Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
население нижнего новгорода 1.3 млн.ч., интернет аудитория 650 тыс.ч.
16+ Водный мир мкр.: форум жилого комплекса Водный мир (Я.Купалы, 32;34;36;38;40;42;44) (короткий адрес форума: vmir.nn.ru)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Потому что у Вас недостаточный уровень (требуется уровень не менее 1)
0
Тема

ВОПРОСЫ ПРЕДСЕДАТЕЛЮ

Yustas 6 июля в 11:58 «ответить»
Открыта новая тема "Вопросы председателю".

Тема очень важная, прошу избегать в теме разного рода ненужного флуда.... Комментарии, пояснения по вопросам темы - это пожалуйста..... ))))
Yustas 6 июля в 12:00 «ответить»
Перенес вопрос из старой темы (на него еще не отвечали).

asko81 писал(а)
Добрый день <br> Скажите, а что за замена лифтовых лебедок в 44 доме поставлена на голосование собственников? <br> Их же в прошлом году меняли <br> Не слишком ли часто? ...
asko81, в прошлом году в Вашем доме производилась замена лебедок на пассажирских лифтах грузоподъемностью 400 кг. (на маленьких лифтах), а в этом году мы должны заменить лифтовые лебедки на пассажирских лифтах грузоподъемностью 630кг. (на больших лифтах).
Срок эксплуатации лифтов - 25 лет. Лебедки устанавливаются хорошие 13VTR OTIS. Надеюсь, что до завершения срока эксплуатации лифтов в Вашем доме с этими лебедками все будет в порядке.
AeroDEN 9 июля в 21:56 «ответить»
Добрый вечер! Прошу заменить лампочку в 34 доме во 2 подъезде на 16 этаже! Уже около месяца не горит!
AeroDEN, 11.07.17г. Ваша заявка была выполнена.
asko81 12 июля в 06:21 «ответить»
В прошлом году во втором подъезде 44 дома ремонтировали оба лифта. Я не утверждаю что в обоих меняли лебедки, поэтому напишите какие работы производились в лифте 630 кг в прошлом году?
asko81, в 2016 году на пассажирских лифтах грузоподъемностью 630 кг. была выполнена замена балок привода дверей кабины лифтов- 2ед., а также замена платы электроники-2 ед.
Андеррайтер 18 сентября в 11:15 «ответить»
Татьяна Владимировна, является ли уборщица сотрудником товарищества?
Андеррайтер, уборщица, которая моет Ваш подъезд является сотрудником товарищества.
Андеррайтер 18 сентября в 12:09 «ответить»
Прошу заменить лампочки в квартирном тамбуре д.40,п.1 эт.7

Несколько месяцев сотрудник ТСЖ работает в потёмках. Не хорошо. Тамбур не заперт.

Геращенко Татьяна Владимировна писал(а) 03.07.17
Уважаемые жильцы! Если на Вашем этаже нет света, звоните пожалуйста в ТСЖ.
Ведь сотрудники товарищества об этом могут просто не знать.
Не редко бывают случаи, когда электрик не может попасть на этаж, так как квартирный тамбур закрыт и жильцов нет дома.
Андеррайтер, все четыре светильника на межквартирной площадке д.40 п.1, эт.7 горят. В следующий раз в подобной ситуации не ждите несколько месяцев, а обращайтесь раньше.
Андеррайтер 20 сентября в 04:59 «ответить»
Спасибо за оперативное решение вопроса. Теперь все прекрасно видно.
Кстати, обязана ли уборщица мыть пол под приквартирными ковриками в тамбуре?
Андеррайтер, под ковриками, колясками и велосипедами жильцов уборщица убирать не обязана.
Катерина2201 27 сентября в 15:11 «ответить»
Добрый день. Прошу заменить лампочку в квартирном тамбуре д.42,п.2 эт.8. Спасибо.
Катерина2201, Ваша заявка выполнена.
Angela36 22 августа в 10:00 «ответить»
Татьяна Владимировна, добрый день! На детской площадке около 32 дома около горки и детской качели из песка торчит бетонное основание фундамента. Очень опасно, ребятки падают, легко получить травму.
Angela36, 25 августа торчащее у качелей бетонное основание работники товарищества срезали.
Ann@ 1 октября в 13:05 «ответить»
Татьяна Владимировна, добрый день! Не могли бы напомнить жителям 40 дома, в частности 1 подъезда о Законе Нижегородской области от 1 апреля 2015 года No44-З <<Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Нижегородской области>>. Постоянно нарушают днём с 12.30. Рабочие узбеки, может они читать не умеют. Но маленький 3х месячный ребёнок вздрагивает от их 4х-недельного сверления стен без выходных. И охране я сегодня звонила в 12.44, у них телефон выключен был(
Алкоголик 1 октября в 16:46 «ответить»
Ув, Татьяна Владимировна.
Дом 40, первый подъезд, этаж примерно 9-й - 10-й делают ремонт корейцы. Там же и живут, похоже. В воскресенье весь день работали перфоратором. Есть ли меры воздействия на негуманомидов через хозяина квартиры? Если нет, - напишите, здесь, пожалуйста, номер квартиры. Наверняка уборщица в курсе, т.к. подъезд эти орлы загаживают регулярно.
Дальше мы сами...воздействуем....
Заранее благодарен.
Ann@ и Алкоголик, сегодня вновь разговаривала с хозяйкой квартиры, в которой выполняется ремонт. Она сообщила о том, что шумных работ в квартире больше не будет, за исключением крепления плинтусов. Через три дня ремонт полностью завершится.
Ann@ 2 октября в 23:31 «ответить»
Отлично. Спасибо!
avtnn_1 7 октября в 21:48 «ответить»
Татьяна Владимировна. Хотелось бы обратиться к Вам за помощью. Дом 44 квартира 52-сдается.Съемщики обкурили и обгадили весь балкон подъезда. ( уборщица наверняка Вам жаловалась) В квартире (балконе) , видимо, хозяин курить запретил. А в выходные (практически каждую неделю) пьяные гулянки. Знали бы телефон, позвонили сами. Спасибо.
avtnn_1, к сожалению уборщица мне ничего об этом не говорила. Сейчас вместе с бригадиром РКУ осмотрели Ваш этаж. Обнаружили грязь на стенах и полу, бычки, изрисованные стены в помещении мусоропровода, раздавленные ягоды на полу и дверном косяке. Вид этажа мягко говоря отвратительный.
С квартирантом Сергеем, который проживает в квартире No52 я разговаривала. Показала ему все рисунки и грязь. Он мне ответил, что это вовсе не он разводит грязь на этаже. Он не безобразничает и делать этого не будет. Хочу ему верить. Я много разговариваю с людьми и по человеку обычно видно, что он из себя представляет. Не могу про Вашего соседа сказать, что он маргинал.
Собственнику квартиры пока звонить не буду. Посмотрим. Если безобразие будет продолжаться дальше, сообщайте. Поговорю с собственником, чтоб выселил эту семью.
Здравствуйте avtnn_1/
Спасибо Вам за сигнал.
Со стороны службы охраны данная ситуация так же взята на контроль. До Вас на данную квартиру жалоб не было.

К Вам единственная просьба. При следующих гулянках данного квартиранта, срочно, не доставляя себе дискомфорта, позвонить в службу охраны ТСЖ. Телефоны работают круглосуточно:
1. 8-987-741-05-20
2. 8-996-010-70-25.

С Уважением,
Спасибо.
avtnn_1 11 октября в 20:28 «ответить»
Спасибо. Обязательно позвоню.
Аленка077 10 октября в 22:16 «ответить»
Здравствуйте! Татьяна Владимировна поздравляем Вас и всю команду ЖК Водный Мир с победой в конкурсе и с получением высокой, достойной и главное заслуженной оценки. Большое спасибо Вам за работу. )))
Аленка077, большое спасибо за поздравление!
Коллектив ТСЖ и правление очень стараются работать так, чтобы наши жители были довольны, жили в чистоте и комфорте.
Здравствуйте.

Спасибо за сигнал.
Ремонт делается в квартире № 45. хозяйка квартиры Юлия Евгеньевна. Ремонт делают корейцы

Служба охраны и Председатель Правления ни раз выходили на этот адрес. Хозяйка квартиры на телефоне и мы с ней тоже ни раз разговаривали. Сегодня, после того, как я прочитал это письмо (-а), я вновь с ней разговаривал. Обещала навести порядок.

Если будут опять вопросы по этой квартире, круглосуточно звоните в охрану т. 8-987-741-0520, у них телефон и другие координаты хозяйки есть.

С Уважением,
Спасибо.
Алкоголик 2 октября в 16:15 «ответить»
Ув., Инспектор, благодарю, Вы опять на высоте..
Ann@ 2 октября в 23:30 «ответить»
Спасибо. Сегодня все было с обеда тихо.
N@T77 29 октября в 23:39 «ответить»
Подскажите пожалуйста, вода в последнее время очень пахнет хлоркой, я так понимаю, сделать с этим ничего нельзя, это водоканал химичет?
N@T77, ТСЖ несколько раз заказывало исследование горячей воды на примеси и запахи в лаборатории Роспотребнадзора. Но УВЫ ни разу анализ не выявил нарушения. Эта услуга для товарищества платная.

Жалобы от других жильцов в ТСЖ не поступали.

Если Вас беспокоит запах хлора, Вы можете самостоятельно написать жалобу на сайте Роспотребнадзора. И тогда сотрудники лаборатории Роспотребнадзора к Вам приедут бесплатно.
Новая тема