--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Повышение тарифа 101 корпус 1

Общая тема
19
21
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Получил платежку за январь за трешку на 6 с личним тысяч и немного офигел -рост тарифа на 20 процентов по сравнению с декабрем. Уважаемые коллеги собственники- зачем вы проголосовали за повышение тарифа до 36 рублей? В итоге ук включила туда ОДН по нашему волшебному новому законодательству и тариф вырос да 42.25 рублей. 3329 рублей за содержание!!! жилого помещения.
А что мы получаем за эти деньги- на площадке как были сломаны кольца, как выворочена секция забора спортивной площадки так все и поломано. В подъезде как были разбитые стекла дверей, разбитая люстра и вывернутые заглушки под выключатели так и есть. Не введены в эксплуатацию все лифты. На втором этаже как не было светильника в районе тамбура у лестницы так и нет. В обычной ДК Канавинского рна примерно тоже самое, но у меня тариф 29 рублей с квадрата а тут 42,25. В общем развела УК наша всех жителей.Лохотрон это называется.
Да мне тоже всё это не очень нравиться, за студию вышло 1300 за содержание жилого помещения, общая платёжка поднялась так же на 20%, с 3000 до 3600, Жесть..
также 3600 вместо 3150
Никто из ваших соседей тариф не поднимал/не голосовал. Почитайте вот здесь: www.nn.ru/community/house/vg...heniya_1015.html
и вот здесь: www.nn.ru/community/house/vg/odn_kak_zhilishchnaya_usluga.html
Часть вопросов отпадёт, хотя и новые появятся.
напрашивается вывод о смене УК на другую, т.к. становится очевидным, что аппетиты у этой превышают все разумные пределы и надеяться на лучшее в свете последних событий не приходится
помню хотели поменять, тема даже была, но были те, кто против смены УК навязанной застройщиком.
всегда будут те, кто за, кто против и кто воздержался, весь вопрос лишь в их преобладании в общей массе
всех успокаивали, блин.
www.nn.ru/community/house/vg/voprosy_dlya_oss_1011.html из темы

Привилегированный пользователь 2 уровня luaves 04.11.16 в 09:39 <<ответить>>
Ребята, классно вы придумали с листом голосования, вам великий всезнайка подсказал?
1. В пункте 9 вы утверждаете тариф 36,22 руб.с кв.м., при этом в нем нет расшифровки этого тарифа.
2. В пункте 7 и 8 вы увеличиваете установленный тариф на 3,92 руб. с кв.м.
3. В пункте 5 и 6 вы единоразово собираете 20,76 руб. с кв.м.
Итого в январе с м2 получится: 40,14 руб. постоянная плата и плюс 20,76 руб разовая = 60,90 руб.
Умножте на площадь квартиры получится хорошая сумма. У трешек 81 кв.м. получится почти 5000 в январе за содержание не считая других затрат.
P.S. Когда идет голосование, голосуется за каждый пункт отдельно. ?
+2
Привилегированный пользователь 3 уровня apmmap 04.11.16 в 10:10 <<ответить>>
А я все завидую нашему дому(99/1)-консъерж бесплатно достался от УК в силу особых заслуг некоторых жителей дома перед УК и застройщиком, видеонаблюдение не нужно нам, и так 100 глаз на нас.
Таким образом, темы для собрания вообще просто нет, и так всё хорошо, и тариф на СиР соответствует закону, а других никаких фин.вливаний нетребуется, не точто в других домах, где к СиР еще плюсом на каждом собрании голосуют. ?
-3
101Znaika 04.11.16 в 11:05 <<ответить>>
Большая просьба двум клоунам из 99/1, не морочте людям головы, если у вас все хорошо, мы очень рады за вас, перестаньте мутить воду ?
-1
Привилегированный пользователь 2 уровня luaves 04.11.16 в 12:29 <<ответить>>
Ну вот великий всезнайка в очередной раз переходит на личности. Люди не умеющие аргументировать свои слова, чаще всего переходят на личности.
На счет морочить голову, тут очень спорная ситуация.
Из Решения, который выложил Lokkl, я прочитал следующее:
пункт 9 "Утверждение тарифа на содержание жилья с 01 января 2017 года в размере 36,22 руб./кв.м общей площади жилого помещения сроком на 1 (Один) год."
пункт 7 "Включение в структуру платы на содержание жилья услуг консьержа и увеличение установленной платы за содержание помещения на 3,71 руб./кв.м общей площади помещения."
пункт 8 "Включение в структуру платы на содержание жилья услуги по обслуживанию тревожной кнопки и увеличение установленной платы за содержание помещения на 0,21 руб./кв.м общей площади помещения."
Вы пунктом 9 утвердили тариф 36,22, а пунктами 7, 8 увеличиваете данный тариф. Докажите что я не прав!!!!! Обращаю внимание, за каждый пункт в решение собственник голосует отдельно. ?
+1
Привилегированный пользователь 3 уровня _LokkI_ 04.11.16 в 14:12 <<ответить>>
Вы не правы и сами написали почему. За каждый пункт голосуют отдельно. Все пункты об изменении состава услуг по статье содержание с описанием стоимости. Пункт 9 о тарифе в целом.
А прочитайте пункты в другом порядке. От порядка ведь ничего не зависит! ?
0
дуст кот 04.11.16 в 14:23 <<ответить>>
Как по пункту 9 в целом? Если представитель ук на собрании сказал что тариф будет 40 руб за кв метр, я лично против, и то что за видеонаблюдение раскидали на кв метры, буду голосовать против! Пусть делят на всех поровну ?
+2
Привилегированный пользователь 2 уровня solarismila 04.11.16 в 14:47 <<ответить>>
Когда составляются вопросы на голосование, нужно учитывать, что всё, что может трактоваться двояко, будет трактоваться двояко. От порядка ничего не зависит, а вот что пункты зависят друг от друга - это может быть. Из личного опыта: когда человек голосует за все пункты за, а за пункт, кто будет считать - против, как это понимать? Так и тут: luaves правильно говорит. В 7 и 8 пунктах увеличивается установленная стоимость, а какая установленная? Читайте пункт 9. ?
0
Привилегированный пользователь 2 уровня luaves 04.11.16 в 15:03 <<ответить>>
В этом вся и фишка. Если бы вы написали: тариф будет 36,22 руб. за кв.м. и привели расшифровку данного тарифа, где есть консьерж, кнопка и плюс другие услуги. Это одно. А вы отдельно устанавливаете тариф пунктом 9 и отдельно голосуете за "допы" пунктами 7, 8. Итог получится, как я понял, если за все проголосуют "за", 40,14 руб. Я же не просто так выделил жирным "увеличение установленной платы". Не было бы этих слов, был бы другой смысл. УК может истолковать данные пункты в свою сторону.
P.S. Вам же платить за дополнительные удовольствия, если проголосуют все за.
P.P.S. Работая с различного рода документами и заказчиками, научился критически относиться к написаному. Если есть двойное трактование, значит написано не корректно и надо править, чтобы исполнитель не сунул чего не надо куда не следует. ?
-5
101Znaika 04.11.16 в 16:55 <<ответить>>
Вот объясните мне пожалуйста, какое дело жителей 99/1, как и за что мы голосуем, вам смотрю совсем там скучно жить, все у вас есть, все вас устраивает, мы очень рады за вас, зачем вы лезите со своим уставом в наш монастырь????
Если внимательно читать то п.9 это итог суммы содержания жилья со всеми надбавками, что тут не ясно. ?
+1
Привилегированный пользователь 2 уровня luaves 04.11.16 в 17:09 <<ответить>>
См. что написано выше. ?
+3
дуст кот 04.11.16 в 20:19 <<ответить>>
По моему вы плохо разбираетесь в этом. И вообще наверно с ук засланый казачок агетируете голосовать. Буду против голосовать ?
-4
101Znaika 05.11.16 в 11:27 <<ответить>>
Я не агитатор, чтобы кого то агитировать, ну а про "казачка" отвечу, что УК наверняка даже не читает этот форум, там просто это делать не кому, сборище случайных людей ?
0
Привилегированный пользователь 2 уровня luaves 05.11.16 в 14:07 <<ответить>>
Вы уверены, что они не читают? :) Вы ошибаетесь, как и всегда. Ко мне лично подходила Снежанна Геннадьевна и Наталья Анатольнвна по вопросам, которые были затрону на форуме. ?
0
Привилегированный пользователь 3 уровня AguaRaider 05.11.16 в 12:57 <<ответить>>
Если очень захотеть, то конечно можно слова и пункты местами менять и смысл слов трактовать по разному, конечно составлять надо текст таким образом, чтобы как говориться "каждому дураку понятно было".
п.7и п.8 говорят об увеличение установленной платы за содержание помещения. Установленной на текущий момент, об увеличении её идет речь (32,3+3,71+0,21=36,22), а не в п.9 которая еще не утверждена и не установлена. ?
0
Привилегированный пользователь 2 уровня luaves 05.11.16 в 14:03 <<ответить>>
Да понятно дело, как говорится не тупой догадался, что они хотели иметь ввиду. :) Но это же нигде не написано? Нет. Должно быть четко и понятно, никакого двойного трактования. Люди в доме могут разные жить (бабушки, дедушки или др.), которым на пальцах надо объяснять.
AguaRaider писал :"Установленной на текущий момент, об увеличении её идет речь (32,3+3,71+0,21=36,22), а не в п.9 которая еще не утверждена и не установлена." Вот правильно вы написали "еще не утверждена и не установлена". Т.е. с 1 января 2017, если голосование пройдет "успешно", будет действовать 36,22 и к этому тарифу вы прибавите 3,71 и 0,21 (ведь сроки вступления и сроки действия п.7 и п.8 не прописаны, т.е. вступают в силу с момента окончания голосования и когда начнется предоставляться услуга).
Может быть еще такая ситуация, люди проголосуют "против" консьержа и кнопки, а за п.9 проголосуют "за". Получится, что жители выберут тариф 36,22, но при этом услуги будут прежними. Но может быть и наоборот, тогда что они делать будут? :)
Повторюсь еще раз, за каждый пункт собственник голосует отдельно. ?
0
Привилегированный пользователь 2 уровня luaves 05.11.16 в 14:16 <<ответить>>
"Хотели как лучше, а получилось как всегда" Виктор Степанович Черномырдин. ?
+1
Привилегированный пользователь 3 уровня AguaRaider 05.11.16 в 21:52 <<ответить>>
Ну пока ничего страшного не случилось, надеюсь будущий совет дома с УК все вопросы решил и они лучше нас с вами знают детали и никто никого в такой форме, как описано выше, вводить в заблуждение и обманывать не собирался. )))) ?
+1
Привилегированный пользователь 2 уровня luaves 05.11.16 в 23:38 <<ответить>>
+1
Главное чтобы выбрали совет дома, а дальше уж будет орган контроля и воздействия на УК. ?
luaves
24.02.2017
Распишите пожалуйста сколько у Вас в доме составляет тариф на СИР, сколько доп. услуги и сколько новый тариф на "одн", это все должно быть написано в листочке за квартплату. Может не все так страшно? Спасибо.
NitroNNov
24.02.2017
Получили в квитках общий тариф с ОДН 42,25 руб.
Считаем:
3,71р Услуги консьержа (принято голосованием ООС)
0,21р Обслуживание тревожной кнопки (принято голосованием ООС)
0,09р ХВС на содержание ОИ (вновь ОДН)
0,24р ГВС на содержание ОИ (вновь ОДН)
5,7р ЭЭ на содержание ОИ (вновь ОДН)
Получаем 32,3р. на содержание общего имущества. Посмотрел по квиткам, тариф 32,3 как действует с декабря 2015 года, так и остался действовать! Никакого повышения тарифа не было, ООС его зафиксировало на год, что правильно, только голосовали за 36,2 2, где 8 копеек потерялись?=)
В квитанции необходимо отразить услуги консьержа и обслуживание кнопки, чтобы вопросов не было!
luaves
24.02.2017
Спасибо, за расшифровку.
В 99 к1:
0,09р ХВС на содержание ОИ (вновь ОДН)
0,36р ГВС на содержание ОИ (вновь ОДН) -возможно разница с вашим домом связана в разнице общей площади
5,74р ЭЭ на содержание ОИ (вновь ОДН) -возможно разница с вашим домом связана в разнице общей площади
СИР - 32,3 р.

NitroNNov писал(а)
В квитанции необходимо отразить услуги консьержа и обслуживание кнопки, чтобы вопросов не было!

Полностью с вами согласен.
Плату за ХВС, ГВС, ЭЭ на содержание ОИ. За это надо Дмитрию Анатольевичу "спасибо" сказать, они в конце прошлого года хвастались, что они такие "молодцы" приняли нужное для народа ПП от 26.12.2016 под номером 1498.
Дмитрий Анатольевич свою лепту внёс, но не он наши квитанции печатает, а УК, которая могла, пользуясь случаем, хотя бы начислять СОИ по ОДПУ, а не по завышенному нормативу, но это лишь благие пожелания, которые никак не коррелируются с целью УК по извлечению максимальной прибыли всеми доступными способами
luaves
25.02.2017
+1
УК, конечно не ангел, а чисто коммерческая организация, целью которой является получение прибыли. Но в защиту УК скажу, они хотя бы не изменили тариф на СИР, который установило Правительство НН в прошлом году. Думаю в УК сидят разумные люди и понимают, чем это может вылиться.
Правительство НН, как и Правительство РФ во главе с Дмитрием Анатольевичем постоянно думают о народе. Вот и выкидывают новые кренделя, чтобы народ не расслаблялся.
101Znaika
25.02.2017
УК конечно молодец влупила максимум по ээ и получает моржу с нас в две цены за сир по ээ, там ооооченъ разумные люди сидят, но не все видимо понимают, что торговать ээ им разреения ваш Д.А. не давал
luaves
25.02.2017
101Znaika писал(а)
Я просила Вас лично не комментировать мои посты, на других это не распространяется, флудите в других темах их более чем достаточно, сюда то вы зачем лезите??
101Znaika
25.02.2017
Наконец то до вас дошло
luaves
25.02.2017
А до вас походу нет.
101Znaika
25.02.2017
Ладно, мели Емеля - твоя неделя
luaves писал(а)
они хотя бы не изменили тариф на СИР, который установило Правительство НН в прошлом году

повысят, это лишь вопрос нескольких ближайших месяцев, как только вы к нынешнему повышению попривыкнете, вам тут же новое и подсунут
Мне вот тоже не понятно, консъерж сидит уже два месяца обещали чистоту и порядок, все споты поставить, а в итоге ни чего не изменилось, скорее всего ни чего и не изменится, так же дела и с лифтом уже надоело каждое утро ждать по 15 мин
attractor
18.03.2017
Вот еще подарок от области.
www.nn.ru/news/more/kommunal...arifov/50198051/
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем