu
04.04.2007
:) mercy!
Proxima
03.04.2007
2 -=ploh!$h mc=-: Вы часто общаетесь с председателем и компетентными людьми. Нет ли каких новостей-прогнозов? А то в ветке больше сарказма, чем новостей и деловой информации...
В чём заключаются претензии Водоканала и Теплоэнерго? Долги и несвоевременная оплата? И как эти проблемы решаются? Как решаются вопросы с Городом? Как с асфальтированием?
2 done well: есть ли у Вас ещё какая информация по поводу Терема и не только?
И ещё вопрос: кажется в Договорах было прописано, что на дом действует гарантия 5 (3 ?) лет. В связи с ликвидацией Терема кто будет осуществлять гарантийное обслуживание дома?
Proxima
05.04.2007
Насколько я знаю, сегодня (5-го апреля) должно было быть собрание... Или что-то вроде того.
Каковы итоги, результаты? Какие прогнозы?
насколько я понимаю собирали владельцев квартир расположенных на первых двухэтажей по вопросу установки решеток на окна.. и метал. дверей...вот...недавно общались с председателем на эту тему
Ksyu
06.04.2007
и каковы результаты разговора?
у миня квартиры на 3-м и 8 этажах.....
buh
06.04.2007
У меня 2 этаж, меня никто никуда не собирал :(
Ksyu
06.04.2007
вот о том я и говорю! То ли слухи просто так распускаем, не основанные ни на чем, либо просто это собрание было "не для всех"!!!
значит цокольщиков и первоэтажников собирали..Председатель мне недавно говорил о том что будет минисобрание по вопросу установки решеток на окна..
larky
06.04.2007
конечно, 2-й этаж то зачем.
решетки надо на цоколь и первый этаж. мы конечно видели решетки на 8-м этаже в одном доме, но это вообще эксклюзив :))
buh
09.04.2007
Объясняю, зачем решеки на 2 этаже: между 1 и 2 этажами проходит газовая труба, по которой можно без проблем попасть в квартиры 2 этажа.
Proxima
09.04.2007
Но Таганка выгодно отличается от всех остальных (прежних, старых домов) тем, что у неё есть коммерческий, цокольный, этаж, из-за которого 2-ой этаж, это уже почти 3-ий ;-) , добраться до него уже посложнее. Впрочем было б желание... Сверху, с крыши тоже залазят. Защита 10-го этажа в повестку дня не включалась?
larky
09.04.2007
а по решеткам на втором этаже можно перебраться на 3-й.. :)
даешь дом с решетками :))
если хотите, то конечно ставьте на 2-й, никто не запрещает.. тем более аргумент убедительный.
buh
09.04.2007
По решеткам не так удобно, как по газовой трубе...просто знаю реальный случай...а еще знаю, что район Таганки не самый благополучный (в плане криминала)
larky
10.04.2007
buh писал(а)
По решеткам не так удобно, как по газовой трубе...

а вы пробовали? ;))
если серьезно - то решетки конечно не помешают..
Proxima
06.04.2007
Вокруг дома сняли забор...
Proxima
07.04.2007
Из достоверных источников стало известно, что ЗАО "Терем" ещё существует, но весь штат (как уже отмечалось) уволен. В отношение Терема (его учредителей и не только) ведётся уголовное расследование по факту двойных продаж...
Сдача дома предполагается летом (возможно, ближе к осени), но разрешено тем, кто сильно нуждается (живет на съёмных квартирах и т.п.) делать ремонт-отделку и заселяться...
и кем же интересно дано разрешение делать ремонт и заселяться? и откуда такая у Вас информация? по двойным продажм можно поподробнее?
СИВ
09.04.2007
Интересно, о каких двойных продажах может идти речь, если все договора по 2 Таганке прошли регистрацию? Регистрация для того и проводится, чтобы исключать сам факт двойной продажи!
+1 я так думаю здесь речь об инвест договорах и договорах предварительной. к.п. идет...Здесь есть выгодный для нас нюанс: в Суд будет признавать п.с. на помещенния за теми у кого право зарегино в юстиции...
larky
09.04.2007
значит, не все прошли регистрацию.
а может, это очередные слухи.
да не все -это было установленно на общем собрании в февраля..
Proxima
09.04.2007
Правовой акт распространяется на отношения, связанные с привлечением денежных средств участников долевого строительства многоквартирных домов, разрешение на строительство которых получено после вступления в силу закона об участии в долевом строительстве (1 апреля 2005 года).
Т.О., все договора долевого строительства на Таганку 2 ДОЛЖНЫ БЫТЬ зарегестрированы в юстиции (на Варварке которая...)
Harvey
09.04.2007
Договор долевого строительства регистрируется В ГУИНО. Насколько помню, это делается в подразделении по месту нахождения стройки, т.е. в Ленинском районе. Странно, что Вы регистрировали что-то на Варварке. Может быть, это была переуступка. Лично мы за все это 8500 заплатили.
Proxima
09.04.2007
Незнаю... Мне говорили, что ездили с представителем застройщика группами по 5-7 человек (по мере накопления) на Варварку... Там регистрировались и оставляли один из трёх договоров Долевого участия. Цен не знаю. Но ДопСоглашение стоит 7,5 тыс. руб.
А про Ленинский ГУЮНО я не знаю...
Proxima
09.04.2007
Сейчас это называется Министерство Юстиции РФ Федеральная Регистрационная Служба (МинЮст или ФРС)
lose_password
09.04.2007
По моим сведеньям все ворпосы с регистрациями перевели на Варварку. Право собственности я уже там получал, а не в Ленинском районе
buh
09.04.2007
Я договор регистрировала, наверное, позже всех - в декабре 2006 года, проблем с этим не возникло. Думаю, если были бы двойные продажи, мне отказали бы в регистрации.
Proxima
09.04.2007
Факт двойных перепродаж выявлен в 2005 г. Имеются заявления граждан...
Поподробнее пока не могу... :) Но источнику верю на все 100...
Договора для того и регистрируются, чтобы исключить факты двойных продаж, но этот закон об обязательной регистрации действует с апреля 2005 г.
О заселении и сроках сдачи - так сказала моя Продавальщица после встречи 5-го апреля. Ей там ещё квитанцию выдали на взносы и оплату двери... ;)
А вообще, для паники и флуда недостоверную инфу выкладывать бы не стал...
Со сроками: -=ploh!$h mc=- уже отмечал, что имеются долги и нерешённые вопросы между Домом и Водоканалом, Теплоэнерго (хотя тепло в доме кажется есть), Городом... Да и риэлтор мой говорил (из его опыта), что реальные сроки сдачи и регистрации прав собственности могут уйти далеко от прописанных в Договоре... Это всё приблизительно (форсмажор никто не отменял...) - объект-то поставлен и подключён, остались формальности (комиссии, договора и пр.) - а это, сами понимаете, уже от застройщика не всегда зависит...
СИВ
09.04.2007
Факт двойных перепродаж выявлен в 2005 г. Имеются заявления граждан...


Двойные продажи могли быть на этапе договоров не долевого, а инвестированного строительства. НО все договора должны были быть переоформлены в долевое строительство, ктр подлежадли обязательной регистрации. Если граждане не захотели пройди данные процедуры, это их проблемы. За что боролись на то и ......
Proxima
09.04.2007
СИВ писал(а)
Двойные продажи могли быть на этапе договоров не долевого, а инвестированного строительства.

Ну да...
buh
09.04.2007
Закон о регистрации долевок распространяется на те дома, разрешения на строительство которых получены после 01.04.05. Разрешение на Таганку-2 получено в сентябре 2005г. А вообще закон был принят и опубликован в конце 2004 года, поэтому Терем не может аппелировать к сроку вступления закона в силу - так и передайте обманутым дольщикам.
larky
09.04.2007
Статья 16. Государственная регистрация права собственности на объекты долевого строительства
1. Право собственности участника долевого строительства на объект долевого строительства подлежит государственной регистрации в порядке, предусмотренном Федеральным законом от 21 июля 1997 года N 122-ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" (далее - Федеральный закон "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним") и настоящим Федеральным законом. (Принят Государственной Думой 22 декабря 2004 года)

разрешения у них на строительство не было, поэтому заключали инвестиционные договора, потом, после получения разрешения, перезаключали на договора долевого участия и регистрировали их. нас сразу предупредили об этом.
Proxima
09.04.2007
Для тех, кто "выбит из равновесия", сообщаю, что следующие мои переговоры с риэлтором состоятся вечером в среду, поэтому остальная мало-мальская инфа появится только в четверг с утра... Потерпите, ;) , мне и самому интересно...
Proxima
09.04.2007
А кто-нибудь ещё переуступает(продаёт) или покупает квартиры в Таганке? Мне интересно, как у вас прцедура регистрации происходит?
Патамушта у меня это всё непредвиденно затянулось... Даже и не знаю, может рано я "затесался" в дружные ряды соседей? Риэлтор, ненавязчиво предупреждает о других вариантах... Уже давно известно, купить квартиру - это одно... А вот купить в нужном тебе районе-месте - это уже другое... Таганка для меня являлась вторым вариантом.
пишется договор переуступки который потом регистрируется в юстиции...застройщика вам необходимо о факте переуступке уведомить (заказным письмом)...вот собственно и все что требуется .....что касается двойных продаж... боюсь что людям у кого на руках нет зарегиных в юстиции договоров очень крупно не повезло...гипотетически такие договоры при наличии печати Терема можно нашлепать любое колличество экземпляров... И поскольку вы (с ваших слов) обладаете определенной информацией поясните пожалуйста про людей "уполномоченных" давать разрешения на заселение поскольку вопрос скорейшего переселения весьма принципиален
larky
09.04.2007
-=ploh!$h mc=- писал(а)
И поскольку вы (с ваших слов) обладаете определенной информацией поясните пожалуйста про людей "уполномоченных" давать разрешения на заселение поскольку вопрос скорейшего переселения весьма принципиален

+1
Proxima
09.04.2007
-=ploh!$h mc=- писал(а)
пишется договор переуступки который потом регистрируется в юстиции...застройщика вам необходимо о факте переуступке уведомить (заказным письмом)...вот собственно и все что требуется .....

Понимаю, что всё просто, но на деле из-за переноса сроков сдачи дома всё поехало: застройщик подал в юстицию заявку на регистрацию переноса срока сдачи, в существующем договоре это не отражено - нужно ДопСоглашение, которое регистрируется в той же юстиции, а для этого нужен представитель застройщика - вот в этом то и вся загвостка случилась...
Уведомление застройщика о передачи прав требования тоже регистрируется в юстиции...
И всё это делается на Варварке,
-=ploh!$h mc=- писал(а)
И поскольку вы (с ваших слов) обладаете определенной информацией поясните пожалуйста про людей "уполномоченных" давать разрешения на заселение поскольку вопрос скорейшего переселения весьма принципиален

Это сильно сказано... Всю инфу я выложил как есть - Вы, я так понял, чаще общаетесь с председателем, ей виднее... Людей, которые "упали и намочились", я не знаю...
Это решение ТСЖ (как я понял риэлтора, со слов Продавальщицы).
Proxima писал(а)
застройщик подал в юстицию заявку на регистрацию переноса срока сдачи,


это бред ниначем не основанный их юстиция 100% сразу послала подальше поскольку для этого нет ни одного правового основания.
Proxima
09.04.2007
Возможно. Но тем не менее в регистрации договора уступки отказано... Мотивировано тем, что в договоре указан другой срок сдачи дома... Не зря же они ОФИЦИАЛЬНО (в Интернете на http://www.novostroynn.ru/ ) опубликовали инфу о переносе срока сдачи дома (фактически внесли изменение в Договор или куда там ещё нада), при этом почему-то не известив Дольщиков персонально... Вот именно это они и хотели оформить... (возможно, в частности, для того, чтобы им не предъявляли судебных исков.)
факсом можете сбросить копию отказа? (335571 для Майорова Сергея Владиславовича)
Proxima
09.04.2007
Боюсь, не получится...
Да и на руках его сейчас нет - не могу процитировать... Но вечером (если получится) попробую...
larky
09.04.2007
Proxima писал(а)
Не зря же они ОФИЦИАЛЬНО (в Интернете на http://www.novostroynn.ru/ ) опубликовали инфу о переносе срока сдачи дома (фактически внесли изменение в Договор или куда там ещё нада), при этом почему-то не известив Дольщиков персонально...

они внесли изменения в проектную декларацию, что и должны были делать ежеквартально.
Статья 19. Проектная декларация
1. Проектная декларация включает в себя информацию о застройщике и информацию о проекте строительства.
2. Проектная декларация опубликовывается застройщиком в средствах массовой информации и (или) размещается в информационно-телекоммуникационных сетях общего пользования (в том числе в сети Интернет) не позднее чем за четырнадцать дней до дня заключения застройщиком договора с первым участником долевого строительства, а также представляется в орган, осуществляющий государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним, и в указанный в части 1 статьи 23 настоящего Федерального закона уполномоченный орган.
3. Хранение оригиналов проектной декларации осуществляется застройщиком.
4. Застройщик обязан внести в проектную декларацию изменения, касающиеся сведений о застройщике и проекте строительства, а также фактов внесения изменений в проектную документацию, в течение трех рабочих дней со дня изменения соответствующих сведений.
5. Ежеквартально застройщик обязан вносить в проектную декларацию изменения, касающиеся сведений, предусмотренных пунктом 6 части 1 статьи 20 настоящего Федерального закона.
6. Изменения, указанные в частях 4 и 5 настоящей статьи, подлежат опубликованию в порядке, установленном для опубликования проектной декларации, в течение десяти дней со дня внесения изменений в проектную декларацию.
7. В случае нарушения застройщиком установленных настоящим Федеральным законом требований к проектной декларации участник долевого строительства вправе обратиться в суд или арбитражный суд с иском о признании сделки недействительной как совершенной под влиянием заблуждения. В случае признания сделки недействительной застройщик обязан возвратить денежные средства, уплаченные участником долевого строительства по договору, и уплатить проценты в соответствии с частью 2 статьи 9 настоящего Федерального закона.

а то, что они сроки там поменяли на второй квартал - нас не касается. у нас в договорах 4 квартал 2006 года срок сдачи..
Proxima
09.04.2007
В ФРС Застройщиком представлены изменения в проектную декларацию от 9 января 2007...
Согласен, он ничего не регестрировал, но от этого не легче...
larky
09.04.2007
значит во 2 квартале, т.е. сейчас, они опять должны представить изменения в проектной декларации.. и, возможно, уже это сделали, где и указали другие сроки и информацию о ходе строительства.
а на новострое январская декларация лежит?
Proxima
09.04.2007
Не факт... Все строительные, монтажные и отделочне работы выполнены... Дело за малым - а вот здесь начинается самое интересное, кто будет решать вопросы долгов и обязательтв. У Застройщика кроме учредителей больше никого нет...
Но, ещё раз повторюсь, скоро должны начать процедуру выдачи ключей, можно будет начинать отделочные работы ...и процедура сдачи и заселения пойдут параллельно... Вот только "скоро" понятие растяжимое.
larky
09.04.2007
Proxima писал(а)
Не факт... Все строительные, монтажные и отделочне работы выполнены... Дело за малым - а вот здесь начинается самое интересное, кто будет решать вопросы долгов и обязательтв.

да, и еще осталась куча разных недоделок и вопрос - за чей счет это будет выполнено...
ronni
10.04.2007
вчера супруга в ТСЖ оформляла выписку по лицевому счету для продажи квартиры (о том что никто не прописан и долгов по кварплате нет). Бухгалтер ТСЖ ей сказал что терем банкрот и все жильцы первой таганки, не оформившие свидетельство сейчас будут оформлять его через суд. Так что у многих будет большой геморой. Про вторую очередь ничего не спрашивала, но очевидно, что тоже будет не сладко
buh
10.04.2007
Прошу председателя ТСЖ прокомментировать сообщение о том, что регистрация права собственности на квартиры во 2-ой очереди будет в судебном порядке, т.к. на последнем собрании она мне лично сказала, что Терем закрывается, но все бумаги для регистрации квартир дольщикам выдаст, и с этим проблем не будет
larky
10.04.2007
buh писал(а)
Прошу председателя ТСЖ прокомментировать сообщение о том, что регистрация права собственности на квартиры во 2-ой очереди будет в судебном порядке, т.к. на последнем собрании она мне лично сказала, что Терем закрывается, но все бумаги для регистрации квартир дольщикам выдаст, и с этим проблем не будет

позвоните ей и она может прокомментирует.. (а потом нам расскажете :)) и потом, это же не она сказала, а бухгалтер..
а в принципе - признать право собственности через суд - не самое плохое, что могло случиться, хотя и не самое хорошее :(

тем более сейчас ситуация в динамике, все очень быстро меняется..
larky писал(а)
в принципе - признать право собственности через суд - не самое плохое, что могло случиться, хотя и не самое хорошее :(

тем более сейчас ситуация в динамике, все очень быстро меняется..


+1 наша ситуация не патовая....документы у нас у всех на руках..так что через суд признать право собственности будет несложно, хоть инеприятно.......настораживает информация о якобы имеющих место быть фактах двойной продажи....надо с Председателем поговорить...что касается сдачи дома летом....ну тут от нас мало что зависит...самое главное что коммуникации подключены и делать ремонт в принципе уже можно...с прицелом на заселение..
buh
10.04.2007
А что с благоустройством? В каком оно состоянии?
ANNA69
10.04.2007
Уще хотелось бы узнать кто в данный момент занимается вопросами сдачи дома в эксплуатацию? И в свете новых обстоятельств может провести собрание?
председатель этим в текущий момент занят....собрание будет ориентировочн через 1,5 недели..как только ситуация окончательно проясниться...а вообще есть тема что возможно придется нам немного скинуться для сдачи дома в эксплуатацию..
Ksyu
11.04.2007
а немного - это сколько? у всех ведь это понятие "немного" разное... уточнитесь, -=ploh!$h mc=-, пжста!
этого пока никто не знает...через неделю будет известно...
1971god
11.04.2007
А кто-нибудь знает как сейчас дозвониться до Терема.
larky
11.04.2007
никак.
1971god
11.04.2007
А документы оформить теперь к кому надо обращаться?
larky
11.04.2007
к председателю обращайтесь... может она что подскажет..
1971god
12.04.2007
Телефон председателя подскажите, пожалуйста.
а какие документы?
1971god
12.04.2007
Зарегистрировать долевку не успела в ГУИНО
89043909432 Сергей... если нужна помощь то звоните
1971god
18.04.2007
Спасибо за телефон, обязательно позвоню Вам.
Proxima
17.04.2007
Вот и номер (живой!...) появился... :)
Извините, Сергей (-=ploh!$h mc=-), а вы имеете какое-нить отношение к ТСЖ и наиболее осведомлённым лицам "мира сего"?...
Это я так, для общего развития, может, и мне надо будет позвонить... (у меня тоже имеются трудности с пероформлением документов, помнится; факсом просили переслать копию приостановления из ФРС) ;)
Proxima
12.04.2007
По информации (уж не знаю теперь насколько она достоверна), было собрание акционеров Терема, на котором было решено дом сдать во втором квартале. При этом, найдут человека - представителя Терема (вероятнее всего это будет Степанищева), на которого выпишут Доверенность для решения всех юридических (в частности, для походов в ФРС на регистрацию) и экономических вопросов...
Когда же выдадут ключи - пока не известно.
Впрчем, на самом то деле не так уж всё плохо... ;)
Гляжу, дом, тот что на Июльских днях (у правления ГЖД) тоже всё никак не сдастся... А уже второй дом поднимать собираются! Застройщик там московский и далеко не банкрот.
larky
12.04.2007
Proxima писал(а)
было решено дом сдать во втором квартале..

да вообще странное решение.они решили не сдавать его в прошлом квартале.. :))
Proxima писал
Гляжу, дом, тот что на Июльских днях (у управления ГЖД) тоже всё никак не сдастся... А уже второй дом поднимать собираются! Застройщик там московский и далеко не банкрот.

Я же говорил тебе, что там проблема с электрикой, никак не достроят трансформаторную будку, обещают сдавать дом в середине мая. Воду и тепло уже подключили. А у вас, я смотрю, все не так радостно...
Proxima
17.04.2007
Вчера проходили мимо, видели, что домофоны работают, т.е. горят красные огоньки на табле... ;)
Таким образом, мождо полагать что двери под надёжной "охраной"...
в идеале еще в квартиры железные двери поставить-поскольку с первого этажа можно влехкую в дом попасть и счетчики посдирать :(((((А с благоустройством как дела обстоят?
larky
17.04.2007
какие счетчики? их вроде и нет пока..
а с благоустройством там сплошное неустройство..
Ksyu
17.04.2007
оно и очевидно! раз недоделки в доме, то о благоустройстве территории и говорить пока нечего...( Хотя сейчас погода - самое то!!! Укладывай асфальт да укладывай!!! Дык нет!!! :( Ну ничего, Бог даст, уложат скоро... Радует, что домофоны уже работают! А в квартиры уже провели что ли трубки-то?
larky
17.04.2007
Ksyu писал(а)
оно и очевидно! раз недоделки в доме, то о благоустройстве территории и говорить пока нечего...( Хотя сейчас погода - самое то!!! Укладывай асфальт да укладывай!!! Дык нет!!! :( Ну ничего, Бог даст, уложат скоро...

наивные чукотские дети... :)))
вы знаете сколько денег на асфальт надо?
причем не вижу связи между недоделками в доме и благоустройством...
в доме недоделки отсутствуют....за исключением мелких ( криво отштукатуренные стены и т.п).
Proxima
17.04.2007
в идеале еще в квартиры железные двери поставить
или как минимум решётки на окна первых этажей... ;)
По поводу счётчиков: там стоят только газовые, а электрические, мне сказали, на руки будут выдавать при сдаче-передаче...
А с благоустройством... Беда и неопределённость - кучки стоительного мусора, а в парковочных местах (карманах у 1-го подъезда) стоят машины первой очереди... Думаю, и вправду на асфальт придётся нам складываться...
На счёт трубок в квартиры не знаю - внутрь не заходил... Но, по моему разумению, должны провести в каждую квартиру... Надеюсь, этим будет заниматься ЦИФРАЛ (кажется так) - они уж точно на совесть сделают... Или нет - пустят лапшу по стенкам... :)
tav
17.04.2007
Proxima писал(а)
[i]
По поводу счётчиков: там стоят только газовые,

Откуда такая информация?
Proxima
17.04.2007
Видел...
Только вот они уж как-то висят нелепо, перевесить бы по компактнее, чтоб не так много места занимали...
Ksyu
17.04.2007
к сожалению, это никого (кроме нас самих) не волнует... ((
пусть лучше в ТСЖ на ответственном хранении чем на пять минут в квартире...
Proxima
17.04.2007
Сдается мне, что наличие счётчиков и запорной арматуры на газопроводах необходимо было, чтобы пройти "газовую" комиссию...
Да и снять их, как мне сказали, нада постараться... Вот и висят.
Proxima
18.04.2007
Одна из учредителей находится в далёком отпуске и без неё все дела затормозились.
По последним слухам, в "Терем" снова будут набирать штат сотрудников...
А в остальном всё без изменений... Ждём-с.
есть информация что вчера-сегодня учредителями по вопросу сдачи дома тесно общаються в Министерстве по строительству Правительства области...по имеющимся данным учредители намерены дом сдать при содействии администрации области..

Кстати в бюджете области предусмотрен определенный фонд из которого деньги будут перечисляться на достройку незавершенок.....Так что в случае неблагоприятного для нас исхода переговоров можно будет написать в область обращение с предложением о включении нашего дома в перечень домов достройка которых будет финансироваться из вышеуказанного фонда.
Proxima
18.04.2007
-=ploh!$h mc=- писал(а)
фонд на достройку незавершенок...
...обращение с предложением о включении нашего дома в перечень домов достройка которых будет финансироваться из вышеуказанного фонда.

Я полагаю, дом у нас достроен, отделан, коммуникации подведены, тепло и электричество есть. Вопрос с расчётами...
Proxima писал(а)
[Я полагаю, дом у нас достроен, отделан, коммуникации подведены, тепло и электричество есть. Вопрос с расчётами...

+1000000000000000000000000
Proxima
18.04.2007
-=ploh!$h mc=- писал(а)
+1000000000000000000000000

Это столько надо для расчёта?! :)
Надеюсь, это всё копейки...
buh
18.04.2007
на наши денежки, небось, отдыхает, вот, блин, где наш асфальт!
larky
18.04.2007
Proxima писал(а)
Одна из учредителей находится в далёком отпуске

звучит неутешительно.. и очень подозрительно :))
Proxima
18.04.2007
Ничего удвительного - готовится, набирается сил... :)
Proxima
18.04.2007
Заметил: количество предложений по продаже квартир на Таганке уменьшилось, остались только:
- двушка угловая на 2ом этаже (во втором подъезде), которую первоначально брать собирался... (56/30 кв.м, кухня 10.7, балкон, прих. 10.3, 2/10 эт. кирп. дома )
- трёшка 82.6/48.5 кв.м, кухня 11.6, с/уз. разд., лоджия, 8/10 эт. кирп. нов. дома
А было порядка 5ти предложений...
Вы мне так копию приостановления из ФРС факсом так и не скинули...факс 335571
Proxima
18.04.2007
у меня факса нет... :(
А приостоновление мы продлили ещё на 2 месяца...
был момент когда люди были близки к панике и возможно решили квартиры сбросить....как только более-менее позитивные новсти появились многие передумали...хотя может быть просто уже продали квартиры...
Proxima
18.04.2007
Возможно... Предложения были преимущественно по однушкам... Видимо, кто-то теперь как я в ожидании...
Риэлтор, в поисках альтернативного варианта для нас, смотрел Таганку 1 - так там на фоне неразберихи Таганки-2 цены взвинтили... Если уж я покупал по рыночной стоимости, то сколько ж стоят в 1ой очереди? Фактически, это уже вторичка...
ronni
18.04.2007
просто в первой очереди две уже продали