--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

парковка около дома

6
37
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
zoro55
25.01.2016
Со стороны магазина с каждым месяцем парковаться все хуже и хуже. Машины ставят жильцы 9 дома и жильцы других близстоящих домов и строители. Ставят как попало. Вместо трех авто еле встают две машины. К этому в добавок объявился собственник который обозначил своё персональное место рядом с катком, выставив деревянный щит. Эта инициатива быстро найдет последователей. А что делать тем кто не успеет занять место, ведь ясно что всем жителям когда дом запустят места не хватит. Справедливо кто раньше заехал тот и встает, а не собственники ящиков или щитов. Как народ думает?
Согласна, что надо что-то делать с этой ситуацией, не знаю как со стороны магазина можно повлиять, но со стороны подъезда точно надо что-то делать, т.к. в выходные наблюдала картину, как автолюбители из домов со стороны спара ставят машины возле нашего подъезда.
anger
25.01.2016
А у вашего подъезда можно ставить только жильцам вашего подъезда? Странно что при такой логике вас смущает феодал с деревянным щитом...
Я так понимаю, вы как раз этих ходунов,возле своего дома порядок навести не можете так лучше ходить через бульвар ставить машину,да еще и права качать. Вашу бы энергию, да в мирное русло.
anger
25.01.2016
Какая связь между "порядком у дома" и местом где ставить машину?
Вы ставите машину на территории, не относящейся к придомовой, "да еще и права качаете".
Я как раз ставлю на придомовой территории,которая относится к моему дому.
anger
25.01.2016
Эта территория оформлена в ТСЖ как придомовая? Вы не путаете с проезжей частью?
Нет, не путаю :придомовая территория это земельный участок, на котором расположен дом, территория, а также участок, примыкающий к дому, с непосредственным выходом из него.
anger
25.01.2016
Т.е. вы ставите свой а/м на газоне у дома?
https://maps.yandex.ru/47/ni...z=18&l=sat%2Cskl
Где вы ставите машину? Интересно посмотреть что вы считаете придомовой территорией :)
pecha
25.01.2016
ух ты, яндекс фотки обновил
pecha
25.01.2016
путаете. в ГБ придомовая территория заканчивается у всех домов тротуарами.
Ну каждый останется при своем мнении, я считаю что к придомовой территории относятся и тротуары, и детские площадки, и газоны, и дорожки, и стояночные карманы, кстати, именно о нем я и говорила ранее (карман между 4 и будущим 2 домами по б-ру Королева), т.к. проезжей частью этот аппендикс ну никак не назовешь.
pecha
26.01.2016
вы еще забыли упомянуть работников МЧС, которые забивают парковку у наших домов очень хорошо.
А нафига им это? У них же своя огороженная территория. Им мало?
pecha
26.01.2016
туда не всех пускают (рядовых особо не пускают) + у них бывают мероприятия - вот тогда вообще аншлаг
Ах, у них там только для начальства... вот же засранцы, извиняюсь за выражение.
lentik
28.01.2016
Вы думаете, в других домах как-то по-другому? Тоже паркуются и "свои", и "чужие". Раз застройщик никак не разродится на парковку, приходится ставить, кто где место найдет.
P.S. Если что, я у Вашего дома не паркуюсь.
pecha
29.01.2016
lentik писал(а)
P.S. Если что, я у Вашего дома не паркуюсь

вот это меня всегда удивляло :)
Как определить, где мне парковаться.
Квартира в 4 доме, у близких родсвенников кв в 229, 217 и 221 домах. За рулем машин родственников иногда сижу я или жена. Иногда они за нашими. Таки где мне можно а где нельзя :).
Короче бред.
Не радует, что объеденится и почистить вместе пока не удается
lentik
29.01.2016
Я про то и пишу, что паркуются все по-разному. Кто у своего дома, кто у соседнего - кто где место найдет.
А что касается объединиться, есть пример 8 дома - два воскресенья подряд мужчины выходили чистить весь двор. В прошлое воскресенье вообще организовали еще и трактор и расчистили весь двор практически до асфальта. Сейчас ехала с работы - опять человек 6 около подъезда с лопатами. Все от людей зависит.
pecha
30.01.2016
10 дома наверное. если вы про 8 дом - то сегодня там точно дук чистил
lentik
30.01.2016
Точно 8. У них там не ДУК, а ТСЖ, вот они организуются и чистят - и у себя, и между 8 и 10
anger
30.01.2016
Королева 8 = ДУК, у нас ТСЖ нет
lentik
30.01.2016
Вот реально перепутала.
Свой адрес до сих пор никак выучить не могу, хотя уже почти 2 года живу....
Д.8 - ДУК, д.10 - ТСЖ, их пример и имела в виду
lentik
30.01.2016
Да, 10 дом. Никак не выучу свой адрес...
anger
25.01.2016
С феодалами, как показала практика, можно только физически урегулировать ситуацию.
Еще ни одного не видел кто адекватно относился бы к общественной собственности.
Но как только покажешь что готов в морду дать на угрозы колеса спустить, сразу сбавляют обороты.
Единственная проблема - разница в весе :) С 90+ пока конфликторвать не приходилось.
Так что сравните весовые категории и вперед :)
zoro55
25.01.2016
Прав тот у кого сила, так что ли?
anger
25.01.2016
А вы думаете он это место занял из каких-то других соображений? Уверяю вас, его логика следующая: "я занял и ничего они мне не сделают".
pecha
25.01.2016
где и какие щиты? со стороны Ванеева?
внутри видел пару раз - так это строители ставили - что бы была возможность загнать газель поближе к подъезду. как разгружали - выкидывали.
zoro55
26.01.2016
Это сторона на Ванеева. Небольшой сколоченный из досок треугольник. Ставится около асфальтового катка.
выбросите его в мусорку.
pecha
26.01.2016
добавить нечего
Тоже плюс.
Внутри ещё балки поперёк кидали. Я думал тоже на жильцов. Переехал эти балки - клиренс позволяет - и встал спокойно. Потом выяснилось, что местные строители. Слегка конфликтнули с ними по этому поводу. Ну, вкратце: неужели вы не видите, что тут специально палки лежат? Я отвечаю, что мне глубоко параллельны и палки, и почему они лежат и так далее, и тому подобное, потому как я не в курсе, кто их положил и зачем. Они отвечают, дескать, машина с бетоном должна подойти. Тогда я говорю, что нет вопросов и быть не может, тут же отъехал, но зачем так глупо делать? Писать, говорю умеете? Если нет, то начальство попросите, пусть напишут объявление, пояснят, что это не рейдерский захват, а для дела. Ну с рабочих спрос маленький, а их прораб - толковый мужик, учёл, как я понял, этот момент с парковочными войнами. Потом я уже видел отпечатанное объявление. Главным образом, я занервничал из-за этих балок, что они с вечера неубранные лежали. Вот я и подумал, подъехав к дому в довольно позднее время, что это кто-то из жильцов, здешних или окрестных.
Я думаю, что щиты и прочий строительный мусор должен найти место в большом контейнере, пока его не убрали от дома) Каждый, конечно, вправе как-то решать со своим местом, что-то придумать, как-то вывернуться. Но, я считаю, непосредственно рядом с домом все места общие. Каждому иногда надо встать поближе - дотащить что-то тяжёлое, например. Так что непосредственно по периметру захвата быть не должно. Остальное меня не касается.
vad0205
27.01.2016
Вот вечно любите из мухи слона сделать. Дом не сдан, везде ведутся работы, строители из подручных средств огораживают места для подьезда спецтехники и выгрузки строй материала. А то, что Вы не заметили лежацие палки и арматуру или посчитали, что какие то умные жители решили так огородить свое типа место, ну это смешно. А был бы танк вы бы вообще в дом заехали что ли? Вы бы лучше обсудили массовую парковку на пешеходной дорожке, которая со стороны будки охранника проходит. Один мудак встал и все за ним ринулись.
zoro55
27.01.2016
И то и другое плохо. Мудакам все равно где и как парковаться. Им глубоко на окружающих... К сожалению это явление заразно.
vad0205 писал(а)
А то, что Вы не заметили лежацие палки и арматуру или посчитали, что какие то умные жители решили так огородить свое типа место, ну это смешно.

Я посмотрю, как Вы будете смеяться, когда дом буден сдан и это приобретёт массовый характер именно со стороны жителей. Вы раньше с этим не сталкивались? А я постоянно, особенно зимой.

vad0205 писал(а)
А был бы танк вы бы вообще в дом заехали что ли?

Вы не по адресу разоряетесь. Если я налегке, а мест нет, я вообще на Малиновского встаю, я негордый.

vad0205 писал(а)
Вы бы лучше обсудили массовую парковку на пешеходной дорожке, которая со стороны будки охранника проходит.

Не понял. Скорее уж ближе к магазине - это там всё заставлено вечером прямо на тротуаре, как идти к светофору.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов