--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Строительство многоэтажек на территории парковки, запланированной Ойкуменой

Плохие новости
5705
49
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
apmmap
07.12.2019
На публичной кадастровой карте сменился вид разрешенного использования данного пустыря, для высотной застройки, а значит про стоянку придется забыть окончательно.
И не удивительно, не для того покупатель 66 млн потратил.
Но удивительно другое - почему кадастровая стоимость аж 233 млн???
И наверное одним домом там не ограничатся, наставят пару-тройку высоток и развернут их с севера запада на юго-восток. Да, даже один дом там совсем не в тему.
Уже не секрет, что проходящие там коммуникации сдвинут к дому 99\1, а следовательно нас ждут снова глобальные раскопки.
Вообщем скажем все дружно спасибо обанкротившейся Ойкумене, что так она не однократно подвела своих клиентов.
з.ы. д.99/1 продавался дороже, и в том числе из-за вида, особенно по верхним этажам, и как теперь там быть?
Есть ли у кого какие новости по этому пустырю? вот ссылка на сам аукцион: xn--d1aqf.xn --p1ai/land/auctions/archive/?id=111192
Судя по всему так и есть, печалька, закроется красивый вид на город(((( сначала вид на раскопки будет, потом окна в окна, обидно конечно. Покупали квартиру именно из-за красивого вида.
apmmap
12.12.2019
...еще и проблему парковки не кто не отменял.
Да и вообще, наш дом и так на проблемных грунтах, на сколько я помню, а тут еще рядом забуриваться будут)
з.ы. лучше бы уж торговый центр какой построили, все эффективнее было бы для всех)
Massha
23.12.2019
К сожалению, ссылку Вашу не получается открыть. Этот аукцион на продажу земли под застройку?
Видела там скважину пробуренную, значит уже ведутся какие-то проектно-изыскательские работы.
apmmap
23.12.2019
отредактировал кто-то сообщение,на дом рф, довольно просто ищется этот аукцион.
Да, аукцион на продажу земли под высотную застройку. Там и вся документация и даже прямая трансляция есть.
Massha
23.12.2019
Исходя из этого документа аукцион состоялся в 2018 году дом.рф/upload/iblock/a2d/a2de5c1cd9d26009809ae3a434924f73.pdf
В нем речь идет все-таки об автостоянке.
apmmap
23.12.2019
правильно, участок был в государственной собственности, собственник посчитал нужным не менять ври это участка, а продал как есть, чтоб не повышать кадастровую стоимость и не пугать покупателей.
А новый собственник, то бишь покупатель, уже сменил ври этого участка на "для высотной застройки", или как там.
Сразу поменялась и кадастровая, вот и ответ на вопрос - почему такая разница между начальной ценой лота и кадастровой стоимостью.
apmmap
23.12.2019
Massha писал(а) В нем речь идет все-таки об автостоянке.


поздно будет что-то делать, когда уже копать фундаменты начнут и сваи забивать.

А вроде как, смена ВРИ подразумевает публичные слушания и целый ряд иных процедур.

Кто знает, они были?

з.ы. Нужно писать запрос в прокуратуру, на предмет проверки законности смены ври этого пустыря!
bomgart
23.12.2019
Расскажу вам одну примечательную историю.
Когда в середине этого года мы были на приеме у заместителя губернатора Морозова и обсуждали вопрос с парковкой и разворотами через наш ЖК, всплыла тема с этим домом. На встрече присутствовали некоторые министры правительства области, в том числе и министр строительства Молев. Морозов спросил у него, какая сейчас ситуация по указанному земельному участку. Молев ответил, что новый застройщик подал документы в городскую администрацию с целью получения разрешения на строительство. Морозов спросил, что будут строить? И вот тут министр строительства стал говорить что-то не внятное... Морозов переспросил, еще раз. Молев ответил, что хотят построить жилой дом. В ответ на это Морозов публично дал ему поручение не допустить строительства дома, т.к. данный земельный участок предназначен для многоуровневой парковки. Дословно, конечно, я сейчас Морозова не процитирую, но суть его высказывания была такова: застройщик выкупил земельный участок в Дом.рф под парковку, пусть парковку и строит. При этом, он сказал Молеву проконтролировать этот вопрос и на уровне города.
apmmap
23.12.2019
+1
bomgart писал(а)
В ответ на это Морозов публично дал ему поручение не допустить строительства дома, т.к. данный земельный участок предназначен для многоуровневой парковки.

раз ВРИ пустыря поменян - значит многоуровневая парковка зароется под стилобат будущей башни(башень))
Типа найден компромисс, а утраченный вид кто вернет?
Massha
24.12.2019
Да, грустненько. Такой замечательный пустырь был. И глазу было где разгуляться
Arhangeln
30.12.2019
Кажется надо ещё 500 писем написать на имя Глеба Никитина как сделали здесь: news.mail.ru/society/40058778/?frommail=1
И лучше с указанием информации что нам публично обещали не допустить там строительство дома. Кто знает адрес по которому надо писать?
apmmap
31.12.2019

Arhangeln
писал(а)
Кто знает адрес по которому надо писать?

я сюда всегда пишу: government-nnov.ru/reception
и всегда отвечают.
жаль. что раньше, как только появились межевые знаки мы не забили тревогу - глядишь и не продавали бы этот пустырь.
А теперь наверняка тревогу забъют, как только котлован рыть начнут.
Arhangeln
30.12.2019
По поводу встречи с Морозовым, уточните, пожалуйста, дату встречи и кто конкретно присутствовал на встрече из жителей? Можно в личку, данная информация может пригодится при общении с представителями городских властей.
apmmap
05.01.2020
Хотелось бы обсудить еще в данном контексте такой вопрос: а чем собственно строительство многоэтажных домов на данном пустыре негативно повлияет на собственников квартир в доме 99/1 в целом и в частности???
Вот мое имхо, поправьте, если заблуждаюсь:
1. снижение рыночной капитализации недвижимости верхних этажей, из-за потери первоначального обзора;
2. практически исчезнит и без того непродолжительный солнечный свет по утрам в квартирах с северо-восточного крыла;
3. возможно негативное физическое воздействие на дом 99 /1 при масштабном и сильнозаглубленом строительстве;
4. увеличение проблемы нехватки парковочных мест в микрорайоне.
Massha
09.01.2020
А мне вот такая мысль пришла: может все-таки не разрешат строить многоэтажный дом, потому что сейчас если едешь по мызинскому мосту, оттуда открывается вид на четыре многоэтажки (да и не только оттуда их можно увидеть). Архитектурный, так сказать, замысел. С трудом представляю,что туда еще можно вписать - либо по тому же проекту, что наши дома (это вряд ли), либо какая-нибудь пятиэтажка (но это тоже мало веселого, хотя вид с высоких этажей останется). Или на эти мелочи уже никто не обращает внимание?))
apmmap
09.01.2020
К сожалению разрешат, уже скорее всего разрешили, т.к. согласно ПЗиЗ нашего города не требуется дополнительных согласований для изменения ВиР данного участка. (п.3 ст.4 ПЗиЗ)
Что вообщем то уже спокойно и было осущевствленно собственником.
Напомню, данный участок находится в территориальной зоне ТЖсм: зона смешаной многоквартирной и общественной застройки, в которой допускается строить мкд высотой до 30 этажей. (статья 29.8 ПЗиЗ) xn--b1acdfjbh2acclca1a.xn--p...48194247.788.pdf
И раз собственник сменил ВРИс общественно значимого на МКД, то странно уповать что он построит паркинг либо ТЦ с паркингом. Таунхаусов там тоже вроде не предвидеться)
и полностью с вами согласен, даже размещаю тупо еще одну башню. как наши четыре - она будет как у собаки пятая нога.
з.ы. Так что архитектурная доминанта приокского района, эдакий оазис прекрасного, над которым так скрупулезно трудилась Ойкумена, будет в конец уничтожена!!!
apmmap
09.01.2020
Ну а так как все молчат, мнение жителей ни кто не разбежится спрашивать.
Чем больше жителей начнут писать по судьбе данного пустыря, тем лучше.
Arhangeln
12.01.2020
Я написал им с акцентом на встречу с Морозовым, озвученную выше и увеличение нагрузки на инфраструктуру при текущем недостатке парковочных мест. И пришлите мне в личку список тех, кто был на встрече из жителей, можно хотя бы себя, если остальных не знаете. Имя фамилия и телефон будут идеальным сочетанием. В личку конечно.
apmmap
12.01.2020

Arhangeln
писал(а)
И пришлите мне в личку

я к сожалению не был на встрече, а так с радостью бы подтвердил, высказанные на встрече опасения начальства и дачу публичного поручения министру.
lele4ka23
23.01.2020
Давайте на самом деле попробуем побороться за строительство парковки. Вы скажите куда писать или где подписать
bomgart
23.01.2020
Если бы ее хотели построить, то сделала бы это сама Ойкумена. От проекта парковки отказались не из-за вредности руководства, а по причине экономической нецелесообразности. Вам нужно добиваться запрета на строительство на этом месте дома, о парковке можно даже не мечтать.

По своему опыту скажу, что только писать - бесполезно: соберете большую коллекцию отписок. Нужно активно ходить по чиновникам и аргументированно обосновывать свою позицию. Начинать нужно с замов Панова и вплоть до губернатора или хотя бы его замов. Только в этом случае есть какой-то шанс.
так 500 тыс за открытую парковку в 4 метра мало кто захотел платить
bomgart
24.01.2020
Мне в Ойкумене в свое время и 750 т.р. называли...
apmmap
24.01.2020
Вот интересно, а был хоть один, кто договор заключил на нее?)
Вестимо просто изначально строить в планах не было, типа маркетинг и не более, и цены специально загибали?

Себестоимость+маржа=но не более 300р. за место.
Этот пяточок земли дармовой по сути был у них и не построить и продать хоть что-то, как то странно - вообщем не понятно?

Почему-то во всех странах подобные парковки идут на ура, если судить по их кол-ву везде, а у нас все какой то свой, особый путь?
основного договора вроде не заключали.
bomgart
27.01.2020
18 февраля зам губернатора Морозов будет проводить встречу с жителями области - news.mail.ru/politics/40333306

Самое время к нему записаться, если хотите решить вопрос с новой многоэтажкой. Только учитывайте, что запись на прием прекращается за пять рабочих дней до указанной даты.
apmmap
09.05.2020
Ну вот собственно, три 25-ти этажки как бы запланированы уже)
rupor73.ru/biznes/22455-nova...kij-rynok-zhilya
vetach
10.05.2020
Можно подумать, что проспект начинается и заканчивается сельхозом. Вообще давно уже говорили, что деревяшки сносить будут. Может, это Караваиха? Там и коммуникации есть, и деревяшки выселили.
apmmap
10.05.2020
деревяшки там ни кто не сносит - видно же, что все остается.Да и на каком основании - это же не государство строит как минимум?
А вот то что на макете эти дома меньше реального - факт.
Так что если подземного паркинга там не будет - +900 новых квартир минимум+нежилые, внесут свою лепту в эту новую жизнь)
vetach
10.05.2020
Выселили уже, а сносят непосредственно перед стройкой.
apmmap
10.05.2020
у нас под окнами "выселили уже")?
vetach
10.05.2020
А что на плане наши окна? Или адрес? Между Батумской и Райсоветом тот же проспект , и окна в бараках заколочены
attractor
10.05.2020

vetach
писал(а)
А что на плане наши окна? Или адрес?

На макете Гагаринские высоты видно и виадук.
apmmap
10.05.2020
и на плане все отчетливо видно и по контексту новости речь именно об этом пяточке.
Так что лучше заранее прикинуть из трешек - что будет видно в итоге, а что нет)
И по результатам это прикидки, полагаю - надобно уже сегодня принимать решение)
vetach
10.05.2020
"Чесслово", я не вижу, нифига.
Arhangeln
16.06.2020
По проекту очевидно что это наш пустырь. Это 100 процентов. Еще большую озабоченность вызывает что прошлым летом приезжала буровая машина и брала пробы грунта в 3-х местах. А сегодня приехало 3 крана, потом машина водоканала. Толпа народа ходила по пустырю что-то смотрели. Потом заглянули в люк и спустя какое время уехали оставив люк открытым....
Никто не знает что это было? Сдается мне это может быть связано с планируемым строительством. Однако, я считаю у нас ещё есть немного времени так как данные дома пока не включены в градостроительный план города и не было публичных слушаний по поводу них. Поэтому я прошу каждого кто не равнодушен, писать Никитину и Морозову по поводу того, что инфраструктура перегружена, во дворах пробки, можно прилагать фото, парковок не хватает, писать что здесь запланирована многоуровневая парковка и именно она должна быть построена а не 3 новых 25-ти этажных дома, которые создадут дополнительную нагрузку на инфраструктуру. Надо писать что эти вопросы уже не раз поднимались и департамент транспорта прекрасно о них знает, но мы видим что земля выкуплена, вид использования земли пересмотрен и единственным рубежом отделяющим нас от транспортного коллапса остается градостроительный план города.
Я писал данные письма и мне присылали ответ, что они не собираются вносить изменения в градостроительный план города для данного места. Но один в поле и не воин как известно. Если строительная компания занесет кому надо, то только лишь мои письма роли не сыграет. Поэтому давайте им напоминать о нашей проблеме иначе они сделают вид, что о нас забыли...
apmmap
16.06.2020
Я вас полностью поддерживаю, но есть одно но:
собственник как бы сам вправе определять вид разрешенного использования своего участка из условно разрешенных. И тут никаких согласований не требуется, да и в Росреестре он уже изменен со стоянок на многоэтажки.
Я не знаю из какого вы дома, но в моем доме на сколько я понял - почти всем до лампочки на это, а остальные пока просто не верят в это.
А вот и фотка, вроде были Россети - видимо собираются ставить столбы, что в кузове для электричества на стройку:
Arhangeln
16.06.2020
Я как раз из вашего дома судя по фото и мне не все равно как я надеюсь и многим другим, так как с парковками и пробками будут проблемы у всех. Поэтому давайте напишем максимально много писем сюда:
letter.government-nnov.ru/

Они обязаны согласовать это строительство с администрацией города, а наша задача не дать им это сделать как это сделали жители 8-го и 10-го дома на Жукова. Надо всего лишь каждому написать письмо в администрацию, что жители против!
Вы там гуляли? У них стоит рушащийся недострой с нехорошим контингентом по вечерам. Ребенка я бы гулять рядом с такой " победой" не выпустила, да и сама бы не решилась темноте пройтись куда-то. Пробки, к сожалению будут только увеличиваться(((
Нужно либо не давать начинать стоить Вам уже сейчас , либо потом не мешать чтоб не получить то, что на Жукова.
Добрый вечер! Будет не три дома-один ,но большой https://depgrad.government-nnov.ru/?i...
ksyunyako
28.08.2020
Привет соседям

В нашем доме (99/1) и предполагаю во всех, начали сбор подписей против строительства нового ЖК. Поделитесь, пожалуйста, актуальной информацией на счет этого участка земли и что дальше планируется делать с подписями.
attractor
29.08.2020
Ваш вопрос странен. Если Вы подписывали, то получается - не глядя. Если даже не подписывали, но видели, то тоже странно.
ksyunyako
01.09.2020
я кажется пришла не за оценкой моего вопроса. из-за таких диванных критиков как вы, нет никакого желания спрашивать или проявлять активность касаемо жк.
Arhangeln
05.09.2020
Собственно текущая информация такая. ДОМ.РФ продал данный участок Абдрахманову Дамиру Ержановичу
Вот протокол аукциона по продаже участка:
xn--d1aqf.xn--p1ai/upload/iblock/a2d/a2de5c1cd9d26009809ae3a434924f73.pdf
Он является собственником ООО "Новая Жизнь Недвижимость" которая собирается построить на этом участке дом.
Застройщик подготовил несколько вариантов строительства и согласовывает их с городом:
depgrad.government-nnov.ru/?id=191725
Недавно по периметру участка появились колышки с надписью дом.рф. Что это значит, для меня загадка.
apmmap
05.09.2020
дом.рф там сначала появился, включая колышки, обозначающие сам участок, было это в 2018 году летом, потом дом.рф продал, потом застройщик перевел землю в высотную многоэтажку, потом согласовывает, ну и не за горами видимо и сама стройка)
А как иначе? Кто застройщику 100 млн вернет, я имею в виду и затраты на прочее, помимо стоимости самой земли?
SergZBK
07.12.2021
avk08
27.12.2021
"Нахулиганили" они! Вопрос Ойкумене - нафига тогда рощу вырубили?!, теперь эта проплешина тут свистит всеми ветрами, ветер гуляет как в трубу сквозь микрорайон. И ни парковки, ни торгового центра, ни домов там, ни деревьев... а так, возможно ульяновцы откат не осилили, теперь ждём москвичей. Хотя, может быть, там вечно пустырь будет.
apmmap
28.12.2021
Торговый центр там построят с бесплатными парковками под ним.
Но это я так думаю (желаю), ибо видится мне такой компромиссный вариант.
Место вроде удачное для этого - на перепутье, да и застройка Карповки тоже должна дать прирост.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем