--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Парковка возле дома

20
7
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Где-же ставить машины.Давайте обсудим. Укого какие предложения?
Машины от подъезда убирать и это должны делать сами автомобилисты ,должны думать не только о своих машинах но и о людях.
lana2201
15.03.2012
В нашем дворе повадились парковаться жители соседних домов. Как сделать так, чтобы в нашем дворе парковались только машины наших жильцов? "Достали" чужие машины!!! Машины паркуются на газоне, перед входом в подъезд, или перегородив пешеходную дорожку. Между прочим, придомовую территорию мы содержим за свой счет. Шлагбаум поставить нельзя (типа есть законы, обязывающие иметь свободные въезды во дворы). А, что тогда можно?
Krasnyi
20.03.2012
по каким документам двор ваш? и на каком основании ограничивать свободу граждан РФ на перемещение себя и своего имущества по территории РФ?
Krasnyi
20.03.2012
снести детскую площадку и закатать газоны в асфальт)))

на самом деле, я думаю самым оптимальным из законных способов будет грамотная разметка парковочных мест.
zayka nn
05.04.2012
На самом деле у нас наших машин, с нашего дома, не так и много, больше здесь "пришлых" машин (провести опрос наших жильцов - кто из наших водителей паркуется возле дома). Мне кажется оптимальным вариантом будет если срезать часть газона вдоль детской площадки до пешеходной дорожки, т.е. выровнять уже существующую парковку. И распределить участки под водителей, которые оставляют свои авто возле дома на этой парковке + вдоль дома, но не на тротуаре. Далеко не все водители оставляют, часть ставят в гараж, а часть на стоянку. Раз нельзя ставить шлагбаум - может эти участки разделить столбиками, оставив пустыми проходы - спуски с пешеходных дорожек.
Затраты очень большие. ТСЖ самостоятельно эти работы не потянет, только, если администрация поможет. Председатель с письменным запросом уже обратилась.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов