--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

оплата жкх

Общая тема
818
54
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
2 метра
20.09.2017
Соседи! Кто как оплачивает жкх? Терминалы в банке не распознают платежки, на сайте УК - комиссию берут не маленькую ( хотя должны ли они брать?). Очереди напрягают в сбербанке оплачивать((
Сбербанк онлайн вам в помощь...сидя дома на диване все можно оплатить )
У меня втб)) там нет
сочуствую ))
swalexey
20.09.2017
сбол не распознает л/с
реквизиты СКС+ один раз вбиваются вручную, сохраняются в шаблонах и вуаля
swalexey
26.09.2017
сбол не распознает лс, поэтому платеж не идет дальше. в банкомате та же песня.
GnuriaN
26.09.2017
Могу проверить у себя, если дадите свой лицевой счет в ЛС.
_LokkI_
27.09.2017
Я надеюсь ветка ниже вам помогла :-)
apmmap
20.09.2017
а в чем проблемма очно оплачивать через оператора в сбере-я так плачу.
vetach
21.09.2017
В Сбере на Жукова, штрихкод 2 банкомата считывают, и очередей не бывает обычно
Katanni
25.09.2017
Возможно Вам и везет, а у меня, если и код причитается, то лицевой счет не найден. И после забега по разным автоматом сбера ( в разных отделениях) приходится идти в рабочее время к оператору. Такое ощущение, что над нами УК издевается. И я такая не одна , систематически вижу людей из нашего комплекса мечущимися между автоматами.
GnuriaN
21.09.2017
Извечная проблема. Могу сказать, что при отправке в Банк, я выборочно проверяю от 10 до 15 квитанций на правильность и корректность ввода информации, а так же ее соответствия в ДШК (двумерный штрих код) и данным в реестре. Ну и как я вижу на форуме, есть у кого нет проблем, а есть те у кого они есть, и от чего это зависит я не знаю.

По поводу комиссии, ее берет не УК, а платежный агрегатор, к которому мы не имеем ни какого отношения.
luaves
21.09.2017
УК со сбером договор заключила на обслуживание?! Поэтому у сбера нет комиссии.
У меня штрих код нормально сработал. Недавно проверял.)
Совет всем, если штрих код криво сработает, как у меня один раз было. Забивайте данные руками. Сберонлайн, ВТБонлайн и др. онлайн вам в помощь.
_LokkI_
22.09.2017
А реестр лицевых счетов вы тоже выгружаете, или Сбер сам их создает? Такой "кривизны рук" я еще не встречал. Что нужно в поле "Номер лицевого счета" в сбербанк-онлайне забивать? Никогда бы не додумался, если бы один раз через штрихкод не оплатил, и потом посмотрел, что в поле появилось. Оказывается надо забивать не сам номер из цифр, а все что в квитанции написано в ячейке, то есть: "л/с Noххххххх". Это какой гений придумал? И опыт подсказывает, что такие идентификаторы ("л/с Noххххххх") тянутся из УК.
GnuriaN
22.09.2017
[ммм]... Дела давно минувших дней, приданье старины глубокой... Идентификаторы и лицевые счета заводились очень давно. И увы, безболезненно их изменить не представляется возможным, так как разработчик системы посчитал, что в разных документах должны использоваться и идентификаторы, и лицевые счета, а вот о третьем поле, например "представление" или "псевдоним", который бы не участвовал в создание и обработке документов в виде ключа, он не озаботился.

Ваше выражение о руках, я без вашего разрешения, спишу на того, кто внедрял данную систему.
_LokkI_
23.09.2017
Спишем, и поедем дальше?
Есть куча способов решить эту проблему. Есть проблема внутри, зачем её выпускать наружу?
Элементарные приобразования при отправке/получении данных решают проблему полностью.
GnuriaN
24.09.2017
_LokkI_ писал(а)
Элементарные приобразования [...]

А ничего, что преобразование - это как минимум еще две точки где возможны появления ошибок? А еще необходим словарь в котором содержится матрица преобразования, а где его хранить? А еще нужно не забыть про кодировки, они везде разные. А еще... Да много чего еще порождает эти ваши "Элементарные преобразовании".

_LokkI_ писал(а)
Спишем, и поедем дальше?

_LokkI_ писал(а)
Такой "кривизны рук" я еще не встречал.

Я тоже, не видел ^_^
_LokkI_
25.09.2017
GnuriaN писал(а)
А ничего, что преобразование - это как минимум еще две точки где возможны появления ошибок? А еще необходим словарь в котором содержится матрица преобразования, а где его хранить? А еще нужно не забыть про кодировки, они везде разные. А еще... Да много чего еще порождает эти ваши "Элементарные преобразовании".


"Будьте проще и к вам потянутся люди." В моем случае необходимо взять последние 7 цифр и ничего более? Какие матрицы? Какие кодировки (для цифр)? О чем вы? Или есть варианты с лицевыми счетами еще хуже?

А ничего, что без преобразований у вас около сотни точек появления негодований с каждого дома?

Зато отсутствие "Элементарных преобразования" явно порождает пофигизм со стороны УК.

P.S. Сколько у вас этих лицевых счетов то? Пару тысяч? Это разве объем чтобы говорить о невозможности все привести в порядок...

А реально все сообщение выше читается с фоном "Еще этой фигней заниматься ? И так все нормально" (не был бы глубоко в теме разработки ПО, может быть такой фон и не заметил). Набор примитивных отговорок и не более (у вас проблемы с 1МБ места? У вас не только UTF-8, но еще каким-то руками зацеплена кодировка Windows итого максимум две? )

Насколько я помню, ваша задача в УК решать именно такие вопросы. И вы разработчиков всех на уши ставите, если что-то не так. Так вот: НЕ ТАК!
GnuriaN
25.09.2017
"Как хорошо рассуждать, когда не ты стоишь на минном поле." Это все, что я могу сказать Вам.
_LokkI_
25.09.2017
Т.е. вы, стоя на "минном поле", предпочитаете не рассуждать (это ведь плохо - как вывод из фразы)? Ваша позиция как человека, который отвечает именно за это: "постою ка я в сторонке, это же может породить много чего, что мне бы не хотелось делать. А плательщики, а что плательщики - куда они денутся, они обязаны оплатить! Тем более у кого-то ведь что-то получается."?
GnuriaN
26.09.2017
Я лучше, вас знаю, за что я отвечаю на работе, а что досталось мне бонусом в нагрузку. Если вы не видите проблем, то это не означает, что их нет.
_LokkI_ писал(а)
Т.е. вы, стоя на "минном поле", предпочитаете не рассуждать (это ведь плохо - как вывод из фразы)?

Читайте внимательно, а не придумывайте. Вы легко рассуждаете о проблеме, но все возможные последствия коснуться не вас, а меня.
_LokkI_
26.09.2017
Вас они может быть коснутся, а многих собственников уже касаются не первый месяц, а с вашей стороны кроме проверки пары платежек что? Причины не менять что есть и все?
За точно вам досталось вы не отвечаете? Отличная позиция!
GnuriaN
27.09.2017
Ога... Реестры появились при мне =) ДШК при мне... до этого все было прекрасно без реестра в банк оплачивать, ага.. может все вернуть как было, если до меня было лучше?

У меня есть два варианта:
1) "... ... и в продакшен" -> проблемы -> "... ... и в продакшен" -> проблемы -> ....
2) Продумать, просчитать, проверить, сделать.

Вы предлагаете мне первый, а я выбираю второй.

_LokkI_ писал(а)
За точно вам досталось вы не отвечаете? Отличная позиция! ...

Нет, не отвечаю. Просто исправляю, если это возможно.
_LokkI_
27.09.2017
GnuriaN писал(а)
ДШК при мне...

Ну вот и отлично.
До появления этого "чуда" я спокойно оплачивал через онлайн все время.
Это внедрение как раз при вас произошло (видимо по выбранной схеме: 2) Продумать, просчитать, проверить, сделать. ), или тоже сольетесь в тему о том, что только вы знаете за что отвечаете? Так как в фразе: "Я лучше, вас знаю, за что я отвечаю на работе, а что досталось мне бонусом в нагрузку. " - главное знание, а не бонус?

P.S. А может уже хоть раз произнесете фразу о том, что этот косяк надо исправлять?

P.S. Вы видимо на столько глубоко продумываете свои действия, что про третий вариант с тестами даже не знаете (самый правильный из всех трех)? 3) Продумать, сделать, протестировать, если не прошло - то сначала, если прошло, то в работу. С вашей фантазией тестов можно много напридумывать и тогда в работу качественные изменения пойдут.
GnuriaN
27.09.2017
Вот честно, я очень сильно посмеялся.

Это не косяк.

Это штатная работа информационных систем, и четкое соблюдение правил и регламента банка. Все, что касается улучшения работы, конкретно ввода лицевых счетов, то работа ведется. И еще раз, это не косяк.
_LokkI_
27.09.2017
Вопрос в лоб (не надо никаких выдуманных сравнений): что по вашей логике является лицевым счетом в фразе: "л/с No 1111111"?
GnuriaN
27.09.2017
По моей логике, что написано то и есть лицевой счет.

Если у меня в квитанции написано: 0123456789 , то "0123456789" и есть требуемое значение.
Если у меня в квитанции написано: л/с No 1111111 , то "л/с No 1111111" и есть требуемое значение.

Вас такой ответ устраивает?
_LokkI_
27.09.2017
При таком раскладе, все понятно.
Надеюсь это будет исправлено, хотя бы в сроки в которые уложилось включение личного кабинета (кстати, чего хоть в нем изменилось? Явно, то, что озвучивалось про квитанции не являлось правдой - то, что сейчас предлагается распечатать на название "квитанция на оплату" не тянет)
Eliza0108
29.09.2017
Логика у вас своеобразная. Мне как бухгалтера и в голову не могло прийти, что лицевой счёт должен быть занесен как "л/с?цифры". И нигде никакой информации об
этом в качестве уведомления. Понятно стало после звонкая в УК.
_LokkI_
27.09.2017
GnuriaN писал(а)
Это не косяк.

И что? Если это не "косяк", ситуация сама по себе исправилась? Называйте как хотите, но проблема при оплате через сбербанк онлайн есть.
GnuriaN писал(а)
четкое соблюдение правил и регламента банка.

В регламенте банка такой формат лицевого счета описан? В сбере из без ваших "бонусов" проблем хватает. Не стоит на них эту (лицевые счета) сваливать. Что вы выгрузите в своих реестрах, то они и примут, а потом и обратно отправят (надеюсь вы не будете отрицать, что у вас именно так выгружаются лц, с лишними буквами)
Phobos152
27.09.2017
Я согласен, что все, что выше похоже просто на отсутствие опыта и навыков у человека + нежелание решать проблемы, но в чем проблема с Сбербанком онлайн у вас? Я плачу как и раньше без проблем.
_LokkI_
27.09.2017
Какой лицевой счет у вас сбербанконлайн принял (можете полностью все написать, что указываете)? В моем (и видимо не только в моем) в поле "Номер лицевого счета" нужно вписывать (дословно): "л/с Noххххххх".
Phobos152
28.09.2017
Г-101 корп5 -ХХХ , где ХХХ номер квартиры.
Списал с квитанции в первый раз и плачу так каждый раз.
_LokkI_
28.09.2017
У ты, у вас еще круче. Видимо в моем случае сокращение "л/с No" в строке "л/с No1011ххх" (ххх номер квартиры) сделало свое дело и мой мозг не пропустил сокращение слова "лицевой счет" как часть этого самого лицевого счета.
Но эта проблема возникла только с момента внедрения QR кода. До этого просто номер квартиры указывался, а после появились эти "лицевые счета".
Phobos152
28.09.2017
У меня мозг сначала тоже не воспринимал эту надпись, долго искал цифры на квитанции)))
GnuriaN
27.09.2017
Кто вам сказал, что она не решается? Я не разу такого не сказал. Я сказал, что не буду решать ее предложенным Вами способом. Остальное ваши домыслы.
attractor
26.09.2017
GnuriaN писал(а)
Я лучше, вас знаю, за что я отвечаю на работе,

Не оправдывайтесь. Лучше ничего не отвечайте )))
GnuriaN
27.09.2017
Т.е. любое мое возражение вашей точки зрения, по умолчанию является моим оправданием? Вот это поворот =)
attractor
27.09.2017
Я вижу неуклюжие попытки оправданий, которые только раздражают вопрошающих. Но Вы этого видимо не понимаете что ли. :-) Обычно это проходит с возрастом, но по экспоненте, т. е. остаток всё-равно будет. :-D У всех по-разному. Я уже более-менее успокоился. Есть такая мудрость: "Кто хочет, ищет возможности. Кто не хочет, ищет оправдания". Вдумайтесь в нее. Я больше не комментирую, у нас тут не кабинет психолога всё-таки. :-)
GnuriaN
29.09.2017
Могу дать телефончик хорошего специалиста.
_LokkI_
26.09.2017
Немного разверну фразу, хотя она была "в общем".

Разница между нами в том, что на минном поле вы сапер, а я пехота. Ваша работа разминировать, а мне идти по расчищенному пути, и не важно как вы будете рассуждать (это ваша непосредственная работа, а судя по сообщениям желания ей заниматься у вас нет), в результате не должно быть мин (чтобы я мог спокойно донести деньги до УК).
GnuriaN
26.09.2017
Нет. Вы советуете саперу как нужно разминировать мину, на которой стоит машина с боекомплектом, находясь на расстояние пару километров.
_LokkI_
26.09.2017
Примеры фантазировать, не мешки ворочать...
"Как хорошо рассуждать, когда не ты стоишь на минном поле." это исходная фраза на которую был мой ответ
GnuriaN
27.09.2017
_LokkI_ писал(а)
Примеры фантазировать, не мешки ворочать...

Что правда? Мне говорили, что стоять у станка - это не за компом сидеть. Лучше бы я выбрал станок =) И мешки я разгружал, ничего сложно нет. Так, что не надо, мне этих сказок рассказывать, что легче, а что нет...
_LokkI_
27.09.2017
А по сути "вода" даже при обсуждении своей же фразы.
_LokkI_
25.09.2017
GnuriaN писал(а)
[ммм]... Дела давно минувших дней, приданье старины глубокой..

Как часто слышу я эту фразу в стенах УК. Как "косячили" (кто-то) раньше и как будет чудесно в будущем.
GnuriaN
26.09.2017
Чудес нет. Есть только кропотливая работа.
swalexey
26.09.2017
гы...! )))
надо попробовать)
а как сами додумались?)
_LokkI_
27.09.2017
Один раз бился с оплатой в онлайне ничего не вышло (сразу же после введения этих двухмерных штрихкодов) - пошел платить в терминал (чудесным образом сразу прошло), второй раз то же самое (но списывать на косяки сбера было уже не логично, так как и второй раз в терминале все нормально). Потом в очередной раз ВСЕ платежи оплачивал в онлайне и случайно в истории увидел платежи из терминала. Открыл и о ужас, там лицевой счет полной строкой. Попробовал занести - все работает!

P.S. Из-за УК и только из-за нее мне пришлось ДВА раза топать в этот сбер, к которому у меня только отрицательное отношение.
SAHbI4
22.09.2017
АК Барс банк, просто придти в кассу отдать квитанцию и деньги, чек печатают на квитанции.
apmmap
22.09.2017
и комиссии нет?
SAHbI4
22.09.2017
Без комиссии
Раньше - по шаблону в Сбере, не очень давно Сбербанк стал распознавать штрихкод с платёжки.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов