--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Филиал детской поликлиники в Водном Мире

Просто флуд
13
104
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
rarytet
25.09.2010
Предлагаю вниманию форумчан полуфантастический проект: открыть в одном из "первых этажей" филиал детской пол-ки. Набор специалистов минимальный: педиатр в 2 смены, детский хирург-травматолог(по определенным дням недели), детский невропатолог, патронажная медицинская сестра, медицинский регистратор и, желательно, гинеколог для взрослых. Хорошо было бы ещё врача УЗИ-диагностики, но кто ж такое оборудование нам даст или купит. Специалистов можно было бы привлечь стимулирующими надбавками к з/п, плату за аренду помещений не брать. Очень жалко молодых мамочек, которые по нескольку дней теряют на получение талонов или оформление справок (в детский сад, профосмотры в школу и т.п.). Да и вообще к педиатру на консультацию - проблема пробиться. Проект исключительно для жителей микрорайона.
rarytet писал(а)
Предлагаю вниманию форумчан полуфантастический проект: открыть в одном из "первых этажей" филиал детской пол-ки...

... Специалистов можно было бы привлечь стимулирующими надбавками к з/п, плату за аренду помещений не брать.

Поясните подробнее. Вы хотите выкупить помещение на первом этаже и оборудовать там помещение для поликлиники?
rarytet
25.09.2010
Нет. Если выкупать и организовывать, то это будет коммерческий медицинский центр, а не какой не филиал существующей поликлиники. Речь идет о муниципальной системе здравоохранения,
rarytet писал(а)
Речь идет о муниципальной системе здравоохранения

Хорошо. Но тогда с чего Вы решили, что муниципалитет вдруг выкупит/арендует помещение в ВМ под детскую поликлинику? Или Вам известны какие-то планы администрации на сей счёт?
rarytet
25.09.2010
Согласно штатного норматива на 800 детей (в возрасте до 17 лет 11 мес. и 29 дней) положена 1 полная ставка участкового педиатра (основание - Приказ Минздрава России от 16 октября 2001 г. N 371 и Приказ Минздравсоцразвития РФ от 28.04.2006 N 320). Нет мне сие неизвестно.
rarytet писал(а)
Нет мне сие неизвестно.

Тогда проект стоило назвать не полу-, а полностью фантастическим. Увы...
rarytet
25.09.2010
Учитывая количество имеющихся в ВМ детей плюс предполагаемое их число во вводимом в экспл-цию доме 13 и ТСЖ Веста, нам часом не положено и так здесь открыть хотя бы детский врачебный кабинет усилиями муниципалитета?
Причём тут положено-неположено? Если речь идёт об обязанности администрации, то логично задавать вопросы именно туда.

Я б Вас понял, если бы Вы решили собрать подписи для петиции в муниципалитет. Но Вы же открыли тему со следующими словами:
rarytet писал(а)
Предлагаю вниманию форумчан полуфантастический проект: открыть в одном из "первых этажей" филиал детской пол-ки.

Еще и деньги за аренду предложили не брать. Кому не брать или с кого не брать?

Кстати, у нас ещё и участковых милиционеров вполовину меньше, чем положено.

И в детские сады огромные очереди.

Вы думаете мэр или глава администрации района вытащат из загашника волшебную палочку, взмахнут ей и всё будет "как положено"? Чудес не бывает...
rarytet
25.09.2010
Насчет милиционеров (и не только участковых) согласен, открытие своего детского сада в ВМ - вопрос времени, судя по темпам сроительства. Никакой волш. палочки не надо. Вопрос о помещениях (самый главный вопрос,номативы по СанПину кстати здесь соблюдены) можно считать решенным. Насчет ходок в администрацию и пробивания чинолбов - тут не могу не согласиться, и кому -то видимо придется этим заняться. Прежде чем собирать подписи, надо узнать мнение людей. Может большинству жителей ВМ наоборот удобней толкаться в очередях в 40 пол-ке с годовалыми детьми.
rarytet писал(а)
Вопрос о помещениях (самый главный вопрос,номативы по СанПину кстати здесь соблюдены) можно считать решенным.

Почему этот-то вопрос Вы считаете решённым? Если расходы не были запланированы, то откуда администрация района вдруг найдёт деньги на покупку/аренду помещения, его ремонт, оборудование и пр.?
Mr.Hott
25.09.2010
Может быть сначала "потренируемся на кошках" и добьемся хотя бы установки светофора на переходе?
Вот и я тоже за реализм.
rarytet
25.09.2010
Кстати педиатрический кабинет можно было бы открыть прямо в помещении детского сада, недалеко и ср-лок по арендной плате изначально не возникнет
rarytet писал(а)
Кстати педиатрический кабинет можно было бы открыть прямо в помещении детского сада

Одна беда. Что-то я не помню, чтобы хоть в одном детском саду были ещё и муниципальные "педиатричекие кабинеты". Если это не так, то поправьте меня.
rarytet
25.09.2010
Что это, в каждом детском дошкольном и школьном учреждении должен быть фельдшерский кабинет как минимум (где делают прививки, оказывают экстренную помощь и тп.п), и здесь так же будет, независимо от нашего мнения (фельдшер будет там постоянно сидеть или приходить время от времени зависит от нагрузки). Что касается врачебного кабинета, а что мешает иметь участковый врачебный кабинет в здании д/с (надо просто соблюсти нормативы).
rarytet писал(а)
Что это, в каждом детском дошкольном и школьном учреждении должен быть фельдшерский кабинет

Вы забываете, что из медсестёр, работающих в детсадах, такие же педиатры, как из "Промокашки скрипач"...

rarytet писал(а)
а что мешает иметь участковый врачебный кабинет в здании д/с (надо просто соблюсти нормативы).

Причём тут "что мешает"? Вопрос в другом - что заставит кого-то открыть там (или в ином иместе) "участковый врачебный кабинет".

Я уж не говорю, что Вы просто путаете образовательное учреждение с лечебным... Кто позволит водить заболевших детей в помещение детсада? Вы бы хоть об этом подумали...
farstar
27.09.2010
Помнится, мы водили несколько раз старшего ребенка к частному неврологу... Помещение он снимал в здании детского сада на ул. Строкина...
mapiks
25.09.2010
Открыть в садике педиатрический кабинет - точно бредовая идея. Туда и с ветрянкой будут ходить, и гриппом и т.д. Никто разрешения на это не даст! Это 100%! И как мама я бы сама была категорически против этого (хоть мы в этот сад и не ходим).
rarytet
25.09.2010
Честно говоря ещё до конца не известно будет ли этот садик, может что нибудь другое. Ну хорошо, в помещении д/с кабнеты и консультативные приемы организовать нельзя, а в домах ВМ, для нужд самого ВМ
olga332
25.09.2010
rarytet писал(а)
до конца не известно будет ли этот садик, может что нибудь другое.

будет. ему уже номер присвоили .45. и путевки выдали . на сентябрь 2011 года.
rarytet
25.09.2010
А где путевки берут, это привилегия своих да наших, или есть законные пути получения путевки? Спасибо. Если информация не подлежит разглашению напишите в приват пож=ста
mapiks
25.09.2010
Путевки выдали на сентябрь 2011 года? Вообще-то, как я знаю, путевки распределяются в марте и не раньше. Вы сами лично получили или только слухи? А то сейчас тут панику среди людей наведете, УДО разнесут, утверждая, что дают уже путевки в этот сад.
olga332
25.09.2010
mapiks писал(а)
Путевки выдали на сентябрь 2011 года?

я немножко не точно выразилась. Администрация города сперва выдает путевки на все детсады, а потом УДО районов. Так вот, со слов Костиной С.В., администрация города уже дала путевки на строящиеся детсады: в Водном мире и на ул.Тонкинской. Но когда они точно начнут работать, в каком месяце, неизвестно еще.
mapiks
25.09.2010
Ну тогда понятно. Будем надеяться, что с сентября и начнут. Желающих конечно очень много. Без деток не останутся. Лишь бы штат сформировали. Вложиться родителям в группу наверно придется очень хорошо. Если уж в действующих садиках на нужды группы по 1-2т.р. и более в год собирают. Сколько же надо будет денег, чтоб пустой садик снабдить всем необходимым?
rarytet
25.09.2010
По 1-2 тыр в год собирают,это...наверное ....по курсу 1981 года или в евро (а может по курсу 1891 года). Будьте добры поясните пожалуйста, где родителям так бесплатно вложиться можно на нужды Д/с
mapiks
25.09.2010
Это я не про первоначальный взнос говорю, а ежегодные сборы на группу (покупку игрушек и прочее). А первоначальный взнос, в каком саду сколько попросят. От 5т.р. и выше (пределов не знаю). Хотя от 5т.р. я тож загнула наверное. В том году слышала многие всего по 2т.р. сдавали на нужды садика, а некоторые и 1.т.р. Так что таких бесплатных - полно :)
rarytet
25.09.2010
Басплатно устроить ребенка в д/с можно только одним способом: устроиться маме на должность няньки или воспиталки, другой способ предполагает внесение определенной суммы.
mapiks
25.09.2010
А сколько по вашему составляет эта предполагаемая сумма?
Мы в том году устраивались в ясли. В среднем родители вносили 1-2т.р. И то заведующая не просила именно деньгами. Можете что-то починить? Отлично! Можете таких-то игрух купить? Приветствуем!
karamelk
25.09.2010
это где какая заведующяя! Есть одна, кстати, сейчас на Лескова работает, так она три шкуры дерет, но делает много. Как к ней пришли( причем с путевкой) , она запросила 10т, несколько лет назад, или через полгода возьмет за 2-3. Так ладно, она еще и через год стала требовать, правда поменьше!
mapiks
26.09.2010
И вообще, разве мне может отказать заведующая в принятии ребенка, если я имея путевку в данный садик отказываюсь оплатить энную сумму рублей?
karamelk
26.09.2010
там хитрость такая: прием детей с сентября по ноябрь. путевки дают в апреле-мае. Нам дали в мае, она сказала: хотите побыстрей пойти, то бишь в июле- вот так, или ждите ноября. ни к чему не придерешся, план такой, а в УДО не требуют отчета, какой график приема детей, главное выдали-всех взяли.
elenkann
26.09.2010
Самое печальное во всем этом не оснащение - его сделают, тем более. что это садик будет показательный. Самое главное. КТО будет работать! о кадрах знаю не понаслышке, столкнулись.
Oliska
27.09.2010
а КТО??
(можно в приват)
elenkann
27.09.2010
Имела в виду, что некому! В садах остались стажисты, которые выработали пенсию и молодежь без образования. Все, кто учился в колледже устроились или в рекламу, или в фирму, или еще куда-нибудь. если высшее образоварние через год назначают на должность старшего воспитателя или заведующей.
Oliska
27.09.2010
Ой да... то то мой в садике до сипоты орет и по ночам просыпается с криками - надо домой! И даже мне, человеку с техническим образованием хорошо понятно, что воспитатель наша не имеет к детям подхода совсем(((
elenkann писал(а)
В садах остались стажисты, которые выработали пенсию и молодежь без образования. Все, кто учился в колледже устроились или в рекламу, или в фирму, или еще куда-нибудь. если высшее образоварние через год назначают на должность старшего воспитателя или заведующей.

Oliska писал(а)
И даже мне, человеку с техническим образованием хорошо понятно, что воспитатель наша не имеет к детям подхода совсем(((

Сейчас остаётся всё меньше дураков или настоящих подвижников, которые за копеечную зарплату готовы ежедневно вытирать сопли двум десяткам детей, нести нешуточную ответственность за них, да ещё и постоянно тратить нервы на выслушивание претензий от "продвинутых" родителей.
У меня знакомая девушка работает воспитателем в детском саду уже лет около 10. Говорит, ей нравится эта работа. В смысле нравится с детьми заниматься. Но из первого садика ушла года 2 назад из-за низкой з/п на более высокую в другой садик. Теперь вот говорит, что задумывается уйти из этой профессии. Но не из-за того, что надоело с детьми заниматься, по-прежнему ей это нравится. И не из-за низкой з/п, по сравнению с предыдущим местом, на этом ей вроде бы хватает, все ведь относительно. А основной причиной она назвала, кого бы вы думали, мамочек этих детей.
farstar
27.09.2010
Первоначальный взнос в садик старшего сына составил "сколько считаете нужным и возможным", нам раздали квитанции что-то типа на "добровольное пожертвование", мы писали сами сумму, оплачивали и приносили квиточек в сад... А кто-то договаривался с заведующей на "добровольное пожертвование" не денег, а своего труда...
farstar
27.09.2010
Я предложению Раритета только рада! У самой когда-то такая же мысль была, правда, в более узком масштабе: просто некий детский домашний водномировский доктор... И про очереди в поликлиниках Раритет прав, да и ее приличная удаленность напрягает... А с 2-мя детьми небольшого возраста (у моих, например, разница 3 года) - вообще проблема проблем!
Насколько это осуществимо - не имею представления никакого. Судя по словам Дмитрия Николаевича про многочисленные согласования в Администрации и подобные препоны, я, как и Раритет, не отличаюсь особым реализмом в мыслях, все какой-то романтический, мечтательный бред в голове, а так бы хотелось верить в осуществление такого проекта...
farstar
27.09.2010
Кстати, Молодежный, где детей тоже до фига и больше, в плане поликлиники не менее обездоленный, чем Водный Мир. Они уже относятся к филиалу какой-то поликлиники, который представляет собой захудалое деревянное здание, насколько знаю, где, кроме педиатров, специалистов больше нет... И мамочек Молодежки с их дитятками "посылают" обследоваться к разным там хирургам, лорам, окулистам и т.д. и т.п. в другие поликлиники Автозаводского района. Тоже не айс! Думаю, если была бы хоть махонькая возможность осуществить проект Раритета, Молодежка бы нас поддержала...
farstar писал(а)
Думаю, если была бы хоть махонькая возможность осуществить проект Раритета...

Увы, но эта "махонькая возможность" не просто махонькая или призрачная, а просто отсутствующая на сегодняшний момент.

А предлагать-то чего угодно можно, хоть поликлинику, хоть здравницу, хоть персонального врача каждому.
Дмитрий Николаевич писал(а)
А предлагать-то чего угодно можно..... хоть здравницу
А вот этот проект Раритету возможно понравится. Откачать маленькое озеро и заполнить его лечебными грязями. Естессссно забор вокруг. Вот вам и здравница. Еще и из других регионов к нам приезжать будут.
rarytet
27.09.2010
Хорошо говорите, потому что детей нет, когда появятся (если конечно появятся), по-другому запоете. Для родителей (которых ДН называет"ограниченным кругом лиц"), и так не айс в м/р с неразвитой инфраструктурой жить, по себе знаю. Я уже понял, что от руководства ТСЖ никакой инициативы не будет в принципе. А прикол с лечебными грязями (как и другие Ваши приколы) не очень смешной, продолжайте работать над стилем. Я жду других комментариев от вольных жителей Водного мира по данному вопросу. Хотя бы одного врача своими силами нам "организовать" в принципе можно было бы и без Администрации (района, города, Президента). Напомню, что скинувшись по 10 рублей мы получим сумму в 10 тыр, ну с учетом неплательщиков должников и прочих бедствий 6-7 тыр, а это поверьте для муниципала очень неплохая прибавка к з/п.Скидываться только надо, но с такими отдаленными от жизни шутками разумеется мы никогда и ничего не добьемся, любая инициатива будет гаснуть в самом начале и превращаться в обычный флуд.
rarytet писал(а)
Напомню, что скинувшись по 10 рублей мы получим сумму в 10 тыр, ну с учетом неплательщиков должников и прочих бедствий 6-7 тыр, а это поверьте для муниципала очень неплохая прибавка к з/п.

rarytet, жаль что Вы не понимаете одного.
Те, кто выдвигает бредовые предложения скинуться на всё, ЧТО УГОДНО, губят саму идею скинуться на то, ЧТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НУЖНО и РЕАЛЬНО.

Постарайтесь взлянуть на своё предложение хотя бы с этой стороны.
Tolstyi
27.09.2010
+1000000
Дмитрий Николаевич писал(а)
rarytet, жаль что Вы не понимаете одного.
Те, кто своими бредовыми предложениями скинуться на всё, ЧТО УГОДНО губят сами саму идею
И от себя бы еще добавил. Вы бы реагировали на все адекватнее. И на обращения в ваш адрес отвечали бы не ерничеством, хамством и потоками желчи, а чем-нибудь понейтральнее хотя бы, желательно по существу или просто юмором. А также поменьше бы тыкали людям на их ошибки или недостатки. И тогда и у вас все будет хорошо. И жутких опасностей в жизни станет меньше. Ну, я так думаю.
Tolstyi
29.09.2010
+1000
Keridwen
28.09.2010
rarytet писал(а)
одного врача своими силами нам "организовать" в принципе можно было бы и без Администрации (района, города, Президента). Напомню, что скинувшись по 10 рублей мы получим сумму в 10 тыр, ну с учетом неплательщиков должников и прочих бедствий 6-7 тыр, а это поверьте для муниципала очень неплохая прибавка к з/п.
вы предлагаете в штат ТСЖ врача-педиатра ввести ? так тут вроде как до сих пор лицензирование действует...
или может приглашать его на нелегальных началах, чтобы он самодеятельностью занимался ?
нда...
Keridwen писал(а)
вы предлагаете в штат ТСЖ врача-педиатра ввести ? так тут вроде как до сих пор лицензирование действует...
или может приглашать его на нелегальных началах, чтобы он самодеятельностью занимался ?
нда...

Человек просто не понимает, что сам же и предлагает...
Keridwen
28.09.2010
я честно говоря не понимаю, при чем тут ТСЖ. это же не бюро добрых услуг, и не комбинат бытового обслуживания. задача ТСЖ крайне узка - обслуживание общего имущества МКД. все. при чем тут медицинское обслуживание и прочее....
далеко до поликлиники - так надо к заведующей идти по поводу "пробития" филиала, в вышестоящие организации, а не тсж тиранить
Keridwen писал(а)
далеко до поликлиники - так надо к заведующей идти по поводу "пробития" филиала, в вышестоящие организации, а не тсж тиранить

Да у нас некоторые просто утратили связь с реальностью, забыв, что ТСЖ - это всего лишь "жилконтора", занимающаяся обслуживанием домов..
Mr.Hott
27.09.2010
howmuchisthefis писал(а)
Откачать маленькое озеро и заполнить его лечебными грязями.

Не нужно нам ничего откачивать и заполнять, жилстрой обо всем уже позаботился! Осталось только протестировать эту грязь на "лечебность".
Точно. Я тоже эту жижу почти каждый день через веб-камеру вижу. И думаю при этом: а ведь очистку озера-то ЖС-НН уже делал и вряд ли чего уже будет с этим озером делать. Так что, рыбки протестируют лечебность этой грязи, а на следующий год и первые купающиеся.
Tolstyi
29.09.2010
Это уже не поликлинника! Это бальнеологический курорт уже будет! И в наши Ньювасюки потянутся туристы строем! Вот на эти деньги мы потом заборов вокруг ВМ и настроим! И автоматчиков на вышки посадим! И никто посторонний непосмеет больше вдыхать целебный воздух нашего курорта! :-))))
Вот, сразу видно опытный бизнесмен. Сразу просек выгоду такого предложения..
Tolstyi
30.09.2010
:-)))))))
rarytet
27.09.2010
Спасибо за поддержку farstar, вспоминается фраза из школьной программы: "Страшно далеки они от народа", я о членах Правления.
rarytet писал(а)
вспоминается фраза из школьной программы: "Страшно далеки они от народа"

rarytet, я Вам предлагаю взять и организовать общее собрание на предмет Вашего предложения о кабинете. Это в Ваших силах и вполне согласуется с Уставом ТСЖ.

Если возьмётесь - поможем, и советом,и организационно. Если нет, тогда и будет понятно, кто элементарный флудер, не понимающий чего предлагает и как это реализовывать. Приступайте!
Tolstyi
27.09.2010
+1000
rarytet
27.09.2010
Скажите к кому обратиться и сколько нужно собрать голосов для выяснения вопроса реализуемости проекта
rarytet писал(а)
Скажите к кому обратиться и сколько нужно собрать голосов для выяснения вопроса реализуемости проекта


Статья 145. Общее собрание членов товарищества собственников жилья


1. Общее собрание членов товарищества собственников жилья является высшим органом управления товарищества и созывается в порядке, установленном уставом товарищества.

2. К компетенции общего собрания членов товарищества собственников жилья относятся:

1) внесение изменений в устав товарищества;

2) принятие решений о реорганизации и ликвидации товарищества;

3) избрание правления и ревизионной комиссии (ревизора) товарищества;

4) установление размера обязательных платежей и взносов членов товарищества;

5) образование специальных фондов товарищества, в том числе резервного фонда, фонда на восстановление и ремонт общего имущества в многоквартирном доме и его оборудования;

6) принятие решения о получении заемных средств, в том числе банковских кредитов;

7) определение направлений использования дохода от хозяйственной деятельности товарищества;

8) утверждение годового плана о финансовой деятельности товарищества и отчета о выполнении такого плана;

9) рассмотрение жалоб на действия правления товарищества, председателя правления товарищества и ревизионной комиссии (ревизора) товарищества;

10) принятие и изменение по представлению председателя правления товарищества правил внутреннего распорядка товарищества в отношении работников, в обязанности которых входит обслуживание многоквартирного дома, положения об оплате их труда;

11) определение размера вознаграждения членов правления товарищества;

12) утратил силу. - Федеральный закон от 27.09.2009 N 228-ФЗ;

13) другие вопросы, предусмотренные настоящим Кодексом или иными федеральными законами.

3. Уставом товарищества собственников жилья к компетенции общего собрания членов товарищества помимо указанных в части 2 настоящей статьи также может быть отнесено решение иных вопросов.

4. Общее собрание членов товарищества собственников жилья имеет право решать вопросы, которые отнесены к компетенции правления товарищества.


Статья 146. Порядок организации и проведения общего собрания членов товарищества собственников жилья

1. Уведомление о проведении общего собрания членов товарищества собственников жилья направляется в письменной форме лицом, по инициативе которого созывается общее собрание, и вручается каждому члену товарищества под расписку или посредством почтового отправления (заказным письмом). Уведомление направляется не позднее чем за десять дней до даты проведения общего собрания.

2. В уведомлении о проведении общего собрания членов товарищества собственников жилья указываются сведения о лице, по инициативе которого созывается общее собрание, место и время проведения собрания, повестка дня общего собрания. Общее собрание членов товарищества собственников жилья не вправе выносить на обсуждение вопросы, которые не были включены в повестку дня.

3. Правомочия общего собрания членов товарищества собственников жилья устанавливаются в соответствии со статьей 45 настоящего Кодекса и уставом товарищества. Общее собрание членов товарищества собственников жилья правомочно, если на нем присутствуют более половины членов товарищества или их представителей.

4. Решения общего собрания членов товарищества собственников жилья по вопросам, отнесенным настоящим Кодексом к компетенции общего собрания в соответствии с пунктами 2, 6 и 7 части 2 статьи 145 настоящего Кодекса, принимаются не менее чем двумя третями голосов от общего числа голосов членов товарищества. Решения по остальным вопросам принимаются большинством голосов от общего числа голосов присутствующих на общем собрании членов товарищества или их представителей.

5. Общее собрание членов товарищества собственников жилья ведет председатель правления товарищества или его заместитель. В случае их отсутствия общее собрание ведет один из членов правления товарищества.

6. Уставом товарищества собственников жилья может быть предусмотрено голосование посредством опроса в письменной форме или голосование по группам членов товарищества в зависимости от вида (жилое или нежилое) принадлежащих им помещений в многоквартирном доме и решаемых вопросов.
Keridwen
28.09.2010
я уж тогда тоже цитатку вставлю с вашего позволения )))

Статья 135. Товарищество собственников жилья


1. Товариществом собственников жилья признается некоммерческая организация, объединение собственников помещений в многоквартирном доме для совместного управления комплексом недвижимого имущества в многоквартирном доме, обеспечения эксплуатации этого комплекса, владения, пользования и в установленных законодательством пределах распоряжения общим имуществом в многоквартирном доме.
Прочитали статьи ЖК? Почитайте ещё и Устав ТСЖ ВМ. Где он выложен, Вам известно.

А теперь найдите в них положения, которые хотя бы формально подходят под Вашу затею.

Затем продолжим и разговор, и раздачу советов.
godyva
28.09.2010
Дмитрий Николаевич. Я как жительница Вм и как мама полностью поддерживаю farstar и rarytet. а ещё я убедилась, что сралки подобные собачьим темам проходят на УРА, а идеи, которые стоило бы развивать подрезаются на корню. Значит на фонд благоустройства "неизвестно чего и не известно когда" деньги собирать можно. А конструктивно поговорить о насущных проблемах жителей, не задавая отрицательный тон (первоначально вами) не получается.
rarytet
28.09.2010
Спасибо за поддержку. Вы видимо новичок в этом форуме, ещё тут не такое увидите.
rarytet писал(а)
Спасибо за поддержку.

rarytet, очень умильно видеть, как Вы заводите себе второй ник (godyva), а потом себя же поддерживаете и себя же благодарите.

Только не говорите, что к этому нику Вы не имеете никакого отношения.
godyva
28.09.2010
Так как вы никто еще надо мной не прикалывался, во мне как и во всех(я думаю) современных женщинах безусловно есть некие черты мужского характера, но вот вопросы о смене пола до сих пор меня как-то не интересовали. Я могу и оскорбиться, можно немного поделикатнее
godyva писал(а)
Так как Вы надо мной еще никто не прикалывался, во мне несомненно есть черты мужского характера, но вопросом о смене пола никогда не интересовалась.Я ведь могу и оскорбиться.

И чего этим Вы хотели сказать? Я никого не подозревал в смене пола. Вот, что я писал:
Дмитрий Николаевич писал(а)
Только не говорите, что к этому нику Вы не имеете никакого отношения.

Может Вы скажете, что к г-ну раритету Вы не имеете никакого отношения? Вроде того, что вышли в сеть поддержать незнакомого человека... с одного и того же компа?

Не устраивайте клоунаду.
godyva
28.09.2010
"rarytet, очень умильно видеть, как Вы заводите себе второй ник (godyva), а потом себя же поддерживаете и себя же благодарите."-А здесь Вы о чем говорите?То что я появилась на форуме только вчера не говорит о том, что я не въехав в тему суюсь со своими комментариями,я почти год была сторонним наблюдателем всего здесь происходящего, правда под другим ником.И здесь есть люди, мнение которых мне интересно почитать. Здесь могут быть разные версии:мама, сестра, жена,друг,квартиросъемщик....и многое другое,у Вас с фантазией все впорядке, вот и придумайте как Вам удобно, во всяком случае отчитываться мне ни к чему, я так полагаю.
godyva писал(а)
я почти год была сторонним наблюдателем всего здесь происходящего, правда под другим ником

Да, я в курсе, что Вы выходили на форум под ником своего мужа (не брата, не дяди, не арендодателя, а именно мужа) раритета, правда не отписывались.

Но неужели он не знал этого, когда писал:
rarytet писал(а)
Вы видимо новичок в этом форуме, ещё тут не такое увидите.


Я не вижу ничего дурного в том, что жена поддерживает устремления своего мужа, скорее наоборот.

Но зачем ломать комедию с псевдоподдержкой своих бредовых идей, якобы "независимыми" собеседниками? Хотя понятно зачем...
Tolstyi
28.09.2010
:-)))))))))))))))
rarytet
28.09.2010
Если довести до абсурда предлагаемый Вами формальный подход, то в этих статьях нет ничего и про фонд благоустройства, как и про другие инициативы , котрые может предложить своим жителям правление ТСЖ. Однако решения принимаются, деньги выделяются, и задачи реализуются. Поэтому не ссылайтесь на букву закона, закон тут ни причем. Желание, вот что причем. Желание и деньги
rarytet писал(а)
Если довести до абсурда предлагаемый Вами формальный подход, то в этих статьях нет ничего и про фонд благоустройства

Если Вы не видите специально для Вас же и выделенных абзацев, то я уже не знаю как ещё говорить.

rarytet писал(а)
Поэтому не ссылайтесь на букву закона, закон тут ни причем.

Ну, если Вам ни закон, ни Устав - не указ, так действуйте смелее. Национализируйте пару помещений на первых этажах, экспроприируйте мебель и оборудование в каких-нибудь салонах, грабаните банк - и открывайте медкабинет.
rarytet
28.09.2010
На мои вопросы Вы так и не ответили, пойду на днях схожу в ТСЖ, может там кто нибудь, что нибудь подскажет( куда обращаться, с чего начинать), а то в Ваших ссылках на статьи ЖК и цитатах, я не увидел ничего, что конкретно можно было бы сделать, кроме хорошей отмазки, с помощью которой можно смело не делать ничего ( и дело не в бредовости данной конкретной идеи, а в принципе, а принцип такой:"Что нужно нам - то нужно всем, что что хочем мы- то хочуть все").
farstar
28.09.2010
Раритет! Один из членов правления, Рогожина Н.Б. - врач, может, она что стоящее подскажет...
А вообще знаю, что в Водном многие мамочки не очень доверяют нашему участковому педиатру (профессионально или по-человечески, неважно) и частенько приглашают одного и того же частного педиатра-мужчину. Но платить за его вызов 600руб. для большинства накладно! И пользуются этой палочкой-выручалочкой в совсем уже крайних случаях, когда ничего не помогает... (а наши малыши болеют ох как часто!особенно, если в сад ходят! 2 дня сходят - потом 3 недели дома лечатся...)
Конечно, идеальный вариант - домашний врач... В период эпидемии взяла - по домам пробежалась, посмотрела, послушала (как раньше: педиатры к заболевшим малышам ходили часто, без вызова, если есть вызов рядом - по дороге забежит и проверит, как и что)... Всем хорошо: мамочки спокойны - всегда могут посоветоваться с ней насчет здоровья ребенка, ребенок постоянно (!) под контролем специалиста... Что еще нужно маме, измотанной бытовыми заботами и беспокойством за здоровье чада?! Уверенности, что ребенок в надежных профессиональных руках... По своему сыну знаю: в прошлом году была ситуация осенью - пошел в сад, через неделю заболел бронхитом, только вылечились антибиотиками, не выходя в сад, заболел опять: 1-й день - насморк, 2-й - кашель, 3-й - хрипы проводные по всей спине - и загремели мы в больницу на 21 день... А врача вызывали участкового... И лечились по написанному...Вот так и получается, когда нет постоянного контроля...
farstar писал(а)
Раритет! Один из членов правления, Рогожина Н.Б. - врач, может, она что стоящее подскажет...

Светлана, самое поганое во всей этой истории, что раритет пытается играть на самых тонких струнках молодых мамочек. Кто ж из них не хочет позаботиться о здоровье своих детей . Вот раритет и пытается беззастенчиво эксплуатировать это чувство. Но чувства - чувствами, а разум тоже необходимо включать.

То что его бесплодный проект закончится ничем, это очевидно с самого начала. Без вариантов. Зато он потом небось ещё будеть кричать на все строны, типа это не он прожектёр, его просто "не поняли" и не помогли.
Mr.Hott
28.09.2010
Дмитрий Николаевич писал(а)
... раритет пытается играть на самых тонких струнках молодых мамочек. .... Вот раритет и пытается беззастенчиво эксплуатировать это чувство.



Дмитрий Николаевич, вполне допускаю, что Раритет не вполне осознает всю неосуществимость некоторых своих предложений, но подозревать его в "эксплуатации чувств" и "игре на струнах" я бы не стал! По моему, как житель ВМ, Раритет очень близко к сердцу принимает проблемы нашей жизни, отсюда и некоторая необдуманность инициатив, но отнюдь не желание заработать какие то очки в какую то копилку.
Tolstyi
28.09.2010
Всё бы ничего, но полагаю что и мимо вас не прошли данные гневные высказывания:
rarytet писал(а)
Я обращаюсь к модераторам как автор темы, прошу оставить меня в авторах этой темы.

rarytet писал(а)
Там уважаемый Юстас указал навигацию по теме (посмотрите и все станет понятно) и, если я правильно понимаю, теперь уважаемый Юстас - автор этой темы.

По такому случаю тоже смею предположить что данный субъект заводит темы только из желания покрасоваться какой он заботливый и переживающий о судьбе м-рна. При этом выдвигает идеи извините великодушно, но космической глупости! Вы же прекрасно понимаете что в таком проекте ТСЖ может только предложить в аренду принадлежащие площади, а уж никак необязано это всё организовывать!
Mr.Hott писал(а)
но отнюдь не желание заработать какие то очки в какую то копилку.

Так я полностью согласен с Вами. И также готов заявить, что даже в мыслях не держу то, что раритет пытается что-то "выкружить" в этой, или какой-то другой теме. Отнюдь, нет..

Но есть хорошая русская поговорка, которую надо почаще вспоминать: "Простота - хуже воровства"...
Tolstyi
28.09.2010
Дмитрий Николаевич писал(а)
Зато он потом небось ещё будеть кричать на все строны, типа это не он прожектёр, его просто "не поняли" и не помогли.

А разве есть возможность помочь глупости?
rarytet писал(а)
и дело не в бредовости данной конкретной идеи

Дело ИМЕННО в абсурдности ДАННОЙ конкретной идеи.

Для чего я и привёл статьи ЖК и предложил освежить в памяти Устав, так это для того, чтобы Вы поняли хотя бы самую элементарную вещь: ТСЖ (а именно товарищество собственников жилья) не может, не имеет права заниматься ВСЕМ ПОДРЯД, в том числе и организацией медицинских кабинетов.

Неужели эта простая вещь и то НЕПОНЯТНА?
Tolstyi
28.09.2010
Можете и неходить!
Попытаюсь ответить на ваш вопрос, алгоритм действий примерно таков:
1. Открываете ЧП или ООО.
2. Приходите в ТСЖ и берёте в аренду помещение.
3. Производите в нём ремонт в соответствии с требованиями к дет. лечебным учреждениям.
4. Получаете заключения СЭС, ОГПН, ну и т.д.....
5.Нанимаете на работу врачей в соответствии со специальностями которые считаете что будут востребованы.
6. Получаете лицензию на осуществление данного вида деятельности.
Кабинет ОТКРЫТ! Принимайте благодарных пациентов!!!
Tolstyi писал(а)
Попытаюсь ответить на ваш вопрос, алгоритм действий примерно таков:
1. Открываете ЧП или ООО.


Tolstyi, о чём Вы??? Вот, что думает на сей счёт господин раритет:
rarytet писал(а)
Арендовать помещения и открыть платный мед. центр в ВМ любой дурак сможет, были бы деньги
godyva
28.09.2010
Судя по общению на форуме ,Tolstyi -мудрый мужчина, думаю все он понятно изложил , нет вопросов
godyva писал(а)
Судя по общению на форуме ,Tolstyi -мудрый мужчина, думаю все он понятно изложил , нет вопросов

Согласен. И вопросов к Алексею Леонидовичу у меня нет.
Tolstyi
28.09.2010
Блин ГОРЖУСЬ! В семье Раритета раскол?
godyva
28.09.2010
)))))Не дождетесь!!!!))))
godyva
28.09.2010
А что Вас смутило в его посте?
Tolstyi
28.09.2010
Дмитрий Николаевич писал(а)
rarytet писал(а)
Арендовать помещения и открыть платный мед. центр в ВМ любой дурак сможет, были бы деньги

Ну вот и посмотрим как данный эксклюзив это реализует!
:-)))
Yustas
30.09.2010
rarytet писал(а)
Предлагаю вниманию форумчан полуфантастический проект:

Пора уже завести на форуме отдельную тему, чтоб лишний раз участники форума не утруждали себя чтением "очень полезных", "очень нужных" но, самое главное, совершенно бредовых идей господина rarytet.....

Или прикрепить значек темы для форума - "Просто БРЕД". И адекватные люди в "бредовую" тему заходить не будут....

А по существу "бреда" - как кому, но до дома 31 на Молоджке дойти, даже с маленьким ребенком, труда не составляет - а именно врачи "детской специализации" в Женском центре сомнений в профессионализме у меня не вызывают.... Хороший, нормальный и вполне полноценный центр. Сами пользуемся.....
rarytet писал(а)
Предлагаю вниманию форумчан полуфантастический проект: открыть в одном из "первых этажей" филиал детской пол-ки.

Ну и что с "полуфантастическим" проектом?
rarytet
05.11.2010
Вы имеете в виду не экспроприировал ли я помещение под ДП, да ещё предлагалось национализировать. Дмитрий Николаевич, дражайший, мы же с Вами давно решили, что клонировать продуктовые магазы куда рентабельнее
rarytet писал(а)
мы же с Вами давно решили, что клонировать продуктовые магазы куда рентабельнее

Мы с вами? Не смею примазываться... В нашем микрорайоне я не планировал открытия магазинов, спортклубов, детских поликлиник или чего-то иного.

Моя сфера деятельности (и персональных деловых интересов) лежит далеко вне подобных проектов.

А, как член Правления ТСЖ (наравне с частью своих коллег), я поспособствовал (в рамках своих полномочий) открытию в нашем микрорайоне мастерской по ремонту одежды и обуви, химчистки и сток-центра по продаже одежды. Причём, без лишней болтовни и прожектёрства.
rarytet
05.11.2010
Мы с Вами должно быть в ковычках, я то как раз к этим и (всем другим проектам) отношения точно имею не больше,чем любой другой житель, и уж намного меньше чем Член Правления ТСЖ. Ваша сфера деятельности (другая) меня совершенно не интересует (как впрочем вас моя сфера деятельности), но я вас знаю именно в указанном качестве
rarytet писал(а)
я то как раз к этим и (всем другим проектам) отношения точно имею не больше,чем любой другой житель

Правда? А тогда на кой ляд ИМЕННО Вам надо было затевать маловразумительные темы про превращение микрорайона в пешеходную зону, "крайне охраняемую" зону, организацию поликлиники и прочее?

Так чего ж Вы обижаетесь, что часть Ваших тем я сразу обозначаю, как просто флуд? Получается я прав. Ладно ещё хоть наказ ЮФ пока не выполнил...
Надо мне тоже на вас обидеться. А то я на все свои темы ставлю значок "Ну очень важная тема", а вы исправляете на "Просто флуд". Какой вы нехороший. :-Р
rarytet
05.11.2010
Дмитрий Николаевич, уважаемый, я же не про ПЛАНИРУЕМЫЕ, а УЖЕ РЕАЛИЗОВАННЫЕ проекты говорил, а Вы опять к детской поликлинике сводите. Да забудьте Вы про неё, и про охрану територии, и машины у нас очень даже хорошо помещаются (правда пешком ходить скоро будет негде), ерунда это все. Куда важнее взрослые игры в словоблудие на форуме. К клонированию продуктовых магазов я точно имею отношение куда меньше, чем Вы уважаемый, а (если быть точнее) никакого, причем я нигде не говорил что Вы планировали их открытие.
rarytet писал(а)
Дмитрий Николаевич, уважаемый, я же не про ПЛАНИРУЕМЫЕ, а УЖЕ РЕАЛИЗОВАННЫЕ проекты говорил

А Вам-то что про них говорить? У Вас таких ещё не было. Уж извините, что и Вам, и вам подобным приходится об этом напоминать. Но, увы, сами заставляете...
rarytet
06.11.2010
Минуточку не надо путать темы в форуме и проекты в жизни, как здорово Вы запутали ( и похоже заплутали) в терминах. Не Вам судить о моих проектах. А кликушествовать Вам кстати не к лицу.
rarytet писал(а)
Кстати о 3.14-здоболах...
Кстати, о вас... Филиал уже открыт?
rarytet
02.12.2010
Ответ в предыдущем моем посте.
rarytet писал(а)
...пойду на днях схожу в ТСЖ, может там кто нибудь, что нибудь подскажет( куда обращаться, с чего начинать),....
...( и дело не в бредовости данной конкретной идеи, а в принципе, а принцип такой:"Что нужно нам - то нужно всем, что что хочем мы- то хочуть все").
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов