--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Отказывыюсь оплачивать нашей УК коммунальные платежи!!!

Общая тема
52
113
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Получив новую платежку и оценив качество коммунальных услуг нашей волшебной УК решил с 1 января не платить по жировкам. Мало того что тариф за обслуживание задрали так еще и обслуживанием не занимаются. В общем, пока под моими окнами не отремонтируют футбольно/баскетбольную площадку, не повесят люстру в холле, не установят круглые стекла взамен разбитых ,не сделают в них подсветку, не пустят все 4 лифта, не вставят светильники в холле 2 этажа возле лестницы УК получит у меня платежи только через суд!!!!!
При этом деньги за коммуналку буду ежемесячно перечислять со своей карты на свой вклад а не на счет УК как это я делал ранее регулярно. Процентов по вкладу может вполне хватить на судебные издержки!!!! Не люблю когда меня разводят как лоха!!!! Удачи !!!!
Phobos152
26.02.2017
В итоге вы и заплатите через суд + пени за просрочку.
В данной ситуации увы это не правильное решение.
Ничего страшного, оплачу судебные издержки, но сначала подам на апелляцию. Ну и отнесу в УК заявление с требованием качественно выполнять свои обязанности. Уверен что если многие собственники последуют моему примеру это будет лучший способ давления на нашу охреневшую УК.
P.S. не оплачивать коммуналку я не собираюсь в итоге.
И в доме установлены ОДПУ надо считать по ним коммуналку по ОДН. Не буду оплачивать ОДН по максимальным тарифам нашего любимого правительства. Все в лес...
егор князьков писал(а)
в доме установлены ОДПУ надо считать по ним коммуналку

К сожалению, Минстрой и иже с ними оставили только один законный гарантированный путь - ОСС (для СОИ/ОДН), если вы так заряжены энергией (негативной) направьте в более конструктивное русло. Ищите инициативных людей, проводите собрания, контролируйте расходы УК/показания ОДПУ. Понятно, с первого раза не получится, но и под лежачий камень вода не течёт. Я не буду, вас как другие отговаривать не платить (расхлёбывать потом неплательщику, а не его советчикам всё-равно), но если это единственная форма воздействия, то она будет малоэффективной. Вам правильно ниже сказали - взыщут в итоге, а тариф УК постарается ещё выше поднять из-за доп. расходов.
Ярчи
01.03.2017
Бодрого дня! ОСС (для СОИ/ОДН) расшифруйте пожалуйста
Ярчи
01.03.2017
разобрался))))
тупиковый способ протеста, т.к. сейчас задолженность по коммунальным платежам взыскивается в упрощенном порядке на раз-два
один в поле не воин, решать вопросы и защищать свои права нужно на ОСС, хотя это безусловно труднее, чем просто не платить
Вы правы что это самый простой способ, а ООС получается нереальный. Один в поле не воин- вы правы поэтому распечатаю текст и повешу в нашем подъезде. Будем влиять вместе на УК. Это самый действенный способ и на сегодняшний день и единственный.
вашему примеру если и последуют, то лишь единицы и то до первого взыскания задолженности через судебных приставов, и сами можете представить, что единичные платежи погоды не сделают и ни на что не повлияют, кроме как что с вас в пользу УК взыщут пени и госпошлину
101Znaika
26.02.2017
Егор если решились на такой шаг, запаситесь заявлениями в УК, на не качественное оказание услуг по содержанию жилья, с обязательной отметкой о приёме заявления, пока вам ук письменно не ответят на устранение некачественной услуги, этот срок будет считаться не оказанием услуги, за что вы можете попросить пересчитать стоимость, если не пересчитают, тогда в суд, а там можно ещё получить моральный ущерб
вы слишком бурно не фантазируйте, за что вы собрались слупить с УК за моральный ущерб, всякие мелкие недочёты в работе УК не в счёт
у ТС основная претензия по соотношению тарифы/качество оказываемых услуг, а это лечится только через общее собрание собственников
101Znaika
26.02.2017
Тем более ниже представитель УК просто повеселился над вашим "ультиматумом", как известно смеётся тот, кто смеётся как лошадь.... Если вы действительно из 5-ти этажки могу оказать помощь в нагибании УК
ТС из д.101 корп.1, а это, как известно, 25-этажка
GnuriaN
26.02.2017
О! Как я люблю таких людей, как вы =)

Начнем с того, что я не смеялся. Это наверное требует объяснений, что-ж я могу их дать. Во первых решение не платить создает много проблем. Оно создает проблему как для владельцу, так и управляющей компании. Во вторых, это действительно ультиматум, и опять в нем нет ничего веселого. Так как человек выставил требования, после которых он согласен осуществлять, не ведя переговоров, то это не назвать по другому.

Вы правильно ему посоветовали написать заявления, это его права, и я не понимаю, почему он ими не пользовался раньше?

Насчет вашего утверждения кто как смеется, я спорить не буду, видать у вас в этом вопросе много опыта.
attractor
26.02.2017
101Znaika писал(а)
Если вы действительно из 5-ти этажки могу оказать помощь в нагибании УК

Как занятно!... :-D
Пени за просрочку это законно?
Phobos152
26.02.2017
Вполне.
GnuriaN
26.02.2017
Я передал Ваш не веселый ультиматум ответственным лица.
101Znaika
26.02.2017
Стесьняюсь спросить это кому?, если не секрет, можно узнать ответственного человека с кого можно спросить, за то что происходит в нашем микрорайоне?
GnuriaN
26.02.2017
Вы же знаете кому я передал эту информацию. Вы все знаете =).
А если нет, то не сложно догадаться.
101Znaika
26.02.2017
Я знаю только то ,что я знаю. Всего знать не может никто
101Znaika
26.02.2017
Вы не ответили, а я не догодалась
GnuriaN
26.02.2017
и я считаю, что это хорошо.
LUTYI
28.02.2017
Кудрявцеву?:)
101Znaika
28.02.2017
Можно узнать кто он такой в УК?
apmmap
28.02.2017
вас и в гугле забанили уже?)
101Znaika
28.02.2017
Не лезьте
apmmap
28.02.2017
ваш огород окучить ни у кого мандата нет запретить, а у ж, у вас голимого анонимуса, тем паче.
LUTYI
28.02.2017
Не указывайте. Плохая черта у Вас.
LUTYI
28.02.2017
Выписку из ЕГРЮЛ посмотрите и увидите)
GnuriaN
01.03.2017
Хорошая попытка! Но нет =)
apmmap
28.02.2017
Создание ТСН Родионова д.43 какого фига зазнаку интересует, не подскажите уважаемый?
Спасибо огромное. Очень надеюсь что ответственные лица УК будут выполнять свои обязанности по качественному обслуживанию моего дома и всего микрорайона. В свою очередь считаю уместным предупредить других собственников моего дома о своем решении не вностить плату УК через объявления в доме 101 копрус 1 и на территории всего мкр. ЖК Гагаринские высоты ибо один вполе не воин! Спасибо!
Вы только тогда следите за ними, по нашему опыту могут и посрывать.
Ярчи
01.03.2017
Бодрого вечера, форумчане!
Егор Князьков- респект и +1. Наша семья проживает в ЖК " 7 Небо" вторая очередь. Тоже имеются вопросы к управляющей компании. Пошел законным путем, написал запросы в разные инстанции- Государственную Жилинспекцию Нижегородской области, прокуратуру Канавинского района, был на приемах у лиц приближенных к Губернатору, обращался в министерство строительства и ЖКХ РФ. Итог: управляющая компания не правильно выставляет квитанцию на оплату коммунальных услуг по отоплению и ГВС. Есть предписание в управляющую компанию от Жилинспекции , представление от Прокуратуры, но УК продолжает выставлять не правильные квитанции. Государственные структуры предлагают мне решать проблемы в суде. Что в таком случае делать? Тоже принял для себя решения не оплачивать с января 2017 года квитанции, информировал о своем решении Прокуратуру Канавинского района в очередном заявлении в этот госорган на не исполнение управляющей компанией представления прокуратуры.и ведь что обидно- прокуратуре по барабану, что на нее УК положила болт
luaves
01.03.2017
Интересно, а не положит ли болт УК и на решение суда и на приставов? Судя по практике, НАША УК кладет его на многих.
Цель всех УК захватить рынок, срубать деньги, а там хоть трава не расти, снег не убирайся. Для срубания денег, наше любимое государство все условия создало. И изменить ситуацию одним мигом (ОСС) не получится. Наши законы построены так, что у УК всегда будет почва для маневра.
Ярчи
01.03.2017
Бодрого вечера! Ваш пост следует рассматривать как предложение мне в суде с УК силами помериться? Главная проблема нас как собственников, что мы не едины в своих желаниях сделать свое жилище лучше. Пытался я Совет многоквартирного дома создать. Итог: жаль потраченного времени и полученные ощущения , что ты живешь в болоте и окружен, вероятно, очень обеспеченными соседями((((
luaves
01.03.2017
Добрый вечер.
Ярчи писал(а)
Ваш пост следует рассматривать как предложение мне в суде с УК силами помериться?

Нет, зачем. Против кучки адвокатов? Не надо.....

Ярчи писал(а)
Главная проблема нас как собственников, что мы не едины в своих желаниях сделать свое жилище лучше. Пытался я Совет многоквартирного дома создать. Итог: жаль потраченного времени и полученные ощущения , что ты живешь в болоте и окружен, вероятно, очень обеспеченными соседями((((

Как я вас понимаю.
Чтобы изменить мнение людей, надо их в г-но окунуть. Тогда может до них доходит, хотя......
Ярчи
01.03.2017
Но ведь кто-то это должен делать- отстаивать свои, ну и прицепом других собственников жилья, интересы и права??? И где нам его такого бескорыстного (нам бы всего побольше и бесплатно) , энергичного, который все о своих соседях будет думать найти???? Если бы каждый начал бы с себя, но нет...... на форуме то много инициативных, дельных, которые за справедливость, а как до конкретных дел, так круг сужается и .......... вот и давай раз тебе больше всех надо, как то так предполагаю происходит повсеместно по всей нашей необъятной стране((((((((((
luaves
01.03.2017
Ярчи писал(а)
вот и давай раз тебе больше всех надо, как то так предполагаю происходит повсеместно по всей нашей необъятной стране((((((((((


"c'est la vie"

Ярчи писал(а)
на форуме то много инициативных, дельных, которые за справедливость, а как до конкретных дел, так круг сужается.....

"Кто ищет, тот всегда найдет." Без группы единомышленников ничего не сделаете.
В каком доме живете?
GnuriaN
26.02.2017
По данным это темы www.nn.ru/community/house/vg/povyshenie_tarifa_101korpus_1.html следует, что он живет в доме по проспекту Гагарина 101 корпус 1
101 корпус 1
Есть ли юристы на форуме??? Читаю жилищный кодекс и не пойму. Если в доме установлены счетчики ОДН УК должна рассчитывать по ним или по максималке. Если по счетчикам то напишем заявление в прокуратуру. Позвонил отцу- он обещал помочь с жк и написать заявление. А то получается с 1 июля повышение тарифа, а он с 1 января уже почти на 20 процентов вырос при официальной инфляции по прошлому году около 6 процентов. Так дело не пойдет.
attractor
26.02.2017
Законы не для обывателей писаны. Их цель запутать обывателя и исключить к ним всякий интерес, а дальше уже дело техники коммунальщика...
Прочтите соседний топик лучше: www.nn.ru/community/house/vg...heniya_1015.html
Это уже лучше, чем неоплата, действеннее. Если что выгорит, напишите нам. Мы пока с другого конца пробуем - через ОСС.
apmmap
26.02.2017
Инициатива не реальная, и не заслуживает уважения!
Во-первых: о гребёте проблем по полной, взыщут и пени, и адвокатские расходы - а они, уж поверте мне, у них как и тарифы, конские.Да, согласно ПП 491 расходы на взыскание задолженности входят в тариф СиР, но уверяю вас - изловчатся и взыщут как миленькие. А суд и вас спросит конечно же: почему не платите? Ответ - не доволен, так? Суд: так в чем дело?Это же вы их на обслуживание нацелили-так спрашивайте? Не было претензий-так о чем речь вообще? Постановил: взыскать госпошлину, долг, пени, судебные расходы(на адвоката).
Во-вторых: если вы законопослушный гражданин вы обязаны действовать по закону - а он один для всех, и для тех кто доволен обслуживанием и тарифами и для тех кто не чем не доволен - а звучит он примерно так: собственник обязан нести бремя расходов на содержание своего и ОИ, и оплачивать потребленные коммунальные ресурсы
В третьих: но представьте вашему пути последует большинство. И что произойдет с нашей УК? Правильно - их отключать от ресурсов. Оставят одно отопление и всё. Для кого это будет плохо в первую очередь? Правильно - для тех кто живет в доме. Ну и что вы будете делать? Да любая инстанция(суд, прокурор, фсб, овд) скажут: вы оплачиваете-нет? так а откуда ресурсу взяться? Что, не довольны обслуживанием? Так это ваш интерес - вы их наняли, вот и работаете с ними по этому вопросу. Но если не платите, то и музыки не будет. Так как с начала идет обязанность потребить и оплатить, а потом спросить, а не наоборот!

З.Ы. В какой раз надеюсь(и пока все надежды до сей поры оправдались), что УК возьмёт на заметку нынешние настроения на форуме и предпримет некоторые действия во благо жителей микрорайона).
GnuriaN
27.02.2017
Спасибо.
apmmap
28.02.2017
а когда личный кабинет заработает уже?
Я например еще за январь не видел-как платить-то?
GnuriaN
01.03.2017
Личный кабинет заработает не скоро. Это связано с платежными квитанциями.
luaves
27.02.2017
Сегодня спросил у родителей, какой счет пришел по ЭЭ СОИ, ХВС СОИ и ГВС СОИ в доме, который обслуживает компания "Наш дом" на Автозаводе. Итог такой:
1) ЭЭ СОИ 82,97 руб. за январь, в декабре ОДН ЭЭ было 83 руб; - ОДПУ есть
2) ХВС СОИ 2 руб. за январь, в декабре ОДН ХВС 0 руб; - ОДПУ нет
3) ГВС СОИ 5 руб. за январь, в декабре ОДН ГВС 0 руб.- ОДПУ нет
Так что не все УК в нашем городе решили считать по нормативам, а только "особые".
GnuriaN
27.02.2017
Домой приду посмотрю, что у меня для сравнение. Сейчас только январская есть и у меня стоят строки:

1) Содержание жил.помещь
в т.ч. ХВС (содерж-е ОИ)
Элек. (содерж-е ОИ)
8) Плата за ОДПУ (ЭЭ)
9) Плата за ОДПУ (ТЭ)

и еще там в низу есть *
*плата за коммунальные услуги на общедомовые нужды выставлены за декабрь 2016 г.
Сравнительную таблицу смогу сделать только вечером, если вернусь не поздно =)
GnuriaN
27.02.2017
Прикрепляю таблицу. ОДПУ как были так и остались, посмотрим что будет в этом месяце =)
А еще я графики люблю, они бесполезные, зато красивые =)

Это Автозавод ООО "Наш Дом", 2х комнатная хрущевка, жилая площадь 43,30.
Если нужно, то могу сделать и сканы квитанций.
attractor
27.02.2017
GnuriaN писал(а)
А еще я графики люблю, они бесполезные, зато красивые =)

Почему же бесполезные? Они для того и придуманы, чтобы быть полезными - для быстрого и наглядного анализа (впрочем, как и таблицы). Главное, корректно их построить. Как еще один вариант графического анализа - взять среднее за предыдущий год и посмотреть относительное (%) увеличение в январе. Уже на один шаг ближе к статистике будет.
GnuriaN
27.02.2017
так дело в том и есть, что строить нужно корректно -). Мой график - это пример не корректного графика =)
attractor
27.02.2017
Вы не видели некорректных... *rofl*
luaves
27.02.2017
Сканы не обязательно. Если надо кому, попросят. А квитанцию по родительской квартире, я могу хоть завтра посмотреть.
Главное, что мы выяснили, что рост за квартплату в домах обслуживающих ООО "Наш дом" составил из-за роста СиР.
GnuriaN
27.02.2017
Еще нет, там есть * о которой я писал выше. Ждем квитанцию февральскую, она вот вот должна придти, и вот тогда все точно встанет на свои места =)
luaves
27.02.2017
Поживем увидим.
Sinegina
27.02.2017
все претензии в заявлении -О некачественном предоставлении услуг УК . - в двух экземплярах и печати о принятии заявления и сроках исправления!!!! --- иначе УК сначала пошлёт вам предупреждение-потом на суд. ---потом на вас повесят судебные издержки и приставов. ---если правильно меня информировали то за прошлый год УК " натравила приставов на более 30-ти квартир!!!!!!!!-------просто сообща с соседями надо подавать заявление -О некачественном предоставлении услуг!!! ----и вызывать комиссию из Управы на УК. ---- мне давно грязь в 99/1 надоела - я не в сарае купила квартиру! и если вопрос станет о переизбрании ---то я давно за....!!! А на смотровых балконах за зиму вообще не убиралось---снега по колено в перемешку с окурками и банками . --а на дверях до сих пор нет ручек!!!---а теперь это месиво течёт вниз и в двушки!!!
apmmap
27.02.2017
Sinegina писал(а)
а теперь это месиво течёт вниз и в двушки!!!

как в двушки, там разве есть лаз?
attractor
27.02.2017
Лаза нет, есть посередине балконов вмонтированные трубы для стекания воды. Как затекает, действительно интересно.
tx4rx
28.02.2017
Трубки есть, но забиты льдом и завалены снегом. Снег периодически тает и вода наполняет балкон как бассейн, в заморозки там снова каток, так что где-то может протекать под облицовку.
Если течет - только брать лопату и выкидывать снег с балкона этажом выше. Предварительно собрав бутылки. Ждать уборщицу/УК конечно можно, но учитывая что у нас (99/1) дорогу под этими самыми балконами никак толком почистить не могут и дорога одна а балконов 25...

А так да, ощущение что на балконах никто не убирался с осени. Я гляжу тут инсайдер УК временами появляется, возможно возьмет на заметку или как-то прокомментирует.
GnuriaN
28.02.2017
Могу только сказать, что сейчас будут обходить 25 этажки на предмет осмотра балконов, лестниц и прочего. Точных данных у меня пока нет.
101Znaika
28.02.2017
Найдите в интернете выпуск Россия 1 от сегодняшнего числа время 8:42 , покажите его человеку чьими руками вы пишите и прокоментируйте его пожалуйста
GnuriaN
28.02.2017
Интересное видео.

P.S. Предыдущее сообщение удалено. Так как я нашел, что вы имеете виду.
101Znaika
28.02.2017
"Интересное" и все?
GnuriaN
28.02.2017
А вы что хотите от меня? Своему руководству я показал это видео.
101Znaika
28.02.2017
Надеюсь не будет ответа типа "Ну это их мнение....."
apmmap
28.02.2017
Вы меня извините конечно, но чушь эта собачья, а не видео. Я ж говорю-показывает москва, но заметьте не себя, а регионы. А комментирует тоже москва. А это отдельная страна со своими законами, которые в остальной федерации не работают. Чего про регионы говорить?почему москву не показали, а владимир, челябу и т.п.?
Чибису давно пора оставить свой пост и начать с низов, например с поста директора управляющей компании-например нашей. А то прилетят понимаеш ли, на общем "едреном" куражу в свои кресла, а в теме разобраться не судьба, всё ответы только и слышишь: должны, обязаны и т.п. Но только забывают одно маленькое но: КОМУ ИСПОЛНЯТЬ ЭТО ВСЁ? Правильно-никому, потому как говорить ума много не надо, вот делать дело - нужен большой ум, но в правительстве зарплату не за это начилсяют или в госдуре.
GnuriaN
01.03.2017
apmmap писал(а)
Чибису.....

Не не не... Мы против =)
101Znaika
02.03.2017
Я смотрю вас все устраивать стало? Выше знамя СКС+!!!!
attractor
02.03.2017
О!... Вы, как обычно, берете пример с модных нынче изданий, обсерающих нашу страну, таких как CNN, New York Times и т. п. Только действуете на ничтожно мелком уровне конечно, куда Вам до них... Пытаетесь восхвалить "достижения" своих покровителей, даже в материальный ущерб себе любимой, "проживающей" на территории и "платящей" за услуги им и желающей бы платить еще больше, да вот долбаные законодатели планку слишком низкую сделали...
Так вот, для идеологов подобных "подвигов" МИД РФ интересный проект открыло. www.mid.ru/nedostovernie-publikacii
И Ваши бы опусы в подобный проект завернуть, да вот неувязочка - такие ничтожные заслуги пока не заслуживают сколь-нибудь мелкого внимания и затрат времени даже самого задрипанного хакера-любителя, играющего гимн альтруизму. Дунуть - ф-фу! И ветром сдуло!!!
101Znaika
02.03.2017
Я вижу на вас плохо телевизор влияет, читайте книги, вы со своим флудом заср.....весь форум с вашим дружбаном
attractor
02.03.2017
Книги я читаю, телевизор не смотрю, а информацию тщательно фильтрую. За меня не переживайте! ;-)
101Znaika
02.03.2017
Ааа.. вы нью йорк таймс выписываете? Так бы и сказали
attractor
02.03.2017
Врагов Отечества надо знать в лицо! Вот тут еще анонимусы бродят время от времени. Ну ничего, фашисты не прошли, а уж....
_Bruce_
28.02.2017
а когда вы будете осматривать балконы, лестницы и прочие, обратите внимание на отсутствие ручек, доводчиков, уплотнительных резинок, а порой и стекол. Чтоб собрать, как вы говорите, "точные данные".
apmmap
28.02.2017
блажен тот, кто верует?
Заяв от проживающих нет?Нет!
Так зачем деньги тратить, которых и так всегда не хватает?
Ну обойдут, прогуляются так сказать, попьют водички, и констатируются, и так сойдет!
А иначе как объяснить облупленный длительное время дом со стороны как раз этих балконов?
tx4rx
01.03.2017
Обход - уже хорошо. Спасибо. Помимо вышеперечисленного прошу обратить внимание на украденные светильники, сломанные доводчики и разобранные потолки на некоторых этажах.
apmmap
28.02.2017
да, совсем забыл добавить по данной инициативе и вроде ни кто не упомянул о возможности УК спустя два месяца неоплаты/неполной оплаты спокойно ограничить вам потребление какого либо ресурса(свет, вода, канализация). Замучаетесь потом бегать, а жить как?
Так что повторюсь: не платить-не вариант, причем еще и через официальный саботаж, т.к.:
1. противозаконно
2. бесперспективно
3. хлопотно это и не достойно уважаемого человека
Один плюс, который у нас в РФ априори превалирует: так проще всего, а потом хоть трава не расти)
Lolo30
01.03.2017
У такой медали 2 стороны. Чем меньше будет получено оплат, тем меньше будет ими затрачено средств на обслуживание и покрытие долгов по ресурсам. А тот, факт, что у них долги, или что кто-то не платит, погоды им не делает, им без разницы, это для них абсолютно не ультиматум, карманы итак набьют- схема нехитрая, не первый и не последний Дук так работает, и не первый и не последний собственник отказывается под этим предлогом не платить.
Попробуйте им письменное заявление на устранение неполадок написать натребованием устранить в такой-то срок, а копию в жил.инспекцию.
Под лежачий камень вода не течет.
Fioremio
03.03.2017
У нас вообще непонятная ситуация, не передавали показания счетчиков пол года, но за трёшку исправно платили средний счёт за коммунальные, Потом показания передали и УК выставила 25000 задолженность, хотя по цифрам на счётчиках не могла набежать такая сумма
apmmap
03.03.2017
могла не могла, вы уж меня извините-ну необходима конкретика.
Сколько по счетчику потребили и сколько оплатили, и сколько показывает ук в квитанции?
Вот это начало всех начал.
_LokkI_
04.03.2017
Какая нужна конкретика, попытаться вытянуть ее со слов человека? Достаточно скана квитанции!
Первое, что обязан сделать собственник - оплатить квитанцию.
Второе, если собственник уверен, что она неверная, должен топать ножками в УК и брать информацию подтверждающую его уверенность.
Третье, если разобрался, что к чему и действительно УК ошиблась - заявление на перерасчет.
4.5.6. и т.д. если ему доказали, что его уверенность беспочвенная, но он все равно уверен в своей правоте, заявления в ГЖИ, прокуратуру с документами из п.1-п.2.

P.S. Редко кто доходит до п.2.

А по счетчикам такая сумма могла легко набежать: недавно обсуждал про расход воды такими же, платящими по "среднему тарифу", так для них 20-30м3 горячей воды это нормально (и как остальные потребляют всего 3-4м3 горячей воды в месяц на всю семью они не понимают)... Исходя из этих цифр 20м3 * 150руб/м3 * 6 мес = 18000руб, а еще ведь есть вода холодная и более дорогое электричество!
Fioremio
05.03.2017
Уже пересчитала, взяла показания счётчика последние за июль и на сегодня, получалась определенное число кВт, а УК рисует Цифры гораздо больше, что не совпадает со счётчиком, возможно сделана была ошибка при контрольных снятиях. Конечно же буду разбираться
luaves
05.03.2017
Fioremio писал(а)
УК рисует Цифры гораздо больше, что не совпадает со счётчиком

У меня была в прошлом году такая ситуация, я на сайте УК написал заявление и мне сделали перерасчет.
101Znaika
03.03.2017
Если соц.норма и сверх соц.нормы вам что то говорят, то можно проверить эту цифру
Fioremio
05.03.2017
Ничего мне это не говорит))) первый раз в жизни с коммунальными платежами столкнулась
_LokkI_
04.03.2017
Только мне одному кажется, что таких людей, которые платят какой-то "средний счет", не подают показания по пол года все больше и больше (судя по постам на форуме). И только они возмущаются на суммы, которые им выставляются после передачи показаний! Оказывается средний счет был не таким уж и средним, а на много меньше реального потребления. А куда девалась разница? Кто оплачивал за них расходы? Видимо остальные, кто передает показания.
Реально достал такой подход к жизни "особенных" людей, у которых свои правила игры, живущих за счет людей "играющих по правилам". Надо гнуть УК, чтобы она правила активнее распространяла на "особенных", благо теперь рычагов побольше: не платишь - проще отключить, не передаешь показания вот тебе норматив, все равно не передаешь - раз в пол года обход-проверка показаний и вот тебе перерасчет, и так по каждому собственнику без исключений. А еще лучше, если бы она не через себя коммуналку гнала, а ресурсникам передала. Вот тем пофиг на все, они правила давно под себя написали, и ни с кем не разбираются...
apmmap
04.03.2017
_LokkI_ писал(а)
людей, которые платят какой-то "средний счет",
Реально достал такой подход к жизни "особенных" людей
Надо гнуть УК, чтобы она правила активнее распространяла на "особенных",

Вот здесь я с вами полностью согласен
Внимательно наблюдаю за сообщениями персонажей которые топят в защиту нашей УК. Они явно связаны с нашей УК либо просто в ней трудятся. Еще раз напоминаю коллегам что тариф за обслуживание более 42 рублей выставленный нашей УК нереален. При этом обслуживания нет никакого. Претензии по обслуживанию в самом начале! В других МКРайонах тариф менее 30 рублей за квадрат!!!!
101Znaika
04.03.2017
УК выгодны такие клиенты, отсюда и суммы такие в 25000руб за свет, когда он сам поймёт что "средний счет" для него это два счёта без показаний, может будет передавать показания, но сейчас для нас его показания не интересны, все перекрывает норматив, раньше да, все лезло в одн
101Znaika писал(а)
раньше да, все лезло в одн

т.е. раньше УК получало двойную плату с собственников: в первый раз, когда включало в ОДН за неподавших показания и во второй раз, когда эти неподавшие, все-таки подавали сведения по ИПУ
101Znaika
04.03.2017
Ну да. Вас это удивляет? Только во втором случае львиную долю он уже платил по цене сверх.соц.нормы тем самым наказывал сам себя
где вы увидели вопросительный знак в конце предложения? это была констатация лишь одного факта, который, однако, наглядно показывает, что УК дерет с собственников в три шкуры и при этом все время жалуется, что ей не хватает собираемых с нас денег
_LokkI_
05.03.2017
Меня всегда интересовал этот вопрос, но я вообще не представляю как такое можно проконтролировать.
Предположим:
1. Сначала непереданные показания размазываются по ОДН на всех, и выставляется по средней собственнику, который не передал показания. Здесь еще как-то можно выявить факт "размазывания", так как мы знаем период который нужно проконтролировать
2. Собственник передал показания, ему сделали перерасчет, ОДН должен быть скорректирован, но проконтролировать это не возможно, так как никто не знает, какой собственник (а их может быть достаточно много) в прошлый раз не передал, а сейчас передал, и на сколько произведен перерасчет. Вот тут только УК может начислить правильно - у них есть все исходные данные, а сделала ли она это проконтролировать не возможно. Отсюда мифы/реальные махинации со стороны УК...
Phobos152
07.03.2017
Все должно считаться очень просто - в следующий раз ОДН должен быть равен 0 или уменьшен на сумму переплаты.
_LokkI_
05.03.2017
Я бы уточнил, что УК выгодны не только такие собственники, но в первую очередь собственники, которым пофиг/некогда разбираться/не мое дело/мне сложно и т.п. Мы сами допустили бесконтрольность и безнаказанность со стороны УК.
При таком раскладе только УК всегда в плюсе.
luaves
05.03.2017
_LokkI_ писал(а)
При таком раскладе только УК всегда в плюсе.

УК всегда в плюсе будет:
Во-первых, с неплательщиков они возьмут и то что не уплатили и пени;
Во-вторых, пока через УК будет проходить платежи для поставщиков, у УК будет почва нажиться "на разнице в тарифах" плюс покрывать кассовый разрыв за счет строк "коммунальные платежи";
В-третьих, как вы написали, большинству собственников по фигу сколько и кому платить.
Fioremio
05.03.2017
Такие тут все умные на форуме рассуждать, хоть кто то из Вас реальное что то сделал, что оспорить тарифы? Может кто то судебный прецедент создал или в службу по тарифам обратился?нанял спецов разобраться? Или может хоть жалобу создал на сайте петиций Нижегородской области! Тарифами то не довольны!?! Все тут наши словоплесания погоды не сделают по тарифам и ситуацию не поменяют.
luaves
05.03.2017
У большинство домов тариф на "СИР" был согласован с собственниками на ОСС. Подтверждающий этот факт есть протокол ОСС, если хотите проверить.
Новые строки, которые добавились к содержанию (ГВС СОИ, ХВС СОИ, ЭЭ СОИ) идут в соответствии с ПП 1498 от 26.12.26 и убрать их взмахом пера не получится.
101Znaika
05.03.2017
Хороший вопрос, как минимум из семи домов в четырёх есть советы дома, а может и больше, но почему-то они между собой не общаются, хотя ведь совет дома это большая сила, которая при желании может многое и с которыми УК считается. Выше совета дома только осс.
Думаю все бумаги должны исходить от советов домов, а если они объединятся, то с ними невозможно не считаться УК
attractor
05.03.2017
101Znaika писал(а)
.....как минимум из семи домов в четырёх есть советы дома...... и с которыми УК считается

Оговорочка! УК обязана считаться хоть с единственным собственником.
101Znaika
05.03.2017
Вы тот самый единственный? Или так поболтать?
как такового в общении Советов домов особого смысла нет, все равно основные вопросы по каждому отдельно взятому дому решаются на ОСС
101Znaika
06.03.2017
Вообще я имела ввиду совместное обращение советов домов в УК по какому-то одному вопросу, а для этого нужно пообщаться по этому вопросу совместно.
К примеру 101/1 не устраивает вопрос начисления сои по нормативу когда счётчик одн мотает меньше, а например 99/2 устраиванет такой расклад
99/2 вообще многое устраивает, недаром УК в этом доме второй офис открыла
101Znaika
06.03.2017
Я так не думаю
О чудо, после моих постов и объявлений о бездействии УК у меня на 2 этаже в тамбуре около лестницы появился в светильник! Пусть не светодиодный, убогий, но появился!
apmmap
18.03.2017
может соседи раскошелились?)
Действительно все соседи раскошелились. У меня например платежке за обслуживание более 3 тысяч в месяц выходит. А со всего дома собирают получается более 600 тысяч в месяц. Мы все это оплачиваем. А получаем в итоге дешевку и то со скандалом.но главное результат...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем