--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про оплату за дет.сады

28
5
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
В новостной передаче по ВОЛГЕ, услышала, правда краем уха, о том, что кто-то ( не услышала, кто именно) предложили родителям оплачивать за детский садик все 100%, вместо 20%. И одна тетенька(тоже не запомнила фамилию, но явно -чиновница) может оговорилась, может нет. очень сожалела, что этот закон не прошел.....
Вопрос. Если ,не дай бог, пройдет такой закон когда-либо, тогда зачем вести детишек в эти садики??? Зачем рожать???
Зачем строить ещё 19 садиков, которые запланировали строить у нас в Н.Н. Разве родители смогут оплачивать от 7,5 до 15 тыс рублей за дитё?? Я думаю, что не у всех есть такие лишние деньги на оплату за пребывание ребёнка в садике.....
А как думаете Вы????
Если вы ничего не перепутали и не пропустили в этой передаче, то всё происходящее очень даже соответствует генеральной линии "партии и правительства". Это просто ещё одно дополнение к тому, что нечем платить за образование (высшее, среднее и начальное), за лечение, а вот теперь и за воспитание....
В некоторых крупных фирмах уже пошла такая практика, что родители на работу с детьми ходят. В фирме отводится специальное помещение, нанимается персонал по минимуму и дети целый день заняты и накормлены не хуже чем в детсаде. С родителей разумеется берутся кое-какие деньги, но всё же фирмы оплачивают львиную долю, ибо сотрудники более дисциплинированными становятся и не дёргаются с работы в детсады. И это тоже очень соответствует той же "генеральной линии". Нам ведь уже лет десять стараются дать понять, что "спасение утопающих - дело рук самих утопающих" (это я не про Крымск, а просто так, образно). Только вот налоги почему-то брать не перестают.... :(
Добрый вечер! Нет , я ничего не перепутала, ходили такие толки. Но уже было заявлено, что большого повышения не будет. Кондрашов выступал по "Волге" и сказал, чтобы к нему сразу обращались, если оплату будут брать свыше (точно сумму не назову) 1600 рублей - всё зависит от того какой категории садик!!!
А то , что в фирмах думают о своих сотрудниках - первый раз слышу.... и считаю здорово!!! ЧЕСТЬ И ХВАЛА ТАКОМУ РУКОВОДИТЕЛЮ!! Наши мамашки, несутся через весь город, застревая в пробках, нервничая, чтобы побыстрее забрать дитё из яслей-садика. А здесь ,действительно, как то спокойнее....и работа не кажется такой противной, ведь правда-же???
ЛисаНадя писал(а)
А здесь ,действительно, как то спокойнее....и работа не кажется такой противной, ведь правда-же???

Конечно, родители знают, что ребёнок рядом, что с ним всё в порядке, что в этой группе совсем не много народа и внимания хватает всем :) А фирме работодателю, в конечном итоге, это просто экономически выгодно. Становится меньше опозданий, как ни странно - больничных тоже меньше, ведь дети меньше болеть начинают. В общем система такая: когда власти недорабатывают (уж не станем разбираться, умышленно или по недосмотру), люди всегда найдут альтернативный вариант.
А слова Кондрашова как-то на веру не сразу принимаются... :(
В результате оказалось, что это просто такая умело запущенная дезинформация, чтобы родители не слишком возмущались возросшей плате за садик, мол, не 100% же
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов