--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Микроучастки школ Нижнего Новгорода на 2015-2016 учебный год

Инфраструктура / Благоустройство
113
35
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Irisch@
25.06.2015
Оказывается 6 и 7 дом (строительный адрес, реально: пр.Гагрина 99/2 и 99/1 соответственно) отдали 174 школе www.nnmama.ru/content/zakoni/microuchastki_poisk/
а мы что то на 32-ую уже стали настраиваться, в крайнем случае на 45-ую, пока свою не построили, а тут вот новость - 174шк! =-O
что ни год - то какие то нововведения *bye*
Irisch@
25.06.2015
поделитесь пож-та информацией о школе, учителях, есть ли в школе курсы подготовительные для будущих первоклассников и т.д. ...
Ma$hA
26.06.2015
было уже мин 2 темы про школы, зачем 3я? можно там продолжить обсуждение, чтобы все было в одном месте, в том числе и про 174 писали
www.nn.ru/community/house/vg...rds=%DB%CB%CF%CC
www.nn.ru/community/house/vg...rds=%DB%CB%CF%CC
Irisch@
26.06.2015
про микроучастки не было темы или я ее не вижу, а те ссылки которые вы выложили это темы: Школа ЖК Гагаринские высоты и опрос/голосование Какую школу Вы бы выбрали для своего ребёнка?
если вам текущая тема неинтересна или у вас нет какой либо информации или же вы не желаете участвовать в обсуждении, то зачем тогда писать ...
Ma$hA
26.06.2015
название темы сути вашего вопроса не поменяла, во втором своем посте вы попросили предоставить информацию, которая уже обсуждалась!
Irisch@
27.06.2015
Ma$hA писал(а)
во втором своем посте вы попросили предоставить информацию, которая уже обсуждалась

с этим согласна
но первый пост - это совершенно новая и неожиданная информация для меня и для многих других соседей
Irisch@
05.07.2015
подниму тему, присоединяйтесь к обсуждению, надо же знать куда идем
Rosehip
23.07.2015
Не указано, за какой школой закрепили дом 101 корп 1( Написала запрос на сайте администрации, но ответа пока нет.
Irisch@
23.07.2015
ясно, да что то вас пропустили в списке, интересно куда ваш дом отнесут
Rosehip
23.07.2015
Позвонили из РОНО Приокского района, вроде к 174. Но пока неточно) Обещали прислать ответ на электронку
Irisch@
23.07.2015
сообщите здесь пож-та, когда ответ получите
все дома к разным школам отнесли - поделили нагрузку
Rosehip
04.08.2015
Точно 174 школа у дома 101/1
Irisch@
04.08.2015
спасибо, много народа отнесли к данной школе...
Irisch@
23.07.2015
создана тема на школьном форуме Школы 174, 32, 45 Приокский район (Щербинки) www.nn.ru/community/nashi_de...pic_id=123468899 присоединяйтесь
PuM
04.09.2015
А кто нибудь пробовал попасть в школу не по приписанному микроучастку? Мой дом отнесли к шк.174, но честно говоря нет желания туда ходить.
Irisch@
04.09.2015
вы в 45-ую хотите попасть?
PuM
04.09.2015
Пока нет определенного решения. Определяемся с 32 или 45, нам в 1й класс в следующем году. По расположению больше нравиться 45, по силе 32. Но надо решать с подготовительными. Вы не узнавали?
Irisch@
04.09.2015
звонила во все три школы:
в 45 ответили что ничего подобного у них нет, но на их территории есть какой то развивающий центр, о котором они что то слышать не хотят, школа сказала что это сторонняя организация и к ним она никакого отношения не имеет
в 32 сказали что в самой школе нет но у них кто то помещение снимает и вот эти самые арендаторы и занимаются подготовкой
в 174 школе что к октябрю будет информация на сайте школы о организации родительского собрания будущих первоклассников, на котором будет решаться вопрос о подготовительных курсах, думаю что информация также будет в близлежащих к школе садиках в подготовительных группах, может кто нибудь и оповестит нас здесь )
PuM
04.09.2015
Большое спасибо за информацию!
Будем мониторить сайт, я так понимаю этот nnovschool174.edusite.ru/p31aa1.html
Irisch@
04.09.2015
да, да
все лето сайт мертвый был, вот только начали выкладывать первые новости
если будет у вас возможность посетить собрание, сообщите по возможности вкратце о чем там решили
PuM
05.10.2015
Уже 5 октября, а на сайте 174 школы так никакой инфы и нет. Вы не звонили в школу?
Irisch@
05.10.2015
нет в школу не звонила, на сайт тоже заглядываю, про собрание пока ничего нет, а вот во вкладке родителям и учащимся-для будущих первоклассников- опубликовали свежую информацию: МБОУ "Школа No 174"планирует открытие 4-х первых классов/в 2016-2017 учебном году/
Учителя и программы обучения
на 2016-2017 учебный год
учитель - Бурмистрова Светлана Анатольевна
учитель - Сергеева Алина Витальевна
учитель - Вершинина Наталья Владимировна
учитель - Винокурова Лидия Николаевна
может совсем курсы решили не проводить?
у вас никто из знакомых не ходит в близлежащие садики, обычно еще и в садиках объявления с приглашением вешают, но проще конечно же позвонить все таки...
PuM
09.10.2015
Мы в 210 садик ходим, но не были там последние 3 месяца, на след. неделе наверное снова пойдем, попробую что нибудь узнать. А вообще я понял легче в частную развивашку поближе к дому и не заморачиваться со школами.
отдать ребенка в частную развивашку вместо школы или детсада?
PuM
16.10.2015
В развивашку в качестве подготовки к школе. Вместо курсов будущих одноклассников, которых в близлежащих школах почему-то нет.
Irisch@
16.10.2015
а развивашку подходящую нашли? интересует стоимость занятий?
Irisch@
09.10.2015
развивашка конечно хорошо, но в школьных подготовительных курсах, ребенок готовиться именно к школе: ее обстановке, распорядку, знакомиться с учителями и их требованиями, адаптируется потихоньку, занятия 1-2 раза в неделю, я считаю это только плюс
PuM
16.10.2015
Полностью с вами согласен, но что-то этих курсов нет) значит придется без них обходиться.
Irisch@
16.10.2015
PuM писал(а)
что-то этих курсов нет

вы звонили в школу?
Irisch@
19.10.2015
Делюсь свежей информацией: собрание для родителей будущих первоклассников будет организовано в начале ноября (точное число не определено), действительно в прошлом году подготовительных курсов не было, в этом как бы планируют, но вопрос будет решаться на собрании, и по микроучасткам в декабре 2015года будет новый список, не факт еще что мы будем отнесены к 174шк, возможно и к 32
Не знаете, случайно. В 174 школе есть подготовительные курсы или нет?
Irisch@
13.10.2015
вам лучше в школу позвонить, т.к. информация у меня немного устарела уже, возможно что то изменилось, я звонила в школу весной 2015 мне сказали что собрание с родителями будущих первоклассников будет в октябре, на котором будут решать вопрос нужны ли курсы, сказали также что информация будет на сайте школы.
сейчас на сайте висит объявление:
ОБЪЯВЛЕНИЕ
22 октября 2015 года в 10:00 по московскому времени состоится Всероссийская встреча с родителями по вопросам оценки качества школьного образования в режиме видеоконференцсвязи с участием руководителя Рособрнадзора С.С.Кравцова
см. письмо МОНО
но я думаю что это не совсем то
Irisch@
19.10.2015
см. выше - ответила
d.v.s
06.09.2015
Радоваться вам надо, а не возмущаться.
Мы раньше по прописке относились к 45 школе и из-за того, что выстроили Гагаринские Высоты, нас от неё отписали. Где справедливость?
Irisch@
06.09.2015
d.v.s писал(а)
Радоваться вам надо

чему радоваться? 174школа очень хороша? Возмущения то нет никакого, т.к. особо из близлежащих школ судя по отзывам никакая не выделяется...
куда вас отписали? мы в этом точно не виноваты )
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем