--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Владельцу Honda element на газоне

общение / флуд
249
151
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Nikita125RUS
29.10.2012
Владелец (или владелица) сабжевого аппарата, который постоянно паркуется на газончик в одном и том же месте. Расскажи, чем ты лучше остальных и почему у тебя есть право ставить машину на газоне перед домом?

Некрасиво поступаешь.
xandr
29.10.2012
О! Поддержу! Сам неоднократно видел, один раз даже лично, но не успел спросить. Живет в 8 секции, приезжает с женой и ребенком. Паркуется ПОСТОЯННО напротив подьезда на газоне, даже когда есть место за мусоркой. Сам хочу его поймать
ну зачем идти 50 метров, если можно встать напротив подъезда
NTDEMON
29.10.2012
Аааа, блин тоже никак не могу застать этого хондовода ...
Olyazorro
30.10.2012
А еще паркуясь таким образом, загораживается асфальтовая тропинка от детской площадки и вечером приходится обходить это авто по газону, от этого страдает и газон и обувь!
xandr
30.10.2012
Ну у него ребенок маленький еще, ему этого не понять. Но плевать на своих детей это конечно сильно..
kv313
30.10.2012
Хочу заметить, что ГАЗОНА у нас нет. Это стихийная травяная поросль. Газон нужно сеять, а это так растет.
У меня брат в печерах в новостройке живет. Так у них и газон и альпийская горка на нем и вход в подъезд обработан антигололедным покрытием и камеры видео наблюдения работают. А за содержание и ремонт они платят меньше чем мы.

Это не по данной теме конечно- но так маленькое отступление!!!
sportpit
30.10.2012
надо найти еще тех кто это будет делать. а газон какой бы он не был, он газон.
xandr
30.10.2012
Если б он парковался на альпийской горке, то он потом бы до конца своей жизни ее полол и поливал) Я думаю жильцы ему бы это организовали.
Вообще не понимаю, столько недовольных когда на газон лезут, а народ все продолжает. Этот на хонде вообще отдельный разговор, там комплекция то совершенно не соответствует такому самоуверенному поведению. Больно легко будет словить по щщам если так нагло продолжать
S.Marisha
31.10.2012
Ну какая бы ни была травка, все равно ее жалко. Приятней на зелень смотреть, чем на грязь за бордюром да и на дороге потом от колес... А чтоб такую цивилизацию вокруг дома навести, как в Печорах, это надо сильно постараться большой инициативной группой...
sportpit
31.10.2012
в москве решили эту проблему сетками. т.е. кинули сетки на газоны, трава растет и грунт не портится
S.Marisha
31.10.2012
И машины спокойно встают на газоны на эти сетки? не оч поняла, что за приспособление такое...
Возле "Атомэнергопроект" на свободе очень хорошо реализована эта вещь. Если буду мимо проходить зафотаю
S.Marisha
31.10.2012
ааа, там я видела. Решетки уложены. Впринципе мне нра такой подход. И у нас вроде поднималась эта тема. Но для нас мне кажется актуальнее было бы парковку на пустыре сделать. А то на такие вот решетки будут забираться какие нить соседи с соседних домов и оставлять там машины на месяцы на хранение, типа у вас места много, я постою.
ограничивать туда въезд, но это приведет к парковочным войнам, с пустырем было бы здорово, но тяжко это, не любят нас соседние дома, за авто страшно будет
xandr
31.10.2012
Ну нам проще, чем 8к1, у нас напротив пустыря дома нет) Точнее есть, но только его торец. А у них вообще под окнами по сути получается...
NTDEMON
31.10.2012
Согласен, на крайний случай парковаться будем вдоль пляжа :-)
Akeran
31.10.2012
почему то джиперы предпочитают на тротуары залазить вместо пляжа
S.Marisha
31.10.2012
Ну, думаю, если все решать документально, ставить забор и шлагбаумы (как у 8го дома), машины должны быть в безопасности от недоброжелателей из соседних домов. А на газоны точно доступ не ограничишь. Не поставишь же при въезде на него шлагбаум...
martishao
09.12.2012
Всем привет. Первый раз зашли на форум (по поводу супер квитанции). Увидели послание (как поняли нам). Коротко и по существу. Паркуется- это сильно сказано. Мы пока не живем - приезжали несколько раз - разгружали стройматериалы. Да, признаюсь - парковались пару раз в неположенном месте, но при этом мест свободных НЕ БЫЛО. Да и мало кто из проезжающих машин готов ждать, пока машина разгрузится, стоя на проезжей части. Не ругаться надо, а решать проблему с парковой. Строить такую же, как и у первой секции. А для этого надо, чтобы все поактивнее получали свидетельства, 51% нужно, чтобы можно было общим собранием жильцов переизбрать домоуправляющую компанию. И еще к вопросу PS.Кстати сейчас там и на газоне все места заняты. А живут еще далеко не все...
martishao писал(а)
Да, признаюсь - парковались пару раз в неположенном месте, но при этом мест свободных НЕ БЫЛО.

В субботу днем тоже не было мест? Да не поверю, с торца дома как раз оставалось местечко, но тебя видимо напрягло пройти 10 метров пешком и пронести парочку упаковок подложки под ламинат...
xandr
10.12.2012
Коротко и по существу - вы нагло врете по поводу отсутствия мест.
Я неоднократно видел как вы парковались в условиях наличия мест рядом и не на газоне. Вас (а точнее муженька видимо вашего) я в лицо уже хорошо знаю, несмотря на то, что вы не живете
sportpit
30.10.2012
аналогично митц ланце черный паркуется на газоне
S.Marisha
01.11.2012
Мда, сегодня еще пару желающих нашлись встать двумя колесами за бордюр... Желающих прибавляется
Akeran
01.11.2012
дурной пример заразителен
S.Marisha
01.11.2012
точно
S.Marisha
01.11.2012
Забавно=)))
xandr
01.11.2012
Эту же картинку хотел прилепить. Вообще можно опробовать метод:)
Интересно, а кто-нибудь пробовал гайцев вызывать на таких умников?
Они на ДТП приезжают в течение суток ((( кто ждать будет из-за газона?
xandr
01.11.2012
Ну уж вы загнули в течении суток... В течении суток разве что в первый снегопад в прошлом году, когда >200 дтп за день было.
К тому же на разбор дтп и на административное пн разные группы выезжают. И ждать их не обязательно, можно позвонить, назвать адрес, номер и марку авто и характер пн.
vjazemska
10.11.2012
не этот-ли сегодня утром (10.11.12) у 5-й секции со стороны Волги?...
Этот ли, не Этот - но однозначно КОЗЁЛ! Я за свои слова отвечаю.
kudri81
21.11.2012
КОЗЛА найдете в зеркале, уважаемый. Ума много не требуется, чтобы быдлячить.

По существу. Это я парковалась, когда мест совсем не было. Приехала в 11 вечера, ни со стороны двора, ни со стороны Волги мест не было. Прошу прощения. Всегда стараемся ставить на свободное место, газон только в крайнем случае.
vjazemska
21.11.2012
КУДРИ, очень прошу - не делайте так больше... девушку это не украшает...
kudri81
21.11.2012
Не буду)
Вообще не понимаю формулировки "я не ставлю на газоны машину, ну если только в крайнем случае". Это, извиняюсь, вообще как?
Тут либо "ставлю на газон", либо нет. Принципиально.

Если случится "крайний случай", то вы и в лифте пописаете? Так чтоль?

А что мешало запарковаться на Акимова, например?
kudri81
21.11.2012
Вам поругаться охота. Это не ко мне. Всего хорошего.
Не вам решать, чего мне охота.

И агрессия к вам по вполне понятным причинам (к примеру, ответы свои почитайте).
xandr
21.11.2012
Поддерживаю
xandr
21.11.2012
Удачно вы появилсь на форуме, теперь все рады знакоству с вами)
kudri81
21.11.2012
И вам доброго вечера:)
Да-да))
NTDEMON
21.11.2012
Охренеть позиция, газон в крайнем случае, в след раз колесо нахрен спущу как увижу данную машину. нормальная с утра зарядка будет по подкачке колеса.
kudri81
21.11.2012
У подъезда на газоне мы машину ни разу ни ставили. Только в апендексе за мусоркой, и это даже газоном назвать нельзя.
Объяснила, что больше ставить не буду. Извинилась.
Почему такая агрессия то? Бумеранг никто не отменял)
NTDEMON
21.11.2012
А бумеранга еще не было, колесо же тебе никто не спустил, а ты газон подмяла, так что пока бумеранг к тебе не вернулся.
А не ты случаем тойоту косорукую белую поцарапала свежекрашенную? На бампере была красочка белая...
NTDEMON
22.11.2012
Антох, а куда у всех значки делись? Я без пингвина с рыболовного некомфортно себя чувствую :-)
xandr
22.11.2012
Тоже вчера заметил что все уровни и значки слетели
я не брал =) не только тут такой глюк, этоже ннсру, тут такое в порядке вещей =)
NTDEMON
22.11.2012
Появились что ли :-)
NTDEMON
22.11.2012
Ура, да здравствуют Пингвины :-))))
Стоило написать что ННсРУ гавно и все стало на свои места =)
xandr
22.11.2012
большой брат смотрит за нами)
Значит овца. Про зеркало скАжете, когда мою машину увидите на газоне, но уверяю Вас: этого никогда не увидите. Если мест нет, я ставлю даже на Акимова, во сколько бы ни приехал.
kudri81
22.11.2012
Опять таки поищите овцу в зеркале. Если вы не можете конструктивно вести разговор, а спускаетесь на обзывательства, ну извините, разговаривать нам не о чем.
Хорошего дня.
Какастер Я смотрю ты здесь не стесняешься в выражениях- а на деле сам то что хоршего за все время сделал чтобы других судить,тем более оскорблять -падший ты человечишко!!!
А что ты от меня ещё "ХОРШЕГО" ждёшь? То, что я не топчу твои газоны, в отличие от твоей овцы, - по-моему уже хорошо, уродишко левацкое. ((( Это тебе бумерангом.
Бгггг)))) Можно сказать первый срач на форуме =)
А в глаза повторишь
А тебе так мало? Тогда начинай - от тебя первого срач пошел не по твоему базару.
NTDEMON
23.11.2012
На собраниях жильцов бываешь?
Akeran
22.11.2012
kudri81 писал(а)
газон только в крайнем случае.


мда...
a119
01.11.2012
Ребят -у нас есть тот, кто готов данный вопрос порешать??--нужен ктот из тех кто живет уже у нас... в корп 1 заборчик оплатили и привезли на установку уже--скоро (на неделе) установят...все контакты есть у их председателя ТСЖ., - цена, кто делает, телефон ..вообщем все что нужно-- сегодня Козин Н.Н. (председатель корп 1) может до 20 .00 принять и дать контакты, озвучить их цену--он в корп 1 находится в ТСЖ их. кто может заехать и пообщаться с ним сегодня?--записать сумму и контакты, чтобы далее нам на собрании все огласить и делать уже... кто сегодня сможет до 20.00 к нему зайти за инфой--напишите в личку скину номер его тел... (сам не живу в ВО--не могу приехать, звиняйте
sportpit
01.11.2012
контакты мы еще успеем взять. сначала нужно будет землю в аренду взять или как там это называется
a119
01.11.2012
какую землю?, речь идет о заборчике для газона, чтобы не в свинарнике жить...
про заборчик. нашли фирму, там погонный метр с установкой 650 руб. берутся за объёмы от 100 метров
sportpit
01.11.2012
65т.р. надо говорить с ук чтобы они раздели и сунули в платежки. или скорее делать тсж, в любом случае без этого никуда
Ребят! Я же там посадила 2-а каштана ! Жалко ! может сфотать эти машины и отнести в гаи...
sportpit
01.11.2012
а где каштаны? давайте огородим их коробами. я помогу
a119
02.11.2012
никто не написал..., чтож хоть за соседей порадуемся-они эту проблему решили.
Готов на себя взять организацию этого вопроса.Надо будет обсудить на общем собрании
xandr
02.11.2012
Хороший у вас ник и аватарка, вызывает доверие))))
NTDEMON
02.11.2012
За аватарку +
За никнейм -

:-)
a119
02.11.2012
давайте и правда не тянуть с общим собранием
Как я посмотрю дурной пример заразителен, выхожу сегодня утром, а на газоне аж 4 машины запарковалось(Рав4 так вообще полностью на газон залез), нам точно нужна парковка иначе будет что-то с чем-то.
DigitalX
08.11.2012
Сегодня вышел запалил(на фото). + видел тазик с 51 регионом выезжающим с газона и видимо рядом с ним кто-то ещё был, весь газон разрыт в пух и прах.
у этого типа с 51 регионом видимо в крови либо коряво парковаться либо на газон залезть и там все перегавнякать. Видимо в Мурманске это в порядке вещей.
xandr
09.11.2012
В Мурманске нет понятия "газон" :)) Пустырь в Мурманске либо заснежен, либо нет:))
Свято место пусто не бывает) не Хендай,так Ульянка залезла на то же самое место на газоне у трансформ будки! Поэтому че удивляться,так и будут все лазить где могут,а то получается кого то учим чтобы газон не убивали а сами же на это место...прикольно)
xandr
09.11.2012
Мне тоже показалось что это она, но все таки была надежда, что не ее РАВ..
NTDEMON
09.11.2012
Да там и газона то нету собственно...
xandr
09.11.2012
Ну такими темпами в скором времени твою фразу ко всему двору применить можно будет
Не раз замечал её там =) Но там реально "газона" нет, каждый еднь там "паркуется" мусорный контейнер. По мне, так проще с этим смирится и ждать забор, после чего облагораживать газон. Бесполезно бороться с заезжальщиками
xandr
09.11.2012
я тебе плюсану +
нечего сотрясать воздух без забора, бесполезно
А че тогда все на Хендай наезжали,который 2 дня назад на этом "не газоне" стоял? даже фотку выложили типа вот какой нигодяй !!! или своим можно?))))))
двойные стандарты рулят =) Я вот не наезжал. я уже даже негодовать перестал по этому поводу
*Uliana*
10.11.2012
ещё раз сорри. обещаю весной цветочки высадить, благо семена уже есть.
Не ожидала от Ульяны...
Люди, а вот скажите мне, что мешает, если нет мест возле дома, запарковаться на Акимова? Мы иногда оттуда двух маленьких детей тащим и ничего, не переломились ни разу...
xandr
09.11.2012
Лень человеческая мешает. Больше ничего.
Вот тема собственно с этого и началась, с хондовода с нашего подъезда, который все время (даже при наличии мест) на газон лез
NTDEMON
09.11.2012
:-) предлагаю открыть отдельную ветку и подробно обсудить парковку Ульяны на газоне :-) Хотя там газона и так уже нет, лазит туда мусоросборная машина и паркует там свой контейнер.
NTDEMON писал(а)
:-) предлагаю открыть отдельную ветку и подробно обсудить парковку Ульяны на газоне :-)

+ много XD
NTDEMON
09.11.2012
Да я в шутку, ничо криминального парковаться где и так полный срач не вижу.
Мой вопрос был не к Ульяне, а вообще ко всем, кто лезет на газон...
А так, конечно, можно на всех газонах развести "полный срач" и вообще не париться, где парковаться.
Просто я видела, как смотрят, что кто-то на газоне стоит (пусть там даже срач полный), и говорят, а мы вот тоже встанем на газон... А на мой ответ, что запаркуйтесь на Акимова, делают круглые, невинные глаза - "это где, как туда доехать и как оттуда дойти до своего подъезда?"
Вы правы! Если не видели, во что превратились газоны весной у корпуса 1 - значит Вы НИЧЕГО не видели. Берегите Вашу территорию от этого!
И ещё: восстанавливать газоны, или ещё что либо будут только за Ваш счёт.
*Uliana*
10.11.2012
Юль, несколько раз сама на Акимова около гостиницы парковалась, хотя и не так поздно приезжала, а Пашка так вообще на неделе бывает там паркуется, т.к. приезжает ещё позднее чем я и здесь места нет
xandr
09.11.2012
Мой ответ про лень относился не к Ульяне, а к вопросу что даижет людьми, которые отказываются на Акимова парковаться
*Uliana*
10.11.2012
народ ну не ругайте меня так сильно. сижу блин и краснею. ещё раз пишу от безысходности туда влезла.
ай яй, и я не ожидала от Ульяны =)
vjazemska
09.11.2012
Ульяне ЗЯ-ЗЯ-ЗЯ!!!)))) www.youtube.com/watch?v=JCTBjoQf5Ac&feature=related
zutara
10.11.2012
а потом появляются темы "ПИПЕЦ ПОЛНЫЙ!!!!!1"
*Uliana*
10.11.2012
ну меня не из-за парковки на газоне покрасили, и это было раньше гораздо
*Uliana*
10.11.2012
сорри всем, признаю, я залезла на бордюр, но товарищи, приехала часов в 8 вечера как обычно со стороны волги подъехала, а там ни одного места нет, а уж бордюры и подавно все заняты, при чём большинство машин не нашего дома, вот и пришлось. еле еле выехала во - первых, очень плотненько и узенько было,. приехала во двор там вообще ..опа, а ставить кудато-то надо. ну вот и залезла. очень сорри за газон, но там его уже давно реально нет. по бордюрам лажу только в очень крайнем случае, когда уже ну некуда реально сунуться.
На следующей неделе специально буду "закрывать" с утра машины паркующиеся на газоне. И пусть хоть головой обстучаться. У меня офис рядом могу и пешочком прогуляться, а кто-то на общественном транспорте поедет.
xandr
09.11.2012
К сожалению далеко не всех можно закрыть физически...:(
xandr
08.11.2012
Мне кажется, что с этим придется смириться((( По крайней мере до установки забора как в 8к.1. До зимы мы еще будем возмущаться, а с выпадом снега всё утихомириться и весной к сожалению будем созерцать вспаханый газон. Ну а потом по пути 8к.1
a119
08.11.2012
зачем же ждать--ведь есть уже с кого деньги собрать, жильцов много живущих..да и денег стоит забор и установка не критично, даже если не все скинутся... по пути корп 1 идти--это ток через пару лет начнем вопрос решать... 20 человек по рублю дали- 20.тыс руб, по 2 дали-40 тыс руб... фирм полно-приехали поставили - 1 день. нужны инициативные небезразличные люди-пройтись по квартирам собрать данные кто готов будет заплатить, можно бумажку написать--что на что--и фиксировать там тех кто готов скинуться--сумма набралась нужная -готово. каждый в своем подъезде может пройтись-- кто готов пойти на это отпишитесь, ведь сумма та небольшая нужна, проблема в нашем же бездействие, ну либо верно написано выше-смириться, понять и простить.
xandr
08.11.2012
Ставить что попало даже скинувшись всего по 200 руб не стоит. Иначе долго этому не прожить. Ставить забор как у 8к.1 тоже на мой взгляд перебор (хотя....). Так вот если делать как у соседей, то они скидывались ВСЕМ домом почти по 2 круб. При этом у них квартир раза в 3 поболее будет. Вот и посчитайте почем обошелся забор как у них.
По моим скромным прикидкам нужно около 400 п.м. (чтобы огродить все зеленые насаждения вокруг нашего дома). Такой объем можно осилить только всем домом, а не инициативной группой из 20 человек.

Делать колхоз как вы предлагали методом вкопки покрышек лично я буду против. Столбики из труб (тоже вроде ваше предложение) ерунда. Зимой (да и не только) ничего от них не останется.
А КАК ВАМ ИДЕЯ СКИНУТСЯ НА САМОРЕЗЫ
xandr
08.11.2012
Вам для ремонта не хватает?
a119
08.11.2012
да, согласен из покрышек была плохая идея, признаю.., столбики -временный выход, но тож не айс--делать нужно все сразу и хорошо-эт верно. а про колхоз зря так пишите--покрышки и столбы--временные решения--чтобы быть преградой до установки хорошего забора... а сейчас на газоне--не колхоз что ли??? не осуждайте тех, кто предлагает что то во благо, осуждайте тех, кто молчит...нам нужны точные цифры п.м. забора, далее по цене будет все ясно. кстати 20 человек-это просто пример был... нет никакой инициативной группы-- в этом вопросе поддерживающих мало, видимо все уже смирились, как вы и пишите...
xandr
08.11.2012
Ну моя позиция в том, что ничего не получится без ТСЖ или дельной УК, которая за это возьмется. Т.к. это затратно и нужно средства собирать со всех (я вам пример соседнего дома привел, там сбор СО ВСЕХ две тысячи понадобился, а не с желающих).

Меня вот удивляет, что никто особо свидетельствами не занимается.. Никому видимо не нужно. А без этого у нас так и останется ПИК-дискомфорт и никакого тсж не получится:(
ну почему? народ потихоньку получает свидетельства
kv313
08.11.2012
В нашем дворе заметно прибавилось машин (в том числе и на газонах) с появлением забора около корп.1 Интересно кудат они денутся когда и мы забор поставим? Могу предположить, что временно переедут к корп.3)))
DigitalX
08.11.2012
только что ругался с одним невменяемым. видимо с корпуса 1.
NTDEMON
09.11.2012
Я походу поздно подошел :-) ?
vjazemska
08.11.2012
у них и подъездов с придомовой территорией поболее будет, а значит и ограждение по периметрам газонов поболее будет.
xandr
08.11.2012
Отсюда можно сделать вывод что у нас с ними примерно одинаковая сумма из расчета на 1 квартиру выйдет. Только собрать по 2 тыщи с квартиры им проще чем нам
стоимость забора за секцию около 1500 р. Если нам необходимо 400 м, то соответственно выйдет около 200 000 руб.
xandr
08.11.2012
А секция 3 метровая? Та, что 1500 стоит.
Квартир у нас вроде 200? Ну вот по 1000 с каждой квартиры и выходит + может доставка, монтаж.. Нужно еще метраж уточнить, не забыть ниче...
Да секция 3-х метровая.
У меня проект благоустройства по нашему дому есть. Посчитаю точно сколько необходимо.
vjazemska
08.11.2012
знаете, что страшно - у них забор, а мы без защиты остались. Они на наши газоны переедут и + свои, которым по барабану газоны... Нам разруха вдвойне достанется!
но у них вокруг всего дома поставили .Узнать надо!
NTDEMON
09.11.2012
Да посути если бы нам парковаться на дороге не со стороны дома а со стороны газона, то все бы было нормально с газоном, а те кто ранее парковались на гаоне лезли бы на тротуары, что конечно не есть гуд но тем не менее там бы они задумались что мешают реальному проходу, люди все разные мимо пройдут ключиком вдоль машины процарапают и хрен кого найдешь. И подход к дому для разгрузки был бы без лавирования между авто с диваном на руках. Короче одни плюсы. Тема паковки с другой стороны дороги уже поднималась, пробовали ставить на ту сторону но получались только шашки :-( и риск быть задетым проезжающей машиной.
Пешеходам не понять водителей которым негде тачку свою оставить...
vjazemska
09.11.2012
аналогично: водителям не понять пешеходов... Зимой, особенно, весной возле нашего ЖК пройти проблема: либо машины запаркованы, либо сугробы, либо распутица (воды по колено). Шла с дизайнером по шторам к своему подъезду, чуть живу остались - со стороны набережной машина от дома 8, корп.1 вынырнула так неожиданно, хорошо, что вовремя отпрыгнули. Пешеходных дорожек в это время (а зима с распутицей у нас почти полгода) вообще не существует.
а вы оставляйте свои машины на стоянке и машина будет целее и пешеходы вас поймут. Ааа.. это же денег стоит. Куда легче под боком бросить и ходить не надо и на пешехода можно плюнуть
для пешеходов существуют тротуар, а если лезут на дорогу чтобы ножки не намочить - в этом уже водидель не виноват!!!!!
vjazemska
10.11.2012
Почему так грубо - "лезут"?... Никто никуда не лезет. Пешеходы ходят. В нашем случае - там, где это возможно. А когда машины паркуются на тротуаре, особенно в зимнее время и весной, как было в этом году, то приходилось ходить там, где это было возможно. Как не хочется повторения подобного этой зимой, особенно, весной в рапутицу((((
xandr
11.11.2012
Хотел аргументировано возразить, что лезут, но не буду) Не буду аргументировано, скажу просто что лезут.
Утром, в темноте, в дождь с ребенком по дороге вместо тротуара - лезут. Причем не думая
vjazemska
11.11.2012
понимаю... наболело. Сочувствую!)))
xandr
11.11.2012
Мне не нада сочувствовать, сочувствовать нужно мамам, которые ведут своих детей по дороге вместо тротуара не думая о том, что сдавающей назад машине не видно в такую погоду вообще ничего, особенно сзади, где нормального света нет. Вероятность наезда ооочень высока. И впоследствии совсем неважно будет кто прав кто виноват.
ПыСы это все касается ситуаций когда по тротуару пройти можно вполне
vjazemska
11.11.2012
с тем, о чем говориться в ПыСы, полностью согласна. Но если бы все было идеально для пешеходов в нашем районе! Я живу не полный год в этом районе и к моему большому сожаления, дороги, пусть не очень, но имеются, а тротуары есть, но не везде, идешь и уступаешь место машинам... 21-й век, но не здесь. Понимаю, что наш диспут ни о чем... у каждого своя правда и свои проблемы... Вечный конфликт водителей и пешеходов. Кстати, водители тоже мешают друг другу на дорогах)))
NTDEMON
12.11.2012
Пешеход всегда прав !
пока жив...
xandr
12.11.2012
Ключевая фраза. К сожалению
NTDEMON
12.11.2012
А посадят тебя...
"а ты не воруй" (с)
5+
Seasd91
12.11.2012
Меня очень порадовала защита бордюров около 1 корпуса , просто штыри из арматуры наварили и все ,кто захочет колесо пробьет. Но это сделано на проблемных участках где забора нету,но кусочек газона остался.
S.Marisha
13.11.2012
А по-моему, так там просто эти дуги-забор вытащили. А штыри после них остались...
xandr
13.11.2012
Штыри торчащие там - недоустановленные дуги. Их не ставили, чтобы оставить возможность тем, кто там был запаркован покинуть эту территорию
Seasd91
13.11.2012
Возможно мы говорим про разные штыри , сегодня сделаю фото .
xandr
13.11.2012
Я говорю про те, которые со стороны набережной. Там в бордюр вставили 10см куски арматуры, а на нее наварили разноцветные дуги. В 2-3 местах дуги не наварили, т.к. там стояли машины и если бы поставили дуги, то кирдык, машину только краном оттуда извлечь.
Еще между 8к1 и 8 (где пустырь) вставили 50-70 см трубы. По виду ощущение, что будут как-то это доделывать... Хз...
S.Marisha
13.11.2012
аааа, ну мож быть и так
NTDEMON
20.11.2012
Вчера въезжаю во двор передо мной едет полицейская буханка, я в тупике паркуюсь вдоль дома, а ей видно разворачиваться на асфальте было в лом, тупо выезжает задом заскакивает на газон у 8-ой секции делает на газоне разворот замечает меня идущего на встречу и собственно уезжает обратно через 1-ый корпус :-)
Сегодня утром взглянул, газон подпорчен, на асфальтовой дорожке валяются куски газона.

............
В общем печалька :-(
да нет у нас уже газона, одно месиво сплошое....
NTDEMON
20.11.2012
на что намекаешь?
факт остается фактом...
xandr
20.11.2012
Они там долго туда-сюда крутились, я их тоже видал.. Они еще спрашивали нет ли у сквозного проезда
NTDEMON
20.11.2012
залетные похоже :-)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов