--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

23 дом

Сроки сдачи
89
176
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
grant152
22.09.2015
Сегодня был на стройке и опять расстроился. В доме 23-24 за две недели мало что изменилось: положили плитку в ванной и тамбуре, в некоторых квартирах установлена входная дверь.
23-24 дом обсуждаются так-то вот в этой теме www.nn.ru/community/house/vremena_goda/24_dom.html
Чем та тема-то не устраивает?
grant152
22.09.2015
grant152
22.09.2015
grant152
22.09.2015
grant152
22.09.2015
grant152
22.09.2015
grant152
22.09.2015
3 этаж и подъезд
grant152
22.09.2015
подъезд
grant152
22.09.2015
короб на 3 этаже
grant152
22.09.2015
grant152
22.09.2015
еще много работы, а приемка якобы 30 сентября!!! Опять переносить будут!!!
Однозначно будет новый график,не менее месяца ещё будут делать.
Неужели так трудно при заливке пола закрыть окна плёнкой. Ведь потом самим отдирать раствор. А он ой как плохо оттирается когда встанет.
Да второпях потому что всё. По фоткам прямо последний рывок остался, ведь готово же почти всё! Финишная отделка только (плитка, обои, розетки/выключатели, сантехника).
Сегодня звонила в офис продаж, срок приемки переносят на 15 октября.
grant152
23.09.2015
это предсказуемо было))
Хорошо бы окончательно .
Chapp
23.09.2015
Это уже точная информация? Или они примерно сказали?
Какие точности?Отфутболили от балды,чтоб не доставали вопросами.
Chapp
23.09.2015
Я не имела ввиду точно ли они будут сдавать квартиры 15 октября. Я имела ввиду, точно ли уже решено переносить в очередной раз срок приемки на 15 октября или это примерная дата. То, что никаких гарантий нет, что они успеют к 15 числу, уже всем ясно.
Сказали, что сегодня было совещание с подрядчиком. К 15 октября надеются успеть. Но не удивлюсь, если и эту дату сдвинут.
Ох хо хо соседи дорогие мы когда нибудь примем квартиры или так и будут нас футболить ...... А потом ещё дискуссии разводят что ж мы все плачемся ...... А тоже хочется что бы и у нас был праздник и придти на него в качестве жителей ЖК а не в качестве гостей ........
Не было бы не так обидно,если сказали сразу конкретный срок сдачи,пусть на месяц, на два позже,но не так,как они по 3-4 раза отодвигают.
Chapp
23.09.2015
Вот именно. Уж лучше пусть взяли бы время с запасом, зато наверняка.
Ничего не наверняка. Здесь можно хоть год оттягивать, а работы все равно проводить за две недели до истечения срока.
Лучше контролировать работу нужно.
На мой взгляд, 23/24 дом должен быть просто облеплен таджиками, каждый из которых вылизывает вверенный ему квадратный метр. А то, что я наблюдаю из окна - 2-3 человека лениво гуляют у подъезда среди штабелей утеплителя и фасадных панелей. Может, внутри там и муравейник, но дом и снаружи не готов.
Нет конечно и внутри не муравейник от силы работают человек пять ..... Немного раньше было больше народу а буквально в понедельник когда были на стройке уже наблюдали другую картину , с чем это связано не понятно , думаю все таки приезд миграционной службы бесследно не прошёл .....
А я вчера пол 6 вечера как раз видела там много работников, делали фасад
Хорошо .... Может все наладится и 15 числа мы тоже станем обладателями заветных ключиков ))))))
Удачи вам)
Спасибо )))))
Странно, я тоже говорю о том, что видел вчера полшестого вечера ))
Может, не туда смотрел )

В любом случае присоединяюсь к пожеланиям удачи!
Вы с какой стороны смотрели? Я С Изумрудной))))
А я с Весенней )
Со стороны Изумрудной вроде бы 24 дом.
Делают то их вместе)
Народ тусил вроде на обоих домах
Вместе-то вместе, но у 23 дома закрыты фасады, у 24 - нет. Причем, эти панели лежат перед домом, по-моему, уже неделю. Почему ничего не происходит - загадка.
Я вообще каждый день, проезжая мимо 23 дома, сочувствую его дольщикам.
Утешает только то, что дом в любом случае не бросят и доделают, рано или поздно.
Спасибо,Снегг,за сочувствие,а то дольщиков этих домов часто называют нытиками.А по идее должны почти месяц там проживать!
pivas_
24.09.2015
они лежат, но уже разобранные по оттенкам, возможно дела пойдут быстрее
Да,со стороны Изумрудной дом 24.Ну а фасад хоть сделали?
на 23 закрыт вроде, на 24 еще не полостью, но шушршат)
К фестивалю стараются закрыть!
Я ТАК СМОТРЮ, РЕБЯТА ТАМ СТАРАЮТСЯ. МОЖЕТ И УСПЕЮТ СДЕЛАТЬ И СДАТЬ ДО 15 ОКТЯБРЯ. ВРЕМЯ ЕСТЬ ЕЩЁ. ХОТЯ ВЕРИТСЯ С ТРУДОМ
24 дом. Фото только что сделано
Дорогие соседи была сегодня на стройке .... Увы ни чего не меняется если и меняется то очень медленно , встретила по всему дому только троих рабочих выкладывали плитку в санузле на втором этаже в левом крыле если с парковки ( ну это если кому интересно) , ещё почти во всех квартирах разложены раковины унитазы и ванны а также двери исходя из этого опять убеждаюсь что просто нет рабочих раз материал есть а работа не двигается. Из приятного посадила деревце жасмина на фистевале но обидно что даже ямки около нашего дома не выкапали пришлось вдоль тратуара сажать .......и тут то нас обделили )))))
Mr_FLEKSO
26.09.2015
Про стройку не скажу в этот дом не заходил..

С лунками "косячек" согласен. Мне с шиповником проще было... в доль дороги мимо не пройдешь. Сложности были у тех кто решил деревья высадить... эти лунки я увидел только когда с посадкой закончил. ленточек каких нибудь не хватало)
alex230
26.09.2015
Да как вы не понимаете, застройщику не до вас, у него праздник, а вы тут со своими домами лезети к нему. Как вам не стыдно!
Совсем у вас совести нет. Ай яй яй.
Ха ха ....ну да куда уж нам с проблемами в разгар праздника )))))
alex230
26.09.2015
А по моему нормально, все выдержанно в духе мегастроя, не убавить, не прибавить! Так держать, мегастрой, предлогаю приглашать на приемку на этапе котлована, а чего уж там, прям завтра всех дольщиков из всех очередей приглашай, чего мелочиться, они примут, а ты потом уж как нибудь, наверное, скорее всего построишь, наверняка!
Плюсуюсь. В точку именно в его духе....
grant152
28.09.2015
ЖЕСТЬ!!! ЕЩЕ МЕСЯЦ!!!
Надоела бесконечная отсрочка!!!Вот такое же ожидает и последующие очереди.Так что,уважаемые дольщики,будьте готовы к таким" сюрпризам"застройщика!Ничего не планируйте,не заказывайте мебель,чтоб она не ждала вас месяцами на складе и те,кто снимает квартиры-держите определённую сумму в резерве на неопределённый срок оплаты !!!
Chapp
28.09.2015
Да, это уже ни в какие ворота... Последние дни шла речь о 15 октября. Только что-то спланируешь, и опять крах всем планам... Слов нет! Повезло похоже только первой очереди. Действительно, сочувствую следующим очередям.
Вот,вот,говорили,15 октября,а опять до 30 октября отложили.Настроение просто нулевое,хуже нет ждать и догонять.Закормили обещаниями!
Chapp
28.09.2015
А главное уже доверия нет всем этим обещаниям...
Не факт,что это крайний срок 30 октября.
К новому году бы заехать...
Ну, собственно, вышесказанное справедливо для любого дольщика и любого застройщика.
Инвестировать свои (и тем более заёмные) средства в проект, который принесёт результат через год - всегда риск.
Поражает уровень доверия (если не наивности) граждан.
Chapp
28.09.2015
Поражает уровень циничности граждан, у которых сразу все сложилось хорошо) Мы, наивные и доверчивые, по всей видимости должны радоваться каждой новой отсрочке))) Не нужно считать себя умнее других. Все прекрасно понимают риски. Но при этом переживания и неудобства от бесконечных отсрочек никто не отменял.
Вы правы в том, что с моей стороны несколько цинично так высказываться. Вместе с тем вы передёргиваете мои слова, будто я подразумевал, что вы должны радоваться отсрочке. Вроде бы нигде ничего подобного не написано. Равно как не написано о том, что не стоит переживать и испытывать неудобства от этих самых отсрочек. Я отвечал на конкретный пост одного из пользователей (не вас). Уж простите, но всё остальное вы надумали себе сами.
Как вы первоочерёдники быстро забыли,как вы ждали окончания праздников и считали каждый день и даже час и нервозно писАли-вот конец дня,а обзвонов и приглашений нет,ААА обманули!Не помните такого???
Chapp
28.09.2015
Да, меня тоже этот факт неприятно удивляет. Как быстро все забывается... И как просто, сидя в своей квартире, поглядывая из окна на дома наивных соседей, рассуждать о рисках и о доверчивости))) При этом мы делимся эмоциями в своей теме, посвященной нашим домам. Так нет же, и тут кому то жизненно необходимо блеснуть умом!)
А сколько было в то время негатива,высказанного в адрес застройщика,что он до последнего молчал о сроке сдачи первой очереди.Как быстро забыли!!!Ещё раз повторюсь-сытый голодного не разумеет.
Chapp писал(а)
мы делимся эмоциями в своей теме, посвященной нашим домам. Так нет же, и тут кому то жизненно необходимо блеснуть умом!

Вы делитесь эмоциями на общественной площадке, поэтому, пожалуйста, будьте готовы к контраргументам. Тем более, что мы тут все в одном клубе состоим, как никак.
Всем же, наверное, понятно, что замораживать строительство на 80-90% готового дома невыгодно ни дольщикам, ни застройщику, ни подрядчикам (если с ними не расплатились), и такой случай произойдет только в случае банкротства застройщика (тьфу-тьфу-тьфу).
Я просто пытаюсь перевести ваши эмоции в более рациональное русло.
Видимо, хреново у меня получается. Если я в чём-то окажусь неправ, то публично принесу свои извинения и привезу коробку конфет куда скажете )).
Признаюсь, нервы я себе потрепал изрядно, хоть и не писал ничего сюда (первое сообщение на форуме оставил примерно через месяц после переезда).
Я знаю, что такое жить на съемной квартире и не иметь свободных средств на непредвиденный случай. Но в этот раз ситуация была иная и единственное, чем бы я рисковал, случись просрочка на 1-2 месяца - это своим отпуском, который я постарался бы перенести.
Не обижайтесь, пожалуйста, но вы пишете прописные истины, которые относятся в полной мере к любой стройке, и которые должны прочно сидеть в головах людей перед тем, как ввязываться в ипотеку.
Так сложилось, что мы живём в стране, где не так просто получить mortgage loan на особнячок в пригороде, поэтому необходимо максимально обезопасить себя, перед покупкой строящегося жилья.
Вот если бы застройщик сказал правду,что сдача задержится на 2-3 месяца,а не кормил завтраками,реакция была бы совсем другой.
Chapp
28.09.2015
Об этом и речь! Полностью согласна! Тут речь именно о том, что нет правдивой информации. Если бы был назван срок 1 раз (неважно какой), было бы проще. Людям проще было бы распланировать свои дальнейшие планы и действия.
Chapp
28.09.2015
Антон, а с чего вы собственно взяли, что все мы себя не обезопасили, что ввязались в ипотеку, и что наши эмоции сейчас от того, что нам нечем платить еще за один месяц аренды сьемного жилья? Да, к сожалению, таких людей большинство, и мне их искренне жаль! Тех, кто последний копейки вложил в квартиру, тех кто возит детей в школу и садик из города и т.д. Лично за себя могу сказать, что моя квартира не в ипотеке, и живу я в отдельном доме со своим участком, и не плачу последние деньги за аренду сьемного жилья. Но почему то у меня не приходит в голову осуждать тех людей, которые сейчас в сложном положении. Я прекрасно их понимаю! У всех свои причины высказывать свое негодование, не нужно судить по себе!
Chapp
28.09.2015
У нас и так хватает негативных эмоций, а Вы подбавляете масла в огонь! У вас сейчас все хорошо, вы живете в собственной квартире, так и другие люди этого же хотят!
И я искренне другим людям этого желаю!
Спасибо за пожелания.Мы тоже искренне радовались сдаче ваших домов.
Chapp
28.09.2015
Это наша частая человеческая ошибка - судить по себе. Все люди разные! И обстоятельства у всех разные! Вот и желайте лучше нам и всем хорошего)
Chapp писал(а)
Вот и желайте лучше нам и всем хорошего)

Вот на этой позитивной ноте предлагаю разойтись спать ))
Всё верно Вы говорите.Люди,снимающие жильё,,которым перенесли срок сдачи теперь уже на ДВА месяца,могли бы эту тридцадку успешно потратить на новую мебель в долгожданную квартиру.
Всё-таки здесь вы правы. Несмотря на все сентенции про "соломки подстелить", тридцатка - приличные деньги, и в обустройстве квартиры они бы пригодились. Но всего вышесказанного это не отменяет.
XXX999
29.09.2015
Клон07 писал(а)
снимающие жильё,,которым перенесли срок сдачи теперь уже на ДВА месяца,могли бы эту тридцадку успешно потратить на новую мебель

Неустойкой как раз компенсируется. Если застройщик порядочный, и задержки незапланированно из-за каких-то объективных факторов, то неустойку должны выплатить без всяких судов
mamafedi
29.09.2015
Дд.хотела прояснить вопрос с неустойкой.может кто-нибудь знает. Согласно фз124 ясно ,что ничего не ясно.каким образом будет рассчитываться? В офисе сегодня мне сообщили,что сумма зависит от площади и тд и тп.
mamafedi
29.09.2015
И не факт что сумма,говорили они,в общем совсем ничего не ясно. На чтг можно рассчитывать согласно ФЗ-124?
Так у вас ситуация гораздо лучше, чем у меня! )
Всё очень просто. Предлагаю оценить общую картину: дома из очередей после первой сдаются, какие-то в срок, какие-то с опозданиями. Неготовых домов всё меньше и оснований полагать, что их заморозят мало.
Некоторые из пользователей, кто оставлял на форуме множество гневных комментариев, получили-таки свои квартиры, и теперь делятся радостью.
Если посмотреть по темам на форуме, то оставляющих самые панические и надрывные комментарии - несколько человек. И эти несколько человек создают общий негативный фон, который не отражает объективной ситуации на нашей общей стройке.
Не имея личной неприязни к этим людям и сочувствуя их ситуации (хотя из моих постов может показаться обратное), очень хочется снизить этот негативный фон. По вашим словам, неудачно.
Надеюсь, я прояснил свою позицию.
ЖК Времена года Снегг 24.09.15 в 11:24 <<ответить>>
Вместе-то вместе, но у 23 дома закрыты фасады, у 24 - нет. Причем, эти панели лежат перед домом, по-моему, уже неделю. Почему ничего не происходит - загадка.
Я вообще каждый день, проезжая мимо 23 дома, сочувствую его дольщикам.
Утешает только то, что дом в любом случае не бросят и доделают, рано или поздно. ? Всё-таки сочувствуете?Надрывные коментарии оставляют те,кто бывает на форуме и кого больше всех кормят обещаниями.
Сочувствую. Я об этом написал и в сообщении выше и в том сообщении, что вы процитировали. Наверное, вы поняли как "не имея сочувствия ситуации". Обратите внимание, смысл фразы противоположный.
Chapp
29.09.2015
Ну не бывает так, что все только на позитиве) Тут уже Вы свою наивность проявляете) Ваша жизнь же наверное состоит не из одних улыбок и смеха. Так дайте и нам немного повозмущаться))) А потом, надеюсь, мы получим свои квартиры и пополним ваши ряды довольных и счастливых)
mamafedi
29.09.2015
grant152
06.10.2015
сегодня были на стройке, общались с бригадиром, он говорит что все успеют)) в квартирах установлены входные двери, клеят обои, кладут ламинат, в 24 доме все происходит быстрей, там куда не заходил, уже везде поклеены обои)) больше всего "порадовала" картина с сухой рыбкой, в доме 23 кв 21, третий этаж
grant152
06.10.2015
ninelsss
06.10.2015
Это радует))) что дело идет) и будем надеется, что 30 поедем все принимать долгожданные квартирки)
mamafedi
19.10.2015
есть ли свежие новости?
ninelsss
19.10.2015
в нашей квартире поклеены обои, и дверь поставлена в ванную... ламината еще нет, потолков тоже. квартира 23, второй этаж.
23 квартиры на 3 этажах
ninelsss
19.10.2015
Перепутала))) квартира 20,дом 23)))
У нас в квартире поклеяны обои положен ламинат установлены двери , идёт работа в тамбуре. Первый этаж крыло справа со стороны парковки .....
Были в субботу, у нас 18 квартира 2 этаж. Положен ламинат, обои везде, плитка в санузле, стоит ванна. Разговаривали с рабочими, квартиры успеют к 30 доделать точно, а вот подъезд вряд ли...
Где же они эту рыбку ловят,вот любители.Ведь ругались уже за эту рыбку!
mamafedi
07.10.2015
Ура! Ура! Какие приятные новости!
Опять рыба((( Спасибо, что отслеживаете "рыбаков". Мы квартиры, которые на ближайшее время готовят к приёмке, осматриваем, продукты не обнаруживаем, за прошлые ошибки отчитали всех.
Свежие новости ......в нашем доме на первом этаже уже выложена плитка в санузле ,поклеяны обои в комнате и кухни поставлена ванночка обещали что скоро начнут класть ламинат , надеюсь этажами выше картина ещё лучше....
blanka nn
10.10.2015
У Вас 4 очередь дом No 23 -срок сдачи 2 квартал 2015.
Ещё только плитку положили, и собираются укладывать ламинат??????
Вы серьезно? или пошутили?
Запоздалые радости)))
blanka nn
10.10.2015
Свежие новости, оказались не очень свежими!
Генподрядчика на мыло!
R3b3llion
11.10.2015
Зачем нагнетать атмосферу? На 2 месяца задержали сдачу квартир, это еще не апокалипсис. Хорошо что, доделывают, у некоторых фирм вообще строительство встало.
После второго переноса срока сдачи любые новости хороши которые касаются хоть какого то продвижения , это лучше чем вообще ни чего не делалось , хоть какая то надежда появилась что 30 числа примем квартиры . Что ж вы как негативно , я тоже не в восторге от срока но все таки это уже лучше ....
R3b3llion
11.10.2015
Значит скоро въедем, ура товарищи!!:))
blanka nn
11.10.2015
Надеемся соответствующие выводы сделают МС и Генподрядчик, чтобы задержки больше не повторялись!
Chapp
25.10.2015
Соседи, вы сами будете звонить в офис в ближайшие дни или будете ждать звонка?
R3b3llion
25.10.2015
пока подождем, если не позвонят, то 29 числа сами
R3b3llion
28.10.2015
24 дом, Позвонили, пригласили 30.10.15 к 14:00 =))
Ооооо поздравляю ....а у нас по прежнему тишина (((((
iva5212
29.10.2015
Вчера вечером были там..... в окнах 23 дома горел свет... с улицы было видно, что обои не клеены, потолков нет.... картина не радует... очень сложно представить как они все успеют за сутки..((
была в субботу в 23доме,подъезды и тамбуры сделать скорее всего не успеют,там работы еще.......потолки не натянуты и есть еще мелочевка всякая ((
Chapp
26.10.2015
Подьезды точно не успеют. Вопрос успеют ли эти мелочи в квартирах доделать.
ну это смотря какие мелочи....я на пару мелочей указала прорабу в прошлые выходные,сказал придумает что то,но в эти все осталось по прежнему(((двери межкомнатные все ходят ходуном в коробке,вот это проблемка будет((ну а остальное можно и самим устранить при желании
Только что с места событий ..... Квартира лично наша почти готова нет только потолка и плиты ну и конечно же мелкие недочеты например радиаторы не закреплены и вообще почему то стоят криво может из за того что не закреплены ......щель меж ламинатом в одном месте про двери точно подмечено болтаются ну и чего то там ещё .... В соседнюю квартиру ещё только межкомнатные и входные двери заносили .... А вот в подъезде реально стройка не залиты канавки в полу не затерты стены не покрашены соответственно не положена плитка в тамбуре это конкретно первый этаж выше не поднималась . как то так , примем ли ?????
Chapp
26.10.2015
А с прорабом или со строителями не разговаривали?
Разговаривали с прорабом, он очень занят даже не подошёл к нам что бы замечания мелкие посмотреть и исправить, сказал что еслииииии потолки успеют натянуть то сдадут , но опять же в подъезде беда .....
Chapp
26.10.2015
В общем я так поняла мы о сдаче или переносе очередном узнаем не раньше вечера 29 октября. Другие же дома тоже сдавали с недоделанным подъездом.
grant152
26.10.2015
я тоже сегодня был, и с прорабом поднялся на свой этаж, показал на все недочеты, он обещал все исправить, наш этаж и второй практически готовы, но и мелочей хватает)) при мне на втором этаже делали разметку под натяжные потолки, спросил ребят сколько квартир делают задень, сказали 6 кв, надеюсь что не одна бригада работает)) с подъездом беда, да и на первых этажах еще работать и работать))
Ну вобщем решив не ждать звонка или смс от офиса о сдачи дома как и положено за три дня я решила позвонить и спросить сама , менеджеры как обычно не в курсе событий и ещё поспорив со мной что все готово сказала что накануне нас обзвонят или напишут смс и ПРИГЛАСЯТ НА ПРИЕМКУ.... Кто что думает ?
Rigan777
27.10.2015
Скорее всего,что на приемку будут приглашать,т.к.сегодня был там и в 23-24 доме,вовсю, наводят порядок в квартирах,т.е.моют,скоблят и т.д. Но вот подъезды в плачевном состоянии.
@katrin@
27.10.2015
Я тоже звонила узнавала про 24 дом пока неизвестна будет ли сдача, решение будет завтра( т.к подъезды не готовы) хотя второй этаж был готов уже в воскресенье, правда не убрано было у нас в кв.
Rigan777
27.10.2015
В 24 доме,все готово,кроме тамбуров первого этажа и подъезда.
Ну вобщем фантастика какая то с нашем 23 домом..... в офисе сказали что 30 сдача будет НОоо...не всех квартир а только тех которые будут готовы , точный список на данный момент уточняется . Смею предположить что не сдадут первый этаж.....Кошмарррр.....
Rigan777
28.10.2015
С прорабом не разговаривали? Хороший адекватный мужик.
На все мои вопросы ответил,подсказал,что как и где.
Мы часто ездим разговариваем, но ни чего внятного не говорил кроме того что стараются , а в последний раз даже не подошёл недочеты не посмотрел сказав что очень занят ....
Rigan777
28.10.2015
Странно,у меня все наоборот. Тоже езжу часто.
grant152
28.10.2015
мне сегодня прислали смс, в не говориться о переносе с 30 на 2 ноября, я и не сомневался т.к. был сегодня настройке и понял что опять перенесут((
Ребятки, крепитесь! Осталось пару деньков, все почти-почти готово!
Chapp
29.10.2015
Пригласили на приемку 5 ноября в 14-00.
ninelsss
29.10.2015
А на каком этаже у вас квартира?
Chapp
29.10.2015
На 1 этаже
Осталось чуть-чуть....надеюсь это последний перенос для вас! Мы с вами))
Chapp
29.10.2015
kurlakova.ev@mail.ru и morkovka14, спасибо вам за поддержку))) мы тоже надеемся, что переносов больше не будет)
grant152
29.10.2015
походу будут по этажам сдавать
Chapp
29.10.2015
А у вас какой этаж? Второй?
У нас первый тоже на 5 ноября пригласили ....капец , надоели эти переносы
Chapp
29.10.2015
Потерпите еще чуток, мы на финишной прямой)))
Спасибо... Уже деваться не куда как терпеть ))))
grant152
29.10.2015
у меня третий
Rigan777
29.10.2015
Последний бой, он трудный самый (с)
zareya
29.10.2015
ещё немного, ещё чуть-чуть,
и канут в лету все невезенья,
и мы вам скажем
всем "в добрый путь"
и всех
поздравим с новосельем!
zareya
29.10.2015
ещё немного, ещё чуть-чуть,
и канут в лету все невезенья,
и мы вам скажем
всем "в добрый путь"
и всех
поздравим с новосельем!
grant152
01.11.2015
Сегодня был на стройке и понял, что завтра не приму
ninelsss
01.11.2015
почему?
grant152
01.11.2015
потому что неделю назад сказал прорабу, что нужно исправить, но нечего не сделано((
ninelsss
01.11.2015
а я еще слышала, что плит нет в квартирах...
grant152
01.11.2015
да, это действительно так
Мы тоже замечания свои высказывали ....но в ответ ничего , в добавок ещё и рабочих поселили в нашу квартиру .....хорошо что во время заехали и увидели , попросили их удалиться....воттак вот и это за четыре дня до сдачи ....
Соседи не молчите отпишитесь пожалуйста как прошла приемка кто принял кто нет , чего говорят , чего нам ждать пятого числа ????
grant152
03.11.2015
в нашем доме как минимум приняли одну квартиру)) лично я написал целую депешу косяков(( думаю и у вас не лучше!!!
Когда обещают исправить ?
grant152
03.11.2015
сказали ждите звонка от прораба!!!
Кошмаррррррр......
mamalisa
07.11.2015
Приемка!?ребята а все в курсе,что на потолке пот натяжным полотном нет ни закладной ни тупо крючка!?как люстру вешать!?это не недочет-это вообще КАК???Вся плитка через задницу!ламинат постелен и швыркают по нему все из коридора тащат -да он весь уже покоцаный! Стены наикривейшие,а ведь они из гкл!!! Как,вашу мать,лист можно так поставить!?у соседки напротив просто тупо нет одной створки окна! Вполне официально! А обои поклеены! Сплошные пузыри . На что делать так!? Вообще лучше не делать! Это суд,я считаю, и только так! Про потолки -БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ. Примите и ай-вэй....
mamalisa
07.11.2015
И еще ,на минуточку,-а где парковки!? Как на плане!? Почему со всех сторон дома грязища!? Они строили малоэтажные дома около аэропорта. Будут магазины,садик и тд. Подруга там3года живет и из магазинов вагончик а все остальное отсутствует и врядли появится. Где парковки!? У нас3 машины в семье,в каждой кв минимум по1 . Нам как в "юге" не надо!!!
Уважаемые соседи кто завтра собирается на приемку квартир , со слов прораба приемки завтра не буде а будет лишь только осмотр квартир и приём замечаний, когда планируют сдать сказал что скорее всего не раньше 15 ноября . это касается первого этажа конкретно .
Chapp
04.11.2015
Почему тогда в смс это было названо приемкой квартир? Опять какая то дезинформация... Смысл кататься туда-сюда. Не проще им все по нормальному доделать и звать людей? Они что сами не знают где у них косяки и где не доделано?
Мы тоже сегодня от прораба узнали что приемки не будет. По этому завтра даже и не поедим , что надо исправить написали сегодня .
Chapp
04.11.2015
И что вам сказали? Сколько будут ориентировочно устранять?
Сказал что ближе к 15 ноября должны заехать ....
Chapp
05.11.2015
Были сегодня в своей квартире. О приёмке 15 ноября можем только мечтать. В нашем случае хотя бы в декабре принять.
А что там ? У вас какая ? ( если не секрет )
Chapp
05.11.2015
Да сделано все кое-как. Много недоделок. На вопрос реально ли успеть к 15, ответили нереально.
Ура Ура Ура !!!!! Ну наконец то это свершилось!!!!!!!!!! Сегодня наконец то получили заветные ключи !!!!!!!!!! А кто ещё принял дорогие соседи ?
Поздравляю!
У вас как будто одна из самых проблемных квартир была из тех, что обсуждались на форуме.
Рад, что для вас всё закончилось благополучно! ))
У нас дом был проблемный , а так хотелось присоединится к вашему числу счастливчиков , вот и свершилось )))))) Спасибо !!!!!
Поздравляю!!! ))
Chapp
20.11.2015
Мы тоже получили сегодня) дождались наконец-то)
Поздравляю соседка )))))
Chapp
20.11.2015
Спасибо, и тебя, соседка!)
pivas_
20.11.2015
поздравляем :)
grant152
22.11.2015
Мы уже и засилились))
Поздравляю )))) значит мы не одни живем))))
pivas_
20.11.2015
поздравляем :)
Многострадальный 23 дом надо как-то по-особенному приветствовать ))
Бутылку шампанского о стену разбивать, конечно, страшновато немного, но хоть шариками подъезд украсить можно. Это мегастрою на заметку. )
pivas_
22.11.2015
учитывая приближение нового года, можно гирлянду при входе повесить
Мы тоже сегодня приняли квартиру! Ура!!)))
Юля90
30.11.2015
А я приняла квартиру 07.11, а заселилась 11.11., видимо самая первая))) хотя приняла с недочетами...А как остальные приняли? Есть недочеты, царапины?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов