--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Антенна на д.99/2

Хочу спросить
404
14
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
tx4rx
11.08.2017
Помню, меня здесь уверяли, что крыши наших высоток неинтересны для сотовых операторов и малопригодны для установки их антенн.
Возможно это и так, тем не менее на 99/2 недавно (7.08.2017) появилась такая конструкция (и чуть рядом - обыкновенный радиомост на панельной антенне, направлен на Лядова).
Что бы это могло быть? :)
Что-то с конусной направленностью, какая-то хитрая 4G/LTE сота или wi-fi точка доступа городского масштаба?
(диаметр "тарелки" навскидку около метра)
attractor
11.08.2017
Забавно... На месте особенно верхних этажей я бы очень побеспокоился на этот счет.
luaves
11.08.2017
Интересно, а жители дома 99 к.2 давали согласие на установку данного оборудования на крышу. Наверное, провели ОСС по этому случаю.
Данная тарелка с антенной очень похожа на wifi антенну (точку). Кто-нибудь знает, какая мощность излучения у данного аппарата и радиус действия?
P.S. Возможно данная антенна принадлежит Дом.ру. У них же "эксклюзивное" право от УК СКС+.
attractor
11.08.2017
luaves писал(а)
Наверное, провели ОСС по этому случаю.

Естественно! Тем более абсолютно все жители специалисты по радиоприемно-передающей технике. :-D
tx4rx
11.08.2017
Не знаю... Возможно и точка доступа, у них вроде был какой-то проект городского WiFi.
sherif1
12.08.2017
Главный вопрос, а спрашивали у жильцов этого дома согласия на установку излучающего устройства? Надо спросить в УК !
А так хороший молние уловитель , теперь в Д. 99/2 разряды будут первыми влетать.
sherif1
12.08.2017
Еще возникает вопрос ,а кто будет оплачивать электро потребление данного устройства?
attractor
12.08.2017
sherif1 писал(а)
А так хороший молние уловитель

Я думаю, каркасы домов и без этого хороши для этого.
attractor
12.08.2017
tx4rx писал(а)
Что-то с конусной направленностью, какая-то хитрая 4G/LTE сота или wi-fi точка доступа...

Я тут подумал, что на самом деле проблем-то она больше может создавать как раз соседним домам, но в любом случае надо знать ее параметры и ДН.
tx4rx
12.08.2017
Кстати, конструкция, помимо точки доступа, похожа на морскую GPS-антенну. Поэтому еще версия, что это некая "референцная ГЛОНАСС/GPS станция". Принять сигнал повыше и передать по радиомосту в интернет - вроде, логично... хотя, не ясно, каким образом именно данный дом из всех четырех попал под установку.
Из СМИ по другим городам:
В Чувашии установили первые референцные станции
gov.cap.ru/info.aspx?gov_id=243&id=2666834&type=news&page=4&size=500
Базовая станция ГЛОНАСС/GPS установлена на крыше метеобсерватории МГУ
www.education-mgu.ru/news/news20141008.php
Но это лишь версия.
attractor
12.08.2017
tx4rx писал(а)
Принять сигнал повыше и передать по радиомосту в интерне

Сверху вверх? А штырь? Молниеотвод? Но, прямо на тарелке...
sherif1
13.08.2017
А возможно это просто сирена оповещатель ГО ЧС ?
Это связь с НЛО
attractor
14.08.2017
Нет, всё намного проще. :-) Но вопросы, впрочем, есть... 8-)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов