--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ждет ли ЖК "Гагаринские высоты" подобный коммунальный коллапс?

Плохие новости
127
86
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Sosedochka
05.11.2016
"Мусор не вывозят из-за жильцов". В ДУК ответили на претензии к переполненным контейнерам:
www.nn.ru/news/more/musor_ne...599e77c423d03b30
luaves
05.11.2016
Надеюсь, что нет. Хотя учередители этой ООО и нашей одни и теже люди.
Кстати, ответ, что виноваты во всем собственники, у нас на форуме частенько одно время звучало от некоторых пользователей.
apmmap
05.11.2016
Будет тоже самое-ягодка то с одной грядки.
СКС как всегда всё свалила на жильцов, при этом умалчивая, как она там вообще появилась. А появилась она там так же как у нас-самовольно. Так чего раптать на жителей, когда у самих рыльце в пушку. Если бы пришли открыто и доступно-то и неплательщиков было многим меньше(в среднем как везде), а при самозванцах будет всегда так, потому что, весь их бизнес направлен против жителей, и цель одна зарабатывание денег. И бездарное соблюдение баланса интересов тут превалирует над здравым смыслом. Там если почитать ихней форум- когда жители объединились наконец и начали выяснять, что к чему-то оказалось, что домами скс не занималась напрочь - только полы мыла и купоны стригла. И у нас тоже самое полюбому.
Так что это свинообразный, пардон своеобразный протест от жителей.
И это проблемы СКС, раз управляете, мусор должен быть убран, раз уж взялись за куш....
Работать с неплательщиками не хотят, потому-что адвокаты у них дорогостоящие, а в тарифе на СиР уже заложены судебные расходы.
К сведению жильцов в ЖК ВОДНЫЙ МИР - содержание и ремонт жилья 19,50 кв.м., у нас в два раза дороже, а по состоянию хуже, более того жк водный мир старее.
101Znaika
06.11.2016
Напишу сюда тоже, может это потому,что у них ТСЖ??
101Znaika
06.11.2016
Кстати я имею возможность поговорить с их председателем лично могу задать ей ваши вопросы (у них председатель женщина) пишите
я вам тоже уголок какой-нибудь "левой" квитанции показать могу
101Znaika
06.11.2016
Квитанция настоящая подтверждаю, если скинут полностью, увидите прикол, что это "членские взносы" за такой то месяц
ну тогда как на голубом глазу поведайте нам, какая УК в городе вам наиболее симпатична? надеюсь, это не СКС/СКС+? :-)
apmmap
07.11.2016
Отвечу с ее позволения: УК "Гагаринские высоты", уже даже звонили как то-представлялись так... .
101Znaika
07.11.2016
Скс и СКС+ , это одно и тоже, что я думаю о них я уже писал
attractor
07.11.2016
Sosedochka писал(а)
ну тогда как на голубом глазу поведайте нам, какая УК в городе вам наиболее симпатична? надеюсь, это не СКС/СКС+?

>>>>
101Znaika писал(а)
Скс и СКС+ , это одно и тоже, что я думаю о них я уже писал


И этот представитель "кого-то" еще смеет упрекать других в "литье воды", "болтовне", "бреде" и т. д.
Ответ звучит примерно как "См. п. 2 ГОСТ XXX", а в п. 2 ГОСТ XXX написано "См. п. 5 ГОСТ YYY" и т. д. - бесконечные ссылки. Только в данном примере хотя бы однозначная прослеживаемость имеется (при желании можно найти) в отличие от "...я уже писал...".
Попросту - это уход от ответа! 8-)
101Znaika
07.11.2016
Сами то поняли что написали???
attractor
08.11.2016
Ну, уже если написал - значит понял. И, как видно, - другие тоже. Ну, а в Вашем, например, последнем случае, когда нечего ответить, иногда лучше вообще не отвечать. Иначе можно совсем глупо предстать.
101Знайка в ЖК ВОДНЫЙ МИР форма правления ТСЖ и вы правы по поводу членских взносов. Но я выложила квитанцию лишь для того, чтобы показать как люди живут в других более крупных ЖК.
Соседочка, вы с головой дружите, хоть иногда?????????
Я являюсь собственником квартиры в гагаринских высотах, я заинтересованное лицо в утверждении тарифов в нашем доме, а не в вашем на секундочку и больше мне делать не чего, как уголки левых квиточков фоткать!!!!!!!!!!!!!!!!!
Если бы я при фотографировании уменьшила размер фото, тогда бы квитанция получилась мелкой и не были бы четко видны цифры. Мозг включать надо!!!!!!!!!! Какая то вы действительно не нормальная, как вам многие уже здесь пишут..............
CBC
07.11.2016
Ну так слелайте нормальную фотографию, ничего ж не видно, кто выставляет, какая сумма к оплате за какую площадь, а то, что Вы разместили вообще ни о чем
attractor
07.11.2016
Ну, всё же часть информации есть - та же площадь, например. А о том, кто выставляет квитанцию (организация) в конце концов можно для начала и поверить выложившему автору. Т. к. уж если захотеть, то можно и полностью квитанцию сформировать - благо технологии позволяют практически каждому. Вопрос только зачем. Кроме того, если бы я, например, выкладывал чью-то квитанцию, то по крайней мере по понятным причинам заретушировал на скане личные сведения.
attractor - спасибо за понимание, сразу видно адекватный человек !!!!!!!!!!!!
luaves
07.11.2016
Странные вы, зачем вам полностью квитанция? Что мы здесь форму заполнения квитанции сличаем?
Для примера вам, за другую квартиру я плачу 21.4 руб./м2 и у нас есть за эти деньги видеонаблюдение, ежегодный ремонт подъезда, детской площадки и др. И то все деньги собранные за год не осваиваются ТСЖ.
При желании и за меньшие деньги можно хорошо жить.
101Znaika
07.11.2016
Ключевое слово здесь ТСЖ
101Znaika
07.11.2016
Деньги остаются на счёту ТСЖ
apmmap
08.11.2016
не в последний раз вам предлагаю пойти председателем нашего колхоза.Не одного, а всего колхоза от громозеки до памятнику паркингу, со штаб-квартирой в том же месте, а, как идея? А мы, все активные участники данного форума и старый прапор, поддержим и в правление войдем.
Хватит уже олигархами себя ощущать, платя за 60 метров 5 т.р. и более, когда весь мир не больше трех платит.... .
101Znaika
08.11.2016
Не раскачаете вы народ от громозеки до 99/1 на ТСЖ, может один дом сможите, а все сразу - нет.
ТСЖ ещё хуже форма обслуживания, чем УК
счётом заправляют председатель и бухгалтер
CBC
08.11.2016
Я Вам искренне завидую, у меня 2 квартиры (не считая квартиры в Маяке) одна на Покровке, управляет ДУК Нижегородского района - тариф органа местного самоуправления, другая в новостройке одноподьездный 18ти этажный дом, управление ТСЖ, тариф 38 рублей, сам был в правлении обмана нет, ниже сделать невозможно, расходы на персонал, охрана и пр. Поэтому тариф 19,50 для меня просто откровение, не представляю как это возможно
attractor
08.11.2016
CBC писал(а)
...расходы на персонал...

Эта статья расходов очень тонкая. Нужно подходить к этому оптимально - и персонал удовлетворить и не впихнуть все имеющиеся в запасе средства сразу в эту статью. Т. к. возникает как минимум два негативных последствия для данного конкретного случая: 1) невозможность снижения платы за содержание жилья, и, соответственно, повышение уровня недовольства собственников; 2) невозможность материальной мотивации того же персонала и повышенную вероятность потери ценных кадров (а аппетит, как говорится, приходит во время еды - чем больше дашь, тем больше хочется, тем более денег).
Поэтому, всё возможно при грамотном управлении, в том числе не в последнюю очередь при правильной работе с персоналом.
CBC
09.11.2016
Проблема в том, что нормальных специалистов по пальцам пересчитать, а те, что нормальные цену себе знают и соответственно эту цену просят. Чем больше домов, тем ниже тариф. А на один дом-беда, либо совместителей искать, либо тариф будет мягко говоря не низкий
101Znaika
09.11.2016
Если УК читает этот форум давайте пишите, что они делают не так и как бы вы хотели чтобы это было, критиковать мы все умеем, давайте лучше давать им умные советы, вдруг они увидят их и прислушаются, принимать разумных решений у них похоже не кому.
attractor
09.11.2016
CBC писал(а)
Проблема в том, что нормальных специалистов по пальцам пересчитать, а те, что нормальные цену себе знают и соответственно эту цену просят.

Всегда можно найти специалистов с оптимальным соотношением "квалификация/потребности". Вопрос может заключаться только во времени. А незаменимых людей в принципе не бывает.
apmmap
09.11.2016
CBC писал(а)
Чем больше домов, тем ниже тариф.

Куда уж тут больше-город в городе уже, кол-во жителей можно сравнить с маленьким городом, по типу Княгинино, а то и Ардатовым.
свс - и тем не менее возможно как видно из "бумажки" - это квитанция за октябрь 2016 г. и многие здесь подтверждают, что это действительно так, значит народ знает не по наслышке об этом.
luaves
09.11.2016
В наше ТСЖ входит домов 15, поэтому расходы на персонал размазываются на всех, кроме дворников конечно. Площадь, которую обслуживает ТСЖ сравнимо с Гагаринскими высокими. И при этом управление ТСЖ не бедствует. А чтобы управление не борзело, есть представители из дома, которые следят за расходование денег и объемом выполненных работ.
101Znaika
09.11.2016
Не увидел строчку гвс, очень порадовала сумма за отопление и это за 63 метра, у них коммунизм уже наступил и летом строчки отопления нет
luaves
10.11.2016
ТЫ о чем и кому пишешь?
101Znaika
10.11.2016
Не помню, чтобы мы пили с вами на брудершавт
статейка в тему про ЖК "Водный мир" : zvopros.ru/gazety/zhilishhnyj-vopros-240-235/luchshee-ot-nashix-podvalov/
101Znaika
17.11.2016
Многое стало понятно
apmmap
08.11.2016
Всё там видно, площадь 67,3м2:
СиР - 19,5/м2
вывоз - 1,96/м2
домофон - 25,00.
патрулирование -167,00
итого получаем:
СиР=21,46
доп.услуги=192 руб.
Итого, постоянная ежемесячная плата за квартиру 67,3м2 составляет:
21.46х67,3= 1444,25+192=1636,25.
У нас же, если умножить эти 67,3 на тариф 32,3 то получаем = 2173,79. И это без охраны(кроме д.99/1-охрана в этом доме входит в стоимость платы на содержание дома). А еще, активисты домов плюсом к этому тарифу за охрану просят, что я например в новом доме ну не когда делать бы не стал. Но ладно это их дела-а главное, Но чем отличается водный мир от наших домов? ТСЖ-ерунда. Есть много УК, которые обеспечат такой же тариф-только дай волю. А при ТСЖ кстати, если правление намудрит, то отвечать все собственники буду, когда при УК-она и в ответе.
Я житель 101/1 и у нас сейчас предлагают утвердить тариф 40 руб. вот я и напряглась, что в водном мире за 19,50 руб. - охрана, видеонаблюдение, порядок, идеальная чистота и идеальное состояние территории, а у нас по факту за 40 руб. что????? БАРДАК!!!!!! И дело не в деньгах, а бы и больше заплатила, лишь был бы результат хороший, а у нас деньги дерут не малые, а результат 0 - на лицо. А УК наша только и может говорить о том, что много не плательщиков, можно подумать в других ЖК города одни добросовестные плательщики живут.......
apmmap
08.11.2016
я с вами полностью согласен, что тариф в 40 руб.,наверное платят только олигархи с рублевки, а для простых жителей, да в "новом" доме, и 32,3руб. без охраны и видеонаблюдения многовато, учитывая и то, что по теплосчетчикам нас УК прокинула.
CВС, а что вам там еще надо видеть? Мозг напрягите хоть немного! Умножте стоимость тарифа на квадратуру и тогда але-аааа-п. А если такое вас фото не устраивает - не смотрите. Я не для показухи всей информации выставляла, а лишь для того чтобы люди видели стоимость ЛУЧШЕГО содержания БОЛЬШЕГО ЖК = 19,50 руб., иной цели не преследовала, а если вас так сильно заинтересовал более подробный расклад в водном мире, то вам не ко мне, а к председателю ТСЖ водного мира.
CBC
08.11.2016
Вы свой мозг не перенапрягите, а то слишком часто по этому поводу другим замечание делаете! Это у Вас по-моему что то не то с арифметикой, если Вы пишете, что за 19,50 руб. - охрана, видеонаблюдение, из Вашей же непонятной бумажки следует, что домофон и патрулирование начисляют отдельно от тарифа.
каждый видит то, что хочет видеть ...
+1
свс - моя цитата "К сведению жильцов в ЖК ВОДНЫЙ МИР - содержание и ремонт жилья 19,50 кв.м., у нас в два раза дороже" - и где вы здесь хоть одно слово нашли про то, что за 19,50 руб. - охрана, видеонаблюдение? Это вы видимо в ГЛАЗА ДОЛБИТЕСЬ!!!!!! Ладно хоть увидел, что домофон и патрулирование отдельной строкой. Понятливые здесь люди все увидели из моей как вы говорите "бумажки" , вот и делайте вывод в свой адрес!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
CBC
09.11.2016
Вы Елена Владимировна только что с зоны откинулись судя по лексикону? Видимо не понаслышке знаете как это "долбиться в глаза", я к счастью не специалист по этой части, а вот Ваша формулировочка "что в водном мире за 19,50 руб. - охрана, видеонаблюдение"
СВС - это выражение означает, что человек не видит очевидного, которое не заметить невозможно. Может вы и не специалист, но видимо пробовали не раз..............и побывали в местах не столь отдаленных, раз знаете тонкости зоны!!!!!!!!!!!! Более того и читать правильно за всю жизнь не научились, а вот высокомерия у вас хоть отбавляй................
CBC
10.11.2016
Да нет, я как раз тонкостей не знаю, но как гопники общаются слышать приходилось, вот прям Ваш стиль, но Вы обо всех по себе не судите, неправильно это!
В очередной раз, лексика из ваших уст подтверждает, что вы таковым являетесь (если вам известна данная терминология). Ужасно страшно, что такие "мужчинки с зоны", которые общаются с гопниками и имеющие когда-то отношение к криминальному миру (если вы владеете всеми жаргонными словечками) - как Вы СВС, проживают в нашем ЖК, в котором много детей. А вот потом и трупы под окнами из-за таких как Вы находят!!!!!! Только не уверенный в себе, высокомерный и недолюбленный в детстве человек как вы, может вот такое писать - цитирую ваши слова, написанные выше при обращении ко всем жителям ЖК - "Я Вам искренне завидую, у меня 2 квартиры (не считая квартиры в Маяке) одна на Покровке, другая в новостройке одноподьездный 18ти этажный дом - пунктуация автора соблюдены), а что вы забыли на нашем форуме? Уже не знаете как к себе внимание привлечь, лучше бы правописанием и чтением занялись. Вот поэтому вы "БЫЛИ в правлении" - как вы написали выше, Вас наверное из "правления" метлой под ..... вымели из-за того, что денежные средства направляли не туда - куда надо и поэтому тариф в 19,50 для вас откровение - как вы написали выше. И вообще не засоряйте данную тему на нашем форуме. Если хотите пообщаться, пишите в личку или приходите в гости, у мужа желание появилось с вами пообщаться. Как-то не очень хорошо, что "МУЖИК" с большой буквы - как вы, с женщиной из-за квитанции в дискуссию вступает, переходя на личности и оскорбляя, как то не по "МУЖСКИ" и это вас не красит, видимо я вас за живое цепляю. Более того в ЖК МАЯК и во всех домах где вы имеете квартиры - тоже форум имеется, или Вы там уже все темы загадили.
CBC
11.11.2016
Вам бы дама к хорошему психиатору обратиться! Мужу кстати Вашему сочувствую!
Опять за живое задела!!!!!!!!!!!!!!!! А я вашей будущей или бывшей жене сочувствую т.к думаю, что с таким п.......м даже животные не живут т.к. априори по поступкам вы б...а и даже психиатр вам не поможет, кроме смеха и жалости ни каких эмоций больше не вызываете.
CBC
11.11.2016
У Вас Елена Владимировна, кнопка на восклицательном знаке западает! Или Вы западаете..И вот там слова с пропусками допишите, чтоб образ Ваш окончательно сложился...А смех без причины - это диагноз, так что всетаки психиатора поищите!
Сам то понял, что написал??????????? Кошмар, видимо у вас СОВСЕМ ПОЛНОЕ ОТСУТСТВИЕ МОЗГОВ!!!!!!!!!! Вам самое место на Кащенко или на Июльских дней, уж даже знаки восклицательные вас раздражают, лечитесь господин!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Может там от скуки научитесь читать, писать и считать, а то уже даже в количестве своих квартир запутались!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Однако всему учатся в свое время и у вас это время видимо уже давно-давно ушло!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Здоровья вам и светлых мыслей!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Р:S - А смеются люди к вашему сведению, когда у них все хорошо в жизни, а вот когда жизнь не удалась, они ведут себя именно так, как вы себя ведёте!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
101Znaika
11.11.2016
Ребята, для этого есть личка, не надо сюда это все выкладывать, иначе мы по теряем этот форум для решения какаких либо проблем
+1 согласна. Но МУЖИК никак не успокоится.
attractor
12.11.2016
Я думаю, нужно обоим инициативу взять. Либо односторонне хотя бы. А вторая сторона вряд ли сама с собой длительно будет общаться. :-) В конце концов, Вы же находитесь не по разные стороны океана и даже не в разных городах - потом при случае и в глаза стыдно смотреть будет друг другу. Забываются люди с этими интернетами совсем...
+1.
Я так думаю инициативу придется взять мне. А на счет стыда, он даже об этом не думает. Но земля то круглая.
С таким тарифом наши дворы и дома должны быть самыми чистыми и ухоженными в стране или просто сотрудники УК получают з.п. как в Москве.
http://www.nn.ru/~gallery206574?MFID=1159983&IID=34248900
ссылка на всю передачу
www.otr-online.ru/programmi/segodnya-v-rossii-27580/rubrika-vse-o-59390.html
_LokkI_
09.11.2016
А в Краснодаре и сами квартиры на много дешевле!
А что толку от таких рассуждений? Всегда все хотели зарплат как в "Москве", но тратить эту зарплату как можно дальше от "Москвы"...
Обидно за большую часть страны, ведь обманывают народ не добирают с них денег и соответственно не выполняют требуемых работ. Хорошо хоть у нас все впорядке.
konvia
08.11.2016
Вот сегодняшняя иллюстрация к "идеальной" работе УК Гагаринских высот. Вышла сегодня утром в 7ч и рухнула прямо около подъезда. Дорожки гладкие, как зеркало, идти невозможно. Никто даже не пытался посыпать дорожки песком. За день только подолбили лед около входа, а по территории ЖК ходить невозможно, ничего за день не убрали. Позвонила вечером в УК с этой претензией, так мне сказали, что им, наоборот, звонят и благодарят за их работу. Может быть, я такая жутко придирчивая, если хочу не лазить по снежной каше по щиколотку, а идти по расчищенным дорожкам? Сказали мне, что они не успевают убирать из-за погоды. А по поводу того, что хотя бы песком посыпали с утра дорожки, промолчали. Видимо, я опять хочу чего-то невероятного за то, что плачу им деньги, и не малые.
luaves
08.11.2016
Это только начало зимы. Посмотрим как они январские праздники отработают.
Защитников УК хватает, как и критиков, но защитники переходят в критиков после таких случаев как и у вас.
погода за последние сутки была просто нечто, т.к. ночью прошёл ледяной дождь, аккуратней и внимательней нужно быть в такую погоду при любой УК
CBC
08.11.2016
Сейчас весь город в таком состоянии
101Znaika
08.11.2016
Сегодня был в водном мире у них лето похоже еще)))
konvia
08.11.2016
Это понятно, что климат у нас такой. Но утром пораньше можно же посыпать песком дорожки? Раньше дворники начинали уборку с утра пораньше (не позже 6 утра), а сейчас работают как "белые воротнички": начинают уборку после 8 часов, когда уже все попадали, выходя из дома.
101Znaika
09.11.2016
Мы отличаемся от водного мира тем , что там дворники работают до 17:00 хьотите верьте хотите нет, задайте вопрос ук до какого часа работают дворники в нас, будете приятно удивлены)))))
konvia
09.11.2016
Наши дворники говорят, что им УК на несколько месяцев задерживает зарплату. Себе они, наверняка, ничего не задерживают. А также я слышала, как одна дама из УК наезжала на нашу конс,ержку (иначе это не назовешь), заставляя ее ходить на в соседний двор открывать и закрывать площадку для мини-футбола, угрожала ей, что уволит. Мы вообще-то платим конс,ержам, чтобы они чужих не пропускали, а не мотались по всему ЖК по поручениям УК. Произвол творят.
про задержку дворникам тоже слышала, многие через несколько месяцев увольняются, так и не дождавшись обещанных денег, что уж тогда обсуждать режим и качество их работы, как им УК "платит", так они и "работают", а отражается всё это на несвоевременно и некачественно убранной территории ((
konvia
09.11.2016
Но мы платим, а за свои деньги не получаем должного качества услуги. А если есть неплательщики, то пусть УК с ними судится. Почему мы должны терпеть попустительство УК, которая оправдывается тем, что недополучает средства?
потому что УК нужно на кого то стрелки переводить, чтобы оправдать своё нежелание обслуживать ЖК качественно и за разумные деньги!
tx4rx
09.11.2016
9 ноября, день (собственно вечером то же самое).
Ледовый бруствер, валуны местами по полметра. Чтобы выехать утром и заехать вечером надо лом с собой возить. В чем смысл такой уборки? Лучше б ее вообще не было.

И еще, уборка снега - это походу когда его тупо привозят и складируют в кучу на территории кармана парковки д.99/1. Отличная оптимизация! Так к середине зимы там места вообще не останется.
tx4rx
09.11.2016
Я оптимизаторам (ук или дворники, уж не знаю кто автор затеи) подкину еще идею - а давайте бытовой мусор не будем вывозить, а складировать там же, второй кучей? Ну а что такого?
подождите и до этого дойдёт, и всё будет точь-в точь, как в ЖК "Маяк", которое обслуживает сестра-близнец нашей УК - ООО "СтройКомплектСоюз"
apmmap
09.11.2016
она не сестра, а дочка. Сестра еще может уйти в свое, одиночное плавание от сестры, а дочка от мамки далеко не уйдет-за родителями требуется уход)))
apmmap
09.11.2016
Так вы вроде сторонник УК, и другую не хотите-так напишите на качество уборки в ГЖИ, тем более фотоматериалы у вас имеются. Это ведь только начало, а что всю зиму будет? Это ведь не прошлая зима, когда наш дом только сдали и до февраля шла приемка квартир.
Rih
09.11.2016
какой дебил придумал убирать территорию колесным бульдозером???.я машину 1,5 часа отковыривал после уборки УК, а после работы не мог припарковаться по той же причине. Вредители.
А если отвлеченно- слишком много негатива уже скопилось по поводу работы нашей УК. положительных моментов в их работе очень мало.
_LokkI_
10.11.2016
Не совсем понятно, гусеничным было бы лучше?! :-)
Уборка ужасная, полный провал с первого дня зимы... На днях прогноз еще хуже и как раз под выходные. Собираем факты работы УК зимой на улице, хотя местные власти толком сами ничего не убирают, но жалобы про это любят рассматривать...
Я правильно вас понял, что сказав "какой дебил придумал убирать территорию колесным бульдозером???" вы хотите сказать, что механизированным способом, с привлечением крупной техники убирать снег во дворах нельзя? Боюсь, что только ручным способом уборка дворов будет трудоемка.
Прекрасно понимаю ваше возмущение увидев свое авто в ледяном плену, был бы просто снег, было бы гораздо проще. Вредительство получилось в результате того, что бульдозер проехал очистил дорогу, это хорошо, но при этом образовался отвал, который не плохо бы сразу убрать, пока он не замерз учитывая погодные условия, что сделано не было или не успели.
Rih
10.11.2016
убирают во дворах тракторами типа беларус, малой механизацией, но не строительными бульдозерами, от которых остается колея (от колес и протектора) с высотой бортика 10см и отвалы, как после взрыва. тем более большая техника нечисто убирает, она неповоротлива во дворе , много оставляет неубранного. решение убирать именно таким типом техники принимает заказчик, т.е. УК. и это решение неверное
С тем, что лучше убирать техникой малой механизации полностью согласен, т.к. крупная техника убирает с перечисленными недочетами, но еще и увеличивается вероятности разнести весь двор если водитель раздолбай.
_LokkI_
10.11.2016
Вы что подразумеваете под малой механизацией? В случае уборки вокруг домов только лопатами и трактором, не вижу возможности применения чего-то между ними.
А такими погрузчиками тоже можно хорошо убирать, лишь бы только цель была - убрать качественно, а не создание видимости уборки.
_LokkI_
10.11.2016
Не согласен. Беларус по сравнению с этими погрузчиками вообще неповоротливый.
Любым трактором чисто не почистишь, нужно еще руками помогать, а в нашем случае похоже просто экстренно кого-то поймали и тот просто по кругу промчался кучи понаделал и поехал по своим делам (вид уборки создан). Поэтому и колея и завалы вдоль машин, а их надо было руками сдвинуть и еще раз по кругу проехать - тогда было бы на много "красивее".
Завтра утром будет слышен жесткий мат по всему микрорайону даже от тех, кто считает, что таких слов не знает :-) Я еле доскользил от машины до подъезда уже сейчас...
Вот что говорит закон, точнее Постановление Госстроя РФ от 27.09.2003 N 170
"Об утверждении Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда"

Зимняя уборка

3.6.14. Периодичность выполнения зимних уборочных работ по очистке тротуаров во время снегопада (сдвижка и подметание снега) следует принимать по табл. 3.2.
Накапливающийся на крышах снег должен по мере необходимости сбрасываться на землю и перемещаться в прилотковую полосу, а на широких тротуарах - формироваться в валы.
3.6.15. Очистка покрытий при отсутствии снегопада от снега наносного происхождения должна производиться в ранние, утренние часы машинами с плужно-щеточным оборудованием, периодичность выполнения - один раз в 3, 2 и 1 сутки соответственно для тротуаров I, II и III классов.
3.6.16. Убираемый снег должен сдвигаться с тротуаров на проезжую часть в прилотковую полосу, а во дворах - к местам складирования.
3.6.17. Сдвинутый с внутриквартальных проездов снег следует укладывать в кучи и валы, расположенные параллельно бортовому камню или складировать вдоль проезда при помощи, как правило, роторных снегоочистителей.
3.6.18. На тротуарах шириной более 6 м, отделенных газонами от проезжей части улиц, допускается сдвигать снег на вал на середину тротуара для последующего удаления.
3.6.19. Работы по укладке снега в валы и кучи должны быть закончены на тротуарах I и II классов не позднее 6 ч с момента окончания снегопада, а на остальных территориях - не позднее 12 ч.
3.6.20. Снег, собираемый во дворах, на внутриквартальных проездах и с учетом местных условий на отдельных улицах, допускается складировать на газонах и на свободных территориях при обеспечении сохранения зеленых насаждений.
3.6.21. Участки тротуаров и дворов, покрытые уплотненным снегом, следует убирать в кратчайшие сроки, как правило, скалывателями-рыхлителями уплотненного снега. Сгребание и уборка скола должна производиться одновременно со скалыванием или немедленно после него и складироваться вместе со снегом.
3.6.22. Снег при ручной уборке тротуаров и внутриквартальных (асфальтовых и брусчатых) проездов должен убираться полностью под скребок. При отсутствии усовершенствованных покрытий снег следует убирать под движок, оставляя слой снега для последующего его уплотнения.
3.6.23. При возникновении скользкости обработка дорожных покрытий пескосоляной смесью должна производиться по норме 0,2-0,3 кг/м при помощи распределителей.
3.6.24. Время проведения обработки покрытий пескосоляной смесью первоочередных территорий не должно превышать 1,5 ч, а срок окончания всех работ - 3 ч.
3.6.25. Размягченные после обработки льдообразования должны быть сдвинуты или сметены плужно-щеточными снегоочистителями, не допуская их попадания на открытый грунт, под деревья или на газоны.
3.6.26. Обработку покрытий следует производить крупнозернистым и среднезернистым речным песком, не содержащим камней и глинистых включений. Песок должен быть просеян через сито с отверстиями диаметром 5 мм и заблаговременно смешан с поваренной солью в количестве 5 - 8% массы песка.
3.6.27. Организации по обслуживанию жилищного фонда с наступлением весны должны организовать:
- промывку и расчистку канавок для обеспечения оттока воды в местах, где это требуется для нормального отвода талых вод;
- систематический сгон талой воды к люкам и приемным колодцам ливневой сети;
- общую очистку дворовых территорий после окончания таяния снега, собирая и удаляя мусор, оставшийся снег и лед.
Касательно уборки тротуаров из всего этого, хотелось бы обратить внимание УК на:

3.6.21. Участки тротуаров и дворов, покрытые уплотненным снегом, следует убирать в кратчайшие сроки, как правило, скалывателями-рыхлителями уплотненного снега. Сгребание и уборка скола должна производиться одновременно со скалыванием или немедленно после него и складироваться вместе со снегом.
3.6.22. Снег при ручной уборке тротуаров и внутриквартальных (асфальтовых и брусчатых) проездов должен убираться полностью под скребок.
3.6.23. При возникновении скользкости обработка дорожных покрытий пескосоляной смесью должна производиться по норме 0,2-0,3 кг/м
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов