--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Возврат налогового вычета!

Хочу спросить
88
44
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Кто делал возврат налога с 2 000 000?Сумму возвращают сразу всю или постепенно? и возврат об уплаченных % можно возвращать каждый год пока не выплатишь ипотеку?
scorp86
24.01.2015
Вернуть деньги Вы можете только в размере уплаченного подоходного налога (13% от годового заработка, см. в справке 2-НДФЛ). Остаток переносится на следующий год, и так происходит пока вы не вернете всю сумму.

www.kredituemall.ru/publ/ban...artiry/10-1-0-58
apmmap
24.01.2015
и делать это можно один раз в одной жизни)))
scorp86
24.01.2015
совершенно верно )
feliz88
25.01.2015
А с процентов возврат тоже раз в жизни?
Ma$hA
25.01.2015
с переплаты по ипотеке можно вернуть только за один объект недвижимости; с покупки жилья можно с нескольких объектов получать, пока 260тыс. не исчерпаете
feliz88
25.01.2015
Спасибо
annabavr
26.01.2015
А ипотечный налоговый вычет когда нужно возвращать? Ежегодно или после погашения ипотеки весь целиком? И как его возвращают, так же, как вычет за покупку жилья, т.е. сколько заплатил налогов в год, столько и вернут?
Ma$hA
26.01.2015
ипотечный налоговый сможете возвращать после того, как с покупки вернете, можете на работе заявление написать, чтобы они ндфл из з/п не удерживали
Ma$hA
26.01.2015
вот здесь наглядный калькулятор https://www.nalogia.ru/deductions/calculator.php и описание https://www.nalogia.ru/deductions/property.php, если вы подписали акт приема-передачи квартиры в 2013г. - лимит 3 млн и возврат 260 тыс с покупки по нескольким объектам недвижимости на вас не распространяется
annabavr
26.01.2015
Спасибо большое! А можно начать возвращать не сейчас, например (обычный вычет мы в прошлом году вернули), а через несколько лет, когда полностью выплатим ипотеку? Так удобней получается.
Ma$hA
26.01.2015
зачем несколько лет ждать? я думаю удобней раз в год за весь прошедший получать, если не хотите чтобы работодатель не удерживал, инфляция то не дремлет))
Согласно НК РФ, в налоговую Вы можете обратиться в течении 3 лет за возвратом налогового вычета. т.е. если хотите вернуть налог, уплаченный Вами в 2014 году, то можете это сделать, обратившись в 2015, 2016, 2017 году.
annabavr
26.01.2015
Спасибо!
scorp86
26.01.2015
есть большая вероятность, что через несколько лет эти деньги превратятся в "труху" :(
annabavr
26.01.2015
Это да :( просто очень не хочется каждый год бумажки собирать
Я собираюсь возвращать 13% с покупки,а тк квартира встала меньше 2х млн добираю чеками с ремонта
annabavr
25.01.2015
А никто не в курсе, вроде как если свидетельство о собственности получено в 2014 году, то вернуть можно с 3000000 уже. Новшество какое-то. Или я опять все перепутала? Как бы хотелось еще денежку получить :)
Ma$hA
25.01.2015
3млн - это лимит для возврата ндфл с переплаты по ипотеке
annabavr
25.01.2015
Спасибо. Жаль, понадеялась, что еще что-то удастся получить...
niknne
25.01.2015
С 1 января 2014 года налоговый вычет привязан к налогоплательщику, а не к приобретаемому имуществу. Такое нововведение позволяет гражданам России получить вычет в полном объеме, если при покупке одной квартиры вычет, возможный в сумме два миллиона рублей, был использован с меньшей суммы фактически произведенных расходов. Распространяются эти поправки на покупателей, которые оформят право собственности и обратятся за налоговым вычетом в 2014 году.

Те, кто:

получили право собственности на купленную квартиру до 1 января 2014 года и обратятся сейчас за вычетом;
получают имущественный налоговый вычет по прошедшим сделкам,
налоговый вычет получат только с этого объекта недвижимости и не имеют возможность <<добрать>> вычет, если стоимость приобретенного имущества была менее двух миллионов рублей.

Изменения в закон о налоговых вычетах ограничили максимальную сумму по получению вычетов в отношении расходов на погашение процентов по кредитам: ранее вычет мог быть предоставлен в неограниченной сумме, с 2014 года вычет ограничен тремя миллионами рублей. При этом возврат налога по процентам может быть произведен только по одному объекту.

Обдумывая выгоду и целесообразность получения вычета, стоит учитывать, что нововведения позволяют всем участникам долевой и совместной собственности реализовать свое право на максимально возможный вычет. При покупке квартиры в долевую собственность каждый собственник сможет получить часть вычета, пропорциональную доле в праве, а потом при последующих сделках свой вычет <<добрать>>.
Единственное уточнение, что для квартир в новостройках основанием для возврата налога является акт приёма-передачи, а не свидетельство о собственности.
lina25
26.01.2015
А вы точно в этом уверены????
Я спрашивала у людей которые этим занимаются,мне сказали что нужно именно свидетельство!
Phobos152
26.01.2015
Это точно.
Нет, свидетельство здесь вообще не имеет значения. Знаю, потому что акт у нас подписан в декабре 2013, а собственность получена в феврале 2014, так что с этой квартиры вообще возвращать налог не будем, не выгодно :(
scorp86
27.01.2015
Почему не выгодно? Ваша квартира куплена менее чем за 2 млн.?
Да) а еще собственников двое и собственность долевая
GDI 18
26.01.2015
подскажите , если часть налогового вычета , например с 1 мильона получил 10 лет назад , то щас я могу добрать оставшееся до 2-х мильонов ?
Ma$hA
26.01.2015
нет
GDI 18
02.02.2015
почему ?
чем лучше те , кто купил год назад квартиру за мильон и щас купил еще и получает вычет за остаток, чем те кто купил 10 лет назад ???
Ma$hA
02.02.2015
потому что новые правила распространяются только на тех, кто получил право собственности после 01.01.2014г. и не пользовался вычетом ранее;
второй вопрос в госдуму адресуйте пожалуйста, я законы не пишу)
GDI 18
03.02.2015
какая то дискриминация ((((
Ma$hA
03.02.2015
Вы же когда 10 лет назад получали вычет, знали что не сможете больше им воспользоваться! к тому же сейчас на 260 тыс можно купить также, если не меньше, чем 10 лет назад на 130 тыс.. так что все справедливо в Вашем случае)
GDI 18
04.02.2015
так в том то и дело что вычет я получил только за пол лимона , а щас купив другую квартиру я не могу получить оставшиеся пол лимона т.к. вычет разрешен один раз .

зато те кто в прошлом году купили и не получили вычет с 2 лимонов , щас могут добрать остаток и им почему то разрешено получать вычет не один раз ....

ВОТ В ЧЕМ ДИСКРИМИНАЦИЯ !!!
Тоже вопрос возник в процессе заполнения. Может кто знает, если повторно подаешь декларацию, то нужны копии тех же документов, что сдавал в прошлом году? К примеру, договора ДДУ или ипотечного кредитования?
shebordo
29.01.2015
ДД. к декларации на возврат за прошлый год - не нужно. А вот если хотите чтобы из зп НДФЛ не вычитали, то нужно, даже если в прошлом году весь комплект уже предоставляли.
shebordo писал(а)
ДД. к декларации на возврат за прошлый го


Спасибо : )
Phobos152
29.01.2015
Получается, если идешь сдавать документы повторно, необходимо принести:
1) Заявление.
2) Декларацию
3) Справку 2-НДФЛ
4) Справку по уплаченным процентам
Это все или еще что то?
shebordo
30.01.2015
Да, получается, это все.
Phobos152
30.01.2015
Спасибо!
Phobos152
10.02.2015
Добавлю еще, что рекомендую брать с собой пару копий бланков, сдал недавно декларацию, подпись не там поставил на одном листе, хорошо что в налоговой понимающие люди - приняли.
IK1974-02
30.03.2015
А что это за справка по уплаченным процентам %? Это и есть график выплат, который дал банк при закрытии ипотеки, или что то другое?
Phobos152
30.03.2015
Это справка из банка по уплаченным процентам по ипотеке.
С процентов тоже можно получить вычет 13%.
IK1974-02
30.03.2015
спасибою
На Фучика есть контора "Ариадна НН" в которой декларацию заполнят за 700р. Пойду туда))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов