--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вопрос к жильцам

Хочу спросить
43
21
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
чиж
21.12.2014
Д.в.с. ни где не нашли информацию о том какое отопление в этом комплексе ? Конкретно интересует 5 этажный дом. Там газ?Приятели смотрели там квартиру и не обратили внимание.
LUTYI
21.12.2014
Почитайте проектную декларацию по дому и все станет понятно )
Alina2103
21.12.2014
элекроплита!
apmmap
21.12.2014
я всё стеснялся спросить, а чем это обусловлено? Высотки-незя, или так дешевле и менее муторно. Имхо для жилья выгоднее и удобнее настенный газовый котел, для ренты - как есть.
тем что проводить газ ради двух пятиэтажных домов слишком дорого и бестолково.
а для жилья как раз удобнее электроплита. Не выгоднее, но удобнее в разы. По мне так после четырех лет жизни с электроплитой возврат к газовой сродни возврату в каменный век.
расскажите чем удобнее?
у меня дома газовая плита, и когда я временно жил на съемных квартирах с электроплитами, мне казалось это менее удобно, чем наз. Может вы меня переубедите
видимо вы жили не со стеклокерамикой или индукционкой, а с "блинами", на которых воду по 2 часа кипятят.
одного только таймера достаточно чтобы понять насколько электроплита удобнее газа.

но главное конечно это само по себе отсутствие газа и открытого огня. При наших криворуких строителях и газовщиках это уже огромный плюс.
tx4rx
21.12.2014
+ много, главное без него проще и безопаснее. Газ удобен для отопления частного дома (по сравнению с отоплением дровами или углем). И то его используют там (или по крайней мере стремятся использовать) только потому, что он намного дешевле электрического отопления.
А учитывая, сколько лет его тянут и вводят в эксплуатацию + все эти счетчики, договора, проверки, потом переустановки сдохнувших счетчиков, проверки, договора, ......, ну его нафиг!
Alina2103
21.12.2014
электроплиты-это безопасность для высокоэтажных домов!! ---а вообще экономичнее и лучше готовить на газовой плите!!! есть с чем сравнивать ИМХО.- жила и готовила и на этой и на той!!!--сколько "намотает" если печь в электрической плите( пирог или готовить мясо!!!-минут 30-40) и копейки стоит газ-( около 100р.в месяц.) а свет--- (у меня +электроплита) более 1.5 тыс. руб в месяц!!!!
экономичнее на газе - да, кто ж спорит. Но не лучше. Особенно если уж вы про духовку заговорили (пирог или мясо). Если газовую поверхность еще можно как то потерпеть, то вот газовая духовка по сравнению с электрической это даже уже не каменный век, а троглодиты с динозаврами.

но насчет порядка цен вы сильно ошибаетесь. Либо у вас в газофицированном доме стоит электроплита, а значит нет нормального тарифа, либо у вас плита жрет немеряное кол-во энергии. Ну или у вас десятеро в семье и вы от этой плиты не отходите.
Phobos152
22.12.2014
У вас либо древняя плита, либо она работает без остановок, у нас индукция и больше 160квт израсходованных за месяц еще не видели не разу.
Alina2103
22.12.2014
нет! плита хорошая!+2комп. +ноут. +4-хкомн. (минимум 3 лампочки+ пост горит для попугая) +шв. машина+стир.+эл.чайник+мультиварка+3 тел.+микровлн.---семья 4 чел.-вот и горит везде свет ит.д.!!!раньше было --макс.-800 сейчас -1200-1500. после введения норм.на эл.-во!!!!!
Phobos152
22.12.2014
Значит газ вам бы сильно расходы не снизил.
_LokkI_
23.12.2014
За счет чего? Из всего перечисленного можно только чайник на "газ перевести", но очень сомневаюсь, что на это кто-то пойдет. И электроплита, это "капля в море" имеющихся потребителей.
Phobos152
23.12.2014
Еще раз перечитайте мой ответ.
_LokkI_
24.12.2014
прошу прощения :-) половину букв то и не увидел.
Alina2103
21.12.2014
поэтому экономичнее(при электроплите))---иметь мультиварку!!! -и не одну!
Мощность мультиварки - около 1000, мощность электродуховки - 2000-3000. Разница мягко говоря не в 10 раз, как у вас получается. Если конечно у вас действительно не древняя плита, пожирающая электричество тоннами. Прибавьте к этому что мультиварка ваш пирог и мясо будет печь не 30 минут как плита, а больше раза в два.

мультиварка иногда удобнее плиты, для каши какой нибудь. Но никак не экономичнее.
у меня духовка икеа(наверно, электролюкс производитель), мощность 800. с газовой не сравнить, пропекается все более равномерно. варочная индукционная, тоже икеа, после нее никакую газовую уже не хочу)))) согласна с вами полностью
Alina2103
22.12.2014
все тушения и плов-только в мультеварке!!
Alina2103
22.12.2014
кв. с газом---платила всего (до недавнего времени)-46 руб. сейчас платят б/з сч.-100р. вот и разница!!!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов