Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
-6 °C
Погода в Нижнем Новгороде
-6 °C
Ночь -10°C
Утро -11°C
Завтра -10°C
Подробно
 6
Пробки
6 баллов
Движение затруднено
66.6208
Курс USD ЦБ РФ на 18 декабря
66.6208
+0.1871
Все курсы валют
75.3814
Курс EUR ЦБ РФ на 18 декабря
75.3814
-0.0076
Все курсы валют
16+ Гагаринские высоты: форум мкр. Гагаринские высоты (закрытый форум здесь)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

Хорошо ли жить в Гагаринских высотах? (продолжение)

Артемия 12 мая в 13:07 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

umpa lumpa писал(а) в архивной теме www.nn.ru/community/house/vg/khorosho_li_zhit_v_gagarinskikh_vysotakh.html
В пятиэтажках, в квартирах где окна выходят на проспект сложно с открытыми окнами укладывать ребенка спать. Скорые, мотоциклы и постоянные бибикальщики на перекрестке.

Солнечная сторона - сжаритесь.

И еще главный минус нашего жк - это обнаглевшая УК.

В остальном все хорошо.

А как проявляется наглость УК?
attractor 13 мая в 12:40 «ответить»
Артемия писал(а)
А как проявляется наглость УК?

Любая организация работающая в своих интересах борется только за них. Это принцип капитализма, ничего более. А мера наглости у каждого своя. Ответить на поставленный вопрос возможно лишь в свободных категориях, т. к. он изначально так поставлен.
Даже при системе самоорганизации (ТСЖ) всегда найдутся недовольные, хотя, конечно, она оптимальнее при правильных построении и руководстве.
apmmap 13 мая в 19:55 «ответить»
При ТСЖ еще больше шансов украсть и меньше рычагов для контроля. По любой проблеме - у суда, прокурора, гжи ответ один - вы сами выбрали данное правление и уполномочили...переизбирайте.
З.Ы. Всю жизнь живу при тсж, и при других формах управления, если не считать нашу песнь, еще не жил)
Volga77 14 мая в 08:37 «ответить»
C каждой квитанцией счет за кварплату растёт !
Артемия 14 мая в 09:57 «ответить»
Я присматриваю себе в "Гаг.выс" 1-комнатную. Хотелось бы узнать, сколько составляет квартплата за нее? Из чего она складывается и насколько быстро, как вы пишете, растет? Спасибо за ответ.
Eliza0108 14 мая в 11:48 «ответить»
Берите в 5 этажке, если кто продаст конечно :). Квартир в подъезде всего 24, всех соседей знаешь в лицо, а многих по именам. Лифт ждать не приходится. Тихо и ремонт все доделали. Меня проспект не напрягает :)
attractor 15 мая в 22:51 «ответить»
Разумно.
Артемия 16 мая в 09:17 «ответить»
А почему именно 5, а не 4 или 3, например?
Irisch@ 16 мая в 10:51 «ответить»
потому что четырех- и трехэтажных домов в Гагаринских высотах пока нет
Артемия 16 мая в 10:54 «ответить»
5 из 5 ? Не считаю, что это хороший вариант особенно летом)
Irisch@ 16 мая в 15:48 «ответить»
Eliza0108 писал(а)
Берите в 5 этажке

вы наверное не совсем поняли, автор пишет про пятиэтажки, а не про пятый этаж в пятиэт. доме
Артемия 16 мая в 16:08 «ответить»
Да, видимо) Поняла))
apmmap 16 мая в 17:05 «ответить»
а я вам скажу иначе - лучше последнего этажа быть нечего не может, тем более в 5-ти этажке.
Если нужны подробности-дайте знать здесь)
Артемия 16 мая в 17:14 «ответить»
Интересно. Почему же не может?
solarismila 24 мая в 22:25 «ответить»
Минусы везде есть. У меня у родителей крыша, например, текла на последнем этаже. + В пятиэтажке пятый этаж высоковато без лифтов в старости. ;)
apmmap 24 мая в 22:54 «ответить»
старость она никогда не в радость)
А вот по поводу протечки, как думаете, когда лучше соседи сверху затопят или крыша протекла? И не в плане объема речь, а в плане возмещения ущерба.
solarismila 12 июня в 10:03 «ответить»
Судя по моему последнему опыту, лучше, когда соседи затопят. Но везде соседи разные. :)
apmmap 12 июня в 21:40 «ответить»
у управляйки всегда деньги есть-их не может не быть, в отличии от ... сверху)
solarismila 13 июня в 17:02 «ответить»
Значит, у вас неплохая УК, которая по этому поводу не посылала. Хотя, возможно, за то время, которое прошло с пролива, что-то в ЖКХ поменялось в лучшую сторону.
apmmap 13 июня в 17:57 «ответить»
solarismila писал(а)
не посылала.

приставов не возможно послать, они накладывают арест на р/с, а на него ежемесячно платют собственники за услуги. А можно и в банк ИЛ принести, еще быстрее получится.
Volga77 28 мая в 18:41 «ответить»
самый хороший вариант пятиэтажки -панельки по ту сторону проспекта !!! -утопают в зелени ,никакой суеты (в смысле не 300 квартир - ремонт там сделан -не дрелят... не пойми кто весь выходной!!! --а если и долбит какой придурок в выходной,то вычислить не составит труда!
Sosedochka 30 мая в 14:35 «ответить»
в хрущах одни баушки живут, а молодёжь предпочитает новостройки, старый фонд её мало интересует, если только в наследство досталось и то стараются побыстрей избавиться и купить в новостройке
vetach 30 мая в 18:18 «ответить»
На Щелчке тоже? Там просят как за новостройку, даже с колонкой и без ремонта. С ума сойти
Sosedochka 30 мая в 18:20 «ответить»
ну некоторые особо одарённые до сих пор никак от докризисных жирных цен не могут отойти
vetach 30 мая в 18:23 «ответить»
Так покупают же, поэтому и завышают
Sosedochka 30 мая в 18:27 «ответить»
неа, не покупают уже, у буратин денюжки закончились ...
attractor 30 мая в 22:48 «ответить»
Sosedochka писал(а)
в хрущах одни баушки живут,

У Вас официальная статистика есть? Поколения имеют особенность сменяться. Знаю лично пример, когда дом-хрущевка считался пенсионерским почти поквартирно, а теперь произошло полное омоложение.
Sosedochka 30 мая в 23:01 «ответить»
как вы думаете, кто основные покупатели новых ЖК на выселках типа Жопского Берега и Анкудиновского парка? разумеется, баушки не вечны и у многих из них имеются наследники
attractor 31 мая в 19:31 «ответить»
Sosedochka писал(а)
как вы думаете, кто основные покупатели новых ЖК на выселках типа Жопского Берега и Анкудиновского парка?

Щас, погодьте, в справочник риэлтора загляну, дабы свериться с Вами...
Sosedochka 31 мая в 21:37 «ответить»
в справочник вовсе не обязательно заглядывать, нужно быть просто в теме
attractor 31 мая в 22:55 «ответить»
Sosedochka писал(а)
нужно быть просто в теме

Зачем, когда есть Вы. :-D
Sosedochka 16 мая в 22:18 «ответить»
Чего там хорошего в ваших 5-тиэтажках с видами на шумный и пыльный проспект Гагарина? Власти в доме никакой, т.е. Совета в доме нет, видеонаблюдения тоже нет, поэтому велосипеды-коляски легко уезжают с этажей не успеешь моргнуть глазом и т.д.
apmmap 17 мая в 00:43 «ответить»
Sosedochka писал(а)
Чего там хорошего в ваших 5-тиэтажках с видами на шумный и пыльный проспект Гагарина?

магазы и ОТ ближе в сравнении с высотками(25 эт). Ну и по идеи СиР дешевле, но не уверен)
Sosedochka 17 мая в 11:19 «ответить»
СиР летом собирались поднять в тех домах, которые общие собрания по тарифу не проведут
ARE 25 мая в 21:21 «ответить»
СиР не поднимут, т.к. он у нас максимано разрешеный по НН.
Sosedochka 25 мая в 21:42 «ответить»
Не беспокойтесь, летом по всему городу поднимут, а вслед и вам.
ARE 25 мая в 22:05 «ответить»
В Ваших словах чувствуется какой-то негатив. Я не беспокоюсь, известно всем, что наша доблестная администрация поднимает тарифы с периодичностью. И не только содержание
solarismila 12 июня в 10:05 «ответить»
Когда цены поднимают, негатив превалирует над позитивом.
attractor 25 мая в 21:52 «ответить»
Не знаю, как у Вас в пятиэтажках, а в высотках не предельный. Хотя устанавливать предельный, а не минимально экономически обоснованный и не вызывающий лишних вопросов тариф, - это, можно сказать, правило для управляющих компаний, приходящих по полулегальному панибратскому
с застройщиками принципу. А за минимум предоставляемых услуг должна быть и оплата соответствующая. Я лично рвения не наблюдаю в работе. Хотя и претензий серьезных нет, только по мелочи.
ARE 25 мая в 22:13 «ответить»
У нас мало квартир и инициативных жильцов ближе к нулю, поэтому поменять что-то очень сложно. Но я хочу сказать, мы платим не "самые наглые" суммы... напротив дома советской постройки, где даже полы не моют платят побольше нас
attractor 25 мая в 23:01 «ответить»
Это практически не зависит от количества жителей. Скорее наоборот даже - сплотить меньшее количество жильцов проще.
А вот если в старых домах СиР больше, чем у Вас, то это только подтверждение тому, что сейчас у Вас не предельный. Если не затруднит, скиньте мне в личку тарифы по Вашему дому на СиР, на общее содержание.
Sosedochka 31 мая в 21:41 «ответить»
давно известна прямая зависимость, чем меньше активности и инициативы собственников в доме, тем хуже качество услуг и выше тарифы, никто кроме вас не будет радеть за вас в этой жизни
Eliza0108 17 мая в 10:41 «ответить»
Арессию желательно поумерить. Конечно лучше ваши 25 этажные общаги. Где вечный ремонт, никогда не дождешься лифта и не знаешь в лицо своих соседей, где сдается минимум 50 процентов квартир не пойми кому и постоянно куролесят. При камерах бьют охранников и также воруют велосипеды и коляски. Каждому свое! А о Совете дома...Мне его предлагали возглавить. Пока думаю.
vetach 17 мая в 12:09 «ответить»
Eliza0108 писал(а)
никогда не дождешься лифта

их вообще-то четыре
Sosedochka 25 мая в 19:34 «ответить»
Думайте ... Как только тариф на СиР вашему дому сделают по 40 руб. с 1 кв.м., так сразу поймёте, где вы живёте.
ARE 25 мая в 22:18 «ответить»
А вообще, злорадствовать, что у нас физически и материально консьержа посадить нереально грешно. Да, воровство и беспорядки есть... но в наших патиэтажках ничего не сделать
attractor 25 мая в 22:53 «ответить»
ARE писал(а)
А вообще, злорадствовать, что у нас физически и материально консьержа посадить нереально грешно.

Жизненное кредо у данного пользователя таково. Уж ничего с этим не поделать.
Sosedochka 26 мая в 07:57 «ответить»
Можно объединяться домами и пробовать сообща решать свои проблемы, но это вам не на форуме языками чесать.
attractor 26 мая в 08:42 «ответить»
Sosedochka писал(а)
но это вам не на форуме языками чесать.

Кто бы говорил! :-D
ARE 25 мая в 20:42 «ответить»
Вмешаюсь в оживленную дискуссию.... Минус всего ЖК ГВ - это близость к оживленной артерии, в следствии постоянный смог и пыль, ну и пробки соответственно. В пятиэтажках без кондиционера не выжить (мотоциклы, гудеж грузовиков). По поводу спокойствия и адекватности соседей в пятиэтажках тоже двояко (их хватает, хоть и квартир мало). А вообще, любой многоквартирный дом - это своего рода общага, где есть как хорошие люди, так и плохие, вне зависимости от их статуса и достатка. А вот по поводу УК, то никогда бы не подумал (в начале их деятельности), что я буду их хвалить, они сейчас молодцы.

PS эх, как давно я здесь не был :-))))
Sosedochka 26 мая в 07:54 «ответить»
Что же вам так понравилось в текущей деятельности УК, с учётом того, что вы здесь давно не были? :-)
attractor 26 мая в 08:46 «ответить»
ARE писал(а)
есть как хорошие люди, так и плохие, вне зависимости от их статуса и достатка.

Достаточно одного неадеквата, чтобы поставить на уши этаж, подъезд, дом... Всё как в известной пословице про мёд с дёгтем.
attractor 15 мая в 22:49 «ответить»
Volga77 писал(а)
C каждой квитанцией счет за кварплату растёт !

По-моему, это слишком громкое заявление. Сумма может отличаться из-за расчета ГВС, например. Но в целом динамики роста нет, иначе возникли бы очень серьезные вопросы, т. к. цена и так достаточна высока.
Артемия 14 мая в 11:55 «ответить»
А Вы довольны работой УК в "Гагаринских высотах"? Как бы Вы оценили?
apmmap 14 мая в 14:01 «ответить»
Доволен, на твердую 4-ку моя оценка. Но мнение мое крайне субъективное, т.к. еще не живу постоянно, только наездами)
Артемия 14 мая в 15:20 «ответить»
Понятно. Спасибо за ответ)
apmmap 13 мая в 19:58 «ответить»
Да фиг его знает, сейчас все нормально, жаловаться особо не на что... пока)
Отличное местоположение, чистый воздух, инфра, перебоев по комуналке особых нет, чего еще надо? Вид на стрелку, так и он у нас есть)
Volga77 14 мая в 08:42 «ответить»
не знаю как в вашем доме, но у нас ох уж этот ремонт!?---дрелят стучат и в выходные тоже! --и "слоник" над нами по прежнему бегает !
apmmap 14 мая в 09:12 «ответить»
у нас дом один, и слоник тот же) Ну а ремонт-это ж новостройка, что ж вы хотели?
Eliza0108 14 мая в 11:44 «ответить»
Считаю, что компромисс можно найти в любой ситуации. В том числе с УК и соседями. УК свою работу выполняет, дверь подьездную чинят, фурнитуры оконную жильцами скомуниженную меняют.
Артемия 14 мая в 11:56 «ответить»
А по кварплате за 1-ку можете сказать? Сколько жильцы платят?
Sosedochka 14 мая в 15:57 «ответить»
Площади однушек у всех разные, поэтому и счета у всех тоже разные.
Артемия 14 мая в 16:34 «ответить»
Меня квартира-студия интересует. Это 32 кв.м примерно. Подскажете?
Sosedochka 14 мая в 19:40 «ответить»
порядка трёшницы, но это пока тарифы в этом году не подняли
Sosedochka 14 мая в 19:59 «ответить»
вы для собственного проживания студию рассматриваете или для сдачи в найм?
Артемия 15 мая в 09:33 «ответить»
для собственного проживания
Sosedochka 15 мая в 09:34 «ответить»
а почему не полноценная однушка? студия - это же коробка из-под холодильника и обычно берётся как раз под сдачу
Артемия 15 мая в 09:42 «ответить»
Знаю, но не хватает по деньгам на полноценную однушку. И проживать будет один человек. Для одного, думаю, достаточно.
Sosedochka 15 мая в 11:44 «ответить»
человек существо социальное, обычно где один, там второй и третий со временем появляются и этой студии начинает не хватать
apmmap 14 мая в 16:47 «ответить»
Интересно будет понимать, а чем у вас вызван интерес именно к ГВ?

Ведь не секрет, что довольно много нового жилья сейчас строиться, да еще и с ремонтом, чтоб сразу под найм.

И по цене непонятно, ведь данные "гостиночные номера" пардон однушки-студии, что вам требуются, расхватали как горячие пирожки еще на стадии котлованов, и что сейчас продается, наврятли адекватно ценят, не?
Артемия 15 мая в 09:59 «ответить»
Меня привлекла транспортная развязка, ведь по проспекту Гагарина маршрутки идут практически во все направления. Удобно до работы добираться. Плюс, конечно, инфраструктура. Придомовые территории ухожены. Просто замечательно. Я рассматриваю однушку за 2 700 000 - 2 800 000 с ремонтом. Готовую для проживания одного человека. Нехватки таких квартир на авито, напрмер, не вижу. За те же деньги можно, конечно, купить полноценную 1-ку в "Цветах" и площадью 39 и больше кв.м., но на работу добирать только на 47 маршрутке, которая и ходит нечасто. Вокруг поле, ни пешеходных переходов, ТЦ только строится, везде провода висят. Пишут про нехватку мест дет.садах. В общем, не знаю.
Sosedochka 15 мая в 11:51 «ответить»
в Цветах действительно проблема с ОТ, после 22ч. будете туда добираться только на такси, лет через 5, когда пустят побольше транспорта, откроют ТЦ и школу будет, конечно, получше, но до Щербинок по инфраструктуре Цветы всё равно вряд ли дотянут :-)
Volga77 28 мая в 18:49 «ответить»
я советую ЖК АКВАМАРИН--и к центру ближе.. и развязка транспорта хорошая. ---если бы я не купила здесь--я бы купила там!!!
ashes 20 июня в 13:15 «ответить»
По поводу развязки - проспект Гагарина по утрам стоит в сторону центра. Из центра после 22 проблематично уехать в щербинки на ОТ.
Придомовые территории так себе. Ухожены - да. Но не везде есть съезды для колясок, нет взрослых деревьев и все заставлено автомобилями, поэтому неуютно.
Новая тема