--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Общее собрание

У меня вопрос
315
13
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
4478
21.06.2018
Кто был вчера, что там? Как сама УК настроена по поводу прямых договоров? А жители как?
Я был на собрании,Вик просит утвердить Лисова П.М. на 5 лет,почему?Давайте на 2 года,если он что-то сделает(видеонаблюдение,отдельный счет дома по кап.ремонту,уменьшит тариф за содержание жилого дома) потом можно пожизненно.Если договора будут прямые,зачем нам Вик?
А что обсуждалось на собрании? К сожалению не смогли быть из-за работы
grafkes
22.06.2018
Вик предосталвяет услуги по обслуживанию и поддержанию нашего дома, уборщицы, электрики, сантехники. А ресурсные органзации тепло вода электрчство, вывоз мусора.
Привет всем.Может попробуем опять организовать ТСЖ ,может у кого-то есть желание,время этим заниматься?
maria55
25.06.2018
А кто такой Лисов П.М.?
Кандидатура от ук Вик.
Уважаемые соседи, кто как голосовать будет. За прямые договора или оставим все как есть. Я реально разницу не совсем поняла?
grafkes
18.07.2018
Как я понял, сейчас данные по счётчикам обрабатывает и считает УК ВИК, за что берёт процент, на собрании сказали что если на прямую через компании, то этот функционал уйдёт к ресурсным компаниям, а у них это якобы уже заложено в стоимость, т.е. по сути должно быть для нас дешевле, так как мы будем платить только ресурсным компаниям. Хотя может нам чего то недоговоривают, говорили только о плюсах прямых расчётов, а вот какие могут быть минусы не сказали.
4478
18.07.2018
Про минусы я Вам скажу: если будут прямые договоры, то по всем непоняткам с начислениями и платежами, а также за справками при продаже квартиры Вы будете обращаться не в один ВиК, а в 10 РСО, у которых и без Вас бардака хватает. Для наглядности можете, например, в ВЭС как-нибудь сходить и посмотреть на очереди и стиль общения в абонентском отделе.
Ну и дешевле уж точно ничего не будет, т.к. за ресурсы мы платим по тарифам, утверждённым РСТ, а обслуживание у нас идёт с прошлого года по муниципальному тарифу, который ВиК тоже снижать не бросится из-за снятия нагрузки по обработке показаний.
Короче, я проголосовала против, чего и всем рекомендую.
grafkes
19.07.2018
Слушайте а зачем идти в ВЭС при продаже квартиры? Я в тому году продавал квартиру и покупал ничего такого не потребовалось. Просят выписку из домовой книги, как нам пояснили счета за электричество и воду всё так же будут в одном листочке вместе с за обслуживание, т.е. вся информация по задолжностям в любом случае будет у ВИК, передавать показания счётчиков будем через другие сайты. А так как вы говорите что дешевле не будет, то тогда действительно смысла особого нет, вроде не жулики :) деньги не тырят.
4478
20.07.2018
Насчёт ВЭСа это был пример.
Я просто сейчас смотрю, как собственники нежилых помещений переходят на прямые договоры с РСО - это цирк с конями, друзья! Если с жилыми помещениями будет так же (а по-другому вряд ли будет), то останется только тушить свет и сливать воду.
grafkes
20.07.2018
Похоже вы правы. Вот тут хорошо описано что плюсы есть для РСО и УК а вот для жильцов пока нет плюсов.
ub63.ru/pochemu-ne-nado-golosovat-za-perehod-na-pryamye-dogovory-s-rso/
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем