--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Лента новостей

ЧП
6
89
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Punishment
12.06.2009
Всем спасибо !
www.kreml-tv.ru/news?id=2974
Немного подробностей
lass
13.06.2009
Немного хроники
Рассказываем, показываем мнение большинства жителей о ситуации, прикладываем необходимые документы.
lass
13.06.2009
Почему-то именно эту карту зон объектов экологической опасности вокруг микрорайона не показала ни одна телекомпания.
lass
13.06.2009
Попытки представителей СОС Усиловский (дамы в очках) не нашли поддержки жителей.
lass
13.06.2009
Прибыли представители власти.
lass
13.06.2009
Дискутируем. Ответы на вопросы не получены.
В защиту площадки и против любой стройки даже рядом выказывают все.
lass
13.06.2009
Жителей тоже спросили и они ответили.
Slash77
14.06.2009
спасибо тем кто это организовал и кто присутствовал!
bumbarash
14.06.2009
Здравствуйте , уважаемые.
Нет сил читать эту однобокую информашку.
Всё здесьт отображённое основано на слухах и не подтверждается никакими документами.
Правда есть копия аж от 2007 года.
Всё это похоже на разговор ради самого разговора.
Всё это нужно только организаторам этих событий, т.к. позволяет им как-то самореализовываться.
Вопрос: а что они сделали хорошего, кроме позирования перед камерами и организации нездоровой обстановки в микрорайоне? Где их реальные дела? Намного проще будоражить жителей слухами и домыслами и на этом фоне прослать спасителями и правозащитниками.
Таких примеров у нас хватает.
Спасибо за внимание и фотосессию организаторов "праздника демократиии".
tnpux
14.06.2009
А кто Вы, вообще, не знающий обстановку в нашем микрорайоне?Снос площадки - это больной вопрос для всех жителей! И большое спасибо инициативной группе, которая и документально, и объективно борется с этим беспределом!
bumbarash
14.06.2009
Кто я?
Житель микрорайона, как и Вы.
И прекрасно знаю, что никакой проблемы детской площадки не существует. Все слухи искуственно раздуваются, чтобы показать необходимость самого существования этой инициативной группы. Лучше бы занялись благоустройством.Это были бы реальные добрые дела.
Языком чесать-не мешки ворочать.
И ещё :форум предполагает рассматривать все точки зрения. Но здесь я вижу только одну. Или у вас не терпят инакомыслия.
tnpux
14.06.2009
Благоустройством занимаются, субботники устраивают. Только мало нас, жителей микрорайона, туда приходит.
А зачем реклама инициативной группе? Вы здесь что-то не то имели ввиду.
bumbarash
14.06.2009
Благоустройством занимаются, субботники устраивают. Только мало нас, жителей микрорайона, туда приходит.
А зачем реклама инициативной группе? Вы здесь что-то не то имели ввиду. ¶
Эта проблема детской площадки возникает периодически возникает на пустом месте , как весеннее или летнее обострение, и лопается как мыльный пузырь.
Вот про что я хотел сказать , когда говорил, что ИГ привлекает к себе внимание. Эти скандалы возникают периодически, когда падает внимание к ИГ.
Субботники проходят, только членов ИГ я там не наблюдал.
Может просто они выше этих незначительных событий.
Куда приятней собрать телевидение и показать свою значимость.
Очень сильно сказано про мнение большинства жителей микрорайона. Сколько человек было на "митинге"-человек 50? Сколько это в процентном отношении от общего количества жителей?
Почему-то этим вопросом никто не задаётся.
Нужно просто быть объективным .
А так это одни эмоции тех , кто по какому-то праву считает себя рупором общественности.
lass
14.06.2009
bumbarash писал(а)
Эти скандалы возникают периодически, когда падает внимание к ИГ.
Субботники проходят, только членов ИГ я там не наблюдал.
Может просто они выше этих незначительных событий.
Куда приятней собрать телевидение и показать свою значимость.
Очень сильно сказано про мнение большинства жителей микрорайона. ... Сколько это в процентном отношении от общего количества жителей?
Почему-то этим вопросом никто не задаётся.

1. Эти скандалы возникают, когда "прижимает" сильно, и иначе - никак.
2. Членов ИГ Вы в лицо знаете? А Вы были на субботниках? Чет я Вас там не видел :)
3. Про мнение большинства - а Вы опрашивали ? Я - опрашивал, и если говорю, что мнение большинства - то могу подтвердить документально: сколько подписей собиралось знаете ? явно не 50 :) и даже не 500 ;)
4. Вопросом задаются, только на все время надо, так что я очень благодарен ИГ, что они находят время на такое благое дело, как защита будущего моего ребенка.
lass
14.06.2009
tnpux писал(а)
Благоустройством занимаются, субботники устраивают. Только мало нас, жителей микрорайона, туда приходит.
А зачем реклама инициативной группе? Вы здесь что-то не то имели ввиду.

Лично я ремонтировал качели, когда на них сидений не было и до сих пор мои "подоконники" служат на качелях. Субботники - это уже "само собой". А, позвольте спросить, что Вы сделали хорошего, чтобы так отзываться о делах наших? К тому же, как я думаю, Вы далеко не все документы видели, так что Ваши высказывания мне кажутся голословными, а свои слова я смогу подкрепить документально ;)
Route
14.06.2009
У вас претензии только к этому мероприятию или ко всем предыдущим?
В каком доме на Усилова и как долго вы живете, чтобы ответить конкретно по вашему дому?
п.с. Вероятно вам известно, что телеканал "Кремль" не выезжает на любое мероприятие в нашем городе.
bumbarash
14.06.2009
У вас претензии только к этому мероприятию или ко всем предыдущим?
В каком доме на Усилова и как долго вы живете, чтобы ответить конкретно по вашему дому?
п.с. Вероятно вам известно, что телеканал "Кремль" не выезжает на любое мероприятие в нашем городе. ¶
Я не смотрю этот телеканал.
Посмотрел кусок репортажа на вашем форуме .
Освещение этого события было явно предвзятым и однобоким.
Были слышны только мнения ораторов удобные ИГ и ни одного выступления их оппонентов, хотя они были в достаточном количестве.
Route
14.06.2009
bumbarash писал(а)
Посмотрел кусок репортажа на вашем форуме .
Освещение этого события было явно предвзятым и однобоким.
Были слышны только мнения ораторов удобные ИГ и ни одного выступления их оппонентов, хотя они были в достаточном количестве.

Ну так приведите эти выступления. Форум демократический, все могут высказываться.
Route
14.06.2009
И большая просьба: научитесь работать с цитатами, а то ваши топики нечитабельны.
lass
14.06.2009
Про вторую сторону этого дела говорят лишь члены СОС, застройщики и иже сними.... и ... Вы. Наводит на мысль...
+ Ваше мнение явно в меньшинстве, т.к., если уж быть до конца объективным, то высказавшихся против строительства гораздо больше, чем сказавших, что беспокоиться не о чем. Остальные промолчали, т.е. воздержались )
bumbarash
14.06.2009
lass писал(а)
Про вторую сторону этого дела говорят лишь члены СОС, застройщики и иже сними.... и ... Вы. Наводит на мысль...
+ Ваше мнение явно в меньшинстве, т.к., если уж быть до конца объективным, то высказавшихся против строительства гораздо больше, чем сказавших, что беспокоиться не о чем. Остальные промолчали, т.е. воздержались )

Вы считаете, что ваша позиция единственно верная и другая не имеет право на существование?
А моё мнение здесь в меньшинстве потому, что форум Ваш не пользуется особой популярностью, а посещаем небольшим количеством пользователей.
Да и я зашёл к вам так, от скуки.
Вы долхны радоваться, что кто-то читает ваш бред.
Route
14.06.2009
Пока вы сами пишете бред, ничем не подтверждая ваши слова.
bumbarash
14.06.2009
Route писал(а)
Пока вы сами пишете бред, ничем не подтверждая ваши слова.

Я высказывю своё мнение. Но вижу оно Вам не очень нравится. Вы ещё слабы в полемике. Нужно уметь отстаивать своё мнение. Вы привыкли , что здесь с Вами все соглашаются и один несогласный внёс сумятицу в ваши ряды.
Вообще я чуствую меня забанят на этом форуме.
lass
14.06.2009
Смотрю сейчас фильм "Я робот" и ситуация очень похожа. Там один говорил, что роботы опасны (читай застройка), а остальные его считали за психически неуравновешенного. Пока роботы чуть не захватили мир (этого еще не показали на данный момент). Вот и Вы считаете , что все хорошо...
Route
14.06.2009
Наконец то появился опытный в полемике человек :-)
lass
14.06.2009
bumbarash писал(а)
Я высказывю своё мнение. Но вижу оно Вам не очень нравится. Вы ещё слабы в полемике. Нужно уметь отстаивать своё мнение.

Вот и отстаивайте. От вас только голословные высказывания пока. Полемика... если Вы сможете представить логически обоснованные доводы своей правоты, которые будут опровергать то видение ситуации, что сложилось лично у меня, то, возможно, я с Вами и соглашусь. А пока, извините, я буду стоять на защите будущего моего ребенка.
Dr.Qy
15.06.2009
Вы МОЛОДЕЦ!!

Я честно снимаю перед вами шляпу!

Вот вам снимочек МОСКОВСКОГО двора пятиэтажки. Внутри Садового Кольца.

И мысль, что щас Медведев и руководство Единой России повернулись ЛИЦОМ К ДЕТЯМ.. И для них имидж и дела на этой позиции важнее нахождения на должности некоторых незначительных чиновников уездного города....

Политику Партии надо мониторить.....:))
lass
14.06.2009
bumbarash писал(а)
Вы считаете, что ваша позиция единственно верная и другая не имеет право на существование?

Существование - сколько угодно ! Доказанность не голословности - это другое.
lass
15.06.2009
bumbarash писал(а)
А моё мнение здесь в меньшинстве потому, что форум Ваш не пользуется особой популярностью, а посещаем небольшим количеством пользователей.

Ваше мнение здесь в меньшинстве, но я и про и "не здесь" тоже говорил. Ваше мнение в принципе везде в меньшинстве, где есть простой незаинтересованный народ (типа площадка и микрорайон). Может в офисе застройщика или коррупционных кабинетах вы будете в большинстве.
Dr.Qy
15.06.2009
Выскажите свое мнение. С документами. С цитатами.
Dr.Qy
15.06.2009
Оскорбления и голословные "ура-закидашки" в стиле КПСС? Главой администрации НЕБЫЛИ представлены НИКАКИЕ документы.
Он НЕ СМОГ грамотно и АРГУМЕНТИРОВАНО с документами в руках ответить НИ НА ОДИН вопрос....

Это было смешно и грустно. Здравствуйте! :))
Как это "не смог" ?!
На вопрос
- Почему эта территория до сих пор никак не оформлена ?"
он ответил
- А почему вы ломаете скамейки ?!
Dr.Qy
17.06.2009
Комсомольская подготовка. Сразу видно.
"Я высказывю своё мнение. Но вижу оно Вам не очень нравится. Вы ещё слабы в полемике" :)
lass
17.06.2009
гыгыгы )))
lass
14.06.2009
bumbarash писал(а)
И прекрасно знаю, что никакой проблемы детской площадки не существует. Все слухи искуственно раздуваются, чтобы показать необходимость самого существования этой инициативной группы.

Вы не подумали для чего ? В любом деле должен быть мотив. Человек по сути своей ленив и без мотива делать никто ничего не будет. На сколько я вижу мотив один - дальнейшая спокойная жизнь на нашей благоустроенной площадке. А Вы мотив какой предложите? Пиар? А для чего? Никто ни куда не баллотируется :)
Urast
14.06.2009
А какие конкретно документы вам нужны?
Разрешение на строительство?
Route
14.06.2009
bumbarash писал(а)
Всё здесьт отображённое основано на слухах и не подтверждается никакими документами.

Я вас не понимаю!
В теме кроме фотографий и официального репортажа до вашего выступления ничего не было.
К чему конкретно ваши претензии?
bumbarash
14.06.2009
Сколько ведутся разговоры по поводу сноса детской площадки?
3 года.
Неужели вы все настолько наивны, что можете подумать.о том , что героическими действиями ИГ тормозится строительство многоэтажного дома, как они говорят?
Конечно нет. Потому что этого строительства не планируется.
Route
14.06.2009
Тарасов на встрече явно выразился о том, что данная площадка зарезервирована под строительство, что подтвердил и Романычев. Это как понимать? Не верь своим ушам?
bumbarash
14.06.2009
Route писал(а)
Тарасов на встрече явно выразился о том, что данная площадка зарезервирована под строительство, что подтвердил и Романычев. Это как понимать? Не верь своим ушам?

Под строительство чего?
Детсада . Неужели ни у кого нет проблем с устройством маленьких?
Удобная позиция резать цитаты так , как Вам нужно.
Route
14.06.2009
По данным городской администрации, в нашем районе потребности в детских учреждениях закрыты полностью. Есть документы на этот счет. Тогда что и кто будет здесь строить? Или как на Шишкова будем оборону держать?
Вы то сами на чьей стороне?
bumbarash
14.06.2009
Route писал(а)
По данным городской администрации, в нашем районе потребности в детских учреждениях закрыты полностью. Есть документы на этот счет. Тогда что и кто будет здесь строить? Или как на Шишкова будем оборону держать?
Вы то сами на чьей стороне?

Вам доступны данные Городской администрации?
Не могли бы Вы выложить их здесь?
Буду благодарен
Urast
14.06.2009
А вы сами у них спросите и попросите написать это письменно. А мы посмотрим кто говорит ложь.
Источники у нас есть, но светить их перед провокаторами мы не будем.
bumbarash
15.06.2009
Urast писал(а)
А вы сами у них спросите и попросите написать это письменно. А мы посмотрим кто говорит ложь.
Источники у нас есть, но светить их перед провокаторами мы не будем.

Я не просил Вас "светить источники" , а просил выложить документы , подтверждающие Ваши слова. Или они достояние кучки избранных.Вы о них постоянно говорите , но никому не показываете. И почему это я провокатор?
И вы поставили какую-то нереальную задачу, чтобы администрация отчиталась здесь на форуме.
И вы поставили какую-то нереальную задачу, чтобы администрация отчиталась здесь на форуме.

Чем же она нереальна, эта задача?!
На форуме вообще-то даже президент отчитывается.

Что касается документов, то имеются три папки по 50 листов в каждой.
Вам все выкладывать ?
Вам доступны данные Городской администрации?
Не могли бы Вы выложить их здесь?
Буду благодарен

Да будет вам известно, что данные городской администрации доступны всем, и вам тоже.
www.admgor.nnov.ru/weboda/sd.php?did=1537&fn=0&schtxt=

Не стоит благодарности, право !
К сообщению прикреплен файл:
14084384-postanovlenie.doc   (82 Kb)   Скачать файл
Dr.Qy
15.06.2009
НЕ НУЖЕН сдесь детсад! Может его лучше построить на углу, вместо нафиг не нужного дома? Или чуть далее

Сказали же, что Усиловский район УКОМПЛЕКТОВАН детсадами полностью и в дополнительных местах не нуждается.

Снос детской площадки и строительство детсада - это две ВЗАИМОИСКЛЮЧАЮЩИЕ вещи. А где будут дети гулять?
На территории садика? Это ЗАПРЕЩЕНО! (для тех, кто некомпетентен в этом вопросе).

Место для сотни или даже больше гуляющих детей будет обнесено забором в угоду мысли чиновника, не догадавшегося найти более мудрое решение.
Территория детского сада не только закрыта по линии СЭС.
Но и озеленение этой территории не учитывается в расчетных нормах озеленения микрорайона.
lass
14.06.2009
bumbarash писал(а)
Сколько ведутся разговоры по поводу сноса детской площадки?
3 года.
Неужели вы все настолько наивны, что можете подумать.о том , что героическими действиями ИГ тормозится строительство многоэтажного дома, как они говорят?
Конечно нет. Потому что этого строительства не планируется.

Конечно да. Я очевидец тех действий и документов.
bumbarash
14.06.2009
lass писал(а)
bumbarash писал(а)
Сколько ведутся разговоры по поводу сноса детской площадки?
3 года.
Неужели вы все настолько наивны, что можете подумать.о том , что героическими действиями ИГ тормозится строительство многоэтажного дома, как они говорят?
Конечно нет. Потому что этого строительства не планируется.

Конечно да. Я очевидец тех действий и документов.

Выложите эти документы в инет.
Это будет лучшим доказательством Ваших слов.
А без этого -это всё-таки слова и слухи..
Urast
14.06.2009
Мы не знаем кто вы.
lass
14.06.2009
bumbarash писал(а)
Выложите эти документы в инет.
Это будет лучшим доказательством Ваших слов.
А без этого -это всё-таки слова и слухи..

Видимо Вы плохо читаете, что я пишу. Повторю еще раз: я ОЧЕВИДЕЦ тех действий и документов. Как ясно из написанного, документов у меня нет, но я их видел, и знаю, у кого они есть.
А без документов Ваши слова - "-это всё-таки слова и слухи.."
bumbarash
15.06.2009
lass писал(а)
bumbarash писал(а)
Выложите эти документы в инет.
Это будет лучшим доказательством Ваших слов.
А без этого -это всё-таки слова и слухи..

Видимо Вы плохо читаете, что я пишу. Повторю еще раз: я ОЧЕВИДЕЦ тех действий и документов. Как ясно из написанного, документов у меня нет, но я их видел, и знаю, у кого они есть.
А без документов Ваши слова - "-это всё-таки слова и слухи.."

Я не привык верить на слово. Почему я должен отступить от правила и поверить ОЧЕВИДЦУ каких-то мифических событий. Нет документов? Нет. Всё остальное сказки дядюшки Римуса.
Dr.Qy
15.06.2009
Ну вас же тоже не существует. Между тем мы вполне плодотворно беседуем.

Вы ведь тоже не привели НИ ОДНОГО документа. Даже тени его. :)
lass
15.06.2009
bumbarash писал(а)
Я не привык верить на слово. Почему я должен отступить от правила и поверить ОЧЕВИДЦУ каких-то мифических событий. Нет документов? Нет. Всё остальное сказки дядюшки Римуса.

Про документы Вам уже отвечали. Не отступайте от правила, я к этому не призываю. У любого желающего выяснить вопрос на это имеется возможность. Даже интересующиеся мамы (те, кто на слово не захотел поверить) с детской площадки смогли увидеть эти документы. Если Вы возжелаете, то, думаю, сможете найти (это легко) тех, у кого эти документы есть :)
Все остальные Ваши высказывания - "сказки дядюшки Римуса."
Житель микрорайона, как и Вы.
И прекрасно знаю, что никакой проблемы детской площадки не существует. Все слухи искуственно раздуваются, чтобы показать необходимость самого существования этой инициативной группы.

Ну, наконец-то!
Хоть кто-то достоверно знает ситуацию.
А то нам, несведущим, и обратиться не к кому!

Вот вы нам и проясните -
НА ВСТРЕЧУ С КАКИМ ИМЕННО ЗАСТРОЙЩИКОМ НАС ТАК НАСТОЙЧИВО ПРИГЛАШАЛ
господин Тарасов ?!!!!!!!!!!! [b]
bumbarash
14.06.2009
Punishment писал(а)
Житель микрорайона, как и Вы.
И прекрасно знаю, что никакой проблемы детской площадки не существует. Все слухи искуственно раздуваются, чтобы показать необходимость самого существования этой инициативной группы.

Ну, наконец-то!
Хоть кто-то достоверно знает ситуацию.
А то нам, несведущим, и обратиться не к кому!

Вот вы нам и проясните -
НА ВСТРЕЧУ С КАКИМ ИМЕННО ЗАСТРОЙЩИКОМ НАС ТАК НАСТОЙЧИВО ПРИГЛАШАЛ
господин Тарасов ?!!!!!!!!!!!

Вы сами прекпасно знаете с какими ззастройщиками.
Строить дом они будут на месте снесённого минимаркета "Медведь", никак не на месте детской площадки.
Информацией Вы владете в полном объёме, но искажаете её так , что она становится прямой противоположностью действительности.
Какие цели Вы преследуете?
Только не надо говорить об общем благе.
Самое страшное то , что , мне кажется, Вы сами начинаете верить в то , что говорите.
Urast
14.06.2009
Вы сами раскрыли себя. И теперь ясно какие цели вы сами преследуете.
bumbarash
14.06.2009
Urast писал(а)
Вы сами раскрыли себя. И теперь ясно какие цели вы сами преследуете.

Честно говоря я не понял, о чём Вы.
Это самое таинственное сообщение за сегодня.
lass
15.06.2009
bumbarash писал(а)
Какие цели Вы преследуете?

Да это Вы скажите лучше. Я Вам задал вопрос уже, а ответа не получил:
lass писал(а) 14.06.2009 в 21:16:23
Вы не подумали для чего ? В любом деле должен быть мотив. Человек по сути своей ленив и без мотива делать никто ничего не будет. На сколько я вижу мотив один - дальнейшая спокойная жизнь на нашей благоустроенной площадке. А Вы мотив какой предложите? Пиар? А для чего? Никто ни куда не баллотируется :)
Никто ни куда не баллотируется :)

А вот по этому пункту позвольте с вами не согласиться.
Еще как баллотируется !!!
lass
15.06.2009
Punishment писал(а)
Никто ни куда не баллотируется :)

А вот по этому пункту позвольте с вами не согласиться.
Еще как баллотируется !!!

Я имел ввиду членов ИГ ) Пальцем уж показывать не будем кого имею ввиду )))) Все догадались.

А вот bumbarash меня игнорирует в вопросе, озвученном 15.06.2009 в 00:00:27! bumbarash, отмалчиваемся?
-Доктор, меня все игнорируют!
-Следующий!
))))))))
Dr.Qy
15.06.2009
Очень интересно с точки зрения психоанализа ник "Бумбараш".

Я помню как в одноимённом фильме "революцию делали"....:))
А после хоть трава не расти!
Строить дом они будут на месте снесённого минимаркета "Медведь", никак не на месте детской площадки.
Информацией Вы владете в полном объёме, но искажаете её так , что она становится прямой противоположностью действительности.

То есть и там еще строить будут!
И вы хотите, чтобы люди в такой ситуации молчали?
Но лимитов по электричеству здесь нет уже давно.
Подстанция на Яблоневой горит в прямом смысле синим пламенем регулярно раз в год.
Откуда должны взяться ресурсы на такое масштабное строительство?!
Или нам график введут по веерному отключению утюгов и чайников?
Правда есть копия аж от 2007 года.

Что-то затерялось в полемике.
О какой именно "копии" идет речь?
Все представленные текстовые и графические документы были взяты с сайта администрации города на дату 10.06.2009 г.
Route
16.06.2009
Спрашивать уже бессмыслено: бумбараша уже и след простыл, убежал к застройщику жаловаться на ИГ :-)
Благодаря новому чрезвычайно заинтересованному участнику форума эта тема долго будет находиться в первой строке списка.
Это замечательно!
Одно только непонятно - откуда у человека столько эмоций, если всё так хорошо, как он говорит ?!
lass
15.06.2009
Punishment писал(а)
Одно только непонятно - откуда у человека столько эмоций, если всё так хорошо, как он говорит ?!

+ много
Dr.Qy
15.06.2009
Человек явно заинтересован в решении проблемы.
Добрый человек. Все ради решения своих проблем за счет чужих детей.
Всем доброго времени суток! Осилила темку)))

Живу на Усилова уже почитай 4 года, квартиру выбрала исключительно из-за этого замечательного зеленого островка, за который как выяснилось впоследствии придется побороться. Участвовала в сборе подписей по своему дому.

Люблю ребятишек, сама мать в конце концов))) Пусть всё, что я пишу в этой темке, "эмоции" - как на одном из собраний жильцов в прошлом году выразились представители застройщика, но мой трехлетний ребенок например живет исключительно эмоциями, а не бумагами. И он хочет бегать, лазить, кататься и дышать))) И не ждать выходного, когда папа с мамой отвезут его в парк за тридевять земель, а ежедневно наслаждаться жизнью на доступном пространстве. Посему я всецело поддерживаю действия ИГ. Площадка "У красной горки" по моему мнению - превосходное место для отдыха детей любых возрастов - от "колясочных" до подростков. И "ксиловскими" штуками хорошими оборудована, и металлические конструкции прочные есть, баскетбольная площадка, дорожки - хошь на велосипеде, хошь на скейте, хошь на роликах. Да что я тут расписываю, "усиловские" и так всё знают)))

Если здесь построят то, что задумывают, пострадают не только наши дети. Пострадают жильцы домов микрорайона - когда в имеющуюся и уже загруженную инфраструктуру "врежутся" многоэтажки. Пропадет напор воды, начнутся перебои с электричеством, канализация опять же...Свет белый загородят. А сам процесс строительства во всех проявлениях - про это можно долго рассказывать.

А насчет того, что "ничего тут строить не будут" - пробы грунта брать приехали чисто из любопытства видимо у 5 дома.

Касательно того, что репортаж, показанный по ТВ, был якобы однобоким и освещал то, что выгодно ИГ - по мне так это прекрасно, ибо ИГ солидарна с жителями микрорайона!
lass
15.06.2009
Правильно, даже рядом стройку не надо ничего. как правильно подмечено:
Старлинг писал(а)
Пострадают жильцы домов микрорайона - когда в имеющуюся и уже загруженную инфраструктуру "врежутся" многоэтажки. Пропадет напор воды, начнутся перебои с электричеством, канализация опять же...Свет белый загородят. А сам процесс строительства во всех проявлениях - про это можно долго рассказывать.

Еще добавлю о процессе стройки. Сейчас кризис, как все знают. Стройки многие заморожены. Примеры, думаю, не нужны. Шанс, что возможная стройка станет долгостроем лет на ....надцать довольно высоки. Жил я сам так, в школьном возрасте лазил по стройкам, падал, зимой сильно и больно, летом куча ссадин (хорошо, что переломов не было) и т.д. Я не хочу, чтобы мой ребенок так играл. Детские спортивные снаряды все же лучше.
Вообще-то, с нашей стороны речь шла о сохранении озеленения и придания этой зеленой зоне официального статуса.
До сих пор не понимаю - г-н бумбараш и эту благую цель не поддерживает ?!
Ну, тогда совсем непонятно, имеет ли он вообще какое-то отношение к ул. Усилова !
Dr.Qy
16.06.2009
Конешно имеет....:))
Dr.Qy
15.06.2009
Репортаж однобокий. Не отразил меркантильных интересов застройщика...:))
tnpux
17.06.2009
Ну вот и получили письменный ответ от администрации района и СОСа - наклеен на " красной горке": сноситься- не будет, строиться из-за кризиса -не будет, благоустройство- будет.
Поживем- увидим.
lass
17.06.2009
Строится из-за кризиса: на неопределенный период. А это может быть и 1 неделя, и 1 месяц. Перекредитуются - и в перед. А потом, перенос срока стройки меня мало устраивает - это лишь отсрочка. Меня устраивает недопущение, исключение возможности и мыслей о стройке на ближайшие лет 30-40, лучше навсегда )))
tnpux
17.06.2009
16.06.09 ВСТРЕЧА ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ С ЗАСТРОЙЩИКАМИ В МИКРОРАЙОНЕ УСИЛОВСКИЙ
Глава администрации Нижегородского района Андрей Тарасов 16 июня встретился с представителями компании «Стройавтоматика», которая планирует возведение многоэтажного дома с конторскими помещениями и подземной автостоянкой рядом с домом №7 по улице Усилова.
Обсуждалась организация встречи с жителями микрорайона для информирования их о планах по строительству. Напомним, что недавно инициативная группа собрала митинг, на котором выразила беспокойство по поводу сохранности детской площадки и зеленых насаждений на дворовой территории вблизи предполагаемой стройки.
(С сайта администрации Нижегородского района).
Route
17.06.2009
Никакой встречи с жителями не будет, как не будет и самого строительства.
Этот объект незаконен в жилой зоне.
Dr.Qy
18.06.2009
Не понял. Семнадцатого числа уведомляют о встрече 16 числа?
tnpux
18.06.2009
Просто информация у них на сайте написана.
Там теперь каждый день " шаги" Тарасова описываются.
Dr.Qy
18.06.2009
Очень поможет для мемуаров.
Митинг...мда
как в анекдоте... "и эти люди запрещают мне ковырять в носу!"
Не митинг это был, а собрание жителей микрорайона!
Интересно, а о падении человека в яму окна цокольного этажа нашей "элитной" новостройки на сайте будет что-то написано?
Ямы эти в два раза выше человеческого роста только потому, что в цоколе нужно было любой ценой разместить "конторские помещения".
И цена эта оказалась слишком дорогой для жителя района.
При том, что эти самые "конторские помещения" не разрешены в жилом районе даже условно.

Кстати, градостроительный кодекс предусматривает запрет их эксплуатации в случае опасности для жизни и здоровья людей.
Route
19.06.2009
За потерю здоровья человеком будет отвечать их ТСЖ. Возможно они сочтут необходимым поставить ограждения.
Не, если ущерб выплачивать, то никаких ограждений.
А скорее всего и ущерб простят.
varlon50
29.06.2009
Отражать не нужно ничего. Все знают, что никаких интересов у застройщиков, кроме получения максимальной прибыли - нет. Кто и как будут жить, чем дышать, по каким дорогам ездить, где отдыхать и т.п. - их не интересует в принципе.
Эк, тебя, батенька, торкнуло! Аж по ночам не спицца :)))
По теме - прав на 300 % !!!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов