--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

фото октябрь

162
272
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ted Kepfel
09.10.2014
Сделали отмостку у всех домов
Прихожая, кухня
Автор красава.
EvilLito
09.10.2014
Спасибо, отличные фотки!
Батарея на кухне,видимо по середине левой стены.Как то не очень удобно.
Sansan
09.10.2014
Вроде на кухне одна батарея и она у окна, посередине это в комнате.
На кухне только один радиатор. В зале два: один справа от окна, второй ближе к правому краю продольной стены.
No32 - ты разувался перед тем как фотографировать?))))))))))))))))))))))))))))))))
ph12
09.10.2014
Надеюсь рельсы для колясок сделают,а то что-то ступенек слишком много
Sansan
09.10.2014
Спасибо за фотки!
Прогресс виден, вроде всё прилично выглядит.
Это внутри 8-го дома? Как общее впечатление от увиденного?
Общее впечатление уже лучше,внешне дома смотрятся презентабельно, напоминает этакий офисный городок.когда первый раз увидел цсп, я был в шоке, потому, что думал панели будут из бетона целиком, но, вроде, как говорят цсп материал надежный, плюс из за него фасад вентилируется, то есть дышит.не знаю, переживем первую зиму 2015 там видно будет. Хорошо, что у всех домов сделали отмостку и загудронили крыши, это основное, поскольку пойдут дожди и не будет размывать фундамент а при несделанной крыше мокли стены и деревянные панели, вообще в шоке был как они так могут делать:закрывать панелями при несделанной крыше, панели поставили и они все лето мокли под дождем.
Sansan
09.10.2014
Козырёк короткий на входе, если слив не сделают, то на ступеньках будет лёд.
tefal72
02.11.2014
Скажу больше,во время дождя будет стоять грохот,ночью будет не очень хорошо.
pivas_
09.10.2014
спасибо за фото, я так понял, это дом No14 первый этаж, стяжка пола- ровная или с уклонами, то что мусор фигня
Который рядом с лесом это 14.а внутрянку сымал в следующим за домом номер 8, не знаю какой по счету.стяжка пола ровная, но то ли мои рибок зигтеч такие мягкие, то ли чего, но когда идешь по этой стяжке такое ощущение, что она слабовата, и если что нибудь уронить на нее, то трещина будет до экструзионного пенопласта, что внизу под стяжкой, не знаю.мож показалось.снимал все быстро быстро чтобы не пропалили, там же сейчас все строго :-)
pivas_
09.10.2014
и еще вопрос, канализационная труба выходит в тамбур, а вы не видели, далее она где нибудь уходит в подвал?????
maxika88
09.10.2014
Ещё интересует-в межкомнатные стены засунули шумоизоляцию какую нибудь. Или просто на железном каркасе два листа ДСП....
Вот этого тоже не видно, там где снимал уже заделали.но вроде просто профиль и листы, утеплителя не видел.
На это не обратил внимание, в след.фотосет сниму
maxika88
09.10.2014
Просто когда сам там был стены были обшиты только с одной стороны. Поэтому и думал что внутрь будут что то вставлять(иначе бы сразу все зашивать стали).если же там нет ничего то это получается лабиринты для мышек))) и совершенно никакой шумоизоляции между комнатами.....
maxika88
09.10.2014
Да и вешать что либо на один такой лист толщиной в один см.черевато....особенно телевизор....
Mariyann
09.10.2014
Интересно, выдержит ли стена тренажер (брусья + турник)? Думаю, вряд ли ...(((
На эти стены вообще что-то вешать можно будет?
На гипсокартон конечно никаких турников не повесишь, максимум плоский телевизор, полку, навесной шкаф.
Вообще конечно в однушке места маловато...думал больше будет.ну да ладно, за лямку то и этому рады :-)
Задняя стена зала.больше всего меня волнует сквозная щель.большая загадка чем ее будут закрывать и как, чтобы не сифонило оттуда.
Также почти все семь домов заселены и потихоньку обживаются чуркистоном:-) кроватей наставили, носочки сушат, рубашечки :-) играет национальная музыка. Вместо дверей - лазы из целофана, что нужно отметить оно и к лучшему, поскольку двери еще не установлены и пролеты подъеда не заделаны стеклопакетами, а дождь то льет господа, льет.но благодаря младшим научным сотрудникам дом на минимальных условиях защищен он влаги и снега :-)
maxika88
10.10.2014
А ещё там ночью в некоторых окнах свет горит) трудятся наверно что бы все вовремя построить)))
На камере видно постоянно белую четырнадцатую тли белую приору, это бригада армян отделочников работает
Они ночью и делают и живут там.как увидите свет, значит ребята или шпаклюют или чайник кипятить пошли, а может и в туалет...
Вообще прикололо на этом проекте сооружение опалубки под тп и водные коллекторы (где соединяются трубы гхвс), делают они ее быстро и наверно дешево, путем того, что накладывают друг на друга деревянные бруски(доски) в виде сруба, потом приезжает миксерби заливает.отстаивают, и, чере день все готово.фото позже скину
Котельная.осталось только завезти оборудование и вставить окна
Отмостка, водосток, заземление дома
На малоэтажной такую отделанную однушку сейчас продают за 2350 тыс р
Раньше думал, что грунта столько навозили для постройки торгового центра.сейчас гору активно растаскивают самосвалами.так понимаю этим грунтом досыпают неровности участков земли на территории квартала весна.
:-) переведите что написано, интересно просто :-)
svecer
10.10.2014
Спасибо большое за фотки!
Groh
10.10.2014
Спасибо большое за фотки, как будто побывал там). Сами периодически на стройку выбирались, сейчас как-то строго стало-говорят не пустим, смотрите через забор.
всем привет)))спасибо за фотографии) скажите а следущий ряд двухподъездных домов возводят ?
начиная с 15 дома?
К фото выше приложу плиточку которая у нас будет, двухподъездные возводят полным ходом, в этой полосе 2ух подъездных у 17,18 дома доваревают каркас, у остальных он уже походу доварен и лишь 16,15 пока что на стадии нулевого строительства, так и не понял толком, но все нормально, строят)
ооо это хорошо.спасибо)
По поводу отделки жк времена года видимо заморачиватся судя по выбору плитки не будут и она будет идентична той что на малоэтажной, те кто был там визуально могут себе представить, тем кто не был, скоро выложу фото, найти только их надо, а тем кому не терпится могут залезть на форум малоэтажной и порыться в темах, думаю там все выложено)
Кому интересно могу выложить фото расположения розеток в комнате!?)
Что то с фото куда то пропала, выложу заного
с фоточкой могу помочь )
Странно у вас белоголубая ванная, но при последнем посещении малоэтажной и обходе нескольких квартир ванны все в них были белокоричневые, почему же это белоголубая..
У нас квартира 2года назад сдавалась )
Скажите, а у вас метраж какой санузла? И влезла ли туда стиралка?
Метраж был 3,5 , стиралка встала свободно, желательно чтобы узкая была
EvilLito
10.10.2014
Не повезло мне с 15 домом (((
В каком доме уже завезли плитку? В восьмом?
Да вроде как в 8 на 2ом этажебыла если не ошибаюсь)
Скажите пожалуйста может я чего-то не понимаю,но на фото дом на разном уровне что-ли справа и слева. Просто первый этаж с одной стороны кажется выше чем с другой. Это так на самом деле? И у кого-то первый этаж на уровне земли практически а у кого-то нормально...
На самом деле это так.Одна половина,выше другой.
Вот пример, рано еще говорить конечно видя недостроенный дом.. посмотрим как построят)
djabel
10.10.2014
Козырек такой что ощущение плюнь и развалится!
pivas_
10.10.2014
сосулек над ним не предвидится, а осадки он выдержать должен, это вроде как цветной поликорбонат
Козырек нормальный, качественный.надо из близиру смотреть :-) поликарбонат толстый, прочный
Нормальный козырек, необычный)
На малоэтажной просто профнастил на козырьке, а здесь всегда радовать будет, через него проходит свет.
ph12
11.10.2014
При мерные размеры 1 комнатной квартиры на примере однушки в 8 доме в 4й квартире (размеры примерные от того что одному метром не слишком удобно пользоваться)
Может кому интересно на данном фото 32 дом
Спасибо))))Это наш домик)))А с какой это стороны фото?Восток или запад?Хочу понять какие наши окна
Окна с северной стороны
А есть у Вас фото этого дома с другой стороны?))
Если только такое, более подробного как на предыдущем фото к сожалению нет..
Sansan
13.10.2014
Но на север нет окон, все дома окнами на восток и на запад.
Извеняюсь окна на запад
Спасибо)
Вот и я не пойму)
Зачет!
Получается что правая и левая сторона дома на разных уровнях из-за уклона поверхности земли?
Sansan
13.10.2014
Участок там ровный, а разные уровни для красоты наверное :)
я сначало подумала обман зрения..
никак нет времена доехать, про 21 дом вообще нет никакой инфо?))
Мало что видно конечно, снимал из 9го дома с выходом окон на запад, с правой стороны в дали виден каркас 21 дома
На фото 2ух подъездный 25,26
alex230
13.10.2014
Здравствуйте.
А 23-24 дома на какой стадии строительства находятся.
Nikushka
13.10.2014
тоже интересуют 23-24 дома
Если не ошибаюсь то примерно на такой же как 25 и 26, буду рядом сделаю фото благо они в пределах видимости и не далеко от входа пракрадываться вглубь стоойки не придется))) остались только фото 17 и 18 дома, больше не делал..)
спасибо!!!
ph12
13.10.2014
раз уж такая тема может у вас и 37 дом есть на фото?)))
Извиняюсь за то, что не по теме,но пишу здесь т.к. это самая оживленная тема.

Есть информация про детские сады,которые будут размещаться на первых этажах жилых домов и они будут частными(семейными).Т.е. как оказалось детских садов(отдельное здание) вообще не планируется!А что же тогда за здания на ген.плане и что нам обещали при заключении договоров?Эта информация из офиса Времена года,ее нам предоставили по телефону.Ребята может кто то владеет более подробной информацией поделитесь пожалуйста!
Moonlee
14.10.2014
Да сегодня тоже звонили в офис и были шокированы!!! Действительно при заключении договора нам тоже обещали что садики будут муниципальными а как оказалось что нас обманули как и всех остальных!!!! Садики будут коммерческие и на первых этажах жилых домов!!! Бедные жители вторых этажей что с ними будет учитывая нашу плохую шумоизоляцию(((((
Самое главное у первых семи домов детсадов на первых этажах точно не будет.салют:-)
Karenina
15.10.2014
как это, вот на генплане же отмечено - ДОУ на 280 мест. www.vremenagoda-nn.ru/kvartal-vesna/
Так далеко не ходил)
При заключении договора нам обещали ,что сады построят они и передадут их в муниципальную собственность. Сто раз спросила точно ли сады будут муниципальными мне сказали да! Получаеться застройщик обманул. Никто никогда не говорил,о том ,что д/с будет размещаться в обычном доме. Еще какие новости нас ждут?
Вот,вот и я тоже в шоке!!Сегодня по телефону мне сказали что так и что это будет не раньше 2016 года!А как там будет на самом деле это вопрос!!!И еще сказали что они договорились с д.садом в Селекции и под наш ЖК выделено всего 2 группы!Может как то этот вопрос поднять....и выразить свое недовольство массово???
maksche
13.10.2014
Во многих ЖК сначала строят квартирные дома, а только потом инфраструктуру (школа, дет.садики, магазины). Все будет, надеюсь.
А про школу не спрашивали?
Про школу не спросила. Была шокирована новостями про детские сады.
Groh
14.10.2014
Про школу нам сказали, что строить ее они не будут.Школу построит муниципалитет.А вот когда именно, они не знают.Говорят как администрация бюджет на это выделит, так построят.
как то это в голове не укладывается.В договоре долевого строительства четко приложен проект, он часть договора.Реализация проекта-2017 год , думаю это временные решения до даты фактической реализации проекта.Сейчас тенденция - новый микрорайон,новый садик рядом.Мы живем в Водном Мире, там садик гораздо позже здали чем сами домики.
Groh
14.10.2014
Ну и здесь говорят что построят(школу), но только не Мега строй а администрация. И от садиков не отказываются. Поживем-увидим.
а вы не спрашивали, что изменилось с момента покупки, когда говорили другую информацию??
Groh
14.10.2014
Так нам еще до покупки такую информацию давали.
А мы живем в новостройках на малоэтажной и когда здесь строительство шло,нам тоже обещали садик(был по плану),но потом оказалось что нет средств и садика тоже нет и не будет!Вот так!Это конечно печально что вот так обманывают дольщиков,но что делать....?Я повторюсь что информация из офиса ВРЕМЕНА ГОДА не я ее придумала,на мой вопрос когда планируют начать строительство дет.садов ответ был такой.....
ну как так-то((
pivas_
14.10.2014
есть ген план и договор, в которых четко указано наличие детских дошкольных учреждений, получается это публичная аферта- чревато для застройщика
вот именно, поэтому это нельзя так все оставлять, пока это все только начинается нужно что то делать.причем в теме "вопросы к застройщику октябрь" наш всеми уважаемый застройщик пишет: В Селекции нами сделан капитальный ремонт одной группы в действующем детском саду, и там готовы принять 40-50 детей из нашего комплекса.....это что издевательство??ВОТ ВАМ И ГЕН ПЛАН!!!
Sansan
14.10.2014
ТатьянаК13 писал(а)
и там готовы принять 40-50 детей из нашего комплекса.....

Возможно это временное решение, пока не построят Весну и Лето. Однозначно, что строить не будут совсем никто ещё не заявил.
а вы позвоните или съездите в офис,очень интересно что скажут вам?!
Sansan
14.10.2014
Я пойду другим путём, о результатах сообщу позже.
Karenina
15.10.2014
pivas_ писал(а)
Во многих ЖК сначала строят квартирные дома, а только потом инфраструктуру (школа, дет.садики, магазины). Все будет, надеюсь

Ну ок, получаем квартиру, обращаемся в суд, получаем 50% стоимости обратно за несоблюдение договора.
с кого будем получать если после постройки фирма прекратит существовать?
а как Вас с Водного Мира сюда занесло? Какими ветрами?)
Прекратите засирать тему посторонними сообщениями. По ген плану три детсада одна школа, один тц и одна церковь. Еще столько детей нет, чтобы посещать дет сад, а они разорались! Безработным одиноким мамашам дома делать нечего и вот всякую хрень начинают писать. Успокойтесь! Все построят:-)главное, это дома и котельная, а не построят, ничего страшного, поводите в щербинки или вехнюю часть.один хрен все работают в городе и после работы ребенка забрать не проблема.
Котельная
ph12
14.10.2014
Красный каркас это склад?
летом, когда монтировали фундамент под эту конструкцию, рабочий мне сказал, что этобеще один дом будет
ph12
14.10.2014
хотя вообще по плану это первый дом.пардон)))
Плюсую, хоть что то дельное сказано) надо для них отдельную тему создать)
Согласен про отдельную тему.Но если это действительно правда,то кидок дольщиков конкретный.И для потенциальных покупателей жирный минус.Возить ребёнка в сад, за несколько км.,не весело.Это же не пенсионерский микрорайон строится.(Хотя церквушку, тоже обещали)))
По городу стоят более 20 долгостроев и еще больше построенных домов, в которых живут, НО до сих пор несданных! А вы детсады говорите :-) люди вон до сих пор по по съемным квартирам мыкаются, последних денех лишились(обманутве дольщики)
ну да...
лишь бы не война...
!долгострой на ул.корейской, многоэтажный дом, дата возведения 2005 год. А еще есть прикольный дом яичница на мещерке по улице пролетарской, к нему диму медедева привозили :-) в том году.есть квартал европейский на тимирязева, год уже стоит недостроенный, в августе начались шевеления, на пару этажей поставили межкомнатные стены, и все на этом.есть еще прикольный дом на сенной :-)ввск застройщик.это примеры домов которые на центральных улицах стоят, а есть еще куча кинутых недостроек по городу.
Вы меня конечно извините,но я с вами не согласна это не мы тему "засираем", а вы!Нас совершенно не интересуют долгострои, люди которые покупали здесь жилье рассчитывали на одни условия ,а по факту начинается кидалово!И возить ребенка по пробкам не совсем приятно,да и не у всех есть такие возможности!А с маршрутным транспортом по началу будет сложно!И вообще ваше высказывание про ....Безработных одиноких мамаш....слишком грубо!!!!!
Dasha))
15.10.2014
Абсолютно согласна с Вашим мнением,полностью поддерживаю!
Татьяна, мне кажется ваш вес 70-80кг, это так? :-)
YUREC52
15.10.2014
+++>>>
Ted Kepfel вы сильно ошибаетесь)))
Откуда вы знаете сколько у кого детей? И не все работают в городе,некоторые удаленно,и ваще не улыбается куда-то возить детей. И я не успокоюсь!
Как я понял щитовая на 4 квартиры, находиться в конце стены рядом с двушками, отделиться от однушек путем установки совместной двери в связи с этим не получиться))
Sansan
15.10.2014
А зачем отделяться от однушек, одной двери на 4 квартиры мало?
Сарказм для тех у кого возмодно это было в планах)
YUREC52
15.10.2014
интересно, как они будут штукатурить эту стену!?
Так же как и обои на радиаторы клеить))) все снимается и разбирается я думаю с этим проблем возникнуть не должно, а повесили видимо для точной подгонки и настройки оборудования)
pivas_
15.10.2014
вокруг оштукатурят и все, теперь так модно ;))))
Сразу понятно детей нет....
1, Возраст 4 года. Вожу в детский сад. Для вас создали отдельную ветку для обсуждеНия. Просьба обСуждать детсады там.
По поводу возить,возите пожалуйста если вам нравиться. А писать я буду где хочу и что хочу!
да, складывается именно такое впечатление что люди не знают как это удобно иметь под боком детский садик!!
я не очень поняла, если честно!)
Karenina
15.10.2014
это пластик сверху?
Ой, под первой наледью же обвалится....
Sansan
15.10.2014
На днях как раз синоптики обещают, вот и посмотрим. :) А вообще у нас ещё достаточно времени посмотреть на качество.
Sansan
17.10.2014
Как-то неожиданно для 17 октября...
Первое серьезное испытание для наших домиков))
Особенно для утеплителя торцов домов.
Sansan
17.10.2014
Да, это как-то напрягает :( Тем более со слов Мега строй панели будут только к декабрю.
В теории-он водоотталкивающий,но наверное тоже не надолго,он же сырой промерзнет и в лед превратиться, наверное все от качества зависит .Но логично что для высыхания ему условия нужны,тепло.В декабре его не видать.Надеюсь, более разбирающиеся расставят точки.
Ага,в мае подсохнет,фасад то,вентилируемый)))
Ко всему вышеизложенному добавлю еще то, что все лето они не могли загудронить крыши, в результате панели заводского изготовления мокли под дождями, на внутрених поверхностях гвл остались следы и разводы от воды. Сейчас, конечно, крыши всех 7 ми домов закрыты, но, вот фасады опять таки набирают влагу, халатность на лицо.
Sansan
18.10.2014
мега строй писал(а)
по торцам домов- подвел поставщик панно, не справился по срокам поставки, разместили заказ еще у одного производителя, обещают все поставить до 1 декабря

Поставщики виноваты, застройщик не виноват. На крыши видимо тоже гудрон вовремя не завезли.
XXX999
18.10.2014
Вообще-то панно не гидроизолированное, насколько я знаю. Соответственно даже с ним влага будет попадать на утеплитель. Так что ничего страшного в отсутствии панно нет
Согласен, но с цсп нет прямого так сказать намокания. Я не знаю насколько влагоустойчив данный утеплитель, однако, у моего знакомого в квартире на первом этаже случился пожар, пол у него было утеплен стекловатой, когда тушили, естественно пролили всю площадь.через три месяца перед ремонтом стали доставать вату из пола, поскольку она не просохла и источала запах.но, опять таки скажу это было стекловолокно 1980года.но что то мне думается утеплитель изовер не на много лучше.по технологии утеплитель должен быть сразу закрыт до наступления отрицательных температур и высокой влажности, а сейчас мы видим явный дерибас.
Скорее всего это лист поликарбаната сверху, так что наврятли там что под наледью обвалится да и в обще)) так что тут все нормально))
djabel
15.10.2014
Вот я сегодня тоже глядел и также показалось. Обвалился при первых сосульках.
www.sotovyipolikarbonat.ru/sotovyi-polikarbonat.html
наврятли обвалится)
На фото слева от первой очереди столбики появились, в живую это забор чтоль будет?
XXX999
18.10.2014
Омг, одни нытики! Крыши на остановках тоже все их поликарбоната. И что? Обваливаются?! Вот че за хрень тут пишите, лучше бы что-то хорошее написали
Поликарбонат отличный, мне нравится.ничего абсолютно с ним не будет
Sansan
19.10.2014
А может и хорошо, что у нас не будет газа и отопление будет от котельной. Глядя на фото из ОБ что-то совсем не хочется такого безобразия. Надеюсь у нас всё будет совсем по другому, т.е. ХОРОШО.
Не знаю почему, но на газовой плите картошку когда жаришь она жарится, а вот на электро плите все-равно не такая, плита бош, индукционная.
camrat
19.10.2014
весомый аргумент в пользу отсутствия АГВ))? да не смешите.
да, застройщик неслабо накосячил..
но все решаемо: что-то прячется, что-то переносится. и не так уж это затратно:)
Я имею ввиду, что на газу лучше, а с тем, что можно что то спрятать и пенести это конечно без проблем.я за газ, но у нас электро :-(
3 года живем на электричестве, до этого на газу всю жизнь.квартиру выбрали специально без газа, так спокойнее, нет ни запаха, ни риска взрыва.
camrat
20.10.2014
ну безопасность современых АГВ не сравнить с совдеповскими.
да,бесспорно,если твои соседи не греються газом в зимний период.
camrat
20.10.2014
существуют недорогие и вполне работоспособные оповещатели превышения концетрации CO, метана.
ну тут концов не найдешь, каждый выбирает условия под себя)!
camrat
20.10.2014
согласен, у Вас хоть какой-никакой, но реальный аргумен против, в отличии от корявой разводки труб)).
я, например, готов подвергунться риску)), в пользу отсутствия задержек подачи тепла, перебоев с гвс...
да и экономия на кварплате получается ощутимая. (взять хотя бы стоимость горячей воды, спорные доп. строки в квитанции...)
Sansan
20.10.2014
Я совсем не против газа, я против такой корявой разводки. А т.к. у нас газа и не планируется, то и возможность накосячить с разводкой меньше. Хотя конечно если постараются, то найдут в другом месте :) Но не хотелось бы.
живем на электричестве ,33 метра ,отопление 800 в среднем получается,летом естественно ноль.
800р в месяц? Отопление от электричества? Где находится кв, в ннов?
Н.Н.Десятиэтажки новые напротив 7 роддома,Жилстрой нн.Плита электрическая,в строке отопление примерно такая сумма ,летом без этой строки соответственно).
Да,конструкция с заморочкой.По полкам все реально разложить(аккуратнее),нужно будет дольщикам покумекать.
Groh
22.10.2014
Похоже все-таки привезли панели на торцы домов.За 8-м домом что-то с газели разгружают. http://www.nn.ru/~gallery257416?MFID=306203&IID=17181631
К сообщению прикреплен файл:
104935841-noviy_risunok.bmp   (1.45 Mb)   Скачать файл
www.nn.ru/community/house/mal/?do=read&thread=28330707&topic_id=72100075 вариант возможной отделки наших квартир на примере улицы малоэтажной на автозе, застройщик один и тот же, да и судя по плитке которую завезли у нас более чем возможен данный вариант отделки))
Sansan
22.10.2014
Было уже где-то в темах и фотки показывали. Нашу отделку увидим в выставочном доме, так точнее будет.
Я думаю ссылка лишней не будет, есть многие кто не видел, а я обещал скинуть, я и скинул))
Katuh@
22.10.2014
Очень даже неплохо !!!
Свершилось чудо установка панелей началась))
Sansan
22.10.2014
Это их наверное погода напугала и наши форумские страсти :)
Главное что бы все заделали, а не чисто на камеру несколько домов))
Приятно смотреть)
Groh
22.10.2014
не говорите-ка. Как на воду и огонь))
Sansan
22.10.2014
Ну для начала пусть на камеру сделают первые семь домов :)
Ilya2007
23.10.2014
На фото панель вешают на 33 дом. Вчера делал. Уже с боковыми панелями сразу. Остальные все дома пленкой закрыты. Единственное но... Там ветер гуляет не слабо и вся эта пленка как флаг на ветру развевается.
XXX999
25.10.2014
Отделочные панели сразу есть как на передних плитах, так и на боковых. Таким образом очень быстро дело пойдет
XXX999
25.10.2014
На боковых плитах активно вешают панно!)
Sansan
25.10.2014
Кроме 8 дома закрыли ещё боковину у 10-го.
maxika88
25.10.2014
А внутри то дело идёт? :-) Или как?
Sansan
25.10.2014
Говорят, что полным ходом :)
maxika88
26.10.2014
А кто говорит? :-)
Sansan
26.10.2014
Представитель застройщика говорит :) Говорит, что работа кипит, задержек по срокам вроде нет. В 8 доме идёт отделка, клеили обои и собирают мебель. Обещают показать выставку в срок. Точнее всё расскажет Мега строй по возвращении из командировки (потому и молчит).
ну слава богу! а то прям не терпится!
Очень настораживает оклеивание обоев в неотапливаемом помещении.
Был в эти выходные на стройке: за работой заметил рабочих на крыше 13 дома, что то догудронивали в мороз; часть работников активно ляпали стены из пеноблоков на серии домов, которые ближе к будке охраны возле хельсинки, отечественные ребята вешали панно на фасады зданий.так, в целом холодища, ветрища и колыхающийся целофан. Трогал рукой утеплитель, который мок под дождем - абсолютно сухой снаружи.в котельной в большинстве окон вставлены рамы и произведено застекление, крыша попрежнему недокрыта на 5%, внутри котельной стоят три какие то печки из темного металла, походу котлы.х
Рамы остекления подъездов. Тонковаты
Sansan
27.10.2014
Интересно какое отопление будет в подъездах.
Sansan
27.10.2014
Ted Kepfel писал(а)
заметил рабочих на крыше 13 дома, что то догудронивали в мороз

Насторожило...У меня как раз 13 дом и третий этаж.
Точно не помню, но гудронили вроде в районе плит перекрытия подъезда.крыши квартир скорее всего еще до дождей прошли.
Итересно, цсп менять будут или кусочек вставят :-)
Трубы гхвс
А слево на фото случаем не скажете каркас какого дома?)
Это третий, начиная отсчет от восьмого
Sansan
27.10.2014
Ted Kepfel писал(а)
Итересно, цсп менять будут или кусочек вставят :-) ...

Ну кусочек-то вряд ли, просится полностью лист. Это какой дом?
pivas_
30.10.2014
привет, дачный сезон закончен, и стройку не посещал очень давно. получилось так , что ехал мимо стройки и решил зайти глянуть что да как, фоткнул пару снимков, не заходя на стройку и свалил по быстрее, стояло такое амбре. Ted Kepfel, ты ездил последнее время на стройку, не замечал что то подобное? это разовый выброс такого запашка или как? и тут есть кто то с Селекции у вас в поселке имеет место такое быть?????
pivas_
30.10.2014
Фотка старая :-) сентябрьская, еще не закрыт подъезд дома номер 8:-)
Sansan
30.10.2014
Дата съёмки 13.09.14.
17:05 SAMSUNG GT-S5830i :)
pivas_
30.10.2014
так я и написал, то пару фоток щелкнул, а эту по ошибке выложил :))
pivas_
30.10.2014
ytry
30.10.2014
Привет, сегодня был на стройке, примерно в 9-00, никакого запаха не заметил.
Был в своей будущей квартире, залили стяжку, высота от стяжки до ж/б перекрытия составляет 2700 мм.
В выходные тоже планируем заехать Пускают-то как,с трудом?)
Из личного опыта лучше ехать в будни в районе обеда или с утра, в выходные как показал опыт следят лучше, но все зависит от нахождения охраны на посту, мне так везло, что в выходные приехали с женой нас не пустили, как не приеду один все время прохожу, так что удачи!))
ytry
30.10.2014
В будни в 9 утра пустили без проблем)
pivas_
30.10.2014
какой дом? (- натяжные потолки, так 2600 и выйдет. норм)
ytry
30.10.2014
Дом №12, второй этаж, кв. 16.
maxika88
30.10.2014
Привет,сосед :-) кв14 :-)
pivas_
30.10.2014
раньше сколько не ездил (летом,ранней осенью), такого не было, а вот по морозцу приехал и амбре- это что то с чем то
Что не приезжал несколько раз летом и пару раз осенью все время замечал не хилую вонь, но и то это было в районе въезда в самом начале, пугало но не сильно)
pivas_
30.10.2014
вот и напугало, старая канализация Селекции промерзает и вуаля...
XXX999
30.10.2014
А я думаю, что дело не в канализации Селекции. Наверняка в ВГ никакой канализации еще даже нет! Промерзать-то нечему) Народу на стройке много, всем нужно справлять нужду))) Наверняка там где-то рядом есть большая яма с "нуждой", из которой периодически вывозят содержимое. Думаю, что раньше Вы просто приезжали в то время, когда ямка была не полной))) Поэтому не так ощущали все благовоние) хехех) Говорю на своем опыте. Часто бываю в аэропорте. Там сейчас стройка идет. До начали стройки ничем плохим не пахло. Как только стройка началась, так периодически появляется запах "цветов"))) Причем иногда практически нет запаха, а иногда аж до посинения. Думаю, что сила запаха связана именно с наличием и количеством содержимого в земляном туалете
pivas_
30.10.2014
да согласен канашки еще нет в ВГ, а амбре уже есть, возможно тянет с Селекции
Звонил по поводу выставочного дома, показ планируется к середине ноября информация как все будет готово для просмотра, будет отраженна либо на сайте, либо на форуме, но скорее всего предполагаю и там и там, ну будем надеется что ничего не поменяется и в середине ноября мы все же все увидим, ждать осталось не долго)
Sansan
30.10.2014
На моей памяти это уже 4 или 5 срок готовности :) К 1 сентября было, потом просто сентябрь-октябрь, потом 5-7 ноября, теперь середина ноября. Поживём - увидим.
Зачет :-) у меня знакомый денег в долг взял, возвращал примерно так же, сейчас ему отправлю :-)
pivas_
30.10.2014
а вот это вряд ли, котельная не готова, а значит водить для просмотра людей нельзя, нет отопления, т.е. влажность в помещении будет меняться по нескольку раз за час, с приходом каждого посетителя, у них все обои сползут в выставочных квартирах да и мебель покоробится, если только электричеством отапливать начнут :))
Sansan
30.10.2014
Отопление обещают в декабре, но говорят, что обои поклеили, мебель собирали, значит как-то отапливают, т.ч. возможно что-то и покажут.
pivas_
30.10.2014
ключевое слово ГОВОРЯТ :))))))))))))))))))))))))))))
Sansan
30.10.2014
Говорят и обещают, вот и посмотрим покажут ли.По договору мы имеем право знать, а они обязаны информировать о ходе строительства.
Амбре возле коллектора при въезде присутствует с момента посторойки селекции, поэтому жителям 8и след домов не очень позавидуешь, администрации ВГ рекомендую обратить на это внимание, ванизм страшный. С селекции жители про запах тоже поговаривают, это их канашка изначально была, а ВГ к ней присоединят видимо.
Sansan
30.10.2014
Запах появляется когда ассенизаторские машины сливают содержимое бочки в колодец. Как-то наблюдал этот процесс недалеко от ВГ. А вот законно ли они это делают, это вопрос. Частных владений с ямами в округе полно, т.ч. эти машины всегда востребованы и особо себя не утруждают увозить дерьмо подальше.
XXX999
30.10.2014
Скорее всего так и есть. Но наверняка к сдаче ЖК ситуацию изменят, вблизи от ЖК таких колодцев не должно быть. Не думаю, что очень сложно избавиться от этой проблемы. Найдут себе другой колодец, подальше от нашего ЖК
pivas_
30.10.2014
по закону, они обязаны вести на очистные сооружения, у них должны быть договора, причем вываливать им на очистных разрешено бесплатно, а вот водилы с целью экономии соляры ( перепродают) и времени ( больше рейсов-больше бабок) начинают гадить. штрафов для них нет, караулить их никто не будет, единственный вариант- заварить люк, но эксплуатирующая эти сети контора, не даст добро
У строителей туалеты стоят в лесу. Пахнет из коллектора при въезде, причем коллектор идет вдоль дороги до поворота на ройку, около этого поворта есть такой же коллектор, из которого также "амбрит" :-) так что поселок вг в канализационной аккупации.дело было так: я решил объехать лес, который прилегает к вг, доехал до поворота на хладобойню утро и хотел повернуть направо, однако не смог, путь преграждает шлагбаум труба.остановился осмотреться, вышел из машины и почувствовал тонкий запах канализации, увидел коллектор, смотрю чуть правее а рядом с коллектором весь приямок залит темной водой и похож на маленькое болотце, по всей видимости это был прорыв коллектора. Замечу вода сьояла в сухую погоду, заметил это в августе.
Возможно, что и из асенизаторских машин сливают, не спорю
pivas_
30.10.2014
вырисовывается проблемка!!! коснется она весь ВГ, ветерок никто не отменял, если это уже существующая канашка, то ......
Трансляция хода строительства с первой камеры уже который день не идет...
Кто-нибудь видел ВР в живую?
Вдруг всё это фейк, вдруг там чистое поле? :)
Да, как в фильме "Шоу Трумана".Мы тоже все в одной большой игре)))
Sansan
30.10.2014
Были и не раз, реально существует :)
Про камеру я звонил в офис, обещали сделать, но прошло уже 3 дня...
pivas_
30.10.2014
ну а те кто фото делают на месте- отлично освоили веб дизайн и фотошеп и работают на застройщика :-D)))
Не нравиться мне то что вг заделали дома панелями не полностью смущают вот эти места :)
XXX999
05.11.2014
У первого дома уже закрыли ;)
Sansan
30.10.2014
Если проблему действительно создают золотари, то будем бороться. Не думаю, что у них законное право сливать таким образом.
pivas_
30.10.2014
законной управы на них нет :(((
XXX999
05.11.2014
Изображения на торцах домов разные! Прикольно)
Только ничего не грузиться..
Sansan
05.11.2014
Но время перевели, не прошло и 10 дней :)
Sansan
05.11.2014
Свершилось...Камера заработала ))
alex230
06.11.2014
Кто-нибудь знает на какой стадии находится строительство 24го дома?
Sansan
06.11.2014
Вроде на уровне фундамента.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем