--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Отчет правления ТСЖ дома 2

390
7
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Вчера председатель попросил меня транслировать на форум следующую информацию. Резюмируя события последних двух месяцев:
собрано 70% голосов собственников и создано ТСЖ; завершена регистрация в налоговой инспекции; по пакету документов передано в ДУК и жилищную инспекцию (протокол собрания и бюллетени) с целью оформить отказ от услуг ДУКа и переход на управление дома в форме ТСЖ; подана жалоба в жилищную инспекцию на (без)действия ДУКа в отношении нашего дома, просим в том числе назначить выездную комиссию для проверки состояния дома.

В целом пройдены многие необходимые формальности. Но и трудности основные возможны именно сейчас. Основная проблема - заставить ДУК отказаться от притязаний на наш дом. Учитывая, что по закону ДУК должен наш пакет документов добровольно передать в жилищную инспекцию, скорей всего, придется с ними судиться.
pecha
29.07.2018
ситуация по 4 дому полностью аналогична.
Да, с той разницей, что у вас всё по-моему, уже упирается в суд. Впрочем, думаю, что и у нас упрется.
qazalecs
30.07.2018
Стоит ли оплачивать квитанцию от дука за июнь? Я так понимаю ресурсоснабжающим они все равно не платят, а оплачивать кому то в карман не очень правильно.
Я того же мнения. Поймите правильно, не платить не агитирую. Потому что всегда есть риск встретиться с ними в суде. Но лично я этого не боюсь. А платить перестал уже два месяца как, руководствуясь теми же аргументами.
pecha
30.07.2018
Любая не оплата ДО выставления платежек ТСЖ незаконна и будет играть на руку ДУК. Насколько я вижу - счета в самару они какраз и увели из за того, что в НН они не смогли бы платить ресурсикам, а из самары через транзитники понемногу платят.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем