--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Надо сокращать Содержание жилого помещения

889
79
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Почему такое дорогое Содержание жилого помещения 1114 р.???
У меня квартира в 99 к 1. Но живу я в жк ЗЕНИТ и там сод. жил.помещ. 250р/мес.
Откуда такая цена в 4 раза выше?!
270 квартир * 1114р = 300 780 р. С одной высотки! За 4 высотки 1 203 120 р.
А там ещё другие дома есть.
Вас всех устраивает обдиралово за содержание НОВЫХ домов?
Что делать будем?
Предлагаю написать коллективное заявление на снижение СЖП до 100р/м и подписать всем жильцам. В противном случае переизбрать управляющую компанию.
Есть юристы в Гагаринских высотах?
apmmap
24.04.2018
Костилио писал(а)
Почему такое дорогое Содержание жилого помещения Откуда такая цена в 4 раза выше?!

откуда такие у вас цифры? Вы на автономном содержании в этом доме что-ли?
Квиток в студию, плз...
Вам квиток из Зенита?
apmmap
25.04.2018
можно и из зенита для проформы, но больше интересует наш квиток. Хотя содержание в 250 руб очень хочу увидеть . Личные данные в квитках замажьте, и в студию.
attractor
16.05.2018
В Зените, кстати, содержание дороже. И тамомошняя УК, в отличие от местной, не держит таковую информацию в строжайшей тайне. Принцип прихода УК там был точно такой же, как и в ГВ со всеми вытекающими методами ценообразования. Однако, там УК работает по упрощенке, т.е. без НДС (-18 %), и, наверное, отсутствуют отдельные доп. услуги. Но это никак не может привести к уменьшению суммы даже в 2 раза, не то что в 4. Хрень какая-то.
apmmap
17.05.2018
автор темы походу слился, или еще празднует), так что не дождемся мы походу доказательств столь громких заявлений)?
attractor
24.04.2018
Костилио писал(а)
на снижение СЖП до 100р/м

Вы уверены??? =-O
attractor
24.04.2018
А вообще,... что такое "м"? :-) А то можно понять (хоть и не совсем точно), как в известном анекдоте про пометки на лесоматериале "Х" и "П". :-D
luaves
24.04.2018
Надеюсь не за м2 в месяц. )))
attractor
25.04.2018
Поначалу так и подумал! :-) А вообще очень интересно, где в Зените ТС такое содержание нашел. Не было там никогда такого, насколько знаю.
luaves
24.04.2018
Интересные у вас цифры получаются. )
250 руб за студию в 30м2, это 8,33 рубля за м2. Романтика..... ))
300 780 с дома, что-то вы занизили общую сумму тысяч эдак на 200. 14347.8*34.07=488829.55 руб. с дома в месяц. Умножаем на 4 высотки получится около 2 млн. и другие дома дадут еще 700-800 тыс. Вот вам ежемесячно на содержание с м/р Гагаринские высоты сумма почти в 3 млн. руб. Некоторые ООО о таком обороте мечтать только могут. )
ладно вам прикалываться, может ТС чуток перепил в тот день и поэтому написал чушь, а вы сразу же накинулись на бедолагу :-)
GDI 18
15.05.2018
я на днях заходил в дом , возле ТЦ Гагаринский (их там 3 из красного кирпича ), так там вывешена цена за обслуживание на этот год 25 руб . кв.м.
подъезд в идеальной чистоте . цветы стоят.
непонимаю почему у нас цена выше , ведь в нашем доме 1 подъезд на 300 квартир ???????
luaves
15.05.2018
Может из-за охраны на первом этаже?
GDI 18
16.05.2018
разница в 12 рублей с кв. метра .

не многовато ли ???

в нашем доме площадь жилых помещений 14415 кв.м.
посчитаем разницу :
14415 *12=172980 рублей

у нас взвод консъержей сидит ???

какая вообще зарплата нашего консьержа ???
luaves
16.05.2018
У вас содержание 37 рублей с кв.м. без СОИ?
Охрана стоит от 120 руб. за час, в месяц получается 86400.
Зарплата консьержа, наверное, 10-15 тыс в месяц. Всего их работает 3 или 4. Отсюда на консьержей уходит 60 тыс. на ЗП максимум, плюс соц. отчисления. В итоге получится 80 тыс.
УК имеет форму собственности ООО, это коммерческая организация у которой основная цель получение прибыли. Если вам нужно было что-то иное, тогда на первом ОСС или на другом надо было выбирать ТСЖ (ТСН).
GDI 18
16.05.2018
мы соглашались оплачивать консьержа , а не делать еще и с этого прибыль УК.

думаю всего на консьержев тратиться не более 60 тыщ , вместе с отчислениями.

зы... наша УК и так хорошо получате , не вкладываясь особо .

зы....ГДЕ наш светильник на первом этаже в форме космоса ,который был разбит хулиганами и не заменен УК ????

зы.зы....и так во многом , пройдитесь пешком по лесницам и площадки --- много для себя узнаете нового.
GDI 18 писал(а)
зы....ГДЕ наш светильник на первом этаже в форме космоса ,который был разбит хулиганами и не заменен УК ????

вы обращались с письменной заявкой в УК по этому вопросу? что УК вам ответила на ваше обращение?
GDI 18
16.05.2018
обращался устно , ногами приходил - они сказали светильник дорогой и незнают за чей счет покупать ....
устно - не то, нужна бумажка, что обращались к ним, иначе это так и останется благим пожеланием ...
attractor
16.05.2018
GDI 18 писал(а)
мы соглашались оплачивать консьержа , а не делать еще и с этого прибыль УК.

Извините, звучит крайне некомпетентно при всех иных сторонах вопроса.
GDI 18
17.05.2018
думаю крайне правдиво - ведь консьержа мы оплачиваем . а УК и так имеет много строк дохода.
attractor
17.05.2018
Может у Вас прямой договор с консьержем, не знаю. Но основы экономики никто не отменял.
GDI 18
18.05.2018
а, то что УК должна работать для жителей дома (ведь мы им платим ), а не только в набивание своего кормана---это какой закон ?

такое ощущения что на этом форуме только работники УК тусуются
attractor
19.05.2018
GDI 18 писал(а)
такое ощущения что на этом форуме только работники УК тусуются

Бывает и тусуются. Но у меня совсем иные интересы. Хотя, как ни странно, и с вопросами экономики, и другими тоже, приходится встречаться по роду деятельности. Правильно нам в школе говорила учитель по экономике, когда довели ее один раз до белого каления своим поведением: "И вы, и дети ваши будете бедными, если так учить будете экономику, как сейчас!". :-D
дык в чём вопрос, займитесь, поработайте, многое делайте сами, никого не нанимайте и сделайте тариф дешевле, все будут только рады!
attractor
15.05.2018
Я так понимаю, у Вас есть данные по структуре затрат по указанному дому? Поделитесь с соседями? ;-)
где лежат интересующие вас данные, вы, я так полагаю, и без меня сами прекрасно знаете и можете их получить при желании :-)
attractor
15.05.2018
Sosedochka писал(а)
где лежат интересующие вас данные, вы, я так полагаю, и без меня сами прекрасно знаете и можете их получить при желании


Sosedochka писал(а)
....займитесь, поработайте, многое делайте сами, никого не нанимайте ....

Извините... В отличие от Вас штатным расписанием не располагаю.
информация открытая, обращайтесь в УК, вам там подскажут
GDI 18
16.05.2018
т.е. сами вы даже данные неможете выложить , а другим предлагаете поработать вместо УК ....

вы ничего не попутали ???
GDI 18
16.05.2018
если б я сам многое делал , я б вообще б не платил УК.

зы.....вы смысл понимаете ????

Почему в других УК в платежке тарифы ниже ???

или вы представитель УК и вас задело что кто то заметил завышеный тариф ??
apmmap
16.05.2018
GDI 18 писал(а)
Почему в других УК в платежке тарифы ниже ???

А какая там в этом доме из красного кирпича УК?
GDI 18
16.05.2018
25 руб с кв метра у них ,
а у нас 37 руб с кв метра стоит содержание
какие номера у "трёх домов из красного кирпича возле ТЦ Гагаринский"?
GDI 18
16.05.2018
111,109,107

объявления висят в подезде , на стенде возле лифта ....сходите почитайте... это тариф с января 2018 года.
они из красного кирпича? прям полностью? мда, ну да ладно, может вы дальтоник, не будем акцентироваться на вашем цветовом восприятии мира
в тех домах действительно в каждом отдельное ТСЖ (сейчас уже ТСН), но вы, наверное, смогли заметить, что эти дома как бы помягче выразиться, чуть пониже вашего дома?
GDI 18
16.05.2018
самадура


серое от красного неотличаешь?
вот эти дома ===> они из красного кирпича? тогда уж из жёлтого, его там больше :-)
GDI 18
16.05.2018
вам объяснять - себе дороже.
вы похоже молоды , что б понять---- всегда дома из красного кирпича назвают не только красные , но и оранжевые ....

это еще с СССР повелось....но вам непонять

зы...вы еще и количество кирпичей всех цветов посчитайте
apmmap
16.05.2018
да не, красный кирпич, он обоженный и огнеупорный, и при СССР только по большому блату можно было урвать. А тот что на фотке, просто цветной и силикатный, т.е. не имеет нечего общего с красным не по форме, не по свойствам и главное, в нашем случае, не по цвету)
GDI 18
17.05.2018
главно все поняли о каких домах разговор....
о цветах можете другую тему завести.
apmmap
17.05.2018
GDI 18 писал(а)
главно все поняли

главное не понятно, с чего вы решили, что там содержание дешевле, на заборах ведь тоже кое что пишут)
GDI 18
17.05.2018
спросил у знакомых , которые там живут.

вы считаете что таких тарифов не бывает ??
apmmap
17.05.2018
что же вы знакомых не спросили, они сами моют в подъездах, может сами на придомовой убираются, сколько у них в тсж в штате людей на окладе и т.п.?
А привели в обоснование доводов лишь цвет стен и не более)

А тарифы разные бывают, как и условия. Их жители определяют, а не УК.

Именно за сегодняшний тариф проголосовали жители вашего дома, так чему удивляться?
GDI 18
17.05.2018
конкретно я за этот тариф не голосовал.

см выше . и условия от наших ничем кроме консъержа не отличаются , у ниж в подъездаж на лестницах даже больше порядка чем у нас.

вы вообще что хотите доказать ? что наш тариф норма ? или что ниже тарифов не бывает ?
о чем речь ???

я вам сказал факт.
невериться --походите по городу посмотрите.
ну, поговорил, полегчало? ложись и лежи смирно на своём любимом диванчике, ведь на большее ты не способен, за тариф проголосовало большинство, к которому ты не относишься, но это только твои половые трудности
GDI 18
18.05.2018
иди учи своих детей , если ты на это хоть способна.

думать и мыслить - это не твоё , даже не пробуй.

зы...свои половые трудности вылечи , раз ты даже фото в портрете чужие ставишь.

зы.зы.. какже вчера хорошо было без вашего поноса.
apmmap
17.05.2018
GDI 18 писал(а)
конкретно я за этот тариф не голосовал. <br> <br>.
В общежитии такое не прокатывает)
GDI 18 писал(а)
и условия от наших ничем кроме консъержа не отличаются , у ниж в подъездаж на лестницах даже больше порядка чем у нас. <br> <br>

так сами же моют, чего мусорить-то? А это между прочим на в скидку плюс 7 руб. с метра к их тарифу.
GDI 18 писал(а)
вы вообще что хотите доказать ? что наш тариф норма ? или что ...

Наш тариф по закону и по всем нормативам,
GDI 18 писал(а)
вы вообще что хотите доказать ?

доказательств как раз вами никаких не представлено: какие услуги в данном тарифе, какой фот и т.д.
GDI 18
18.05.2018
кто вы такой , что б вам что то доказывать ???

а, учитывая как вы тужитесь доказывая , что у нас нормальный тариф --- я еще больше стал сомневаться в обоснованости нашего тарифа.
apmmap
18.05.2018
так и вы тут собственно никто, чтоб свои гнилые вопросы ставить.
GDI 18
18.05.2018
вас сюда никто не звал., тем более по существу от вас только пустая болтовня.
треск и пустая болтовня как раз от тебя, так что стрелки на других не переводи
GDI 18
18.05.2018
тыкай у себя дома.

по теме нечего сказать - иди дальше.
apmmap
18.05.2018
дык вас тем более ни кто сюда не звал со своими диванными догадками
GDI 18
18.05.2018
меня звать не надо , я сам приду - куда захочу.

не вам учить кого либо...

зы....переход на личности - это всё на что способны ?
по теме ноль - а все туда же.
apmmap
18.05.2018
Батенька, слушайте, да вы не адекватны походу - за собой то не замечаете?

Ну а раз неадекватны, то и получайте кварплату себе неадекватную!
Вот и ответ вам по теме :-D и точка.
GDI 18
18.05.2018
узнаю ваш стиль - по теме ноль ,а букв много.
GDI 18
16.05.2018
высота дома влияет на цену обслуживания ???

обхахочешься с вами

а , то что в тех домах по 5 подъездов вы незаметили и в каждом доме почти по 150 квартир.
это над вами обхохочешься, ещё как влияет, хотя на ваш мозг похоже ничто не в силах повлять
GDI 18
16.05.2018
суть темы какая ????

про разность стоимость обслуживания

но , вы неможете это коментировать , поэтому проще уйти от темы , в цвета кирпичей .....идите дальше...
от того, что вы создали здесь эту тему, сумма в ваших квитанциях не уменьшится ни на рубль
GDI 18
16.05.2018
а, поболтать )

зы...тема не моя .....учу читать - недорого.
слился, короче)
GDI 18
16.05.2018
у вас потекло ? или как определили ?
GDI 18
16.05.2018
вы жилец или работник УК ?
сотрудник ТСЖ из красного дома :-)
GDI 18
16.05.2018
пишите правильно - из дома красных фонарей )
да вы знаток оказывается! :-) вот и не отвлекайтесь на сложные для вашего понимания темы ЖКХ
GDI 18
16.05.2018
где вы это вычитали ?
тоже в профиле ?))

идите уже в свои соцсети - там по вам скучают.

зы...в профиле нужно своё фото выставлять , а не чужое . или вам есть чего стыдиться ?
apmmap
16.05.2018
так там же ТСЖ, как сказали ниже. При том, что может тами сами в подъездах моют, и мусор сами утилизируют)+там может вообще ИО по сравнению с нашими "распредпунктами" и всей приблудой?
GDI 18
17.05.2018
никто там сам ничего не моет ...
есть также видеонаблюдение и тп.
но платежки ниже.
у вас в профиле указано ваше любимое место: диван, т.о. понятно, что перед нами классический диванный эксперт, который кроме организации бури в стакане и пустой писанины на форуме ни на что больше не способен
GDI 18
16.05.2018
если я укажу в профиле луна - то я инопланетянин ?))))

если образования мало - то нестоит вам его всем показывать.

зы...бури нет , я написал простые факты - выводы делали вы.

зызы....вам нравиться кормить нахлебников ? может мои квитанции будете оплачивать ?
luaves
18.05.2018
Любой ценник должен быть экономически обоснован. Можно платить за содержание 25 руб. за кв.м. и не получать никаких услуг. Можно платить 37 руб. за кв.м. и иметь что мы сейчас имеем.
В свое время, я писал УК запрос расшифровать из чего складывается сумма за содержание, на что получил отписку.
Пока УК не будет вести открытую бухгалтерскую политику, будут возникать такие темы на подобие этой.
P.S. Лучший ход для УК, это размещать на первом этаже сколько денег собрано с дома и на что они пошли. Тогда у людей вопросы исчезнут.
apmmap
18.05.2018
luaves писал(а)это размещать на первом этаже сколько денег собрано с дома и на что они пошли

давно не ходил в жкх-а там разве всё еще нет таких данных за прошлый год?
attractor
19.05.2018
Да в любом случае вся эта отчетность лажа. Я хоть щас распланирую и раскидаю по статьям затрат какую надо сумму или долю. Дело не в этом, сами понимаете, люди не глупые.
apmmap
20.05.2018
не глупые, но сам тариф, там не весь к "распилу", строку-то текущий ремонт ни кто не отменял?
И пусть даже напишут, что очередной ремонт гарантийного лифта, тем не менее это лучше, чем совсем нечего)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов