--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вопросы к УК ООО "ВиК"

Полезная информация
273
228
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ООВ
15.07.2014
Добрый день!
Думаю все жители поддержат мое желание пообщаться с вами напрямую, не в кабинете, и не по телефону.
Жалко, что вы не хотите общаться на форуме нашего официального сайта www.ukvik.ru , он ведь создан для вашего и нашего общения.
Ну да ладно, задавайте вопросы - постараюсь ответить.
Супер тема! Располагаемся)

1. Большая просьба! Решите пожалуйста вопрос по устранению полетов мусора в нашем дворе. Козырьки на мусорные бачки установили, это конечно здорово, но толку мало(( все летит из контейнера для КГМ...
2. Когда нашим деткам в песочницу привезут песок? скоро лето уже закончится и будет не актуально...
3. Может можно оградить от авто пандусы для колясок с торцов домов? На них всегда стоят машины и проезжать на колясках невозможно. Например спец ограждениями от парковки машин или прямоугольными клумбами..
4. Еще у нас очень мало цветов во дворе, кустарники, что на детской площадке и те уже почти все вытоптали(( можно их оградить чем либо? (декоративным заборчиком например).
Ну пока хватит) По отоплению все очень ждем пересчета.
ООВ
21.07.2014
Конечно контейнеры открыты, потому что если открыть, весь мусор кидают около них. Пожалуйста дворники закроют крышки контейнеров, но будут ли жители их открывать? Вопрос. Лучше самим быть по аккуратнее (завязывать пакеты, не кидать их рядом с контейнером, когда он закрыт, а закрыт, чтобы птицы не растаскивали мусор. Открыть, положить мусор и закрыть (но ведь всем лень, да и руки испачкаешь). Вот и летает мусор по детской площадке и двору.
Все в Ваших руках господа!!!
На счет проезда колясок - вопрос хороший, будем думать. Пока не готов ответить. Хотя и здесь человеческий фактор. Все знают про заезды для колясок и все равно ставят машины. Вот вам и повод для размышления. Попробуйте подойдите и скажите про неправильную парковку - что Вам ответят? Вот и я догадываюсь...
По поводу цветов - опять же не управляющая компания вытаптывает цветы, а те кто играет на площадке. Следите за детьми и своими и чужими. Не стесняйтесь делать замечания.
И наконец вот ссылка по поводу пересчета по отоплению ukvik.ru/content/otoplenie
olga-1
21.07.2014
Ну и для чего эта тема, у Вас ответ на все вопросы один. Решайте сами, вы сами всё вытаптываете и все кидаете. Ну и наверное и песок мы сами выкидываем? Ужасное обслуживание, убедились в очередной раз
olga-1
21.07.2014
Да и разметку для парковочных мест ждём с прошлого года!
Около детской горки уже бетон видно,видимо пока (не дай бог)что-нибудь не случится, то и все так и останется
ООВ
29.07.2014
Добрый день!
Хорошо уже то, что вы не остаетесь равнодушными к проблемам вашего дома. Видите сколько предложений и мыслей.
От себя хочу сказать следующее:
1. Песок в песочницы завезут в течении недели;
2. Контейнерные площадки облагораживают, кстати что скажите о эстетике?
3. Для КГМ заказаны сетки маскировочные, дабы предотвратить "разлет мусора";
4. Все таки хотелось бы, чтобы жители открывали крышки контейнеров, а не кидали мусор рядом!
5. Тропинка - с уборщиками проведена беседа, топтать не будут.
6. Покос газона производиться 2 раза за лето в среднем (если много дождей, соответственно и травы чаще).
7. Ну и разметку парковок, обещали не мы а застройщик.
beer72
29.07.2014
Спасибо. Значит застройщик не выполнил перед вами обязательств и вы вправе требовать с них закончить благоустройство, сделать разметку
Застройщик не обязан делать разметку. Так, для справки. Захотели - сделали, не захотели - не сделали. Их право.
beer72
30.07.2014
Здесь речь идет об обещаниях
Если бы наш застройщик выполнял свои обещания, то, например, вашего П-дома не было бы и в помине.
К тому же выше Вы написали об обязательствах застройщика.
4478
22.07.2014
olga-1 писал(а)
Ну и для чего эта тема, у Вас ответ на все вопросы один. Решайте сами, вы сами всё вытаптываете и все кидаете. Ну и наверное и песок мы сами выкидываем?

Никого не хочу защищать, но касательно летающего мусора и вытоптанных газонов ООВ прав - это мы сами виноваты. Посмотрите хотя бы на уже образовавшуюся тропинку от одних мусорных контейнеров до других: видимо, некоторым религия не позволяет через 2 метра обойти по дорожке - прутся напролом по газону.
Вот песок, кстати, тоже сильно растаскивается: с ребёнком каждый раз после прогулки вытряхиваем из сандалий, манжетов и караманов маленькую песочницу.
Мария, ты наверняка помнишь, что у нас около подъезда тоже была тропинка (по направлению к магазину). Людям было лень пройти те же лишние пару метров по тротуару.
Я попросил поставить забочик и теперь у нас замечательный газон, безо всяких "вытоптышей". Так что сложно сказать что-либо однозначно в данной ситуации.
Парковку на газонах мы тоже решали, сама знаешь, с помощью бетонных пирамидок :) Уговоры и увещевания помогали мало.
Это верно. Кстати регулярно вижу по утрам как дворники ходят по этой самой тропинки. Так что может провести беседу с работниками?
divizion
22.07.2014
Некоторые "товарищи" предпочитают не утруждать себя и швыряют мешки с мусором в контейнер для КГМ! Видимо считают что бачки их мусор не примут! Мешки от туда как правило летают по двору!
4478 писал(а)
olga-1 писал(а) <br> Ну и для чего эта тема, у Вас ответ на все вопросы один. Решайте сами, вы сами всё вытаптываете и все кидаете. Ну и наверное и песок мы сами выкидываем?
<br> Никого не хочу защищать, но касательно летающего мусора и вытоптанных газонов ООВ прав - это мы сами виноваты.


Конечно сами виноваты и дальше что делать предлагаете? Своевременно оплачивать счета за квартплату и наблюдать за беспорядком!? Для этого вообще и предназначены УК, чтобы за всем этим следить, убирать, предотвращать и делать все, чтобы жителям жилось комфортно! Разве не так? Зачем тогда платить им деньги?
4478
23.07.2014
Svetlychek писал(а)
Конечно сами виноваты и дальше что делать предлагаете?

Для начала я предлагаю всем перестать возмущённо брызгать слюной и взглянуть на ситуацию со всех сторон, т.е. объективно. :-) Тогда и решение найдётся. Вон, видите, уже есть свидетели, что тропинку протоптали дворники (т.е. с ними надо провести беседу - это решение), что ТБО вылетают из контейнерка КГМ (а их там по определению не должно быть, т.е. вина самих жильцов налицо - подумать, как тут поступить), ДН про заборчики и ограждения вспомнил очень кстати, так что мозговой штурм после вброса удался, я считаю.
olga-1
30.07.2014
Обьясните мне пожалуйста, для чего у нас ёлка привязана к палкам,на которых красуются бутылки из подпива? Или я чего то не понял? Тоже эстетика?
+1 ))))))
4478
31.07.2014
Сразу видно, что человек не огородник ни разу :-)
К палкам привязаны верёвки - растяжки от ветра, чтобы ёлка не упала, пока не укоренилась, как следует. А бутылки от пива надеты на палки для лучшей видимости, чтобы никто на эти палки не напоролся случайно.
olga-1
31.07.2014
сад есть. но такого ланшафтного дизайна за все всемя не делали, в особенности с пивными бутылками!!!!!!!!!!!!!
кроме того, елка прижилась уже давно,новые ростки пошли
ООВ
21.08.2014
Так как елка посажена уже большой и корни должны укрепиться сделаны растяжки что бы зафиксировать ее в нужном положении. На колышки надеты бутылки дабы не травмировались дети. Думаю к зиме все уберем с одобрения фирмы посадившей елку. И извините за неудобства, но как по другому?
beer72
16.07.2014
За газонами еще не следят. Нет полива, стригли один раз за лето
нее, поливают, сама видела несколько раз... вот и прямо сейчас например поливают во дворе)
ООВ
21.07.2014
Полив и стрижка производиться согласно рекомендаций компании, которая занималась благоустройством вашего дома на стадии строительства.
beer72
21.07.2014
Согласно рекомендациям, стрижка один раз за лето?
4478
16.07.2014
ООВ писал(а)
Жалко, что вы не хотите общаться на форуме нашего официального сайта www.ukvik.ru , он ведь создан для вашего и нашего общения.

Почему не хотим - хотим. Только у меня почему-то не работают эти формы для вопросов.
ООВ
21.07.2014
Если вы зарегистрированы, то форум для общения открыт.
4478
21.07.2014
Да, я просто не про форум подумала, а про "Вопрос-ответ" - вот эти формы у меня почему-то не работают.
OLGA797
06.08.2014
Здравствуйте. Когда будет отремонтирован забор вдоль дороги напротив дома 46/2?
ООВ
21.08.2014
Вопрос не к нам, это территория администрации района.
4478
07.08.2014
Олег Васильевич, подскажите, как будет решаться вопрос перепрограммирования электросчётчиков после перевода времени 26 октября?
ООВ
21.08.2014
Пока не знаем, ждем ответа НСК (Нижегородская сбытовая компания). Как получим известим собственников.
KROSSWORD
31.08.2014
А я думал на Автозаводе "Волгаэнергосбыт" рулит.
ООВ
01.09.2014
Не везде.
ilay777
01.09.2014
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, планируется ли когда то разметка парковочных мест?
ООВ
08.09.2014
В этом году точно нет, а на будущий постараемся.
4478
19.09.2014
Олег Васильевич, подскажите, есть ли уже информация по началу отопительнго сезона?
ООВ
23.09.2014
Пока точной информации нет. Но вообще то отопительный сезон начинается по распоряжению Главы города, при средней температуре наружного воздуха ниже +8 в течении 5 суток.
Ура, уже тепло!
Добрый день! Ул. Я.Купалы, дом 46 корп.1, подьезд 3. В лифте заедает кнопка "3 этаж". Вопрос к вам? Или подскажите куда обратиться.
ООВ
30.09.2014
В лифте есть инструкции и телефоны организации обслуживающей лифты, звоните. Не получилось звоните по телефону УК, на стенде у лифта.
divizion
13.10.2014
Добрый день! Приходил специалист от УК, снимал показания со счетчиков тепла! Довожу до Вашего сведения, что никакого обучения он не проводил!!! Так что информация на сайте УК ВИК о том, что будет обучение по снятию показаний на будущее не соответствует действительности!
olga-1
14.10.2014
как всегда, сплошной обман :-P
Товарищи, ну давайте будем тоже по-активнее, если что не ясно - спрашивайте (тем более знаете, кто что должен...), думаю инженер бы в этом вопросе не отказала.
divizion
15.10.2014
Тот представитель ВИК, кто снимал показания приборов тепла сообщил, что не имеет возможности обучить, т.к с большим трудом сам понял что нужно делать! Направил в 46/2! Может там и не откажут! А на месте, как написано на официальном сайте ВИК, обучение не проводилось!!!
ну тогда ясно... к нам Т.В. приходила, было все понятно.
и к нам Т.В. приходила
kuklelya
17.10.2014
А чему там обучаться, какое из трёх мигающих значений нужно записывать что ли?
А когда к вам приходили?
К нам в первых числах октября
ООВ
20.10.2014
Спасибо за информацию. Скажите пожалуйста кто к Вам проходил. Я разберусь. И адрес свой не забудьте указать!
divizion
20.10.2014
ок
divizion
01.11.2014
Олег Васильевич! Почему работы по замене контейнеров для КГМ (бункеров) происходят в ночное время? Шум стоит во дворе, как на строительной площадке !!! Что мешает это делать в течении дня?????
ООВ
05.11.2014
КГМ вывозят по заявке по мере заполнения в течении дня. Если у Вас есть доказательства, позвоните мне и мы с Вами вместе разберемся. Нельзя голословно говорить об этом. К примеру какого числа это было и во сколько конкретно, может есть свидетели?
divizion
06.11.2014
31.10.2014г. вывоз контейнера в период с 23.00 до 00.30! Водитель долго подстраивался под контейнер, т.к. мешали припаркованные автомобили! Вы проверьте информацию, прежде чем говорить о голословности! Если это повторится, видеофиксация будет у Вас!
ООВ
10.11.2014
Да я разговаривал с представителем компании ООО "Фарбе", это они отвечают за вывоз мусора. Говорят что вывозят все днем. Обещали проверить и наказать, если факт подтвердиться. Спасибо за число и время.
olga-1
12.11.2014
Добрый день!
Есть ли возможность установить ещё таблички "выгул собак запрещен", и установить их в полисадниках, возле подъездов! Там столько собачьего дерьма!
Периодически наблюдаю выгул собак в полисаднике у 46 дома. Думаю таблички будут малоэффективны, но все же
kuklelya
12.11.2014
Присоединяюсь к просьбе! Это ужас какой-то, у подъездов на газоне его СТОЛЬКО! Может таблички хоть немного помогут(((
тоже плюсуюсь к просьбе! а то безобразие просто....((
ООВ
17.11.2014
Конечно сделаем.
4478
06.11.2014
Вторую неделю сижу с ребёнком на больничном - КГМ вывозят днём, вот сегодня часов около 10 машина приезжала.
Да, я тоже тогда слышала грохот контейнера...и тоже удивилась столь позднему часу...
divizion
01.12.2014
Добрый день! Что сегодня парило в подвале 46/1?
ГВС прорвало. Все устранено силами водоканала
ООВ
11.12.2014
Сорвало заглушку с фильтра ГВС. Причем здесь водоканал я не знаю (сразу видно "Химик" должен заниматься химией). Все оборудование мы обслуживаем сами.
Эх, ясли б каждый занимался своим делом.......может и форум не нужен был
ООВ
15.12.2014
Согласен.
4478
02.02.2015
Возвращаясь к...
divizion писал(а)
Почему работы по замене контейнеров для КГМ (бункеров) происходят в ночное время? Шум стоит во дворе, как на строительной площадке !!! Что мешает это делать в течении дня????? ...

В субботу в 10 часов утра наблюдала, как водитель подъехавшего мусоровоза безуспешно пытался вызвать хозяев припаркованных у контейнерных площадок автомобилей пинанием по колёсам. В итоге мусоровоз уехал, а мусор остался, т.к. никто не вышел.
olga-1
02.02.2015
Тоже самое было и в воскресенье!
divizion
02.02.2015
Тем не менее в дневное время вывести заполненный контейнер КГМ проще, чем в ночное, когда свободных парковочных мест просто нет! Вик надо подумать, что можно в таких случаях делать! Даже при чистке снега на проезжей части и заблаговременных объявлениях ВИК, не все водители убирают свое авто!
4478
03.02.2015
divizion писал(а)
Вик надо подумать, что можно в таких случаях делать!

Самое простое, что напрашивается: перенести котейнерную площадку на проезд и огородить пирамидками. Но самим автовладельцам тоже не надо о вежливости и здравом смысле забывать.
4478
09.12.2014
Олег Васильевич, расскажите общественности, чем там кончилась эпопея с пересчётом платы за отопление. Показания сняли, квитанции за ноябрь пришли самые обычные - а дальше?
То же интересует этот вопрос
psihei
10.12.2014
"В январе или феврале будет пересчёт" - сказал женщина, снимавшая показания счетчиков
ООВ
11.12.2014
Пересчет будет в январе, но нам будут нужны показания в январе 2015. Снимать будете сами и как обычно через почтовый ящик или наш сайт передавайте показания.
А жильцов оповестят в виде объявления в подъезде когда и до какого числа снять показания?
ООВ
15.12.2014
Обязательно и в подъездах на стендах информации и на сайте. Будет это в январе, т.к. данные за 2014 год можно будет считать только после 31.12.2014г.
4478
20.01.2015
Олег Васильевич, подскажите, будет ли в отрывные купоны для сдачи показаний ИПУ в ежемесячных квитанциях включена табличка по счётчикам тепла?

И ещё по формулировкам вопрос.
Вот данные за 2014 год до 25 января я подала, теперь нужно подавать ежемесячно после 25 января - за январь нужно подавать, или теперь уже только в феврале?
divizion
20.01.2015
На аналогичный вопрос представители ВИК сообщили, что до 25.01 сдать нужно показатели за 2014год, до 25.02 и далее - текущие показатели!
ООВ
26.01.2015
Добрый день!
В нашей стране все меняется очень быстро. Вот и появилось таки на свет ППРФ No1380, которое продлило ППРФ No307 до 1 июля 2016 года. То есть продолжаем платить по 1/12 равными суммами весь год. Следовательно делать пересчет по тепловым распределителям будет делаться раз в год, т.е. в январе 2016 года. Поэтому передавать данные каждый месяц не надо!!! Сделаем пересчет в январе 2015, если будет передано более 50% показаний. Кстати на данный момент сдано ну процентов 30. Если нет подождем до февраля и сделаем в феврале.
Вот такие новости.
Убедительно просим передать данные.
А откуда взялась переплата в 116 руб за 1 кв.м. в 46 доме? По общедомовому счетчику тепла? Это единовременный пересчет? Когда он будет учитываться в квитанциях?
тоже интересует это вопрос...когда?
Я так понял что 116 руб. будет умножаться на площадь квартиры. Далее полученная сумма будет вычитаться ежемесячно из графы отопление.
почему только из отопления? пусть сразу возвращают... пользовались ведь нашими деньгами столько времени...
перерасчет за отопление же. пусть хоть так.
beer72
29.01.2015
Они на них евро купили. Денег заработали, теперь нам будет жить еще лучше, наконец разметку сделают на парковке
ООВ
02.02.2015
Господа, в вашем доме живет господин Петров М.М. Он приходил в УК и ему как собственнику, входящему в состав совета дома были представлены даннные общедомого прибора учета тепла (ОДПУ), на основании этих данных и своей логике расчета Петров М.М. смог определить и сообщить Вам размер пересчета. Конечно это его право, но! В его расчете нет данных за последние пять дней декабря - это раз, ну и во вторых это называется ввести людей в заблуждение, а в отношении УК ВиК - это вообще клевета. Расчет делает Кустовой Вычислительный Центр Облисполкома, имеющий лицензию на данный вид деятельности, а не ВиК. Как можно утверждать Сколько должны вернуть или доначислить, если расчет сделан только в субботу? А если получиться менее 116 рублей, а оно так и есть 101,59, если точно. Господин Петров ввел Вас в заблуждение
Ну и вопрос о том как beer72 свечку держал, когда УК ВиК "евро покупал". Вы уверены в своих высказываниях? Да? До встречи в суде! Я бы так не шутил. Все платежи полученные от собственников перечисляются Ресурсоснабжающей организации это закон, который надо знать и уважать!!!
ООВ писал(а)
В его расчете нет данных за последние пять дней декабря

Вы хотите сказать, что за 5 дней из 300 было подано отопления столько, что так прилично повлияло на итоговый расчет? разница в цифрах более 12%...
ООВ писал(а)
оно так и есть 101,59, если точно.

Эта сумма по всем трем домам одинаковая?
И индивидуальные показания приборов учета КВЦО не учитывает?
ООВ писал(а)
Господин Петров ввел Вас в заблуждение

А Вы предоставьте людям расчеты и не будет ни каких вопросов ни у кого... в ТСЖ у нас так и было (сколько тепла подано, сколько оплачено, сколько в возврату\доплате)
ООВ писал(а)
До встречи в суде!

Зачем скандалить!? Люди хотят прозрачности....)
Скажите, впреть жильцам необходимо ежемесячно снимать и передавать показания счетчиков тепла в ВиК или нет всвязи с продлением ППРФ No307? Спасибо.
ООВ
10.02.2015
Каждый месяц сдавать показания не нужно, это Вы правильно поняли.
Далее, кто хочет посмотреть расчет может придти и ознакомиться с ним у нас в компании. Размещать расчет на сайте или тем более в подъезде мы не обязаны.
Скандалы и "непрозрачность" организовал господин Петров, за что ему большое спасибо.
Пересчет по распределителям тепловой энергии будет сделан в феврале, если конечно будут данные. В январе например данных было мало. Сейчас только по 46 дому можно провести пересчет. Так что активнее граждане!
4478
11.02.2015
ООВ писал(а)
Пересчет по распределителям тепловой энергии будет сделан в феврале

А тогда что за пересчёт я получила в январской квитанции? Вот я уже писала
4478 писал(а)
вчера из ящика достала платёжку с пересчётом: -9693 руб. за отопление (трёшка), соответственно, к оплате за январь 0
Мы тоже получили пересчет. А сегодня обнаружила в Ящике листок, с уведомлением, что показания неправильно сдали, просьба продублировать. Как вообще понимать все это....
Дозвонилась до вик, сказали, что пересчет в платежках это за 2013 г.
4478
16.02.2015
Т.е. ещё и за 2014 год будет пересчёт? Это прекрасно!
Сказали пересчет за 2014 будет в феврале.
Примерно то же самое получается, что весь год платишь-потом пересчет, что пол-года платишь, а пол-года нет.
Вы не знаете впреть так и надо будет сдевать показания ежемесячно?
Я так поняла , что ежемесячно не надо. До 20 февраля сдают только те, кто еще не сдал за 2014 или сдал с ошибками.
ООВ
17.02.2015
Показания сдавать каждый месяц НЕ НАДО!!!
в листочках написано, что текущий пересчет с октября 2013 по октябрь 2014. Т.е. за отопительный сезон 2013г. Следующий пересчет будет с октября 2014 по октябрь 2015г. И это будет уже в 2016г.
А у нас просто написано за 2014.
Короче я вообще запуталась(((
ООВ
24.02.2015
Запомните Вам сделан пересчет с даты введения Вашего дома в эксплуатацию по 31.12.2014 года!!!!!
Тогда вопрос, как сделали перерасчет, если показания сданы были не верно? О чем соообщили почти через две недели подсе получения квиточков. По телефону мне совершенно четко сказали, что за 2013 г.
наверное имели ввиду за отопительный 13г. т.е. по декабрь 2014.
4478
30.01.2015
ООВ писал(а)
Сделаем пересчет в январе 2015, если будет передано более 50% показаний. Кстати на данный момент сдано ну процентов 30. Если нет подождем до февраля и сделаем в феврале.

Да, надо бы поактивнее сдавать - есть информация, что по двушке набегает около 6 тыр. переплаты.
Даа.... и почему у нас большинство людей такие пассивные?, даже когда речь идет о их же интересах! Всем всё лень, лишь бы их не трогали....
kuklelya
30.01.2015
А может быть такое, что вик специально нам говорит, типа, мало показаний сдали, перерасчет делать не будем, а на самом деле люди почти все показания отправят? Как мы это проверим? Да все сдают показания, мне кажется. Какой дурак подарит 6 тысяч?
Тогда надо старшим или инициаторам взять информацию в ВИКе какие кв не сдали показания по отоплению, и обойти эти кв. Только так можно выяснить.
kuklelya
30.01.2015
Согласна! А вообще, они хитро сделали. Сами бы по квартирам прошлись, сняли показания( как осенью) и нет проблем.
olga-1
31.01.2015
Вообще как то странно, у нас стоят Индивидуальные счетчики тепловой энергии, значит кто передал, тому и должны сделать перерасчет. За электроэнергию и воду именно так и получается. Передал показания оплатил.
Действительно! Почему добросовестные жильцы должны страдать из-за недобросовестных соседей!!! Зачем тогда эти счетчики ИНДИДУАЛЬНОГО потребления нужны, если мой ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ перерасчет зависит от соседей, не сдавших показания???? Чё-то тут хитрят.....
ООВ
02.02.2015
А платить за это Вы будете? На Юге например люди платят абонентскую плату. А Вы нет. Пожалуйста решите на собрании и без проблем будут люди ходить по квартирам и снимать данные.
kuklelya
02.02.2015
Я имела ввиду разово! Зачем в октябре надо было ходить по квартирам? Сейчас бы пришли, сняли, перерасчёт сделали, а дальше мы сами сдавали бы показания, когда понадобится.
ООВ
02.02.2015
Мы не обязаны собирать данные Распределителей тепла, это частная собственность, а не общедомовое иммущество. А вот делать расчет, если есть 50% показаний мы сделаем один раз в год. А в октябре пошли Вам навстречу, дабы научить правильно снимать показания!
kuklelya
02.02.2015
А почему только если есть 50% показаний? Почему не сделать перерасчет тем, кто сдал, неважно, 50% или 30%?
4478
03.02.2015
kuklelya писал(а)
Почему не сделать перерасчет тем, кто сдал, неважно, 50% или 30%? ...

Я не знаю, у кого как, но я вчера из ящика достала платёжку с пересчётом: -9693 руб. за отопление (трёшка), соответственно, к оплате за январь 0, в феврале тоже ничего платить не буду, да ещё и в марте, наверно, скидка выйдет. Я довольна. Так что рано скандалили, рано! Может, пора перестать подозревать в других то, что так не нравится в самих себе? ;-)
kuklelya
03.02.2015
Судя по тому, что минусуют, ваше мнение люди не разделяют;)
4478
03.02.2015
Мне фиолетово, я не лайкодрочер.
Извините, а какая у вас площадь?
4478
05.03.2015
78 м2
получается вам вернули по ставке 124,27руб, а не как всем по 101,59 руб.... думаю такому многие были бы довольны))
Олег Васильевич, можно узнать - почему такая разница?
ООВ
10.03.2015
Разница может потому, что адрес "4478" скорее всего 46к2. Они платили по нормативу на месяц больше, чем 46 и 46к1.
olga-1
02.02.2015
На юге много чего есть, чего у нас нет!(видеокамеры, охрана, разметка парковочных мест) Так что давайте не будем сравнить
ага, не хилая сумма!! можно и видео установить и еще сдачу получить...
kuklelya
20.01.2015
Скажите, сайт УК работает? Хочу показания отправить.
ООВ
26.01.2015
Да все в порядке работает.
простите, а зачем тогда снимали показания осенью?
Я думаю потом скажут, что надо будет снять показания весной по окончанию отопительного сезона, потом осенью и т.д. На пересчет расчитывать глупо. Никто свои деньги отдавать не будет.
Тем более с 1 января 2015г. заканчиват свое действие поправка к закону о круглогодичном начислении за отопление.
ООВ
15.12.2014
Не надо думать, надо законы читать. Если не верите это Ваше личное дело.
psihei
15.12.2014
А что это за окончании поправки к закону?
ООВ
23.12.2014
Не понял Вашего вопроса?
psihei
23.12.2014
Это вопрос к химику,
"Тем более с 1 января 2015г. заканчиват свое действие поправка к закону о круглогодичном начислении за отопление"
Какая поправка заканчивает свое действие?
ООВ
15.12.2014
Это данные за 2013 год.
А пересчет будет за 13 год? Пользуясь случаем выражаем благодарность за елку во дворе!!!!)))
ООВ
23.12.2014
Спасибо!
Пересчет будет сделан в январе и за 2013 и за 2014.
В связи с переводом часов возникает вопрос по перепраграммированию счетчиков электроэнергии.
ООВ
11.12.2014
По перепрограммированию пока ничего конкретного нет. Как что проясниться сообщим.
Добрый вечер.
Смотрю платежки в графах одн, расходу одпу и ипу. Возникает вопрос, а все ли жильцы у нас сдают показания?
46/1.
ООВ
10.03.2015
Конечно не все! Предлагаю диспетчеризацию (передача показаний без собственника) 100% сборы и если что то ломается УК всегда в курсе. Переплаты по ОДН на будет, вернее не будете платить за недобросовестного соседа. Согласны давайте голосовать. Установка УК берет на себя. Но согласятся ли жители? Ведь это не бесплатно и к тому же надо будет платить абонентскую плату ежемесячно. Мы по закону имеем право на проверку 1 раз в 6 месяцев. И то, если пустят. Вот так.
диспетчеризация конечно удобно всем..., только вот как быстро она окупится? можно примерную стоимость установки и обслуживания озвучить?
ООВ
24.03.2015
Попробуем посчитать. Результаты сообщу.
maria55
13.03.2015
Так Вы проверяли, хоть раз за год, у тех кто не подает показания , составили акт о том , что вас не пустили или легче всего предложить очередной "платный" выход из ситуации за наш счет.
ООВ
24.03.2015
Конечно проверяли, да же вот сейчас при съеме показаний по теплосчетчикам. И обязательно с составлением акта.
Олег Васильевич, подскажите пожалуйста! Сегодня гуляла с ребенком, в наших дворах бегает целая свора бездомных собак, бросаются на машины, лают... в общем страшно конечно( Как гулять с детьми при этом? Может есть какие способы по их изгнанию? Или куда обращаться с этим вопросом?
Я думаю письменно в Администрацию Автозаводского р-на. Обычно помогало
ООВ
31.03.2015
Да лучше звонить в Администрацию. Мы уже сообщили им. Ждем результата.
Пришла квитанция. Вопрос, зачем в прошлом месяце снимали показания счетчиков отопления, если пересчета никакого не сделали? И вообще будет ли он?
ilay777
02.04.2015
И так же интересует вопрос, если снимали параллельно ещё и электричество, почему опять такая большая сумма за ОДН, если все по идее тогда данные есть.
ООВ
06.04.2015
Причем тут сумма ОДН. Сколько нажгли столько и начислили, в пределах норматива все по закону. А данные снимали для проверки.
ilay777
06.04.2015
Для проверки это понятно, но в моём понимании,счётчики ОДН считают общее потребление с дома, а квартирные с квартиры, их суммируют и должно получится общее, но если кто то к примеру не подаёт показания или подаёт меньше то соответственно всё делится и платится за ОДН.
ООВ
06.04.2015
Как раз наоборот из показаний ОДПУ вычитают сумму показаний ИПУ остается ОДН. Вот его и делят. А проверяли мы правильность передачи показаний. К сожалению нарушителей не выявили.
ilay777
06.04.2015
То есть все подают правильно, но почему то остаётся из вычета общедомового на сумму всех индивидуальных такая большая цифра? Или всё же кто то не подаёт показания?
4478
07.04.2015
ilay777 писал(а)
такая большая цифра?

Если учесть, что электроэнергия в наших домах расходуется не только на "1 лампочку на этаже", но и на лифты, насосы и т.п., то, может, не такая уж она и большая?

Кстати, Олег Васильевич, а чисто по статистике, сколько процентов квартир вообще не подают показания ИПУ?
ООВ
13.04.2015
Добиться 100% сбора невозможно. Если только с диспетчеризацией. Мы готовы внедрять, но захотят ли жители платить? Вопрос. По статистике процентов 60-70 подают, остальные от раза к разу, ну процентов 10-15 вообще на все забили. Данные получаем только 1 в полгода при проверке.
4478
13.04.2015
Спасибо, понятно.
ООВ писал(а)
Мы готовы внедрять, но захотят ли жители платить? Вопрос.

Так заходила речь о цене этого вопроса: обещали же прикинуть, что почём - мы ждём цифр.
ООВ
06.04.2015
Решили отложить пересчет на месяц, т.к. нет 100% данных. Если не удастся собрать данные будем пересчитывать как есть. Дело в том, что допустим человек работает в другом городе и не живет здесь. Регуляторы закрыты, но и доступа нет. По телефону объясняет, что не может обеспечить доступ, потому как одинок и положиться не на кого не может. Не обеспечит доступ посчитаем по нормативу, но! Когда приедет снимем показания и придется пересчитывать. Зачем всем лишний перерасчет? Вот такие, как говориться пироги.
Дени$
08.04.2015
Доброго времени суток, поскольку заселились недавно,подскажите пожалуйста по оплате ЖКХ. Пришла квитанция услуги ЖКХ получатель ВиК, здесь всё понятно, сейчас в почтовом ящике обнаружил ешё одну ,получатель "Нижегородский фонд ремонта МКД" -энто кто?
Это с февраля будет ежемесячный побор в фонд капитального ремонта дома. Вот только дом новый. Хорошие деньги люди сделают)))) (это я про МКД)
А у нас нет квитанции такой. Странно. 46/1 3 подъезд.
нам пришла. за трешку почти 500 руб в мес. до 20 апреля оплатить за февраль и март. Итого почти 1000 руб.
Дени$
10.04.2015
Хотите я вам свою отдам ? :))))))
Спасибо конечно;) подожду пока мне лично придет)
ООВ
13.04.2015
Это плата за капитальный ремонт согласно ППРФ. Платить надо, все равно заставят. Но ВиК к этому не имеет никакого отношения.
4478
09.04.2015
Тоже вопрос про фонд ремонта МКД.

Я так понимаю, свой счёт на капремонт мы так и не открыли - всё пойдёт региональному оператору? Тогда какие у нас с ним взаимоотношения? Есть ли утверждённый план капремонта по нашему дому? Что будет, если капремонт потребуется раньше 40-50 годов, как это, скорее всего, у них запланировано - например, лифт сломается под замену, или крыша потечёт внезапно, или ещё что-нибудь в этом духе?
ООВ
13.04.2015
Понимать тут нечего, а платить надо. Есть график городской по вашему дому ремонт будет где то в 38 году. Все вопросы к региональному оператору. Как голосовали, туда и платите.
4478
13.04.2015
ООВ писал(а)
Понимать тут нечего, а платить надо.

Раз такой разговор пошёл, то пусть тот и платит, кому надо.

Вы мне, пожалуйста, ответьте на конкретный вопрос: у ООО УК "ВиК" есть какие-то отношения правового характера с НКО "Нижегородский фонд ремонта МКД"? У меня, как у собственника жилья, нет - я никакие договоры оказания услуг с ними не подписывала и голосовала, кстати, против регионального оператора. В случае возникновения спорной ситуации я ведь к вам приду как к обслуживающей организации - для себя-то Вы понимаете, что будете делать в этом случае?
Мы кстати то же голосовали против. Удивительно, что оказывается большенство ЗА....
kuklelya
13.04.2015
И мы тоже против голосовали.
По логике должен заключатся договор с каждым собственником. И если мне не изменяет память по протоколу большенство было против регионального оператора (протоко висел около лифта)
Дени$
13.04.2015
Я не голосовал вообще
Я так поняла, что если 2/3 собственников не проголосовали "за" перечисление денег на кап.ремонт на спец.счет дома, то автоматически должны платить региональному оператору в "общий котел". В Ст.171 ЖК написано, что уплачивается на основании платежных документов. В законе НО сказано, что тоже оплата на основании платежных документов до 20 числа.Насчет необходимости договора я ничего не нашла.

Так как у нас ни тсж, ни кооператив, то даже спец.счет мы могли открыть опять-таки у регионального оператора.
Мы можем изменить способ формирования фонда кап.ремонта на спец.счет на основании решения собственников, "за" должны быть 2/3.
Но пока у нас не будет тсж так и будем платить оператору, просто это будет или общий котел или спец.счет.


Программа кап.ремонта для наших домомв установлено областным правительством.
И если я все правильно поняла, что если у нас что-то сломается и потребует кап.ремонта раньше, чем предусмотрено этой программой, то мы будем либо ждать 2040-х годов, либо ждать изменений в эту программу по ремонту, либо ремонтировать раньше, но дополнительно собирать деньги на это. В ЖК хитро очень написано, что мы можем перенести общим собранием собственников сроки кап.ремонта всего или отдельных конструкций только на более поздний, раньше нельзя.

Короче очередной способ отъема денег у населения.
Что можно будет отремонтировать 2040-х годах на эти деньги и где (у кого в кармане) они будут я не представляю.
не будет этих денег конечно к тому времени. Слыщал вроде вынесли на рассмотрение поправку, что новостройки на первые 10 лет освобождаются от этой платы. И по-поводу договора с оператором. Есть мнение, что первый платеж им и будет считаться подписанием договора с ними.
Ну по факту да, оплата квитанции=заключение договора. Для нас это не так важно в данном случае,так как обязанность оплаты возникает не из договора, а из закона федерального и регионального. Не оплата квитанций не снимает обязанности.
Я вот думаю какие там пени. Если мизирные, то можно потянуть. Может что и отменять для новостроек
Ч14 ст155 ЖК 1/300 ставки рефинансирования ЦБ за каждый день.
Сомнения есть, что отменят, так как очень уж выгодная кормушка.
Платить или не платить - вот в чем вопрос....Эх.....
Дени$
14.04.2015
Что нам мешает ТСЖ организовать?
Видимо низкая активность собственников.
Да уж. Если не смогли проголосовать за свои же деньги......
А у нас есть желающие на должность председателя ТСЖ? Без них мы ничего не организуем! Будет ТСЖ с председателем (официально ответственным лицом)- и голосование пойдет активнее!
Дени$
15.04.2015
Недавно выбирали каких то ответственных лиц?
Мало желающим быть, у них еще аттестация какая-то особенная должна быть.
Вот-вот, нужен официальный председатель ТСЖ, а не просто ответственные и желающие распоряжаться нашими деньгами и имуществом.... Я так понимаю, что желающих на эту должность нет. Вот поэтому нет у нас ТСЖ, а пока его не будет - ничего мы не решим.
Дени$
15.04.2015
Особенных требований инет не выдаёт
А в этом что-то есть!
Изберем себе дядьку-председателя,дядька притащит тетку-бухгалтершу, обоим понадобится замша-секретарша-кладовщик и начнем жить- поживать!
Они все положат себе по маненькой зарплаточке каждому,снизят платеж разово на 5 рублей,а потом будет ,как в недавнем докфильме,где председатель метелил теток противниц себя-ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ТСЖ!
Красота полная-жить сытенькой властненькой прокладкой между кассой своего ТСЖ и кассой чужой.Раз в полгода -год отчитался,поводил жильцов между рядами и строчками цифр и дольше сиди -РУКОВОДИ ,БРОНЗОВЕЙ!!!
И хрен с ним,что раньше дом платил 100 рублей в год,а теперь 150- дядька с компанией же не задаром работает!
По мне так-к чертям такую перспективу!

Да,есть ТСЖ нормальные,но они начинали с кучи домов -Водный Мир,Веста,Молодежный-и статус у них сейчас наработан ,как у ДУКов,а здесь вырисовывается "аппетитная" кормушка для группки "товарищей"!
ну ТСЖ и проверить можно будет...а УК вот ни как нельзя))
и если так рассуждать, то сейчас мы не менее "аппетитная" кормушка для УК ... ) Вы в курсе, что квитанции за апрель вырастут еще на 20%!? хотя по договору с УК предусмотрено не более 15% (это что касается статьи "содержание и ремонт жилья").
По мне вот тоже лучше свое ТСЖ обеспечивать, чем кормить целый штат УК. Еще и потому, что: ТСЖ - это не коммерческая организация, а УК - коммерческая, которая работает на получение прибыли и соответственно уплаты налогов с нее (И все это за наш счет заметьте, помимо неконтролируемых расходов...)
Уважаю ваш выбор и позицию.Принял к сведению.
А какая перспектива Вас бы устроила? Или устраивает оставить все как есть? Предлагайте свои варианты.....
Я уже обозначил свою позицию,менять её не собираюсь и особо добавить нечего.
Просто непонятно,когда начинаются попытки поэкпериментировать,но не с моделькой самолетика ,а с домом,где проживают другие люди,другие семьи.
Меня устраивает чистота,меня устраивает реакция дука на мои обращения,я здороваюсь с уборщицей,мне возвращают переплату,увозят мусор,чистят снег и вдруг у кого-то возникает желание это поменять.
А чё,вдруг получится! А если не получится?
Может бензоколонки поменять-бензин дорожает! Или Спар -тоже всё не дешево.
Но нет,все заправляются и продолжают покупать!
А тут сразу масштаб-давайте лучше Дук менять!
По меньшей мере, странное и необъясненное желание, от которого сразу возникает исторический вопрос-кому это выгодно?
Эти перевороты-перестройки,майданы и революции реально задолбали, очень хочется на новом месте пожить спокойно!
Миша Квакин писал(а)
...очень хочется на новом месте пожить спокойно!

Полностью согласна, но переплачивать существенные суммы и ежегодные повышения не понятно за что, ну ни как не готовы...
Миша Квакин писал(а)Да,есть ТСЖ нормальные,но они начинали с кучи домов -Водный Мир, Веста, Молодежный
Что "Водный мир", что "Веста" начинали не с кучи, а КАЖДЫЙ всего лишь с одного дома. Если любопытно.
Тут вы бесспорно правы,погорячился.И про победителя среди ТСЖ тоже помню.
К нам не приходили с вопросом кап. ремонта, или было собрание?. Возникают вопросы:
1) Почему жители против открытия собственного счета?,
2) Кто будет ответственным за этот счет в случае его открытия?, ведь у нас нет ни председателя ТСЖ, ни бухгалтера....
3) Если с организацией ТСЖ у нас глухо как в танке, - можно ли аккумулировать денежные средства на кап. ремонт нашего дома на счете, за который будет нести ответственность УК ВИК? Очень не хочется перечислять деньги в непонятный фонд кап. ремонта и оплачивать ремонт чужих ветхих домов.....
4478
18.04.2015
Жильцов новостроек освободят от оплаты капремонта

Мораторий могут ввести до 2017 года, этот срок необходим, чтобы успеть за это время сформировать фонд капитального ремонта.
Между тем сейчас в Госдуме рассматривается возможность освободить от обязательных платежей за капремонт жильцов новостроек, которые введены в эксплуатацию меньше пяти лет назад. Эти поправки в Жилищный кодекс сейчас готовятся к рассмотрению депутатами во втором чтении. "Предполагается, что обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт у собственников помещений в многоквартирном доме, введенном в эксплуатацию после утверждения региональной программы капитального ремонта и включенном в соответствующую региональную программу при ее актуализации, возникает по истечении срока, установленного органом государственной власти субъекта Российской Федерации, но не позднее чем в течение пяти лет с даты включения данного многоквартирного дома в региональную программу капитального ремонта", - пояснила "РГ" один из инициаторов поправок, первый заместитель председателя Комитета по жилищной политике и ЖКХ Елена Николаева.
По ее словам, срок в 5 лет обосновывается просто: новый дом находится на гарантии у застройщика по ограждающим конструкциям (стены, фундаменты, крыша, окна и т.д.) именно в течение этого срока. А вся инженерная начинка многоэтажки (внутридомовые сети, приборы, насосы, датчики, задвижки и т.д.) фактически находится в зоне ответственности застройщика в течение 3 лет. "Поэтому, конечно, несколько рано начинать сбор взносов на капитальный ремонт с людей, потратившихся на покупку квартиры, на ее ремонт, осуществляющих плату по ипотечному кредиту, а тут появляется еще и необходимость платить обязательные сборы в фонд капремонта, срок которого далеко впереди, - пояснила она "РГ". - Если дом начинает "рассыпаться" через год после сдачи в эксплуатацию, то строительная компания обязана производить его ремонт в счет гарантии, а не за счет средств жителей.
www.fondtsg.ru/content_pages/593
ООВ
17.04.2015
У УК с фондом капремонта нет никаких отношений правового характера. На остальное Вам надеюсь ответ уже дали в переписке на форуме.
По поводу повышения тарифа на содержание и ремонт жилья хочу сказать следующее. Во первых согласно договора мы можем повышать тариф раз в год на 15% Вы правы, но прошло 1,5 года и мы его не поднимали. Поэтому 20% оправдано. Во вторых согласно ППРФ No290 (посмотрите
К сообщению прикреплен файл:
118351549-postanovlenie_pravitel-stva_rf_ot_3_aprelj_2013_g_n_290_o.rtf   (78 Kb)   Скачать файл
4478
17.04.2015
ООВ писал(а)
У УК с фондом капремонта нет никаких отношений правового характера.

В общем, как сказала мне одна знакомая жена прокурора: "Мы платить не будем. Подождём, когда по суду заставят, потом рублей по 50 в месяц будем выплачивать. А подадут ли иск в суд - это бабушка ещё надвое сказала. Лет через 5 освоят эти суммы кому надо, и программа тихонечко закроется".
ООВ писал(а)
Во первых согласно договора мы можем повышать тариф раз в год на 15% Вы правы, но прошло 1,5 года и мы его не поднимали. Поэтому 20% оправдано

в договоре написано, что УК имеет право поднимать тариф раз в год на 15%... и нет ни слова, что тариф может подниматься по накопительной схеме!
И конечно хотелось бы видеть обоснование, по каким именно статьям выросли ваши расходы...
ООВ
17.04.2015
Извиняюсь какой-то сбой. Продолжаю. Так вот согласно это Постановления ( 290), УК, ТСЖ, ЖСК должны должным образом содержать дом. То есть, выполнять работы, необходимые (обязательные) для надлежащего обслуживания Вашего дома. Два года, на это смотрели сквозь пальцы, сейчас и ГЖИ и Прокуратура проверяют исполнение. Создавайте ТСЖ и отвечайте за все сами, штрафовать будут Вас. Может и не будут, если выполните все требования, но что бы их выполнить нужны спецы в этом деле, а это деньги. А у нас они уже работают для Вас, и если что-то не так штраф УК, а не Вам. Это я к тому, тариф в ТСЖ (если создадите)меньше не будет, а может и возрастет, если следовать букве закона. Подумайте об этом. Мы делаем реальный расчет на основании ППРФ No290 (не собираемся нарушать закон), но за работу надо платить (это о тарифе) и плюс, то что Вы сами хотите (к примеру коврики нормальные в подъезд).
Я понимаю, что мы для Вас "Квакинцы", а Вы "Тимуровцы". Но диалог никто не отменял, ведь от Вас никто не прячется, на вопросы отвечаем. Даже проявили инициативу и сами посадили для Вас елку, оградили забор. Спасибо сказали человека три. Что ж и за это спасибо. Главное для нас это работа, а работа это забота о Вашем доме. Мы стараемся. Ну а в общем смотрите Вам решать в каком доме Вы будете жить.
maria55
20.04.2015
Вы говорите работают спецы, может быть спорить не буду. Но можно ли этим спецам работать более инициативней. Вот пример: на 1-м этаже дома 46 к.1 была уронена решетка батареи (сама упала или сломали ни суть важно), так я специально никому не звонила из ВИКа, надеялась может сами увидят отремонтируют. В итоге поправили сами с мужем.
След. пример: растаял снег - около домов грязь после зимы, вместо травы черная жижа, окурки валяются - никто убирать не будет пока не позвонишь.
Большая просьба, хоть раз в неделю делайте обход участка (он ни такой уж и большой), и хотябы один раз в месяц делайте обход подъездов.
А про елку, так вы правильно сказали уже 1,5 года прошло, а Вы все елка да елка.
ЖДЕМ ЦВЕТОВ К ЛЕТУ.
ООВ
20.04.2015
Вы готовы платить за цветы, пожалуйста включим в тариф. Или как в ТСЖ "Водный мир", они проголосовали за отдельную строчку на благоустройство придомовой территории. Голосуйте.
По поводу обходов Вы правы, не все всегда вовремя. Так вот как раз по ППРФ No290 и будут эти обязательные работы включены. Обходы вверенных домов и территории проводиться, да уже сейчас проводятся ежедневно с записью в журнале. И на все виды работ есть строго отведенные сроки для устранения.
maria55
20.04.2015
Только не надо мне расказывать про "водный мир", жила знаю, цветы высаживались и тогда, когда мы не платили "фонд благоустройства", а вот вазоны (для цветов), спортпплащадку и т.д. это уже с фонда. Так от Вас никто этого и не требует : зеленая травка, стриженные кусты и немного цветов - вот все , что мы хотим видеть, за те деньги, которые платим. А видим грязь около подьезда и высохшую траву.
И можно еще спросить, почему всеж тарифы в соседних ТСЖ ниже чем у нас? даже с учетом всех цветов и деревьев... законы они вроде не нарушают и делают все по правилам...и дома старше наших...
ООВ
27.04.2015
Это я не знаю. Может не все работы по надлежащему содержанию заложены в тариф. Может выполняются они только на бумаге.
Есть строгие регламенты проведения работ. Вот к примеру - раз в три года надо промывать теплообменники в тепловом узле. А можно плюнуть и не мыть, или раз в семь лет сделать это. Тариф будет ниже, ну а если поломка, тогда тариф будет больше. Кстати в ваших домах это запланировано на 2016 год и будет заложено в тариф.
Про озеленение, все что заложено все будет выполнено.
А штрафы это на кого наложат, наложат на ответственное лицо-ему и платить, на контору - значить конторе. И не надо намекать,
что это из содержания жилья. Это клевета. А за клевету можно ответить.
maria55
28.04.2015
Складывается такое ощущение, что Вы нам деньги в конвертах в почтовые ящики кладете, а мы с Вас еще и работу спрашиваем.
Вроде наоборот, вы нам квитанции - мы вам деньги, а уж за свои "кровные" и спросить имеем полное право. Так , что перестаньте заниматься отписками и периперательствами, а лучше прислушивайтесь к мнению жителей.
Мария, здравствуйте. Ранее вы так были недовольны работой ТСЖ "ВМ", что аж жуть.
Теперь оказывается наше ТСЖ цветочки получше сажает, чем "Вик"..
Что? Всё познаётся в сравнении? Или как?
maria55
29.04.2015
Идите в "Водный Мир", мы уж как нибудь сами без Вас диолог вести будем.
И на мои коментарии очень прошу Вас не отвечать , т.к. не считаю нужным с Вами общаться. Больше отвечать Вам не буду.
Можете не отвечать, я ж не заставляю.

Но и мне прошу впредь не указывать, что мне делать или не делать.
Svetlychek писал(а)
И можно еще спросить, почему всеж тарифы в соседних ТСЖ ниже чем у нас?

Svetlychek, пусть не в первую, но и далеко не в последнюю очередь такое положение существует именно из-за того, что в соседях у вас именно ТСЖ.

ДУК - компания коммерческая, чем больше прибыли, тем лучше. Это нормально для коммерсов. А вот ТСЖ - это некое объединение жителей, которое не работает на то, чтобы урвать себе максимум прибыли, да ещё и получить "золотые парашюты".

Так что и дальше можно слушать сказки ВиКа про "правильное" обслуживание и платить им столько, сколько они зарядили.
ООВ
29.04.2015
"урвать себе максимум прибыли, да ещё и получить "золотые парашюты", а Вы докажите. "Штрафы на организацию они платят именно из средств этой самой организации. А за счёт чего/кого она существует? Правильно! За счёт ваших платежей." Как раз штрафы платятся из средств организации, Вы правы, а вот платежи жителей идут на содержание (надлежащее) МКД, и только туда. Вот в это Вы не правы! Это же клевета. Вы вообще не собственник дома, которые мы обслуживаем. Может в суде встретимся. Не боитесь?
У Вас есть время принести извинения. Надеюсь Вы меня поняли.
А для жителей наши двери открыты, пусть приходят и поговорим.
ООВ, рад буду встретиться с вами всеми в суде.

Своим фуфлом про "клевету" и прочим можно, видимо, пугать только местных товарищей. И они, видимо, ведутся на это. А вот со мной у вас облом... нет обломище выйдет))) свою "клевету" в свою же клевету вы её и запихнЁте)

Если не будет заявления в суд от вашей гнилой конторы, то вы... ну сами себя тогда назовите, как хотите. :)
Дмитрий Николаевич,а вам не кажется,что в борьбе с ВиКом вы переходите "границы"? Хамите,определяете степень гнилости?
А этот ВиК работает с домом в котором я живу,к слову сказать.И меня,в частности, устраивает качество предоставляемых этой "конторой" услуг.

Вы состоите в совете ТСЖ - победителе разных конкурсов и никто не лезет к вам с определением качества услуг и степени гнилости ТСЖ,правильно?
Так какое право вы имеете лезть в дела других людей,которые не проживают в вашем ТСЖ?
Вы прямо какой-то махровый провокатор!Или альянс типа НАТО против Дука создаёте?
Кстати,Мария- бывшая жительница вашего ТСЖ ,тоже советует вам заниматься СВОИМИ проблемами,несмотря на её сегодняшние вопросы к ДУКУ.

Есть предложение к вам.Давайте не путать свое и колхозное,колхозники сами разберутся со своим колхозом.
Тем более,что с набережной до конца еще не решили и с личными оппонентами не закончили.
Принимается?
Миша, не возражаю насчёт набережной. Там реально что-то непонятное.

Остальное - в личку.

А с " ВиКом" я готов и посудиться. Всё вполне цивилизованно.
ООВ писал(а)....вообще не собственник дома, которые мы обслуживаем..
Забыл сказать.... Конечно я не владею домом, который даже вы едва-едва обслуживаете...
ООВ
05.05.2015
Это вопрос не мой. Юридическая служба у нас не дремлет. Ждите.
ООВ писал(а)
Создавайте ТСЖ и отвечайте за все сами, штрафовать будут Вас. Может и не будут, если выполните все требования, но что бы их выполнить нужны спецы в этом деле, а это деньги. А у нас они уже работают для Вас, и если что-то не так штраф УК, а не Вам.

Хотите сказать, УК штрафы платит из личного кармана руководителя!?
Штрафы на организацию они платят именно из средств этой самой организации. А за счёт чего/кого она существует? Правильно! За счёт ваших платежей.
ilay777
13.04.2015
Да по протоколу большинство было против.
Дени$
21.04.2015
Доброго времени суток,если не сложно, напишите пожалуйста стоимость тарифов на хол,гор воду, водоотведение и эл-во, по соц. норме на каждого прописанного, и при привышении соц нормы. Спасибо!
ООВ
27.04.2015
Не совсем понял вопроса.
Тариф при регистрации по месту жительства меняется только на электроэнергию
На каждого прописанного 50 кВт*ч. на человека вот ссылка ukvik.ru/dlya-zhiltsov/info-tarify.
Дени$
27.04.2015
Стоимость кубометра воды постоянная, или есть какое-то кол-во по цене соцнормы далее по цене превышающей соцнорму? Или соцнормы на воду нет?
ООВ
29.04.2015
Стоимость воды, тепла и канализации всегда одинаковая.
Дени$
29.04.2015
Спасибо
.
Дени$
08.05.2015
Добрый день!
У дома No46 между вторым и третьим подъездом "сдохла" вся газонная трава. Когда её заменят?
ООВ
12.05.2015
Уважаемые жители!
С сегодняшнего дня я прекращаю общаться на этом форуме по причинам, которые не обязан Вам объяснять.
Все желающие задать вопросы УК просим на наш официальный сайт www.ukvik.ru .
Это даже к лучшему...
Общение на официальном сайте можно считать официальной "перепиской" с УК :)
если сайт работает без сбоев, то конечно!)
beer72
12.05.2015
да особо ничего и не изменится. вопросов решалось мало, в основном простые разговоры и споры с жителями
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем