--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

ТСЖ дом 46/2

Общение на форуме
50
139
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Вот и до нашего дома добралась эта эпидемия и мания непременной смены управляющей компании на ТСЖ. Вчера достал из почтового ящика листовку инициативной группы в составе Смолиной Т.Г., Белозерского Д.В. и Будаевой Г.В., которые обещают в ближайшее время начать процедуру формирования ТСЖ.
У меня возникает один вопрос: а зачем?
В доме напротив там хоть обещали тариф снизить на сколько-то копеек. А эти что обещают?
Кто-нибудь знает, что хотят эти товарищи, а то они не сказали?
Кто они вообще?
Что вообще происходит, что за возня непонятная?
И у вас теперь майдан готовят?))) Че хоть пишут? Листовку можете выложить сюда? Раз не пишут, чего хотят, значит просто и банально денег.))) Наши вот денег хотели 100%, потому и пытались купить нас за 3 рубля.)))
Может идея ТСЖ на все три дома не такая провальная? Во всяком случае лучьше чем на один
Химик, дружище, вопрос то здесь не в том, на один дом или на три. Вопрос здесь в тсж в принципе. Какую цель мы перед собой ставим? Чем тсж лучше ДУК? Чего мы хотим достичь? ТСЖ ради ТСЖ это не цель. Для более качественного управления домом - это размытая общая фраза "ниочем", лишенная какого либо смысла вообще.
Для того чтобы менять систему управления домом нужна очень веская причина. Это ведь не игрушки. Так в чем, лично по Вашему, смысл в ТСЖ? Я пока его не вижу и 3 рублями меня Петров не убедил.
Ну возможно при условии трех домов разница будет не в 3 рубля, а скажем в 5?)))))
А если нет?
maria55
08.10.2015
Знаю, что темы это не касается, но хочется Вам сказать, не связывайтесь с Д.Н. Тем самым вы даете ему очередной раз полить кого то грязью, это его амплуа. У меня такое ощущение, что он состоит из одних комплексов и за счет нашей реакции получает определенное удовольствие. Самодастаточный человек никогда не будет себя так вести, а он весит на всевозможных форумах и занимается хе....ней. Видимо работа у него очень важная, что может позволить себе целый день пи.....деть.
Мария, спасибо Вам большое за поддержку. В будущем обещаю придерживаться принципа "подальше от г....на - поменьше вони")))))
Верно сказанно. Обосрал мне всю личку своей желочью, поставил его в игнор, так теперь черные метки шлет с подписями с чужого форума. Вот что мне с этих меток с чужого форума? Как в детском саду))))) пускай висят, не жалко
+ мильён!
shas86
09.10.2015
меня он забанил, за то что его назвали троллем, а он именно такой. Ну вживую то очкует чего то там сказать, в инете герои ёмае
К чему хоть зовут? Чё обещают?Землю-дворникам,воду-подводникам?
Листовку -народу!
В том-то и дело, что ничего не обещают. Это и настораживает. Основной смысл листовки - это предупреждение жителей, чтобы мы не велись на угрозы и всякие анонимные листовки от ВиКа. Я почитал в соседней теме листовку, которую вам вбрасывали в 46 доме. Все там правильно написано - люди просто хотят денег. Какая разница, УК или ТСЖ? Если сегодня меня все устраивает, если у меня убирают подъезд и придомовую территорию, работает лифт и все такое, то зачем мне менять это на это же, но под другим флагом? Мне, как жителю, это не нужно. Нужно лишь тем, кто хочет этот флаг сменить. А вот зачем им это - это другой вопрос. И кроме их личной материальной заинтересованности у меня на ум ничего не приходит. Ладно бы у нас бардак был, тогда можно было бы вести речь о необходимости принятия кардинальных решений.
Кстати, листовку выложить не могу по банальной причине - не умею. Я ее сфоткал на телефон, а как ее сюда выкинуть, не знаю.
Хотелось бы доп. благоустройства и озеленение двора. В остальном все устраивает
Так давайте создадим инициативную группу и вежливо (мы же вежливые?) попросим ВиК насажать цветочков, посеять травки дополнительно... Думаю, нам не откажут в этом, это же такие мелочи. Есть нюанс в достаточности солнечного света во дворе. Но, думаю, если из-за этого цветочки не будут цвести у ВиКа, то они также не будут цвести и у ТСЖ.
ВиК скажет что на это нужны средства и что нужно голосовать жителям за доп.сбор на доп.благоустройство. А как у нас собираются и голосуют мы с вами знаем...
Ну мы же не знаем, что скажет вик, пока не обратимся туда. Может они подкорректируют статью по озеленению в соответствии с нашими пожеланиями? Нужно спросить у них просто.
в том то и дело, что обращались.... в ответ одни отписки и ни каких действий...
Сканы отписок в студию! Выкладывайте, мы их вместе изучим.
Поднимитесь к Петрову М. М... у него все на руках...
Aktiv2002
12.10.2015
Svetlychek, очень сомнительны ваши слова. Когда я обращаюсь в "ВИК", они прибегают либо сразу-же, либо на следующий день утром, чтоб всё сделать что требуется. И мне достаточно даже звонка. А если уж и в правду одни отписки у вас, то действительно СКАНЫ В СТУДИЮ. А то что-то не очень вам верится.
2е. После создания ТСЖ каждый будет платить из своего кармана сантехникам, электрикам и прочим... А вы как считаете это кому нибудь нужно? Сейчас кто-бы к вам не пришёл всё сделают быстро и бесплатно.
Пфффф... Из-за этого дук менять на тсж? Да ладно, это несерьезно.
Не-не, я не к тому что из-за этого менять. Я просто говорю чего бы хотелось в любом случае.
ilay777
09.10.2015
А я бы вот например ещё хотел, лицевой счёт на кап. ремонт, чтобы не непонятно кому и куда платить и ещё очень бы хотелось разметку мест парковочных, чтобы некоторые дамы видели полосы и вставали по человечьи и грузовые тачки чтобы не парковали на полгода.
По поводу кап.ремонта. Я, по моему, Вам говорил однажды, но повторюсь. Нужно ходить на собрания и принимать соответствующие решения, а не ждать, когда все решится само собой. Никто год назад не пришел - сегодня мы видим результат. Теперь у нас шанс будет следующей осенью. Соберемся, проголосуем и все будет окей. Или Вы думаете, что создадим тсж и все само собой решится? Нет, там тоже будут такие же собрания.

Про разметку лично помню, что дук нам обещала сделать ее, развешивали объявления чтобы мы машины в конкретный день убрали с территории. И что? Многие машины тогда свои убрали? Или думаете дук не смогла заставить жильцов убрать, так тсж заставит? )))) Все от нас самих зависит опять же. Я тоже "за" разметку. Давайте требовать ее с вика.

А где грузовые тачки стоят по полгода? У нас напротив 46-го нет таких. Да даже если бы это и было, то ни дук, ни тсж не смогут регулировать режим их парковки. Вот, к примеру, сделали бы мы тсж в своем доме. Думаете, тот же Петров толков добился от тех водителей грузовых тачек? Думаете заставил бы их убрать машины? Да не смешите.
shas86
09.10.2015
Напротив 46 дома газели стоят постоянно, особенно со стороны спара, и эти покупщики из спара достали уже, машину на ночь не где приткнуть, разметка в принцепе помогла бы чуть чуть.....
Я, если честно, не обращаю внимания на машины со стороны спара. Газели там стоят? Там разве тоже дворовая территория? Меня вот иногда "Бычок" напрягает, что стоит у выезда на главную дорогу с торца 46-2. Вот реально мешает выезду.
shas86
09.10.2015
везет Вам, а у меня окна только туда выходят, на мой взгляд дорого около дома принадлежит дому, вот у 46/2 двор со стороны Колхозной? а у 46/1 внутри дома?
Да, у 46-2 у них подъезды на ту сторону, и двор у них какбы туда смотрит. А у нас и у 46-1 внутри. У 46-1 тоже на ту сторону еще есть. А наш дом по сути лишен второй дороги в качестве придомовой. Та дорога, о которой Вы говорите, она общая.
ilay777
09.10.2015
Она общая то только на весь микрорайон, по идее у нас с семнадцати этажками только 3 выезда и это один из них и это же такая же придомовая территория
ilay777
09.10.2015
И я по моему Вам отвечал, но тоже повторюсь, что мне лично на собрания в 18.30 в будний день, не очень удобно ходить и я соответственно на него не пойду. Я думаю что там будут лично более заинтересованные люди в ТСЖ.

Да многие тогда убрали машины, было бы желание её нарисовали бы не в один день, просто это тоже особо никому не интересно со стороны УК. Ну не убрали тачки ну и всё тогда, извиняйте.

Ну если у Вас напротив 46 дома нету, то у меня напротив 46 дома они есть, стоит Валдай с 30 регионом, он стоял в начале года до весны и сейчас опять, и частенько перегонщики ставят ГАЗоны новые или ГАЗели на ночь, хотя в принципе грузовые машины нельзя парковать на ночь во дворах жилых домов. Ну если бы был Петров я бы не поленился и поднялся бы на несколько этажей вверх и лично бы ему сказал чтобы он занялся, и я бы понимал куда можно пойти и пожаловаться на это.
ilay777 писал(а)
Да многие тогда убрали машины, было бы желание её нарисовали бы не в один день, просто это тоже особо никому не интересно со стороны УК. Ну не убрали тачки ну и всё тогда, извиняйте.

Я в тот день помню, как уехал на работу с чувством, что когда вернусь будет разметка. Но вернулся я не к разметке, а двору, наполовину наполненному автомобилями.
ilay777 писал(а)
Ну если у Вас напротив 46 дома нету, то у меня напротив 46 дома они есть, стоит Валдай с 30 регионом, он стоял в начале года до весны и сейчас опять, и частенько перегонщики ставят ГАЗоны новые или ГАЗели на ночь, хотя в принципе грузовые машины нельзя парковать на ночь во дворах жилых домов. Ну если бы был Петров я бы не поленился и поднялся бы на несколько этажей вверх и лично бы ему сказал чтобы он занялся, и я бы понимал куда можно пойти и пожаловаться на это.

Я может просто внимания не обращал, но правда не замечал перегонщиков. На Валдай надо глянуть. Но опять же, если мне он не мешает, то я его и не вижу.
То есть, если бы был Петров, то Вы бы знали, куда идти жаловаться, а сейчас типа не знаете? Может в дук? Или в гаи письмо написать если вы утверждаете, что грузовые машины нельзя парковать во дворах жилых домов? Кроме Петрова жаловаться некому?
"Кто хочет работать - ищет средства, кто не хочет - ищет причины".
ilay777
09.10.2015
Да в том то и дело, что я лично не хочу ни жаловаться, ни писать, ни на собрания не ходить, а хочу только 2 минуты потратить и всё и чтобы всё было нормально.
Ну у Вас наверное окна выходят во двор.
Плохо что на собрание не хотите ходить. Хотеть надо!!!)))Это наш дом и двор.
Ну так не бывает! И с тсж тоже так не будет! Придти к тому же Петрову и сказать про стоящую Газель это будет холостой выстрел в небо, потому что в компетенцию тсж или дук не входит регулирование парковки рядом с домами, к тому же не на дворовой территиории. Я далек от мысли, что грузовики, стоящие снаружи дома, нарушают какие либо ПДД.
А окна у меня действительно выходят во двор и там грузовиков нет.
ilay777
09.10.2015
Нарушают они ПДД, по моему 17.2 что ли пункт, а снаружи или изнутри не имеет разницы, потому что там тоже не стоянка грузового транспорта, у меня вот окна не во двор и машину я предпочитаю ставить там
Тогда нужно в гаи обращаться, а не в дук или тсж. Мне вот они не мешают, я и не обращаюсь. Станут мешать - обращусь. Все в Ваших руках.
Вот кстати яркий пример пофигистического отношения к месту своего проживания. Кто бы че сделал, а я 2 минуты потрачу....
ну не реально ждать когда ВСЕ жильцы разом уберут свои машины в одно время!!! надо частями значит разметку делать...а ВиКу действительно это не надо...((
Вы представляете вообще, как делается разметка? В Вашем понимании это два мужика с ведром белой краски и кисточкой? )))))
4478
12.10.2015
Фадеев писал(а)
В Вашем понимании это два мужика с ведром белой краски и кисточкой? ))))) ...

Могут 2 студента быть (любого пола, причём) :-) Каждое начало лета наблюдаю эту картину у домов ТСЖ "Водный мир".

ПС: Мы же о разметке на парковке сейчас говорим, не о дорожной? ;-)
Простите, встряну в вашу дискуссию))) Насколько я помню, у ваших домов с разметкой так и не сложилось, в связи с невозможностью её сделать, так как автолюбители не позаботились об освобождении территории. А обновлять разметку ( как в тсж напротив) и рисовать вновь, вещи абсолютно разные, не каждый студент справится)))) Наблюдала как СМЕУ ГУВД у нас на юге рисовали, так и то раз десять перемеряли, прежде чем технику запустить))))
4478
13.10.2015
Таша24 писал(а)
обновлять разметку ( как в тсж напротив) и рисовать вновь, вещи абсолютно разные, не каждый студент справится

В "ТСЖ напротив" разметка изначально с неба упала, чтобы потом "каждый студент" мог её просто обновлять? Простите, не знала, хоть и 5 лет там прожила.
ну и как её делали изначально?
4478
14.10.2015
Выше написано, читайте.
Вы пишете об обновлении разметки, а я Вас спрашиваю как её делали изначально.
Yustas
14.10.2015
Вопрос, конечно, не ко мне, да я и вообще "с другой песочницы", но, т.к. принимал непосредственное участие в "вопросе разметки", то отвечу:

так в сарказме 4478 и есть ответ - разметка и изначально делалась в ТСЖ "Водный мир" так, как и обновляется ежегодно - приняли решение на правлении о необходимости разметки, изготовили трафареты, закупили необходимую краску, наняли "двух студентов" - и те красили разметку. Долго, нудно, ждали, когда всю территорию смогут разметить (машины мешали) - но красили и все......
Так что, заявления "не каждый студент справится" в случае с ТСЖ ВМ действительности не соответствует - наши студенты справились.... :-)
4478
15.10.2015
Воистину.
соглашусь, не каждый абориген смогёт изначально её нарисовать...
Приведу пример. Когда я жил в ТСЖ Веста, у нас на большой парковки напротив 22 дома ставели грузовики. более того, по выходным их ремонтировали с разливом масла и т.д. ТСЖ делало предупреждение. В конце концов жильцами было написано заявление в ГИБДД (можно в администрацию района) с приложение фото. Через два дня машины убрали. владельцу впаяли штраф и машина ГИБДД еще пару недель патрулировала стоянку на предмет грузовых авто.
Другой случай. На дороге около 40 больницы грымыхал слив воды (решетка). Проезжала машина и блям-блям на всю улицу. В 22 доме ооочень было слышно. Я написал заявление в автозаводскую администрацию. Через 2 дня решетку заварили.
Я все к чему! К тому что действительно необходимо самим жильцам быть где-то поактивнее. тем более сейчас можно все обращения писать электронно. Не выходя из дома. Одно фото+обращение и грузовик уберут!!!!!!!
+1000000!
ilay777
09.10.2015
Не охота этим заниматься) Вся надежда на Петрова) Я серьёзно он походу дядька въедливый всех там задолбает если что)))
Чтото он не задолбал никого с имеющимися у него на руках фактами нарушения закона со стороны дук вик и якобы воровства денег с наших домов, о чем его жена всем присутствующим поведала на собрании 17 сентября. Так бы взял, да как дискредитировал вик в глазах жителей, да какбы поднял настоящее востание. А тут нет - так, пук в мешок с мукой. И Вы думаете, что этот человек будет за Вас проедать плешь автозаводским гаишникам? Вы серьезно?)))))
ilay777
09.10.2015
Нормальное кстати выражение про пук, первый раз слышу)
Я не знаю почему Вы решили что он именно из за личной наживы хочет стать председателем ТСЖ.
Я серьёзно думаю что он может отстаивать интересы свои и мои как владельцев квартир в нашем доме и всех остальных.
Вы представляете эту корриду"Петров и грузовик"?
Сначала водила ему пообещает,потом неделю не будет брать трубку,потом его пошлет,потом заява в ГАИ,потом 10 дней на принятие решения,потом водилу будут долго устанавливать ,потом искать,потом найдут и штраф дадут.
Потом другой грузовик предет. Потом Петров пошлет нахер жалобщика с 2-х минутным решением проблемы ,а потом пошлет ТСЖ.
Далее мочало,начинай сначала!
А так -то дядька въедливый,всех задолбал!
Очень надеюсь на голосование будующей осенью за спец.счет дома
Да сделаем мы это. Нужно просто не пассивничать в этом случае. Виковцев попросим, чтобы организовали собрание по этому поводу, проведем голосование и все будет нормально, я уверен.
ilay777 писал(а)
очень бы хотелось разметку мест парковочных, чтобы некоторые дамы видели полосы и вставали по человечьи и грузовые тачки чтобы не парковали ...

Чтож сразу дамы-то, некоторые господа тоже хрен пойми как паркуются)
Вот листовка.
Хахахааааа! Народ тупо байкотировал заочное голосование, не сдал Петрову свои бюллетени, а он это выставил, как их кражу из своего почтового ящика???!!! Вот это номер)))) Интересно, а копов он вызывал по факту взлома своего почтового ящика, срыва заочного голосования и нарушения тайны переписки?
Даааа, не с того ваши инициаторы начинают - с наглого обмана.
И еще. Там написано, что у нас собрание состоялось, но не было кворума. Когда нет кворума, собрание считается несостоявшимся. Так оно состоялось или нет? И эти люди претендуют на статус вождей?
Удивительно то, что винят во всех бедах вик. А мозгов не хватает у них предположить, что против тсж могут быть простые люди, не имеющие никакого отношения к вику и которым до этого вика вообще не дела? Нет, ну правильно они тактику выбрали: из вика сделали врага, с которым надо бороться)))) Помню, у нас с вика ктото отвечал по поводу своего интереса к нашему дома. Цитирую:
__________________________________________________________________
Чел с ником "никсон" 26.09.2015г.

Я, как сотрудник ВиК, смею Вас заверить, что наша организация здесь не при чем. Не скрою, мы с интересом наблюдаем за вашими событиями, спорами, но не более. Переходить в ТСЖ или не переходить - это ваше право, как собственников. Относительно "есть, что терять", я Вам скажу, что ваш дом занимает лишь 2% от наших объемов. И с учетом постройки новых домов на "Юге", в новых микрорайонах, эта доля будет лишь уменьшаться. Вы серьезно думаете, что нам есть, что терять в данном случае? А вот тем, кто хочет делать ТСЖ, есть что приобретать зато. Это ваши деньги. Кто-то хочет за счет вас же откусить свой кусок пирога. Кто-то, кому безразлично, как будет жить весь дом, но он точно знает, как будет жить он сам. Радует лишь то, что в вашем доме есть здравомыслящие люди, которые действительно стараются отстаивать бескорыстно ваши интересы. Инициативы всегда должны быть мотивированными. Я слышал на вашем собрании, как кто-то из жителей сказал, что нам, мол, коврик в подъезде на входе ВиК неправильно разместил, поэтому нужно уходить из ВиК и создавать свое ТСЖ. Это, Вы считаете, нормальная, здоровая мотивация? А вы спрашивали у Петрова М.М., откуда он брал свои тарифы, на которых настаивает? А вы спрашивали у Петрова, чем подтверждаются его обвинения в адрес ВиК в нарушении Жилищного Кодекса, воровстве денег с вашего дома? Почему он не написал никуда соответствующие жалобы и заявления, в прокуратуру, в полицию, в жилконтору, не подал иск в суд? Потому что ему это не выгодно. Пока это все не подтверждено, он может голословно обвинять ВиК. Как только компетентные органы опровергнут его доводы официально, ему будет нечем "крыть". Вот и думайте, зачем все это господину Петрову М.М. и какие он преследует цели.
И еще имейте в виду: если вы создадите ТСЖ, то ВиК не будет заключать с вашим домом никаких договоров принципиально, как обещает вам ваш Петров. Это наше право, и он нас это сделать не заставит. Почему-то он вас, собственников, уверяет, что он будет непременно работать именно с ВиКом. У вас появится замечательная возможность сравнить на практике "вчера" и "сегодня" и на основании этого сделать прогноз "на завтра".
Здесь ни на какие вопросы я отвечать не буду. Все, что хотел, сказал. У ВиК есть официальный сайт. На все вопросы можно получить ответы как там, так и при личном обращении в нашу организацию.
Удачи!
_______________________________________________________________

Вот и делайте выводы сами))))
Фадеев писал(а)
я Вам скажу, что ваш дом занимает лишь 2% от наших объемов

))) а Вы не допускаете цепной реакции по созданию ТСЖ в других ВиКовских домах? тогда эти 2% легко будут достигать и 20% и выше...))
А мне все равно, это не мои слова про 2% и на уровень прибыли вика мне плевать. Я смотрю себе под ноги и не желаю ради не понятно чего менять свое светлое настоящее на туманное будущее.
Фото ящиков с побоями и следами взлома-в студию!Сегодня смотрел,все целые,но люто попахивает "детективой"!
Эх и жгут "ученики Петрова"!
Я так понимаю, что здесь собрались все с дома No46. А есть кто-нибудь с нашего дома? Хотелось бы мнение соседей почитать по поводу наших инициатив.
Aktiv2002
10.10.2015
Моё мнение, что нам ненадо никакого тсж. Не получится не у кого собрать достаточное кол во заинтересованных людей в решени какого либо вопроса. Очень веские недостатки ТСЖ. На практике часто никто не хочет заниматься хозяйственными нуждами всего дома, выделять средства на ремонт подъездов, лифтов, люди чувствуют себя собственниками только своей квартиры. Среди собственников встречаются не желающие платить членские взносы на содержание дома, при этом существует мало способов воздействия на неплательщиков. Даже если их исключить из ТСЖ общим собранием, всё равно они остаются в доме. Выселение по суду -- большая юридическая проблема, да и судебные издержки придётся оплачивать за счёт ТСЖ. И это только минимум всех недостатков. Вот и думайте нужен нашему дому этот геморрой.
К теме о тсж. Насколько я понял из разговоров со своими друзьями (проживающими в 46 доме), Петров предлагает создать это самое тсж, а обслуживаться всё равно у вик, я чего то не пойму, каким образом он хочет снизить тариф на обслуживание и ремонт? Ему вик скидку что ли сделает? Бред, на мой взгляд.... Если говорить о доп. озеленении и прочем, то например в тсж "водный мир" собирают отдельную плату на эхту услугу, если не ошибаюсь по 50 р. с квартиры. На мой взгляд, Петров мог бы для начала инициировать собрание, где предложил бы что то стОящее, и после реализации своих проектов предлагать себя как верного председателя тсж. А так, фигню какую то он предлагает, пусть сначала проявит себя как председатель совета дома, решая проблемы в обслуживании (если они есть, так как он говорит только о том, что вик жителей нае.... по деньгам (как я понимаю без подтверждения фактов), а более ничего рационального он не предлагает), а уж потом продаёт себя как грамотный управленец. Вот чего он вам всем обещает? Свержения власти? А дальше что?
Мы тоже с соседями, сидя за чарочкой "чая" рассуждали о том, что можем создать тсж, но потом возник вопрос-а какова мотивация? Прибыль? Улучшить обслуживание? Посадить цветочки? Прибыли в тсж нет, если не грабить соседей. Улучшить обслуживание, так каким образом если и так всё хорошо. На все хотелки так и так надо скинуться. Да и где найти управляющего, бухгалтера, слесаря, электрика, уборщицу, дворника, технику для уборки территории от снега, спеца который будет обслуживать ТП и насосную станцию - за 5 коп. в месяц? Кто будет нести риски неплательщиков за коммуналку? Где брать денег на судебные иски? Как расплачиваться с ресурсоснабжающими организациями и за обслуживание лифта?
Посмотрите, какова площадь жилых помещений в кв.м и умножьте это на сумму за обслуживание и ремонт, а потом вычтите Петровские 3 рубля. После вычитайте 20-30 % от общей суммы которые не поступят от жителей, после вычитайте зарплату председателя, бухгалтера, дворника, уборщицы, оплата услуг лифтеров и прочей обслужки и в итоге вы достаёте из своего кармана заначку, что бы заплатить за вывоз снега)))))
Вик то ведь живёт за счет объёмов, а не тарифной ставки)))) Один или три дома не выживут, считал на примере своего 10-ти этажного дома))) Это хорошо пока всё ещё новое, а потом? Вик худо-бедно, декоративный ремонт в подъезде, где было нужно сделал через 1 ГОД!!!! хотя положено от 3 до 5 лет. А что сделал ваш Петров? Приведите мне пример его полезного действия, и я с вами соглашусь, что тсж лучше ук.
N@taliK
12.10.2015
а где был сделан ремонт в подъезде??? плитка в холлах треснута, лифты и стены обшарпаны, влажную уборку стен в подъезде вообще не разу не делали, с газоном за лето не разу не занимались (может раз покосили).
как то у Вас печально.... у нас, на юге всё Ок, может зависит от начальника участка? У нас и косили и поливали и даже пололи. Входные группы отремонтировали, плитку где надо заменили. У вашего дома должен быть план работ на 2015 год, где будет указано какие виды работ будут производиться в этом году, на основании чего будут закладываться денежные средства. Вот кстати Ваш Петров и должен был проконтролировать планирование и выполнение данных работ. В конце концов Вы имеете право написать письменное обращение в ук, получить ответ, а если он Вас не устроит обратиться в вышестоящие органы (если Вы собственник). Всё ведь зависит от нас, собственников.
N@taliK
13.10.2015
" У нас и косили и поливали и даже пололи. Входные группы отремонтировали, плитку где надо заменили." ---а Вы заявления на ремонт куда то писали?
Ничего я никуда не писал, есть план работ, утвержденный председателем МКД и УК, с которым я ознакомился и проконтролировал его исполнение. А если Вас что то не устраивает, пишите в УК заявление и получаете письменный ответ, а далее...(о чем это я? а, об этом я писал выше)
Aktiv2002
13.10.2015
А 3 - 5 лет прошло, чтоб вам ремонт в подъезде делать? Газоном занимались, видел лично. А прежде чем паниковать нужно во всем разобраться и не начинать "ой я сидела на попе ровно, а мне ничего не делают, пойду ка я сделаю "ТСЖ" ) и это вместо того, что бы написать бумагу в УК, на которую по законодательству вам должны ответить и все разъеснить.
Согласно постановлению Госстроя РФ от 27 сентября 2003 года N 170, текущий ремонт в жилых домах проводится раз в 3-5 лет. Если за 5 лет косметического ремонта в доме ни разу не было, жильцы могут обратиться в свою управляющую компанию и потребовать его сделать.
На общем собрании жильцы дома решают, какие конкретно работы должна выполнить управляющая компания.
А если вам делать ремонт каждый год, чтоб вам было хорошо, потому что все равно люди будут "срать" у себя в подъезде, то тут никаких денег не напасёшься или создавать отдельный фонд на ремонт на каждый год и платить в 2 раза больше за ремонт.
так чего же полезного сделал ваш Петров для жителей? добился ремонта в подъезде? дополнительного озеленения? разметки? чего я Вас спрашиваю добился Ваш Петров? Зайдите в тему тсж ВМ, вопросы председателю, каким образом там кварплату начисляют? берут за отопление 7/12, хотя положено 1/12 с перерасчетом один раз в год. с кого они берут предоплату в ТЭЦ? с жителей или сами платят? с меня вот ещё ни разу предоплату за отопление не брали, бред какой то..... вот Вам и тсж.... да много там проблем, о которых мы и не подозреваем, а УК работает (у нас на юге, по крайне мере).
ilay777
13.10.2015
Я вот если честно не понимаю вашего такого рвения за УК, какая вам разница что будет у нас то?
N@taliK
13.10.2015
такое ощущение складывается, что на форуме работают "диванные войска" ВИКа, на любую критику в адрес вика сразу нападают куча народа, и какие то статьи и законы приписывают.
Дени$
13.10.2015
++++++
- - - - - - - - - - - - - - - -
странное у Вас виденье людей, если за ук, так сразу приспешники ВИКа. не рассматриваете точку зрения обывателя, которого всё устраивает?
между прочим не какие то, а Жилищный кодекс Российской Федерации. У нас так то правовое государство.... Хотя если Вам на законы пох, тогда "ДАВАЙ ДО СВИДАНИЯ"!
Нет,Наталик,вы не правы.Диванные войска -это слишком жирно для Вика!
И критиковать ук надо и есть за что. Но и представлять его монстром и бездельником тоже не надо.
Есть замечательная поговорка: лучшее-враг хорошего.Тем более,что "лучшее"-это то,что обещается в будущем,а "хорошее"-то ,что имеешь сейчас.
Я вот обратил внимание,что сторонники ТСЖ ничего кроме,"прозрачного бюджета","доступности его руководителей для народа", пресловутого "видеонаблюдения" предложить не могут .Всё остальное тоже самое,только "вид с боку".
Отсюда возникает вопрос,что же влечет "активистов"в процессе создания "мертвого ТСЖ" сразу уходящего под Ук? Ответ прост.Денежки за должность и денежки от аренды площадей и придомовой территории.
Примеров таких ТСЖ с ушлыми "председателями",которые вовремя сориентировались масса.И ухватить их с точки зрения закона очень трудно.
Вот только ни пальм в подъездах, ни Диснейлэндов во дворах собственники так и не дождались!
Хм. Если, скажем, я мотивированно выступаю против тсж, то я по Вашему мнению отношусь к диванным войскам вика? Какое однобокое и примитивное мышление. То есть у Вас в голове не укладывается такое положение вещей, при котором человеку может быть параллельно-фиолетово до того самого вика, но он может выступать против попыток мелких комнатных мошенников желающих с помощью жителей устроить себе сладкую жизнь за счет зарплаты, серой аренды и откатов с договоров? Прикольно, но инициативщики тсж из дома 46-2 даже не обещают снизить тариф, как наш Петров. Они заманивают теперь арендой общего имущества. А много в наших домах общих помещений, которые можно сдать в аренду?
Кстати, как народ смотрит на то, что отдельно взятые инициаторы из отдельно взятых 46-х домов пытаются выдернуть тот или иной дом из общей на все 3 дома системы коммуникаций подачи воды и тепла? Как это все обслуживаться будет и главное кем?
Кстати, о пернатых!
Это я к любителям создать ТСЖ и улететь в "теплую и дешевую страну".
Рекомендую зайти на форум к соседям -ВМ 32-44- и посмотреть ,как там "счастливые жильцы" своё правление рвут за "дешевый" тариф,за предоплату ,которую приняло правление по оплате тепла...
Очень рекомендую,возможно узнаете, как хорошо им живется! ?
Да ладно, мы то вообще круглый год за отопление платим, а они только в отопительный сезон
Aktiv2002
15.10.2015
Мы круглый год платим, потом нам делают перерасчёт, потому что мы не пользуемся батареями ( тепла от стояков хватает), а потом 2-3 месяца квартплату не платим. А при ТСЖ будем платить всегда и перерасчет нам ни кто не слелает! Опять же потёртый + что при ТСЖ ниже тарифы миф и бред ( на практике получается дороже, а ещё дороже когда а ТСЖ меньше 3х домов!
Почему при ТСЖ будем платить всегда? Вернее не так (и сейчас платим всегда), почему при ТСЖ не будет пересчет вы думаете?
Да будет все тоже самое, только в профиль - тариф устанавливается единый для всех на всю область и его невозможно обойти/объехать путем ухода из дук и образованием тсж, это все миф, популизм людей, обещающих заведомо невыпонимые вещи для набора своей собственной популярности и популярности своей идеи создания тсж. Я говорю - это тоже самое, что говорить, как при тсж мы каждый за свет будем меньше платить. Внедрение различных схем и способов оплаты за отопление в последние годы посеяло неразбериху в этом вопросе у большинства людей. Этим и пользуются мошенники, обещая "золотые горы" и играя при этом на чувствах экономии жителей.
Короче, 3х8=2х12 както так.
Yustas
16.10.2015
Фадеев писал(а)
Да будет все тоже самое, только в профиль - тариф устанавливается единый для всех на всю область и его невозможно обойти/объехать путем ухода из дук и образованием тсж, это все миф, популизм людей, обещающих заведомо невыпонимые вещи для набора ...

Вы сами поняли, что написали?
В каком смысле - тариф один и его нельзя объехать??
У меня (нас) тариф на содержание жилья - 19,50 рубля (с 01.07.2015, до этого был 18) - а у вас? Тариф на капремонт у меня - 6,30 руб, а у вас? Тариф на тепло, который выставили сейчас, в октябре у меня 30,52 рубля (на метр квадратный площади, понятно) - а у вас? Я буду платить за отопление с октября по май, в мае-июне мне сделают перерасчет по плате за отопление и рассчитают эту плату "по факту" - излишне выплаченные средства мне вернут в июньской платежке (в прошлом июне вернули мне за отопление 1990 рублей)..понятно, что с мая по сентябрь я за отопление не плачу.......
Я действительно не понял - о каких одинаковых тарифах Вы говорите? Если о тарифах на электроэнергию, теплоэнергию (которая уже в гигакалориях, т.е. в общем для ТСЖ), о тарифах на воду - так это и понятно - эти тарифы едины и изначально никто с этим не спорил и не обсуждал.......

Да, вообще то, и в вопросах экономии ТСЖ значительно превосходит УК. Те же светильники - приняли решение - заменили все без исключения на энергосберегающие... заметьте, совершенно безвозмездно для жителей, никто ни копейки не собирал - средства от арендных платежей... Да и т.д.

И вообще, очень хорошо считать по аналогии.. У домов ТСЖ ВМ есть "близнецы-братья" - дома в Медвежьей долине... У меня в Медвежьей у брата такая же квартира, как у меня. Один в один. По прошлым годам - я летом плачу за квартиру 1800 - он за этот месяц 3600, я зимой плачу 4500-4700 рублей, он - 7500-7900...... Разница на лице..... :-)

Вместе с тем, совершенно согласен с мнением тех, кто ПРОТИВ создания ТСЖ в 46-х домах..... Я бы сам голосовал против (если бы жил в этом доме). У вас ведь ситуация совершенно иная, вообще не похожая на ситуацию в ТСЖ ВМ. Я и друзьям своим, живущим в одном из ваших домов, говорю - гоните прочь ваших агитаторов за ТСЖ, ни к чему это вам - не та у вас ситуация, чтоб "хорошее" (а, все равно, в общем, считаю что ВИК обслуживает ваши дома довольно таки хорошо) - поменять на "вдруг лучше" (ТСЖ, имею ввиду).....
А если получится что ТСЖ "вдруг хуже"? Нет, не надо дома 46 с корпусами и без превращать в Украину (майданы, разборки, покрышки, коктейли)... Гнать надо ваших "провокаторов-тэсэжэшников"..... :-)
И у нас такие же тарифы. по крайне мере кап.ремонт и отопление. Содержание жилья чуть выше. Мы за трешку платим и зимой и летом 4900руб. В конце отопительного сезона ВиК делал перерасчет по отоплению (согласно показаний счетчиков). Лично нас пересчитали 7000 руб. Полтора месяца за квартиру не платили. считаю это не плохо
Yustas
16.10.2015
Химик82 писал(а)
И у нас такие же тарифы. по крайне мере кап.ремонт и отопление. Содержание жилья чуть выше. Мы за трешку платим и зимой и летом 4900руб. В конце отопительного сезона ВиК делал перерасчет по отоплению (согласно показаний счетчиков). Лично нас ...

Ну и вот, что и требовалось доказать...... Учитывая, что наши квартиры можно почти приравнять, Вы платите в год, округлим - 60 тыр. Я плачу, считаю очень средне - 6 месяцев по 3 рубля, 6 месяцев по 6 рублей - итого 18 + 36= 54 тыр..... Вам сделали перерасчет - минус 7 тыр.... У Вас оплата за коммуналку составила 53 тыр.....
Во и все, один миф об огромной экономии рухнул.... ((((
это да))
Yustas писал(а)
Вместе с тем, совершенно согласен с мнением тех, кто ПРОТИВ создания ТСЖ в 46-х домах..... Я бы сам голосовал против (если бы жил в этом доме). У вас ведь ситуация совершенно иная, вообще не похожая на ситуацию в ТСЖ ВМ. Я и друзьям своим, живущим в одном из ваших домов, говорю - гоните прочь ваших агитаторов за ТСЖ, ни к чему это вам - не та у вас ситуация, чтоб "хорошее" (а, все равно, в общем, считаю что ВИК обслуживает ваши дома довольно таки хорошо) - поменять на "вдруг лучше" (ТСЖ, имею ввиду)..... <br>
А если получится что ТСЖ "вдруг хуже"? Нет, не надо дома 46 с корпусами и без превращать в Украину (майданы, разборки, покрышки, коктейли)... Гнать надо ваших "провокаторов-тэсэжэшников"..... :-)


Неожиданно........
Yustas писал(а)
Вы сами поняли, что написали?

Я? Да, понял.
Я действительно не понял - о каких одинаковых тарифах Вы говорите? Если о тарифах на электроэнергию, теплоэнергию (которая уже в гигакалориях, т.е. в общем для ТСЖ), о тарифах на воду - так это и понятно - эти тарифы едины и изначально никто с этим не спорил и не обсуждал.......

Да, а вот вы не поняли, в чем, собственно, и признались сами. Вот именно о так называемых городских тарифах я и писал - сколько потребил, столько и заплатил по общему для всех тарифу - за свет, за газ, за тепло... Тариф на капремонт у нас тоже 6,30. Он тоже установлен законом для всех. Содержание жилья у нас стоит 22,95 против ваших 19,50. 3 рубля 45 копеек с метра разница. Именно за эти самые 3 рубля нас и хотят купить наши "обещалкины")))

И вообще, очень хорошо считать по аналогии.. У домов ТСЖ ВМ есть "близнецы-братья" - дома в Медвежьей долине... У меня в Медвежьей у брата такая же квартира, как у меня. Один в один. По прошлым годам - я летом плачу за квартиру 1800 - он за этот месяц 3600, я зимой плачу 4500-4700 рублей, он - 7500-7900...... Разница на лице..... :-)

Я сочувствую Вашему брату, который живет в Медвежьей долине. Но там ведь тоже ТСЖ?)))) А почему такая большая разница в размере оплаты, в 2 раза? Кстати, мне достоверно известно, что недавний руководитель этого ТСЖ сейчас находится под следствием по статье 159 ч.3 УК РФ - мошенничество в крупном размере. Уголовное дело имеет 24 тома и в настоящее время уже рассматривается в суде, скоро будет приговор. Суть - крупные хищения денежных средств, принадлежащих ТСЖ)))) Да Вы у брата спросите, он Вам расскажет все, думаю.

Вместе с тем, совершенно согласен с мнением тех, кто ПРОТИВ создания ТСЖ в 46-х домах..... Я бы сам голосовал против (если бы жил в этом доме). У вас ведь ситуация совершенно иная, вообще не похожая на ситуацию в ТСЖ ВМ. Я и друзьям своим, живущим в одном из ваших домов, говорю - гоните прочь ваших агитаторов за ТСЖ, ни к чему это вам - не та у вас ситуация, чтоб "хорошее" (а, все равно, в общем, считаю что ВИК обслуживает ваши дома довольно таки хорошо) - поменять на "вдруг лучше" (ТСЖ, имею ввиду).....
А если получится что ТСЖ "вдруг хуже"? Нет, не надо дома 46 с корпусами и без превращать в Украину (майданы, разборки, покрышки, коктейли)... Гнать надо ваших "провокаторов-тэсэжэшников"..... :-)

Вот за эти слова искреннее спасибо. Вы полностью повторили мою точку зрения. Именно это противники тсж в наших домах и пытаются довести до его сторонников)))
Yustas
16.10.2015
Нет, капремонт 6,30 - это у тех, кому повезло.... ))
Это установленный законодательно минимум - ниже нельзя. В Нижнем есть капремонт и 9, и 12 и даже 15 рублей за метр... вот им не повезло...
Разница по содержанию 3,45.... ну, не 3 рубля, конечно, это 300 рублей с моей квартиры, например..... но и это - не повод для кардинальных революций в ваших домах......

А разница с медвежьей - так даже по тарифу по содержанию жилья - у меня был 11 - у него 20, сейчас у меня 19,50 - у него сейчас под 30 рублей...

А про жизнь в Медвежьей долине с бывшим председателем Лисовой и что там из этого вышло - так это я очень хорошо все знаю..... ))
Вменили то ей, насколько помню, всего то миллионов 6, которые она "прихватизировала" у собственников....
Кстати, она неоднократно в бытность свою была примером "образцового председателя ТСЖ", о ней писали многочисленные хвалебные статьи и в СМИ, да и рукойводители муниципальные ее неоднократно в пример приводили.... Чем закончилось - понятно.

В кандидатов в председатели ТСЖ - альтруистов, радеющих "за общее" в ущерб "личному" - я не верю и не верил никогда. Потребуется определенный контроль - это избрание правления, ревизионной комиссии, постоянное участие в финансово-хозяйственной деятельности ТСЖ этих лиц и т.д. и т.п. - и к чему это все в вопросе именно ваших домов? Ради - поставить эксперимент - а вдруг лучше будет? (что лучше, правда, пока никто толком пояснить не может)......
Я бы лично эксперимент над своим местом жительства не ставил и постарался бы сделать так, чтоб и у других если и желание делать эксперименты уж и не пропало, то хоть приостыло.... )))
Юстас,глазам не верю!
Конгениально!
Вопросов нет!
Очень интересное мнение. Считаю, непредвзятое и достаточно объективное мнение человека "со стороны" на нашу ситуацию. Как говорится, Ваши бы слова, да Богу в уши. Надеюсь, что аналогичной Вашей точки зрения по вопросу ТСЖ в нашем доме придерживается большинство наших соседей.
мне вообще похрен, кто у вас будет и что вы с этим делать будете..... хочу просто мотивацию понять, может и нам стОит заняться этим вопросом. а так то меня пока всё устраивает.
Юг их приоритет.
а может дало не в приоритетах, а в людях, которые работают на местах? Вот к примеру 2 средние школы, в одной на ремонт с родителей собирают, а в другой директор из департамента выбивает. Дело в приоритетах? Думаю нет, в руководителе.
maria55
15.10.2015
Вы знаете, хочется уже сознательности, и выбиванием заниматься не хочется точно. У нас есть люди которые за это зарплату получают ( Я имею ввиду следят за качест. уборки и т.д и т.п.). И тратить свои нервы на выбивание чего то из ВиКа, не собираюсь.
Хотя стоит заметить на мои просьбы реагируют, пока адекватно и быстро.
Aktiv2002
15.10.2015
Мне ВИК то же ни разу не отказал и на просьбу отреагировал сразу же. Притензий по качеству так же не имею. А уж нужно будет деревце или цветочек посадить, я их попрошу и сам посажу для себя же делать буду.
Милости просим весной на озеленение двора. В этом году что-то мало кто откликнулся
Aktiv2002
15.10.2015
Спасибо, обязательно приму участие.
Milo15
23.10.2015
Доброе утро всем!!)) Много здесь говорили по поводу благоустройства и озеленения. Сегодня разговаривала с УК ВИК они запланировали посадки кустарников и деревьев. как внутри так и в центральном газоне по ул. Колхозная для создания зеленой стены от дороги знаю что там планируется посадка Каштана конского 16 штук. В самом квартале цветущие кустарники. Надеюсь успеют в этом году. так что товарищи давайте будем активнее и все у нас будет хорошо и без "Петровых" с "Васечкиными"!!)) ?
Ура! Кстати часть посадок уже на месте))
kuklelya
23.10.2015
Только увидела эту тему) Процесс, как говорится, пошёл)) Сдаётся мне, что и 46/1 подтянется)))
Куда пошел? Чему Вы радуетесь? Наш 46 дом уже проголосовал против. Слышал, что Петров хочет в ноябре взять реванш у жителей по теме ТСЖ, но события сентября-октября уже наглядно продемонстрировали мнение большинства. Посмотрим, что скажет большинство в доме напротив. А мелкая горстка людей, которая только пакостить может, есть в каждом доме. Чтож, в семье, как говорится, не без урода.
Поддерживаю полностью.
А чему Вы, действительно, радуетесь? Если Вы только что увидели эту тему, то почитайте ее, не поленитесь, хоть здесь и много лишнего не по теме написано, но есть и очень полезные, содержательные посты наших уважаемых соседей из ТСЖ "Водный мир".
Вот Вам две цитаты, если искать лень:

Вместе с тем, совершенно согласен с мнением тех, кто ПРОТИВ создания ТСЖ в 46-х домах..... Я бы сам голосовал против (если бы жил в этом доме). У вас ведь ситуация совершенно иная, вообще не похожая на ситуацию в ТСЖ ВМ. Я и друзьям своим, живущим в одном из ваших домов, говорю - гоните прочь ваших агитаторов за ТСЖ, ни к чему это вам - не та у вас ситуация, чтоб "хорошее" (а, все равно, в общем, считаю что ВИК обслуживает ваши дома довольно таки хорошо) - поменять на "вдруг лучше" (ТСЖ, имею ввиду).....
А если получится что ТСЖ "вдруг хуже"? Нет, не надо дома 46 с корпусами и без превращать в Украину (майданы, разборки, покрышки, коктейли)... Гнать надо ваших "провокаторов-тэсэжэшников"



В кандидатов в председатели ТСЖ - альтруистов, радеющих "за общее" в ущерб "личному" - я не верю и не верил никогда. Потребуется определенный контроль - это избрание правления, ревизионной комиссии, постоянное участие в финансово-хозяйственной деятельности ТСЖ этих лиц и т.д. и т.п. - и к чему это все в вопросе именно ваших домов? Ради - поставить эксперимент - а вдруг лучше будет? (что лучше, правда, пока никто толком пояснить не может)......
Я бы лично эксперимент над своим местом жительства не ставил и постарался бы сделать так, чтоб и у других если и желание делать эксперименты уж и не пропало, то хоть приостыло.... ))) ?


Ну как?
-
Aktiv2002
26.10.2015
Сегодняшняя листовка заставила посмеятся)))
Aktiv2002
26.10.2015
Буду надеятся, что кто нибудь из 46 дома придёт помочь в 19.30 на собрание, защетить нас от "инициативной группы"
Milo15
26.10.2015
Мир сошел с ума !!честное слово!!! ладно бы жили плохо!!! Люди!!не ведитесь..стоят наши три дома считай единое целое..и коммуникации и освещение и дороги и озеленение..все единое и пусть стоят..управляются нормальной управляющей компанией..видимо в других не жили)) а то что какая то шайка хочет денег в лице всяких инициаторов да шли они лесом!!!!! сдать помещения они собрались..нигде не треснет??наоткрывают пивнушек и Бог знает чего!!!
Меня заставляет задаться вопросом одно: что заставляет эту тсжешную заразу мигрировать по нашему комплексу?!
Чем наши три дома провинились,что в наказание это "тараканище" будоражит людей и заставляет нервничать? !
Ладно,у себя мы разобрались, Михалыч корвалольчику бахнул, успокоился,мы тоже.Но нет!Теперь буду тревожно наблюдать за второй частью"марлезонского балета".

Вроде и хер бы с ним- с домом 46/2, пусть таскают свою "рояль"-но труба горячая - то одна! И если мы ,в её начале, на ней "экономические опыты" проводить отказались ,то не факт ,что группка "озабоченных" ,на её конце, не займется этим с наивным увлечением.Вот в чем проблема!

Кстати,первоначальная инициативная группа ,по слухам, резко изменила свой состав и уже те,кто раньше был "за",сегодня уже "против".
К чему бы это?
Milo15
27.10.2015
Ребят и во всем самое смешное что жители на взводе,ругань....эти непонятные инициативные группы...хаос в головах и умах!!! И один только ВИК тихо и спокойно делает свою работу и никуда в склоки и скандалы не влезает!!!!! Прям уважение к ним еще больше просыпается!!!!
Milo15
27.10.2015
Чем закончилось собрание?? кто нибудь расскажите!!интересно как у Вас прошел майдан)))
Aktiv2002
27.10.2015
Мнения разделились, ругались, спорили. Инициативная группа пыталась всем заткнуть рот. Достаточного кол-ва не собралось, будут проводить заочное голосование.
И я лично не понимаю как может создаваться ТСЖ, для решения вопросов дома, если на собрания многие не приходят, а те кто приходят ругаются...
Вот и возникает отсюда главный вопрос ЗАЧЕМ? Значит комуто это очень нужно, ктото хочет нагреть свой карман за счет трудящихся)))
Обращаюсь к тому, кто тут "минусует" посты: распечатай эту страничку со своим "-1" и подотрись ею.

.!..
так понятней?
Milo15
27.10.2015
А Петров то наш хоть признает поражение??? Или так и будет кругами бегать по трем домам ТСЖ организовывать????))
Оказывается собрание было вчера? Не слышал...
Говорят, там активно выступал наш Петров, являясь идейным вдохновителем и личным консультантом тамошней инициативной группы)))) У них даже бланки документов распечатаны с файлов-заготовок Петрова))))
Цирк уехал, а клоуны остались)))
Milo15
27.10.2015
Жесть просто!!! ну значит это сто процентная шайка лейка аферистов!!!!а не люди которые действительно хотят что то сделать для других. Все ради личной выгоды!!!
Сегодня распространили в 46 доме от лица нашего уважаемого "Зорро")))))
К сообщению прикреплен файл:
132105278-jnki_kupali_46_korp._2.pdf   (810 Kb)   Скачать файл
Кстати, обратите внимание: 70% жителей 46 дома тупо не проголосовало вообще. А ваша инициативная группа в своем самом первом обращении посетовала на то, что бюллетени УКРАЛИ, вероломно взломав почтовые ящики членов инициативной группы)))))) Так выкрали или не проголосовали?
Дебилы)))) Сначала пишут одно, потом пишут другое сами себе противореча. Инициативная группа, вы уж там между собой определитесь как врать, чтобы не палиться)))))
бл......... как мне жаль моих друзей..... с их неопределенным будущим..... они уже хотят переехать в юг, у нас такой х.йни слава богу нет..... только вот проблема с дет.садом....
ilay777
02.11.2015
Ага, наверное из за создания ТСЖ, вся жизнь ведь рушится у людей, я вот подумываю уезжать из города, а может даже из страны...
kuklelya
02.11.2015
)))))))
Вам видимо в русскую рулетку поиграть охота, а вот им, нет. Люди они уже состоявшиеся и степенные. На жизнь смотрят положительно, если есть определенная стабильность, которая устраивает. Где гарантии, что при ТСЖ будет чем то лучше, чем сейчас? В УК уже есть финансовая стабильность, можно их потрясти, так сказать. А что в ТСЖ? Половина собственников не заплатила коммуналку, будете собирать на оплату РС деньги, а на вывоз снега, к примеру уже не будет денег и т.д. Знаю я, жил в ТСЖшном доме, хлебнул с краями Вашего счастья....
Yustas
02.11.2015
Фадеев писал(а)
Сегодня распространили в 46 доме от лица нашего уважаемого "Зорро"))))) ...

Было бы очень смешно, если бы не было так грустно...... ((

Нет, совершенно точно и определенно - не надо вам ТСЖ в ваших домах, совершенно точно - не надо...... Такого "детского бреда", как в этой листовке "раскаявшегося стеснительного бывшего противника ТСЖ", "тайного разведчика-шпиёна, действующего по научению и по заданию УК ВиК" - так и придумать сложно..... Чей же изощренно-деформированный "ум" это придумал? Совершенно понятно - придумал это "коллективный ум" неких сторонников создания ТСЖ..... Из этой "листовки-явки с повинной" ясно только одно - все с созданием ТСЖ очень и очень плохо.... Если таким откровенно детским бредом пытаются жителей на путь истинный, то бишь, на путь создания ТСЖ, вернуть......
Прикольно так..... :) "Дети мои! Это я вас от ТСЖ отвернул, это я инициативную группу очернил - но я раскаялся - я вас на путь истинный и возверну! Аминь!" :-)

Осень...... А осенью не только птички улетают в теплые края..... Еще и "улетают кукушки".... Будьте снисходительны.... :-)
Спасибо за позицию,Юстас!

Ей-ей грустно!
От "прокламации" ,которую , наваял "юрист-провокатор" ,ЕСТЕСТВЕННО, "под руководством Вика", так густо пахнет унылым говном,что реакция народа на неё НИЧТОЖНА! Но своё дело она сделала!
Она беспощадно показала очевидную глупость и недалекость отдельных "товарищей",которые хотели куда-то нас вести!

Сейчас опять раздался очередной "Пук!" -в начале ноября очередная попытка внеочередного собрания-каламбур!-теперь уже по выбору Совета дома.
Обращает внимание то ,что попытку провести очное собрание, "инициативники" в кол-ве уже лишь двух ,известных по КРАХУ с тсж, товарищей "Сидорова и Иванова", сразу херят и вдруг переходят к заочному.
Так вот,"уважаемые",мой вам совет-делайте всё по ЗАКОНУ и хорошенько подумайте,стоит ли вам выдвигать свои "белоснежные" кандидатуры?
Очевидно,что своими попытками "революции в ЖКХ" и борьбой за отдельный РАБОЧИЙ кабинет в дворницкой ,вы изрядно утомили жителей , которые прекрасно живут в своих теплых и уютных квартирах в чистых подъездах НАШЕГО дома.
И им уже надоело бегать на ваши "сходняки" под звон набата!
Вот такие дела,ребята!
4478
12.11.2015
Вчерашняя листовка "порадовала": не хотите ТСЖ - всё равно уйдём от ВиК, в любую другую УК! Это в какую, Жилсервис что ли? Нет уж, спасибо, назло бабушке уши отморозить не хочу.
Ничего себе новости!))))) В другую УК вообще не вариант! По большому счету меня и с нашей УК все устраивает!
У меня пара вопросов к т.н. "инициативникам".

-Вас чьё-то другое мнение ,кроме вашего,интересует?
-Если вы несетесь в пропасть,нас -то вы туда зачем тащите?
-Зачем с упорством дятла долбите своими голосованиями, изучениями мнений и прочая?
-Когда закончите свой "шабаш"?
sasha84
13.11.2015
Реально, сначала был за создание тсж, сходил на собрание , желание пропало!
Я то же был ЗА
++++++
Интересно, а они в домах других ук были? Была тут недавно в бурнаковке. Мама дорогая, какая ж там грязища в подъездах. У нас чистота и красота. Вот пару дней как на входе в подъезд коврик резиновый новенький, положили, молодцы.
Да, с ковриком гораздо лучьше!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем