--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

электроэнерги и прописка

Общая тема
19
8
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
nadi1909
13.04.2016
Подскажите,по какому тарифу должны начислять за электричество,если собственник не прописан?в моей платежке только строка "сверхнормы" ,правильно ли это?сестра живет в другом жк,тоже не прописана,но в ее платежке 2 строки-норма и сверхнормы.кто прав?
swalexey
13.04.2016
соцнорма пока установлена в размере 50кВт*ч на 1 прописанного чел.
всё что больше идет сверх соцнормы.
если никто не прописан, то на объект соцнорма равна 0. Отсюда и сверхнорма.
_LokkI_
13.04.2016
Вообще платежка от СКС+ это... не совсем понятная бумага. Пока бухгалтер меня не ткнул носом в цифры разбросанные по платежке, я не понял как вообще считается электроэнергия (но считается правильно).
Если никто не прописан, вся электроэнергия сверх нормы считается, один человек - 85 кВт по тарифу норма, два человека - 100 кВт, три - 150 и т.д. Нам УК начисляет правильно.
swalexey
14.04.2016
про 85 для одного жильца не знал...
swalexey
14.04.2016
на сайте ТНС энерго Нижний Новгород еще куча исключений. Лучше сразу лезть туда.
_LokkI_
14.04.2016
Откуда такая информация про 85кВт на первого?
_LokkI_
14.04.2016
Ответ нашел.
с июля 2014 года установленная величина социальной нормы потребления электрической энергии увеличена на 35 кВт.ч для лиц, одиноко проживающих в жилом помещении, то есть стала равной 85 кВт.ч в месяц
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов