--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

проблемы дома 4

24
39
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
dunyashka
06.03.2015
есть желающие провести собрание жильцов и обсудить общие проблемы? Н.В. Кузнецов на контакт не идет абсолютно, света в подъезде часто нет (ночью, при неработающем лифте), дверь в подъезд закрывать так никто и не научился, про парковку и придомовую территорию вообще говорить смысла нет... цены в квитанциях бешеные и откуда что берется бухгалтер тоже понятия не имеет! Есть предложение скинуться таки на консъержку, которая бы следила и за дверью и за лифтом. В ближайшее время нам запускают второй лифт, есть подозрение, что встанут оба
www.nizhdom.ru/contact
каждый вторник с 18:00-20:00 приемные часы, можно пообщаться с В.Н.Кузнецовым (генеральный директор УК), заранее можно договориться чтобы подъехал в наш дом. когда-то было общее собрание, выбирали инициативную группу, но не знаю чем кончилось, а с инициативностью пока в нашем доме не очень.
-по вопросу закрытия двери в подъезд, так это к жильцам и людям производящим ремонт в их квартире.
-при покупке квартиры и так было ясно, что Жилстройресурс заложил одно название от слова парковка.без сдачи 9 дома не понятно, что вообще можно решить с парковкой.
-по ценам в квитанциях, сравнивая с Зенитом и Белым городом у нас дешевле, а все остальное по показаниям ваших приборов учета
-вопрос с консьержкой обещали после 16 марта решить и пустить второй лифт
-межевания домовой территории не было, земля за Жилстройресурсом, поэтому пока не платим налог на землю
от В.Н.Кузнецова было предложение о субботнике, будет объявление, приходите, за одно все вопросы можно обсудить
По поводу парковки. Когда наш дом сдадут, я бы очень хотел встретиться со всеми и решить вопрос по шлагбауму. Я прекрасно знаю наш район. Я вообще всю жизнь в Советском районе прожил, за редким исключением. У нас полная опа с парковкой. Но в соседних домах она ещё более полная, пожалуй. У меня там были знакомые, ходил я в тех дворах. Как бы залётные ещё не начали ставить, когда появится, куда. В общем, надо отгораживаться, вот моё мнение.
agx
07.03.2015
про столбики\цепочки\таблички не забудьте. А лучше сразу бетонной стеной на высоту вашей коробки)))
agx писал(а)
про столбикицепочкитаблички не забудьте.

А вот этого жлобства не надо, я считаю. Пусть кто хочет застолбить себе место, покупает землю. И, имея свидетельство о частной собственности, пусть хоть колючую проволоку на своих двух квадратных метрах натягивает.
pecha
07.03.2015
А давайте поставим, только все, кто приезжает с работы после 19 уже точно останутся ЗА.
Ну и у вас и у нас есть БОЛЬШОЙ вопрос по земле, который не смогли пока решить соседние дома.
pecha писал(а)
только все, кто приезжает с работы после 19 уже точно останутся ЗА.

Я думаю, "за" будет большинство здравомыслящих людей. Обстановочка, повторяю, не радужная во всей округе...
По поводу вопроса, что на данный момент конкретно больше всего волнует, помимо того, что наш дом чрезвычайно мешает заняться благоустройством территории Вашего?
pecha
07.03.2015
Да наверное и ничего.
Остатки строительного мусора по этажам (часть жилстрой не вынес, часть работники), недочеты по контуру дома. Неопнятнки постоянные с квитанциями (ну как то я привык просто заплатить а не разбираться почему не внесены данные со счетчиков и почему опять деньги не долетели).

В квартире тепло, окна от застройщика вполне регулируются (правда переборкой и смещением стеклопакетов).
С горячей водой по дальним от пожарки стоякам вроде (тьфу тьфу, 3 день ) проблему решили - в туалете теперь хамам можно делать, полотенчик убавлять хочу.
Дворники есть, женщина уборщица постоянно моет (у меня вообще такое ощущение что 1 этаж так каждый день).

Напряги: парковка, свинство отделочников, свинство с выносом мусора и вносом смесей. Ну и лифт иногда, хотя ноябрьского "не работает по паре дней" нет больше, в течении пары часов восстанавливают.
Ясно. Короче, всё более-менее в рамках, как всегда в новых домах.
pecha
07.03.2015
ИМХО все намного лучше, чем в 90% новостроек по городу (особенно цветы, березин и 155)
major2603
07.03.2015
шлагбаум надо организовывать однозначно,ибо руководство МЧС не будь дураками наставили знаков о запрете остановки и преградительные сооружения и теперь все их сотрудники, слетаясь как пчелки на зов учений и служебного долга, забивают всю нашу горе-парковку своими авто. Лично наблюдаю каждый день как по несколько машин с водителями, одетых в форму МЧС, приезжают-отъезжают с нашей парковки. А несколько машин, надо отметить, и составляют счастье всей нашей парковки.
pecha
07.03.2015
Знак там стоял изначально.
major2603
07.03.2015
а вот и нет, поставили не так давно, буквально в феврале кажется, через пару дней, как они наставили оградительные барьеры у себя.
Ммм... чудесно как. Ну вот и ещё одна причина. Почему мы, жильцы, должны решать проблему МЧС с парковкой? У них там своя территория, а у нас своя.
О как весело у нас, оказывается, будущие соседи... мда... советую организовать ТСЖ.
не понятно чем поможет ТСЖ и где найти этого чудесного человека с большим запасом нервов и терпения, который бросит работу и будет следить за тем как люди складируют свой мусор, где им хочется, объясняет жильцам как пользоваться лифтом и т.д., учитывая, что ремонт делать не все торопятся.
Ну ведь в других микрорайонах находятся люди, согласные этим заниматься. Просто УК всегда будут обманывать, у них работа такая.

Вот насчёт ремонтов - это да, беда. Накупили люди жилья... а дальше как карта ляжет. Я вот готов немедленно начать ремонт. Но знаю отлично, что спустя год, и два, и три будут находиться люди, которые вымотают все нервы, мало того, что только начнут, так ещё и сами будут делать. Годами. Знаю таких лично. Я и сейчас в ожидании жилья снимаю квартиру в новостройке. Дому уже пару лет. Все живут давно. Но вот, соседи затеяли ремонт... а, да хрен с ними. Надеюсь, съеду в обозримом будущем всё же...
в первую очередь все зависит от жильцов, не может просто кто-то прийти и вдруг все в доме сделать чудесным.
мне не понятно почему нельзя объяснить своим ремонтникам, чтобы они не курили на площадке.....почему нельзя отнести мусор в строительный контейнер, когда он стоял за домом,а не складировать его у входа, перечислять и философствовать можно долго
Это да. Предвкушаю трения. Особенно по поводу того, что никто административное законодательство соблюдать не хочет, а у меня ребёнок маленький, нам время сна критично.
dunyashka
07.03.2015
дело не в человеке, который бросит работу и будет следить за рабочими, дело в том, что каждый должен следить за собой (я не о вас лично сейчас говорю), у меня тоже бригада рабочих делала ремонт и они себе такого поведения не позволяли. Не перегружали лифт, не курили в подъезде и вывезли весь строительный мусор за собой. Поэтому и необходимо либо решить вопрос с консъержкой, либо с камерами видеонаблюдения. В 8 доме есть и то и другое и все прекрасно. Понятно, что дом заселен не полностью и вряд ли кто то захочет платить той же консъержке из своего кармана, но в любом случае этот вопрос необходимо решать. По мне так лучше немного переплатить сейчас, но решить проблему. Несколько дней назад поздно вечером встретила группу весьма недобро настроенных лиц кавказской национальности, распивавшими пиво на лестничной клетке, а лифт, как обычно, не работал.
dunyashka
07.03.2015
в общем, ждем субботника и пытаемся решить наши проблемы)
pecha
07.03.2015
Надо четкое формирование вопросов, а не ждем. что бы был субботник, а не базар по обсуждению всего. Вопросы ИМХО В.Н. Кузнецов и здесь прочитает, и даже ответит.
Консъержку Н.В, обещал посадить в ближайшее время (через неделю), и пустить второй лифт при этом. Это он сказал лично пару дней назад. Теперь будем ждать выполнение обещаний...А на осеннем собрании говорилось, что не надо денег на консъержку дополнительно собирать.
villainas
07.03.2015
я за собрание!
pecha
07.03.2015
Четкий список вопросов, что бы это в базар не превратилось.
pecha
07.03.2015
dunyashka писал(а)
цены в квитанциях бешеные и откуда что берется бухгалтер тоже понятия не имеет!

Цены в квитанции по тарифам. Общегородским. Что именно у вас вызывает вопрос? У меня вы только вопрос по внесению показания счетчиков и прохождению платежей. вопрос большой.

Консьержа обещали в ближайшее время, правда у меня есть вопрос по поводу - а чего она делать то будет. В моем представление консьерж - бабушка (дедушка) которому есть дела до ВСЕГО. А по соседнему дому - это просто человек, который сидит в закрытой комнатке и ничего не видит (хотя должен видеть всех входящих и что происходит в холле). вот тогда и лифт будет работать и шататься никто не будет особо.

Парковка- жесть, но 90% этой жесте создается МЧС и строителями. По шлагбауму - посмотрите по кадастровой карте кому принадлежит земля до сих пор под ВСЕМ микрорайоном, удивитесь однако. И пока это не изменяемо = нет шлагбаума, просто так поставить - быстренько снесут. И это еще 2 дом не сдан и наш не весь переехал. С парковкой будет только хуже. (ну как и везде в НН). Надо думать и решать, например делать эксплуатируемые газоны.

Свет - да. Еще выключатели все, утепления контуров (ибо я бы вообще на лестнице батареи отключил)

Снег - у нас в этом году одна из лучших расчисток в районе.

ТСЖ на 1 дом на 135 квартир при заселении 60% - я против. Посмотрите по ящикам - 10% минимум вообще не появляются и не платят, ТСЖ с этим не справиться. Создать можно, но все равно под ДУК.

Субботник - только после схода снега - конец марта. Он нужен. с Нижегородского дома камаз 15ти тонник :). А то жилстрой так мусар и не вывез, а контейнер они теперь заныкали ко 2 дому. Ну и Жилстрою (да да, вы же тоже читаете) ваш мусор между 4 и 2м домом - это к ати и штраф или вы уберете?

И так вопросы на собрание где?
Кто то готов их составить?

ИМХО до 20 марта и субботника смысла собираться нет
major2603
07.03.2015
pecha писал(а)
По шлагбауму - посмотрите по кадастровой карте кому принадлежит земля до сих пор под ВСЕМ микрорайоном, удивитесь однако. И пока это не изменяемо = нет шлагбаума, просто так поставить - быстренько снесут. И это еще 2 дом не сдан и наш не весь переехал. С парковкой будет только хуже. (ну как и везде в НН). Надо думать и решать, например делать эксплуатируемые газоны.

а поподробнее можно? я абсолютно не в курсе "чо и как и кому", но наблюдала вполне успешно поживающий себе шлагбаум у Белого Города (ну, или как он там называется, тот что на Октября, розово-белый). или он принадлежит тому, за кем и под кем вся земля нашего микрорайона?
pecha
07.03.2015
Земля под всем городом будущего до сих пор в аренде у ЖСР и пока никому не удалось изменить ситуацию.
Ну я так и не могу понять как 30 мест решит проблему парковки 50 машин
major2603
07.03.2015
его наличие абсолютно не решит проблемы парковки, ее может решить (и то не факт, что всех устроит цена) строительство обещанной открытой парковки за зданиями МЧС. Но! 30 мест будет занято нашими жильцами, а не кем-то со стороны, как ни крути это уже гораздо лучше.
major2603
07.03.2015
но имхо, его не позволят устанавливать пока не закончат работы над всеми домами по нашей линии.
pecha
07.03.2015
И потом не дадут, пока земляне в собственности и тд и тп, хотя если например 4 дома будут под одной УК, еще как то возможно
major2603
07.03.2015
pecha писал(а)
И так вопросы на собрание где?
Кто то готов их составить?

может быть каждый, кто здесь бывает отпишется о том, что его беспокоит, из того список и вырисуется. Или как вариант можно бумагу внизу повесить с предложением для каждого вписывать вопросы "для обсудить" на собрании. м?

На данный момент у меня наболевший вопрос это освобождение подхода к подъезду и сохранение имеющихся небогатых клумб, а т.е. установление барьеров.
pecha
07.03.2015
Меня вот волнует вопрос как из за нашей неорганизованности нам теперь вернуть деньги на кап ремонт нам на отдельный счет.
Так же например расчистка стоянки перед ультрой (там порядка 6 мест еще под мусором жилстроя завалена).
Честно - первую клумбу я бы заровнял 3 места как никак. , а вот после нее поставил заборчик.
по бульвару Королева вообще весь газон, который вдоль недостроенной дороги, заровнять можно. а то у вас там два тротуара, три газона - непозволительная роскошь в наше время)
pecha
07.03.2015
Это вообще сделать не дадут, похоже это в проекте заказ города. Еще раз повторюсь - существует понятие эксплуатируемых газонов. И если туда камазы не загонять, то вполне себе Тундру из 8 дома выдержит.
major2603
08.03.2015
а что такое первая клумба?

клумбы перед магазином спорт товаров меня лично мало интересуют, я с той стороны бываю редко - магазин спорт товаров не самое часто посещаемый магазин, не продуктовый все ж. А вот перед парадным подъездом хочется созерцать цветущую и зеленеющую флору и не тереться о машины.
pecha
08.03.2015
major2603 писал(а)
а что такое первая клумба?

у входа в подъезд. там 2 узких клумбы
major2603
08.03.2015
ууу... я против, мне с коляской там ходить, другой дороги не имеется. да и как мне представляется там скамейки должны стоять, как сделано у 8го дома.
pecha
08.03.2015
таки сразу там и заборчик, как раз что бы проход был, а то сейчас как на обе поставят - прохода не оставляют
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов