--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А вам не надоели припаркованные машины на тротуаре?

Вопросы
34
41
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Доброго времени суток всем жителям микрорайона Усиловский! Хотелось бы обсудить проблемы парковок в нашем микрорайоне. Не надоели ли вам припаркованные машины на тротуаре, которые реально мешают пройти? Едет машина - стой жди пока проедет, еще хуже если идут мамы с колясками. Под вечер почти весь тротуар заставлен около дома 1 кор. 2. У некоторых других домов тоже не намного лучше. Что думаете по этому поводу? Сколько еще можно это терпеть?
lass
20.03.2013
Возмущение понятно. Есть конкретные предложения, кроме предложения Павла Воли по ТНТ: "Хочешь избавить город от пробок ? Выйди и закопай свой автомобиль!"?
tnpux
21.03.2013
А ничего не сделаешь.Года 2 назад, когда весь тротуар был заставлен машинами, и даже к подъезду мы еле протиснулись с детской коляской, т.к. прямо у подъезда возвышался черный джип- муж позвонил в отдел милиции.Назвал свой адрес. Так они к нам в квартиру приехали :что у вас случилось? Говорим, не у нас, а на улице.Развели руками - обращайтесь в Гибдд. Там ответили : мы парковками не занимаемся, вот если бы дтп, тогда к нам, обращайтесь в администрацию. В администрации ответили : в городе проблема с парковками, если конкретно вам помешали - вызывайте милицию.Замкнутый круг.
Неудивительно для нашей страны. У нового дома 11 на тротуаре стоят металлические столбики. Почему бы и их не поставить у тех домов, где ставят машины на тротуаре? Тогда таких инцидентов, что нельзя с коляской пройти в подъезд не будет.
Конкретное предложение есть по дому 1 кор. 2. Сзади этого дома есть заброшенный стадион. Почему бы его не отдать под парковку автомобилям? А на тротуаре поставить металлические столбики, чтобы на него не заезжали.
Имею встречное предложение по дому 1/2.

За домом 1/2, напротив 1-го подъезда имеется площадка, расчищенная от металлических гаражей.

С другой стороны, в микрорайоне имеется проектный недострой - многоуровневая парковка на 530 машиномест.
Предполагался индивидуальный проект.
Но нагрянувшая перестройка не дала осуществиться этим планам.

С третьей стороны, состоялся разговор с мэром города о возможности предоставления этого земельного участка под строительство парковки.
Ответ по земле был положительный при условии, что жители найдут деньги на проект и строительство.

Микрорайон ждет своих героев!

Кто из страждущих автовладельцев согласится стать председателем гаражно-строительного кооператива "Усиловский"?

Тот получит вкусную конфету!
Я был бы рад, если бы рядом с нашим домом построили многоуровневую парковку. Только сомневаюсь, что это произойдет. Это сколько желающих готовых вложиться материально людей вам нужно найти.
Я объясняю, что совершенно реально всё это сделать, тем, кому это РЕАЛЬНО ТРЕБУЕТСЯ.

МНЕ это НЕ нужно.
Я Вас понял. Так и мне НЕ нужно. У меня хоть и не очень близко, но есть гараж. Хочется жить в цивилизованном обществе, где есть уважение к людям. Я лишь хочу, чтобы пешеходы в нашем микрорайоне могли безопасно передвигаться по тротуару и все. Попробую поговорить со старшем по подъезду о том, чтобы в ДУК вынесли предложение об установке металлических столбиков.
У нас там по воскресеньям проводятся тренировки от дрессировочного центра.
Место под парковку надо, но конкретно насчет этого - я против.
Это за домом 1/2, над гаражами?
Здорово!
И наши собаководы тоже занимаются?

А вы фотки ваших занятий можете сделать?
И потом создать отдельную тему на форуме.
Чтобы народ был в курсе.
Тех, кто вечером тусит на собачьей площадке там единицы (некоторые в других местах занимаются). А так да, с 12 до 13 по воскресеньям там идут занятия обычно, если тренера на соревнования не уезжают.

Фотоотчет и пиар сделаю, но только через выходные - сами уезжаем покорять первые места на эту неделю).
Отлично!
Будем ждать.
Golf
21.03.2013
попробуйте распечатать листовки с просьбой и положить под дворник. Но вряд ли это поможет, ибо машины реально парковать некуда.
С другой стороны, если тротуар занят - идите по дороге, никто Вас подсаживать на капот и брать грех на душу не собирается. Опять же, вероятность того, что у водителя, которого Вы задерживаете, утюг не выключен - мала, и выиграет он пол минуты, если Вы его пропустите. Да кстати, Вы находитесь на дворовой территории, где (емнип) по правилам (специально загуглил):
"В соответствии с п. 17.1 в жилой зоне движение пешеходов разрешается как по тротуарам, так и по проезжей части. Они имеют преимущество, однако не должны создавать необоснованные помехи для движения транспортных средств."
Т.ч. идите спокойно по дороге, но уважайте других участников ДД.
Интересное мнение. Но разве отсутствие свободных мест разрешает ставить машины на тротуаре, который предназначен для пешеходов? Хочу сказать, что я тоже автомобилист из дома 1 кор. 2. и проблему парковок знаю не по наслышке. Под вечер когда приезжают люди с работы мест практически нет. И я сам иногда ставил машину на тротуар. Вообще, стараюсь так машину не ставить и если ставил, то обычно только на ночь. Как только появляются свободные места, выходил и убирал машину с тротуара. Но больше так никто не делает! Если поставили машину на тротуар, а появились свободные места, всем лень пятую точку поднять. Самое плохое когда машины на тротуаре днем стоят. Ночью еще как-то ладно, мало кто ходит. Так почему бы не сделать парковку на стадионе за домом, а на тротуаре поставить металлические столбики?
Golf
21.03.2013
На тротуаре металлические столбики будут полезны до первой машины. У дома 11 (который новый построили) были столбики ровно до первой зимы. По этому и говорю, что только "достучаться" до умов соседей мне видится решением. Да всегда будут уникумы, который припаркуются на тротуаре. но это будут единицы, а не вдоль всего дома. На счет стадиона - это уже к ДУКу надо обращаться и через них искать выход дальше (по крайней мере я бы так поступил).
Да, у нас (1-ый дом) до замены бардюров тоже парковались на тротуаре. Пройдите ради интереса мимо нашего дома и посмотрите высоту бардюра. Летом туда никто не может забраться, а зимой видимо по привычке культурно прижимаются к бардюру.
Т.ч. альтернативой ДУКу можно предложить заменить бардюрные блоки.
В любом случае удачи Вам!
Припоминаю, что около Вашего дома высота бордюра высокая. Сегодня еще раз посмотрю. :) А около нашего дома 1 к. 2 высота бордюра очень низкая, некоторые аж прямо целиком умудряются на него заехать. Но на счет столбиков с Вами не согласен. Если их поставить, неужели их сразу все снесут? :)
Golf
21.03.2013
два снесут, два погнут в сторону тротуара - и в результате те же коляски не проедут, Вас проклянут, машины влезут и все равно придется обходить.
Можете назвать меня пессимистом, если хотите, но в моем понимании денежку на столбики Вам не выделят(это я про ДУК). Т.е. придется собирать самим, аргументируя соседям необходимость сего действия.
В этом смысле замена бордюра мне видится более практичной. Но опять же, это имхо, не хочу навязывать Вам его.
tnpux
21.03.2013
Хождение по дороге не выход из ситуации. На дорогах бывает и лед, и грязь, да и дураков много ездит, которые и в жилой зоне насмерть сбить могут, были случаи.
Golf
21.03.2013
Лед и грязь есть везде, не только на дорогах.
Про дураков - тоже, что и про лед с грязью.
Одно из решений было предложено мною выше.
Полностью согласен. Правда, еще не было опыта в обращении в ДУК. Думаю, стоит изъявить инициативу или столбики поставить, или бордюрный камень поменять. И на счет стадиона узнать, можно ли там парковку организовать. Не знаю как правильно сделать обращение в ДУК, если знаете, отпишитесь. Наверное, нужно собирать подписи от жильцов?
tnpux
21.03.2013
Была здесь тема ниже " Про парковку". Но кто этим будет заниматься?
Я готов заняться этим вопрос. Но по скольку опыта подобного не было, я не знаю как правильно это сделать.
lass
21.03.2013
К вопросу использования места за домом
real.nn.ru/forums/house/usilovskiy/?do=read&thread=2549763&topic_id=58292285
Желающих, полагаю, из года в год будет все больше.

На счет тротуара: сам так крайне редко встаю и тоже только на ночь, всегда оставляя место для прохода по тротуару и для проезда по дороге (бывают узкие места). Но не все могут (хотят, задумываются об этом, и др.) пройти лишние 20-50 метров от возможного нормального места парковки, все вед надо под окнами встать или, как видел неоднократно на Донецкой, прямо на площадке перед подъездом (капотом в дверь почти).

У меня тоже в жизни был случай, когда пришлось очень нагло встать на тротуар. Выезжать надо было обязательно + в минус 25 (машина на прогреве должна быть, а значит брелок достреливать должен) + в 05:00 утра надо было. Вариантов других не было.

Так что парковка на тротуаре - имхо, все в головах и/или обстоятельствах.
Конечно, идея очень интересная, построить многоярусную стоянку за домом 1/2. Но сомневаюсь, что все-таки это будет. На мой взгляд самый простой способ - сделать нормальный въезд и выезд с заброшенного стадиона. И все. Будет большая бесплатная стоянка.
Напишите заявление в районную администрацию и в ДУК с вопросом о правообладателе этого объекта, а также земельного участка под ним.
Здесь еще черт ногу сломит разбираться.

Формально стадион находится в границах микрорайона.
Раньше относился к благоустройству дома 1/2.

Но после разработки проекта межевания весь микрорайон был перекроен заново.
и сейчас принадлежность этой спортплощадки установить будет трудно.

По своему многолетнему опыту общения с властью всех уровней, если вы захотите перепрофилировать бывший спортивный объект, рт они будут всячески сопротивляться и доказывать, что он находится в отличном состоянии и ни в коем случае не может быть признан недействующим.

Поэтому предлагаю написать коллективное обращение с требованием немедленно привести его в надлежащее состояние с целью использования для спортивных занятий населения микрорайона.
Вот тогда вам напишут, что средств на это в бюджете не предусмотрено.
И вообще хозяин земли и объекта неизвестен.
"У меня тоже в жизни был случай, когда пришлось очень нагло встать на тротуар. Выезжать надо было обязательно + в минус 25 (машина на прогреве должна быть, а значит брелок достреливать должен) + в 05:00 утра надо было. Вариантов других не было."

На самом деле другие варианты есть. :) Вышли в 4:50, завели автомобиль, за 10 минут прогреется и снег отчистить успеете.
Да, все хотят под окнами встать. Поставил помню около упомянутого здесь дома 1 на спуске с обратной стороны, так шильдик сняли.
lass
24.03.2013
DmitryLebedev писал(а) На самом деле другие варианты есть. :) Вышли в 4:50, завели автомобиль, за 10 минут прогреется и снег отчистить успеете.


Не для нашего (ну не для всякого нашего) автопрома. Бывало после 4 часов простоя при минус 25 уже лотерея 50/50, а при простое 6 часов при минус 25 или 4 часа при минус 28-30 - усе, никуда не едешь. Так что не вариант было, высти в 4-50 и прогреть, вариант был каждые 3-4 часа выходить и заводить на 10 мин. И какой я нафиг был бы на следующий день (а сил нужно было много).
Для начала можно организовать собрание желающий участвовать в проекте.
Оценить количество автовладельцев, готовых реально вкладываться в это предприятие.

Найти кандидатов в члены правления ГСК.
Среди них обязательно найдутся люди, имеющие опыт подобных предприятий.
А также жен, способных вести бухгалтерию.

Когда появится примерная смета, можно будет собираться более конкретно на предмет оформления документов, открытия счета, заказа проекта и т.п.
Давайте соберемся на тему обсуждения проблем парковок в нашем микрорайоне. Я был бы рад, если Ваши планы построить многоуровневую парковку для нашего микрорайона осуществились. Скажу честно, у меня есть гараж в ГСК Вираж. Нашел его по моим меркам по совсем маленькой цене. Но он не так близко находится, поэтому когда машина нужна, ставлю ее около дома.

Лично мне надоело, что по вечерам и в выходные весь тротуар забит машинами. Когда мы выходим из автомобиля, мы становимся такими же пешеходами. Хотелось бы, чтобы в нашем микрорайоне тротуар все-таки оставался свободен для безопасного перемещения. Но в то же время были места куда поставить автомобиль.
Планы по строительству парковки НЕ мои.
От меня была полная проработка вопроса с точки зрения возможности проектирования и размещения в максимальной близости к микрорайону.
Сам проект могут реализлвать те, кому это требуется сейчас.
Все понятно. Хорошо было бы, если построили. Но сдается мне, людям будет жалко денег и всем проще воткнуть машины на тротуар.
lass
24.03.2013
DmitryLebedev писал(а)
Хорошо было бы, если построили. Но сдается мне, людям будет жалко денег и всем проще воткнуть машины на тротуар.

Ага, как и писал: парковка на тротуаре - в головах и/или обстоятельствах. Пока люди не задумаются, парковка на тротуаре будет:
1. Хорошо бы построили. А надо - давайте строить.
2. людям будет жалко денег. А надо - на себя ведь трачу.
3. проще воткнуть машины на тротуар. А надо - воткну на тротуар - буде мешать соседям. Они то мне не мешают - почему я должен?

Видел видео: Артемий Лебедев о зоне комфорта. Это 7 минут о том, почему мы живем хуже, а европейцы лучше. К парковке на тротуаре или на многоуровневой парковке тоже относится.
video.yandex.ru/#search?text...d=bkx4YQCaUXI%2
если ссыль битая, то любая другая с этим выступлением
Правильное видео. В России всем друг на друга наплевать. Кто за то, чтобы установить на тротуарах металлические столбики? По-моему, самый простой способ решение проблемы забитых тротуаров.
До боли знакомая картина- не у нашего ли дома стоит всю зиму эта машина.... По слухам, у владельца просто нет денег на зимнюю резину... Так что ждем лета. Парковка на тротуаре очень мешает- отвести ребенка в садик утром- целая проблема. Но и как автовладелец я прекрасно осознаю безвыходность ситуации.... Места для парковки, в общем то есть- их нужно просто организовать. А еще нужно решать криминальную проблему в нашем микрорайоне- я никогда не поставлю машину на угу 5 и 7 домов- слишком велика вероятность увидеть ее утром на кирпичиках....
Действительно, с парковочными местами просто беда. Только что приехал к любимому дому 1/2, сейчас день, а все забито. Пришлось встать на тротуаре. Есть правда одно место не чищенное, но трактор на него сгреб от души. Я скоро уеду. Даже не знаю кто решиться расчищать это заснеженное место напротив телефонной будки. :)) Знаете, наверное пока не будет решен вопрос с местами для парковки, ставить столбики бессмыслено. Тогда всегда все нормальные места будут забиты. Были бы столбики, куда бы я сейчас встал?
lass
26.03.2013
DmitryLebedev писал(а) ...пока не будет решен вопрос с местами для парковки...

Сдается мне, не в этой жизни или не в этой стране (
Наиболее активными автолюбителями думали тут сколько нас у угла дома, вышло около 30-35. Посчитали машиноместа, вышло 20-25. Грустно.
А все плохо живем :)) Машин столько, что некуда ставить. :) А я поставил сегодня машину в парковочный карман около своего дома 1/2 и спокоен, пешеходам не мешаю. Уже кто-то и перегородил. :)
marsusha
18.04.2013
Хочется задать вопрос. А почему нужно ставить на тратуар, а например не поставить машину чуть подальше и дойти
пешком?
lass
18.04.2013
В большинстве случаев водятлам лень это сделать, потому помню боролся, чтобы не загораживали хотя бы дорожки, которые обойти не возможно и на газоны не ставили (это удалось все). С тротуарами сложнее - обойти то можно, потому вдолбить мысль поставить машину чуть дальше и пройти пешком - сложнее.
marsusha
19.04.2013
Вот опять и возвращаемся к тому, что если каждый, именно каждый, будет думать не только о своей попе, которую лень пронести лишних 5 метров, а хоть чуть-чуть о других не будет машин на тратуарах, битого стекла, мусора на детских площадках и т.д.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов