--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

У собственников появляются официальные рычаги влияния

Хорошие новости
15
5
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
attractor
03.07.2017
Регионы теперь обязаны размещать всю "коммунальную" информацию в интернете, на сайте государственной информационной системы ЖКХ. Исключение - города федерального значения: Москва, Санкт-Петербург и Севастополь. Для них эта обязанность предусмотрена позже.
В противном случае у жильцов будет право не платить до тех пор, пока в их личном кабинете на портале не будет выложена вся требуемая законом информация.
rg.ru/2017/07/03/za-kommunalku-razreshili-ne-platit.html
P. S. Уж насколько эффективно, покажет время. Ведь как обычно можно отписками отделаться и в итоге никакой информации не будет, а обязанность останется.
_LokkI_
03.07.2017
Российская газета уже "пожелтела". Пишут, да не все и далеко не первый раз. Уже много законов так громко описали, но главное каждый раз умалчивали... Для многих городов это "позже" относится, а не только для трех избранных (для них совсем позже просто :-) ) Еще пару лет надо подождать, пока "коммунальщики собираются с силами", а потом может опять отложат, так как этот закон уже как год должен работать, а нет, отложили ответственность в сторону на некоторое время в сторону.
attractor
04.07.2017
_LokkI_ писал(а)
Российская газета уже "пожелтела". Пишут, да не все и далеко не первый раз.

Я думаю, в ней всегда писали не все, т. к. это всё-таки "официальная" газета. Даже законы РФ официально вступают в силу, после опубликования в ней. А "желтизна" - это всё-таки несколько иное понятие, либо мы с Вами вкладываем в это разный смысл. Ну, а в целом согласен, как и отмечал ранее, что получится из этого - покажет только время.
_LokkI_
04.07.2017
Согласен, что понятие "желтая" не совсем применимо. Хотя из цитаты википедии: "обозначение изданий печатной прессы, распространяемых по достаточно низкой цене и специализирующихся на слухах, сенсациях (зачастую мнимых), скандалах, сплетнях о жизни известных людей. " многое для нее подходит (я ее получаю вообще бесплатно, там сплошные патриотические "сенсации" как и в других газетах, про законы я уже написал выше - публикации законов весьма специфические с выделением только "красивых" слов, которые должен "впитать" читатель.

По теме (несколько цитат):
2016
Вводится в промышленную эксплуатацию ГИС ЖКХ
Предусматривается, что с 1 июля 2016 года поставщики информации обязаны размещать в ГИС ЖКХ информацию, предусмотренную Федеральным законом от 21.07.2014 N 209-ФЗ.

2017
С 1 июля 2017 года поставщики информации обязаны размещать в ГИС ЖКХ информацию, предусмотренную Федеральным законом от 21.07.2014 N 209-ФЗ "О государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства"

2018...

Сейчас не могу найти ссылки на переносы этих сроков, но уже на форуме их обсуждал и, возможно, даже выкладывал...
attractor
04.07.2017
_LokkI_ писал(а)
По теме (несколько цитат):

Нисколько не защищая, но думаю, в данном случае это проблема не газеты, а "несколько" повыше. Как говорится, рыба гниет с головы. Если придумали - продумайте выполнимость, если приняли - контролируйте выполнение.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов