--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Что за хрень творится с нашим ТСЖ?

В данной теме более 200 сообщений, переключите вид форума в ленту
Понятно
Хочу спросить
1650
252
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Skazi_best
05.09.2017
Может охрану им военнизированную поставить? Что за захваты опять?
Fzz
05.09.2017
Здравствуйте, соседи, у нас с ТСЖ происходит следующее: В мае 2016года нами, инициативной группой нашего дома было проведено внеочередное собрание по смене правления. У нас были требования к предыдущему правлению:
1. Проведение аудита (так как долги по дому растут, а наше правление продолжает делать вид, что все хорошо) Причем по закону задолженность ТСЖ перед энергопостовляющими компаниями должна равняться задолженности жителей перед энергопостовляющими компаниями. (согласно финансовому отчету ТСЖ задолженность 14 миллионов,задолженность жителей составляет 8миллионов. Вопрос где 6миллионов, мы ответ не получили.
2.Снижение расходов на 30% на содержание административно-управленческого аппарата ТСЖ. так как з/п управления ТСЖ составляла 60% от статьи содержание и ремонт, выставляемый нам в квитанциях. (все выкладки мы распечатывали и вывешивали). ТСЖ нашло "выход" наняло управляющую компанию и вместо 150000 тысяч рублей на содержание платит компании которая организована на базе нашего единственного дома(что конечно очень удорожает проведенные работы, впрочем какие работы и объемы мы не можем с точностью сказать, так как все покрыто тайной. Мной не однократно были высказаны претензии председателю, о том что ТСЖ это не коммерческая организация и прозрачность всех действий нашего ТСЖ должна быть максимальной. Ни кто не против работы, но я как житель должна и могу значь за что я плачу!!!!
3.Проведение технического обследования состояния ГВС и ХВС. Для выяснения наиболее уязвимых точек нашего дома и сосредоточение всех поступающих денег на ремонт, а не постоянное латание дыр причем очень дорогого аварийного ремонта (в 2016г. заменили, как нам отчитывался председатель, подачу и обратку в наш дом, стоимость более1 мил., но сколько метров и откуда такие цены мы так и не услышали.) Это опять в адрес прозрачности ведения финансов в ТСЖ.
4.Выход ТСЖ из ассоциации ТСЖ, так как её председатель очень сильно вмешивается в работу нашего ТСЖ, причем его жена у нас работает бухгалтером, мы платим в год 160тысяч членских взносов. Только одно его заявление: очное собрание председатель ТСЖ может провести в какое хочет время. На что мы привели доводы:Согласно жилищному кодексу очное собрание членов ТСЖ должно быть проведено вначале проведения собрания, для формирования вопросов которые будут поставлены на голосование в очно-заочной форме, а не на оборот, какие нам удобны вопросы те и ставим на голосование, опять обращаю внимание на прозрачность действий нашего ТСЖ.
Подоплёку всю вроде изложила, теперь продолжение:
На проведенное собрание, которое провели мы ТСЖ подало в суд который длился с 08.06.2016г по 22.08.2017г. Наконец Областной суд вынес решение о правомерности нашего собрания. Мы обратились 28 августа 2017г к председателю ТСЖ о передаче всех документов, а так же передаче технического состояния дома. Сначала нас не пустили в помещение ТСЖ, потом выяснилось что помещение снимает управляющая компания обслуживающая наш дом (как будто управляющая компания платит за аренду помещения не из наших денег и не выставляет за это нам счет!!!!). Затем нас обвинили в том что мы рейдеры (хотя решение суда мы вручили председателю и конечно его "верному" представителю, как он себя назвал. председатель ассоциации ТСЖ, о ком я выше писала.) 29.08.17 мы договорились опять о встрече и передаче документов, под выдуманные предлоги нам опять отказали. На мое замечание, что они не работают и срывают работу всего дома ни кто не реагировал,договорились о встрече 30.08.2017г в 9.00 приехав принимать документы мы увидели сорванные таблички ТСЖ и соответственно отказ передачи документов,обращайтесь в прокуратуру их ответ, но это все занимает время, причем прошлое ТСЖ намеренно срывает работу и прием граждан, нагнетает социальную напряженность в нашем доме, наотрез отказываются передавать бразды управления, хотя наши требования законны и все призывы к жителям это не что иное как провокация, все действия председателя ТСЖ Чернова не подлежат ни какому объяснению, кроме того что они хотят затягивать время и получать какую то выгоду, других выводов у меня нет. Кроме того ни кто им не препятствует выполнение их обязанностей, кроме надуманных, естественно мы очень возмущены всем происходящим, я неоднократно объясняла председателю Чернову С.Л., что смена председателя не должна отражаться на жителях дома и работу всего дома.
Подытоживаю: Правление под руководством председателя ТСЖ Чернова С.Л. боится проведения аудита, проведения технических и финансовых проверок деятельности всего дома!
С Уважением к соседям Макарова Светлана.
Добрый день. Квитанции об оплате жилья за август 2017г. Вы можете выложить? Желательно всей инициативной группы. Спасибо.
Fzz
06.09.2017
Квитанции выложим обязательно, жители должны знать о нас.
Dem21
07.09.2017
Очень интересно, а когда Вы выложите?
Fzz
07.09.2017
Завтра выложу.
Gerasmak
08.09.2017
Завтра настало.... не забудьте про теневых своих кардиналов (Козин, Щеблев, Козырев, Игнатов), вы же открыты и честны, так будьте честны до конца.
Fzz
08.09.2017
Максим не вводи жителей дома в заблуждение, мне фамилии Козырев и Игнатов вообще ни о чем не говорят, может я их и знаю но не по фамилии. Насчет Козина это тоже не ко мне, а к тебе как к бывшему председателю до сих пор с 2013г. не взыскал суммы которыми ты тут бравируешь и предъявляешь, что он в моей команде. Щеблев А.М. консультирует по юридическим вопросам, я не нанимаю за счет жителей дома представителя в суд и штатный юрист нашего ТСЖ не защищает мои интересы в суде!
marla070
08.09.2017
Требую ответа на поставленный мною вопрос!
Fzz
09.09.2017
на какой вопрос вы требуете ответа?
Fzz
08.09.2017
Как и обещала выкладываю свою квитанцию
marla070
08.09.2017
Не далее как полчаса назад обнаружила в лифте новую листовку с призывом к гражданскому населению нашего дома подписать петицию Губернатору и Прокурору. Это меня не удивило. Вызвал интерес последний абзац петиции,в котором идет речь о решении Канавинского районного суда по делу No2-115/2017 от 17.05.2017 и определении Судебной коллегии по гражданским делам Нижегородского областного суда от 22.08.2017, которые, по словам авторов листовки, подтвердили полномочия нового состава правления ТСЖ. Ознакомившись на сайтах вышеозначенных судебных инстанций с указанными решениями, я не нашла в них ни слова о подтверждении полномочий нового состава правления ТСЖ! Речь в них шла совершенно о другом! Может быть, я что-то не понимаю? Объясните! Макарова Светлана Борисовна, покажите мне в этих решениях пункт о подтверждении Ваших полномочий в качестве предводителя правления ТСЖ "Комфорт"!
Fzz
08.09.2017
Добрый вечер,в суде не подтверждаются мои полномочия, суд признаёт проведенное нами собрание легитимным, а уже правление выбранное на этом собрании жителями дома, выбирает председателя. ТСЖ, которое не сдаёт нам дела, подавало на нас в суд о признании собрания не легитимным.
marla070
08.09.2017
Но в повестке дня этого собрания не было вопроса об избрании правления ТСЖ!
Fzz
08.09.2017
как это нет 3 вопросом стоит избрание нового правления ТСЖ, прочитайте весь протокол.
marla070
09.09.2017
У меня нет протокола, поэтому привожу выдержку из решения суда по делу No2-115/2017:Инициаторами указанного собрания являлись: Лебедева Н.В., Макарова С.Б., Березин В.А. В повестку дня были включены следующие вопросы: 1. Избрание председателя и секретаря общего собрания; 2. Избрание счетной комиссии; 3.Проведение аудиторской проверки деятельности ТСЖ; 4.Снижение расходов на содержание административно-управленческого аппарата ТСЖ <<Комфорт>> на 40%: 5. Проведение технического обследования ГВС и ХВС. Где тут пункт об избрании правления?
iren2202
06.09.2017
напишите заявление в прокуратуру, помогу чтоб его рассмотрели как можно быстрее
Fzz
06.09.2017
Спасибо, сейчас у нас идет как раз переписка с этими учреждениями, обязательно воспользуемся Вашим предложением.
iren2202
06.09.2017
заметила как тсж что то надо они начинают по квартирам ходить и подписи собирать, а когда к ним приходишь и просишь объяснить херас два, только зп себе увеличивают
Fzz
06.09.2017
Вот и я об этом, не хотят понимать, что ТСЖ это товарищество и каждое затратное действие необходимо озвучивать и доказывать свою точку зрения.
iren2202
06.09.2017
хотя и инициативной группы не слышно и не видно почему то...никаких объявлений и т.д.... на этом форуме мало кто сидит и читает, и не в курсе что происходит в правлении
Fzz
06.09.2017
К сожалению, у нас очень ограничены финансы пока все деньги на распечатки, восстановление документов и т.д. мы вносим из своих доходов, постараемся распечатать все перечисленное выше и развесить, но работники ТСЖ могут все сорвать.
marla070
06.09.2017
Это которое правление по счету с 2014 года?
Fzz
06.09.2017
Насколько я помню это 4 правление, надеюсь мы оправдаем ваше доверие и в ближайшее время проведем очное собрание очень хотелось бы что бы присутствовало побольше людей, необходимо общаться.
iren2202
06.09.2017
что самое удивительное, каждое управление ТСЖ говорило об этом и хаяло предыдущее правление! и все в итоге так же просто сгребали деньги! живу с 2010 г. в тсж не вникала, но только когда каждый председатель приходил в очередной раз за подписью говорил,что все изменится, станет лучше, деньги только в нужное русло...и бла ...бла...а в итоге огромные зп себе в карман и ни хера на дом...лучше пока не становилось...
Fzz
06.09.2017
Я с вами согласна, но во многом мы сами виноваты с председателе необходимо спрашивать, отчет 1 раз в год и то бла-бла-бла этого мало поэтому в правление нужно идти тем людям которым не безразлична судьба дома и расходование денег поступающих на счета и самое главное на мой взгляд убрать председателя ассоциации ТСЖ из нашего ТСЖ. Ни один дом не дал такиех полномочий ему, на всех собраниях он выступает от лица нашего председателя, сидит постоянно в нашем ТСЖ и опять только он говорит, сколько раз там была постоянно присутствует и причем один раз меня оскорбил, жаль, что я не записала на диктофон.
Gerasmak
07.09.2017
Светлана Борисовна, Вы как всегда мастерски вводите людей в заблуждение! Красота! Если вы такой открытый человек расскажите пожалуйста как Вы проводили голосование в 2016 году? Почему когда вы принесли бюллетени выяснилось, что половина из них подделка? Люди год назад квартиру продали, а вы за них бюллетени делаете? Или расскажите как у вас голосовали жители, которые даже не знали, что они голосуют? В ТСЖ куча заявлений по этому поводу когда люди не понимают, почему бюллетени от их имени учавствовали в голосовании, а они об этом не знают? Вы же у нас открытая! Расскажете?!
Ещё расскажите как Сания Исхаковна ходила по квартирам и вводила людей в заблуждение и вынуждала проголосовать? Вы сами мне это у вас на кухне говорили и подтверждали, что она врала и поливала нас грязью чтобы заставить проголосовать! Скажете не было? Не говорили? Понимаю, неудобно сейчас получится перед однопартийцами Вашими, но вы же честная, не будете отрицать, как вы говорите жаль диктофона тогда не было... )))
Вы упрекаете нас что мы ходим по квартирам? Но мы не можем как вы рисовать бюллетени и протоколы, поэтому ходим по квартирам, чтобы люди проголосовали. Осуждаете нас за это?

Ещё поведайте пожалуйста народу, как вы в прошлом году позвали меня к себе домой и жаловались, что не знаете что делать, что уже пожалели что связались с щеблевым, что он за свою помощь потом спросит с вас, а он спросит, вы знаете и не сможете ему отказать... :)
Раз уж затронул "Вашу" команду, поведайте пожалуйста какие мотивы вашей группы лиц? Только открыто, без увиливаний прошу Вас.
Например господин Козин Н.Н.? Вы тут писали, что денег в ТСЖ не хватает?? Так спросите своего единомышленника куда он их дел? и ещё, скажите пожалуйста, что Вы планируете делать с уголовным делом возбужденным по инициативе Правления ТСЖ в отношении Вашего друга и соратника? Там ещё гражданский иск заявлен на 1000000 рублей присвоенных им, и то что он кондиционер себе поставил домой за счёт ТСЖ, и это только пока, на подходе остальные требования... Полагаю что Ваша активность с нападками на тсж связана с тем, что рассмотрение уголовного дела подходит к концу и вам чтобы спасти друга нужно сменить правление и отказаться от требований по уголовному делу, простив ему миллионные хищения? Только прошу Вас не отрицайте, что он в Вашей команде, регулярно приходите вместе в ТСЖ что-то требовать.
Дальше, расскажите, какая тяжкая судьба ждёт Щеблева А.М. долг которого перед ТСЖ приближается к 400 тысячам? Хотиете сказать, что он оплатит? Смешно! Остальные также, Козырев, Игнатов, и тд. это же все Ваша команда! У Козырева С. не поучилось в 2015 привести ремжилфонд нарисовав протокол, так в 2016 с вашей помощью решили его привести. Скажете нет? Вы же открытая у нас, правду только говорите, так давайте на чистоту!
И вообще расскажите людям, какие планы Вы строите в отношении ТСЖ и дома? Только как вы любите открыто! Без пустых слов!
Для тех кто не знает, на прошлой неделе, когда данная инициативная группа агрессивно настроенная в очередной раз пришла в ТСЖ чтобы силой забирать документы, Щеблев А.М. поведал всем план работы на будущее, а он простой, ТСЖ сразу обанкротить, списав долги, а в дом привести свою управляющую компанию, знаете как называется? Правильно, ремжилфонд!
Это ваша хваленая открытость Светлана Борисовна!?! Так вы переживаете за дом?! Щеблеву долги списать, Козину списать, и пусть ремжилфонд работает?
Вы конечно сейчас броситесь как всегда поливать нас грязью как Вы любите, говорить, что я не прав и прочее, что мы не открытые как вы?
Но Вашу команду судьба дома и жителей совсем не интересует, это факт! Ваша команда ломала дверь в ТСЖ, забила замочную скважину зубочистками, вытачивала бюллетени из почтовых ящиков, инормаионные стенды разбомдили! Продолжать??? И все это чтобы мы не смогли работать, чтобы породить негатив у жителей к ТСЖ и продолжаете чинить прочие провокации. А на форуме притворяетесь ангелочком, бедным несчастным... что мы такие негодяи не даём реализовать ваш план под названием ремжилфонд!
Ваши лозунги это пустые слова, Вы сами сорвали отчетное собрание которое проводило ТСЖ, превратив собрание в цирк не дав спокойно пообщаться правлению с жителями и отчитаться.
И мы не боимся проверок, не без Вашего участия в ТСЖ в прошлом году прошли две проверки полиции, истребовались все документы, но к вашему сожалению нарушений не выявлено.
Давайте будем честны, открыты (знаю Вы очень любите это слово) Вам глубоко безразлично, что будет с ТСЖ и домом, Вами руководят другие люди, которые преследуют свои корыстные интересы, которым мы как кость в горле, нужно долги списать, уголовное дело развалить, привести свою управляющую компанию и прочее...
наше правление за эти три года сделало очень много для дома, в отличии от Вашего друга Козина, который кроме долгов и разрухи ничего не оставил после себя.

Р. S. Заканчивайте уже вводить людей в заблуждение, потом вас могут спросить за Ваши пустые лозунги...
Fzz
07.09.2017
Максим (не помню по отчеству), не ожидала от вас такого вранья!
1. Я вас не приглашала ни когда к себе на кухню, вы сами напросились, убеждая меня по хорошему договориться на что у меня есть свидетель, что у вас болит сердце за дом вы введете в правление людей которые хотят вас контролировать и совместно будем решать проблемы дома (опять обман) вы не собирались ни чего делать, а по тихому сменили председателя и вся недлга!!!
2.Я честно, в отличии от вас, принесла вам протокол нашего собрания, ваша подпись о вручении у меня имеется, о правдивости не вам судить, в суд вы предоставили АЖ 4 реестра членов ТСЖ, ОДИН ПРАВДИВЕЙШИЕ ДРУГОГО, причем вы проиграли 2 суда: Канавинского района и Областной (все о ПРАВДИВЫХ реестрах и ПРАВДИВЫХ бюллетенях).
3.Голосование в отличии от вас мы проводили очень честно, с начало провели очное собрание присутствовало 55 человек и вы в том числе, вас особо приглашала я, на собрании мы сразу озвучили все вопросы для голосования. Опять же в отличии от вас когда ваш Беспалов трактуя закон как выгодно вам, говорите о том что очное собрание то есть глас жильцов вам не нужен, какие вам нужно вопросы те и выставляете на голосование не спросив людей которые вам ПЛАТЯТ зарплату.(опять же ваша честность и открытость).
4.Вопрос по Щеблеву и моей боязни. Ваши болезненные домыслы, не надо всех мереть по себе.
5.Козин Н.Н., Щеблев А.М., долги за одним, долги за другим, что вы делали с 2013года, почему до сих пор вы не взыскали с них долг, что вам мешает, не желание работать, не желание что-то делать проще ни чего не делать, а только орать что вас очередной раз захватывает рейдер, не договаривая при этом, что ни рейдеры вам помеха, а не желание работать. У вас в штате юрист получающий з/п в 2016г. вы (согласно финансовому отчету истратили на судебные издержки 290тысячь) что же он у вас делает? Короче у нас много вопросов к вам. Поэтому наше требование не изменилось АУДИТ.(который вы так и не провели, нет денег, а истратить на кац. товары 106тыс. вы нашли!!!)
6.По поводу пустых слов, в отличии от вас не "пустословов", после проведения АУДИТА будем решать проблемы дома.
7.Чем же отличается обруганный вами режилфонд от вас?, вы же организовали управляющую компанию на базе нашего дома и платите им деньги, причем не озвучивая сумм заключения контракта. Наверно тем,что не известный мне ремжилфонд отличается от вашего МЕЩЕРСКОГО только названием и он принадлежит вам.
8.По поводу взлома дверей, испорченых замков и т,д, нами был вызван участковый и дверь была опечатана, ночью опечатанную дверь вскрыли ключами, о чем идет разбирательство, а на следующий день, для нагнетания обстановки еще рассказ о спичках в заиках.
9.Жильцам не столь важны ваши со мной разборки, но в присутствии жильца нашего дома мы все видели балон с пропаном находящийся в подвальном помещении нашего дома. Вот это проблема, вот это БЕЗОПАСНОСТЬ нас и наших семей.Вот так работает ваша управляющая компания!!!
И самое главное с меня спросить всегда можно, я не прячусь за представителя, которого вы нанимали представлять вас в суде, интересно кто будет оплачивать его услуги? Я думаю что вы предоставите оплату его услуг со своей банковской карты, а не с счета ТСЖ. Вы же отстаивали СВОИ интересы, а ни как ни интересы дома!!!
И последнее вы любыми способами затягиваете передачу ТСЖ лишь бы не проводить АУДИТ, вот пусть жильцы и делают свои выводы.
Gerasmak
07.09.2017
И Вы говорите что у нас бла-бла-бла....
1. Даже не надеялся что вы признаетесь что звали меня к себе и в присутствии Вашего супруга вы вместе с ним трогательно рассказывали, что не знаете как выйти из этой ситуации, думали даже уехать на время в Воркуту обратно, или от куда Вы там приехали. Тут ничего странного, ложь это часть вашей компании, говорил вам в прошлом году и повторю в этом, ваша компания изначально основана на обмане жителей поэтому ни о каких благих намерениях в пользу дома с вашей стороны надеяться не приходится...
2. Вы не ответили на вопрос про поддельные бюллетени, я понимаю эта тема очень не удобна для вас... но факт остаётся фактом, в материалах дела имеются поддельные бюллетени которые вы принесли, но от которых сами потом отказались, называется "непрокатило"...
3. Не понял что вы тут хотели сказать... утверждение очень честно ни как не соотносится с вашей командой.
4. Это не мои домыслы, а ваши слова и то что вы сейчас отказываетесь от своих слов в очередной раз подтверждает, что честность это не про вас.
5. Вы как всегда ушли ответа на конкретный, прямой вопрос! Честно, открыто перевели вопрос в претензии к нам! Здорово) тоесть я прав что долги будут списаны! Браво!
По претензии к нам, вы прекрасно знаете что по козину в ближайшее время будет вынесено решение, поэтому и штурмуете каждый день тсж, чтобы недопустить взыскания с Козина денег! по Щеблеву этих решений уже целая коллекция, только денюжек у него нет, машина не его, не работает нигде, приставов не пускает... нечего взять то с него, вот и хочет заработать на управляющей компании и долги свои списать с вашей помощью.
И кстати, повышу Вашу грамотность, судебные издержки это государственная пошлина за рассмотрение дела в суде и они ни как не связаны с оплатой услуг юриста, так, если что... если бы вы не превратили в балаган наше очное собрание то правление бы подробно отчиталось по всем позициям, но вам нужен был пиар...
6. Опять никакой конкретики.. машите флагом, кричите лозунги, а признаться открыто боитесь, что ваша группа лиц уже все решила, глупо это отрицать.
Еще, интересно, в чем я пустослов? Это Вы отказавшись от своих слов в первых пунктах своей повести никто иной как пустослов.
Я в отличии от вас жителей не обманываю и все эти три года работаю в правлении решая проблемы дома и ТСЖ, пока вы со своими соратниками подделываете протоколы и бюллетени, строите провокации и планы смены ТСЖ на Ремжилфонд.
7. Вам рассказать чем отличается ремжилфонд от мещерского? Это одно и тоже чем отличается мошенник от работяги! Мещерский это обслуживающая организация, которая работает на благо дома, а ваш ремжилфонд это компания которая захватывает дома, жильцы которых потом не знают как от неё избавиться.
8. Светлана Борисовна, опять не серьёзно, коль уж что-то делаете, имейте смелость признаваться в этом!
Я тоже ни от кого не прячусь, и всегда готов ответить за свои слова. А вы даже боитесь признаться в том что делаете!
Ваша компания изначально не может означать честность и открытость, ведь из из кого она состоит? Судьи кто??? Щеблев? Козин? Козырев? Савельев? Игнатов? Это ваши друзья и однопартийцы? Знаете пословицу, скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты...
так вот, если это ваши друзья и люди которые вами руководят, которые хотят управлять нашим домом, то я боюсь за судьбу нашего дома, честно.
Может быть вы просто не понимаете, что творите и не осознаете возможных последствий, но потом может быть поздно... приведёте ремжилфонд, или другую контору, обанкротите ТСЖ, и что дальше? Хотя вам наверное все равно, что будет дальше, главное выполнить миссию которую вам поручили.
Кстати если вы не выложите квитанции своей инициативной группы лиц, за вас придётся нам это сделать...
И ещё пожалуйста остановите свои нападки в адрес ТСЖ, вам позиция доведена, основания для передачи управления отсутствуют, если вы не согласны, обращайтесь в суд, прекратите силовые атаки, сотрудники ТСЖ не должны страдать, Кашин И.А. в прошлом году по милости вашей команды уже перенёс инфаркт.
marla070
07.09.2017
Расскажите, пожалуйста, у нас сейчас правление ТСЖ в каком составе? А то я уже запуталась.
Gerasmak
08.09.2017
Добрый день!
marla070
08.09.2017
Спасибо! То есть правление все то же. Вот и хорошо. Я ему верю.
marla070
08.09.2017
Тогда еще вопрос. Тут в начале лета по квартирам ходили тетки, собирали какие-то подписи. От чего имени они ходили? От действующего правления или оппозиционного?
Gerasmak
08.09.2017
Это ходили соратницы Светланы Борисовны.
всегда лучше звонить в ТСЖ и уточнять до того момента как проголосуете проводит ТСЖ собрание или нет, а то они любят обманывать людей, что это просто так, что они от ТСЖ, что ничего не меняется, только подпись поставьте, галочки мы сами поставим и прочее.
marla070
08.09.2017
Действительно, они представлялись как члены правления ТСЖ. Это прямо мошенничество какое-то!
Gerasmak
08.09.2017
А Светлана Борисовна заявляет, что они проводили собрание очень чесно...
вот она хваленая честность и открытость :)
marla070
08.09.2017
Не далее как полчаса назад обнаружила в лифте новую листовку с призывом к гражданскому населению нашего дома подписать петицию Губернатору и Прокурору. Это меня не удивило. Вызвал интерес последний абзац петиции,в котором идет речь о решении Канавинского районного суда по делу No2-115/2017 от 17.05.2017 и определении Судебной коллегии по гражданским делам Нижегородского областного суда от 22.08.2017, которые, по словам авторов листовки, подтвердили полномочия нового состава правления ТСЖ. Ознакомившись на сайтах вышеозначенных судебных инстанций с указанными решениями, я не нашла в них ни слова о подтверждении полномочий нового состава правления ТСЖ! Речь в них шла совершенно о другом! Может быть, я что-то не понимаю? Объясните! Макарова Светлана Борисовна, покажите мне в этих решениях пункт о подтверждении Ваших полномочий в качестве предводителя правления ТСЖ "Комфорт"!
clayser
08.09.2017
я сорвал и выкинул. Это просто вводит людей в заблуждение.
Fzz
09.09.2017
Очень зря сделали, люди должны знать не только вашу точку зрения, может вы ошибаетесь.
clayser
10.09.2017
Обклеивать все лифты и двери - зря. Ходить по ночам и караулить листовки - бред.
Людей уже просто достали, говоря проще. Из подъезда не выйти как снова сбор подписей под лозунгом "ну вы распишитесь, а мы галочки поставим". Наставили галочек.
marla070
10.09.2017
Уж очень хочется этой компании "отжать" дом в свою пользу.
ANATOLIC
09.09.2017
Зачем выкинул? Не интересно, пускай другие почитают и решат: надо им подписывать или нет. Может позвонят, спросят, что не ясно.
clayser
10.09.2017
Затем.
marla070
08.09.2017
Максим Валерьевич, случайно отправила вопрос в Ваш адрес, хотела в адрес С.Б. Макаровой.
Fzz
07.09.2017
По поводу моих страхов и срочного отъезда в Воркуту, мне очень смешно, я ни когда не думала, что у вас такая больная фантазия, сейчас вы предстали во всей красе перед всеми кто читает форум, глупее ни чего нельзя было придумать.
По всем перечисленным вами действиям и бездействиям одна болтовня. В вашем финансовом отчете нет взысканного ни одного долга.
Теперь по поводу повышения моего образования,я четко вас спросила кто произвел оплату юристу представляющего тебя в суде и проиграл оба суда и не передергивай, я понимаю намного больше в тех сферах про которые вы даже понятие не имеете.
1.В ТСЖ ни кто каждый день ни ломиться, не вводите людей в заблуждение, вы бросили свою работу, но за зарплатой придете обязательно.
2.Лучше бы занимались взысканием долгов, вы же якобы юрист, а не перекладывали свои обязанности на чужие плечи.
3.По поводу однопартийцев , прочитайте кто идет в правление перечисленные выше людей я там не видела.
4.Основание передачи ТСЖ решение суда. Я тебе открою тайну, как юристу.
5.Почему не ответили про баллон пропана. ждите проверки пож. надзора.
И самое главное про АУДИТ молчишь понимаешь, что не чего сказать, по закону задолженность ТСЖ перед энеогопоставляющими компаниями не должна превышать задолженности квартиросъемщиков. Задолженность квартиросъёмщиков 8 мил., а Задолженность ТСЖ 14мил. вот весь сказ и не надо тут писать ни про мою не порядочность и т. д. не смешите меня, мне жаль вас и ваших однопартийцев.
marla070
07.09.2017
Козин это тот самый, на кого завели уголовное дело за хищения?
Fzz
07.09.2017
Да Козин, это бывший председатель ТСЖ, на него на сколько я в курсе заводили уголовное дело, но что где и как от нашего бывшего ТСЖ не узнаешь все как всегда покрыто тайной. Хотелось бы конечно конкретики, но кроме эмоций от нашего бывшего ТСЖ не услышыш.
Sl@sh
08.09.2017
Fzz писал(а)
и как от нашего бывшего ТСЖ не узнаешь все как всегда покрыто тайной. Хотелось бы конечно конкретики, но кроме эмоций от нашего бывшего ТСЖ не услышыш.

так спросили бы у самого НН.
по факту
осудили
отменили
судят снова.

Регистрация поступившего в суд дела 02.02.2017 12:25
Передача материалов дела судье 02.02.2017 13:51
Решение в отношении поступившего уголовного дела Назначено судебное заседание 20.02.2017 08:20
Судебное заседание Заседание отложено неявка в судебное заседание ПОДСУДИМОГО по болезни 02.03.2017 11:30
Судебное заседание Заседание отложено ДРУГИЕ ОСНОВАНИЯ ДЛЯ ОТЛОЖЕНИЯ ДЕЛА 15.03.2017 08:22
Судебное заседание Заседание отложено ДРУГИЕ ОСНОВАНИЯ ДЛЯ ОТЛОЖЕНИЯ ДЕЛА 28.03.2017 09:30
Судебное заседание Заседание отложено ДРУГИЕ ОСНОВАНИЯ ДЛЯ ОТЛОЖЕНИЯ ДЕЛА 12.04.2017 14:00
Судебное заседание Заседание отложено неявка в судебное заседание ЗАЩИТНИКА 04.05.2017 14:00
Судебное заседание Заседание отложено неявка в судебное заседание СВИДЕТЕЛЕЙ 10.05.2017 14:00
Судебное заседание Заседание отложено неявка в судебное заседание ПОТЕРПЕВШЕГО 29.05.2017 09:00
Судебное заседание Заседание отложено неявка в судебное заседание СВИДЕТЕЛЕЙ 15.06.2017 14:00
Судебное заседание Заседание отложено неявка в судебное заседание ЗАЩИТНИКА по болезни 05.07.2017 09:00
Судебное заседание Заседание отложено ДРУГИЕ ОСНОВАНИЯ ДЛЯ ОТЛОЖЕНИЯ ДЕЛА 13.07.2017 13:30
Судебное заседание Заседание отложено неявка в судебное заседание СВИДЕТЕЛЕЙ 04.09.2017 14:00
Судебное заседание 18.09.2017 09:00
цирк.
Gerasmak
08.09.2017
Светлана Борисовна, я что-то не помню что бы мы с вами переходили ты и хамить пожалуйста не надо, с фантазией у меня все нормально, это у вас память короткая или раздвоение личности, раз не помните, что было год назад. Ну да ладно, глупо было думать, что вы признаетесь, хотя позиционируете себя как супер открытого человека, но это просто слова.
В ТСЖ говорите никто не ломится??? Вы может не в курсе, но ваши товарищи в составе Козырев, Щеблев, Козин регулярно наведываются в ТСЖ, позавчера Щеблев полез в драку с управляющим, вчера Щеблев и Козырев довели до слез бухгалтера своим хамским поведением, при этом от них несло алкоголем. Не знали? Как это называется? Не рейдерский захват?? Это так вы не мешаете работать людям?
Также это относится к вопросу про однопартийцев! Не нужно лукавить, Правление Ваше номинально, формально и ничего не решает, все решает эта толпа, ваши серые кардиналы, как они скажут так и будет. Кроме того, если эта группа лиц не относится к вам, то почему они каждый день то с вами (даже на видео засветились всем составом), то без вас ходят, требуют передать документы, хамят? Щеблев заявляет, что действует по доверенности от вас. Козину и Козыреву тоже доверенность выдали на гнобление ТСЖ Светлана Борисовна? И не нужно делать вид, что не знаете кто такой Козин, прям театр одного актера, не серьёзно как-то, как штурмовать ТСЖ так вы знаете кто такой козин, а как жители спросили, так включили святую невинность, не знаю, "Хотелось бы конечно конкретики, но кроме эмоций от нашего бывшего ТСЖ не услышыш. ?"... Противно прям!
Кстати "услышыш" круто показывает уровень вашей грамотности... и я абсолютно спокоен, никаких эмоций, это вы начали переходить на хамство, тыкать мне, что означает, то что я прав, а вы не знаете как вывернуться из лжи окружившей вашу тусовку, при этом в глазах жителей хотите казаться белыми и пушистыми... но мы то с вами знаем какие вы, поэтому и злитесь на меня, что правду пишу в общий доступ, пороча репутацию вашей компании...
Кстати, вы спросите у Козина когда в очередной раз пойдёте на дело за что у него уголовное дело возбуждено и сколько он денег жителей присвоил.
Про основание для передачи опять придётся повысить вашу грамотность, видно адвокат Щеблев не справляется с вашим правовым образованием, в решении суда ни слова нет про необходимость передачи управления, а то что был ваш протокол, так не беда, после него были и другие протоколы, так что ваш протокол от 16 года морально устарел, к вашему сожалению.
Про баллон газа ничего не знаю, не удивлюсь если ваша группа агрессивных лиц его и принесла в качестве очередной провокации.
За аудит Светлана Борисовна и разницу в дебиторке и кредиторке, так это наследство нам больше трёх лет назад досталось от вашего другана Козина, которого вы сейчас спасаете, и при этом разница никогда не была 6 млн, а вы как всегда вводите людей в заблуждение, изначально она была порядка 4 млн, но мы за время работы снизили эту разницу, взыщем с Козина 1 млн разница ещё уменьшиться, светлое будущее не загорали, так что работать надо Светлана Борисовна, а не банкротить не успев начать работать, без долгов любой дурак работать сможет, а вы попробуйте вытащить дом из долговой ямы как мы, а вам слабо? :) а вам слабо! За вас кардиналы все решили, надо банкротить ибо долги Козина, Щеблева, Козырева нужно списать, не платить же им в самом деле...
и вы попрежнему игнорируете мои вопросы про поддельные бюллетени, понимаю эта тема также как и связь с Козиным, щеблевым, козыревым и остальными не очень соотносятся с Вашими лозунгами про открытость, честность и прочее Ваше бла-бла-бла.
Заканчивайте свой цирк и нападки на ТСЖ, оставьте в покое работников, отзовите доверенность на гнобление выданную Шеблеву и Ко, щеблев пусть долги возвращает, козину тоже не раз предлагали закончить дело миром, и возместить добровольно ущерб, но он предпочитает переворот с вашей помощью устроить чем вернуть людям их деньги.
И давайте наверное заканчивать этот диалог, от вас все равно не дождаться правды и честности, только хамство и ответы вопросом на вопрос, что означает что ответить то нечем, а признаться смелости не хватает.
Но учтите одно, ваш план по захвату дома не пройдёт, мы не для того потратили три года жизни и кучу нервов, чтобы Ваши друзья списали свои долги и привели ремжилфонд. Хотите работать, давайте работать, но во благо дома, а не во благо друзей ваших.
marla070
08.09.2017
Максим Валерьевич, мне кажется, Вам не стоит отвечать на эти злобные посты. :) Думаю, большинство жителей Вам верит и Вас поддерживает.
Fzz
08.09.2017
Зря вы так, злобности в моих постах нет, если я пишу правду, это не злобность а всего лишь факты. Эти факты и вы можете увидеть и прочитать все есть в финансовом отчете ТСЖ мной ни чего не прибавлено. Но у каждого есть свое мнение.
Fiokla08
13.09.2017
Кстати ,о мнение... Вот наше мнение с мужем,что лукавить вы,а не Максим Валерьевич... Вот как,то его пазлы сходятся,а ваши простите..
marla070
13.09.2017
Плюсуюсь
Fzz
08.09.2017
Отвечаю жителям дома читающим форум.
1.Козин Н.Н. не в нашей команде, у бывшего председателя Герасименко и председателя Чернова было 4года на восстановление справедливости, а не голословно обвинять новое правление в выдуманных заговорах. Сразу вопрос почему не провели АУДИТ?
2. По поводу серых кардиналов: кто хоть раз был в нашем ТСЖ видел кто руководит нашим домом некий Беспалов, он представляется то представителем председателя нашего ТСЖ, то представителем управляющей компании с которой заключил договор председатель ТСЖ Чернов.
3.Еще раз по поводу подделки бюллетений, мы выиграли 2 суда, решение суда Признать собрание легитимным. Щеблев А.М. консультирует меня в юридических вопросах, в отличии от Герасименко которого представлял в суде нанятый юрист и оплаченный нашим ТСЖ, а так же его поддерживал в суде наш штатный юрист ТСЖ Мытарев, который является членом правления ТСЖ и согласно Жилищному Кодексу не может получать зарплату.
4.По поводу клеветы на правление ТСЖ о долгах: прилагаю финансовый отчет ТСЖ за 2016г., с ним можно ознакомиться если затребовать у председателя ТСЖ, их выдавали на очном собрании, где как всегда вести его хотел Беспалов (это по поводу серых кардиналов), но по требованию жителей был удален.
5.По поводу списания долгов Козина, Щеблева и других должников где у Герасименко подтверждающие факты о моих намерениях или это опять домыслы, я где-то это озвучивала?
По поводу кто серый, а кто белый и пушистый надо доказывать делом а не пустыми обвинениями. Если у жителей дома есть ко мне вопросы обязательно отвечу.
Fzz
08.09.2017
Gerasmak
09.09.2017
Светлана Борисовна, вы как поет Земфира: " врёте, вы все врёте..."
У вас с числами совсем все сложно, наше правление избрано в 2014 году, сейчас 2017 итого 3 года, 7-4=3 понимаете?
Так если Козин не в Вашей команде чего он с вами тусит? Ходит главное с вами в ТСЖ права качать, а оказывается он просто массовка, так для кучности?
2. Как всегда вместо ответа перевели стрелки... Уфффф, тяжело с вами диалог вести, ни какой честности ...
3. Так поддельные бюллетени то откуда у вас? Изначально вы согласно вашего протокола заявляли, что у вас проголосовало членов ТСЖ общей площадью более 15000, а в итоге сколько осталось годных? Меньше половины! Остальное липа и это я не про дерево.
И что вы пристали с юристом который иногда представлял меня в суде? Это вам заняться не чем, а я работаю, поэтому имею право попросить друга юриста представить мои интересы в суде, это запрещено? И кстати опять врете, как всегда, данному юристу ТСЖ не платило, ибо представлял он меня, а не Тсж.
5. Так опровергните мои доводы!!! Я прошу вас уже несколько дней! А вы всё юлите и уходите от прямых вопросов. Щеблев пишет что вы с августа уже председатель,чего он деньги то не платит , что ждёт???
Кстати это касается так же и Козырева с Игнатовым, которых вы типо не знаете, что является очередной ложью.
Какой вы открытый и честный человек если из трех слов сказанных вами - два ложь!
marla070
06.09.2017
+1000000!!!!!
vassa22
09.09.2017
Уважаемая Светлана Макарова!
Прочитала Ваш гневный опус и удивилась. Сколько обвинений и никаких вариантов как Вы сами-то собираетесь управлять?
1. Что будете делать с долгами? Или эта проблема как-то сама рассосется, как только Вы возьмете бразды правления в свои руки?
2. Откуда Вы взяли цифру "150000 тысяч рублей на содержание" в месяц? Ну и аппетиты у Вас))) Ну даже если предположить, что с цифрами Вы не очень дружите и имели в виду 150 тыс. рублей, то возникает вопрос: что включает в себя статья содержание? Только зарплата сотрудникам или все административные расходы? Вы то, понятно, как истинный борец за права жильцов, готовы работать на безвозмездной основе, т.е даром, но другие? Вы реально сможете найти управляющего, бухгалтера, секретаря, юриста, дворников, сантехников, уборщиц и тд и тп на мизерные зарплаты? Кстати про налоги не забудьте, открою Вам огромную тайну: с зарплаты сотрудников налоги нужно платить. Может выложите свои расчеты, а то я начинаю подозревать Вас либо в полной финансовой и экономической безграмотности, либо в том, что Вы намеренно вводите людей в заблуждение. Даже не знаю какой из этих двух вариантов хуже для жителей дома, если Вы все-таки встанете во главе управления.
3. По поводу выхода из ассоциации ТСЖ. Насколько я понимаю, Вы очень крутой профи в области жилищно-коммунального хозяйства, разбираетесь во всех юридических и финансовых тонкостях в данной отрасли и помощь Вам не нужна. Может расскажете, где Вы работали до этого, где же Вы приобрели столь нужные знания и навыки в управлении ТСЖ? Если Вы будете достаточно убедительны, то я конечно же соглашусь, что из ассоциации действительно надо выходить, ведь экономия в 12тыс. руб. в месяц очень существенна.
4. По поводу аудита, Вы очень скромно умолчали, что в 2016г. наше ТСЖ прошло аж две ОБЭПовские проверки. Озвучьте пожалуйста результат, что-то противозаконное нашли? И почему-то мне кажется, что аудиторские проверки стоят денег и должны быть отголосованы всеми жителями, а не проводиться только по Вашему личному желанию. Поправьте меня, если я не права.
5. Я тут не поленилась и зашла на сайт egrul.nalog.ru . и посмотрела, кто же имеет право действовать от имени ТСЖ <<Комфорт>>? Оказывается Чернов С.Л. Как же так получилось, что Вы до сих пор не зарегистрировались в налоговых органах?
Ну в общем вопросов лично к Вам очень много, вот будут ли разумные ответы?
Ну и напоследок, так, размышлялки по теме: Вам надеюсь знакомо выражение "Короля играет свита"? Так вот Ваша свита действительно вызывает большие сомнения. И как тут не вспомнить недавние слова всем известного человека: <<судя по всему, он(а) попал(а) в плохую компанию и немножко в другую сторону отруливает>>.
marla070
09.09.2017
А есть правовые основания для регистрации? Когда было избрано новое правление? Если как утверждается, только 22 августа по решению суда был утвержден его состав, то на каком основании от имени правления ТСЖ действовали активистки, собиравшие подписи под некими списками и воззваниями задолго до вступления в законную силу решения суда?
ANATOLIC
09.09.2017
По поводу того, что Чернов действует от имени ТСЖ, согласно реестру, поясняю. Выборное лицо, коим является председатель правления наделён полномочиями с момента избрания. Факт внесения записи о нем в ЕГРЮЛ на его полномочия не влияет. По этому поводу есть обширная судебная практика Верховного и ныне почившего Высшего арбитражного судов. Погуглите.
Об этом прекрасно знает Чернов и его куратор Беспалов.

Не внесли изменения в реестр, поскольку пан Чернов С.Л. , зная что его полномочия прекратились, не передал новому правления документы, офис отдал управляющей компании. Директор коей делает круглые глаза: где ТСЖ? - не знаю такого.
Оно же было тут!
Не было. Разрешал Чернову по-братски в уголке посидеть, прием граждан вести. А так с марта 2017 г. тут ЭЖК Мещерский.
Кстати , и создан ЭЖК 28 февраля 2017г. И в том же помещении, где ТСЖ. И директор его - бывший управляющий ТСЖ Железнов. Ну это лирика, как хотим деньги, так и тратим.
По существу.
Чернова, как и других сотрудников ТСЖ на работе нет, да и откуда им взяться, раз ТСЖ в данном офисе нет.
Правда два дня 28 и 29 августа Беспалов и Чернов при попытке получить у них документы устраивали цирк с конями в поисках ключей от ТСЖ, но потом избрали другую тактику.
На письменные требования предать документы Чернов не отвечает, ныкается по углам. Выходит под покровом ночи, с бюллетенями, дабы опять все отменить, себя назначить. По данному факту жителями написаны заявления в полицию.
Документы у Чернова в ближайшее время будут истребованы через суд, если он их не отдаст - восстановим бухучет при помощи аудиторов. Конечно за счёт Чернова и его соратников из правления. Так-что в очередной раз спрашиваю, Сергей Леонидович, оно Вам надо? Беспалов воду помутит и отскочит. Отдайте по-хорошему, или есть, что скрывать? Раз две проверки прошли, пройдете и третью - аудиторскую! Об этом кстати проголосовали жильцы, что так не понравилось Герасименке, раз он в суд пошел решение оспаривать и проиграл.
Кстати ТСж, вопреки уставу ни разу не проводило внутреннюю проверку финансовой деятельности с составлением ревизионного заключения! А почему?

Довожу до сведения всех!
Все действия Чернова с 22 августа 2017 г. от имени ТСЖ являются незаконными и влекут установленную законом ответственность.

По поводу ремарки, что в решении суда нет ничего про избраение правления - это простая описка. Протокол есть в деле, установочные данные совпадают. Для гурманов, в суд направлено заявление об исправлении описки, и в описательную часть решения суда пропущенный секретарем пункт будет добавлен.
Gerasmak
09.09.2017
А вот и сам Анатолий Щеблев к нам вышел из сумрака, надоело сидеть в тени и Светлане Борисовне надиктовывать сообщения, решили сами писать? Светлана Борисовна кстати сказалис, что Вас нет в правлении, Так что нет у вас полномочий что-то требовать, какие-либо документы... Вы для начала долги заплатите потом рассуждайте о том кто и что должен. И кстати, вы прекрасно знаете, что Ваш типо "законный протокол" в части правления утратил актуальность, в связи с состоявшимся весной сего года собранием членов ТСЖ, подтвердившим полномочия нашего правления... печалька :)
из вышеизложенного следует, что С.Л. Чернов является единственным законным председателем Правления ТСЖ "Комфорт", а остальные самозванцы.
Вы кстати как сегодня,выспались? А то ведь всю ночь ходили вокруг дома, сторожили свои листовки)) по себе других судите, думали срывать пойдем? Это только вы квитанции, бюллетени у жителей из ящиков вытаскиваете и объявления срываете которые ТСЖ размещает.
ANATOLIC
09.09.2017
Максим Валерьевич, как всегда в песочнице отвечает по принципу "сам дурак", или "а ты кто такой?".
Посему про алчные клыки Щеблева, торчащие из-за плечь жильцов, прогнавших поганой метлой Герасименко &ко и кроваво-красные глаза Козина, вопрошающе смотрящие на новое правление: когда ему простят исхищенный миллион, рассуждать не буду. Это вопрос психиатрии.
А по поводу законности Чернова и какого-там протокола, это видимо которым ваш куратор Беспалов тряс перед начальником Мещерского ГОМа ( отдел полиции), так он и на полицию впечатления не произвел. И бегать-то не надо было бы всем ТСЖ, если всё у вас законно, и работу ТСЖ приостанавливать и из офиса съезжать.
И уж тем более шляться по квартирам и подсовывать бюллетени, где себя любимых в правление. Кто если не Герасименко, Чернов и Мытарев? Нет больше в доме людей!
А так-то милости просим предъявите протокол в официальные органы и посмотрим, что будет. А нельзя туда с протоколом, будет ай-ай, поскольку Герасименко, Чернов и Беспалов провели очную форму, а заочную по итогам очного собрания- нет, а протокол есть. И видео собрания есть и протокол по итогам очной части, и уже не отпрыгнешь.
Посадить не посадят, а условочку выпишут.
Чернову- то может условка марафет не помешает наводить, а вот начальству Герасименки может это не понравиться.
Требую протокол! И Чернова на работу и ТСЖ в офис! И в полицию захватчиков ТСЖ тут же сдайте! И пусть по всей строгости!
А то народ в приемные часы пришел к председателю, а ТСЖ там нет.
И про ЭЖК Мещерский и про денежку их расскажите.
Когда приходить?
Расскажите еще: как на год затянули исполнение решения общего собрания своим безосновательным иском. А в решении собрания, между прочим, помимо выдворения вашей бригады и вопрос аудиторской проверки стоял и снижение зарплат административному персоналу ТСЖ, обследование труб, на ремонт которых удобнее тратить деньги.
По поводу меня не беспокойтесь, заплачу, но не в ЭЖК Мещерский, куда ТСЖ бабло сливает.
Целую.
PS в ответе Макаровой про судебные издержки Максим соврал, судебные издержки это не только пошлина, это и расходы на оплату услуг представителей сторон ст.94 ГПК РФ. Вот как.
Уважаемый) Я полноправный житель этого дома) Не дохрена всего вы требуете?)) Долги погасите для начала. А то надоело ОДН за вас платить. На месте ЭЖК Мещерский трубу канализационную бы вам заглушил. Чтоб в собственных какахах погрязли. Клоун
ANATOLIC
13.09.2017
Удачи!!! Мой грустный Пьеро!
Смешон вы)) Донельзя)
Fzz
09.09.2017
Добрый день.
Злобности в моих опусах нет, я перечисляю факты.
1.С долгами будем разбираться, после проведения АУДИТА ( аудит включает в себя проверку, как документов и финансовой стороны, так и хозяйственной, экономической, технической и даже энергетической стороны.)
2.Спасибо за поправку действительно я ошиблась в нулях. Поправляюсь: было (согласно отчету ТСЖ в 2016г) на содержание аппарата управления 204тыс. руб (то есть зарплата и налоги) и 270 тыс. руб содержание обслуживающего персонала (зарплата и налоги), на данный момент расходы не известны(ТСЖ заключила договор с управляющей компанией). Я уже ни раз говорила и повторюсь ТСЖ это товарищество и все расходы должны быть прозрачны и общедоступны.(заключили договор, объяснили жителям зачем и почему это выгодно) Вот моя позиция, и сразу ответ на ваш вопрос по поводу, как я буду работать. Я ни где не объявляла что буду работать бесплатно и люди будут получать мизер но на всякое действие нужны аргументированные доводы и открытость.
3. Выход из ассоциации обязателен, это требование большей половины жителей дома, на мой взгляд ассоциация это дублирование работы председателя, а в нашем доме опека ассоциации гипертрофирована. (прочитайте мои ответы Герасименко "серые кардиналы").
4.АУДИТ и проверка ОБЭПа, разные и очень далекие друг от друга вещи, здесь разъяснять не буду любой может открыть интернет.
5.ТСЖ вновь подало на меня в суд, рек действия приостановлены.
Ну а теперь про личности, я не являюсь ни юристом ни бухгалтером. Работала начальником участка технологического комплекса поверхности и что такое фонд з/п и что такое смета и что такое бюджет и что такое ТК и ОТи ПБ очень хорошо знаю. я надеюсь всецело ответила на ваши вопросы, но судя по тону и знанию всех дел нынешнего положения дел ТСЖ, вы их сторонник и все мои доводы напрасны, но я пишу больше для жителей дома.
marla070
09.09.2017
Скажите пожалуйста, когда Вы были избраны председателем правления, ну и когда был избран новый состав правления. Я просто житель этого дома, хотелось бы знать.
marla070
09.09.2017
Да аудит и проверка ОБЭП это действительно разные вещи. Результаты аудита носят информационный характер, ими можно манипулировать. А по результатам ОБЭПА может светить уголовка, могут и закрыть.
marla070
09.09.2017
И вообще... Почему меня, жильца дома, собственника жилого помещения втягивают в какие то дрязги. Почему кто то решил, что нужно поменять правление, председателя и затеять всю эту войну? Лично меня все устраивает. Вода горячая, свет горит, в подъезде чисто, во дворе прибрано. И плата за жилье надо заметить, не самая высокая в нашем городе! Меня вполне все устраивает! Откуда возникла эта идея начать эту свару с судами и разборками? Предполагаю, что идея эта возникла именно у гр.Макаровой. Что ею движет? Предположу, что некий интерес. Меня вполне устраивает нынешнее правление. И может быть кто нибудь скажет, когда было избрано новое?
Fzz
09.09.2017
Отвечу на все ваши вопросы одним ответом.
Новое правление выбрано внеочередным собранием протокол от 31.05.2016г., олжно председателем меня избрали протокол правления No1 от 08.06.2016г. По поводу свар и всего перечисленного вами, а так же подозрения гр.Макаровой в неком интересе. Отвечаю ТСЖ это товарищество собственников и у каждого собственника есть свое мнение, отличное от вашего или от моего.
marla070
10.09.2017
Очень верное замечание про наличие индивидуальных мнений. Пожалуй, я тоже буду ходить по подъездам и расклеивать листовки про то, как ваша удалая компания старается захватить наш дом.
Fiokla08
13.09.2017
Доброго дня! Прошу прощения,а кто вас избирал?! Герасименко знаем,Беспалова и Чернова тоже,нравится работа! В отличии от вора Козина ,которого к сожалению то же знаем. ..
Так ,кто вас выбирал?!
marla070
13.09.2017
Плюсуюсь
Fzz
13.09.2017
доброго дня.
Собрание прошло с09.05.2016 по 31.05.2016г. протокол от 08.06.2016г. Беспалова ни кто не выбирал он является председателем ассоциации ТСЖ.
marla070
13.09.2017
Оно прошло мимо, это собрание, непонятно где.
Fzz
13.09.2017
Я не знаю, где были вы, было проведено очное собрание(писала выше) присутствовал еще Герасименко, все итоги были вывешены на общее обозрение в июне 2016г.
marla070
13.09.2017
Как я поняла, потом было еще одно собрание с прямо противоположным результатом.
ANATOLIC
13.09.2017
Ошибаетесь, собраний с противоположным результатом не было.
marla070
13.09.2017
Так надо провести и поставить точку в этих распрях.
ANATOLIC
13.09.2017
Точка стоит, есть решение суда. Все.
А протоколы пускай себе рисуют, это второй за полгода. Гыыы!
marla070
13.09.2017
То есть, Вы считаете, что наличие решения суда отменяет мое право как члена ТСЖ на проведение собрания?
ANATOLIC
13.09.2017
Конечно нет, но собраний, как вы утверждаете, с противоположной повесткой просто не проводилось. Или вы были на очной части и до вас повестку дня доводили? Может вы и бюллетени видели, которые являются составной частью протокола?
marla070
13.09.2017
Так что с долгом?
marla070
13.09.2017
Так вот и нужно таковое провести
ANATOLIC
13.09.2017
Займитесь организацией? Кого в правление?
Когда Герасименко & со пойдет его обжаловать, за год судов, как в нашем случае, адвокату заплатите? Или сами в суд пойдете?
marla070
13.09.2017
Я бы оставила Герасименко. Меня вполне устраивает результат работы его правления. Вас таки заставила бы в судебном порядке выплатить долг. Никакие Ваши идейные соображения суд во внимание не принял бы. Я не вижу оснований для смены правления. По крайней мере на тех, кто в него заявлен и кто так за него ратует.
ANATOLIC
13.09.2017
Так бы сразу, а то начали: давайте собрание проведем, разберёмся. Трали-вали, пасатижы.
А так все ясно, мол, верю Герасименко и ЕГО правлению!
Немного терпения, и бывшие председатели пойдут по дорожке, протоптанной Козиным, я имею ввиду, в направлении проспекта Гагарина. Там напротив университета есть чудесное заведение.
marla070
13.09.2017
Я вообще-то у вас спросила - с чем не справилось правление Герасименко. Провален отопительный сезон? ТСЖ погрязло в долгах? Квартплата превысила все разумные пределы? Дом не обслуживается? Свет не горит? Вода не горячая? Что не так? Конкретно.
ANATOLIC
13.09.2017
Все написано выше.
Fiokla08
13.09.2017
Вот ваше "гыыы" считаю совершенно не уместным! Такую компашку на фиг,на фиг!!!!)))
ANATOLIC
13.09.2017
Дело вкуса!
Fiokla08
13.09.2017
Ошибаетесь! Дело не вкуса,а денег,наших денег! До которых вашу компашку допускать нельзя!
Fiokla08
13.09.2017
Рано с вашим смехом точки ставить!
ANATOLIC
13.09.2017
Как доказательство, впечатлило?
Fiokla08
13.09.2017
Вовсе нет!
Fzz
13.09.2017
Вы предлагаете нам провести еще одно собрание, или вам провести?
marla070
13.09.2017
Я не вижу смысла в смене правления. Ничего рационального в плане действий т.н. "нового" правления я не увидела. Кроме того, лично у меня велики опасения перекладывания долгов неплательщиков на всех собственников.
Fzz
13.09.2017
честно, я вас не понимаю, то вы спрашиваете, как я буду сокращать расходы получив ответ, тот же вопрос только перевернутый в итоге мне нравиться правление и не важно, что они держат лишних людей самое главное они мне нравятся вот и весе аргументы, что ж, на том и порешим, вам нравится правление Герасименко, мне нравится правление Макаровой.
marla070
13.09.2017
Поскольку Вы и есть Макарова, есс-но, что Вы сами себе нравитесь. Но этого мало, чтобы управлять таким огромным домом, как наш. Я наконец-то получила от Вас ответ, что Вы планируете делать, придя к рулю нашего дома. Ничего рационального я там не увидела. Отсюда сделала вывод, что в смене правления нет ни смысла, ни толку. Да, меня устраивает нынешнее правление. Повторюсь - от нового ничего хорошего я не жду. Ни плана действий какого-то реального нет, и в окружении должники и темные личности из прошлого. И еще - у Вас очень хорошо получается выворачивать смысл сказанного наизнанку.
Fiokla08
13.09.2017
Вы знаете,смысл есть? )) Отмыть Козина и иже с ними!!! Да ещё есть особенная личность,Савельев (не хочу опускаться на личности,но ... Прости. ..утка ещё та))) шума много создаёт... Скоро видимо и он из сумрака выйдет,не может он без словоблудия)))
marla070
13.09.2017
Меня тоже это напрягает.
marla070
13.09.2017
Fiokla08 писал(а)
Отмыть Козина и иже с ними!!!

Меня тоже это напрягает.
Fiokla08
13.09.2017
Где были мы с мужем ( собственник) ?!)))) Да все здесь же,за исключением рабочего времени! А вот о вас,прошу прощения слышу в первый раз! Да и странно как то,Козин ( по неприятному стечению обстоятельств ещё и сосед) пропадал на долгое время после скандала. .. а тут ,здрасьте опять его личность попадаться стала и вы тут объявляетесь... Ну все очень ,как то .. тьфу
Fzz
13.09.2017
Добрый день.
Я то же ваша соседка вы по моему на 6 этаже, я на 13. Почему меня сравнивают с Козиным, не понятно. Только со слов Герасименко, но он меня не только в этом обвинил.
Fiokla08
13.09.2017
Потому,что... Мы с мужем вас тоже наблюдали в компании данного чела..
И кстати,ничьё соседство никоим образом на наше мнение не влияет... Есть работа сегодняшнего ТСЖ ,которое мы видим! Все очень не плохо... И кстати, спасибо им за одно то,что уборщицу сменили,та не считала нужным выполнять свои обязанности... Видимо "других" хватало
Fiokla08
13.09.2017
О как! А мы чего не в курсе?!!! А где наше согласие/несогласие?!!!
Или вас "избранные" избирают?! Прошу прощения за тафтологию
Fzz
13.09.2017
собрание прошло с 09.05.2016 по 31.05.2016г.
Fiokla08
13.09.2017
Да вы что?! А как это оно прошло ? Мы выбирали других людей,а вы как здесь оказались?
Fzz
13.09.2017
Я не поняла ваш вопрос, я всех к кому заходила не помню, кто отказывался, кто брал бюллетень и голосовал. А вам не кажется, что ТСЖ стало хоть что-то делать только под давление и боязнью потерять свои места, работать то стали пол-года назад, а до этого кто что делал?Планов на бумаге много, а на самом деле ни чего.
Fiokla08
13.09.2017
Вот как то у вас все так... Здесь не помню,тут что то не поняла...
Fzz
13.09.2017
Я ваших претензий не принимаю, думаю, что вы то же не помните к кому заходили полтора года назад. Я не оправдываюсь. Выборы были, собрание было, если вы не присутствовали, значить вам было не интересно. Что вам нравиться правление Герасименко, я уже прочла. У меня свои доводы и правление Герасименко/Ченова/Мытарева с представителем Беспаловым мне не нравиться. И считаю что правление не эффективно.
marla070
13.09.2017
Грамотность Ваша явно оставляет желать лучшего. А нам нужны только грамотные управляющие
Fzz
13.09.2017
Чем вам не нравится моя грамотность?
Вы думаете, что ваши претензии выведут меня из себя, отнюдь.
marla070
13.09.2017
Что то я в Ваших планах никакой рациональности в целях повышения эффективности не увидела.
Fzz
13.09.2017
Экономия средств.
Fiokla08
14.09.2017
Свои выводы по поводу моего интереса к правлению,оставьте при себе!
К Герасименко у меня были и есть вопросы,но к счастью не того плана ,что к вашему визави Козину!
Вас в качестве управляющей видеть не хочу,один факт вашей дружбы/чего угодно с вором меня совершенно не впечатлил.
ANATOLIC
10.09.2017
Кто вас втягивает ? Все устраевает? Отлично! А большинство - не очень. Поэтому и проголосовали за смену правления. И как бы ребятки не упирались, правда не на их стороне, да и суды они прое....грали.
marla070
10.09.2017
Именно втягивают. Эти тетки-агитаторши, вот эти разборки, свары на собраниях. Как это еще назвать? И поскольку все это инициируется вашей компанией, очевидно, что все это делается вовсе не в интересах жильцов, а исключительно в Ваших.
marla070
10.09.2017
А давайте еще одно собрание соберем и еще раз проголосуем по вопросу избрания правления?
marla070
10.09.2017
А почему Вас так радует победа нового состава правления, в плане действий которого первым пунктом стоит взыскание долгов с неплательщиков? У Вас как я поняла, задолженность около 400 тысяч. Прежнее правление не могло с Вас эту задолженность взыскать. Новое, судя по их заявлениям, обязательно взыщет. Так где же логика? Вам как должнику, выгодно прежнее правление, которое не может с Вами справиться. Так нет, вы на стороне нового. Вот откуда ноги-то растут! При новом правлении Вам эти долги просто спишут. Герасименко прав.
И по поводу судебного решения. Описка в нем или нет, на сегодняшний день имеем документ, в котором нет ни пункта о подтверждении полномочий нового правления. К тому же в июне, кажется, было собрание собственников, которое подтвердило полномочия прежнего состава правления.
ANATOLIC
10.09.2017
Все не так. Вы имеете документ, которым подтверждена правомерность общего собрания, подтверждённого протоколом от 08.062016г. Это факт. Ваши соратники из правления дарятся под покровом ночи с бюллетенями, в которых ставят вопрос об отмене это решения. Это факт номер два. При виде этого решения ТСЖ растворилось.Это факт номер три. ТСЖ привело управляющую компанию, при этом на всех углах год назад кричали про какую-то другую компанию, которую хотел подсунуть, конечно, Козин и Щеблев. Это факт номер четыре. Чернов не передал документы, бросил управление домом. Факт пять. Чем он лучше Козина, у которого документы через суд истребовали? Правление не исполнилось решение собрания об аудите, снижении затрат, обследовании труб. Это факт шесть. Ни разу не проводило ежегодную ревизию свой деятельности, чем грубо нарушило устав. Это факт семь. Ну там, Ассоциация ТСЖ с Беспалов и его женой бухгалтером ТСЖ.
Я уже не говорю с их попыткой продавать парковочные места и развороченный лавочки и газон во дворе.
И этим людям мы должны платить?
Вас все устраивает, ок, бывшее правления тоже все устраивало, в теперь вот не устраивает, надо отчёт давать, а не хотца.
А тот факт, что с Щеблева долг взыскать не могут - это показатель эффективности работы правления. Вот посмотрим документы, там ещё много доказательств эффективной работы по всем направлениям увидим.
marla070
10.09.2017
Вот придет новое правление и Щеблев сразу долг отдаст? Так оно уже пришло. А долг и ныне там.
marla070
10.09.2017
Вы в один голос с Макаровой твердите об одном и том же. Всю эту информацию я видела в ее постах. Ничего нового. И видно, как вы рветесь захватить дом. Очевидно, что не для блага жильцов.
marla070
10.09.2017
Все, о чем пишет Герасименко оказывается правдой. Вы - должник с почти полумиллионным долгом, рветесь смене правления чтобы его не платить. А видимо, все-таки по суду пришлось бы. И то, что вы с Макаровой одна компания - тоже правда. И зарегистрировать новое правление вы тоже не можете - нет правовых оснований. Но вводите в заблуждение жителей, утверждая обратное,ссылаясь на решения суда, в котором нет ни слова о новом правлении. Одна сплошная ложь. Я не являюсь ничьим соратником, не знакома ни с Вами, ни с Макаровой, ни с Герасименко. Я просто живу в этом доме. И я вижу, как компания неких людей со своими корыстными интересами рвется к захвату дома.
ANATOLIC
10.09.2017
Чуть-чуть терпения, и все будет! Не вижу смысла обсуждать домыслы.
Посмотрим, чего кто может, а кто -нет.
marla070
10.09.2017
Это в Вашем стиле - не отвечать. Потому что нечего.
Fiokla08
13.09.2017
Если посмотреть архив,то вот эти товарищи опять за своё... Как достали!!!!
clayser
10.09.2017
Большинство? Обманом, вероятно, и голосовали. Сколько можно было ходить вызванивать, вот и подписали, чтобы отвязались.
Нет никакого смысла что-то менять. Шило на мыло. Козин наворовал, в долги ТСЖ ушло. Что не так у этого правления? Мелкие косяки у всех есть.
У меня нет ни малейшего доверия новым желающим порулить. Собственно и планов нового "председателя" я не вижу, и как выглядит она не знаю, цели её туманны.
marla070
10.09.2017
Подъезды опять обклеены воззваниями. Кампания по захвату дома продолжается, компания работает неустанно, поражая своим напором. К чему эти призывы? Есть, как вы утверждаете, решение суда, зачем тогда еще куда-то писать?
ANATOLIC
12.09.2017
"Если есть, как вы утверждаете, решение суда," а не решение ли суда вы в начале темы комментируете?
Гыыы
marla070
12.09.2017
Это Вы утверждаете, обклеиваете листовками подъезды.Но повторюсь, в этом решении нет ни слова о новом правлении ТСЖ. Исправляйте свои описки сначала.
vassa22
09.09.2017
"Злобности в моих опусах нет" Ну во-первых, про злобность я ничего и не говорила, что-то многовато ошибок в Ваших постах. Повнимательнее пожалуйста. Ну это так, отступление от темы.
1. Ответа по-существу нет.
2. Все-таки не 150 тысяч? Значит пытались несведущих людей ввести в заблуждение?
3. Поняла Вашу позицию, Вы реально считаете себя профессионалом высшей квалификации. Но вот что-то думается мне, что просто хорошо знать "что такое фонд з/п и что такое смета и что такое бюджет и что такое ТК и ОТи ПБ" явно не соответствует значению "хорошо разбираться во всех тонкостях управления ТСЖ", даже скажу больше - это "разные и очень далекие друг от друга вещи, здесь разъяснять не буду любой может открыть интернет"
4. Вы с таким маниакальным упорством к месту и не к месту вставляете АУДИТ (кстати почему все буквы заглавные, слово сильно нравится?), что возникает стойкое убеждение, что Вы заранее знаете его результаты. Ну проведете Вы АУДИТ(уж буду придерживаться Вашей стилистики, исключительно из уважения)), надеюсь все-таки независимый, а не заказанный где-нибудь в щеблевском "Росюрисе", а если вывод будет не в Вашу пользу, извинения перед нынешним управлением в присутствии жителей принесете?
5. По данному пункту вопрос единственно вполне удовлетворителен.
А так в общем и целом картина мне ясна. Тут немножко смухлевали с цифрами, здесь чуть-чуть преувеличили недостатки, о чем-то невыгодном вашей команде вообще "забыли" сказать и вуаля - реальное положение вещей искажается до неузнаваемости.
А так да, я действительно являюсь сторонником действующего в настоящее время управления. И о Вас и Вашей свите действительно имею некоторое представление, и вашей команде не доверяю. Поэтому можете не отвечать мне, я честное слово нисколько не обижусь.
Fzz
09.09.2017
Я все таки отвечу вам.
1.По долгам я вам четко ответила, если вы не знаете, после проведения АУДИТА, серьезная компания выносит свой релиз.
2.Я ответила вам с полной раскладкой 150тыс это без налогов 204тыс.руб с налогом. Вводить в заблуждение жителей дома я не собираюсь финансовый отчет ТСЖ, как я и писала выше можно получить в ТСЖ.
2.Почему вы считаете, что со знанием бух. учета и юридическим образованием, управлять домом проще, чем имея техническое образование, знание технических коммуникаций, содержание и управление поверхностных сооружений сложнее управлять домом?
3.АУДИТ будет проводиться только в независимой компании. Если вы знаете тонкости работы в ТСЖ, то прочитайте Устав там четко прописано об обязательном ежегодном проведении ревизии, но так как столько лет не было ни одной полной внешней проверки, АУДИТ не обходим.
Я и не сомневалась в ваших выводах, проще всего кто не с нами, тот обязательно мухлюет, врет и т.д.
DIbMOK
11.09.2017
Уважаемая Светлана!

Если бы в Вашем НОВОМ правлении было бы все честно, то и вопросов бы к Вам не было!!!
Видели как Ваша лучшая "подруга" Сания Исхаковна, вытаскивала из ящиков жителей бюллетени о голосовании действующего ТСЖ, есть видео с камеры видеонаблюдения. На месте ТСЖ давно бы отдали бы эту видеозапись в суд!
Также стали свидетелями того, что Ваше доблестное НОВОЕ правление тесно общалось в окружении Козина Н.Н., который вместе с Вами пытался ворваться в съемное помещение ТСЖ!
В Вашем правлении есть должники, которые просто не хотят платить, например, Ваш "АДВОКАТ", пусть выставят свои оплаченные квитанции!
Удивительно, но ФАКТ: тут же на форуме появились представители и последолватели УК "РемЖилФонда", которые пытались совершить рейдерский захват ТСЖ ! Хорошо, что удалось отстоять ТСЖ!

Вы, многоуважаемая Светлана, тоже ведете не честную игру!
Fzz
11.09.2017
Добрый вечер,
В чем моя не честная игра
Да у Щеблева есть долги, но я уже выше писала, он не входит в наше правление у нас нет денег на юристов, как у правления за счет мною оплаченных содержания и ремонта.
Вы пишете о голосование ТСЖ, они честно играют? есть решение суда, признать собрание легитимным, соответственно передача должна состояться.
Вопросы всегда есть,честно в новом правление или не честно.
Да мы разговаривали с Козиным Н.Н.,и я с ним и здороваюсь и разговариваю я со всеми говорю и пытаюсь донести свою позицию.
ТСЖ , это товарищество, все действия председателя должны быть максимально прозрачными и объяснены жителям дома, вы не согласны?
Да необходимы вложения в дом, но любые расходы особенно сверх нормативов должны разъясняться жителям с обязательным указанием сумм и объемов работ, а не нам поступило 5руб все освоено и должны мы еще 10руб.
На форуме последователей УК "РемЖилФонда" я не знаю.
marla070
12.09.2017
А чего же этот полумиллионный должник так радуется Вашему прихожу в ТСЖ? Ему так то надо трястись от страха и бежать долг платить, а он тут веселится, куражится. Весело ему.
Fzz
12.09.2017
Добрый вечер.
Я думаю, что это личностные отношения превалируют. Я имею ввиду конечно не себя, у всех давно сложившиеся отношения, у кого положительные у кого отрицательные.
ANATOLIC
12.09.2017
во во
ANATOLIC
12.09.2017
Не, мы последователи УК Мещерский! Как хорошо, что удалось отдать ТСЖ в ЭЖК Мещерский!
marla070
12.09.2017
Вот здесь информация об ООО "Ремжилфонд", так для сведения. egrinf.com/9364412
Fzz
12.09.2017
Там есть и сведения о ЭЖК "Мещерский"
marla070
12.09.2017
Очень сильно поменялся тон Ваших постов. От хамско-снисходительных вначале до такого предупредительно-вежливого сейчас.
Fzz
12.09.2017
Я не вижу хамства в моих постах, я отвечаю, точно так как у меня спрашивают и если Герасименко ЛЖЁТ, при этом пытаясь выставить себя белым и пушистым, естественно я так и отвечаю. Любой нормальный человек ведет себя так. Я не подставляю левую щеку если мне бьет по правой.
ANATOLIC
12.09.2017
а че не отдали?
PUFF19
12.09.2017
Совсем не добрый вечер.
Светлана, хотелось бы вас похвалить!
У вас такая отличная инициативная группа, которая хамит и грозит встретить в темном переулке!!!браво! Вот от старшего поколения я не ожидала такого подения! ? Мое воспитание позволяет грубить старшим...поэтому, я вежливо промолчала и удалилась.

С уважением, Puff
Fzz
12.09.2017
Добрый вечер.
Не знаю как вас зовут.
Кто вам угрожал вы не написали?
Жители не уже ли вы не понимаете идет стравливание, разделяй и властвуй, а в мутной воде идет рыбалка.
С уважением С.Б. Макарова.
marla070
12.09.2017
Вот именно. Об этом я писала в начале. Нас втягивают в свары,дрязги. И эту войну начала именно Ваша команда. А полумиллионный должник вообще празднует победу с Вашим приходом, как Вам кажется, к власти.
Fzz
12.09.2017
Я писала, что втравливают нас всех в дрязги ныне действующее правление(не законно), я понимаю что вы их сторонник, но поднимитесь над ситуацией, и задайте себе вопрос как можно за 6 дней собрать кворум по дому? на один подъезд уходит не менее 2 недель. и зачем им это нужно? душа болит не смешите.... Взлом дверей и еще что там, уже даже противно все это читать. Что можно еще придумать...... короче лож и нечистоплотность, но что можно ожидать от ассоциаций ......... ?
marla070
13.09.2017
Вы с таким напором рветесь завладеть ТСЖ, причем делаете это исключительно на благо жителей. Значит, уверены, что избавление от старого правления это и есть то самое благо. Значит, очень хорошо осведомлены о происходящем в ТСЖ в настоящее время. Вы знаете, что дела очень плохи. В чем именно? Приведите факты, четко по пунктам, с цифрами и ссылками на документы. Из-за чего нужно разогнать старое правление? Еще один вопрос, который меня очень интересует - почему один из должников с многосотнетысячным долгом, некто г-н Щеблев так радуется Вашему захвату ТСЖ? Из всех предыдущих Ваших многословных постов я на эти вопросы ответов не получила. Голословные обвинения базарного типа по принципу "Сам дурак". Жду КОНКРЕТНЫХ ответов.
Fzz
13.09.2017
Добрый день.
Я уже писала, но напомню
1.Снижение зарплат аппарату. максимально убрать аппарат, бухгалтер и юрист аутсорсинг, экономия в месяц не менее 20 тыс.умножаем на 12
2.секретарь снижение приемов до 3 в неделю и соответственно з/п не более 12тыс.вместо 20тыс., это без налога.
3.Работа с неплательщиками должен быть реестр на кого уже есть судебное решение на кого нет, далее работа с приставами и с жителями есть у меня пара идей, но полностью их выкладывать не буду (по понятным причинам)
4.Как и писала в техническом плане не распыляться на покраску скамеек 283тыс. в 2016г.(отчет ТСЖ), а конкретно именно замена коммуникаций (заглянула в подвал на трубах хомуты), дальше меня не пустили, но судя по подмесу горячей воды в холодную, есть утечки.
5.Работа с поставщиками энергоресурсов очень большие судебные 290тыс, но везде нужно делать анализ то ли вовремя не поданные отчеты или не выполненные предписания,
6.Отказаться от аренды помещения 225тыс.
Ну и самое главное это содержание дома в техническом и безопасном плане, я уже писала ТСЖ не пишет расходов, но я технарь и узкие места всегда найду.
Я уже писала после передачи документов ежемесячно будут печататься отчеты о работе ТСЖ, что куда и как.
marla070
13.09.2017
1. Аутсорсинг вряд ли приведет к снижению затрат. Аутсорсинг это вообще дорого. 2.За 12 тысяч секретаря не будет вообще. Ну или бабушка типа регистраторов в поликлиниках. Оно нам надо?3.Почему Шеблев так рад всем грядущим мероприятиям? 6.На улице или в подъезде/подвале будете сидеть?
Sl@sh
13.09.2017
в 2014 году бухгалтер для сдачи отчетности ООО стоил 4000-5000 р/мес, с учетом первички в тсж справится и обезьяна.
вопрос зачем нам бухгалтер за 70000 р/мес? а в придачу к нему делопроизводитель за 30, да еще оба на полную ставку?
marla070
13.09.2017
Думаю, это нужно обсуждать на собрании.
Sl@sh
13.09.2017
это обсуждается на каждом собрании, и жители якобы голосуют "за" такой штат и такие зарплаты, но ввиду непрозрачности проведения подсчета и доведения результатов до жителей, существуют сомнения.

справедливости ради при Козине все было ровно так же, а Герасименко и Ко агитировали голосовать за себя с лозунгом мы сократим расходы на административный аппарат.
по итогу на теплую должность сели свои люди и все успокоилось.
marla070
13.09.2017
Нет никакой уверенности что при смене правления станет как то по другому. Учитывая радость г-на Щеблова, возникает предположение, что все его и иже с ним долги "раскидают" на нас, жильцов. А расходы на аппарат только увеличатся. Я посчитала, у нас квартплата выходит 70 рублей за квадратный метр. Это меньше, чем в 7 небе. Да и в среднем по городу это не самая высокая цена. Думаете, новое правление сможет ее уменьшить? У меня такой уверенности нет.
Sl@sh
13.09.2017
так я и пишу что люди рвущиеся сейчас к кормушке ангажированы теми кто всю эту кажу заварил. отсюда вопрос: какая собственно разница, пусть хоть поубивают друг друга (так да же лучше).

дело не в уменьшении платежа, а в том куда тратить эти деньги.
можно взять родственника в штат и перекладывать деньги из ТСЖ себе ему в карман, можно крышу ремонтировать, можно детскую площадку обновить.
почитайте для интереса что герасименко собирался в 2016 году сделать на территории дома
www.nn.ru/community/house/volg1/maksimu_valerevichu.html
2017 к концу подходит, где дополнительное освещение? где замена дверей? где ограждение? где бабки выделенные на это?

конечно теперь можно сказать максим валерьевич больше не председатель, а новый этого не писал ))
marla070
13.09.2017
Эти поубивают, встает вопрос: где взять других? :) Честных, открытых, бескорыстных?
Sl@sh
13.09.2017
явно не там где уже проворовавшиеся тусят
marla070
13.09.2017
Вот и вопрос, а где?
marla070
13.09.2017
Лозунг "Уменьшим расходы" самый "железобетонный" для привлечения голосов избирателей. :)))) Но это абсолютный популизм. В нынешних условиях сократить их невозможно. Хотя бы не дать расти.
ANATOLIC
13.09.2017
Ответьте мне на вопрос: почему у юриста ТСЖ фамилия Мытарев, делопроизводителя - Мытарева, у бухгалтера - Беспалова, у председателя ассоциации ТСЖ, который в офисе ТСЖ пасся- Беспалов? Проживших не знаю.
На мысли не наводит, нет?
marla070
13.09.2017
А мне ответьте на вопрос, когда Вы заплатите свой полумиллионный долг?
Fiokla08
13.09.2017
Плюсуюсь
marla070
13.09.2017
Это преступление? Нарушение? Если люди работают, справляются с обязанностями, какая разница, кто там кто? А за квартиру не платить годами по Вашему это нормально?
ANATOLIC
13.09.2017
Вести борьбу с жуликами, и финансировать их - бред не правда, ли?
Всех призываю, пока вопрос с новым правлением не утрясется, не платить.
marla070
13.09.2017
То что Вы считаете жуликами неких людей, которые не признаны таковыми решением суда по уголовному делу, не освобождает Вас от обязанности платить за жилье. И на сегодняшний день по факту это Вы уклоняетесь от исполнения жилищного законодательства.
ANATOLIC
13.09.2017
Delirium!
Sl@sh
13.09.2017
это не популизм, теща была председателем ТСЖ, поверьте, там и близко не было таких зарплат, 2 стола, 4 стула, пара ПК, нежилое помещение из общедомового имущества площадью хотя бы метров 5-6, работники совместители на удалеке, вот и все что нужно для деятельности ТСЖ.
marla070
13.09.2017
А дворники, электрики, водопроводчики, уборщицы, слесари? Ладно, юрист постоянно не нужен, хотя в нашем случае - видимо, без него никак :). Хорошо, когда необходим какой-то ремонт - можно бригаду нанять. Опять же - значит договор, платежи, налоги, закупка материалов. А на текущее обслуживание? А этому обслуживающему персоналу нужно зарплату платить, ее нужно считать. А налоги? Я уж не говорю об оплате за ресурсы - можно заключить с поставщиками договоры с каждым жильцом напрямую. Да просто представительство во многих инстанциях, согласование всяких там требований и т.д. А если учесть что дом наш не сто квартир... А справки из паспортного стола, а сверку площадей за капремонт, а работа с неплательщиками?
Fzz
13.09.2017
Где работа с неплательщиками, отчет 2016г.0,0руб.
Sl@sh
13.09.2017
а где я писал что это касается технического персонала? по моему по русски сказано "административный аппарат".
современные технологи позволяют считать/платить зарплату/налоги хоть из зимбабве, лишь бы интернет был, все расчеты с поставщиками/персоналом прекрасно удаленно закрываются грамотным бухгалтером.
marla070 писал(а)
А этому обслуживающему персоналу нужно зарплату платить, ее нужно считать. А налоги? Я уж не говорю об оплате за ресурсы - можно заключить с поставщиками договоры с каждым жильцом напрямую. Да просто представительство во многих инстанциях, согласование всяких там требований и т.д.

"работники совместители на удалеке" сложности с русским?
А если учесть что дом наш не сто квартир...

100 квартир или 300, по администрированию разницы нет.
А справки из паспортного стола,

вот тут и пригодится делопроизводитель параллельно занимающийся первичкой с окладом 25000
а сверку площадей за капремонт,

а у нас опять начали площади дома каждый месяц меняться?
а работа с неплательщиками?

с неплательщиками может быть только одна работа - суд, взыскание долга, пошлины и представительских расходов. для этого вовсе не обязательно в штате юриста иметь
marla070
13.09.2017
Грамотный бухгалтер на удаленке или нет, за 15 ты работать не будет. Грамотные бухгалтеры всегда в цене.
Разница в администрировании по числу квартир очень большая. Площади каждый день не меняются, но предоставлять сведения по площадям в ФКР МКД нужно каждый месяц, согласовывая муниципальные площади, а их количество периодически меняется.
Координировать работу технического персонала нужно тоже ежедневно. В ЖЭКах для этого всегда были предусмотрены техники-смотрители.
Суд, взыскание долгов это вообще отдельный большой пласт работы, текущий знаний и навыков, в том числе правовых.
Управление таким огромным механизмом на самом деле только кажется простым делом.
Sl@sh
14.09.2017
грамотный бухгалтер для сдачи отчетности стоил 4000-5000 р/мес в 2014, думаю сейчас не дороже, остальная текучка закрывается любой девочкой готовой работать за 25-30, в сумме получится 30-35-40 т.р. но в любом случае дешевле чем сейчас.
о госпади, раз в месяц подготовить одну бумажку, давайте отдельную штатную единицу заведем
координировать у нас управляющий есть, не?
юриста не обязательно держать на зарплате, пусть представительскими берет, есть суд есть работа есть деньги, опять же юр контора на аутсорсе встанет не дороже чем сейчас, но штат и возможности там больше, но у нас же есть "свой" юрист которого нужно кормить.
Fzz
13.09.2017
+10000
Fzz
13.09.2017
Аутсорсинг, намного дешевле, я это уже проверяла, помещений у нас полно, привести в порядок и вся недолга.
marla070
13.09.2017
Не дешевле, потому что за аутсорсинг нужно платить еще и посреднику, а не только работникам. У ТСЖ есть собственные помещения? Где? Насколько я понимаю, у ТСЖ только общедомовое имущество - чердаки, подвалы, лестничные клетки. И что со Щебловым, с его долгом?
marla070
13.09.2017
В общем, ничего кардинально нового не предлагается. И чего ради затеяна вся эта война? Ладно бы дом был в разруха, долги дома были бы критичные, квартплата бы зашкаливала! Ничего подобного. Чего ради нужно менять правление? Все, что Вы предлагаете, можно при необходимости, решить в текущем порядке, без смены состава правления, решением собрания. Все Ваши предложения абсолютно несущественны, ничего кардинально они не изменят, да и собственно, ничего кардинально менять и не требуется.
Gerasmak
13.09.2017
Светлана Борисовна, у Вас опять короткая память, опять забыли, что дрязги и беспредел начали Вы когда стали осуществлять регулярные нападки на ТСЖ. Я вас просил отозвать доверенность на гнобление ТСЖ у своих рейдеров, но вчера вечер как всегда был весёлый, пришли три молодца Шеблев, Козырев, Игнатов (хотя вы то конечно не знаете кто такие Козырев и Игнатов), так вот пришли они и опять все с начала, наглость, хамство, требуют документы, Щеблев кричит у меня доверенность от Макаровой, мы ему торжественно вручили протокол общего собрания, которым избран новый состав правления, но несмотря ни на что, нападки не прекратились, Козырев начал оскорблять меня, хотел спровоцировать драку, даже по лицу грозился ударить... что творится Светлана Борисовна??? Это мы кого-то стравливаем? Я понимаю на войне все средства хороши, но не настолько, ведь мы все жители одного дома и если ваши приспешники позволяют себе так вести себе сейчас, что будет если вы не дай Бог возглавите управление домом?? Все не угодные вам будут оскорблены и побиты? Позавчера Столярова, тоже ваша подруга, кричала мне в след оскорбления. Это нормально?
И я вам ниразу не нахамил, перечитайте сообщения, я просто задавал вам вполне конкретные вопросы, на что вы хамили в каждом сообщении, потомучто по существу то нечего ответить, поэтому приходится оскорблять и предъявлять претензии.
И знаете почему вам нужно было на подъезд 2 недели?
1. У вас это нецарское дело, хождение по квартирам, прерогатива только Столяровой, остальные дома сидят, на форуме пишут.
2. Потому что Столяровой с первого раза никто не заполнял бюллетень, а вот когда она каждый день звонила, ходила, надоедала, тогда люди чтобы только она отстала заполняли этот бюллетень.
На вопрос зачем нам это нужно, вам уверен не понять, но постараюсь объяснить, лично я уже потратил на ТСЖ больше трёх лет своей жизни. И как вы думаете безразлична ли мне судьба дома после стольких лет? Нет! И когда я вижу, кто рвётся к управлению домом и какими методами, не ужели думаете, что мы передадим управление? Конечно нет! В 2015 Козырев и Щеблев подделали протокол на ремжилфонд, в 2016 тоже Козырев и Щеблев, но уже в Вашем лице делают новый протокол, подделывая бюллетени для голосования. И вы мне говорите про открытость и честность? Говорите, что я хамлю Вам? Да хамство и ложь - главная составляющая вашей компании.
В очередной раз Вас прошу, остановите нападки на ТСЖ и его сотрудников, если Вы считаете, что правление Вам что-то должно передать, обращайтесь в суд. А силовые методы, так полюбившиеся вашей команде, оставьте, мы живём не 90х. Очень надеюсь на Ваше благоразумие.
ANATOLIC
13.09.2017
Максим, как всегда, врёт как сивый мерен. Правомерность собрания подтверждена судом, точка. Обсуждать нечего. Доверенность у Щеблева не от Макаровой, а от ТСЖ. Когда бюллетени для голосования принесете в ТСЖ, т е новому правлению, тогда и поговорим.
А Беспалов мастер рисовать протоколы, ума много не надо. Здесь не прокатит.
И с языком поаккуратнее, кто, что подделал, а то и ответить можно в суде за клевету. Это статья. кстати, и судимость.
Ответственность заявляю, Герасименко лжец!
marla070
13.09.2017
Вы совсем заигрались в своих интригах. Правление имеет смысл менять, если оно не справляется с управлением домом. В чем Герасименко не справился?
marla070
13.09.2017
ANATOLIC писал(а)
Герасименко лжец!

В чем?
ANATOLIC
13.09.2017
См выше
marla070
13.09.2017
Выше одна болтовня, ничего конкретного.
Gerasmak
13.09.2017
1. Анатолий вы и ответственность вещи не совместимые.
2. Вы мне сами вчера сказали, что доверенность у вас от Макаровой, так что кто из нас мерен, не ясно.
3. Доказательства подделки бюллетеней, которые вы принесли, находятся в материалах дела в суде, а именно заявления жителей заявляющих, что никаких бюллетеней не заполняли, если есть желание ознакомьтесь с материалами дела (см. вложенный файл - одно из них). кто говорите мастер рисовать?
Всего доброго, и да, Щеблев - ЛЖЕЦ! (Светлана Борисовна, простите за плагиат, обычно вы только пишете заглавными буквами) :)
Gerasmak
13.09.2017
Перевернул
Gerasmak
13.09.2017
А вот бюллетень из которого следует, что житель проголосовал.... но даже подписи разные, чем крыть будете Светлана Борисовна и Анатолий Михайлович?
ANATOLIC
13.09.2017
Вот это доказательство!
Кто-то писал про половину решений собственников. Я так понимаю в собрании участвовало два человека?
И что в решении суда написано? Сколько решений (бюллетений) собственников вы оспаривали и суд признал кривым? Не помните?
ОДНО!
А приняли участие 15000 метров!
Вы, конечно с реестром членов ТСЖ похимичили, мол нет у нас таких, кто голосовал, в членах.
Четыре штуки в деле и три за подписью Герасименки. И все разные.
И жильцы - не члены ТСЖ.
Не вышло.
Fiokla08
13.09.2017
Своё доказательство выложите!!!
ANATOLIC
13.09.2017
iren2202
13.09.2017
я что то не пойму? разговоры о герасименко, а он же не является председателем тсж?
Gerasmak
13.09.2017
Мое имя, точнее фамилия, похоже стала нарицательной и касается всего нашего правления)))
Fiokla08
13.09.2017
Где Ваши доказательства,вашего законного собрания?!!!
ANATOLIC
13.09.2017
Опять - двадцать пять, а решение суда для кого разместил?
Fiokla08
13.09.2017
Это решение признает ваше собрание законным?!!! Нет!
ANATOLIC
13.09.2017
Забавный вывод!
Fiokla08
13.09.2017
Да он не забавный,он логичный!
Где доказательства правомерности вашего собрания?!!!!
marla070
13.09.2017
Я тоже обратила внимание на то, что в этом решении нет ни слова об утверждении нового состава правления. Но г-н Щеблев утверждает, что это техническая ошибка (описка секретаря). Если это действительно так, то для того, чтобы внести изменение в решение суда, необходимо вынесение судом соответствующего определения. Не дожидаясь оного, эта компания размахивает как флагом этим "описанным" решением. Даже если все будет исправлено, в судебном решении фигурирует протокол собрания, проведенного год назад. Что мешает провести новое.
ANATOLIC
13.09.2017
Читаем до конца
ANATOLIC
13.09.2017
В судебном заседании установлено, что в период с (ДД.ММ.ГГГГ.) по (ДД.ММ.ГГГГ.) было проведено общее собрание членов ТСЖ "Комфорт" в форме очно-заочного голосования, в повестку дня которого были включены следующие вопросы: 1.Избрание председателя собрания и секретаря общего собрания, избрание счетной комиссии;2 Утверждение состава ревизионной комиссии ТСЖ <<Комфорт>>; 3. Избрание членов правления ТСЖ <<Комфорт>>; 4. Проведение аудиторской проверки деятельности ТСЖ <<Комфорт>> с (ДД.ММ.ГГГГ.) по (ДД.ММ.ГГГГ.); 5. Снижение расходов на содержание административно-управленческого персонала ТСЖ <<Комфорт>> на 30%; 6. Проведение технического обследования ГВС и ХВС.
ANATOLIC
13.09.2017
Что под циферкой 3?
marla070
13.09.2017
Информация по делу

Дело No 2-115\2017

РЕШЕНИЕ

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

17 мая 2017 года Канавинский районный суд г.Н.Новгорода в составе:

председательствующего судьи Корниловой Л.И.

при секретаре судебного заседания Чернеевой А.В.

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Герасименко Максима Валерьевича к Лебедевой Налие Васильевне, Макаровой Светлане Борисовне, Березину Владимиру Николаевичу, ТСЖ <<Комфорт>> о признании недействительными решений внеочередного общего собрания членов ТСЖ <<Комфорт>> от 8 июня 2016 года

У С Т А Н О В И Л:

Герасименко М.В. и Садов С.В. обратились в суд с настоящими требованиями, мотивируя следующим. Истцы являются собственниками квартир в многоквартирном жилом (адрес обезличен) набережная г. Н.Новгород. Данный дом находится на обслуживании ТСЖ <<Комфорт>>. (ДД.ММ.ГГГГ.) истцам стало известно о том, что (ДД.ММ.ГГГГ.) состоялось общее собрание членов ТСЖ <<Комфорт>> в форме очно-заочного голосования, по результатам которого составлен протокол от (ДД.ММ.ГГГГ.). Инициаторами указанного собрания являлись: Лебедева Н.В., Макарова С.Б., Березин В.А. В повестку дня были включены следующие вопросы: 1. Избрание председателя и секретаря общего собрания; 2. Избрание счетной комиссии; 3.Проведение аудиторской проверки деятельности ТСЖ; 4.Снижение расходов на содержание административно-управленческого аппарата ТСЖ <<Комфорт>> на 40%: 5. Проведение технического обследования ГВС и ХВС. По все вопросам было принято решение, согласно протоколу от (ДД.ММ.ГГГГ.). Данное решение истцы считают незаконным по следующим основаниям. Отсутствовал кворум необходимый для проведения собрания и принятия решения. Согласно информации указанной в протоколу от (ДД.ММ.ГГГГ.) количество членов ТСЖ <<Комфорт>> принявших участие в проведении общего собрания составило 51,38% ( общая площадь помещений 15261,6 м.2) от общего числа членов ТСЖ <<Комфорт>>. По состоянию на дату принятия решения общее количество членов ТСЖ <<Комфорт>> составляло- 21957 м2. При сопоставлении списка членов ТСЖ и списка лиц, принявших участие в голосовании видно, что не все лица, принявшие участие в голосовании являлись членами ТСЖ, следовательно, они не обладали правом голоса. Более того, не все лица, указанные в списке голосовавших, фактически принимали участие в собрании и голосовании.

Истцы просят признать недействительным решение внеочередного общего собрания членов ТСЖ <<Комфорт>> принятое в очно-заочной форме, оформленное протоколом от (ДД.ММ.ГГГГ.).

(ДД.ММ.ГГГГ.) истец Садов С. В. умер, в связи с чем определением суда от (ДД.ММ.ГГГГ.) производство по делу в части требований Садова С.В. было прекращено.

Истец Герасименко М.В. уточнил свои требования. Просит признать недействительными все решения принятые внеочередным общим собранием членов ТСЖ <<Комфорт>>, принятые в очно-заочной форме, оформленные протоколом судебного заседания от (ДД.ММ.ГГГГ.); признать недействительным список членов ТСЖ <<Комфорт>>, принявших участие в голосовании не внеочередном общем собрании в форме очно-заочного голосования в период с (ДД.ММ.ГГГГ.) по (ДД.ММ.ГГГГ.). ( л.д. 86 тт.4)

В судебном заседании представитель истца поддержал свои требования в полном объеме.

Макарова С.Б. иск не признала. Считает, что при принятии решения общим собранием членов ТСЖ, нарушений законодательства не допущено.

Березин В.Н., Лебедева Н.В. в судебное заседание не явились, о дне слушания дела были извещены.

Представитель ТСЖ <<Комфорт>> требования признал. Считает, что при проведении собрания имели место быть нарушения, а именно: отсутствие кворума.

Представители администрации города Нижнего Новгорода, ГЖИ Нижегородской области в судебное заседание не явились, о дне слушания дела были извещены.

Заслушав стороны, исследовав материалы дела, суд приходит к следующему.

Согласно ч. 1 ст. 44 Жилищного кодекса Российской Федерации органом управления многоквартирным домом является общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме.

В соответствии с положениями ч. 1.1 ст. 146 Жилищного кодекса Российской Федерации положения статей 45 - 48 настоящего Кодекса распространяются на порядок проведения общего собрания членов товарищества собственников жилья, если иное не установлено настоящим разделом.

В соответствии с ч. ч. 1, 3 ст. 45 Жилищного кодекса Российской Федерации собственники помещений в многоквартирном доме обязаны ежегодно проводить годовое общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме. Если иное не установлено общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме, годовое общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме проводится в течение второго квартала года, следующего за отчетным годом, в порядке, установленном настоящей статьей. Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме правомочно (имеет кворум), если в нем приняли участие собственники помещений в данном доме или их представители, обладающие более чем пятьюдесятью процентами голосов от общего числа голосов. При отсутствии кворума для проведения годового общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме должно быть проведено повторное общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме.

Частью 1 ст. 47 Жилищного кодекса Российской Федерации предусмотрено, что в случае, если при проведении общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме путем совместного присутствия собственников помещений в данном доме для обсуждения вопросов повестки дня и принятия решений по вопросам, поставленным на голосование, такое общее собрание не имело указанного в части 3 статьи 45 настоящего Кодекса кворума, в дальнейшем решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме с такой же повесткой могут быть приняты путем проведения заочного голосования (опросным путем) (передачи в место или по адресу, которые указаны в сообщении о проведении общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, оформленных в письменной форме решений собственников по вопросам, поставленным на голосование).

В соответствии с ч. 1 ст. 46 Жилищного кодекса Российской Федерации решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме по вопросам, поставленным на голосование, принимаются большинством голосов от общего числа голосов принимающих участие в данном собрании собственников помещений в многоквартирном доме, за исключением предусмотренных пунктами 1 - 3.1 части 2 статьи 44 настоящего Кодекса решений, которые принимаются большинством не менее двух третей голосов от общего числа голосов собственников помещений в многоквартирном доме. Решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме оформляются протоколами в порядке, установленном общим собранием собственников помещений в данном доме.

В соответствии с ч. 1 ст. 135 Жилищного кодекса Российской Федерации товариществом собственников жилья признается некоммерческая организация, объединение собственников помещений в многоквартирном доме для совместного управления комплексом недвижимого имущества в многоквартирном доме, обеспечения эксплуатации этого комплекса, владения, пользования и в установленных законодательством пределах распоряжения общим имуществом в многоквартирном доме.

Согласно ст. 48 N 72-ФЗ "О товариществах собственников жилья", в редакции, действующей на момент создания ТСЖ, товарищество во вновь создаваемом кондоминиуме может быть образовано заказчиком, застройщиком или иным физическим или юридическим лицом, включая органы государственной власти или органы местного самоуправления, или группой лиц, действующих совместно, которые имеют или будут иметь право собственности на вновь создаваемое имущество.

В силу п. 1 ст. 181.3 Гражданского кодекса Российской Федерации (далее - ГК РФ) решение собрания недействительно по основаниям, установленным настоящим Кодексом или иными законами, в силу признания его таковым судом (оспоримое решение) или независимо от такого признания (ничтожное решение).

Согласно п. 1 ст. 181.4 ГК РФ решение собрания может быть признано судом недействительным при нарушении требований закона, в том числе в случае, если:

1) допущено существенное нарушение порядка созыва, подготовки и проведения собрания, влияющее на волеизъявление участников собрания;

2) у лица, выступавшего от имени участника собрания, отсутствовали полномочия;

3) допущено нарушение равенства прав участников собрания при его проведении;

4) допущено существенное нарушение правил составления протокола, в том числе правила о письменной форме протокола (пункт 3 статьи 181.2).

В соответствии с п. 1 ст. 181.5 ГК РФ, если иное не предусмотрено законом, решение собрания ничтожно в случае, если оно:

1) принято по вопросу, не включенному в повестку дня, за исключением случая, если в собрании приняли участие все участники соответствующего гражданско-правового сообщества;

2) принято при отсутствии необходимого кворума;

3) принято по вопросу, не относящемуся к компетенции собрания;

4) противоречит основам правопорядка или нравственности.

В соответствии с ч. 6 ст. 46 Жилищного кодекса Российской Федерации (далее - ЖК РФ) собственник помещения в многоквартирном доме вправе обжаловать в суд решение, принятое общим собранием собственников помещений в данном доме с нарушением требований настоящего Кодекса, в случае, если он не принимал участие в этом собрании или голосовал против принятия такого решения и если таким решением нарушены его права и законные интересы.

В силу ст. 181.5 Гражданского кодекса Российской Федерации, если иное не предусмотрено законом, решение собрания ничтожно в случае, если оно принято при отсутствии необходимого кворума.

В силу ч. ч. 3, 4 ст. 146 Жилищного кодекса Российской Федерации правомочия общего собрания членов товарищества собственников жилья устанавливаются в соответствии со ст. 45 настоящего Кодекса и уставом товарищества. Общее собрание членов товарищества собственников жилья правомочно, если на нем присутствуют члены товарищества или их представители, обладающие более чем пятьюдесятью процентами голосов от общего числа голосов членов товарищества.Решения общего собрания членов товарищества собственников жилья по вопросам, отнесенным настоящим Кодексом к компетенции общего собрания в соответствии с пп. 2, 6 и 7 ч. 2 ст. 145 настоящего Кодекса, принимаются не менее чем двумя третями голосов от общего числа голосов членов товарищества. Решения по остальным вопросам принимаются большинством голосов от общего числа голосов присутствующих на общем собрании членов товарищества или их представителей.

В силу ч. 3 ст. 48 Жилищного кодекса Российской Федерации количество голосов, которым обладает каждый собственник помещения в многоквартирном доме на общем собрании собственников помещений в данном доме, пропорционально его доле в праве общей собственности на общее имущество в данном доме.

Аналогичные положения содержит Устав ТСЖ <<Комфорт>>.

В судебном заседании установлено, что в период с (ДД.ММ.ГГГГ.) по (ДД.ММ.ГГГГ.) было проведено общее собрание членов ТСЖ "Комфорт" в форме очно-заочного голосования, в повестку дня которого были включены следующие вопросы: 1.Избрание председателя собрания и секретаря общего собрания, избрание счетной комиссии;2 Утверждение состава ревизионной комиссии ТСЖ <<Комфорт>>; 3. Избрание членов правления ТСЖ <<Комфорт>>; 4. Проведение аудиторской проверки деятельности ТСЖ <<Комфорт>> с (ДД.ММ.ГГГГ.) по (ДД.ММ.ГГГГ.); 5. Снижение расходов на содержание административно-управленческого персонала ТСЖ <<Комфорт>> на 30%; 6. Проведение технического обследования ГВС и ХВС.

По всем вопросам было принято решение, согласно протоколу от (ДД.ММ.ГГГГ.).( л.д.8-11)

Согласно пункту 1 ст. 143 ЖК РФ членство в товариществе собственников жилья возникает у собственника помещения в многоквартирном доме на основании заявления о вступлении в товарищество собственников жилья.

Таким образом, реестр членов ТСЖ является производным документом, сведения о членах ТСЖ должны соответствовать поданным заявлениям и не могут противоречить им.

В материалах дела имеются четыре реестра членов ТСЖ <<Комфорт>>, три из них подписаны бывшим председателем правления ТСЖ <<Комфорт>> Герасименко М.В., являющимся истцом по настоящему делу.

При этом хронология изготовления реестров следующая: 04.04.2016г. истец направляет в ГЖИ Нижегородской области реестр членов ТСЖ <<Комфорт>>, согласно которому площадь помещений членов ТСЖ составляет 16562,8 КВ.м. (т. 4 л.д. 71-72). (ДД.ММ.ГГГГ.) на запрос члена ТСЖ Шипилова М.В. истец представляет реестр с общей площадью помещений членов ТСЖ- 21 245,1 кв. м. (т. 4 л.д. 66-69). Данным реестром и заявлениями жителей о приеме в члены ТСЖ руководствовалась инициативная группа при подсчёте голосов. 14.07.2016г. при обращении в суд с настоящим иском истцом к иску приложен реестр, согласно которому площадь помещений составляет -21 956 кв. м. (т.l л.д. 18-24).

В судебном заседании представитель истца, являвшегося председателем ТСЖ <<Комфорт>> и ответственным за составление реестров от 04.04.2016г. и 02.06.2016г., не объяснил причину расхождений в реестрах.

В материалах дела также имеется реестр членов ТСЖ <<Комфорт>>, представленный ТСЖ <<Комфорт>> в. ГЖИ Нижегородской области предыдущим по отношению к истцу председателем - Козиным Н.Н. (т. 3 л.д. 222-229). Данный реестр также имеет расхождения с иными реестрами.

Согласно данному реестру площадь помещений членов ТСЖ составляет 19 661,25 кв. м., что на 3 098 45 кв.м. больше, чем в реестре, составленном и подписанном истцом в апреле 2016г.

Согласно пункту 3 ст. 143 ЖК РФ членство в товариществе собственников жилья прекращается с момента подачи заявления о выходе из членов товарищества или с момента прекращения права собственности члена товарищества на помещение в многоквартирном доме. Между тем в материалах дела отсутствуют такие заявления или доказательства прекращения права собственности в отношении членов ТСЖ, обладающими в совокупности 3368 кв.м. жилой площади, которые указаны в данном реестре, однако, отсутствуют в реестрах, подписанных истцом.

Кроме того, по ряду позиций сведения о собственниках в реестре не соответствуют сведениям, содержащимся в выписках из ЕГРП.

Все три реестра, подписанные истцом являются официальными документами предъявлены либо в органы власти (ГЖИ, суд), либо во исполнение обязанности, предусмотренной законом - по запросу члена ТСЖ.

В судебном заседании, учитывая мнения сторон, все обстоятельства по делу, представленные доказательства, пришел к выводу о том, что за основу расчета принимается реестр от (ДД.ММ.ГГГГ.). При этом судом с учетом представленных доказательств список собственников- членов ТСЖ скорректирован.

Как видно из представленных материалов дела, заявления четырех собственников дома о принятии в члены ТСЖ <<Комфорт>>, а именно: - Щеблева A.M.( (адрес обезличен)), Дымовой Л.В. ( (адрес обезличен)), Петровой К.М. ((адрес обезличен)), Мельникова О.А. ((адрес обезличен)) в материалы дела представил представитель ТСЖ <<Комфорт>>, однако, в реестре от 04.04.2016г. эти лица отсутствуют. Площадь квартир указанных лиц составляет в общей сложности- 238,3 кв. м.

Кроме того, в материалы дела представлены заявления членов ТСЖ, которым принадлежат помещения общей площадью 3 886,4.кв. м., которые не учтены в реестре от 04.04.2016г.

Имеет правовое значение тот факт, что все члены ТСЖ совокупной площадью принадлежащих им помещений в 3 477,1 кв. м. (3 238, 2 + 238,3) не учтенные истцом в реестрах, голосовали на общем собрании и их голоса должны учитываться при расчете кворума. Произвольное их исключение истцом из членов ТСЖ путем не указания в реестре, является нарушением права собственников на участие в управлении жилом домом, что недопустимо.

Принимая за основу реестр от 04.04.2016г., суд находит разумным и достаточным способом восстановления нарушения закона -расчет кворума с учетом поданных заявлений о приеме в члены ТСЖ. Также для правильного расчета кворума необходимо скорректировать данные реестра с учетом выписок из ЕГРП, удалив из расчета лиц, не являющихся собственниками, и членами ТСЖ, но учтенным в реестре.

Во всех трех реестрах, подписанных истцом, в качестве члена ТСЖ <<Комфорт>> указана Администрация города Нижнего Новгорода с площадью помещений 3 370 кв. м. Между тем, согласно выписок из ЕГРП площадь помещений, принадлежащих МО (адрес обезличен) составляет- 1389 кв.м.

Более того, в материалах дела отсутствует заявление Администрации города Нижнего Новгорода о приеме её в члены ТСЖ <<Комфорт>>, с которым закон (пункт 1 ст. 143 ЖК РФ) связывает возникновение членства.

Как следует из ответа Комитета по управлению городским имуществом и земельными ресурсами Администрации города Нижнего Новгорода от (ДД.ММ.ГГГГ.)г информация о вступлении МО (адрес обезличен) в члены ТСЖ <<Комфорт>> ОГРН 1125257001913 в КУГИ и ЗР отсутствует.

(адрес обезличен)ов действуют на основании Положения об администрации района, утв. Постановлением Городской думы г. Н. Новгорода (ДД.ММ.ГГГГ.) N22. Указанное Положение не наделяет (адрес обезличен) города правом реализовывать права собственника в отношении муниципальной собственности, в том числе вступать в члены теж. Более. того, согласно ответу (адрес обезличен) города Нижнего Новгорода, последняя также не обладает информацией о вступлении МО (адрес обезличен) в члены ТСЖ <<Комфорт>>.

Таким образом, Администрация города Нижнего Новгорода не является членом ТСЖ <<Комфорт>> и площадь в 1389 кв. м. также не должна учитываться при определении кворума.

В материалах дела отсутствуют заявления о вступлении в члены ТСЖ собственников нежилых помещений общей площадью 1233,7 кв.м.

Учитывая реестр членов ТСЖ от 04.04.2016г., протокол по итогам голосования внеочередного общего собрания от 08.06.2016г., данные ЕГРЮЛ и заявления о вступлении в члены, представленные сторонами, суд приходит к следующему. Площадь по реестру от (ДД.ММ.ГГГГ.)-16582 кв.м., площадь учтенная в реестре дважды ( (адрес обезличен),905) вычитается из общей площади ( -75,05), площадь помещений, принадлежащих членам ТСЖ <<Комфорт>>, совпадающих с реестром от (ДД.ММ.ГГГГ.), откорректированная с учетом замечаний истца составляет- 7918,55 кв.м., площадь помещений членов ТСЖ <<Комфорт>>, подавших заявления, но не включенных в реестр-3886,4 кв.м., за минусом площади от корректировки реестра от (ДД.ММ.ГГГГ.), с учетом данных ЕГРП -521 кв.м., за минусом площади администрации города Нижнего Новгорода-3370 кв.м., за минусом площади нежилых помещений, в связи с отсутствием заявлением о включении в ТСЖ <<Комфорт>> - 1233,7 кв.м.

Таким образом, расчет кворума производится следующим образом: (адрес обезличен) членов ТСЖ по реестру с учетом внесенных поправок: 16562,8 кв.м. -75,05 кв. м - 521 кв.м - 3 370 кв.м - 1 233,7 кв.м = 11 363,05 кв. м. Затем вычитается действительная площадь помещений членов ТСЖ с учётом заявлений, не учтенных в реестре: 7918,55 кв. м + 3 886,4 кв.м = 11 804,95 кв. м., к площади, указанной в реестре прибавляется- 3 886,4 кв.м: 11 363,05 кв. м + 3 886,4 КВ.м =15 249,45кв.м. Рассчитывается кворум: 11804,95 кв. м.: 15 249,45 х 100% = 77,41%

Таким образом, в общем собрании приняло участие 77,41% членов ТСЖ <<Комфорт>>

При указанных обстоятельствах суд не находит оснований для признания недействительным решения общего собрания.

Требования истца о признании списка членов ТСЖ <<Комфорт>>, принявших участие в голосовании в общем собрании в форме очно-заочного голосования в период с (ДД.ММ.ГГГГ.) по (ДД.ММ.ГГГГ.) удовлетворены быть не могут.

Положения Гражданского кодекса Российской Федерации и Жилищного кодекса Российской Федерации не предусматривают такой формы защиты прав члена ТСЖ, как оспаривание списка членов ТСЖ <<Комфорт>>, принявших участие в голосовании в общем собрании, поскольку список проголосовавших исследуется в судебном заседании при рассмотрении вопроса о законности вынесенного решения общим собранием.

Суд исследовал представленные бюллетени, списки лиц, проголосовавших при проведении общего собрания и пришел к вышеуказанному выводу.

В силу положений ч. 6 ст. 46 Жилищного кодекса Российской Федерации суд с учетом всех обстоятельств дела вправе оставить в силе обжалуемое решение, если голосование указанного собственника не могло повлиять на результаты голосования, допущенные нарушения не являются существенными и принятое решение не повлекло за собой причинение убытков указанному собственнику.

Доказательств того, что при организации и проведения общего собрания членов ТСЖ были допущены существенные нарушения, которые могли бы повлечь за собой недействительность принятых на нем решений, суду представлено не было.

Доводы истца о том, что список лиц, принимавших участие в голосовании недостоверен, поскольку указанная в списке Шишанова Н.И. не принимала участия в голосовании, суд находит несостоятельными, поскольку ошибочно внесенная фамилия в список, существенно не повлияла на принятое решение и не были нарушены права и интересы сторон.

Согласно ч. 2 ст. 46 Жилищного кодекса Российской Федерации общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме не вправе принимать решения по вопросам, не включенным в повестку дня данного собрания, а также изменять повестку дня данного собрания. Как видно из материалов дела, решения на собрании были приняты в соответствии с повесткой дня.

Доводы истца об отсутствии при проведении общего собрания необходимого кворума носят голословный характер, потому судом отклоняются. Суд пришел к выводу о том, что проведение общего собрания ТСЖ "Комфорт" в форме очно- заочного голосования не противоречит положениям Жилищного кодекса Российской Федерации. Принятые на нем решения являются волеизъявлением большинства членов ТСЖ и незаконными признаны быть не могут.

При проведении общего собрания посредством очного, очно-заочного или заочного голосования в решении собственника по вопросам, поставленным на голосование, которое включается в протокол общего собрания, должны быть указаны: 1) сведения о лице, участвующем в голосовании; 2) сведения о документе, подтверждающем право собственности лица, участвующего в голосовании, на помещение в соответствующем многоквартирном доме; 3) решения по каждому вопросу повестки дня, выраженные формулировками "за", "против" или "воздержался" (п. 5.1 ст. 48 Жилищного кодекса Российской Федерации).

Проверяя наличие кворума при проведении общего собрания, суд, с учетом разъяснений, содержащихся в п. 3 постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от (ДД.ММ.ГГГГ.) N 25 "О применении судами некоторых положений раздела I части первой Гражданского кодекса Российской Федерации", полагает необходимым произвести подсчет количества голосов членов ТСЖ "Комфорт", принявших участие в голосовании, с учетом как зарегистрированных, так и незарегистрированных прав, исходя из доводов истца.

В материалы дела представлены бюллетени голосования членов ТСЖ "Комфорт", принимавших участие в голосовании, не доверять которым у суда нет оснований.

При вышеуказанных обстоятельствах оснований для удовлетворения требований истца не имеется.

Руководствуясь ст.6, 56, 194-198 ГПК РФ, суд

РЕШИЛ:

В удовлетворении требований Герасименко М. В. к Лебедевой Н. В., Макаровой С. Б., Березину В. Н., ТСЖ <<Комфорт>> о признании недействительными решений внеочередного общего собрания членов ТСЖ <<Комфорт>> от (ДД.ММ.ГГГГ.) - отказать.

Решение может быть обжаловано в Нижегородский областной суд через Канавинский районный суд г.Н.Новгорода путем подачи апелляционной жалобы в течение месяца со дня принятия решения в окончательной форме.

Председательствующий: Л.И.Корнилова

Мотивированное решение составлено (ДД.ММ.ГГГГ.)

Судья Л.И.Корнилова

Под циферкой три проведение АУДИТА
ANATOLIC
13.09.2017
Повторяю, читаем до конца. После слов суд установил.
marla070
13.09.2017
Вот я и говорю - разночтения в судебном решении. Неустраненные. То так, то эдак. Как правильно - на это должно быть определение суда о внесении изменений. А его нет.
marla070
13.09.2017
А Вы в ООО "СтройТехСервис" не работали?
ANATOLIC
13.09.2017
А вы жену не били?
marla070
13.09.2017
Значит, работали. Так я и думала.
ANATOLIC
13.09.2017
Значит били, так и знал.
marla070
13.09.2017
Там, на сайте Канавинского районного суда есть забавное решение по одному дельцу. Жил-был некий Щ. И был он генеральным директором ООО "СтройТехСервис". И вот это самое ООО чудесным образом обанкротилось. Назначили конкурсного управляющего. Управляющий обнаружил, что Щ. путем подделки товарных, кассовых чеков "натырил" не одно ведро денежных средств.И подал на Щ. в суд. И выиграл.
ANATOLIC
14.09.2017
Вот это да!
marla070
14.09.2017
Только этот Щ. управляющему деньги наворованные так и не отдал. Он вообще их никогда не отдает, особенно по решениям суда. Таким образом он борется с ворами. Вообще то он сам обычный жулик.
marla070
13.09.2017
Кстати, очень уместно и своевременно разместили ссылку на сайт Канавинского районного суда. Любопытные граждане могут увидеть там много интересного, набрав в поиске фамилию "Щеблев". Это добавит красок компании, рвущейся к управлению нашим домом.
ANATOLIC
13.09.2017
А где вы фамилию Щеблев в правлении увидели?
marla070
13.09.2017
Нет, к счастью не видела. Там совсем другие фамилии: Чернов и др. Я к тому, что за победу г-жи Макаровой грудью встали в т.ч. и Вы.
ANATOLIC
13.09.2017
Да тут любопытных граждан Герасименко, вы и Фёкла, которые за бывшее правление топите.
Всем по...й
Вот такие как ваши друзья этим и пользовались.
Как сказал однажды г-н Чернов, ты же понимаешь, всем все-равно.
И на этой банальной вещи они и хотели выехать, но не вышло.
И раз уж Макарова, Щеблев, которого вы все в правление включаете, такие плохие, а Сережа молодец! Это я про Чернова, что ж они сбежали с документами и ключами? Хотя, кому она чего сделала?
Весь дискурс сводится к ответу: "сам дурак", и "а ты кто такой". См. выше.
Козина приплели, так как нет аргументов. Это как в анекдоте про Гоголя на заборе. Посмотрите в сети, если не знаете.
Посему предлагаю всем здравомыслящим людям сделать выводы.
marla070
13.09.2017
Они не мои друзья. Я с ними даже не знакома.
Ваша компания пользуется тем же обстоятельством. Всем действительно как вы изволили выразиться по...й. Не по...й станет, когда цифры в квитанциях возрастут. А тут вы со своим решением суда: "А вот у нас документ, вы нас сами выбрали".
marla070
13.09.2017
Вот на этих формальностях, которые не учел Герасименко, вы и ваша компания и "въехала" в ТСЖ. Да, возможно он был менее готов к суду. Люди работают, им не до этого. А вы судитесь, чтобы во что бы то ни стало "отжать" дом, чтобы не платить долгов.
Gerasmak
13.09.2017
мне все заявления от жителей на форум выкладывать? И сколько ещё таких бюллетеней по которым ещё не установили, чья подпись, так половина точно наберется, те жители кто пишут на форуме, что не голосовали, и не знают про голосование, не переживайте, возможно вы проголосовали, только ещё не знаете об этом....
Но конечно больше всего мне понравился бюллетень где написан житель который год назад продал квартиру, а все в собраниях ваших "голосует", вот это точно Гыыыыы )))))
ANATOLIC
13.09.2017
После драки кулаками помахать! Узнаю Максима!
Жителей за дураков считает! Всего по делу 12 заседаний было, суд ваши писЮльки оценил и подвёл итог. ОДИН бюллетень, для тех, кто в танке - один!
А бумажки свои нарисованные вместе с протоколами сдайте в макулатуру.
ANATOLIC
13.09.2017
Раз у вас все законно, вызывайте полицию, открывайте офис, а захватчиков в кутузку, дабы не мешали людЯм!
У вас в правлении, вроде, полковник милиции на пенсии, чё не подрулит разве?

А то вчера Чернов и Беспалов уже не на стульчике в углу в офисе ЭЖК Мещерский, а на улице, к столбику прислонившись, стояли. Прием граждан вели, умора!
Fiokla08
13.09.2017
Что вам все хиханьки,да хаханьки?! Вот уже достало! Смеётся тот,кто смеётся последним! Вы,рано начали ржать! Уверяю вас!
ANATOLIC
12.09.2017
Вообще,я считаю полмиллиона мало ... в месяц в ЭЖК МЕЩЕРСКИЙ, надо поднять отчисления, два узбека так устали работать, надо премию(*:?%;No"!
Готов вложиться.
На сухари Чернову и Герасименки, им Козин место на нарах нагрел, ждем
PUFF19
13.09.2017
А я готова вложиться на учебник по правописанию, фамилии на -ко и -енко в русском языке НЕ СКЛОНЯЮТСЯ. Ни мужские, ни женские. В первую очередь, нужно следить за собой!
PUFF19
13.09.2017
Стравливание? Вы сейчас серьезно?! Боже, вы все тут взрослые люди, а ведете себя как дети! Дети, которые хотят быть во главе песочницы! Вот вместо всего этого маразма, займитесь своими семьями! Проводите больше времени с ними, а не сидите в этом форуме обсуждая друг друга! Или вы получаете от этого моральное удовлетворение?!
Кто мне угрожал? Имя не спросила, так как это говорилось за спиной.
На этом я отчаливаю, лучше жить подальше от всего этого.
Sl@sh
13.09.2017
так забавно наблюдать как вор с вором спорят кто "хату" выносить будет.
marla070
13.09.2017
Может быть, есть конструктивные предложения, как спасти ТСЖ от всех воров?
Sl@sh
13.09.2017
разогнать на мороз всех прикормившихся в ТСЖ, герасименок, козиных, макаровых и т.д.
снижать расходы на административный персонал и офис, подумать над передачей обслуживания дома (частичное или полное) в УК, только не из числа прокладок которые тут фигурируют.
marla070
13.09.2017
Готовы этим заняться? :)
Sl@sh
13.09.2017
нет.
marla070
13.09.2017
Вот и именно! Но кто-то должен это делать! Так пусть этим "кто-то" остается действуюшее правление. ИМХО. Агрессивное поведение "вновь избранного меня лично очень настораживает. Плюс к ним уже много вопросов, на которые ответы они дать не могут.
Sl@sh
13.09.2017
должен делать не "кто-то", а люди изъявившие желание этим заниматься, полномочия которых подтверждены собранием собственников и не важно к кому лично Вы испытываете теплые чувства, а к кому нет.
Герасименко и Ко являются точной копией Козин и Ко, там примерно потому же агрессивному сценарию передача дел шла, суды, удержание печати, документов и т.д. круговорот говна в природе так сказать.
marla070
13.09.2017
Я не испытываю никаких чувств к вышеперечисленным гражданам, ни с кем из них не знакома. Включились в процесс только потому, что стало понятно, за дом ведется отчаянная борьба, в которой проигравшими окажутся жители, к коим я отношусь. У Вас есть какие то конкретные подтверждения нечистоплотности нынешнего правления? Цифры, документы? Или в своих утверждения исходите из постулата "Все воруют"? Я хочу разобраться в ситуации. Если Вам известно что-то конкретное, поделитесь! Если принять за основу то, что "воруют все", как выбрать действительно честных борцов для работы на благо дома? Кто может вызвать абсолютное доверие? При наличии таковых как оградить их от нападок тех, кому не нужны честные правила?
Sl@sh
13.09.2017
вы голосовали за ЭЖК мещерский? а за ООО "Ремжилфонд"? откуда оно взялось? последние два собрания прошли мимо меня, бюллетеней для голосования /которые якобы должны были раскидать в почтовые ящики/ я так и не дождался, вопрос: кто голосовал за меня? почему я вижу только протокол, но не вижу (обезличенно) кто и как проголосовал?
и как можно с документами и цифрами что-то утверждать если кроме фильнкиной грамоты в виде малоподробного отчета о деятельности, который почему-то ни где не опубликован /знакомьтесь в офисе/, ни каких документов больше нет?
marla070
13.09.2017
Я тоже ни за кого не голосовала. Бюллетени были, но мы их не заполняли. Летом ходили по квартирам какие то настойчивые тетки и требовали расписаться в каких то документах, которые они "потом сами заполнят". Я во всю эту возню честно говоря, вникать не хотела. А теперь видимо, придется, а то раздербанят весь дом, останемся без штанов с квартплатой тысяч в 10-15. А потом скажут:"Вы сами нас выбрали". С реальным положением дел я как и Вы, как и большинство жителей не знакома. Обслуживание дома, которое осуществляется сейчас и плата за него меня вполне устраивают. А вот резвость, с которой Макарова и Ко рвется к управлению благополучным в общем то домом, меня сильно настораживает.
iren2202
13.09.2017
с таким же рвением и Герасименко ходил по квартирам и подписи собирал и где же после его правления результаты и плоды творения в правлении дома? я вот тоже не согласна с зп правления, если сделали отдельный платеж за электричество, сделать еще отдельный платеж за отопление, и нанять просто компанию которая будет обслуживать дом и никакое тсж не нужно
marla070
13.09.2017
А что не устраивает в работе нынешнего правления+ Вот конкретно, по пунктам. Я не агитирую, просто хочу понять и разобраться.
iren2202
13.09.2017
если вы давно живете в этом доме то давно могли б понять что делается, а что нет
marla070
13.09.2017
Нет, я живу недавно. Ранее жила в другом доме, где управляла управляющая компания, качество услуг было гораздо ниже, а оплата гораздо выше.
Sanec
13.09.2017
я в доме живу 6 лет, меня действующее правление устраивает, а вся эта дележка уже надоела
marla070
13.09.2017
Я около 3 лет, но мне тоже надоело. И меня действующее правление устраивает.
Sl@sh
13.09.2017
1. непомерные затраты на административный персонал - съемный офис, большие оклады сотрудников, "вознаграждение" председателя.
2. нет отчетности перед жителями, хотя бы в рамках Постановления Правительства от 23 сентября 2010 г. No731. хочешь посмотреть бумажку? беги в ТСЖ!
4. отсутствие приема собственников в выходные дни, хотя бы 1-2 раза в месяц, про собственников вообще вспоминают раз в год при голосовании за очередного зиц председателя.
5. проблемы с горячей водой - постоянные ремонты, часто течет ржавая, температура часто не соблюдается.
6. не решена проблема с долбоебами соседями установившими вентили на общих стояках, трабл всплывает перед каждым отопительным сезоном, уверен что у кого-то и теплые полы от воды/отопления установлены.
7. уборка зимой из рук вон плохо, половина пешеходных дорожек не чистится.
8. план работ на год не соблюдается.
9. импотенция по работе с должниками.
marla070
13.09.2017
Вот кажется мне, что новое правление этих проблем не решит.
Sl@sh
14.09.2017
старое то же, так что не вижу смысла копья ломать
iren2202
13.09.2017
плюсуюсь к сказанному :-D
Fiokla08
13.09.2017
А метод Макаровой/Козина и ко какой сценарий?
Sl@sh
13.09.2017
такой же как у герасименко, себе председательское вознаграждение, приближенным теплую должность в административном штате с окладом полтос+.
Fiokla08
13.09.2017
Тогда логичен вопрос,на фига хрен на хрен менять,коли старый хрен что то делает?))
Sl@sh
14.09.2017
давайте конкретно что старое правление сделало?
у меня в подъезде появилась светодиодная лампочка, на входе в подъезд уложили скользкую плитку, на которой я чуть не убился, ржавый забор по периметру двора, вот и весь видимый итог за 3 года правления.
Gerasmak
13.09.2017
К Вашему сведению, я ни от ТСЖ ни от Мещерского ничего не получаю, работаю в правлении бесплатно, тоесть даром, пока большая часть населения нашего дома сидит дома на диване и рассуждает на темы как сделать Мир лучше.
Sl@sh
13.09.2017
сейчас может и нет, а раньше?
не знаю кто зиц председатель сейчас в ТСЖ, но, думаю, "вознаграждение" (или как там оно называется) ни кто не отменял.
работать должны нанятые люди (раз уж они у нас есть) - управляющий, юрист, бухгалтер, в чем функционал председателя заключается?
А еще один вор с полумиллионным долгом за коммуналку фас кричит. Аллес
Sl@sh
14.09.2017
ты мягко говоря врешь.
Мда. Создал темку и не появлялся долго.. А тут зашел и хлеще санта-барбары. Я так скажу.. Полностью согласен с мнением слеша. Что козинское правление, что герасименко.. Одно другого не лучше. Разница лишь в том что один вор, а на счет второго надо еще доказать. И умиляют танцы на костях и усмешки злостных неплательщиков коммуналки в теме, за которых платим мы. Фамилии называть не буду. Насчет Макаровой. Жена говорила что приходили тетеньки из тсж. Просили подписать бумажки. Было дело. Помню. Но лично я ничего не подписывал им и не голосовал. Жена без моего ведома тем более. С ее председательством не согласен. Понятия не имею кто это.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем