--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Горячая вода (горячая ли?)

9
33
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Alexis2007
12.04.2010
Соседи, поделитесь у кого какие ощущения от горячей воды?
У меня такие:
1. горячая вода часто не такая уж и горячая (температура по ощущению не превышает 30 градусов)
2. давление горячей воды слабое. Оно существенно меньше, чем холодной
3. для того, чтобы она стала тёплой как правило нужно слить несколько минут

Это в 5-м подъезде. Указывайте номер подъезда чтобы было понятно есть ли зависимость "ощущений" от номера подъезда.
:)))
12.04.2010
ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F...0%B8%D0%BA%D0%B
:) см "Частные случаи".
Ситуация изменится только при увеличении заселенных квартир.
Объяснение ТСЖ: это потому, что у вас живут пенсионеры, которые тратят всю горячую воду.

Как то не склеивается с вашим утверждением...

Кстати, не подскажете в каком именно месте эти пенсионеры-растратчики живут?
:)))
13.04.2010
Имея результаты наблюдений 3-ч участников дискуссии есть 2 варианта: либо мы просимся к нашему ТСЖ в соавторы на соискание Нобелевской премии за изобретение вечного двигателя, либо нужно снимать лапшу с ушей...

ЗЫ. Про пенсионеров не знаю.
ЗЗЫ. Попроверяйте по вечерам (когда народу в доме побольше) температуру полотенцесушителя, если он горячий, то, вроде как, все должно быть нормально. Но я не знаю нормативов по минимальной температуре горячей воды.
За все время проживания ни одного пенсионера не видела. Ах, да. Муж как-то видел за домом бабульку, но она стояла мирно за домом и на стройку из-под ладошки умильно взирала. Но мы решили, что она не из нашего дома, а из 225-го, напротив который, "эхо войны" мы его зовем.
907
14.04.2010
Кондрашка писал(а)
с225-го, напротив который, "эхо войны" мы его зовем.

В этом эхе войны я жил 8 лет пока вы не пришли. Представляете дом один стоит, по пути на остановку только березовая роща с тропинкой через нее. Не грязи не мусора, не машин, не раздолбанной дороги из за стройки. В лем на шашлыки зайдеш, красота, чистота.
На месте ваших (наших) домов гаражи. Все жулики туда, я у дома машину даже не закрывал никогда. Щас подождите, все до конца заселятся и будет вам эхо в виде наркош, разуваемых машин и ограбленных машин.
я не с тем, чтоб обидеть. согласитесь, панельки с возрастом выглядят не очень-то приглядно. серые, страшненькие. как будто кино про войну смотришь, где голод и разруха. машины (уж не знаю, к счастью или нет) у меня нет
907
17.04.2010
Да ничего. Просто дому то этому на самом деле 14 лет. Он самый молодой тут в кузнечихе из девятиэтажек.
Ничего себе! Думала дому лет 40 как минимум.
Ой, значки какие-то, формулы. Про что-то интересное, наверно, написано. :)
st.one
12.04.2010
У меня (в 3-ем подъезде) ощущения следующие: зимой вода была гораздо горячее, но утром приходилось сливать воду минут 5, как минимум, потом вроде бы я перестала замечать, что воду нужно сливать. В последнее время вода стала холоднее, сливать опять же нужно. Ну и батареи чуть теплые сейчас.
OlgaU
12.04.2010
2 подъезд
У нас тоже воду приходится сливать
Сегодня вот минут 15 сливала, так и пришлось голову холодной водой мыть((( Напор тоже маленький.
shimi
14.04.2010
А нам повезло. Вода горячая почти всегда, пару дней было правда совсем плохо, практичеки холодная была. Это связано правда с тем что стояк свой, идет только на одну квартиру (расположение такое). Из-за чего правда горячая вода появилась только пару недель назад, не включили что то.
907
14.04.2010
У меня в первом подьезде ощущения аналогичные вашим. Причем горячая вода может поменять температуру даже в процессе помывки. Т.е.слил воду настроил практически кипяток, моешься потом бац минут через несколько резко похолоднела, ну и чуть позже наоборот.
и еще она пропадает время от времени! особенно утром.только голову намылишь :(
907
17.04.2010
Ну у меня не пропадает, если только совсем отключают.
Да что за хрень такая с водой творится?! Воды горячей нет уже третий день. Председателю звонили, она ни сном ни духом. Соседка с Димой говорила, он ей в ответ: вы меня разыгрываете, наверное. Говорят, никакие работы не ведутся, горячая должна быть. Это у нас в пятом подъезде только такое безобразие или во всем доме? Вода даже не теплая течет, а ледяная.
OlgaU
13.05.2010
У нас чуть теплая, чтобы горячая была надо долго сливать
муж часа полтора сливал, она стала не ледяной, а прохладной. говорят, кто-то из наших милых соседей не так поставил бойлер и теперь идет подмес, ни фига короче в этом не понимаю. но подруга, у которой подобная история случилась в уже не новом доме сказала, что "обидчика" искали долго и воды горячей не было пару месяцев. найду кто - прибью на фиг! чтоб ему самому каждое утро ледяной водой умываться!
OlgaU
13.05.2010
А вы по другому стояку соседей в вашем подъезде не спрашивали, какая у них ситуация с горячей водой?
Спрашивала. То же самое. Сейчас муж звонил, говорил, слесарь с Димой ходят по квартирам (ну кто днем дома сидит???!!!), хотят измерить давление в трубах и вычислить таким образом, кто неправильно установил биде или бойлер. Вечером, сказали, ходить не будут, время нерабочее, в выходные тоже. Короче, сидеть нам все лето без горячей воды.
Кондрашка писал(а)
Вечером, сказали, ходить не будут, время нерабочее, в выходные тоже.

Очередное подтверждение тому, что ТСЖ-это совок, где нашли работу никчемные люди. Нафига тогда мы им платим?
Даже объявления никакого на подъезд не повесили. Воды горячей до сих пор нет естественно. Диме не дозвониться, не берет трубку.
P.S. Интересно, кто по нашему стояку может биде поставить? У нас ванна и унитаз в санузел только-только встали. Ищут биде. Смешно.
Из серии очевидное-невероятное: муж сообщил, вроде как вода снова горячая. Не верится даже.
OlgaU
23.08.2010
После планового ремонта дали типа горячую воду, но ее что-то совсем не ощущается. Я включаю в ванной два крана сразу, сливаю пол часа воду и только тогда пойдет чуть теплая вода, и если при этом закрыть один кран, то во втором польется снова холодная, а еще вода стала жутко пахнуть. Кто-нибудь знает в чем причина?
5-й подъезд. Что то ничего подобного не наблюдал у нас после включения воды. Т.е. вода идет горячая и не пахнет.

Холодная вода шла у нас еще раньше и связано это было с тем, что кто то в подъезде неверно включил бойлер и холодная вода пошла в горячий стояк.
Comer
23.08.2010
А у вас в подъезде может кто на время отключения горячей воды бойлер включал. А когда воду горячую дали, то магистраль неправильно могли перекрыть в квартире. Вот и может холодная вода в горячую магистраль попасть
Если действительно у кого то включен бойлер неправильно, то очень характерный симптом такой: с ночи полотенцесушитель холодный и нагревается только утром когда начинается активный разбор горячей воды. И вообще горячая вода идет стабильно, если ей пользоваться, т.е. сливать, как Вы написали.
OlgaU
23.08.2010
Полотенцесушитель нагревается, когда я полчаса воду горячую сливаю, а так висит постоянно холодный.И что теперь нам делать? По соседям ходить?
в конце концов есть у нас председатель тсж и управляющий. пусть занимаются своей работой. позвоните им и объясните суть проблемы.
И напомните про 5-й подъезд и что такую же проблему они уже решали.
OlgaU
23.08.2010
Звонили в ТСЖ, сказали, что это проблема по нашему стояку, должен придти сантехник и проверить. Но вода пока так и течет холодная.
Вчера тоже обратил внимание на то, что горячая вода пахнет. Пахнет так, как обычно пахнет застоявшаяся вода.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов