--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Для собственников участков с.Доскино

1700
18
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Santechno
08.05.2015
Обсуждаем вопросы по строительству, и прочее.
хэй! мы с участка 78! Соседи есть?
Santechno
14.07.2015
мы как раз с 80-го
вы электричеством еще не занимались?
Santechno
03.08.2015
Договор заключили, но проектом не занимались. в июле мы ни разу не выезжали на участок из за дождей. в конце июня сунулись один раз и застряли так что пришлось за трактором идти. не понимаю почему они щебенку не отсыпали.
По поводу щебенки решили на следующий год перенести, т.к. не все планируют начать стройку.
Да и есть там "волшебные" люди, сказано было - в дождь не соваться, а он на автокране Ивановец приезжал не раз, всю дорогу разворотил, да и к тому же всю глину из котлована (котлован под фундамент копал) вывалил на дорогу, а в дождь всё это поплыло по всей улице. Так что даже если бы посыпали щебенку - её бы уже не было.
В общем, около половины тех кто сейчас строится, простите - свиньи!

А по поводу электричества - мы выполнили тех.условия, всё купили, утвердили в Богороском РЭСе, а они (кстовские электросети) сказали, что в лучшем случае - в следующем году будут строить линию (они к нам даже не выезжали и не знают где наши участки находятся), а если так надо (цитата) "если вам очень надо, можете возвести мощности за свой счет, мы вам скажем где надо ставить столбы". Браво! Я просто восхищаюсь ими! В общем, мы накатали жалобу в антимонопольную службу, в пятницу, 21 августа, они таки соизволи выехать к нам на участок, кое как его нашли и сказали "ладно, будем думать".
Santechno
31.08.2015
Ну если честно, что то я сомневаюсь что линию строить начнут в этом году. Для проверяющих органов разведут бумажную волокиту, ведь это тоже часть работы))). Вы, если я правильно понял, решили в этом году начать?
Мы до следующего года решили не дергаться со стройкой, раз такая неразбериха кругом.
Будем вам признательны если вас не затруднит делиться какой либо информацией о происходящем вокруг наших участков.
Мне не сложно, буду вас оповещать, если что-то вдруг изменится))
Мы в этом году тоже уже ничего не начнем, ну хоть каркас забора установили, а то некоторые волшебные люди двигали колышки с места на место.
Я решила взяться за это МРСК двумя руками, если уж добилась ремонта дорог и дворовой территории в том месте, где сейчас живем, то и электричества на Заречной добьюсь, думаю)
Santechno
19.05.2016
Здравствуйте соседи!
Заезжал сегодня на участок. Порадовало наличие столбов с кабелями, и новых домов. Не занимался вопросом участка с прошлого лета, по этому вопрос к вам, что там по щебню на дорогах?
Есть ли у вас контакт с другими собственниками с нашей поляны)?
Я вам в личку скину свой номер, если будет желание пообщаться, звоните.
Прошу прощения, два года тут не появлялись)
Периодически видимся на участке с собственниками 76 участка, Люди адекватные - это радует.
За дорогу, как и за электричество пришлось повоевать. Но тем не менее - результаты видны!
Мы потихоньку начали строительство :)
Добрый вечер, соседи. У нас 77 и 79. Кто был там этой осенью? По поводу дороги сдвинулось что-нибудь с места, не подскажете?
Здравствуйте!
По работе заезжал осенью. Асфальт новый уложили на главной дороге до Буревестника. А в поле с глиной никто ничего не делал.
ek-l
05.04.2017
Всем здравствуйте!
Были на участке 1 апреля, грязища невыносимая, пешком по дороге просто не реально пройти!!! Может хоть в этом году дорогу сделают...
Еще хотела поинтересоваться, а кто-нибудь геологию на участке делал? Какие грунты?
День добрый!
Дорогу сделали, но про наши участки забыли (про дорогу для участков начиная с 76 и до 82). Сначала по телефону сказали "не может быть, всё сделано". вызвали важного дядю на проверку, это дядя включил дурачка и начал бубнить "вашей дороги по плану нетуууу! а разметка-разметка, а я сам не знаю чёйта мои рабочие тут понатыкали колышек" (короче на дебилов рассчитывал). В июле ездила в офис, хотела к руководству - не пустили, начали танцевать передо мной и уверять, что дядю того наказали и вот-вот всё сделают! Ошибочка вышла, мол. Ну я как наивная овечка им поверила и зря.
ИТОГ аля "главная" дорога посыпана старым асфальтом и утрамбована (ниче так получилось), а наш "аппендикс" застелили геотекстилем, песочком и крупным, нет, огромным известковым щебнем посыпали (когда идешь по нему, можно ногу вывихнуть, не иначе". Ну на этой эпичной ноте строительство дороги и прекратилось.
Отпуск закончился, возможности в офис попасть нет (по субботам теперь не работают, сказали), а по телефону внятного ничего не говорят.
Добрый день. Мы с квадрата 77,79
Здравствуйте соседи. Мы с 55 участка.
Начали делать дорогу. Но вместо щебня сыпят битый бетон вместе с арматурой, и никакой песчаной подсыпки.
Надо организовать собрание и задать вопросы по строительству дороги.
ek-l
11.05.2017
Здравствуйте! Можно попробывать. Только тут (на форуме) я так поняла практически никого нет и собрание можно устроить только если на месте ходить по участкам и договариваться с теми, кто там.
Здравствуйте!
Я вам личным сообщением отправил свой номер телефона.
По возможности фотографируйте процесс и результаты.
Я тоже попытаюсь на этой неделе заехать и зафиксировать.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем