--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Почему батарея в двушке 60.33 м2 расположена вдоль стены?

Хочу спросить
177
40
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ivanx
19.06.2014
Сегодня были на осмотре, смутило расположение батареи вдоль стены, а не под подоконником в комнате с лоджией, хотя место позволяет. Стоит ли это вписывать в замечания?
LUTYI
19.06.2014
Это у многих. Попросите проект расположения труб, и все станет ясно.
ivanx
19.06.2014
Просто интересно снизу и сверху в квартирах также?
А по поводу проекта поинтересуюсь. Спасибо.
LUTYI
19.06.2014
Не могу сказать. Не за что )
LUTYI
19.06.2014
Этот радиатор можно перенести куда вы хотите, но схема расположения труб в стяжке будет нужна обязательно.
sherif2
19.06.2014
Кто может поделиться схемой расположения труб 20 этаж в Д.4 ?
scorp86
19.06.2014
sherif2, не уверен, что это то, что ты ищешь. Есть план отопления и вентиляции 20 этажа.
Трубы и радиаторы там нарисованы, но схематично.

https://drive.google.com/file/d/0B6eO6B9embxobE9qVVpFTUJjZ3c/edit?usp=sharing
sherif2
20.06.2014
Спасибо Евгений, самое то. Теперь буду знать где батареи и трубы проходят.
dudenkoff
19.06.2014
Я думаю что это у всех так ведь стена где стоит батарея уличная!!!
ivanx
19.06.2014
Тогда почему в спальне поставили не на уличную?
Такое ощущение, что до куда труб без соединения хватило, туда и поставили. Либо проектировщики думали что радиатор может не влезть, поэтому и в проект заложили так. Хотябы трубы подвели бы в угол, чтобы развернуть батарею было проще, без штробления стен и пола.
sherif2
20.06.2014
Посмотрите схему ,что повыше выложена ,все батареи согласно проекта.
Скажите, как вам планировка квартиры, не смущает большая прихожая и маленькая ванная комната? Думали о перепланировке! У самого такая выбирал из 58,8 и 60,3.
sherif2
19.06.2014
А почему 58,8 не взяли...? Помоему самый оптимальный вариант и в середине ,всегда тепло, прихожая не большая.
В последний момент передумал по следующим причинам: в квартире 60.3 окна выходят на реку, у нас 16 этаж, да и комнаты немного пошире и прихожая просторная, в квартире 58,8 как заходишь в прихожую сразу все комнаты на обзор это не очень нравится и все окна выходят на одну сторону, короче не видовая. Думаю расширять ванную комнату путем сдвижения блочной стены, нравится когда более просторная.
ivanx
19.06.2014
Стена между ванной и прихожей не несущая(из пеноблоков кажется), в принципе за час два я думаю разберется при желании увеличить ванную. Рассматривали несколько вариантов: стиральную машину в прихожую, либо на кухню, либо стену двигать, либо проём в стене под ванную, но скорее всего оставим всё как есть-ведь в ванной не так много времени проводишь. А в прихожей большой шкаф и место под велосипеды и коляску.
Для колясок и велосипедов на первом этаже предусмотрен большой холл, плюс будет консьержка. Не думаю, что этими предметами будете заставлять прихожую. Идея с расширением ванной комнаты, более чем интересная.
ivanx
19.06.2014
В 25 этажном доме с 300 квартирами и 1000 человек жильцами, и наверное 1000 человек строителями в этих квартирах следующие года три, да наверное и никода на первом этаже я ни велосипед ни коляску не оставлю. Мы все-таки живем в России. Лучше в этом помещении сделать игровую комнату для детей, либо живой уголок, либо ещё что-нибудь подобное. А консьерж не является материально ответственным лицом, и будет там сидеть только для того чтобы газеты и рекламу сами жильцы не выбрасывали на пол, а собаки и кошки бездомные и "домные" не ка-ка-ли в нашем красивом парадном холле. А ДУК будет нам выставлять счета как будто у нас там будет сидеть НИКОЛАЙ ВАЛУЕВ или СТИВЕН СИГАЛ :)))))))
+ 100500 тыщ :)))
TashaMig
19.06.2014
У нас такая же квартира в 6 доме. Были на показе 4 дома 24 мая ,тоже расстроил этот огромный радиатор вдоль стены, была возможность спросить у директора ,на что он сказал ,что все согласно тепловым расчетам,т.к стена холодная. Планируем перенос радиатора под окно и утепление этой стены.
ivanx
19.06.2014
Думаете будет холодно? И чем хотите утеплять? Напылять современные утеплители тонким слоем, либо по старинке с уменьшением площади квартиры?
nalog5266
04.09.2015
Подскажите пожалуйста у вас уличная стена не стала промерзать после переноса радиатора? Тоже хочу перенести радиатор под окно, но пугают, что стена будет промерзать:( Вот сижу в раздумьях...
tx4rx
04.09.2015
То что стена не промерзает в первые 1-2 года, не означает что она не промерзнет через 3-5-10-... лет.
Тонкие подводящие трубочки со временем забьются накипью и ржавчиной и поток воды ослабнет.
УК может оптимизировать расходы, разбавляя горячую воды в своих теплообменниках, новенький "нормативный" насос когда-нибудь выйдет из строя и не факт что вместо него не поставят менее мощный "подешевле" и т.д. и т.п., или например выйдет новый норматив где скажут "что-то у вас слишком жарко, у нас имеющиеся ТЭЦ не справляются с вашими новостройками, а давайте-ка будем поставлять вам тепла в 2 раза меньше" и ещё миллион вещей может произойти, и надеяться на то что до вашей перенесенной батареи дойдет нужное количество тепла - это надо быть большим оптимистом.
scorp86
19.06.2014
Вписывать это в замечания бессмысленно, т.к. ничего не нарушено.
Расположение указанной батареи в Вашей квартире вдоль стены предусмотрено проектом.
Посмотрите расположение радиаторов на плане отопления и вентиляции (например для 12, 13 этажей) по ссылке:

https://drive.google.com/file/d/0B6eO6B9embxoY1V0N0E3UThWd2s/edit?usp=sharing

Если интересно, укажите свой этаж, найду чертёж Вашего этажа.
Можно мне по 2 этажу скинуть?? Очень интересует расположение отопительной системы под стяжкой пола.
scorp86
20.06.2014
План отопления и вентиляции 2 этажа
https://drive.google.com/file/d/0B6eO6B9embxoT2gtRGpzVlRvMXM/edit?usp=sharing
Благодарю )
cafron
31.07.2014
подскажите пожалуйста а на 12 этаже везде ли батарея возле стены?
ivanx
20.06.2014
Если не затруднит, то для 8 этажа. Буду очень признателен. А то чувствую придется разбирать пол, для переноса батареи.
scorp86
20.06.2014
План отопления и вентиляции 8-11 этажей
https://drive.google.com/file/d/0B6eO6B9embxoaTZCeWhJa0NuNGc/edit?usp=sharing
ivanx
20.06.2014
Спасибо!
scorp86
20.06.2014
пожалуйста!
Rus_052
18.11.2014
может кто-нибудь выложить план отопления 16 этажа???, пожалуйста
можно и мне схему отопительной системы на 25 этаже. слышала, что на 13 и 25 этажах труб больше по квартире проходит, так ли это?
scorp86
16.11.2014
можно, план отопления и вентиляции 25-го этажа
https://drive.google.com/file/d/0B6eO6B9embxoMVdzVVRCbGdvRjQ/view?usp=sharing

В плане отопления 13-й и 25-й этаж ничем не отличаются от остальных и лишних труб нет.
По водоснабжению - да, есть трубы, связанные с границей двух контуров. В разных квартирах по-разному.
adellaida
26.11.2014
доброе утро! а план отопления и вентиляции 4-го дома можно использовать для 6-го дома при переносе батареи? или они могут отличаться?
будьте добры план отопления и вентиляции 19 этаж 6 дом
5peso
16.11.2014
Товарищи, вопрос не в тему, но конкретно по этой двушке))) какую входную дверь ставить в данную двушку? с открыванием внутрь или наружу? кто какую ставил?
scorp86
16.11.2014
Знакомый в такой двушке поставил дверь наружу.
adellaida
25.11.2014
Уважаемые товарищи, подскажите, пожалуйста, ведь в какой-то теме писали (с фото) как перенесли батарею на кухне под окно? не могу найти где :(
Это вызвало вопрос у многих,у нас в том числе(6 дом),учитывая и то,что за батареей располагалась розетка...Но все по плану,все в норме оказывается.И "тариф" есть на перенос батареи...все у вас будет хорошо )))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов