--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

ОЧЕНЬ ГРЯЗНАЯ ВОДА

жалуюсь! / происшествия
5
22
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Уважаемое управление ТСН, хочется задать вопрос, за что мы платим за горячую воду, за вот такую? 7й подъезд. Когда нибудь этот вопрос с грязной водой будет решен или нет?
Если горячая течет не всегда оранжевая, то в кране с холодной водой ее (холодной воды),не бывает, всегда теплая и мутная. Живем уже 2 года здесь, ситуация с водой так и не меняется.
Добрый день. Напишите мне пожалуйста номер вашей квартиры и контактный телефон. Направлю к вам техника.
тел. 8-910-148-82-30
Kavalskiy
29.06.2015
Что техник говорит? Проблема аналогичная...
Добрый день, у нас в пятом подъезде (Волжская наб. д. 8) тоже очень грязная вода, сантехника уже не очищается.
Подскажите если кто занимался данным вопросом, куда можно отправить жалобу или сначала заказать не зависимую экспертизу воды? В наш ТСЖ уже обращалась не однократно, они даже никак не фиксируют обращения, ни какого толку. Эта ржавчина уже надоела. Сеточек в кранах для грубой очистки уже нет, т.к они сразу же забивались и со временем конечно пришли в негодность. Я так понимаю это общая проблема нашего дома, только каждый сидит в своей квартире и ни каких мер принимать не хочет, т.к наш ТСЖ заявляет что "все в норме это только в у вас всегда какие-то проблемы", после этого чувствуешь себя полной дурой, но от куда желтая раковина и ванна, и цвет воды с ржавой вонью.
видимо эта проблема у всего комплекса. некачественные трубы застройщик поставил - вот и ржавеют быстро.
SirenKa
27.09.2015
*Фитюлька* писал(а)
астройщик постави

она не постоянно такая, иногда прямо ржавая течет, в другой раз немного с желтизной, изредка прозрачная. Обычно цвет появляется, когда из холодного горячая идет.
не только у вас. У вас, правда, кто-то чешется, а у нас всем наплевать.
Да, не оставляют без внимания, спасибо, но тут сложно все, сантехник не поможет, дело в трубах или в подмесе, это надо либо с компанией которая нам воду поставляет разбираться, либо по всем квартирам ходить и выяснять у кого что криво подключено, а это нереально сделать.
было бы желание, думаю. А там и реальность. Не знаю как у вас, а у нас горячая по тройной цене идет и платить за рыжую воду неохота
За такую воду можно не платить!

Согласно Федеральному закону No416 от 7 декабря 2011 г. поставщик воды ОБЯЗАН обеспечивать: (статья 13)
- гарантированный уровень давления воды в системе водоснабжения в месте присоединения
- КАЧЕСТВО ВОДЫ.
- ПОРЯДОК КОНТРОЛЯ КАЧЕСТВА ВОДЫ.

Цепочка следующая: управляющую компанию - роспотребнадзор и санпедстанция - прокуратура района - прокуратура города
да всем пофигу у нас. Все всем довольны.
DSSD
21.09.2015
Уважаемые соседи.
Может тогда от предложения перейдем к делу....
Как лучше это сделать? Может собрать подписи жильцов дома в Росподтребнадзор?
как считаете? вот ответ юриста про ржавую воду:

Если ржавая вода появилась внезапно, то, скорее всего, проблемы на водоканале. Но жителей не должна волновать причина. По Жилищному кодексу за качество воды в кране отвечает исполнитель коммунальных услуг: управляющая компания (УК), ТСЖ или водоканал (если в доме меньше 16 квартир). Надо пригласить представителя УК и зафиксировать факт подачи ржавой воды, чтобы вам сделали перерасчёт. Если никто не придёт, созывайте соседей, составляйте акт и несите его в Госжилинспекцию. Кроме того, на днях Госдума РФ приняла поправки в Жилищный кодекс, которые впервые предусматривают штрафы за некачественные услуги. Размер штрафов и порядок их начисления должно установить правительство.

Кто-нибудь все-таки вызывал представителя УК?

П.С. У нас подъезд No8 - это проблема всех подъездов, получается
SirenKa
27.09.2015
DSSD писал(а)
о подмеш

Я давно думала вызвать роспотребнадзор, только у них рабочий день совпадает с моим, поэтому все откладываю. Если кто-то из соседей займется этим вопросом - морально поддержу. Была такая практика в другом районе, когда жили - водоканалу штраф выписали - качество воды улучшилось.
А у нас такое ощущение, что воду прямо из Волги в кран подают. А мы еще и платим за это.
xandr
01.07.2015
Вы верите в то, что кто-то подмешивает рыжую воду?:)
Если вы внимательнее сверху прочитаете, то увидите, что про подмес я пишу в кране с холодной водой.
DSSD
21.09.2015
Я считаю, что подмешивание - это мизерный процент вероятности. Истинную причину ржавой воды должны определить и устранить тоже специалисты.
Таких специалистов в нашем УК скорее всего нет, но они должны решать такие вопросы, соответственно нужно настоять. Если через УК ничего не выйдет, предлагаю идти выше и самим добиваться решения данного вопроса, все-таки это наше здоровье, наших детей и тд. , а не УК, с ними отдельно тогда решать вопрос по безответственности и халатности, если действительно до сих пор этим вопросом не занимаются.
xandr
22.09.2015
У нас нет УК. В подъезде на стенде почитайте
rompavel
01.10.2015
ТСН уже начало решать этот вопрос . Пригласили специалистов, результаты судебной экспертизы будут готовы на следующей неделе для передачи дела в суд. Готовим иск на застройщика. Экспертиза как раз касается некачественных труб, а также всей технической инфраструктуры нашего дома.
DSSD
26.03.2016
Добрый день. Кто-нибудь слышал о продвижении дела по иску на застройщика, о решении экспертизы?!
Новости с моей стороны: вложил письмо, кот.направляли подъездом #8 в теплоэнерго по предоставлению такого гвс и хвс, к сожалению, не занимаются они нашим домом. На днях ходил в тсн писать заявление, искренне удивился, что только у меня ОДНОГО такие проблемы с водой и никто не обращался: либо "преувеличение", либо активнее, граждане! Уважаю работу нашего ТСН, но результаты мне лично нужны больше, чем работа. Сообщите, у кого какие новости по этому вопросу. Ждать больше нет сил, без новостей буду действовать иначе. И буду рад, если есть неравнодушные соседи с такой проблемой, готовые присоедениться!
Поставщиком горячей воды и тепла во всём нашем микрорайоне является ЗАО "Энергосервис"
Но перед ними у нашего ТСН есть задолженность, так что если даже проблема в них, то вряд ли они что-то будут делать(((((
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов