--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Замен окон на балконе на ПВХ, кто делал?

Ремонт
335
10
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Jff
12.11.2018
Добрый день!

Думаю о замене окон на балконе на ПВХ, балкон 3 кв.метра (окна 3 метра + 1 метр). Смысл - сделать балкон теплее. Зимой температура уходит в минус, окна замерзают. Весной и осенью конденсат литрами. Знаю, что нужна вентиляция.

Кто-нибудь менял алюминь на ПВХ? Интересует насколько стало теплее в градусах. Делали ли утепление дополнительно и как дела с точкой росы?
apmmap
12.11.2018
имхо, от профиля тут мало что зависит в плане конденсата. Наоборот, чем дырявее балкон, тем меньше конденсата)
Выход один, либо настроить вентиляцию на раме в холодную погоду, и свести к миниму запуск туда тепла.
У вас балкон на кухне или в спальне?
Jff
12.11.2018
Балкон в спальне. Конденсат сейчас на окнах. Я хочу утеплить балкон. Понимаю, что при утеплении, если окна окажутся теплее кирпичной стены, конденсат будет выпадать на стене, и это гораздо хуже, начнётся плесень.
Соответственно, думаю про утепление (минимальное) стены, с пароизоляцией.

Интересен именно практический опыт форумчан, кто делал подобное, на сколько изменился микроклимат на балконе.
DiMoN_52
13.11.2018
Я поменял окно на балконе, картина с алюминием была такая же, сейчас нет конденсата, балкон не утеплял. С температурой не заморачивался, задача была уйти от конденсата.
Jff
13.11.2018
Стало теплее или нет?
Стены теперь не сыреют вместо окна?
Поменяли алюминий на пластик, утепление не делали, стало теплее и перестали беспокоить сквозняки, когда на улице сильный ветер.
DiMoN_52
14.11.2018
Стало теплее, но не намного, на балконе стало сухо и да, сквозняков теперь нет это тоже большой плюс, я считаю, что если утеплять балкон, то лучше тогда снести перегородку и перенести батарею, что бы комната была больше, а чисто балкон утеплять я не вижу смысла...
apmmap
13.11.2018
у меня нет конденсата на алюминии, от слова нет совсем!
Единственное при проветривании спальни открываю и створку балкона, а так на балконе небольшая вентиляция устроена.
LUTYI
13.11.2018
Мы делали, утепляли и выносили радиатор на балкон, все нормально, зимой тепло.
Радиатор кстати "запитали" от другого, который в спальне.
scorp86
17.11.2018
Поменял пару дней назад. Стало тише, перестало дуть и немного потеплело. Конденсата не было и нет.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем