--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Неспешно продаю "большую двушку".

Частные объявления (недвижимость)
96
145
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
nvann
16.06.2014
Неспешно продаю "большую двушку". Ремонт изначальный муниципальный. Состояние хорошее. Этаж "средний". В собственности более трех лет. Цена 5600 тыс.руб.
nvann
20.06.2014
Ап.
nvann
22.06.2014
5500.
Yustas
27.06.2014
nvann писал(а)
5500. ...

Не торопитесь падать в цене..... Да и наш форум - не совсем то место для продажи квартир (наверное, на других ресурсах Вы также разместились с продажей).......
Вчера покупатель смотрел большую двущку в одном из наших домов (продасца - напишу в каком)..... Цена в ровно 6 миллионов его не очень смутила - думать будет... Ну, там правда ремонт приличный..... Но, по сути, ремонт больше на скорость продажи влияет, ну, думаю, ремонт так тысяч триста к цене добавил.....
Yustas писал(а)
думаю, ремонт так тысяч триста к цене добавил

Убавил.
Ломать- переделывать. )))
+++ :-)
Извините, конечно, не сдержалась:) С такими ценами на квартиры в наших домах проще дом построить. Достоинств намного больше. Дальше воздержусь от комментариев)
Иметь дом и одновременно маленьких детей неудобно, при всех достоинствах дома...
Возможно. Детей пока нет, поэтому молчу. А на перспективу, дом, конечно, это голубая мечта и великий труд:) Ну и скажем далеко не все смогут позволить себе двухкомнатную квартиру по такой цене, только если нет альтернативы.
Alexander Nicolaevich писал(а)
Иметь дом и одновременно маленьких детей неудобно

В смысле?
В пятницу ездили к товарищу, у них младшей два года.
На улице превосходный батут. В прихожей горка, лесенки, маты.
Всё супер!
У нас дом на начальной, так сказать:-), стадии строительства, только вот при этом квартира останется квартирой, потому что нужна близость городской инфраструктуры
Самый правильный подход!
Пожить - посмотреть, а там понравится и ...... уж тогда.
Ann@
01.07.2014
Почему иметь дом и маленьких детей неудобно??? Дом намного удобнее, чем квартира, в чем ребенок кушал, в том и гулять пошел, при квартирах с детьми мы гуляем 2 раза в лучшем случае, а в доме у меня ребенок целый день на улице.сейчас квартиры и продают многие, чтобы купить дом, а кто жил в доме, они вообще в квартиру не пойдут.!!
Потому что их нужно отвезти в поликлинику, отвезти в детский сад, забрать из детского сада, в школу и из школы, в кружок и из кружка, ещё спортивные секции и прочее. А ребенка ещё и два, нужно в первую смену отвезти и забрать и во вторую смену. Если дом в 10 км от города, это что же туда сюда кататься? А если ещё и оба родителя не домохозяйки:-), то очень сложно
Ann@
01.07.2014
Во первых, я про дома которые в черте города. Но даже если они не далеко от города, такие как новинки, там есть дет.сад, а до школы ( если хотите лицей) можете перед работой отвезти. Насчет поликлиник. В местную я давно не хожу, а нашла хорошего педиатра и по звонку приезжаю к ней, потому как в местной при любом случае выписывают антибиотик и ставят ОРВИ.
Ann@ писал(а)
а до школы ( если хотите лицей) можете перед работой отвезти.

Можно... А потом ещё забрать, отвезти другого ребенка в другую смену, отвезти в музыкалку или гимнастику. Всё это делаете во время рабочего дня?:-)
Ann@
01.07.2014
В окском береге будет дет. сад и торговый центр. Но в соседнем комплексе где москвичи строят там будет фок. Там вообще всего много будет. А еще под боком спортивная деревня новинки. Там вроде тоже занятия есть какие то. Насчет вождения, няня!! Потому как И в городе пользуются рабочие родители нянями!
Не отдам своих детей няне:-)

p.s. Как то у вас всё в будущем времени:-)
Ann@
01.07.2014
Потому что у нас есть бабушки и дедушки на машинах и мы водим только по выходным на занятия, мы еще маленькие, в будни мы в садике. Но даже на след год у нам логопед, днем, возить его будет дедушка. Не отдавайте дело каждого. У меня знакомые отдали и все хорошо, а есть не отдали и вечные стрессы и скандалы, потому как нет бабушек!
Вот так вот бывает в жизни....
Не у всех рядом дедушки, бабушки...
Вас это удивляет?
Ann@
01.07.2014
Нет, не удивляет. Нет их, есть няни!!а не хочешь няню- будь домохозяйкой!!!
Ну, а говорили всё удобно, уже столько условий надиктовали...
Ann@
02.07.2014
Это не условия, а варианты. Из любой ситуации можно выйти!
Ann@
01.07.2014
Потому как это все строится и не хуже жилстроя!а у вас как то получается жили одним ритмом водном мире, и дальше него не хотите уезжать, и представляете себе трудности.у меня к примеру у сестры 4 детей и в трешке ей уже места мало. И о большей квартире уж никак не задумались, только дом!!!и она также водит девчонку на кружки и мальчишек в садик и в школу и спорт. секции!и бабушки в это не помогают.
Ann@ писал(а)
у вас как то получается жили одним ритмом водном мире, и дальше него не хотите уезжать,

Эт вот ДА!
Уезжать из такого места...... ((((
Ann@
01.07.2014
Всяк кулик свое болото хвалит, а есть те кто из Печор не хочет уезжать, из сормово и тд а кому то только верхнюю часть города подавай, хоть в разваливавшимся доме или комуналке, зато рядом Кремль, театры.😄так на водном мире свет клином не сошелся!!!
Приходится.
Моя на !!- ом соц.городе, в школе.
Alexander Nicolaevich писал(а)
Если дом в 10 км от города, это что же туда сюда кататься

Ну в 10 ти то не страшно.
Условно из дальнего края "Гнилиц".
4478
30.06.2014
*Золотая* писал(а)
С такими ценами на квартиры в наших домах проще дом построить.

Постороить, может, и проще, а вот обслуживать потом...
Ann@
01.07.2014
Если в месяц в дом вкладывать коммунальные платежи, как за наши квартиры, поверьте он у вас золотой будет!!!
Вот и я об этом же задумалась: тут ты за все платишь (причем не всегда понятно из чего складываются платежи), а там будешь платить за землю и то, чем пользуешься: энергия, газ, вода.
Если речь вести об избушке, доставшейся от прабабушки, то траты при проживании в ней могут быть и невелики. Учитывая печное отопление, удобства во дворе, вывоз мусора под ближайшую горку и т.д..

Современный же дом, как пылесос и денег на поддержание хозяйства требуется прямо скажем немало. Не, если хозяин и швец, и жнец, и на дуде игрец, то тут конечно немного попроще.

Однако заметьте, что все новые поселки за городом обслуживаются всё теми же УК, которые берут деньги и за вывоз мусора, и за обслуживание коммуникаций, и за благоустройство территории, и за охрану и пр. Халявы там не жди.

Так что о дешевизне говорить вряд ли приходится, просто в частном доме свои плюсы, а в городской квартире свои. Тут кому что по душе.
Да и порой эта мзда УК доходит до 15-20 тыр. в месяц, в более крутых поселках есть и подороже
Ann@
01.07.2014
За городом тарифы ниже.если на участке своя скважина соответственно своя канализация платишь только за подводку газа и света на участок единоразово при вступлении в ТСЖ когда начали строить.Здесь ты платишь столько сколько тебе нужно на обогрев дома. Можешь топить вобще дровами и газом не пользоваться если хочешь) тогда и платить не за что будет..пример за этот год-32 тыс за 5-6 мес это отпить надо было 350 квадратов!!!Если дом маленький значит и расход газа меньше!! И в городе на том же автозаводе, на молодежке, 38 платежка по 13тыс/мес за 105 кв.
Интересно Вы подсчёты ведёте ) Типа, если скважина своя (бурение которой стоит немалых денег), то и канализация бесплатная. Вы думаете еще и вторую скажину заодно пробурить, чтоб туда всё сливать или так, пусть по улице, самотёком? )) Фекалку вы будете регулярно вызывать, а это опять деньги.

Дровами топить собираетесь? Но ведь это не небольшая избушка в деревне, где и лес рядом и соседа-лесника вполне можно умаслить.

На отопление более-менее приличного дома дровишек уйдёт столько, что мама не горюй.

Ann@ писал(а)
И в городе на том же автозаводе, на молодежке, 38 платежка по 13тыс/мес за 105 кв


У меня квартира в ВМ около 90 квадратов, больше 6 тыс. руб в месяц никогда не платил, и это зимой. Летом примерно по 2.5 тыс. руб. Понятно, что сейчас будет несколько больше, ибо с 1 июля во всей стране поднимаются расценки ЖКХ, но не в два же раза.

Откуда у вас набегало по 13 тыс. представить не могу.
Ann@
01.07.2014
Фекалку естественно надо вызывать, но!!!! Сосед за все прошлое лето ни разу не вызывал, видимо особенность местности или что но все уходит само, потом сейчас есть септики после которых данный переработанный продукт используется для полива.
Да, это прекрасно, своими же фекалиями вперемежку с химией поливать территорию около родного дома.

Мечта.... Уж извините за сарказм.
n-sing
01.07.2014
Ну извините вот здесь вы не правы. Септик вещь не дешевая, но того стоящая. Почитайте про это если интересно. Потом окажется что это вода не намного худе той что течет у вас из крана. И потом вас никто не заставляет в ней мыться, а для полива газона она отлично подойдет, ведь газон я надеюсь вы для красоты выращиваете а не для потребления в пищу. А что касается скважины, то для питья это вода пропущенная еще через дополнителый фильтр идеальная. Сдавали на экспертизу.
+100500+
Что ты всё дим, да дим?? )) Я всё же не герой России, готовый полететь на Марс. Да эти смелые люди готовы использовать свою мочу (очищенную конечно) для приготовления борща, а свои... ну те самые отходы применять для удобрения свёклы, чтобы приготовить этот самый борщ.

Я не пойму одного для чего эти последователи героев занимаются этим на Земле?

Если ты мне хочешь рассказать про навоз, так это фекалии травоядных животных, смешанные с соломой, а не гадость тех, кто ест всякую там.... Навоз - штука полезная для увеличения урожая, кто бы спорил. Алексей, но разве ты травоядное существо? Напомни мне, когда ты стал вегетарианцем? :)
Ann@
02.07.2014
Вы помидоры собрались выращивать??
А Вы поленитесь посадить даже зелень (в смысле укроп, петрушку, лук), чтобы была свежая, к столу?
Ann@
02.07.2014
А мне это не надо, у меня для этого есть деревня. Или вы в квартире выращиваете петрушку??
Так про деревню и речь. Вы же там жить собираетесь, не я :) И поливать урожай фекалиями, обработанными септиком.
Ann@
02.07.2014
Че то вы через строчку читаете видимо😂. Речь о домах в черте города и домах в 10км от города!!это не деревня!!! Деревня у меня в 120 км от города!!!с речкой и колхозниками и коровами и тп!!
Ну хорошо) Просто на приусадебном участке, хоть в черте, хоть в 10 км, хоть в 120 от города.
Ann@
02.07.2014
Нет не посажу, кроме газона, я квартиру поменяла на дом, не для урожая.
4478
02.07.2014
Ann@ писал(а)
Или вы в квартире выращиваете петрушку?? ...

Я вот выращиваю, кстати. В горшочке. Очень удобно - всегда свежак под рукой.
n-sing
02.07.2014
Ну уж если вам так хочется посадить зелень, можно эту одну единственную грядку поливать чистейшей водой из скважины, а не из септика. Не придирайтесь!)
Вспомни устройство деревенских клозетов.....
И колодцы зачастую были весьма не далеко. :-D
Ещё вспомни про круговорот воды в природе (это школьная программа).
Может открою для тебя великую тайну но фекалии на 75% состоят из воды.
И согласен ты с этим или нет, но в круговороте тож учавствуют.
Благодарю за лекцию :)
Дмитрий_ Николаевич писал(а)
Да, это прекрасно, своими же фекалиями вперемежку с химией поливать территорию около родного дома.

От души насмеши, Дим!
Ты у своих строителей спроси, чтоза вода после очистки попадает к нам в водопровод.....
А уж растения всегда вроде как дерьмецом сдабривали :-D
n-sing
01.07.2014
В водном мире может быть и другие расценки а девушка вам написала про дом по адресу молодежный 38. Спросите у кого угодно, этот дом имеет очень высокий ценник) так что там именно такие расценки
Вообще-то в теме речь изначально шла о продаже квартиры в конкретном микрорайоне. Потом акцент сместился на частный дом/городская квартира. Если в некоторых УК или ТСЖ жители не могут обеспечить себе приемлимые тарифы, то возможно это проблема ислючительно самих жителей. И для её решения нет необходимости искать деревенскую избушку?
Ann@
02.07.2014
Какую деревенскую избушку, Дмитрий Николаевич?? Дом 350 кВ и 17 сот строят рядом с городом не для развода скота и урожая!! Вы хоть раз были в таких домах?и зашел спор, что за цены кВ в вм можно купить хороший дом и обслуживать его не дороже комунальных платежей вм!! Вы пока ни одного достойного аргумента не привели!!
Давайте оставим в стороне дешевые разговоры о том, кто и где бывал.

Т.е. Вы утверждаете, что реально хороший дом в 350 м2 с коммуникациями на участке в 17 соток, недалеко от города можно приобрести за 5,5 млн. рублей?
.... видимо я давно не интересовался ценами на загородную недвижимость.
Ann@
02.07.2014
А где я об этом говорила???что дом 150квадратов и квартира 150 выйдет по той же цене и обслуживание обойдется дешевле.
Ну так мы же говорили о сопостовимых ценах, а цена заявленная ТС именно 5,5 млн.

Иначе я Вам тоже предложу, так для примера, глянуть какой-нибудь домик в Стригино, квадратов на 500. Только стоить он будет за 100 с лишним лямов ))

Новый дом 150 квадратов, с участком, с коммуникациями, в черте города за 5,5 лямов не сыщешь.
Дмитрий_ Николаевич писал(а)
дом 150 квадратов, с участком, с коммуникациями, в черте города за 5,5 лямов не сыщешь.

Но построить реально.
Ann@
02.07.2014
П. Новинки в 6 или 4км от города дом 100-150 кв простой кирпичный себестоимость никак не выше 2,5-3 млн
Может ссылку дадите на такое предложение?
Ann@
02.07.2014
А в городе дом уч 6 сот, площадь где то 50-60 за 2,5 млн!!вам еще и ссылку😂денег не надо)вы де так любите ВМ!!! слушайте, вам конкретный пример дом в 350 квадратов без крыши встал в 4млн. Не 90 кВ!!!
Ссылка - это подтверждённый факт реального предложения о продаже. А рассказы, что за 3 копейки удалось построить дворец я и сам рассказывать могу.
Ann@
02.07.2014
А как я вам дам ссылку, если я сама построила дом??а дом в городе продаю соседу.ищите сами.
Да мне в общем-то без нужды. Просто вы как-то лихо прошлись по теме цен, что стала любопытна конкретика.
Теперь понятно, что всё это, извините...
Ann@
02.07.2014
Изначально, спор что за 5,5 лямов можно построить дом.и где я пришипилась??? Вам конкретные факты говорят, на ваш несерьезный ответ с обслуживанием дома, конкретный аргумент. Вы не умеете проигрывать.
А кто возражает, что можно построить дом за 5.5 млн? Можно и за 3, и за 2. Только вот где и что это будет за дом.

Что вы взялись спорить сама с собой?
Ann@
02.07.2014
Дааа...Тяжелый вы человек!!!
Ann@ писал(а)
конкретный пример дом в 350 квадратов без крыши встал в 4млн.

Так кирпичная коробка на фундаменте( еще неизвестно каком?) в 4 млн это немного, а кровлю как минимум и стены? Они дороже вашей коробки будут. Или вы сами строили, без найма рабочей силы? А внутренняя отделка, да просто штукатурка и полы?
Мой муж владелец строительной компании, даже по себестоимости материалов, плюс зарплата его же рабочих дом 2 эт около 300 метров с штукатуркой и бетонными перекрытиями около 10 выходит...
у нас недалеко от Новинок, но скважина + насосное борудование около 100 тыс вышло, септик сообщающийся с учетом своих рабочих не много, тыс 20( причем техника вся своя, за доставку бетонных колец не платить:)), подводка газа около 200..
Я стоимость участка не рассматриваю, он нам по человеческой цене достался:)
Вы какие-то сказки рассказываете, если я не права и все у вас так и вышло, готовы рассмотреть Вашу кандидатуру в свой штат:)
Ann@
04.07.2014
Строителей нанимали. И это не сказки.если вы не поняли, мы равномерные квартиры с домами рассматриваем. Квартира в 350 квадратов тоже НЕ 4млн и даже не 10 будет стоить.
А вот данном случае причем квартира любой метражности? Вы привели в качестве примера то, что был построен некий дом 350м2 за 4 млн. рублей. Выше вам объяснили, сколько РЕАЛЬНО стоят примерно такие же дома, уже готовые к проживанию. Причём цена в 10 млн. является себестоимостью. И это без учёта других затрат.
Ann@
04.07.2014
Золотая писала
Золотая писал(а)
Извините, конечно, не сдержалась:) С такими ценами на квартиры в наших домах проще дом построить. Достоинств намного больше. Дальше воздержусь от комментариев) ¶
Мы говорим о постройке дома. Вам конкретные цифры нужны.??че вы хотите мне сказать?? За 4млн это дом без крыши, с фундаментом, землей. Не готовый. И строить его не годами.за 2,5 года., с Читой отделкой в пол дома. И встал он не больше 12 млн. ( это площадь 350, в кот не входит чердак и цоколь и гараж))Так что лучше купить квартиру за 5,5 млн 77 квадратов или построить дом за 5,5 млн 150 кВ.скважина и насосное у нас 180, а не в 100 встал. Дорогое самое фундамент и крыша.
Так я ж и говорю, что коробку сложить за 4 млн. вполне реально, можно еще и сэкономить было) А дальше-несколько лет, если не десятков лет, все доходы туда вкладывать) Как мой муж говорит :" строительство закончить нельзя, его можно только приостановить:)"
Если занимались рассмотрением квартиры или дома- так надо было и оставаться в квартире, значит не представляете себе реальность бедствия))))
У нас вопрос такой не стоял, поэтому пока живем в квартире и строится дом. Но муж вынашивает хитрые планы переманить меня жить за город, т.к. он любит завтракать на террасе в саду
Ann@
04.07.2014
-Ольга- писал(а)
Если занимались рассмотрением квартиры или дома- так надо было и оставаться в квартире, значит не представляете себе реальность бедствия)))) ...


А где я написала, что мы выбирали между квартирой и домом??Бедствия😂😂. Для вас может это бедствие, что годами 300кв строить при условии, что муж с этим связан.
Оба-на... так мы, босяки, тут с олигархиней накоротке беседуем получается.

Миль пардон, мадам... ежели чЁ..
Ann@
04.07.2014
Оба-на... так мы, босяки, тут с олигархиней накоротке беседуем получается.

Миль пардон, мадам... ежели чЁ..

видимио кто-то деньги зарабатывает, а у кого то много очень свободного времени по рассуждать и покритиковать других, не так ли Дмитрий Николаевич - Привилегированный пользователь 9 уровня???
Ответить нечего, так "сам дурак"? )))

Что ж, олигархине это простительно :)
Ann@
04.07.2014
Вообще то тема исчерпана и спор тоже. А что я вам должна хамить и биться в истерике??по-моему все ясно и понятно. А чем я занимаюсь, это простите не ваше ... дело!!!
))) Да вы и бьётесь в истерике и не можете никак успокоиться. Зачем? Ладно уже, проехали ))
Миль пардон, мадам! ))
Ann@
04.07.2014
До свидания, неудачник!!
Пока, у дачница )))
n-sing
04.07.2014
Зачем же девушке грубить? Как некрасиво с вашей стороны! И что же такого сказочного она вам рассказала? Я специально посмотрела свои записи, мы тоже построили дом, сейчас идет оттделка. Так вот дом почти 500 кв м и гараж 70 кв м 5400000 р ( это готовая коробка с крышей) сейчас ремонт уже закончен остались самые мелочи сумма выросла до 11000000 но это с учетом всех коммуникаций и дизайнерского ремонта (конечно старались заменять дизайнерские идеи более дешевыми аналогами, но в целом концепция сохранена) и готовой установленной кухней (кухня Мария ). Так что не будьте голословным, если вы не строили сами дом и не знаете точных расценок.
n-sing
04.07.2014
А если вам нужны конкретные примеры пожалуйста : коттедж в окском береге 150 кв м стоит 3,8 млн что вы думаете они ниже себестоимости продают?
Опять говорёж без ссылок.
Что вы со мной спорите, если все выкладки сделала Ольга. Да ещё и дом у вас обошёлся в 11 лямов. О чём вы вообще тут дискутируете? Вот объясните о чём? Тут тема о продаже за 5.5 млн. готовой для проживания квартиры. А вы наперегонку с другой участницей форума рассказываете о домах от 10 лямов. У вас желание обхвалиться появилось?

Рад за вас, рад. )))

Пришлю вам ссылок со стоимостью домов по 100 лямов, так глядите слюной не захлебнитесь недоолигархи, млин.
Ann@
04.07.2014
Дмитрий_ Николаевич писал(а)
Недоолигархи, олигархиня...

Вам сколько лет??15??
?????? 14

Глядите руки не повредите. А то об клаву они у вас бьются капитально....
Ann@
04.07.2014
Так бы сразу и сказали!! Я ж "олигархиня" у меня нет клавы!!!😄😄
Ann@
04.07.2014
Вот кстати ссылка, мальчик oberegdom.ru
n-sing
04.07.2014
Извините Дмитрий Николаевич если чем-то вас задела)) вы как-то очень болезненно реагируете на мои слова!) ни в коем случае хвастаться не хотела (да и зачем это мне????) я вас не знаю вы меня тоже, тут вроде не дет сад))). Причем странно что про Ольгу вы не написали что она хвастается. Вы хотели цифр я вам их дала. И ссылку кстати тоже, на окский берег ( где как раз можно уложиться в 5,5 млн. ) вот о чем я тут говорю ( раз уж вы спросили))
P.s. Недоолигархи..... Тут я вообще промолчу. Так как слов нет..
А вы лучше и вправду, если вас так задевает денежный вопрос и комплексы имеются по этому поводу, займитесь работой, а не сидите на форумах , выпрыгивая из штанишек и брызгая слюной на девушек.
.
вот начните строить, а потом годика через два вернитесь к нашему разговору:) Возможно, мнение и поменяется:)
Ann@
09.07.2014
Вообще то мы начали в начале 2012 года и на сегодняшний день дом готов с чистовой отделкой в половину дома в сентябре мы в него въезжаем😄
4478
02.07.2014
Ann@ писал(а)
П. Новинки в 6 или 4км от города дом 100-150 кв простой кирпичный себестоимость никак не выше 2,5-3 млн ...

Это себестоимость строительства? Цена земли сюда, я так понимаю, не входит.
Стоимость участка, стоимость отделки, как внешней, так и внутренней, подвод коммуникаций и пр.
4478
02.07.2014
В Новинках? Со стоимостью участка? С отделкой и коммуникациями? 2,5-3 млн.? "Не верю!" (с) Тем более, что несколько друзей живут в Новинках (строились сами).
Так и я считаю эту цену взятой с потолка
n-sing
02.07.2014
В 4 млн можно уложиться если самому строить, включая коммуникации. Это уже со скважиной) и если уж зашел разговор про пос. Новинки , то стоимость участка в 17 сот от 1,8-2. А про отделку это уже отдельный разговор, т к и в квартире и в доме стоимость приличного ремонта выйдет в половину стоимости дома/квартиры
n-sing
02.07.2014
Т е за 6 млн вы можете позволить купить готовую квартиру или построить дом а о плюсах и минусах проживания в квартире или доме уже решать каждому для себя самого. Кто то любит все и сразу а кому то важен результат) строительство дома это тяжелый труд требующий не мало усилий и конечно не каждый сможет на это решиться. Но по мне, результат того стоит.
Ann@
02.07.2014
Да что им объяснять, они фанатики ВМ и автозавода, им надо продать кВ - никогда не согласятся, что дом лучше, при этом многие кто продают покупают дома😉, за ВЫРУЧЕННЫЕ деньги😄
Фанатики это ДА. Уж такие МЫ. ))))
Хороший м-н ВМ!!!! Есть от чего фанатеть.
Дом? Дом это другое.... И Я ЗА дом.
А вот "за вырученные деньги"(с) неееееее.
Квартира пусть будет, в ВМ.
Oliska
06.07.2014
Я тоже мечтаю о доме... но меня именно и останавливает, что если протечет крыша, дядя из тсж не придет и не починит, а если протечет труба, дежурный сантехник среди ночи не прибежит тебя спасать, охранник не будет патрулировать улицу, садовник не прополет клумбу, а уборщица не намоет лестницу до самой входной двери... дорого и муторно содержать.
Если дом в обычном посёлке, то содержание его будет обходиться значительно дешевле чем квартира.
Откладывать вырученные деньги на непредвиденные расходы.
Дмитрий_ Николаевич писал(а)
) Фекалку ...
500 р. в три месяца. Это если перелив перебродившего не обустраивать. А так и раз в год.
Дмитрий_ Николаевич писал(а)
На отопление более-менее приличного дома дровишек уйдёт столько, что мама не горюй.
С приличным то как раз таки и нет проблем.
Знаю домик в НиНо 2кВт. на отопление потребляет в самый морозный месяц.
Кто экономит на теплоизоляции, тот платит очень много за отопление.
Дим! Про удобства во дворе сейчас можно говорить только про ленивых. Во дворах сейчас зачастую кафельные санузлы стоят, это если в домике от бабушки и не люмпены живут. Вода в редком дачном домике отсутствует, а уж септик в наши времена .......
Про коттеджные посёлки согласен, потому и нужен дом- вдеревеньке (в черте города).
Да, мне досталась от бабушки избушка, как вы сказали, в которую мы вломили и продолжаем вламывать кучу денег, и газ и все условия создали, но это за 100 км. Я не хочу на данном этапе жизни углубляться в подробности коммунальных платежей своего будущего дома, и на халяву никогда не живу и плачу за все в этой жизни. И прекрасно отдаю отчет, какие это деньги, как это все содержать и если мы решим построить дом, то коммунальные платежи-это капля в море от той суммы, которую ты в принципе на все это потратить и я даже обсуждать не хочу это. Кто хочет-тот строит, кто не хочет, тот отговорки и страшилки придумывает. Но жить всю жизнь в нашем крутом водном мире, где слышно о чем соседи говорят за стенкой, что по телеку смотрят и т.д. я решила для себя, что не хочу. У всех свое мнение.
Ну так о чём и речь - каждому своё. Кому-то частный дом, кому-то привычнее городская квартира. Правда в проживании в деревне тоже есть свои нюансы и, кстати, кто чем занимается у себя в доме соседи тоже знают :)
На то она и деревня:) Знать это одно, а слышать это другое) Сами понимаете, не всегда это приятно. Первое время не могла привыкнуть: когда сосед открывал дверь в свою квартиру, мне казалось он в мою открывает)))
*Золотая* писал(а)
сосед открывал дверь в свою квартиру, мне казалось он в мою открывает

Качественные двери помогают этого избежать.
Да, надо заняться)
К тому же разговор изначально шел о конкретной ситуации, квартире, в конкретном месте, по конкретной цене: покупать двушку в нашем конгломерате с муниципальным ремонтом за эту стоимость и вложить еще половину этой цены в ремонт или вложиться в строительство собственного дома,- это вообще все субъективно. А в данной теме пошли в такие дебри...
4478
02.07.2014
*Золотая* писал(а)
покупать двушку в нашем конгломерате с муниципальным ремонтом за эту стоимость и вложить еще половину этой цены в ремонт

Простите, а нахуа? Золотой унитаз поставить и двухметровую люстру богемского хрусталя что ли?
Понятие о ремонте
*Золотая* писал(а)
это вообще все субъективно
А причем тут золотой унитаз?)) На последние деньги никто такие квартиры не берет, а если берет для себя и надолго, то явно сделает какой-никакой ремонт. Зная расценки на работу и материалы, могу предположить, сколько это будет стоить, а если кухню более менее нормальную поставить, или с нуля квартиру обставлять, как в моем случае, то так и выйдет. Пять лет назад, ремонт в здешней трешке так и стоил и золотого унитаза там не было))
4478
03.07.2014
*Золотая* писал(а)
а если берет для себя и надолго, то явно сделает какой-никакой ремонт.

Это вопрос личных предпочтений, не более.
Вот взяла я трёшку для себя и надолго - с муниципальной отделкой. Не потому, что "на последние", а потому, что до этого 5 лет прожила в однушке с такой же отделкой и никаких ужасов от неё не ощутила, ущербной себя от отсутствия дизайнерских изысков тоже не чувствовала. Обставляла с нуля (ещё, конечно, кое-что в процессе), кухня приличная - ну, % 10 от стоимости на всё про всё, может, и вышло. Да и смысл тратить больше на ремонт и обстановку квартиры в типовой многоэтажке?
Смысл в том, что все люди разные. О вкусах не спорят. Я тоже не стала жить в муниципальном ремонте в квартире, находящейся до этого 3 года в собственности других хозяев, там от ремонта ничего хорошего не осталась и мне было мало приятного после кого-то туда заезжать. Сделала качественный косметический ремонт, но без перепланировок, выравнивания стен, натяжных потолков (из экологических соображений), замены окон (о чем пожалела, окна безобразные), золотых унитазов, люстр из богемского стекла и т.д. Потратила на это 25% от стоимости квартиры, пока.. Но у меня и не трешка, но я и не на всю жизнь тут планировала поселиться. Это просто дела вкуса, эстетики, ну и потом уже денег. Кто хочет делает ремонт, не хочет не делает, тут все просто. Стоимость ремонта, это уже другой вопрос.
4478
03.07.2014
*Золотая* писал(а)
Я тоже не стала жить в муниципальном ремонте в квартире, находящейся до этого 3 года в собственности других хозяев, там от ремонта ничего хорошего не осталась и мне было мало приятного после кого-то туда заезжать

После кого-то и я бы, может, сделала. Но я как-то по новью больше специализируюсь.
:))
4478
01.07.2014
Ann@ писал(а)
Если в месяц в дом вкладывать коммунальные платежи, как за наши квартиры, поверьте он у вас золотой будет!!! ...

Если вкладывать именно как за наши квартиры, то он скорее развалится, ибо именно за наши квартиры мы платим вообще смешную коммуналку. :) Слава ТСЖ! :D
Ann@
01.07.2014
У вас двушка 69 метром коммуналка 4-4,5 зимой и 2-2,5 летом. Возьмите дом с той же площадью, сами представьте сколько будете платить??вообще если вы не жили никогда в доме о чем спор?? Дом 150м и квартира с той же площадью выйдет гораздо дешевле!! И кстати там также свое ТСЖ, только из тех кто живет в этих домах!!!
4478
02.07.2014
Ann@ писал(а)
У вас двушка 69 метром

Ann@ писал(а)
вообще если вы не жили никогда в доме

Я смотрю, Вы про меня прям всё знаете. Даже то, чего я и сама про себя не знаю! :D
Ann@
02.07.2014
У вас-это у вас в ВМ!! А не конкретно у вас.ну а если б вы жили в доме, вы бы не защищали квартиры и ТСЖ ВМ.
4478
02.07.2014
Ann@ писал(а)
ну а если б вы жили в доме, вы бы не защищали квартиры и ТСЖ ВМ. ...

Если бы у бабушки был бы ..., она была бы дедушкой.

Меня всегда в подобных спорах поражает одно: почему обязательно нужно выбирать "или-или"? А если я не хочу? Если я хочу "и/или" или даже "и-и"?
Я защищаю ВМ не потому, что никогда не жила в доме (откуда, кстати, вы это взяли?), а потому, что в ВМ действительно хорошо и недорого (поверьте, я со стольким сравнить могу - врагу не пожелаю). И да, я имею реальное представление (без розовых соплей), во сколько обходится содержание хорошего дома.
Ann@
02.07.2014
Так и надо изначально говорить, что вас устраивает квартира по всем ее параметрам, а не спорить о том, что квартира выгоднее дома.
4478
02.07.2014
Ann@ писал(а)
Так и надо изначально говорить, что вас устраивает квартира по всем ее параметрам, а не спорить о том, что квартира выгоднее дома. ...

Ни первого, ни второго, я, кстати, не утверждала. :D У Вас разговор получается из серии "Сам придумал - сам поспорил".
Ann@
02.07.2014
Не утверждали ???Разве не ваши слова ,,Если вкладывать именно как за наши квартиры, то он скорее развалится, ибо именно за наши квартиры мы платим вообще смешную коммуналку. :) Слава ТСЖ! :D ¶"?? Т.е вкладыая в дом 69м по 4,5 зимой каждый месяц и 2,5 тр летом он у вас развалиться??что это у вас за дом?? Из соломы??
Указанные суммы приведены с учётом ВСЕХ коммунальных услуг. Если их вычесть из платежки, то на оставшиеся деньги как раз и можно будет обслуживать именно соломенную избушку.
Ann@
02.07.2014
Дмитрий Николаевич, успокойтесь. Не знаете- не говорите😄
Похоже это Вы разволновались ) Что касается знаете-не знаете у меня некоторые родственники, и часть друзей живут в частных домах, так что я вполне в теме. :)
Ann@
02.07.2014
Но почему то ваши родственники и друзья построили дома и вы их своими ВЕСОМЫМИ аргументами не переубедили в этом.и их устраивает содержание дома, а не коммунальные платежки за КВ.
Те, кто построил дома, являются людьми обеспеченными и вопрос коммунальных платежей их заботит весьма относительно.
Кстати большинство из них имеют городские квартиры. При этом загородные дома - именно дома, дачами их никак не назовешь.
Ann@
02.07.2014
Может они и обеспечены потому как знают реальную цену всему!!
Согласен, знают.
+++++
4478
02.07.2014
Ann@ писал(а)
Не утверждали ???Разве не ваши слова

И? Как вот эти мои конкретные, приведённые Вами слова, коррелируют с тем, что я якобы утверждаю, что:
а) квартира меня устраивает по всем параметрам
б) квартира выгоднее дома (какая квартира и какого дома тогда уж, да?)
Ann@ писал(а)
Т..е вкладыая в дом 69м по 4,5 зимой каждый месяц и 2,5 тр летом он у вас развалиться??что это у вас за дом?? Из соломы?? ¶

Давайте сразу договоримся: у меня нет "дома 69м". И квартиры такой у меня тоже нет.
Ann@
02.07.2014
О чем говорить, если вам пример квартир из вашего же ВМ приводят, а вы метражи на себя принимаете.
4478
02.07.2014
Ann@ писал(а)
О чем говорить

Ну, не о чем - так не о чем, хозяин - барин. Не я тут себя пяткой в грудь бью :)
Это да, к этому надо быть готовым морально и физически)
nvann
09.07.2014
Нормально я, так, недельку в свою тему не заглядывал...
А тут, прямо, триллер какой-то! :)
Стесняюсь спросить, покупатель за 5,5 лямов еще не нашелся?

Что, касаемо, темы триллера, то одно знаю точно:
ежемесячные расходы на квартиру (то, что в квитанции приходит) в ВМ гораздо ниже, чем будут ежемесячные расходы на свой домик (пригодный для круглогодичного проживания).
nvann
11.07.2014
5450.
nvann
16.07.2014
Еще не продал. Жду...
nvann
22.07.2014
Короче, 5350 - продам. Больше падать не буду. Думайте.
Уверен, что осенью цены пойдут вверх.
И я уже не буду таким добрым. :)
nvann
07.08.2014
Да уж... Скукота... Пора отпусков. Цена не меняется. Продолжение яркой перепалки приветствуется. :)
nvann писал(а)
Продолжение яркой перепалки приветствуется. :) ...

Для этого нужно тут: www.nn.ru/community/house/vmir/?do=read&thread=28472065&topic_id=76040419 ваше отношение по событиям в украине.
KIT-KET
13.08.2014
доллар подрос, цена упала. =) Странно всё это.
Лето - пора отпусков и отдыха, в недвижимости застой в это время, цены или замораживаются или немного даже падают.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем