--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Зачем нам консьерж (дом 101/1 ), который только газеты читает ???

Хочу спросить
176
71
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
GDI 18
19.01.2017
Сколько раз проходи мимо , консьержка только в газету уткнута , и похоже ей пох.... на всех входящих и выходящих , даже припопковавшись на входе , она мне ни слова не сказала , как будто она там для красоты сидит .....

Вот и объясните мне ее обязаности и вообще какая польза от нее ???
а вы с ключа в подъезд входили?
потому что при мне кто входил в подъезд после звонка в домофон консьерж спрашивала в какую квартиру идут люди.
на мой взгляд консьерж больше психологическая защита от хулиганов, что увидим её не полезут в дом, побоятся.
GDI 18
20.01.2017
с ключем был , но он не понадобился , люди выходили из дома и дверь была открыта.
apmmap
19.01.2017
дык, можно и тут пользу поиметь за бесплатно-пущай прочитаное пересказывает в слух, все дело будет и собственнику экономия времени. Аппаратно не подскажу как вещатель настроить-но уверен-местные кулибины на это в микрорайоне имеются)))
Зачем делать одну и туже работу два раза-для этого есть консьерж(читай - читатель газет по совместительству)))
GDI 18
20.01.2017
очень смешно ..... но вопрос не юморной.
зато теперь вы знаете, кому отнести старые газетки почитать :-)
101Znaika
20.01.2017
У неё за стеклом есть должностные обязанности, в которых стоит её подпись, которые утверждены ген. Директором, попросите почитать, она сидит чисто за наши (ваши) деньги
apmmap
20.01.2017
должностные обязанности в студию, плз!
GDI 18
23.01.2017
обязаности огласите ???
kyrkyll
20.01.2017
А еще мне нравится- все окна замуровали себе там, чтоб, не дай бог, не увидеть чего нехорошего! Ато ведь и выйти придется, разобраться с проблемой) Но на самом деле, речь уже велась об этом.... Консъержи у нас работают "пугалами". За другие функции другие деньги платить надо.
apmmap
20.01.2017
Голосование завершено-большинство решило и тут не поспоришь.
Главное, чтоб у вас не началась чехарда с самими этими работниками-консъержами.
Вот у нас (в 99/1), еще со времен старого состава УК, одни и те же лица. Работают уже полтора года и не меняются. Уже знают большинство жителей поименно, даже меня залетного фраера, узнают по машине и первыми здоровываются.
А это еще не забвенный "Карандаш" распорядился, чтоб всё было в ажуре дома)))
Так вот, мимо них(консъержев обоих полов) уже мухи даже перестали летать-потому как всех их этих местных обитателей они знают поименно.
И всё у нас в доме хорошо - и я искренне рад этим завоеваниям!
101Znaika
20.01.2017
Надо совету дома предъявлять претензии на работу консьержа в УК, пусть заставляют его выполнять свои должностные обязанности, не хочет с вещами на выход, в 99/2 надрессировали
LALIQ
21.01.2017
У совета дома к консьержу претензий нет!!!
GDI 18
23.01.2017
это какой номер дома ???
совет дома тоже любит газеты читать и забивать на всё ???
LALIQ
21.01.2017
А Вы попробуйте подойдите к консьержу, познакомьтесь , не бойтесь они совсем не страшные. И спросите почему и зачем у них замурованы окна досками? Как они работают? Кого пускают в дом, а кого не пускают? Они ответят на все Ваши вопросы. А лучше сразу идите и настучите в УК , ведь здесь на форуме это делать бессмысленно. И тогда работа консьержа станет намного лучше и заметней!
attractor
21.01.2017
kyrkyll писал(а)
А еще мне нравится- все окна замуровали себе там, чтоб, не дай бог, не увидеть чего нехорошего!

К сожалению не видел какие именно "все" окна в данном доме замуровали. Но могу предположить, что внешние - защитились от солнца. Консьержная летом, например, - настоящий парник. Если жители сами или через обслуживающую организацию не организовали условия работы людей, то люди сами вынуждены организовать какой-то минимум условий. Если что-то не нравится - нужно выяснить для чего это сделано и предложить взаимовыгодную альтернативу. Например, - жалюзи от солнца и возможности наблюдения внешней обстановки.
kyrkyll
21.01.2017
Конечно предположить и я могу,чтобы их не видно было с улицы. Но вот в соседних домах сидят как-то,не стесняются. Может там стекла затемнили изнутри. Но нашему совету все нравится. А должны ходить и условия организовывать они,нет? Или что,каждый житель пусть идет и нотации читает,кто во что горазд. Кто газетки подбросит,кто занавесочки старые;) И неоганизованное рабочее место-это не повод не выполнять свою работу, ато сидят в контуре, видят метр перед собой. Их ваще не видно,если не знать,пока мимо не пройдешь.
attractor
21.01.2017
kyrkyll писал(а)
Но нашему совету все нравится. А должны ходить и условия организовывать они,нет? Или что,каждый житель пусть идет и нотации читает,кто во что горазд.

Совет без "обратной связи", т. е. отзывов вас - большинства жителей - ничего толком сделать не сможет. Да, какие-то инициативы от Совета должны исходить, но всё он подметить не может. Позиция "мы вас выбрали - решайте проблемы сами" - изначально ошибочна и фатальна. Но как показывает практика во многих аналогичных ситуациях - к сожалению большинство склонно считать именно так.
kyrkyll
21.01.2017
Так вот мы тут и пишем для обратной связи! Как же еще свое мнение озвучить? Лично то никто не знаком.А совет нам отвечает: у нас претензий нет! Вам надо, вы и идите, выясняйте, расшаркивайтесь перед ними- бабушками, может они что и расскажут тогда за деньги,которые МЫ им платим !
attractor
21.01.2017
Здесь точно не место эффективной обратной связи. Вопросы нужно решать лично - как с Советом, так и с остальными.
P. S. А кто, ради интереса, тут Совет дома представляет, который Вам так отвечает?
kyrkyll
22.01.2017
Почитайте беседу, я процитировала.
GDI 18
23.01.2017
где лично мне найти совет дома .....уж очень хочется с ними многое обсудить ....а, то что то их работа какая то бессмысленая , вроде сделали что то , но результат нулевой...
_LokkI_
23.01.2017
А что конкретно сделали? Почему результат нулевой?
Собственники хотели консьержа? Результат есть.
Хотели видеонаблюдение, в УК соберут часть денег, будет видеонаблюдение.
Надо было замок на колясочную - будут проводить видеонаблюдение - поставят

Кто еще какие вопросы поднимал? В теме вопросов к ОСС ни у кого особо вопросов не было. Часть текущих вопросов/поломок до УК доведена.
GDI 18
24.01.2017
консьерж есть , но пользы от него НЕТ.
видеонаблюдение сколько храниться будет , какое качество , где и сколько камер ???
LALIQ
22.01.2017
Лично как раз уже многие знакомы, особенно те которые стараются для нашего дома что то сделать. Вы видимо не хотите сами общаться. Вы просто изначально настроены негативно, зачем обзывать консьержа мне вот непонятно. Если у вас есть вопросы к совету дома напишите мне в личку или позвоните.
kyrkyll
22.01.2017
Да Вы что, только позитив! Просто не думала,что для решения чего-либо , нужно приватное обращение. Тут же общий форум, все читают, обсуждают, выражают свое мнение) Этого не достаточно,чтобы достучаться до совета?) А консъержа никто не обзывает,просто пытаемся понять функционал, беседуем,так сказать) Ибо как не пройдешь,картина одинакова( уткнувшись в газету),только лица меняются.
Yal
22.01.2017
А Вам нужно,чтобы она каждому входящему в лицо заглядывала? Глаза от газеты всегда поднимает и многих уже знает, кто часто ходит. Сидит не очень удачно, конечно, место должно быть в холле и тогда все будем видеть их, а они нас. Но раз уж так место устроено, необходимо убрать доски от стекол, чтобы консьерж видел заранее, кто с улицы подходит к подъезду, а не когда уже двери открыли или гости проскользнули с выходящими. Тогда тех,кто не вызывает доверия, она может встретить,выйдя из комнаты. Хорошо бы, конечно, чтобы мужчины работали, все-таки понадежнее.
attractor
22.01.2017
kyrkyll писал(а)
Просто не думала,что для решения чего-либо , нужно приватное обращение. Тут же общий форум, все читают, обсуждают, выражают свое мнение)

Извините, что влезаю в вашу "кашу", но зачастую бывает так, что лучше решить какие-то вопросы лично и приватно прежде, чем гласить о них на весь мир. Ведь иногда бывают и ошибки у всех сторон и будет очень обидно, если эту ошибку уже публично озвучили, кого-то оскорбили или еще что-то. Например, как Вы будете обсуждать размер своей зарплаты с начальником - публично или приватно? А от итога этого обсуждения может зависеть уже и судьба других в коллективе, если на Вас достаточно сильно завязана общая работа коллектива.
GDI 18
23.01.2017
пишу вам ....
1 какие обязаности консьержа ???
2 почему стоимость видеонаблюдения высокая ????
3 почему выплата разовая , а не разбита на несколько месяцев ???
4 сколько ежемесячно будем платить за видеонаблюдение , тревожную кнопку и консьержа ???
_LokkI_
23.01.2017
Все вопросы уже обсуждались (либо на собрании, либо на форуме, не исключено, что и там и там и несколько раз). Не любитель отправлять к поиску, поэтому направлю в конкретную тему, жаль ссылки на конкретные сообщения в теме не могу добавлять ( www.nn.ru/community/house/vg/voprosy_dlya_oss_1011.html )
п.1. Ниже прикрепил
п.2. В теме Вопросы ОСС 101/1 была и смета и примеры видео с камер
п.3. Если вы хотите разбить плату на части обратитесь в УК, думаю вам не откажут. А для каждого из 300 собственников продумать индивидуальный график платежей нереально - поэтому решено (см. повестку собрания) в платежку всю сумму
п.4. Все ответы в оповещении о собрании и решении собственника (см. тему Вопросы ОСС 101/1)

P.S. Вы вроде активны на форуме, все замечаете, а такие вещи пропустили...
kyrkyll
23.01.2017
Раз уж мы затронули тему собрания, что-то я упустила вопрос с лифтами. Обсуждали его? Не пора нам запускать уже остальные лифты? Ибо по 5 минут ждать надоело,особенно когда торопишься((
А вопрос сохранности можно консъержу поручить)), пусть контролируют,чтобы стройматериалы только в грузовых возили.
_LokkI_
23.01.2017
Тема лифтов не поднималась (по крайней мере я даже не слышал). Хотя этот вопрос не требует собрания. Он уже обсуждался в соседней ветке, противников запуска на сегодняшний день не было. Наверное стоит поднять вопрос в УК.
kyrkyll
23.01.2017
Так давайте поднимем! Что для этого надо?
GDI 18
24.01.2017
поддерживаю .....нужны все лифты , а не стоять по 10 - 15 минут в ожидании.
GDI 18
24.01.2017
я то уже уплатил за камеры , но сметы не видел...

зы.....кстати почему у нас до сих пор не все лифты работают ???
у них же гарантия проходит , а мы их не используем ???
_LokkI_
23.01.2017
На часть вопросов ответили вы сами. Действительно, консьержи не охрана, их суть пресекать "плохое поведение" своим присутствием и словом и если этого недостаточно, нажимать тревожную кнопку.
Когда потеплеет, УК проведет работу по утеплению помещения и проведет доработку стекол, так что "доски" временное явление. Когда был мороз, машины не заводились и основная часть людей сидела по домам в комнате консьержа было немного теплее, чем на улице при каждом проходе жильца, так как замерзли доводчики и медленно закрывались двери. В соседней ветке обсуждается качество окон в квартирах, из-за которых "дискомфорт" в этих квартирах, в этом случае у консьержа о качестве окон лучше вообще не вспоминать (нагреватели и тепловентиляторы не особо помогали).
По выполняемым функциям претензий нет, может быть не каждый раз (у меня нет мании заглядывать консьержу в глаза при каждом проходе), но всегда есть с кем поздороваться, если вижу, что сидит другой человек, так как он тоже смотрит на меня, проходящего по своим делам... Была реальная претензия по работе об одном консьерже от жильца (не про газеты), я думаю в УК разберутся.
Lub33ana
23.01.2017
Все понятно, что консьерж это не охрана,но не давать "особо умным" парковаться прямо у подъезда это разве не входит в их обязанности?
_LokkI_
23.01.2017
Круто. Такого еще не видел.
Даже не знаю, что ответить. Консьержу лечь, что ли под машину "этого человека", чтобы не дать заехать? Боюсь физически с этим "человеком" консьерж не справится, а вот наказывать за такое поведение стоит (в рамках закона). Сам не проверял, не знаю на сколько это эффективно, но можно попробовать такие фото в ГИБДД отправлять (будут видео камеры, будет еще проще), а консьержа напрячь не только делать замечание за такое поведение с уведомлением о том, что фото будет отправлено в ГИБДД, но и реально делать фото.
GDI 18
23.01.2017
консьерж вполне ГИБДД может вызвать и замечание сделать...
Lub33ana
23.01.2017
Когда спросила консьержа кто поставил? почему не сделали замечание, что это не парковочное место? в ответ услышала, что она не видела, как это произошло из-за наставленных досок. И на этом все ее объяснение.
Буквально на днях наблюдала как консьерж вежливо попросила одного из жильцов убрать машину,поставленную напротив подъезда ( где в свое время поставили бетонные "шарики"). В ответ прозвучали слова "А тут знаков запрещающих парковку нет.А если не запрещено-значит разрешено!" и спокойно так проигнорировав все остальные просьбы удалился в сторону лифтов...
apmmap
23.01.2017
А 10 метров от подъезда уже не закон?
по всей видимости у данного гражданина свои "законы",т.е ему надо знак поставить возле подьезда "стоянка запрещена",все остальное в расчет не берется.
luaves
23.01.2017
ДД. А у вас около дома не висят таблички с надписью: "Осторожно, возможно падение снега и льда"?
P.S. Думаю найдутся доброжелатели с верхних этажей, кому очень приглянется данный автомобиль. :)
apmmap
23.01.2017
Порча личного имущества-как то не айс, зачем уподобаться таким же скотским методам?
Имхо, написать заяву АТИ, консерж+фото - чем не доказательства? Консьерж пусть и пишет. Стоянка ближе 10 метров от подьезда запрещена.
luaves
23.01.2017
А порче пока речи не идет. Просто водитель не соблюдает правила парковки. Если ставить автомобиль около дома, где возможно падение с крыши или карнизов сосулек, снега, а потом бегать с вытаращенными глазами и кричать а кто это сделал, мягко сказать глупо со стороны водителя.
apmmap
23.01.2017
такие не обладают достаточным мышлением для предотвращения неприятных ситуаций, и свои ошибки их как правило и далее нечему не учат. Им удобно-и точка.
а это на сайт гибдд пусть штрафуют удальца.

www.gibdd.ru/letter/
kyrkyll
23.01.2017
Спасибо за развернутый ответ!)
_LokkI_
23.01.2017
Обязанности консьержа
К сообщению прикреплен файл:
167526297-objzannosti_kons-erza-_dolzn._instrukcij.docx   (49 Kb)   Скачать файл
PARTYzz
23.01.2017
Разве должностные инструкции не назначает сам работодатель в данном случае? Это всего лишь примеры обязанностей из др.ЖК. Надо точно уточнить в УКа, какие обязанности предусмотрены у нас. Вдруг там просто "не осуществлять пропуск в здание подозрительных людей" и все.
GDI 18
24.01.2017
эти пункты не выполняются :

1.4. в остальных случаях посетители (в т.ч. пытающиеся пройти <<совместно>> с жителями) в подъезд не допускаются;
1.5. допускается пропуск работников, осуществляющих ремонт в квартирах, по спискам, предоставляемых собственниками квартир;
1.6. вход и выход посетителей консьерж фиксирует в Журнале учета посетителей, с указанием номера квартиры и времени посещения.
пункт 1.6. должен отслеживать председатель совета дома !!! в обязательном порядке
_LokkI_
26.01.2017
сидя рядом с консьержем? Ведь любой другой способ, это просто "контроль для видимости деятельности".
GDI 18
27.01.2017
и как вы себе это представляете ?
жильцы должны следить за консъержем и ходить за председателем ???
У нас раньше всех появились в доме консьержи 99/2. Хочу сказать сразу на устаканивание процесса уйдет 3 месяца не меньше. Налаживайте процесс все в ваших руках.

На собрании между жителями была договоренность, что замечания консьержу делаются любым собственником дома + звонок мне для отслеживания и корректировки результатов.

Постепенно консьержи привыкли и работа наладилась.

Единственное, очень прошу не хамите этим женщинам, не от хорошей жизни они консьержами работают.
101Znaika
23.01.2017
Ваших консьержей "офис" изначально держал и держит в тонусе
Ойли???!!!! Когда сели консьержи офиса не было! и причем здесь офис? у нас людям в доме не все равно что происходит, поэтому замечания делали и корректировали их работу.
101Znaika
27.01.2017
Что ни говорите, офис тонизирует
minn78
26.01.2017
видимо такой тонус,что постоянно новые консьержи,как мне кажется
У меня тот же вопрос еще и с возмущением...
Еще весной был случай - бывший муж напившись, приехал в 5 утра к моему дому.
Придумал слезную историю, что мол переехали недавно, номер квартиры не помнит, жена дома спит, телефон сел, я козел загулялся, ключи оставил в машине, а машина не там стоит, пустите пожалуйста.
От его звонков, я выключила телефон и спокойно спала, подумав - ну у нас же консьерж есть и он ну никак не пройдет, ага!!! сто раз!!!
Просыпаюсь от дикого грохота в дверь и ощущения, что мою дверь сейчас вырвут! (в итоге злая, не выспалась и дверная ручка сломана)
И вот нахрена нам эти люди???!!! А если он псих, мы поругались и он меня убил?!
_LokkI_
31.01.2017
Вброс или сообщение не по теме? У нас вообще-то консьерж первый месяц сидит, а весна только на подходе...
Точно это было 21 июля и консьерж в доме 101/2 уже был
Я не именно про ваш дом, я про вообще зачем они нужны
101Znaika
31.01.2017
Старший по 99/2 добился установки домофона с возможностью из квартиры звонить консьержу, а Консьерж может позвонить в квартиру, если бы у вас стоял такой же можно было решить эту проблему мирно
luaves
31.01.2017
Ага, супер. Как вы будете реагировать на утренние звонки в домофон? Наверное спасибо консьержу скажете, когда будите выходить из дома на работу.
30.01.2017 в 00,25 "гамадрилы" зашли в съемную квартиру в 101/1 и гуляли под музыку <<trash>> до 02,30. С утра консьержка спала на своем рабочем месте, словно с ними зажигала!
attractor
01.02.2017
Игорь73 писал(а)
словно с ними зажигала!

А может "из-за них"? Вы так не пробовали ставить вопрос? Ну, например, пополняться чем-то надо было - народом, допингом и т. п. или наоборот - покурить, испражниться... Хотя это не оправдание лица на службе ни в коем случае. Но я лишь хотел показать, что однобоко на проблему смотреть нельзя. И человек не киборг - сутки никто не просидит, не сомкнув глаз, если какие-то неурядицы постоянно. В охранке обычно по двое на этот случай - один на отдыхе, другой - на дежурстве.
luaves
31.01.2017
Консьерж не защита. Если вы хотите хорошую защиту, то надо ЧОП с пропускной системой. Но данный вопрос по цене выше, чем бабушка "божий одуванчик" на входе. Что она может сделать? Сказать ай-яй, запереться в своей "норке" и нажать кнопку экстренного вызова. Будьте благоразумны, за те деньги, что платят некоторые высотки за "охрану" они могут получить только бабушку "божий одуванчик".
Для примера, во многих высотках сдают квартиры в аренду, там заселяются студенты. Последние могут гулять всю ночь на пролет. Люди звали консьержа, полицию для решения данного вопроса. Думаете помогло? Нет.
attractor
31.01.2017
luaves писал(а)
Если вы хотите хорошую защиту, то надо ЧОП с пропускной системой.

Надо систему охраны, как на режимном объекте. Кому-то это надо? Я думаю, сразу же возникнут иные вопросы от другой крайности (хотя такого и в принципе реализовано не будет фактически никогда по причине маразматичности).
NitroNNov
31.01.2017
Можно в консьержку сотовый телефон завести, чтобы была возможность позвонить, сообщить об экстренном случае, вызвать ЧОПовцев
101Znaika
31.01.2017
У них городской есть звоните
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов