--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Перепрошивка счетчиков электроэнергии

Предложения
39
17
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Tonyk
16.11.2011
Никто не задавался вопросом перепрошивки счетчика электроэнергии?
У меня, например, сейчас он показывает месяц июнь и время неверное. Переход на ночной тариф происходит в 3 ночи :-( не удобно...
Такая проблема только у меня или еще кто-нибудь столкнулся?
Ujin75
17.11.2011
такая проблема похоже у всех...
я сейчас сдал по гарантии свой счетчик на завод фрунзе - жду результата....
А как распломбировали? Самостоятельно? Или вызывали кого-то? Сколько это стоит? И еще же надо будет опломбировать
Ujin75
17.11.2011
Поговорил с дуком - договора с энергосбытом нет, поэтому пломба, которая стоит на счетчике - только для них.
Договорились так: я перепрошиваю счетчик - устанавливаю своими силами и вызываю представителя дука - он придет и опломбирует. Денег за это не просили.
"Жизнь-то налаживается" :).
Это хорошо. А то у нас тоже неправильный календарь. Да еще сейчас надо его перепрограммировать из-за отмены перехода на зимнее время. А сколько времени счетчики на гарантии? И с ДУКом Вы говорили с кем конкретно? С нашей паспортисткой, которая теперь уже не паспортистка, Ириной?
Ujin75
17.11.2011
Да, с Ириной. Слесаря с пломбами она пришлет. Только не говорите на заводе, что хотите просто зимнее время поправить! Они с такими вопросами отсылают в другую организацию и там за деньги вам поправят. А вот если и дата не та - то случай гарантийный и занимаются сами. Гарантия на счетчики 5 лет - Ирина выдавала паспорта и формуляры - в них есть дата выпуска и поверки (формуляр нужно предъявить для получения гарантийного обслуживания).
Спасибо. Завтра улетаем в отпуск, приедем - займемся. Если не трудно киньте координаты завода куда обращались по гарантии.
Похоже нам повезло, что ошиблись на один день в настройках счетчика.
Ujin75
18.11.2011
Координаты: "Нижегороский завод им. Фрунзе" Гагарина, 174
тел. 469-99-69 (приемный пункт), 469-97-71 (мастерская)
Приемный пункт работает с10 до 12 и с 14 до 15.45
я прочитал в газете "аргументы и факты", что электросетевая компания предлагает перепрограмировать счетчики у них за деньги-550 руб, а в противном члучае- грозят какими-то карами. Я считаю, что это незаконно, тем более. что счетчик на гарантии.
Tonyk
17.11.2011
Не известно, может с завода Фрунзе могут приехать и перепрошить счетчики, если это носит массовый характер в наших домах?
Сколько по времени они обещают прошивать счетчик?
Ujin75
18.11.2011
Никто конечно на дом не приедет и ничего делать не будет. Срок у них 45 дней, но обещали в течение недели - двух сделать (работы там на 30 минут, но для поверки они возят сейчас в ЦСМ - а там могут затянуть до 2 недель)
МЖ
19.11.2011
Что - у всех июнь и время неправильное? :)
DExster
20.11.2011
я думаю у многих кроме времени еще и дата неправильная, т.е. разница получается в один день и один час. как вариант попробовать под этим соусом попробовать перешить
Есть встречное предложение раз у нас массовая проблема может и решим ее массово. Я думаю, что я не одна кто не может отвезти счетчик на проверку время рабочее. выходных в будни нет.Коллективнее думаю будет и быстрее.Как вы думаете?
gernik
23.11.2011
Если показания счетчика отличаются на 1 день и 1 час, делать по-моемому ничего не надо, т.к. отставание на 1 день произошло в 2008 году-високосном. 2012 год тоже високосный, и мне сказали, что в феврале отставание исчезнет. А время откорректируется весной, когда мы
переводили часы на летнее время.
vit_pa
23.11.2011
сейчас получается переход в 23 часа на ночной тариф, что не очень удобно, а с перепрошивкой будет всегда в 22
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов