--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

вопрос о стоянке авто

Хочу спросить
355
43
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Подскажите ,а как и кто распределяет кому есть место на придомовых стоянках, а кому нет, каким образом распределены автоместа на них? Или это только для избранных? А остальные что, быдло?? ??
iren2202
21.12.2017
как мне известно все места давно раскуплены, некоторым даже продавали по несколько стоянка-место
А кто продавал, распределял, и куда ушли денюшки?
Эти территории официально принадлежат нашему дому?
Если это собственность дома, значит это наша собственность, жильцов. Сами себе продаем?
Козин, будучи председателем Правления, передал эту стоянку некоей фирме, которая и является арендатором. Я могу ошибаться, но в казну нашего дома ни копейки не было. Название фирмы и ФИО директора могу выложить новому правлению, если они не в курсе.
iren2202
21.12.2017
да я тоже считаю что каждый собственник имеет право на свое место для авто, только сейчас уже точно не забрать ни у кого местечко, либо просто в наглую ставить на эко парковке, где открыт шлагбаум)
Это захват чужого имущества. Это уже не адмистративный, а уголовный кодекс На экопарковке все места куплены.
Я жилец новый ,ничего не знаю и тем более не понимаю . Так все же, земля под парковками придомовая территории? Если да, то на каком основании он их продал, и вообще он единолично принимал такое решение? Кто сейчас вообще правит бал?
iren2202
21.12.2017
за счет средств жильцов построили стоянку, а потом места продали желающим или тем кто был быстрее)) вроде все так было и продавали по 45 тыс руб за место..
а кто правит ХЗ, в тсж так быстро меняется ситуация и правление, что за всеми не уследишь)) и главное все проводится как то тихо и минуя жильцов
А пробовали разобраться ,заяву коллективную в прокуратуру или куда там пишут ? У нас что тут, одна уголовщина с царьками всем рулят?
kuzmichkuzmichk@gmail.com писал(а)
А пробовали разобраться ,заяву коллективную в прокуратуру или куда там пишут ? У нас что тут, одна уголовщина с царьками всем рулят? ...

Козина посадили, но желающих не убавилось. Ну а что........ спиздить пару миллионов и отсидеть два года? шеломов нам путь к вымиранию указывает.
Отвечаю Вам как человек, пользующийся парковочным местом на данной парковке. Данная парковка организована по общему решению жильцов дома (проведено голосование). Были собраны деньги на строительство данной парковки с людей, которые захотели иметь на ней парковочные места и были расторопнее остальных. Построена парковка и места переданы в пользование по договору аренды, заключенному с каждым пользователем парковки. За пользование парковочным местом каждый месяц взымается арендная плата, которая оплачивается по квитанции в ТСЖ. Несколько парковочных мест имеют те люди, которые имеют несколько объектов недвижимости в собственности в нашем доме. Все просто
Просто, да не просто ! Земля то не ваша, а общая, то есть принадлежит всем собственникам дома. И кто там был быстрее, кто медленнее, кто как я заехал позже-парковка нужна всем.Я считаю, это все незаконно и несправедливо и в этом надо разбираться .
Парковка должна быть бесплатно для всех! !!!если эта земля относится к нашему дому! А расходы ,необходимые,текущие, должны идти с общего котла, а не допом к квартплате
То есть вы предлагаете убрать шлакбаум и сделать въезд по принципу, кто первым приехал, того и место. Так? Тогда о каком "котле" на содержание парковки идет речь?
Я предлагаю разобраться ,поднять документы, проверить всю законность данных действий и на общем собрании, или опросе, решить всем вместе как поступить
О котле. ......в смысле том, что тех денег,что мы платим на ремонт и содержание жилья ,при хорошем хозяине, то есть, ТСЖ, должно хватать на все с лихвой !
То есть у вас нет никаких предложений по решению данного вопроса. И вы хотите, чтобы общим собранием было принято очередное "неординарное" решение. Колхоз до добра еще никогда не доводил, у любого коллектива должен быть лидер. Похоже это вы. Вы нашли себя, начинайте свою борьбу. Бесплатный совет - запастись десятком пар сапог. Потому что путь будет долгим. Я не иронизирую, это на самом деле будет так.
Я б с удовольствием им стал, да к сожалению не так подкован юридически. Скажу одно, при желании можно и горы свернуть, а коллектив это сила. Один в поле не воин, как не крути.
ТСЖ должно работать на жителей, а не мы на ТСЖ. Похоже без вмешательства прокуратуры нам тут не разобраться. .......и чем быстрее, тем лучше. ...пока весь дом не развалился . Люди миропорядком правят, а мы что, в одном доме разобраться не сможем?
Согласен с Вами. Думаю многие поддержат вас. Но нужно заниматься этим вопросом: составить обращение, собрать подписи. У вас есть на это время? Составьте хотя бы "рыбу" данного обращения и выложите сюда. Вся проблема в том, что у порядочных людей времени нет этим заниматься (и на форумах писать :-):-):-)), то есть многие даже не знают о существовании данного форума, а значит нужно ходить по квартирам и собирать подписи. Кто? Нет желающих.
Вообще какая схема подачи этого обращения ?........я просто не знаю как все это делается, в какой форме и куда отсылать?
Я схожу, если на форуме поддержат и выскажут своё мнение.
Кто сейчас все же у руля в тсж ?
Не знаю! И это убивает.
Ну кто то же выписывает нам квитанции, договора заключает на следующий год?
Или здесь всех запугали до полусмерти? Может я чего не догоняю? Вроде не 90-е. ...
Похоже все заняты ипотекой и выживанием и все, сами того не понимая,что когда ипотека закончится-жить будет негде, все придет в негодность. И добрый волшебник не прилетит на голубом вертолете, чтоб решать наши проблемы. Нужно каждому понять, как в ВДВ -НИКТО, КРОМЕ НАС !!!
Я считаю - нужно платить. Мы не причём - свои обязательства выполнили. А уж кто-то спиздил - пусть и на эшафот. Хотя улюкаеву вернут 600 миллионов........... Бля они в натуре в другой стране живут?
iren2202
22.12.2017
тсж передает сведения по счетчикам которые вы предоставляете, а квитанции выписывает организация, которой платит тсж


по сути тсж квитанциями не занимается
А Шипилов житель нашего дома ?его выбирали? Козина действительно посадили?
После Козина у дома действительно огромные долги? Кстати, а за капремонт народ то платит вообще? Эти деньги, я так понял, на счете дома хранятся ?или все спизжено? ??
iren2202
22.12.2017
да вроде козин уже вышел, видела его недавно, а кто такой шипилов не в курсе, никаких собраний и голосований за него не проводилось, как он стал председателем неизвестно %-)
Странно ,председатель есть, но никто о нем знать не знает. ......а как часто проводят собрания и где? Был кто нибудь хоть на одном?
iren2202
22.12.2017
помню вроде последний раз проводили в здании почты (наверно для того чтоб никто не пришел)
Это было с предыдущим правлением,
а уж что там обсуждали и решали я не знаю, потому что не ходила, ибо считаю,что подобные собрания должны проводиться на территории дома
veles2k
22.12.2017
Полностью поддерживаю. Нового председателя у нас в доме я никогда не видел. Есть сомнение, что он житель нашего дома. Вроде, вот он https://vk.com/id166193069. С новым правлением собрания не было. Перед сменой правления ко мне домой приходила пожилая женщина с молодой девушкой. Уговаривали поставить подпись в пустом бланке о голосовании "а галочки мы сами поставим". На вопрос - откуда вы ? Сразу ответили, что из ТСЖ. Я ответил, чтобы оставили бланк, а я проголосую и принесу в ТСЖ. После этой фразы у меня из рук вырвали бланк и сразу же прошли к лифтам. После этого звонили на мобильный телефон и спрашивали, когда я буду дома, чтобы придти ко мне домой и я бы проголосовал. Ответил, чтобы бросили бланк в почтовый ящик, а я сам занесу в ТСЖ. В итоге никакого бланка в ящике я не обнаружил.
veles2k
22.12.2017
Была ли похожая ситуация у присутствующих на форуме?
iren2202
22.12.2017
veles2k писал(а)
vk.com/id166193069[/quote:phpbb ]
ко мне мужик приходил какой то с бланком, но там не было фамилии шипилов, потом еще просил чтоб я заявление о вступлении в тсж написала, но я отказалась
veles2k
22.12.2017
Еще вопрос: всех ли устраивает тариф за горячую воду - 195 руб/куб.м.? Из каких затрат складывается этот тариф? Мне, один из жителей наших домов, говорил, что у нас своя котельная и питает она только наши 3 дома. Скажите тогда - где такая чудо-котельная находится? И зачем она нужна, такая дорогая? Проще в гор энерго платить 85 руб за куб. Ведь котельная как раз и нужна, чтобы снизить эти тарифы. Экономика должна быть экономной!
Fiokla08
22.12.2017
У нас была подобная ситуация,только разница в том,что с нами через домофон общались)
clayser
22.12.2017
Всё так и было. Поймали на улице и давайте поставьте подписи, а галочки мы поставим. Поставили, как видим.
До этого каждый вечер ломились в квартиру за этими же подписями. Никто им уже и не открывает, давай по домофонам проходиться. Достали уже всех, вот им и поставили подписи, чтобы только отвязались.
veles2k
21.12.2017
В соседней ветке есть информация - Шипилов Максим Васильевич
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем