Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
Население Нижнего Новгорода - 1.3 млн, интернет-аудитория - 800 тыс. чел.
16+ Водный мир мкр.: форум жилого комплекса Водный мир (Я.Купалы, 32;34;36;38;40;42;44) (короткий адрес форума: vmir.nn.ru)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Потому что у Вас недостаточный уровень (требуется уровень не менее 1)
0
Тема

ВОПРОСЫ ПРЕДСЕДАТЕЛЮ

Открыта новая тема "Вопросы председателю".

Тема очень важная, прошу избегать в теме разного рода ненужного флуда.... Комментарии, пояснения по вопросам темы - это пожалуйста..... ))))
Перенес вопрос из старой темы (на него еще не отвечали).

asko81 писал(а)
Добрый день <br> Скажите, а что за замена лифтовых лебедок в 44 доме поставлена на голосование собственников? <br> Их же в прошлом году меняли <br> Не слишком ли часто? ...
asko81, в прошлом году в Вашем доме производилась замена лебедок на пассажирских лифтах грузоподъемностью 400 кг. (на маленьких лифтах), а в этом году мы должны заменить лифтовые лебедки на пассажирских лифтах грузоподъемностью 630кг. (на больших лифтах).
Срок эксплуатации лифтов - 25 лет. Лебедки устанавливаются хорошие 13VTR OTIS. Надеюсь, что до завершения срока эксплуатации лифтов в Вашем доме с этими лебедками все будет в порядке.
Добрый вечер! Прошу заменить лампочку в 34 доме во 2 подъезде на 16 этаже! Уже около месяца не горит!
AeroDEN, 11.07.17г. Ваша заявка была выполнена.
В прошлом году во втором подъезде 44 дома ремонтировали оба лифта. Я не утверждаю что в обоих меняли лебедки, поэтому напишите какие работы производились в лифте 630 кг в прошлом году?
asko81, в 2016 году на пассажирских лифтах грузоподъемностью 630 кг. была выполнена замена балок привода дверей кабины лифтов- 2ед., а также замена платы электроники-2 ед.
Татьяна Владимировна, является ли уборщица сотрудником товарищества?
Андеррайтер, уборщица, которая моет Ваш подъезд является сотрудником товарищества.
Прошу заменить лампочки в квартирном тамбуре д.40,п.1 эт.7

Несколько месяцев сотрудник ТСЖ работает в потёмках. Не хорошо. Тамбур не заперт.

Геращенко Татьяна Владимировна писал(а) 03.07.17
Уважаемые жильцы! Если на Вашем этаже нет света, звоните пожалуйста в ТСЖ.
Ведь сотрудники товарищества об этом могут просто не знать.
Не редко бывают случаи, когда электрик не может попасть на этаж, так как квартирный тамбур закрыт и жильцов нет дома.
Андеррайтер, все четыре светильника на межквартирной площадке д.40 п.1, эт.7 горят. В следующий раз в подобной ситуации не ждите несколько месяцев, а обращайтесь раньше.
Спасибо за оперативное решение вопроса. Теперь все прекрасно видно.
Кстати, обязана ли уборщица мыть пол под приквартирными ковриками в тамбуре?
Андеррайтер, под ковриками, колясками и велосипедами жильцов уборщица убирать не обязана.
Добрый день. Прошу заменить лампочку в квартирном тамбуре д.42,п.2 эт.8. Спасибо.
Катерина2201, Ваша заявка выполнена.
Angela36 22.08.2017 «ответить»
Татьяна Владимировна, добрый день! На детской площадке около 32 дома около горки и детской качели из песка торчит бетонное основание фундамента. Очень опасно, ребятки падают, легко получить травму.
Angela36, 25 августа торчащее у качелей бетонное основание работники товарищества срезали.
Татьяна Владимировна, добрый день! Не могли бы напомнить жителям 40 дома, в частности 1 подъезда о Законе Нижегородской области от 1 апреля 2015 года No44-З <<Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Нижегородской области>>. Постоянно нарушают днём с 12.30. Рабочие узбеки, может они читать не умеют. Но маленький 3х месячный ребёнок вздрагивает от их 4х-недельного сверления стен без выходных. И охране я сегодня звонила в 12.44, у них телефон выключен был(
Ув, Татьяна Владимировна.
Дом 40, первый подъезд, этаж примерно 9-й - 10-й делают ремонт корейцы. Там же и живут, похоже. В воскресенье весь день работали перфоратором. Есть ли меры воздействия на негуманомидов через хозяина квартиры? Если нет, - напишите, здесь, пожалуйста, номер квартиры. Наверняка уборщица в курсе, т.к. подъезд эти орлы загаживают регулярно.
Дальше мы сами...воздействуем....
Заранее благодарен.
Ann@ и Алкоголик, сегодня вновь разговаривала с хозяйкой квартиры, в которой выполняется ремонт. Она сообщила о том, что шумных работ в квартире больше не будет, за исключением крепления плинтусов. Через три дня ремонт полностью завершится.
Отлично. Спасибо!
Татьяна Владимировна. Хотелось бы обратиться к Вам за помощью. Дом 44 квартира 52-сдается.Съемщики обкурили и обгадили весь балкон подъезда. ( уборщица наверняка Вам жаловалась) В квартире (балконе) , видимо, хозяин курить запретил. А в выходные (практически каждую неделю) пьяные гулянки. Знали бы телефон, позвонили сами. Спасибо.
avtnn_1, к сожалению уборщица мне ничего об этом не говорила. Сейчас вместе с бригадиром РКУ осмотрели Ваш этаж. Обнаружили грязь на стенах и полу, бычки, изрисованные стены в помещении мусоропровода, раздавленные ягоды на полу и дверном косяке. Вид этажа мягко говоря отвратительный.
С квартирантом Сергеем, который проживает в квартире No52 я разговаривала. Показала ему все рисунки и грязь. Он мне ответил, что это вовсе не он разводит грязь на этаже. Он не безобразничает и делать этого не будет. Хочу ему верить. Я много разговариваю с людьми и по человеку обычно видно, что он из себя представляет. Не могу про Вашего соседа сказать, что он маргинал.
Собственнику квартиры пока звонить не буду. Посмотрим. Если безобразие будет продолжаться дальше, сообщайте. Поговорю с собственником, чтоб выселил эту семью.
Здравствуйте avtnn_1/
Спасибо Вам за сигнал.
Со стороны службы охраны данная ситуация так же взята на контроль. До Вас на данную квартиру жалоб не было.

К Вам единственная просьба. При следующих гулянках данного квартиранта, срочно, не доставляя себе дискомфорта, позвонить в службу охраны ТСЖ. Телефоны работают круглосуточно:
1. 8-987-741-05-20
2. 8-996-010-70-25.

С Уважением,
Спасибо.
Спасибо. Обязательно позвоню.
Здравствуйте! Татьяна Владимировна поздравляем Вас и всю команду ЖК Водный Мир с победой в конкурсе и с получением высокой, достойной и главное заслуженной оценки. Большое спасибо Вам за работу. )))
Аленка077, большое спасибо за поздравление!
Коллектив ТСЖ и правление очень стараются работать так, чтобы наши жители были довольны, жили в чистоте и комфорте.
Здравствуйте.

Спасибо за сигнал.
Ремонт делается в квартире № 45. хозяйка квартиры Юлия Евгеньевна. Ремонт делают корейцы

Служба охраны и Председатель Правления ни раз выходили на этот адрес. Хозяйка квартиры на телефоне и мы с ней тоже ни раз разговаривали. Сегодня, после того, как я прочитал это письмо (-а), я вновь с ней разговаривал. Обещала навести порядок.

Если будут опять вопросы по этой квартире, круглосуточно звоните в охрану т. 8-987-741-0520, у них телефон и другие координаты хозяйки есть.

С Уважением,
Спасибо.
Ув., Инспектор, благодарю, Вы опять на высоте..
Спасибо. Сегодня все было с обеда тихо.
N@T77 29.10.17 в 23:39 «ответить»
Подскажите пожалуйста, вода в последнее время очень пахнет хлоркой, я так понимаю, сделать с этим ничего нельзя, это водоканал химичет?
N@T77, ТСЖ несколько раз заказывало исследование горячей воды на примеси и запахи в лаборатории Роспотребнадзора. Но УВЫ ни разу анализ не выявил нарушения. Эта услуга для товарищества платная.

Жалобы от других жильцов в ТСЖ не поступали.

Если Вас беспокоит запах хлора, Вы можете самостоятельно написать жалобу на сайте Роспотребнадзора. И тогда сотрудники лаборатории Роспотребнадзора к Вам приедут бесплатно.
O_Bender 19.12.17 в 00:26 «ответить»
Добрый день!

Дня 3-4 назад трактор ТСЖ ездил по газону за 32 домом между спорт.площадкой и дорожкой к озеру под чутким присмотром работника ТСЖ.
Что-то настраивал, то ли высоту ковша, то ли еще чего. Суть не в этом.
Раскатывая газон трактор повалил два дерева, высаженных там детьми еще пять лет назад.
Когда дети это увидели, они расстроились до слез, т.к. у каждого дерева было даже свое имя.

Для чего нужно было трактору ездить по газону и валить посадки?
Сложилось впечатление, что посадки уничтожены специально. Прошу ответить
O_Bender, никто посадки специально не уничтожал.
Техник мне ответила, что никакие деревья за всё время механизированной уборки в этом году они не повреждали. Думаю, что эти деревья были довольно маленькие и возможно водитель погрузчика просто их не заметил.

Скажите ребятам, чтоб не расстраивались. Если захотят ещё посадить именные деревья, пусть сообщат об этом в апреле месяце мне. Мы съездим в питомник за деревьями, а они их высадят.
Андеррайтер 10 января в 17:06 «ответить»
Опасно это. Следует закрыть.
Андеррайтер, ящик закрыли.
julia-rossy 20.12.17 в 08:58 «ответить»
Доброе утро. Очень просим залить каток на спортивной площадке у дома 32. Уже много желающих покататься на коньках.
Заранее спасибо!!!!!
julia-rossy, в ближайшее время каток зальем. Ждали, когда отрицательная температура установится.
yulochka 20.12.17 в 19:56 «ответить»
Добрый вечер!
Просим заменить лампочку в тамбуре д.42, под.2, эт.11

Спасибо.
yulochka. Ваша заявка выполнена, светильник горит.
Гарри19834 12 января в 11:40 «ответить»
Татьяна Владимировна, можно ли заменить перегоревшие лампочки в фонорях по центральному проезду между 40 и 36 домом? Не пора ли переводить уличное освещение на светодиоды.
Гарри19834, когда наряжали Новогоднюю ель, на всех столбах расположенных у МКД товарищества, где не горел свет специалисты товарищества заменили лампы. Но со слов электрика ТСЖ причина отсутствия освещения возможно кроется в обрыве кабеля.
На сегодняшний день наружное освещение микрорайона является бесхозяйным, а это значит, что все работы по его ремонту и обслуживанию ложатся на органы местного самоуправления, а не ТСЖ.
metallika52 10 февраля в 17:50 «ответить»
Добрый день. К кому обращаться? Не работает кнопка вызова лифта в доме 32 подъезд 2 этаж 8.
metallika52, во всех лифтах товарищества, а также на наличнике одного из лифтов в лифтовом холле 1-го этажа размещены номера телефонов обслуживающей лифты организации. Передавайте все заявки связанные с неисправностью лифтов по указанному номеру телефона. В случае, если заявка определенное время не выполняется обслуживающей организацией, поставьте в известность ТСЖ. Я позвоню механику или руководителю, выясню причину и потороплю с выполнением заявки.
Вашу заявку передала механику. Она была выполнена им в субботу 10.02.18г.
marinaratse@gmail.com 15 февраля в 11:45 «ответить»
Здравствуйте! Мы живем в 44 доме в 16 квартире! Мы живем здесь недавно, поэтому соседей я особо не знаю. У меня двое маленьких детей, а соседи сверху уже больше месяца им не дают нормально спать. То у них праздник целый день, и 5 месячный ребенок не может уснуть от грохота и музыки. То у них ремонт, именно в те часы, когда у меня дети ложатся спать. Не раньше и не позже, а именно в это время. Как будто специально! Я прошу, сделайте что - нибудь.
Здравствуйте.
Ваша просьба взята на контроль, вот только по квартирам сверху с 21 по 25 никаких нареканий никогда не было.
Вам совет:
или самой подняться переговорить с соседями, которые "Вам мешают нормально жить", или не ждать когда соседи закончат праздник, ремонт или еще что-то, а сразу звонить в охрану микрорайона по тел. 8-987-741-05-20.

Слышимость в наших домах ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ хорошая, поэтому не факт, что это соседи сверху, это могут быть соседи сбоку. Поэтому если не трудно прошу Вас на 2-3 минуты пустить охранников к себе в квартиру, они послушают что, где и постараются принять меры.

С Уважением, спасибо.
Эдуард 67 16 февраля в 17:26 «ответить»
Добрый день! На основании чего появился парковочный замок у 1 подъезда 38 дома?!
Эдуард 67, в связи с тем, что парковочные места для инвалидов у ж/д.No38 занимали автовладельцы не имеющие на своих автомобилях соответствующих знаков, женщина-инвалид проживающая в 1-м подъезде дома не могла парковать свой автомобиль. Она обратилась в ТСЖ за помощью, предъявила соответствующие документы, на свои средства купила парковочный замок и установила его.
asko81 19 февраля в 09:41 «ответить»
Сомнительная причина, это место для инвалидов в целом, а не конкретного лица. Приедет другой инвалид и что?
Профилактика тут нужна среди автомобилистов, я ,например, не встану на это место даже если оно будет единственное свободное.
А так, прецедент, раз можно одному - ждите следующих обращений по установке этих замков
Эдуард 67 19 февраля в 11:43 «ответить»
У меня есть инвалидность, замок куплю, выделяйте место у 32 дома!
Эдуард 67, место на парковке возле своего дома может занять каждый инвалид 1 или 2 группы. Но для этого необходимо положительное решение общего собрания собственников многоквартирного дома.
Эдуард 67 19 февраля в 14:32 «ответить»
А в 38 все высказались за? (Именно с замком?) Т.е. теперь можно побыстрее занять общие парковочные места для своей машины, если ты конечно инвалид? Обращаться к вам, при себе удостоверение, паспорт?
Если Вы являетесь инвалидом 1-й или 2-й группы, то подойдите ко мне в ТСЖ с удостоверением инвалида и паспортом. Напишите заявление. На основании его я подготовлю уведомление и бюллетени для собственников Вашего дома. Вы их самостоятельно разместите в подъездах. Через 10 дней проведете общее собрание, а затем соберете необходимое количество голосов. Если большинство собственников дома проголосуют "За", то Вы на законных основаниях займете парковочное место у своего дома. Кроме этого самостоятельно оборудуете его на свои денежные средства.
Ann@ 20 февраля в 14:27 «ответить»
Здравствуйте, подскажите пожалуйста с какой периодичностью убираются в подъезде?
Ann@, ежедневно в рабочие дни в подъездах проводится влажная уборка лифтовых холлов и тамбуров первых этажей и лифтов. Кроме этого по графику в понедельник влажная уборка выполняется на этажах с 10-го по 17-й эт. Во вторник влажная уборка производится со 2-го по 9-й эт. В среду выметается лестница. В четверг уборка выполняется по графику понедельника и соответственно в пятницу уборка выполняется по графику вторника.
Если проще, то 1-й этаж и лифты моются ежедневно, а все остальные этажи 2 раза в неделю.
Ann@ 20 февраля в 23:03 «ответить»
Спасибо за ответ.
KIT-KET 6 марта в 00:39 «ответить»
Татьяна Владимировна, Подскажите пожалуйста, где можно найти информацию сколько раз и какие места занимал на конкурсах наш микрорайон?
KIT-KET, полную информацию о награждениях нашего ТСЖ, которая находилась бы в одном документе я не встречала. Есть только отдельные статьи в интернете.

Вот перечень наград, которые я для Вас и всех кому это интересно переписала.
Награды ТСЖ <<Водный мир>> от Министерства ЖКХ и ТЭК Нижегородской области и даты награждений:
1.23.12.2011 года - Диплом первой степени Министерства ЖКХ и ТЭК Нижегородской области за первое место в областном конкурсе на звание <<Лучшее товарищество собственников жилья Нижегородской области>> в 2011 году.
2. 16.03.2012 года - Почетная грамота ЖКХ и ТЭК Нижегородской области за первое место в конкурсе на звание <<Лучшее предприятие, организация сферы ЖКХ по эффективности работы в новых экономических условиях>>__ по итогам работы за 2011год;
3.18.12.12г. - Диплом первой степени Министерства ЖКХ и ТЭК Нижегородской области за первое место в областном конкурсе на звание <<Лучшее товарищество собственников жилья Нижегородской области>> в 2012 году.
4.19.12.13г. - Диплом первой степени Министерства ЖКХ и ТЭК_ Нижегородской области за первое место в областном конкурсе на звание <<Лучшее товарищество собственников жилья Нижегородской области>> в 2013году.
5.18.12.14г. - Диплом второй степени Министерства ЖКХ и ТЭК_Нижегородской области за второе место в областном конкурсе на звание <<Лучшее товарищество собственников жилья Нижегородской области>> в 2014году.
6.17.12.15г. Диплом второй степени Министерства ЖКХ и ТЭК_ Нижегородской области за первое место в областном конкурсе на звание <<Лучшее товарищество собственников жилья Нижегородской области>> в 2015году.

С 2016 года указанный конкурс по Нижегородской области не проводится.

Награды ТСЖ <<Водный мир>> от администрации города г.Нижнего Новгорода, как одному из лучших ТСЖ города Нижнего Новгорода:
1.В 2011 году - диплом за третье место.
2.В 2012 году -диплом за первое место.
3.В 2013 год - диплом за первое место.
4.В 2014 году - диплом за первое место.
5.В 2015 году - диплом за первое место.
6.В 2016 году - диплом за первое место.
7.В 2017 году - диплом за первое место.

И самый дорогой для меня - это диплом третьей степени от Министерства регионального развития Российской Федерации за призовое место во всероссийском конкурсе на лучшее предприятие, организацию в сфере жилищно-коммунального хозяйства (в 2014 году это Министерство было упразднено).
Oksana 19803 19 марта в 10:42 «ответить»
Татьяна Владимировна, проблема с грузовым лифтом во 2 подъезде в 36 доме. При малой загрузке происходит сильная раскачка в районе 4 этажа и лифт останавливается. Заявку в сервис давали, воз и ныне там...Не упадёт?
Oksana 19803 , вчера механик по лифтам все неисправности с грузовым лифтом в Вашем подъезде устранил.
Новая тема