--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Какую ванну ставить?

Хочу спросить
38
23
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
vetach
15.08.2016
Подскажите, пожалуйста, какую ванну лучше ставить и где заказывать?
elvirkin
15.08.2016
Я приобретала тут dush-nn.ru/ из мрамора, большая и удобная.
vetach
15.08.2016
Мрамор... Мне бы чуть попроще.
elvirkin
16.08.2016
ненамного дороже акрила, но акриловую ванную лучше ставить между двух стен. В нашей ванной так не получалось - поэтому выбирали потяжелее.

Стальные - самые дешевые, но отзывы о них не очень. Хотя у меня друзья приобрели такую ванную за 5 тысяч и довольны. А вот у родителей стальная ванная за 10 лет стала темной и покоцанной.
ashes
15.08.2016
посмотрите акриловые в магазине "центр ванн" на пр. Ленина.
SAHbI4
16.08.2016
Чугунная ванна - надежно! Roca отличный выбор.
LUTYI
16.08.2016
Да. У нас именно такая, очень довольны.
vetach
16.08.2016
Будьте добры, подскажите где приобретали. У меня еще мало опыта, чтобы разобраться во всех перипетиях.
swalexey
16.08.2016
Вы не указали Ваши "хотелки". Прямая или угловая? ценовой диапазон?...
Прямая если - берите року чугунную. Можно найти хорошие варианты по цене.
Если угловая, то акрил, но не экономьте, а то потом будете жалеть из-за "игры" стенок, пожелтения, быстрого остывания воды при принятии ванн, царапин из-за стандартных бытовых процедур и т.д.
Ну если бюджет совсем маленький - то типа ностальгии брать и выбирать с уровнем и детальным осмотром. Но тут уж как повезет.
vetach
16.08.2016
Тут понятно, спасибо. А где покупать не подскажите. Не хочется как с потолками: вместо белого - бежевый и привет!
avk08
16.08.2016
да эти-то вроде все белые!... бежевых не видел))... Я в интернет-магазине самый дешёвый вариант нашёл - привезли, оплатил. А посмотреть перед этим в любом сантехлюксе и т.д.
swalexey
16.08.2016
желтеет дешевая эмаль или цвести начинает через полгода по причине маленькой толщины или некачественного нанесения / нарушения техпроцесса. Бывает, что и нет. Как повезет.
swalexey
16.08.2016
что хотите так и не написали...

тут, как всегда, 2 варианта. Либо покупаете за недорого через и-магаз с предоплатой и доставкой через какую-нибудь ТК. Но все риски на вас лягут. Или берете в том же Сантехлюксе (в личку за скидкой, если вдруг там решите взять), но с доставкой и может даже с установкой - но это дороже, с гарантией и минимум хлопот. Цена во втором случае раза в 2 может отличаться.
Я брал в МСК, когда строился. Ценник с НН был в 2 раза.
vetach
17.08.2016
Спасибо. Теперь определенно чугунную Roca. Только с ценами: разница на одну и ту же тысяч в 15 в разных магазинах. "Где тут собака "порылась?" Хочется чтобы лет на 15, пока ипотека, чтобы не возвращаться к этому же вопросу. Ну, а со средствами...Еще двери, потолки. мебель - вот голову и ломаю.
swalexey
17.08.2016
причина разницы проста как мир - некоторые хотят больше зарабатывать на разовых сделках, при этом несильно утруждаясь, нежели чем на объеме, где нужно покрутиться.
Ну и затраты у всех разные, помимо желания больше заработать.
На Б. Покровск. будет стоить в 2, а то и в 2,5 раза дороже, чем в Сормово на базе. А в МСК, где оборот огромный, еще дешевле, чем в Сормово.
А Рока она и в Африке Рока. Ну осмотр и Роки никто не отменял. И про старуху бывает...порнуха.
Были приколы когда душевую кабину за почти полляма разукомплектовывали и совали туда дешевый китайский поддон. А родной поддон продавали на сторону. С ванной правда проще )
я вот здесь свою ванну заказывал: santehnika-nn.ru привезли на следующий день, все норм
Kotenok25
16.08.2016
Мы здесь все заказывали, всю мебель и сантехнику Roca, как уже выше писали. Довольны. www.st52.ru/
+1 к roca чугунной, намного комфортнее акрила, а уж стальной тем более (стальные самые некомфортные по ощущениям)
Sinegina
21.08.2016
стальные недорогие но шумные!-но мне сделали "антишум"! -
vetach
15.09.2016
Спасибо всем, кто подсказывал. Взяли Roca Малибу в Санитерм. Еще бы узнать: мебель для ванных комнат с раковиной тоже Roca надо или что другое?
swalexey
16.09.2016
Руно только не берите.
Акватон неплохие и украинцы тоже нормально делают.
Бывает, конечно, что и у топовой линейки проблемы встречаются.
Больше вопрос в хотелках (подсветка, зеркала, дверки, полочки....) и ограничения по размерам могут у вас быть, как у меня, когда пришлось комплектовать разных производителей, чтобы в нишу впихнуть.
мы брали Marka, очень довольны. на пр.ленина.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов