--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

36 дом

Сроки сдачи
28
199
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
N-connect
29.07.2015
Многие тут интересовались домом 36. Есть немного новостей
Сегодня пытались проникнуть в него, но нас остановил один из трех поросят. Отругал, что ходим по стройке, делать этого нельзя, да и его за это могут наказать... В то же время очень хорошо нам рассказал о многом
Главная информация - дом 36 теперь под крылом поросят) Чему я очень рад! Менялся подрядчик, долгое время работы не выполнялись. С 24 июля в доме возобновились работы и ведутся активно. В планах примерно в середине августа все работы в 36 доме закончить и начать приглашать дольщиков!
Guash
29.07.2015
Д.в. а 37 случайно не под их крылом?)
N-connect
29.07.2015
Нет. Он называл свои дома, но я уже не помню все... 37 точно нет, это запомнил, т.к. дом рядом
Guash
30.07.2015
эх, жаль.
Спасибо за радостные новости!
Надежда есть!
iuliana86
30.07.2015
то что работы ведутся это радует) а то месяца два ничего не менялось((( Ну если под крылом поросят, то есть надежда в августе получить свою квартирку)))
А про 33 дом нет ни у кого информации?
alena 33
30.07.2015
И правда очень хорошие новости))) Пусть нам еще сюда "поросята" пишут о ходе работы в этом доме - тогда вообще будет здорово и спокойно)))
Очень интересно и даже не ожиданно для меня, что я строю 36 дом. Мои дома попрежнему 19-22,32,48,49.
36 дом строю я
Bonza74
30.07.2015
А помимо этого дома у вас какие?
Дома 30,31,36,50-53.
kate)))
06.09.2015
Немного не в тему. Информируйте пожалуйста жильцов 50 дома о ходе строительства) мы вам будем очень благодарны. И ещё... Возможно ли установить унитаз в другом месте. За оплату естественно
самозванец?) лжетрипоросенка)
pivas_
30.07.2015
так их трое, может ещё один зарегистрировался ???, а там глядишь и третий подтянется
Mr_FLEKSO
30.07.2015
to be continued =)
alena 33
03.08.2015
Ну тогда может вы будете держать нас в курсе дел по 36 дому?? Нам, будущим жильцам будет важна и интересна любая информация. Все-таки уже август - надеемся получить совсем скоро свои квартиры в этом доме....
Вас развели)
iuliana86
14.08.2015
Очень ждем информации от- три поросенка 3 по нашему домику...уж очень не хочется самим ехать на стройку)))
TABL
14.08.2015
На стройку нельзя, ругаются и выгоняют охранники
iuliana86
14.08.2015
только люди ходят...) чтож делать, если никакой информации нет?( Но это совсем не значит, что я принципиально попрусь на стройку))) честно!!!
pivas_
14.08.2015
Тоже вчера вечером часов в 10 гуляли по новой асфальтированной дороге (вторая дорога от трассы), вдруг страшный голос охранника из темноты заявляет : по стройке гулять запрещено!!!!!! А через 30 секунд так ласково приглашает: приходите лучше днём :-D
iuliana86
14.08.2015
)))
Ласковый, но ответственный))
alena 33
15.08.2015
Говорите уже заасфальтировали??? Это хорошо! А асфальт положили до конца улицы????
iuliana86
15.08.2015
Ален, а толку от асфальта, если дом совсем не готов(((
pivas_
15.08.2015
от 37 до 27 положили, осталось кусочек от 27 до лесополосы заасфальтировать
dj_brd
27.08.2015
Подскажите пожалуйста, как сейчас обстоят дела с 36 домом?
alena 33
06.09.2015
Всем жильцам дома привет!!! Сегодня были на стройке....в доме работа кипит, народу много, работают!!! Второй этаж - квартиры поклеены, кроме кухни!!! плитка почти выложена в санузле!!! Кладут ламинат!!! В тамбурах все достаточно чисто, стены ровные, осталось наверно их покрасить или что они там с ними делают....и положить плитку на пол...В общих коридорах надо еще поработать!!! Я уверена что 20 мы придем на приемку - все будет хорошо!!! Все успевают!!! Первый этаж - только начали клеить обои, на третьем не была!!!
iuliana86
06.09.2015
ооо, какие отличные новости!!! Спасибо нашим разведчикам))) И мы верим, что срок не перенесут, и до конца сентября мы примем квартиру)))
Fidelino
13.09.2015
Всем привет! сегодня были в доме, дела в целом обстоят не плохо. Лежит ламинат, обои на стенах и плитка в санузле. Только вопрос к строителям как так можно вырезать отверстия под трубы в ламинате и как с этим принимать квартиру???
Fidelino
13.09.2015
Ламинат по краям и в углах гуляет, скорее всего пол неровно залит
pivas_
13.09.2015
вокруг трубы наденут колечко декоративное, а щели замажут шпатлевкой по ламинату (цветной) - наверное
Fidelino
13.09.2015
А не проще сразу отверстия высверливать. Друзья без опыта укладки ламина сделали гораздо аккуратней. А тут строители. Мы уже и так решили пол квартиры переделать... А тут еще и ламинат))))
pivas_
13.09.2015
ну это не ко мне, а к строителям, видимо сантехники расторопней оказались ламинатчиков
Fidelino
13.09.2015
Естественно не к вам)))) просто обидно, что такое отношение к отделке, и ламинат портят только!
pivas_
13.09.2015
там похоже в трубах вода уже есть и если рассверливать, то придется сверлить так что бы и кран пролезть смог, тут похоже заглушек таких больших нет
TABL
13.09.2015
Fidelino писал(а)
А не проще сразу отверстия высверливать

На трубе пупырышек. Отверстие получится слишком большим. А еще рядом крюк для радиатора виден. Он будет мешать вертикальной укладке. Так что высверлить не получится. Может и получится, но будет не красивее чем сейчас
TABL
13.09.2015
Fidelino писал(а)
и как с этим принимать квартиру???

Неужели из-за этой мелочи можно не принять квартиру?) Закрыть-пару пустяков
TABL
13.09.2015
Fidelino писал(а)
Лежит ламинат, обои на стенах и плитка в санузле

А как дела с отделкой в тамбуре, подъезде?
Fidelino
13.09.2015
Пупырынек)))) скручивается, воды в трубах нет. Труба достаточно гипкая что бы ее можно было отогнуть и продеть сверху доску ламината. Просто это сделано на ...... . На леснечной площадке заканчивают с укладкой плитки, тамбуры покрашены, в целом все ОК) только грязно очень, поэтому про качество отделки сказать сложно.
iuliana86
14.09.2015
а вы из какой квартиры?)
N-connect
18.09.2015
Позвонили, пригласили 20го на приемку
kate)))
18.09.2015
Ух ты) рады за вас) надеюсь примите сразу. Не зря так долго ждали) Отпишитесь потом как все прошло)
N-connect
18.09.2015
Да, обязательно. Уже послезавтра)
Pupizoyd
20.09.2015
Квартиру не приняли(
Из серьезных недоделок - нет плинтусов во всей квартире, нет межкомнатных дверей, нет электроплиты.
Радиатор отопления на кухне помятый.
Воды нет, смесители и сливы не проверить.
В остальном все понравилось)
Прораб Дмитрий уверил, что до 30 сентября всё исправят и пригласят.
Неужели без дверей, плинтусов и при отсутствии воды сдают квартиры?!Вот уж не думала(( Получается, что у вас на 10 дней реальная сдача переносится.(
alena 33
20.09.2015
Всем привет! Квартиру почти приняли! Но все-таки акт написали, нет облицовки дверей, плиты, воды нет, сантехнику не проверили. Ну и как всегда - регулировка окон!! Все клево, мне все понравилось, и наплевать на все - я бы осталась там уже сегодня, но муж утащил - говоря "Дай доделают"!!
pivas_
20.09.2015
муж,с холодной головой, дело сказал :)
N-connect
20.09.2015
Пришли и ушли. Первые этажи не готовы: местами не доложен ламинат, нет плинтусов, где-то нет межкомнатных дверей, обналичников и порогов. Со слов рабочих, третий этаж готов, второй почти готов, на первом еще есть достаточно работ. На полу полно строительного мусора, обрезков всяких, инструмента. Было очень печально смотреть на ламинат, на котором валяется полно всякой фигни, в том числе тяжелой и царапающей, очень жалко СВОЙ ламинат, поцарают наверняка :( Будем очень внимательно осматривать на царапины в следующий раз. Много материала хранится на первых этажах: обои, стопки ламината, коробки всякие и т.п. Короче говоря, расстроились. В целом работ не много, но впечатления сильно испортились тем, что пригласили в неготовые квартиры с кучей хлама, грязи, мусора, обломков кирпичей и строй материалов. Зачем надо было звать на приемку 20 сентября? Для нас осталось загадкой... Все-равно ехать опять, могли бы и не звать 20го, а сразу предупредить, что доделают окончательно, например, к 25
iuliana86
21.09.2015
Мы тоже конечно не приняли, принимать то нечего! Я несколько раз звонила на неделе и говорила им- ну не будут готовы квартиры, вы зачем нас зовете?! мне отвечали- что точно все будет готово и я зря переживаю! И тут на форуме тоже ведь ответили, что все будет готово! К нам в квартиру было страшно заходить, плитку только только уложили, обои только поклеили и они участками отваливаются, ламинат под горой мусора не видно, двери только поставили. из недочетов, что мы еще нашли- выключатель на свет в комнатах двойной, но по факту работает один (проверяли специальным аппаратом , как он называется я не знаю, друг мужа в этом шарит) у одной батареи не работает вентиль, несколько щелей больших у ламината, ну и окна конечно же не отрегулированы.
Поругались с менеджером, который лично мне говорил что я зря панику навожу, все совершенно точно будет готово!
Блин, ну почему они 19 числа не пошли и не убедились в этом? обзвонили бы и не звали на приемку! Лично у меня остался один негатив...на дольщиков опять МС наплевать!
Groh
21.09.2015
Полностью поддерживаю!Тоже на неделе звонил в офис, говорили что сдадут по графику, что о переносе у них нет информации(35 дом, сдача 21 сентября).В конце недели звонит прораб и говорит что извините "так получилось", сдать не успеваем, переносим на 10 октября.Ну хотя бы на приемку просто так не поперлись, хоть на том спасибо.Кстати, насчет неустойки, спросил в офисе-говорят что все согласно закону, в досудебном порядке выплатят по претензии.Правда и здесь, как и со сроками сдачи, нет никакой уверенности.Все обещания застройщика не стоят и гроша, даже официальные.
iuliana86
21.09.2015
интересно...они получается до сих пор всем по разному о неустойке говорят? будем разбираться по факту, для начала бы хоть квартиру получить...
Ну с одной стороны зачем им портить свою репутацию, лучше в досудебном порядке выплатить нам неустойку, чем настраивать всех жителей на негатив. Просто потом каждый из нас как на сарафанном радио будет всем рассказывать что в ВГ лучше квартиры не покупать.... я думаю им этого не надо, ЖК то еще долго будет строиться)
N-connect
21.09.2015
ЛяЛеЧка) писал(а)
Просто потом каждый из нас как на сарафанном радио будет всем рассказывать что в ВГ лучше квартиры не покупать...

Я не буду так говорить, всего-то лишь из-за задержки на месяц-полтора. Независимо от неустойки, выплатят или нет. Мне кажется, задержка на такой маленький срок не является поводом всем (как Вы пишите) рассказывать, что покупать тут не стоит. Чтобы давать такие кардинально резкие отзывы, причина должна быть по-серьезнее. Но конечно же любой шаг МС в решении проблем с задержками в какой-то степени отразится на репутации, и будущем отношении дольщиков к самому застройщику, его обещаниям и т.п.
Groh
21.09.2015
лично я из-за задержки в минусе уже как минимум на 32 тыс.руб., кто-то детей в селекцию возит, ну а кто-то да, живет дома/с родителями/бабушкой и т.д. и в ус не дует, им не критично когда квартиру сдадут.
staseg
21.09.2015
минус 24 тысячи
Будете молчать и врать всем, что все в срок сдали и что неустойку выплачивают?) Вводить людей в заблуждение, ради мечты о достроенном жк?) Я думаю людям стоит давать объективную информацию, а покупать или нет решать будут они)
Времена в стране не лучшие, и кто знает как будет дальше на этом рынке, но это не объясняет постоянного вранья менеджеров МС.
Ankr
21.09.2015
Маленький срок это неделя, а не месяц! У меня уже кухня готова и она лежит у изготовителя и мне как то надо решать что бы она у него там ещё пролежала, у меня холодильник стоит в неатапливаем гараже, у меня дома новые стулья стол которые тоже на заказ делались и много другого стоит! И как вы думаете комфортно в такой обстановке жить? А они не устойку через суд хотят только возмещать!!!
iuliana86
21.09.2015
вот вот
У меня холодильник со стиралкой полгода простояли в гараже у знакомых (с декабря) - и ничего.
Если у вас не съемная квартира, то чего панику наводить?
Посмотрите, какая сейчас ситуация на строительном рынке. Месяц - это маленький срок.

PS: Я не защищаю застройщика и не отговариваю от неустойки.
какой месяц? несколько домов будут сдавать точно до ноября месяца...
Я не вангую, а отвечаю на пост выше.
Я не знаю реальных причин задержки. Если есть материалы и есть люди, то в течение сентября, на мой взгляд, любой из незавершенных домов можно было доделать. Этого не произошло - значит, по какому-то из означенных пунктов есть проблемы. Если эти проблемы не решены, то да, могут и до ноября протянуть.
Я понимаю, что вам и другим дольщикам от этого не легче, но смотрите глобальнее: дома на такой стадии готовности проще завершить, причем как можно быстрее, чем тянуть со сроками или вовсе заморозить. Поэтому в интересах застройщика скорейшим образом решить все проблемы и сдать уже вам квартиры. Иначе огромные средства просто будут потрачены впустую.
По-моему, эта мысль уже где-то проходила на форуме.
N-connect
23.09.2015
Речь идет о 36 доме, а не о "нескольких домах". Считаю, что задержка на месяц - ни о чем. Даже задержка в квартал небольшая. Неустойка - это уже другой вопрос, ее не нужно приплетать сюда
Ситуация на строительном рынке с 2008г. из окон моего дома. Хоть какая-то польза((
https://youtu.be/kbW-ebTiGDc
Я думал, что в "тучные годы" нефти по 100 баксов все же был какой-то подъем. Все-таки жилищных комплексов за последние 3-4 года появилось очень много даже в нашей деревне.
А сейчас с ростом валютного курса и падением цен на вторичку, даже страшно предполагать, что будет.
Да, сейчас строят быстро и много. Но в основном ну очень приближённые к власти, имеющие административный ресурс и свои банки.
А как, по вашему мнению, будет себя чувствовать рынок жилья именно эконом-класса, где строительство вроде как наименее затратно по сравнению с многоэтажными жилыми комплексами и коттеджными поселками? Или сейчас трудно что-либо прогнозировать?
Я не могу прогнозировать, т.к. это неблагодарное занятие. Даже люди профессионально занимающиеся этим часто ошибаются. Ситуация в стране и мире непредсказуема. И только верхушка власти может корректировать ситуацию, разумеется при этом не ущемляя интересы приближённых. А по факту я уже писал в какой-то теме что весь строительный рынок поделен. МС не самая крупная компания и как вы сами видите, строит далеко не в центре города. Строить высотки без отделки гораздо выгоднее. Площадь земельного участка относительно небольшая, этажность- будь здоров. Прямая выгода. Построил коробку и дальше осваивать центр города, пока у власти. А стоимость кв.м., за счёт центра, ого-го. Правда не вижу плюсов для жизни в центре именно в квартире. В семье у некоторых по 3 авто, куда ставить? Постоянный шум и смог. Племянница вчера звонила из Москвы. В Звенигороде взяла в ипотеку квартиру 2-ку за 3,5 ляма весной этого года. 17 этажей, заведена канашка, вода со счётчиками, щит, входная дверь. Всё. На полу нет даже стяжки, стены не штукатурены. Дом сдан. Звонила по поводу очень резкого снижения цен на новостройки в Москве и области. Вот и прогнозируй тут. Вся наша жизнь сплошная лотерея. Думаю МС занимает свою нишу в строительстве и за счёт отделки пытается получить хоть какую-то прибыль. А это сроки. Без отделки наши домики давно бы уже сдали. Тут ещё кризис подкосил- цены на стройматериалы, народ из ближнего зарубежья сбежал (тут ещё власти подсуетились со своими миграционными законами). В общем весело живём, не скучаем. :-)
Ankr
21.09.2015
У меня на работе все уже знают о том как покупать квартиры во временах года, и я не буду скрывать как к нам относятся!
Вы не заинтересованы в дальнейшем строительстве нашего ЖК?
Люди уже скоро второй месяц будут сидеть на чемоданах, платить за съем квартиры, кто то одновременно за ипотеку, кто то детей возить из города в селекцию второй месяц... им бы свое уже получить наконец то, какое дальнейшее строительство.
Люди свое в любом случае получат, см. мой ответ вам выше. И вот тогда вопрос дальнейшего строительства коснется и их и, возможно, вас.
По поводу съемной квартиры я выше тоже сделал оговорку.
У меня не было такой ситуации, но я могу представить, что она может чувствительно бить по карману.
iuliana86
22.09.2015
Мое мнение (на счет заинтересованности) я не вижу смысла врать людям о том как все замечательно, какой хороший застройщик и т.д! Есть люди которым все эти косяки кажутся не критичными, лично мне они критичны! Могли год назад трешку взять в селекции и жить сразу, но нам же блин лапшу на уши повесили и мы повелись( Разочарована ли я- очень!!! Ни одно из обещаний не сбылось, знаете, как это бесит?
Да, наша ошибка одна- выбрали этого застройщика!
Врать смысла действительно нет. Создавать антирекламу, выдавая частный случай и субъективное мнение за оценку работы застройщика, также нет смысла (я сейчас не конкретно о вас говорю).
Вменяемый человек, зайдя хотя бы на этот форум, увидит, как негативные отзывы, так и положительные истории (не только из первой очереди).
Трёшка в Селекции - это вторичка со своими рисками. Вы сопоставили их и самостоятельно сделали свой выбор. Не знаю, что конкретно вам наобещали, но я получил примерно то, что ожидал, сидя перед генпланом в офисе Мегастроя.
N-connect
23.09.2015
iuliana86 писал(а)
я не вижу смысла врать людям

Врать никто и не призывает. Не нужно просто преувеличивать значимость задержки в месяц. Я написал о том, что задержка в месяц не есть такой ужас, который позволит говорить "Ребята, случайте меня внимательно! Ни в коем случае не покупайте квартиру в ВГ. Знаете почему? Потому что у меня там была задержка на месяц. Это ужас какой-то!". Для меня это звучит бредово. Если хочется поделиться впечатлениями, то можно спокойно и адекватно сказать что-то типа "мне отдали квартиру с задержкой в месяц". А уж ужас это, или не ужас, каждый решит сам для себя. По мне так такая задержка вообще ничтожная. И уж точно не повод кричать во все стороны "какая же жееееесть, это воообще уууууужас, это невыносимо, просто беспредел какой-то невиданный". Мне даже не приятно читать настолько преувеличенную и неадекватную реакцию... Как будто бы деньги отобрали и пропали. Любая задерка впринципе нужно воспринимать нормой, т.к. в ФЗ 214 ОПИСЫВАЮТСЯ КОНКРЕТНЫЕ ДЕЙСТВИЯ И МЕРЫ, НАПРАВЛЕННЫЕ НА РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМ С ЗАДЕРЖКАМИ. Фактически законом задерживать стройку не запрещено, и все должны быть к этому готовы.

Да и вообще адекватно надо оценивать ситуацию. У большинства строек срок строительства 2-3 года. Есть и быстрее, но редко, и с задержками там еще хуже, либо стоимость значительно выше

P.S. Вопрос неустойки - это другой вопрос. Мы говорим лишь о задержке в месяц и насколько это критично и ужасно
iuliana86
23.09.2015
Как же уже смешны ваши оправдания мегастроя)))
Речь идет о задержке, о свинском отношении застройщика, о том что нас пригласили принимать квартиру, которая больше напоминала свинарник! Хотя могли бы позвонить и пригласить позже, но это же человеческая позиция, а мегастрой и человеческая позиция -совсем не совместимы!!!

И да, я говорю только факты ! да первая очередь сдалась в срок (повезло же людям), да наш дом задерживают уже на месяц, да пригласили в свинарник (очень больно видеть свою квартиру в таком состоянии), да менеджеры очень много врут (им бы продать), да застройщик не пытается по человечески относиться к дольщикам! Только правду!!! А там люди сами делают выводы! Кому-то плевать на сроки, кому-то и дет сад не нужен, а некоторым как и нам критичны сроки, критично наличие садика (дада нам завили менеджеры что в 2016 он уже функционировать будет -нам это было важно) , нам важно нормальное человеческое отношение (ведь мы со своей стороны все сделали в срок и без выкидонов).
iuliana86 писал(а)
застройщик не пытается по человечески относиться к дольщикам! Только правду!!!

Попытаюсь возразить, что это не правда, а ваша субъективная оценка. Можно указанный вами факт преподнести так:
"Застройщик, к сожалению, не предоставляет оперативной информации о ходе строительства и не сообщает заблаговременно о переносе сроков сдачи жилья, хотя обязан делать это по договору, но у стройки фактически нет забора, можно приехать и самому наблюдать за ходом строительства именно вашей квартиры. Договорившись с прорабами, можно на этапе строительства внести изменения в отделку, получив на выходе квартиру "под себя".
Правда? Правда! Но с другой эмоциональной окраской.

Я прошу прощения, что изгаляюсь тут, словами жонглирую, а у вас, по факту, квартира-то не сдана. Хочется просто, чтобы меньше негатива было.
iuliana86
24.09.2015
Поправлюсь- моя субъективная правда!
Groh
23.09.2015
N-connect писал(а)
Фактически законом задерживать стройку не запрещено, и все должны быть к этому готовы.

Это ли не бред?Ну и о чем можно с вами говорить?)))

тот же самый ФЗ 214, статья 6:
"Застройщик обязан передать участнику долевого строительства объект долевого строительства не позднее срока, который предусмотрен договором и должен быть единым для участников долевого строительства..."

За это даже ответвенность есть в виде компенсации, а вы говорите законом не запрещено)))Самому то не смешно?
Groh писал(а)
все должны быть к этому готовы

Вот ключевая фраза.

Можно хоть палец сломать, тыкая в статью закона и в свой договор, но от суровой российской действительности это вас не избавит.
Посмотрите графики и таблички в статье: www.fontanka.ru/2011/08/24/052/
Это про Питер. По НиНо, к сожалению, я такой статистики не нашел, но, думаю, общая картина не должна кардинально отличаться. Обратите внимание, что у лидеров рынка в городе средняя задержка составляет 9 и 11 месяцев. Средняя, Карл!
Вооружившись этими знаниями и пониманием того, что вы живете в кризисной России, можно себя заранее подготовить к тому, что новостройка - это всегда риск. Можно создать себе финансовую подушку на случай задержки сроков строительства. Если не сдали срок - есть накопления для оплату съемного жилья (если получить компенсацию, то это даже окупится). Сдали в срок - чудесно, тратим эти деньги на ремонт и обстановку!
Таким образом, можно заранее избавить себя от излишнего негатива. А у нас, по другой русской традиции, бросаются в высокорисковый инвестиционный проект с привлечением заемных средств на авось, глядишь, все разрулится.

Оговорюсь, что я ни в коем случае не оправдываю действия застройщика. Считаю, что решения он принимает неправильные.
п 1.3. Предполагаемый срок ввода Многоквартирного дома в эксплуатацию - 2 квартал 2015 г
п 2.2.3. Передача квартиры и доли в праве собственности на общее имущество Многоквартирного дома должна осуществтяться Застройщиком по передаточному акту в собственность Дольщика в течение 2-х мес с даты ввода многоквартирного дома в эксплуатацию.см п . 1.3.
Т.Е МОЙ 35 -Й дом( а в договоре 34,36 и 37 в тч) должны были ввести в эксплуатацию в июне месяце.а сдать в августе. Уже конец сентября.На сегодняшний день дом вряд ли можно ввести в эксплуатацию- там конь не валялся.
Антирекламу делать ,конечно, не буду- хочется ,чтобы достроили ,как по проекту- и магазины,и школы,и сады,и площадки.Не хочу жить на вечной стройке. Но грустно, что на этапе покупки красиво пели, а сейчас даже не удосуживаются позвонить и хотя бы извиниться(((
Вы же видите, как застройщик обезопасил себя словом "предполагаемый"? Неужели не обратили внимание при подписании? )

И, насколько я понимаю (и на форуме это не раз обсуждалось), ввод дома в эксплуатацию осуществляется после приемки его гос. комиссией, что и было выполнено в срок. При этом дом может вводиться без внутренней отделки. Тут я могу ошибаться, т.к. пишу с чьих-то слов.
iuliana86
25.09.2015
Тут как раз он второй пункт не выполнил п 2.2.3. дом точно введен в эксплуатацию в конце июня и два месяца давно пролетели.((( А вот нам он обязан сдать квартиры с отделкой! как то прописано в договоре...ждемс...надеюсь нам осталось не долго)))
С этим не спорю. Нарушение пункта договора имеется.
Но уже финишная прямая.
Groh
25.09.2015
Слово "предполагаемый" никоим образом не может обезопасить застройщика.В законе сказано, что срок указан в договоре и един для всех дольщиков.Судье по барабану какая там формулировка - предполагаемый, вероятный, возможный и т.д., главное что он указан.
Доказывать обратное не буду, т.к. не юрист.
Но зачем же тогда в принципе использовать такие формулировки в тексте договора?
Наверное для того, чтобы простые обыватели, как мы с вами и подумали: предполагаемый, значит не точный)
mimika
23.09.2015
Какое дальнейшее строительство? К дальнейшему строительству относятся очереди,что идут за вашей,если что. А именно, с 10 по 12,хотя бы. Мой дом стоит только в каркасе,уже очень давно,11 очередь,хотя сдача-второе полугодие 2015(полугодие так-то заканчивается уже через 3 месяца,но вот не строят,возможно, уже по причине упавших продаж,не знаю,только догадки). И мне так же платить за съемное жилье и ипотеку одновременно,намного дольше,чем тем,кому задерживают на месяц сдачу. Так вот если,не думая,распространять негативную информацию о застройщике,есть вероятность,что наши дома вообще не достроят, если продажи упадут. Тогда нам задержат сдачу,уже не как вам,на месяц-два,а боюсь подумать даже на сколько..По-моему,всё элементарно.
И этим сообщением я обращаюсь не только к вам,barak_obama,но и ко всем тем,кто,по моему мнению,эгоистично дает много эмоциональных негативных отзывов застройщику,не думая о последствиях. Я не защищаю застройщика, но зачем распространять целенаправленно негатив во всеуслышание? Сходите к нему лично и выскажите всё что накопилось.
А я так поняла, что они не собираются выплачивать неустойку.
N-connect
21.09.2015
iuliana86 писал(а)
на дольщиков опять МС наплевать!

МС не так уж откровенно наплевать на дольщиков. Дело в другом. Строят подрядчики, и некоторые из них не доносят информацию до МС о реальной ситуации на стройке. Поэтому МС и не обзвонили дольщиков первых этажей, т.к. не знали что там такая ситуация. Со слов рабочих, им приказали все успеть до 20го сентября. В итоге они больше суток не спали, делали первые этажи (второй и третий готовы). Прорабы видимо надеялись, что их ребятки все успеют за ночь. К слову, почти успели... Но не успели. Реально немного работ осталось. Больше мусор напрягал. Если его вынести и прибраться, то будет совсем другой вид
Что это за застройщик который не знает какая ситуация у него на объекте? хороший наверное)
iuliana86
21.09.2015
да, застройщик, которому даже дольщики говорили, что не успеют) лично мне Дмитрий (прораб) сказал, что он говорил, что они не успеют! когда пришли в офисс, нам сразу сказали квартиры не готовы,так неужели нельзя было обзвонить хотябы утром в воскресенье то? скажите мне, что это не свинское отношение! муж сорвался с работы, (соответственно потеряли оплату за неотработанное время) и все ради чего? посмотреть на недоделанную квартиру?
у нас кстати второй этаж, и тоже квартира была абсолютно не готова, работы (со слов прораба) минимум на неделю!
Да, странно читать такие отзывы ,как-будто это в разных жк..У нас все вовремя и с мизером косяков..
iuliana86
21.09.2015
я не вру, могу фото скинуть для наглядности)
Да охотно верю,просто все на таком контрасте..
Griff
21.09.2015
Разные подрядчики, вот и отзывы разные. Скинте фото в тему Вопрос-ответ для Мега-строя.
hopemn
22.09.2015
У вас, наверно, первые очереди были? Разное отношение к первому и последующему жилью, может быть. Если бы первую очередь задержали на месяц-два, то репутация пострадала бы серьезнее, чем если последующие задержать.
Я с вами согласен. Еще, может быть, причина в том, что с последующими очередями сильно нарастили объемы строительства. Если в первом квартале сдавали одну очередь, то во втором - уже несколько.
Возможно, просто не справляются.
iuliana86
22.09.2015
ну вот что значит не справляются? ну не дети ведь все организовали, все должно было быть просчитано и контролироваться! А то по факту застройщик понятия не имеет, что у него на стройке творится!
И повторюсь в 100й раз, очень важно с уважением относиться к дольщикам (ведь их деньги вложены) а Мегастрой позволяет себе наплевать на нас, пригласить в срач, недоделанную квартиру и сказать- ну если будут недочеты-указывайте!
А что вы на меня-то накинулись? Я высказал предположение ))
Как там организовано взаимодействие с застройщиком и подрядчиками - я не знаю. На мой взгляд, застройщик регулярно получает информацию о ходе строительства со слов представителя подрядчика + самостоятельные инспекции с выездом "в поле". Только так можно иметь достоверное представление о том, что творится у тебя на объекте.

А вот то, что сдают дольщикам недоделанные квартиры в недоделанном подъезде - это вообще мрак, конечно.
Но здесь застройщик, оказавшись в такой ситуации, вынужден выбирать из двух зол меньшее. На мой взгляд, выбор сделан неправильно.
iuliana86
23.09.2015
Я на вас не накинулась) Нервы)))
Я как раз сомневаюсь что застройщик догадался хоть раз отправить самостоятельные инспекции с выездом "в поле", иначе не приглашали бы на приемку. Вот это то и злит, дольщики знают больше, чем застройщик, застройщик все сваливает на прорабов, но по факту за все перед дольщиками отвечает именно застройщик, а он игнорирует нас и плюет на наше зря потраченное время, нервы в конце концов вложенные деньги! Человеческого отношения хочется!
Он в свое время дома назвал детищем, так вот наши дома он видимо отправил в детский дом, и пофиг ему, пусть прорабы (работники детдома) сами с ними разбираются!
Понервничаешь тут. (
Я думаю, что застройщик всё же осведомлен, на какой стадии завершения, находятся его дома.
Повторюсь, он вынужден выбирать меньшее из двух зол.
Факт: дома не готовы в указанный срок. Что лучше: снова перенести сроки или выполнить обещание, пригласив на приемку в недоделанное помещение? В обоих случаях будут недовольные. На мой взгляд, лучше бы перенесли сроки, предложив адекватную компенсацию. Почему не пошли по такому пути - неизвестно.
Если застройщику не начхать на дальнейшее развитие ЖК, какое-то решение о компенсации должно быть принято.
iuliana86
23.09.2015
в том то и дело...
был еще третий вариант- пригласить на приемку , но предупредить что что-то еще будет недоделано (естественно хоть свалку из квартиры вынести))))
Любое человеческое отношение уменьшило бы негатив.
Когда мы пришли принимать квартиру в первый назначенный нам срок, тоже много чего было не готово и прораб сказал, что МС их обязывает показывать нам в квартиры именно в этот день
iuliana86
21.09.2015
зато когда мы возмущаемся, сваливают все на прорабов)))
N-connect
21.09.2015
Но ведь именно прорабы уверили, что все успеют сделать к 20 сентября. Они сроки окончания работ передавали в МС
iuliana86
24.09.2015
Так а почему МС не отправил своего человека для проверки? И как видим, не только с 36 домом при приемке такие проблемы....
N-connect
21.09.2015
kurlakova.ev@mail.ru писал(а)
прораб сказал, что МС их обязывает показывать нам в квартиры именно в этот день

Думается мне, прорабы и подрядчики дают задания рабочим к определенной дате (в нашем случае 20 сентября), а сами уходят гулять, не особо контролируя процесс. Потом выясняется, что в срок не укладываются, хотя для МС изначально предоставили конкретные сроки. Разумеется, МС не хочет переносить сроки, т.к. оговоренные сроки уже согласованы и подрядчики/прорабы САМИ их предоставили. И вдруг не успевают... Подрядчики и прорабы в этом виноваты в больше степени, на мой взгляд. Нечего было затягивать до последнего, либо сроки прогнозировать точнее
Работничков жалко. Говорили, что очень устали. В последние пару дней сильно их гоняли, и даже не спали более суток
Работник не спавший более суток, уже не работник. И ни о каком качестве не может быть и речи.
N-connect
21.09.2015
Вот именно. Уверен, что прорабы их не контролируют как нужно на протяжении всего срока, типа "да, ладно, сделают, время еще есть, успеееееем". Сам Дмитрий (прораб) мне говорил еще в июле, что до конца августа точно успеют. Еще с ухмылкой такой, типа "конечно же все успееееем, не пааааарься". И работ было действительно не так уж много, можно было все успеть до конца августа, если ОТВЕСТВЕННО работать, а не откладывать все на последнюю неделю. Видел как работники работают без надзора прораба, не особо торопясь. А надзор нужен всегда, нужен котроль. А потом вдруг у подрядчика/прораба приходит понимание, что сроки поджимают, а работ еще куча, и начинают работяг заставлять делать как можно быстрее, во что бы то ни стало, без сна и отдыха

Вот почему у Вячеслава (три поросенка) все делается в срок, качественно? Он берет и делает, контролирует процесс, правильно прогнозирует возможности своей рабочей силы. Он относится к делу ответственно, а не спустя рукава! И не сваливает потом ответственность на МС, типа не разрешили переносить сроки, они виноваты. Сами же сроки выдвинули, сами же уверяли что все успеют до конца августа (мне Дмитрий прораб так говорил)
iuliana86
21.09.2015
вот серьезно Дольщикам то какая разница кто виноват? По факту квартиры не готовы к сдаче-взяли обзвонили людей и предупредили! а там потом сами пусть решают- кто прав, а кто виноват!!! Пострадали в итоге дольщики, у дольщиков заключен договор с мегастроем, а не с прорабами!!! Значит именно мегастрою нужно быть ответственными перед дольщиками! А они даже не знают, что на стройке твориться!!! Оправили бы менеджера, пусть бы просто посмотрел что и как! а не врать по телефону!!!
Я остаюсь при своем мнении, что мегастрою плевать на дольщиков!
Конечно, хороший))) А те, кто пишет, что плохой - нытики и создают негативную атмосферу на форуме (С).
Согласна с вами, действительно квартиры были не готовы к приемке. Мы 2 раза звонили в офис, спрашивали, точно ли все будет готово? Нам в ответ: Да-да, что вы, что вы, приезжайте, принимайте! Я попозже залью в галерею фото нашей квартиры для наглядности.
В итоге было потрачено впустую время, особенно на дорогу - 2 часа туда и 2 часа обратно. Прораб сказал , что еще минимум 2 недели на устранение недоделок. Как-то так...
iuliana86
21.09.2015
iuliana86
21.09.2015
iuliana86
21.09.2015
iuliana86
21.09.2015
вот и скажите мне после этого-да все нормально, чего это вы не приняли?)
Нужно было приглашать не на приемку,а на уборку квартиры,так было бы точнее!
iuliana86
21.09.2015
да было очень не приятно видеть свою квартиру- вот такой свалкой(
N-connect
21.09.2015
у Вас какой этаж?
iuliana86
21.09.2015
второй
Guash
21.09.2015
Слушайте какой кошмар!!! я в шоке.
Шатц
23.09.2015
Сегодня прогулялись до вашего дома, в вашей квартире окна на распашку)))) а 36 дом намывают... Окошки, полы))))
Хорошая новость)))А на первом этаже ни чего не видели случайно?))
Шатц
23.09.2015
Как раз на первом и махали толи шваброй, толи щеткой-сметкой))))) на втором окна мыли...
Guash
24.09.2015
26 переезжаем с утра(если все по плану пойдет) зайду гляну что у нас там на творили)
Макс плачет, уезжать не хочет.
Когда же мы то начнем уж переезжать((( У нас сын тоже не хочет переезжать, говорит что привык и тут его друзья.
Guash
24.09.2015
Добрые люди пустили перебиться до сдачи своей квартиры. Вот если бы в свою сразу...а то ребенка жалко в школу будить в ранищу.
Подвел нас МС с задержкой.
Шатц
24.09.2015
Моя быстро шмотки собрала и не скучает ни разу)))))
Ей тут больше нравится, гуляет одна!!!! На автозаводе не отпускали же, только под присмотром...
Как же мне нравится наш тихий, уютный поселочек!
А рабочие-строители не пугают?в смысле одной девочке гулять, когда кругом одни таджики и узбеки...пока наверное не очень уютно в этом плане.
Шатц
24.09.2015
Ну есть немного напряжение, но она обычно на площадке под окнами, там много мамочек гуляет... У строителей там тоже семьи и дети, надеюсь на их адекватность...
Guash
24.09.2015
Скоро и Макс присоединиться к Владе)
О, у нас тоже самое((( А с потолками у вас как?
iuliana86
21.09.2015
потолки были!
У нас не было(
Мы тоже не приняли квартиру... У нас двушка на 3 этаже. Из недочетов: "гуляет" ламинат, не было потолка, кухонной плиты, окна не отрегулированы и входная дверь установлена криво, не с первого раза откроешь. Написали акт, сказали приходить через месяц.. Опять ждем-с
через месяц?????а что как долго то?
Мы ваши соседи, у нас тоже отсутствуют потолки, дверные косяки и плита. Да и в целом, по квартире работы было еще много, непонятно, зачем пригласили смотреть???
Нам сказали звонить через 2 недели.
Groh
22.09.2015
ни х... себе, это как через месяц?Судя по недоделкам тут максимум неделя.
Ну вот так нам менеджеры сказали, которые там сидели и принимали акты. За что купили, за то и продали. А кому можно звонить, чтобы узнать о готовности? В офис или прорабу?
Groh
22.09.2015
Прораб всяко побольше знает чем в офисе
iuliana86
23.09.2015
месяц? офигеть((((((((((
N-connect
23.09.2015
Мне строяки сказали, что закончат строительные работы в квартирах примерно 24го сентября. Далее приберутся и будут вновь приглашать на приемку
iuliana86
23.09.2015
нам дмитрий говорил что до 30 сентября закончат (ох, как сроки то прыгают) Но ваша информация мне нравится больше)))
Нам сказал до 30 все сделают)))Будем очень надеятся, что побыстрее все доделают и начнем заселяться)))))
Pupizoyd
23.09.2015
и нам про 30-е прораб объявил.
dj_brd
23.09.2015
Вчера (22.09.2015) на третьем этаже в квартирах были натянуты потолки! Очень аккуратно сделали!
Ура! Это радует!))) Спасибо за новости!
iuliana86
24.09.2015
приятные новости! Да да, я положительное готова отмечать, если оно есть))) срач в квартире убрали))) обналичники (вроде так называется) на все двери поставили! плиту тоже поставили! обои подклеили! ручки на двери поставили

из недочеты остались- нет воды (нельзя проверить сантехнику), у нас у одной батареи не работал регулятор (не поворачивался) -не заменили, ванну не отмыли, окна не отрегулировали!
вечером (а именно в 17 часов) рабочих было мало, чел 4 на весь дом, но дела продвигаются и это радует!!!
Рад за вас!
Подписание акта всё ближе )
iuliana86
24.09.2015
и не говорите, но пока прораб так и ориентирует на 30е число...
iuliana86
24.09.2015
и еще один момент, порадовало что даже в 5 вечера мы прораба застали в доме, значит контроль хоть какой-то но ведется.
N-connect
25.09.2015
Был сегодня в 36 доме
Прошло 5 дней. Квартиры доделали :) Мусор убрали. Чисто, красиво) Плиты поставили. Все очень даже хорошо и аккуратно. Жду когда позовут на приемку
iuliana86
25.09.2015
окна то отрулировали??? Про чистоту я уж вчера всех порадовала)))
Сегодня должны были пустить воду.
LENOCHECK
25.09.2015
хорошая новость.интересно, а нам окно заменили или нет.наверно из-за окна затянется наша приемка(((
iuliana86
25.09.2015
воду точно дали!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
окна регулировали!!!
N-connect
25.09.2015
Окна забыл посмотреть :( У нас тоже вываливались сверху. Надеюсь, подтянули. Ваша новость про окна радует
Воду дали, да. Слышал как рабочие обсуждали в каких квартирах и что течет. Видимо сейчас сантехнику доведут до ума (после пуска воды) и будут приглашать :)
Реальнее во вторник без вас пустят тепло( все ключи в 1 руках и все " дома") и на среду позовут.
iuliana86
25.09.2015
да да, Дмитрий тоже говорит, что приглашать на 30 будут.
теперь логика абсолютно понятна!
iuliana86
26.09.2015
не могли не зайти сегодня в квартиру! Проверили воду- есть)))
косячки подправили, остался единственный- батарея и это радует, очень хотим принять в среду
Мы тоже сегодня были в своей квартире, все очень понравилось. У нас тоже только радиатор остался, на кухне помятый и Дмитрий сказал, что в понедельник поменяют.
iuliana86
26.09.2015
вы не видели, почтовые ящики висят?
Нет,не висят.
alena 33
28.09.2015
Ребята, всем привет!!! Хочу выразить благодарность прорабу и работникам дома 36!!! Ребята, если бы не вы - мы бы и до октября остались без своих квартир!! Благодаря вашей слаженной и оперативной работе мы уже получили свою квартиру и живем с удовольствием!!! Все мелочи, которые остались не доделанными легко поправимы!! Спасибо огромное!!!
Поздравляем))))А вы уже переехали???))))
iuliana86
28.09.2015
да Насть, Алена быстрая, уже во всю живут там))) и еще одни переехали с другого блока. Мы в общем тоже готовы принять в среду, если батарею исправят.
В субботу собираемся переезжать, чтобы соседи не скучали)))
У меня к вам такой же вопрос, что и к alena 33. Вас пригласили повторно на приемку в среду, звонили вам?
Мы тоже в среду готовы принять, нам все очень понравилось в субботу, мы сегодня хотели, но отдела продаж до среды не будет в ВГ.В среду примим и начнем сразу переезжать)))Скоро все заселимся)))
Поздравляю!
Скажите, вам звонили, приглашали повторно на приемку?
alena 33
29.09.2015
Мы когда принимали 20.09. указали некоторые недочеты, нам поправили их за пару дней, и мы с Дмитрием (прораб)повторно посмотрели и подписали документы! А так, сегодня он мне звонил и приглашал на приемку, но я напомнила ему, что уже приняли, он видимо просто у себя не отметил!!
Спасибо за инфо, нам пока не звонят, значит, не готово еще.
alena 33
29.09.2015
Спасибо, за поздравления! Давайте присоединяйтесь уже к нам все!!
С удовольствием бы присоединились) Квартиры хорошие, ремонт сделан неплохо, меня только отсутствие инфраструктуры останавливает((( Скорее всего, будем продавать или сдавать.
а что конкретно из инфраструктуры для вас критично?
Не поняла ваш вопрос.
Вы написали что вас останавливает отсутствие инфраструктуры. Например важен детский садик или школа? или то что нет магазинов/тц пока в самом жк? Инфраструктуры в целом( т.е нужно всё как в городе) или что-то конкретно вас остановило?
Понятно. Как раз-таки школа пока не нужна. Очень нужна поликлиника как детская, так и взрослая и врач, который смог бы выезжать на вызовы. Также нужны садик, продуктовый магазин, аптека. Если бы из всего перечисленного была бы хотя бы детская поликлиника, тогда бы переехали не задумываясь.
Мы завтра к вам присоединимся, уже планируем в выходные полностью перехать)))
iuliana86
29.09.2015
и мы уж на выходные даже газель заказали)))
LENOCHECK
29.09.2015
мне сейчас позвонил Дмитрий пригласил завтра.ой неужели все доделали.что-то так рада прям)))
Отлично! Желаю вам принять вашу квартиру!
LENOCHECK
29.09.2015
спасибо.будем надеяться, что все недочеты устранили.иначе не стали бы нас опять приглашать в недоделанную квартиру)))
iuliana86
29.09.2015
и нас пригласил Дмитрий на завтра!!! ураааааааа))) Едем с целью принять квартиру, т.к еще в субботу нас все устроило)))
LENOCHECK
30.09.2015
съездили мы!!!сказать, что я расстроена - это значит ничего не сказать.спустя неделю ничего не изменилось.зачем нас позвали, я не понимаю.было ощущение, что прораб впервые зашел в нашу квартиру.очень неприятно такое наплевательское отношение.окна не поменяли, батареи не закрепили, ламинат у батареи не заделали.я приехала туда на такси с маленьким ребенком.когда прораб нам позвонил, у меня и мысли не возникло спросить-неужели все доделали и мы можем приехать принимать?а все таки надо было.в итоге сказал, что как только узнает про окна, нам перезвонит.и на счет сроков прозвучало "еще неделя".это ведь будет уже октябрь!!!
Мы сегодня приняли квартиру, все доделали, все хорошо)Завтра начнем переезжать!!!Ура!!!
Поздравляю!!! Со вступлением в наши ряды))
LENOCHECK
30.09.2015
поздравляю.хочется скорее уже к вам присоединиться)))
iuliana86
30.09.2015
и мы приняли))) Били косяки, которые исправляли при нас, но в общем мы всем довольны!!!
dj_brd
07.10.2015
Всем доброго времени суток! Есть информация, что завтра в 36 доме будут давать отопление!
почему то сомневаюсь очень сильно , сегодня ни одного сантехника не видел в том районе!
dj_brd
09.10.2015
Сомнения были зря. Отопление дали.
ага , только опять пол дня колдовали с давлением- система пропускала!
Соседи, кто уже заселился, подскажите, в доме уже установлены замки на дверях в подъезде и тамбурах? Смогу я туда попасть?:)
iuliana86
04.11.2015
в подъезде нет, в тамбурах есть, но пока мало кто закрывает
А на 3 этаже закрывают, не знаете?:) А то очень не хочется на улице остаться.
Fidelino
05.11.2015
на 3 этаже все тамбуры открыты, только ключи с замков уже все забрали, было по 1 ключу на каждую квартиру.
Таааак) Это уже интересно) Значит, кто-то забрал 2 ключа. Т. к. у нас ключей нет.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем