--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Последствия для жителей?!

Общая тема
209
28
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
elvirkin
08.06.2017
А 17.05 в отношении нашего застройщика ввели процедуру банкротства. Пока что это наблюдение. Эмм... Думаю, теперь вопросы гарантии предьявить будет некому. Если только ценить ремонт, произвести его и попробовать взыскать в рамках зпп. Но текущие платежи...
про застройщика давно нужно забыть, косяки давно за счёт собственников устраняются, а как всё красиво начиналось и чего только не обещалось и школа и дет.сад и парковка ...
Fioremio
08.06.2017
Вообще Ойкумена ввела нас в заблуждение! Действительно, ничего из вышеперечисленного Sosedochka не построили! А некоторые жители выбирали между Цветами например и ГВ и при прочих равных выбрали ГВ, только в результате в цветах и дет сад и паркинг и школу строят, а у нас -0!
luaves
08.06.2017
Я выбрал ГВ из-за места расположения. Что-то из Цветов ездить не особо хотелось. Да и застройщик ЗАО <<Ойкумена>> себя позиционировал, как "надежный".
attractor
09.06.2017
Fioremio писал(а)
только в результате в цветах и дет сад и паркинг и школу строят,

Только Цветы строил тот, кому и выгодно о себе и конторе хороший отзыв иметь, ну и возможность посодействовать была поболее, да и есть наверняка, чем у наших. :-)
vetach
09.06.2017
У них жителей больше, вот и все. А о качестве: тут можно и поспорить об отзывах.
attractor
09.06.2017
vetach писал(а)
А о качестве: тут можно и поспорить об отзывах.

Только как показывает практика с тем же Квартстроем, по-видимому отзывы мало кто читает. Зато заливание ушей маркетинговой политикой очень благотворно влияет на клиентов (а в нее как раз очень гармонично удается вписать реализованные социальные объекты, развитую инфраструктуру и т. п.).
luaves
08.06.2017
"Обесчещенного 3 года ждут". Вот что на сайте ЗАО "Ойкмена" написано про наш м/район ГВ
www.oikumena-holding.ru/abou...izhnij_novgorod/
Из всего выше перечисленного не сделано:
o Детский сад;
o Школа;
o Теплый паркинг;
o На въездах в комплекс планируется установить регулирующие шлагбаумы с дистанционным пультом управления
Короче, надули по полной программе, чего собственно и следовало ожидать от этой нЭместной залётной конторки, хотя те, кто разбирается в том, как строятся перечисленные объекты инфраструктуры, выбирали из-за месторасположения ЖК, а не из-за этих эфимерных "плюшек".
Кто бы сомневался, все хотели съэкономить. берите вторичку уже с готовым садиком, школой, парковкой
Цена в Цветах была даже ниже, чем в ГВ, многие брали здесь как раз в основном из-за места. Ну а молодёжь естественно велась на все эти басни от супер-пупер "надёжного" застройщика.
Phobos152
12.06.2017
А ведь еще были защитники застройщика и воспевали его как могли, правда они никуда не пропадали с форума... так и присутствую тут.
Воспевали, потому что уже вложились и хотели бы, чтобы этот комплекс достроили, а не бросили на полпути, как некоторые другие недобросовестные застройщики.
Phobos152
13.06.2017
Такой подход никак не оградит от кидалова, но может привлечь еще больше людей которых могут кинуть!
_LokkI_
13.06.2017
Ограждение от кидалова в компетенции совсем других органов, у которых, это до сих не получается.
А недостаточные продажи того, что должно быть продано, как раз и может приводить минимум к "заморозке"... Так что "чтобы этот комплекс достроили, а не бросили на полпути" хоть и косвенно, но тоже правильно.
"может привлечь еще больше людей которых могут кинуть", а у нас уже возможна "долевка" без рисков? Их туда никто не гонит, все сами "лезут" за выгодой...
Phobos152
14.06.2017
С 2017 года якобы риски в долевке стали гораздо ниже, но как водится есть куча примеров что это всего лишь слова.
_LokkI_
14.06.2017
Поборы застройщиков, и как следствие дольщиков стали выше, остальное слова. Из одного места (страховая компания) в другое (фонд) еще больше отчислять будут и все...
LUTYI
13.06.2017
Лично я предполагал, что садика, школы не будет, заказчиком данных объектов является администрация.
Лет через.... может и будет и садик и школа.
Не нужно вестись на красивые проекты))
Phobos152
14.06.2017
А еще слушать таких как ты, я прекрасно помню все твои восхваления застройщика.
И да, справедливость против таких как ты есть, твой подлый бан сняли.
LUTYI
14.06.2017
Я рад за тебя! Возьми пряник с полки)
Phobos152
14.06.2017
А я то как рад за себя. Еще надеюсь порадаюсь за всех участников форума, когда полномочий лишат тебя поммодерских.
*sergey
01.08.2017
+ много
_LokkI_
13.06.2017
Цены по которой стартовали продажи в ГВ не было ниже нигде в Нижнем Новгороде (в местах сравнимыми с местом, где расположен ЖК). Она потом подросла до уровня "Цветов" но купить в цветах на старте продаж было практически не возможно. Искусственно или каким-то другим образом ажиотаж был создан на голом поле (в прямом смысле этого слова). И действительно, из сравнимого выбора были Цветы или Гагаринские высоты. Но возможно "молодежь" и многие другие при покупке и ведутся на рекламные проспекты и фантазии "как здесь будет здорово очень скоро", но и адекватных людей достаточно много, которые оценивают при покупке квартиры главный риск - застройщик будет ли КВАРТИРА сдана, а инфраструктура - это то что уже есть до начала стройки.
Вас кого-то застройщик обманул? Кто-то не получил квартиру? Или "вы слишком много кушать?" (с). Ну построили бы паркинг, сколько из тех, кто бьет себя в грудь о его необходимости, что их кинули, пошли бы покупать машиноместо под машину класса "В" за 500 000 + рублей, вместо того чтобы искать свободное место в районе ЖК (которое есть всегда, по крайней мере пока) каждый день (я ходил несколько раз Ойкумену по поводу парковки, но узнав стоимость и всего лишь некоторые условия, забил на эту идею)? А школа и садик какое отношение к застройщику имеют, когда они нафиг не сдались администрации (правда что-то все-таки сдвинулось), так как в садик попасть можно без проблем, кроме подачи заявления.
И все сегодняшние нападки на застройщика могут быть только в рамках выполнения гарантийных обязательств. Вот чего нет, того нет.... Но тогда и "цветы" нечего вспоминать, и всех остальных надежных...
P.S. "Цветы" прямо обеспечены всей инфраструктурой, которой им обещали? Одни подъездные пути чего стоят. Для меня выбор был основан только на имеющейся инфраструктуре, так как "рекламные проспекты" от надежнейшего застройщика 7Неба (он же и в "Цветах") уже проходил, пока жил в доме, возле которого были еще парочка и пустыни песка. В ГВ я получил все, что покупал, сразу смог уезжать на автобусе, покупать в магазине, которые расположен достаточно близко, ездить на машине по асфальту и т.д. Или все недовольные еще за площадь паркинга, садика и школы заплатили, а им не отдали купленное?
LUTYI
13.06.2017
Мы например не рассматривали ЖК Цветы, т.к. нет инфраструктуры.
Когда дома заселены, так там полный хаос, вандалы, террористы и т.д.
Мне у нас нравится, все рядом, школы, садики есть.))
elvirkin
15.06.2017
Ничего вы не понимаете! Застройщик должен был биплатно построить и школу и сад. Он же пообещал) а ещё, видимо, получить лицензию на образовательную деятельность и начать преподавать.

Мне больше интересны последствия банкротства для нас. Первое о чем я подумала, это требования по гарантии. По крайней мере по нашему дому ук их только хотела заявить. А вот в группе в ВК люди пишут, что им регистрацию приостановили. Мол, на з/у наложен арест. Правда, письмо из росреестра годичной давности у них. Бред какой-то.
LUTYI
15.06.2017
Запрет наложен на все имущество застройщика, тк идет процедура банкротства.
Под кор.5 и 2 запрета нет, тк земля была в аренде, а под другие дома ойкумена выкупила землю и люди не могут зарегистрировать прово собственности, как указано выше есть запрет.
apmmap
30.07.2017
вот как показывает практика, пардон-афиша: ойкуена в полном здравии и в первых рядах) cstor.nn2.ru/userfiles/data/ufiles/2017-07/cc/e7/95/597e2ae8645e4_dsc1317.JPG
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов