--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А в какие сроки доплачивать нужно будет за метры, которые больше, чем первоначально в договоре?

420
13
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
jukok
24.02.2018
Может кто-то уже в курсе?
По договору ДДУ - 42,2 метра, а сейчас смотрю на сайте метраж уже 46,6 метров стоит (план строительства изменили за год стройки). И вот теперь сюрпризом прибавились метры.
Меня сразу предупредили в Вереске, что площадь изменится.
это понятно, что метр в метр она не может совпасть после стройки и по проекту.
Но при заключении договора метры были указаны в проекте 42,2, а сейчас на сайте и в проекте 46,6. А если по факту свыше 46,6?))) 4,4 метра это уже 10% больше чем в договоре))
Хорошо еще если б в санузел и в прихожую они их добавили, а то ведь в спальню и в кухню, которые меня и при прежнем метраже устраивали вполне))
Мне еще до покупки сказали, что метраж больше будет. На него и рассчитывали. В договоре указаны новые метры. Но с вереском договорились, что небольшую часть мы заплатим после сдачи дома, так как возможно площадь будет меньше и нам вообще не придется эту часть платить. Ну а если больше, то после замеров БТИ придется рассчитывать какая цена будет по факту.
а Вы когда договор оформляли?
Ну это как-то странно, если с умыслом и не в процессе строительства, а после заключения договора менять запланированный метраж.
Я выбрала себе метраж, который примерно мне доступен- ну в пределах 2% или чуть больше нормально.
А они потом проект меняют и прибавляют 10%, сверх которых по факту еще больше может оказаться.
А мне бы вот как-то не нужно запланированно прибавлять эти 10% метров. Эдак можно взять и добавить еще комнату?- а чо- зачем покупателю однушка, продадим-ка ему двушку))), доплачивайте.
Я у них спрашивала по наличию квартир в продаже наверное в октябре-ноябре... Сказали что по факту будет больше. А риелтор нам сказал, что площади увеличились из-за отмены стилобатной части. Не знаю как это связано. Договор как раз составляли в тот день, когда официально изменили цены) 15 января вроде...
Но мне как раз таки очень понравилось увеличение квартиры. Стало гораздо лучше.
15 января какого года?
я в ноябре 2016 года подписывала свой
Меня не радует изменение площади квартиры в большую сторону нисколько.
Ведь после стройки она может и еще увеличиться..
Сейчас увидела, они и санузел-то уменьшили запланированно.
Лучше бы эти метры в него ушли, хоть с пользой
Я попозже))) В январе 18-го)
Вроде бы если площадь получится больше менее чем на 2%, то за них не надо доплачивать... Если я правильно всё поняла. Не думаю что будет гораздо больше.
Мне уже прибавили 4,4 метра.
Это понятно. У нас плюс 4 метра. И вот уже от конечной площади плясать. Будет площадь по факту меньше-деньги вернут, больше чем на 2 %- надо доплачивать.
т.е. Вы как и я сначала договор подписали, а потом уже в проект добавили 4 метра?
Нет, когда я собиралась покупать я знала что площадь на 4 м будет больше, так как общалась с застройщиком и меня заранее предупредили. А к сделке уже всё официально увеличили. И цену, и площадь.
тогда Ваш случай совсем другой.
Спасибо за отклик, будущая соседка))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем